Silent Hunter 5 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arget  
Silent Hunter 5
CobaltNX01Дата: Четверг, 27.05.2010, 06:48 | Сообщение # 1
Группа: Офицеры
Сообщений: 108
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

я думаю все знают про недавно вышедшую игру Silen Hunter 5.
по сравнению с предыдущими частями управление стало намного проще. не нужно в обязательном порядке запоминать кучу горячих клавиш, практически все действия выполняются мышью.
но AI заметно потупел.
для примера: в первой кампании есть задание потопить 1 британский авианосец. патрулировал заданный район пока не наткнулся на боевую группу кораблей, авианосец и с десяток эсминцев прикрытия. по-тихому подплыл, пустил 4 торпеды, потопил авианосец. взрыв был более чем эффектный...
я думал вот щас будет жарко, эсминцы начнут кружить и просвечивать сонарами сектор, кидаться глубинными бомбами, как это было в третьей части... НО! эсминцы эскорта даже не шелохнулись. как плыли по своему курсу, так и проплыли.
я даже удивился, думаю может они не заметили, что охраняемый ими авианосец пошел на дно.
уже по-наглому врубаю движки на всю катушку и проплываю в радиусе прямого контакта с ближайшим эсминцем. стало слышно как работает его сонар, думал вот щас начнется веселуха... он как плыл прямо, так и плыл не обращая никакого внимания на подлодку.

кто-нить гамал в эту игру?
кстати, настоятельно рекомендую отключить синхронизацию сейвов при запуске. может это у только меня так, но при запуске всё время пишет "не удалось синхронизировать". когда загружается главное меню игры, всплывает сообщение, что сейвы синхронизированы... но при этом сколько бы сохранений не было сделано, игра будет помнить только самый первый сейв. из-за этого 2 раза я терял прогресс наполовину пройденной первой кампании. после входа из игры сейв возвращался к тому месту, где я сохранял первый раз, после прохождения обучающей миссии.

еще такой вопрос:
кто знает, как пройти первую кампанию?
вроде бы количество пройденных заданий необходимых для завершения есть, а завершить не удаётся. когда приплываешь в порт приписки, пункт "завершить поход" в меню выбора действий почему-то неактивен.


I am harbinger of your destiny.
Keelah Se'Lai
Российская Федерация
-SempiternuS-Дата: Пятница, 04.06.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Тема в коме......

Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
CobaltNX01Дата: Пятница, 04.06.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Группа: Офицеры
Сообщений: 108
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Quote (-SempiternuS-)
Тема в коме......

либо никто не играл, либо игра никому неинтересна...

кто-нить вообще играл в эту игру?


I am harbinger of your destiny.
Keelah Se'Lai


Сообщение отредактировал CobaltNX01 - Пятница, 04.06.2010, 22:32
Российская Федерация
FogДата: Суббота, 05.06.2010, 10:10 | Сообщение # 4
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (CobaltNX01)
кто-нить вообще играл в эту игру?
В пятую нет, а в четвертую да, если как пишет CobaltNX01 новую игру разработчики упростили, то это не есть хорошо. В четвертой уничтожение кораблей противника было довольно таки непростой задачей (конечно речь не о конвоях, а о крупных ударных группировках) довольно трудно было подобраться не замеченным, да к тому же занять выгодную позицию для атаки, выбрать цель по крупнее и садануть в нее из всех носовых/кормовых аппаратов, а потом если повезет попытаться сделать "ноги", а вот с этим уже проблема, довольно таки часто случалось что лодка гибла от повреждений нанесенными ей глубинными бомбами или же приходилось применять экстренное всплытие и принимать последний бой.

Может стоит в этой теме обсуждать серию Silent Hunter, или же 4 - 5 части ?




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 05.06.2010, 10:41
Российская Федерация
ИнформаторДата: Суббота, 05.06.2010, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Сержанты
Сообщений: 77
Награды: 2 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Silen Hunter?

SilenTHunter/
А я гамал в игру


Подпись для форума
Подписка на рассылку
Укажите расу
Выберете аватар
FogДата: Суббота, 05.06.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Информатор)
SilenTHunter/
Заметил кстати пишется раздельно biggrin
Quote (Информатор)
А я гамал в игру
Все же стоит описывать впечатления об игре более полно, понравилась не понравилась - что именно повлияло на такое мнение, что бы ответ не казался слишком уж маленьким.


Российская Федерация
CobaltNX01Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Группа: Офицеры
Сообщений: 108
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Может стоит в этой теме обсуждать серию Silent Hunter, или же 4 - 5 части ?

можно и всю серию обсудить.
мне например больше всех порадовала 3 часть. если вражеский эсминец засёк лодку, он от нее не отцепится пока не потопит или не потеряет из виду. весьма опасно было атаковать большие охраняемые конвои.
в 4 гамал мало. там управление несколько отличается от третьей, да и не особо желание в нее гамать было.
5 часть очень упрощенная в управлении. не нужно долго учить горячие клавиши, можно побегать по лодке и поболтать с экипажем. но откровенно тупой AI перекрывает все достоинства игры.

и кто играл в 5 часть, скажите, как закончить первую кампанию?
на карте, слева вверху отмечаются задания. там есть значки в виде крестов, которые дают за выполнение миссий. их там вроде бы 10 штук. выполняя задания, я собрал 9, необходимое количество для успешного завершения (последние 2 креста чуть большего размера, чем остальные), но когда приплываю в порт, чтобы закончить патруль, клавиша завершения не активна.
пробовал подождать, промотать время, но новых заданий не дали. и завершить не получается...
игра явно сыровата, и патчей новых нет. тот патч что есть, версии 1.1.5, он для европейской версии, на русскую не ставится. к тому же русская версия 1.2.0, разумеется лицензионная.


I am harbinger of your destiny.
Keelah Se'Lai


Сообщение отредактировал CobaltNX01 - Суббота, 05.06.2010, 20:32
Российская Федерация
TiEstOДата: Четверг, 15.07.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Сержанты
Сообщений: 187
Награды: 2 (?)
Репутация: 14
НЕ В СЕТИ

Люди дайте ктонить ссылку на норм таблетку (NOCD,Crack,Кряк),кто даст тому +. smile

Добавлено (14.07.2010, 17:19)
---------------------------------------------
Так,извеняюсь,таблетка уГе не нужна.

У кого игра установлена скиньте ктонить sh5.exe плз....мне очень нужно. smile

Добавлено (15.07.2010, 18:48)
---------------------------------------------
Уже не нужно,извиняюсь... happy


Хук слева,хук справа и оберкот...B)
Tecktonik-THE BEST MUSIC!!!B)



platform38689631aДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:40 | Сообщение # 9
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Играл и в SH5, и в 3, и в 2.
Пятая какая-то сильно упрощенная, вообщем хуже третьей.
Третья одновременно и простая, понятная, и, в тоже время, сложная. Если при торпедной атаке самому вносить все данные - для меня слишком сложно (я ж все-таки не подводник). Если в автоматическом режиме - слишком просто и неинтересно (да и торпеды в 8 случаях из 10 уходят мимо).
Вторая часть для меня лучшая. Графа конечно не такая как в 3\5 частях, но зато присутствует идеальный баланс между понятностью, простотой и сложностью симуляции.
Российская Федерация
VALTERДата: Вторник, 16.11.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Агент СБЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Играл в 3-й, 4-й, 5-й и пришел только к одному выводу. С каждым разом серия теряет что то нужное, и получает в замен что то красивое, но в принципе на фиг не сдавшееся большинству людей, любящих эту игру.

За эталон возьмем Silent Hunter 3 (в нем конечно тоже есть свои косяки, но я лично считаю его самой лучшей и реалистичной игрой в серии).

В 4-й части заметно похорошела графика, но сильно изменился фронт работ. Вместо захватывающих баталий в составе волчьих стай на просторах атлантики - долгие поиски какого-никакого стоящего противника после многодневного перехода через пол-земного шара (даже при ускорении в 7 с небольшим тысяч раз - нудятина). Вместо ставших уже классическими для серии лодок производства вермахта - американские "океанки", ограниченные, шумные и удручающие своими возможностями. Измененная по принципу "панелей управления" система управления (пардон за повтор) неинформативна, перегружена и не атмосферна (ощущения от отдачи приказов напрямую ответственным офицерам из 3-й части незабываемы). Последующий аддон U-Boat Missions только ухудшил положение, дав нам под управление сильно ограниченную IX серию (по сравнению с той же 3-й частью и реальностью), и не кем не понятый гибрид XVII и XXI серии, со смехотворной дальностью плаванья в 3000 км. (знающие люди поняли). Скрасить впечатление помогают моды, но откровений от игры не ждите.

И вот мы плавно подкатили к Silent Hunter 5: Batlle of the Atlantic - самому противоречивому проекту серии.
С одной стороны это огромный шаг вперед в графике, проработка внутреннего убранства субмарины, попытка симуляции взаимоотношений с экипажем. Кажется все. Да, плюсы закончились. Теперь негатив:
1. Система управления. Быстрые панели управления остались в рудиментарном виде, возлагая всю ответственность на, насающегося как хомячок по трубе, несчастного капитана субмарины (по совместительству - игрока). Необходимость ради банальной прослушки окружения гидрофоном своими руками, бежать сломя голову через пол-подлодки, или лично каждый раз стоять у корабельного орудия во время арт-обстрела конвоя противника, создает впечатление, что на этой лодке вы единственный подводник и катаете команду по всему океану, пока она мирно играет в карты, распивая пиво с немецкими солеными крендельками;

2. Тотальная ограниченность игры. Порулить дадут только различными модификациями лодки VII серии (а модификации всего 4-е (A,B, С и 41/42 кажется). После разнообразия предыдущих частей - жалкий огрызок;

3. Непролазная тупость AI. Об этом неоднакратно говорилось ранее, поэтому переписывать не буду;

4. "Загоны" местного движка. Некоторые вещи, происходящие на экране весьма спорны. Был случай когда после попадания моей торпеды легкий транспорт сначала начал тонуть, а потом внезапно взлетел метров на 20 над местом стоянки, ПОВИСЕЛ там около минуты???!!! и, плавно расколовшись на две половины, опустился в пучину морскую. Ситуация когда пущенная торпеда внезапно "рыбкой" вылетает вверх у борта вражеского танкера, а потом падает ему на палубу и исчезает без шума и пыли тоже слегка настораживает;

5. Невообразимая жестокость настроек реалистичности. Либо тотальный аркакандец всем и вся, либо наш любимый хард-кор, но без возможности тонкой настройки процесса. Обидно...

Итог: SH 5 - прекрасный СИМУЛЯТОР ЖИЗНИ ПОДВОДНИКА времен ВОВ, но плохой СИМУЛЯТОР БОЕВОЙ СУБМАРИНЫ второй мировой войны. Поправить положение можно модами, но без них это просто интерактивная энциклопедия по быту моряков крингсмарине....


Виртус "Винд" Фоксимус

Уровень: 10
Класс: Адепт
Кредиты: 56 500 Кр.
Броня: "Исследователь"
Оружие:"Хищник","Палач","Сюрикен","Клык"
Разное: 1 батарея щита

Российская Федерация
KreidДата: Среда, 05.01.2011, 11:20 | Сообщение # 11
Группа: Сержанты
Сообщений: 101
Награды: 5 (?)
Репутация: 28
НЕ В СЕТИ

5 ЧАСТЬ. О хорошая игра кстати =)
Когда начал играть вроде бы нифига не понятно но я сделал по другому. Я разобрался в простых кнопачках управления (погружение всплывания) и начал симулятор. То есть так приятно лечь на кровать в лодке... и потом ПОГРУЖЕНИЕ *Виу виу виу виу* а потом поднимаешся и чисто... кул



Российская Федерация
VALTERДата: Вторник, 11.01.2011, 23:22 | Сообщение # 12
Агент СБЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Kreid, Про ПШШШШШШШ при запуске торпед забыл smile

Виртус "Винд" Фоксимус

Уровень: 10
Класс: Адепт
Кредиты: 56 500 Кр.
Броня: "Исследователь"
Оружие:"Хищник","Палач","Сюрикен","Клык"
Разное: 1 батарея щита



Сообщение отредактировал VALTER - Среда, 12.01.2011, 23:29
Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх