Земля - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DrAKoN  
Земля
STARK_23Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ


На родной планете человечества начался золотой век. Ресурсы, доставляемые на Землю с дюжины колоний и сотен индустриальных поселений, стали причиной бурного роста промышленности, торговли и процветания искусств. Большие города превратились в аркологические сооружения, а удаленная работа через экстранет позволила более эффективно использовать территориальные ресурсы.

Земля по-прежнему поделена на государства, но все они находятся под флагом Альянса Систем. Несмотря на то, что качество и продолжительность жизни всех людей увеличились, пропасть между бедными и богатыми росла с каждым днем. Развитые нации избавились от большинства генетических болезней и загрязнения. В менее удачливых государствах развитие технологий остановилось на уровне XX века, и жители этих стран задыхались от смога в перенаселенных трущобах.

Уровень моря за последние 200 лет поднялся на 2 метра, а ущерб, нанесенный окружающей среде, сильно увеличил вероятность природных катаклизмов. Тем не менее за последние несколько десятилетий ситуация значительно улучшилась благодаря техническому прогрессу.

Прикрепления: 3174981.png (465.3 Kb)




Сообщение отредактировал SAREN_49 - Пятница, 06.11.2009, 11:01
Российская Федерация
RIK135Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:26 | Сообщение # 26
Товарищ Джокер
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 524
Награды: 6 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

Quote (Mazalin_Vakarian)
Это слухи. Как сказали разработчики они до 2011-го даже не будут думать над сюжетом, так как все же решили подумать о смене движка, если будет подходящая альтернатива. А это уже часть сюжета, места посещения.

Может быть , но уже разработали систему оружия*


“I’m not good. I’m not even great. I’m the best damn helmsman in the Alliance fleet.”

-----------
Персонаж : Рик
Анкета Бенедикта
Анкета Ричарда
Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Четверг, 29.04.2010, 19:44 | Сообщение # 27
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (RIK135)
Может быть , но уже разработали систему оружия*

оружие особо к сюжету не относится...


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
Kasumi_GotoДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:14 | Сообщение # 28
Группа: Сержанты
Сообщений: 288
Награды: 5 (?)
Репутация: 64
НЕ В СЕТИ

Quote (SAREN_49)
ущерб, нанесенный окружающей среде, сильно увеличил вероятность природных катаклизмов.

Загадили планету....(((И слились....



Сакура Кудо
Уровень: [ 8 ]
Класс: Разведчик
Броня: "Оникс"
Оружие: пистолет "Хищник", пистолет-пулемёт "Ярость", снайперская винтовка "Богомол"
Разное: 5 панацелин, 5 батарей для щита.
Казахстан
Н1К1т0SДата: Пятница, 07.05.2010, 15:41 | Сообщение # 29
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (Kira)
Загадили планету....((

человеческая натура..... =)


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
HolymanДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:50 | Сообщение # 30
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

И зачем на Земле нужен "рост промышленности" surprised , когда есть Луна, на которую было бы очень экологично и экономично (наличие полезных ископаемых, низкая сила тяжести) вывести роботизированную промышленность.

А ещё непонятно на что живут люди из "менее удачливых государств", если их могут заменить достижения науки и техники? happy

С замусореной орбитой тоже мутно. Поскульку наверняка можно придумать что с этим сделать, если это так сурьёзно. И как вообще осуществляются какие либо перевозки, если на землю не может прилететь Нормандия?

Российская Федерация
DarkFaustДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:23 | Сообщение # 31
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Holyman)
И зачем на Земле нужен "рост промышленности" , когда есть Луна, на которую было бы очень экологично и экономично (наличие полезных ископаемых, низкая сила тяжести) вывести роботизированную промышленность.

Ну, для того что-бы за это взяться, кампании-конкуренты занимающийся перевозкой, доставкой, продажей всяких полезных ископаемых должны договорится, а это маловероятно, так как они все таки конкуренты, и помогать дург другу не станут.

Quote (Holyman)
А ещё непонятно на что живут люди из "менее удачливых государств", если их могут заменить достижения науки и техники?

Если честно, не совсем понял вопроса.

Quote (Holyman)
И как вообще осуществляются какие либо перевозки, если на землю не может прилететь Нормандия?

Это просто в игре этого сделать нельзя.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SPECTREДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:22 | Сообщение # 32
Группа: Сержанты
Сообщений: 4
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Однако не всё так плохо!Посмотрите ,что произошло с Тучанкой - родной планетой кроганов!При своей долгожительности разгромили всё!

Кто первый встал - того и тапочки!!!!!!!!!
Туева хуча!!!!!
Чтоб меня подбросило и разорвало!!!!!!!!
Каналья!!!!!!
HolymanДата: Вторник, 22.06.2010, 00:15 | Сообщение # 33
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
Quote (Holyman)
И как вообще осуществляются какие либо перевозки, если на землю не может прилететь Нормандия?
Это просто в игре этого сделать нельзя.

Но ведь других обьяснений нет.

Добавлено (22.06.2010, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (DarkFaust)
Quote (Holyman)
И зачем на Земле нужен "рост промышленности" , когда есть Луна, на которую было бы очень экологично и экономично (наличие полезных ископаемых, низкая сила тяжести) вывести роботизированную промышленность.
Ну, для того что-бы за это взяться, кампании-конкуренты занимающийся перевозкой, доставкой, продажей всяких полезных ископаемых должны договорится, а это маловероятно, так как они все таки конкуренты, и помогать дург другу не станут.

Эх, хотелось бы видеть будущее с экономикой на службе человечества, а не так как сейчас dry (а вот ответа не понял)

Добавлено (22.06.2010, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (DarkFaust)
Quote (Holyman)
А ещё непонятно на что живут люди из "менее удачливых государств", если их могут заменить достижения науки и техники?
Если честно, не совсем понял вопроса.

Quote (SAREN_49)
Развитые нации избавились от большинства генетических болезней и загрязнения. В менее удачливых государствах развитие технологий остановилось на уровне XX века, и жители этих стран задыхались от смога в перенаселенных трущобах.

Вопрос в том, кем могут работать люди из этих стран, чтобы иметь деньги на прпитание. Если сейчас такие страны играют роль сырьевых баз и мест бислокации дешёвой рабочей силы, то в МЕ ресурсы добываются на других планетах, а низкоквалифицированный (и не очень) человеческий труд можно заменить более дешёвым (наверно есть технологии biggrin ) трудом роботов.
Российская Федерация
DarkFaustДата: Вторник, 22.06.2010, 13:03 | Сообщение # 34
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Holyman)
Но ведь других обьяснений нет.

Согласен, других объяснений нет, ну посмотрим, может нам разрешат посещать Землю в третьей части.

Quote (Holyman)
Эх, хотелось бы видеть будущее с экономикой на службе человечества, а не так как сейчас (а вот ответа не понял)

Экономика на службе человечества это фикция, как и полная демократия. А в МЕ так и подавно, не только люди, но и другие расы тоже, в первую очередь думают о том как бы набить себе карман, а уже потом о человечестве и потребителях. А по поводу ответа, я имею ввиду, что корпарации которые отвечают за поставку тех самых ресурсов-конкуренты, и Луну, как бизнес-площадку, они между собой вряд-ли когда-нибудь поделят. Хотя об этом еще можно поспорить, о тех самых корпорациях, если они вообще есть ничего не известно, это я просто предполагаю.

Quote (Holyman)
опрос в том, кем могут работать люди из этих стран, чтобы иметь деньги на прпитание. Если сейчас такие страны играют роль сырьевых баз и мест бислокации дешёвой рабочей силы, то в МЕ ресурсы добываются на других планетах, а низкоквалифицированный (и не очень) человеческий труд можно заменить более дешёвым (наверно есть технологии ) трудом роботов.

Ну после того что произошло между гетами и кварианцами, ИИ не доверяют, а точнее просто боятся: а, фиг этих ИИ поймешь, еще восстание поднимут, Землю захватят. Поэтому намного выгоднее и безопаснее поддерживать, отстающие в развитии, страны, как ты сказал, нанимая дешёвую рабочую силу из местного населения. И безопасно, и все рады так сказать.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
HolymanДата: Вторник, 22.06.2010, 18:26 | Сообщение # 35
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
ИИ не доверяют, а точнее просто боятся: а, фиг этих ИИ поймешь, еще восстание поднимут, Землю захватят.

ИИ не нужен. На планете Тюр (в той же системе где и Терра-Нова), например, добычу неких "ресурсов" осуществляют "дистанционно управляемые машины". Это в планетарных мастабах. Разумеется часло операторов там гораздо меньше числа "машин", а если учесть задержку сигнала, эти машины не могут управляться напрямую, значит они работают под управлением программ, заложенных в них. Это не ИИ.

Quote (DarkFaust)
Поэтому намного выгоднее и безопаснее поддерживать, отстающие в развитии, страны, как ты сказал, нанимая дешёвую рабочую силу из местного населения.

Я полагаю, что дешевле не "поддерживать, отстающие в развитии, страны" а использовать машыны, которые могут работать 24 часа, исполняя свою работу идеально, нуждаясь только тех обслуживания и электро энергии. Они не просят есть и не завидуют богатым. Для роботизированых фабрик нужно гораздо меньше места, чем для фибрик с рабочими-людьми + поселений для этих рабочих + всего того, что может им понадобиться. А земля на Земле, я полагаю, довольно дорога в МЕ ведь наверно пользуется большим спросом, чем земля на тераформированных планетах, условия на которых всегда будут недостаточно соответствовать тому, с чем хочет иметь дело человек, если он не успел соответственно сэволюционировать.

Добавлено (22.06.2010, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (DarkFaust)
я имею ввиду, что корпарации которые отвечают за поставку тех самых ресурсов-конкуренты, и Луну, как бизнес-площадку, они между собой вряд-ли когда-нибудь поделят. Хотя об этом еще можно поспорить, о тех самых корпорациях, если они вообще есть ничего не известно, это я просто предполагаю.

Дело не в поставках, а в размещении предприятий. Если администрации Земли не всё равно они могут запретить на Земле вредные производства.
Кроме того Луну было бы очень удобно (и дёшево) использовать как космопрот (ввиду низкой силы тяжести) и в таком случае было бы дешевле строить новые заводы на Луне. (из соображений транспортировки сырья и изделий, хотя другие особенности Луны могли значительно осложнить это dry )

Российская Федерация
DarkFaustДата: Вторник, 22.06.2010, 19:03 | Сообщение # 36
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Holyman)
ИИ не нужен. На планете Тюр (в той же системе где и Терра-Нова), например, добычу неких "ресурсов" осуществляют "дистанционно управляемые машины". Это в планетарных мастабах. Разумеется часло операторов там гораздо меньше числа "машин", а если учесть задержку сигнала, эти машины не могут управляться напрямую, значит они работают под управлением программ, заложенных в них. Это не ИИ.

Quote (Holyman)
Я полагаю, что дешевле не "поддерживать, отстающие в развитии, страны" а использовать машыны, которые могут работать 24 часа, исполняя свою работу идеально, нуждаясь только тех обслуживания и электро энергии. Они не просят есть и не завидуют богатым. Для роботизированых фабрик нужно гораздо меньше места, чем для фибрик с рабочими-людьми + поселений для этих рабочих + всего того, что может им понадобиться. А земля на Земле, я полагаю, довольно дорога в МЕ ведь наверно пользуется большим спросом, чем земля на тераформированных планетах, условия на которых всегда будут недостаточно соответствовать тому, с чем хочет иметь дело человек, если он не успел соответственно сэволюционировать.

Ну, в принципе да, ты тут прав. Но, нам ведь ничего неизветно о Земле в МЕ, так как по ней лишь малюсенькая статейка в кодексе, возможно нам раскроют больше инфы в последующих частях.

Quote (Holyman)
Дело не в поставках, а в размещении предприятий. Если администрации Земли не всё равно они могут запретить на Земле вредные производства. Кроме того Луну было бы очень удобно (и дёшево) использовать как космопрот (ввиду низкой силы тяжести) и в таком случае было бы дешевле строить новые заводы на Луне. (из соображений транспортировки сырья и изделий, хотя другие особенности Луны могли значительно осложнить это )

Судя по одной из миссий в МЕ, Луну оккупировал Альянс, так как там стояла его серкретная станции по разработке ИИ. Поэтому на Луне ничего и не строят. Судя по всему он используется землянами, как военный объект. Но опять-таки информации мало.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
HolymanДата: Вторник, 22.06.2010, 23:05 | Сообщение # 37
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
Судя по одной из миссий в МЕ, Луну оккупировал Альянс, так как там стояла его серкретная станции по разработке ИИ. Поэтому на Луне ничего и не строят. Судя по всему он используется землянами, как военный объект. Но опять-таки информации мало.

А разве там разрабатывался ИИ? Мне казалось что это была просто тренировочная база, на которой произошёл сбой. Да и население там 4 лмн, по моему слишком много для закрытого военного обьекта.

Российская Федерация
DarkFaustДата: Вторник, 22.06.2010, 23:07 | Сообщение # 38
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Holyman)
А разве там разрабатывался ИИ? Мне казалось что это была просто тренировочная база, на которой произошёл сбой.

Я уже точно не помню. biggrin Но помню, что ИИ там разбушевался.

Quote (Holyman)
Да и население там 4 лмн, по моему слишком много для закрытого военного обьекта.

Значит Альянс отхапал определенный кусок Луны.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
HolymanДата: Вторник, 22.06.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Описание из МЕ:
"В своё время Луна была одним из первых источников геллия-3. В настоящее время на ней производится добыча материалов, используемых в космическом строительстве. Более двух десятков крупных станций, находящихся в точках Лагранжа L4 и L5 системы Земля-Луна, построены из них."

Тут говорится только о добыче.

Добавлено (22.06.2010, 23:09)
---------------------------------------------
[off]

Quote (DarkFaust)
Я уже точно не помню.

Я тоже biggrin [/off]
Российская Федерация
BioHazardДата: Среда, 23.06.2010, 08:35 | Сообщение # 40
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Луну оккупировал Альянс, так как там стояла его серкретная станции по разработке ИИ. Поэтому на Луне ничего и не строят. Судя по всему он используется землянами, как военный объект.

wacko
Странное ты что-то говоришь.
Во-первых, "оккупация" - это совсем другое, это занятие врагом biggrin
Во-вторых - одно другому совершенно не мешает, на Луне места хватит и под военные базы, и под космопорты, и под города, и бОльшая часть ещё свободна останется ))) , как сейчас на Земле.

И население в 4 млн. - понятно не военной базы biggrin Значит там всё это есть - и порты, и города, и индустрия...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DarkFaustДата: Среда, 23.06.2010, 10:50 | Сообщение # 41
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Во-первых, "оккупация" - это совсем другое, это занятие врагом

Надо было взять в кавычки, я образно выражался biggrin

Quote (BioHazard)
Во-вторых - одно другому совершенно не мешает, на Луне места хватит и под военные базы, и под космопорты, и под города, и бОльшая часть ещё свободна останется ))) , как сейчас на Земле. И население в 4 млн. - понятно не военной базы Значит там всё это есть - и порты, и города, и индустрия...

А вот про это я не знал. Надо было внимательнее прочитать кодекс. Признаю, ошибался.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
BioHazardДата: Среда, 23.06.2010, 10:52 | Сообщение # 42
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Это не из Кодекса - это логические выводы ))

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DarkFaustДата: Среда, 23.06.2010, 11:01 | Сообщение # 43
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Это не из Кодекса - это логические выводы ))

Я так и понял, я просто не знал про населенные в 4 млн. человек на Луне. Я всегда думал что люди превратили Луну в полигон для военных тренировок.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
BioHazardДата: Среда, 23.06.2010, 11:05 | Сообщение # 44
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Так про 4 млн. уже писали здесь ))
Quote (Holyman)
Да и население там 4 лмн, по моему слишком много для закрытого военного обьекта.

Проверил по Кодексу - это правда.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
HolymanДата: Среда, 23.06.2010, 11:17 | Сообщение # 45
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

[off]ААААААААААААА!!! Хочу на Землю! Как я хочу на ТУ Землю! nyam rolleyes happy [/off]
Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Четверг, 24.06.2010, 10:56 | Сообщение # 46
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (Holyman)
ААААААААААААА!!! Хочу на Землю! Как я хочу на ТУ Землю!

Не ТЫ единственный! biggrin :D[/off]


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
ShepikДата: Четверг, 03.02.2011, 22:52 | Сообщение # 47
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

мечтаю посадить Нормандию на Землю и сводить Тали в ресторанчик, где нибудь на берегу моря happy

Кила'селай

Российская Федерация
yurecДата: Четверг, 03.02.2011, 23:27 | Сообщение # 48
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Также хотел приземлится на Землю. Надеюсь, что в МЕ3 можно будет на неё приземлится.

Российская Федерация
ShepikДата: Четверг, 03.02.2011, 23:29 | Сообщение # 49
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (yurec)
Также хотел приземлится на Землю. Надеюсь, что в МЕ3 можно будет на неё приземлится.

yurec так это полюбас будет, но земля не та уже.... и ресторанчиков нет...одни жнецы


Кила'селай

Российская Федерация
yurecДата: Четверг, 03.02.2011, 23:51 | Сообщение # 50
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Shepik, вот это самое плохое. sad

Российская Федерация
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх