Азари - Страница 3 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arget  
Азари
motylДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:20 | Сообщение # 51
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Путь_Шепард)
И вообще, если партнёр Азари другая Азари, как они выбирают кто будет производить детей?

Вооот! Я ж грю что в глосарии не все понятно. Так сказать не паханое поле для фантазии wink


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
DivinusДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:11 | Сообщение # 52
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Дабы прекратить разговоры по поводу физиологии азари привожу отрывок из статьи в тематической википедии.

[rmk]Biology

Asari have a robust cellular regenerative system. While they do not heal faster than other species, asari are known to reach 1000 years of age.

Although asari have one gender, they are not asexual. An asari provides two copies of her own genes to her offspring, which - regardless of the species or sex of the 'father' - is always an asari and is always female. The second set is altered in a unique process called melding.

During melding, an asari consciously attunes her nervous system to her partner's, sending and receiving electrical impulses directly through the skin. A common phrase used before melding is "embrace eternity," presumably to help focus the partner's mind. Effectively, the asari and her partner briefly become one unified nervous system. This unique means of reproduction is the reason asari are talented biotics. Their evolved ability to consciously control nerve impulses is very similar to biotic training. The partner can be another asari, or an alien of any gender. However, since the asari began encountering other sentient species, non-asari mates have become preferred for the diversity they provide.

An asari's melding ability extends to a mental connection as well, which Liara describes as being the true union between an asari and her partner. It allows the asari to explore her partner's genetic heritage and pass desirable traits on to any offspring. During mating an asari and her partner share memories, thoughts, and feelings. It is also possible for an asari to use this ability outside of melding and share another's consciousness. This technique is used by both Liara and Shiala, with varying success; Liara finds the ordeal extremely intense and debilitating.

Asari pass through three climacteric life stages, marked by biochemical and physiological changes:

* The Maiden stage begins at birth and is marked by the drive to explore and experience. Most young asari are curious and restless.

* The Matron stage of life begins around the age of 350, though it can be triggered earlier if the individual melds frequently. This period is marked by a desire to settle in one area and raise children.

* The Matriarch stage begins around 700 years of age, or later if the individual melds rarely. Matriarchs become active in their community as sages and councilors, dispensing wisdom from centuries of experience. Their knowledge and guidance may be one reason why Matriarchs are rarely seen outside asari space.

However, it should be noted that, each stage can be started whenever an asari feels that she has reached the correct level of maturity. While each stage of life is marked by strong biological tendencies, individuals do make unexpected life choices. For example, there are Maidens who stay close to home rather than explore, Matrons who would rather work than build a family, and Matriarchs who have no interest in community affairs. [/rmk]

Что в переводе примерно значит:
[rmk]Биология
Азари обладают развитой системой регенерации клеток. Несмотря на то, что их раны затягиваются не быстрее, нежели у других рас, известно, что они могут достигать возраста в 1000 лет.
Несмторя на то, что у азари один пол, они не асексуальны. Азари снабжают двумя комплектами собственных генов своих потомков, которые, вне зависимости от расы или пола " отца ", всегда будет азари и всегда женщиной. Второй комплект задействуется в уникальном процессе, называемом " слияние ".
Во время слияния азари осознанно соединяет свою нервную систему с нервной системой своего партнера, отправляя и получая элетрические импульсы напрямую через кожу. Фраза " охватите вечность ", обычно используемая при слиянии, скорее всего, помогает сосредоточить разум партнера. В результате азари и ее партнер на короткое время становятся одним целым, объединенным единой нервной системой. Уникальный способ размножения является причиной того, что азари являются талантливыми биотиками. Их развитая способность сознательно контролировать нервные импульсы очень похожа на биотические тренировки. Партнер может быть другим азари или же чужаком любого пола. Тем не менее, с той поры, когда азари стали налаживать контакты с другими разумными видами, предпочтение начало отдаваться партнерам- чужакам вследствие предоставляемого ими разнообразия [ генов ].
Способность азари к слиянию основана также и на ментальной связи, которую Лиара описывет как истинную связь между азари и ее партнером. Она позволяет азари исследовать гены своего партнера и передавать желаемые черты любому из своих потомков. Во время спаривания азари и ее партнер делятся воспоминаниями, мыслями и чувствами. Для азари также возможно использовать эту способность вне слияния и разделить с кем-либо сознание. Эту технику применяли и Лиара и Шиала с разным успехом; Лиара считает это испытание чрезмерно сильным и изнурительным.
В своей жизни азари проходят через три климактерических стадии, характеризующихся биохимическими и физиологическими изменениями:
Стадия ДЕВЫ начинается с рождения и характеризуется тягой к исследованиям и получению знаний. Большинство молодых азари любопытны и неугомонны.
Стадия ДАМЫ начинается в возрасте около 350 лет, тм не менее, она может начаться раньше, если индивид часто практикует слияния. Стадия характеризуется желанием вести оседлую жизнь и растить детей.
Стадия МАТРИАРХА начинается в возрасте около 700 лет или позднее, если индивид редко практикует слияния. Матриархи начинают действовать внутри своего сообщества как мудрецы и советники, передающие мудрость, накопленную в течение столетий. Их знания и руководство могут быть одной из причин того, почему матриархов редко видят за пределами пространства азари.
Тем не менее, следует заметить, что любая из стадий может начаться в тот момент, когда азари чувствует, что она достигла определенного порога зрелости. В то время, как каждая стадия жизни характеризуется сильными биологическими тенденциями, индивиды делают неожиданные жизненные выборы. Например, есть девы, которые предпочитают оставаться дома, а не исследовать мир; дамы, которые предпочитают работать, а не создавать семью; и матриархи, которые не заинтересованы в управлении обществом.
[/rmk]



анкета
Украина
Путь_ШепардДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:54 | Сообщение # 53
Группа: Офицеры
Сообщений: 70
Награды: 5 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

С этим мне всё понятно, и было всё понятно уже давно. Главный мой вопрос, вопрос больше самой себе, - как у них называют родителей? Вот например: Если родители одной Азари - двое других Азари. Как она называет своих родителей? Я не думаю, что актуально называть второго родителя, который не производил в этой семье потомство, -отцом. К тому-же, если даже скажем такая ситуация: Два партнёра Азари решили завести ребёнка, одна производит потомства, вторая отдаёт свой ДНК-код. А потом они решили, что вторая Азари тоже захотела произвести потомство. И у них есть дети, абсолютно от одних родителей, с абсолютно с одинаковой наследственностью. Но матеря то разные. И что получается - один ребёнок будет называть одного родителя мамой, а другого родителя папой. А следовательно, другая называет родителей наоборот. Это безумие! Ведь они абсолютно родные сёстры.



Сообщение отредактировал Путь_Шепард - Воскресенье, 29.11.2009, 12:56
DivinusДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:04 | Сообщение # 54
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Путь_Шепард, среди раздельнополых видов принято называть партнера, поставляющего генокод " отцом ", вне зависимости от того, кем он является физиологически. Как называют такого партнера сами азари- неизвестно.


анкета
Украина
DrAKoNДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:59 | Сообщение # 55
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Divinus, добавь инфу в шапку темы и выведи на все страницы, точнее это может сделать Arget, ну чтобы все сразу читали и вопросы потворные не задавали)))
Quote (Путь_Шепард)
К тому-же, если даже скажем такая ситуация: Два партнёра Азари решили завести ребёнка, одна производит потомства, вторая отдаёт свой ДНК-код. А потом они решили, что вторая Азари тоже захотела произвести потомство. И у них есть дети, абсолютно от одних родителей, с абсолютно с одинаковой наследственностью. Но матеря то разные. И что получается - один ребёнок будет называть одного родителя мамой, а другого родителя папой. А следовательно, другая называет родителей наоборот. Это безумие! Ведь они абсолютно родные сёстры.

Да уж, странно как-то)))


Российская Федерация
DivinusДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:03 | Сообщение # 56
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (DrAKoN)
Да уж, странно как-то)))

Смотрим мой предыдущий пост.



анкета
Украина
Путь_ШепардДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:48 | Сообщение # 57
Группа: Офицеры
Сообщений: 70
Награды: 5 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Quote (DrAKoN)
Да уж, странно как-то)))

Конечно, странно. Возможно, есть слово которое способно объединить в одно слово - Например, просто родитель, на языке Азари.
Наверное, если подумать, такой праздник как - День Матери, у Азари теряет всякую актуальность.


Fox666Дата: Понедельник, 30.11.2009, 05:00 | Сообщение # 58
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

На одном из форумов нашла очень интересное предположение:

[sp]Азари в игре описаны двояко. Они одновременно "однополый вид", и Лиара заявляет, что "слова мужчина и женщина не имеют смысла" для них. При этом же в кодексе утверждается, что азари являются "однополой женской расой", и, в отличие от других однополых видов, не асексуальны. Более того, их сексуальное поведение всегда соответствует женскому у двуполых видов. В игре это подтверждается везде и всюду. Азари не только выглядят, как женщины, но и ведут себя соответственно.

Как такое может быть? Если рассматривать азари, как реально существующий вид, то объяснение легко найти. В природе, независимо от того, земная это природа, или нет, не встречается излишеств. Если живое существо имеет что-то, будь то орган или схема поведения, оно это использует... или его предковая форма это использовала. Последний случай именуется рудимент. В человеческом организме есть некоторые рудименты, оставшиеся от предковых форм, например, ушные раковины, или аппендикс.

Вышесказаное тем более верно для сексуального поведения. Это основа основ. Двуполым видам животных необходимо нечто, что обеспечивало бы встречу разнополых существ для спаривания, иначе такой вид не сможет размножаться и вымрет. С другой стороны, однополые виды не имеют какого-либо сексуального поведения. Вообще. Их размножение определяется состоянием каждой отдельной особи. Такой сложный комплекс реакций и рефлексов, как сексуальное поведение, для однополых видов просто не нужен, и он у них не возникает.

У азари же сексуальное поведение наличествует, причём это схема, характерная для женских особей у двуполых видов. Это приводит нас к выводу, что сексуальное поведение азари является рудиментом, оставшимся от предковой формы. У азари есть важная особенность, их процесс размножения, точнее, сексуальный акт, включает в себя связь на уровне нервной системы. Судя по всему, у современных азари зачатие происходит именно по команде нервной системы. Такое, в принципе, не является чем-то невероятно-фантастическим. Существуют вполне реальные виды животных, в популяции которых мужских особей нет вообще, при этом женские особи, естественно, производят потомков только женского пола. Это называется партеногенез.

Можно предположить, что изначально азари, или их предковая форма, были обычным двуполым видом, размножавшимся аналогично всем прочим. Их отличием был сам процесс спаривания, включавший в себя не только физиологический контакт, но и "связь" нервных систем партнёров. В какой-то момент в популяции возникла "партеногенетическая" мутация, позволившая "запускать" развитие зародыша без соединения гамет. Организм, выросший из такого зародыша, естественно был женским, и нёс в себе ту же самую мутацию. Дальше действовал обычный механизм отбора. Постепенно число "партеногенетических" азари в популяции увеличивалось, а число мужских особей сокращалось. При этом сам процесс размножения внешне выглядел как обычно, поскольку "партеногенетические" особи ничем не отличались от обычных азари. В итоге это привело к исчезновению мужских особей азари, но сохранило у победивших в отборе "партеногенетических" особей схемы сексуального поведения...[/sp]

А кто мама-папа надо ещё разобраться biggrin А с другой стороны, называть женщину папой - извините, но это странно звучит.


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Вторник, 01.12.2009, 13:20 | Сообщение # 59
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Divinus)
Дабы прекратить разговоры

[off]Я что то не пойму уважаемый, вы хотите прекратить разговоры на форуме вообще или только в этом топике? Я понимаю что вы модератор и все такое, но ИМХО это глупо wink (без обид) А смысл был тогда создавать подобную ветку? Надо было вывесить вот ЭТО, скопированое вами и закрыть доступ. Сразу б убили двух зайцев, разговоров нет и вновь приходящие сразу понимают, что разговоры здесь запрещены. Я думал что форум и создается для общения людей и фразы типа "Дабы прекратить разговоры" могут показаться кому то обидными. Вроде как рот затыкают. Разговор идет по теме, нет ни каких нарушений, так и должно быть. Я лично читал википедию по поводу АЗАРИ, но вопросы всеравно есть. Азари очень интересная раса и нет ни чего удивительного что мы ее обсасываем. Я надеюсь что не обидел вас. Просто в конкретном случае вы не правы. Иначе сайт и форум перестанут быть оригинальными. А станут похожи на множество абсолютно не интересных. Еще раз извините если чем обидел, я этого не хотел.[/off]

Quote (Fox666)
А с другой стороны, называть женщину папой - извините, но это странно звучит.

Ну это странно для нас, землян. Мы то двуполы. А они по ходу нормально это воспринимают wink


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Путь_ШепардДата: Четверг, 03.12.2009, 19:01 | Сообщение # 60
Группа: Офицеры
Сообщений: 70
Награды: 5 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Quote (motyl)
Ну это странно для нас, землян. Мы то двуполы. А они по ходу нормально это воспринимают

Вполне согласна. Но ты знаешь, для нас, подобные вещи некоторые тоже могут счесть нормой.


motylДата: Пятница, 04.12.2009, 11:23 | Сообщение # 61
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Путь_Шепард)
Но ты знаешь, для нас, подобные вещи некоторые тоже могут счесть нормой.


Я уважаю выбор таких людей, это их путь и им по нему идти, по этому не мне их судить. Но согласись, это не норма, а исключение. В идеале мы все таки ДВУполы. И для воспроизводства нужно 2 особи противоположного пола и от этого ни куда не деться. Даже таким неординарным людям (если они хотят иметь свое продолжение естественно wink )


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Путь_ШепардДата: Пятница, 04.12.2009, 22:14 | Сообщение # 62
Группа: Офицеры
Сообщений: 70
Награды: 5 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Quote (motyl)
Я уважаю выбор таких людей, это их путь и им по нему идти, по этому не мне их судить. Но согласись, это не норма, а исключение. В идеале мы все таки ДВУполы. И для воспроизводства нужно 2 особи противоположного пола и от этого ни куда не деться. Даже таким неординарным людям (если они хотят иметь свое продолжение естественно )

Я понимаю, о чём ты говоришь. Наверное я ошиблась в выборе слов, когда писала. Кстати, у меня есть история на подобную тему, которую я вычитала из журнала. Если никто не будет против, я могу написать.
Говоря о неординарных личностях, интересно, кого ты имел ввиду surprised .


SARENДата: Суббота, 05.12.2009, 21:02 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
(?)





Хм при слиянии образуется своего рода симбиоз,когда азари получает от партнера генетическую информацию,но какой бы сильной не была нервная система она не может выдавать всю генетическую информацию.
К примеру Нервная система не сохраняет в себе признаки физической силы и она попросту не может дать для рождающегося организма его физическую оболочку,поэтому,у азари так и получается,что все их дети это сами азари,так как физиологическую оболочку формирует носитель организма.
Симбиоз дает не только подключиться к другому организму,с возможным поглощение ДНК,РНК,физиологических составляющих и так далее.К сожалению такой вид соединения,на 80 % заключается в паразитирование одного организма над другим.
Вывод : Хм Соединение нервной системы двух существ,не приводит,к созданию нового организма.А насчет симбиоза это вредно.
Fox666Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 06:07 | Сообщение # 64
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (SAREN)
Нервная система не сохраняет в себе признаки физической силы

Для тех кто пропускал уроки биологии: признаки организма делятся на два ваида: ПРИОБРЕТЁННЫЕ (физическая сила, накопленная в ходе тренеровок; загар, изменение формы частей тела при помощи пластических опраций и т.п.) и ВРОЖДЁННЫЕ - свойственные даному виду, расе и.т.д. (цвет кожи (с рождения - Майкл Джексон не в счёт biggrin ), цвет глаз... ну много-много чего).
И СИМБИОЗ - это и есть один из видов паразитирования, но предполагающий ОБОЮДНУЮ пользу для организма "хозяина" и организма "паразита"... Но если, честно, в "связи" азари я ничего паразитического не вижу... cool


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
SARENДата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:51 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
(?)





Fox666, ты не много меня не поняла,может потому,что я не правильно сказал.
Если люди решили завести ребенка,а один из родителей страдает дистрофией,я на 70% уверен,что у ребенка больший процент родиться дистрофиком,потому,что передается генетическая информация,например путем Спермы в Яйцеклетку.Так вот я подразумевал ,что такие данные никак нельзя получить от нервной системы.
Fox666Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:58 | Сообщение # 66
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Тогда я не поняла... Дистрофия болезнь. Все наши предрасположенности к болезням заложены в нашем ДНК. Тогда, вывод:
ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДНК РЕБЁНОК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ БОЛЕЗНИ, ОСОБЕННОСТИ ВИДОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, А В СЛУЧАЕ С АЗАРИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОТОМУ ЧТО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ НЕРВНЫЕ СИСТЕМЫ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ О КАКОМ НАСЛЕДОВАНИИ ПРИЗНАКОВ И РЕЧИ ИДТИ НЕ МОЖЕТ... Т.Е. КАК БЫЛА АЗАРИ - АЗАРИ, ТАК ОНА ЕЙ И ОСТАНЕТСЯ? ТЫ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ?


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
SARENДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:06 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
(?)





Quote (Fox666)
ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДНК РЕБЁНОК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ БОЛЕЗНИ, ОСОБЕННОСТИ ВИДОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, А В СЛУЧАЕ С АЗАРИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОТОМУ ЧТО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ НЕРВНЫЕ СИСТЕМЫ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ О КАКОМ НАСЛЕДОВАНИИ ПРИЗНАКОВ И РЕЧИ ИДТИ НЕ МОЖЕТ... Т.Е. КАК БЫЛА АЗАРИ - АЗАРИ, ТАК ОНА ЕЙ И ОСТАНЕТСЯ? ТЫ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ?

Да,ведь по сути партнер азари не влияет на плод,так как это происходит с людьми,но мне все же интересно,как нервная система,может хоть как то влиять на зачатие ребенка?Хотя если вдуматься,то азари своего рода генератор ГЭС по выработки энергии,который не будет производить энергию без водного потока проходящего через турбину.
Ну думаю вы поняли,если нет,то сформулирую по подробнее.
Fox666Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:11 | Сообщение # 68
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (SAREN)
генератор ГЭС по выработки энергии,который не будет производить энергию без водного потока проходящего через турбину.

ну это и к людям тоже отнести можно biggrin
Думаю, что научно тут только обьясняются понятия "однополый вид", "зачатие по команде нервной системы", но ни как - передача информации между организмами "по блютузу"... biggrin


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:01 | Сообщение # 69
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Путь_Шепард)
Говоря о неординарных личностях, интересно, кого ты имел ввиду

[off]Я имел ввиду тех людей, для которых однополые отношения норма. wink [/off]

Добавлено (06.12.2009, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (motyl)
Думаю, что научно тут только обьясняются понятия "однополый вид", "зачатие по команде нервной системы", но ни как - передача информации между организмами "по блютузу"...

Вот именно ЭТО мне и не понятно. Я пробывал выдвинуть теорию с резервной хромосомой, в которую азари осознано загружает считаную с партнера информацию, после чего запускает механизм оплодотворения, в котором уже учавствуют как положено 2 хромосомы. Но....., глосарий про это не упоминает, а значит не правильно biggrin


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
DivinusДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:20 | Сообщение # 70
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (motyl)
Я пробывал выдвинуть теорию с резервной хромосомой, в которую азари осознано загружает считаную с партнера информацию, после чего запускает механизм оплодотворения, в котором уже учавствуют как положено 2 хромосомы. Но....., глосарий про это не упоминает, а значит не правильно

Вообще-то вот:
Quote (Divinus)
Азари снабжают двумя комплектами собственных генов своих потомков, которые, вне зависимости от расы или пола " отца ", всегда будет азари и всегда женщиной. Второй комплект задействуется в уникальном процессе, называемом " слияние ".

Так что вы были недалеки от истины.



анкета
Украина
Fox666Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:29 | Сообщение # 71
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Да, всё так... Но что ж такое СЛИЯНИЕ, как оно "работает" и как оно влияет на генетику будущей азари... Или это вообще что-то нематериальное???

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
DivinusДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 72
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Но что ж такое СЛИЯНИЕ, как оно "работает" и как оно влияет на генетику будущей азари... Или это вообще что-то нематериальное???

А это вот тут:
Quote (Divinus)
Во время слияния азари осознанно соединяет свою нервную систему с нервной системой своего партнера, отправляя и получая элетрические импульсы напрямую через кожу. Фраза " охватите вечность ", обычно используемая при слиянии, скорее всего, помогает сосредоточить разум партнера. В результате азари и ее партнер на короткое время становятся одним целым, объединенным единой нервной системой. Уникальный способ размножения является причиной того, что азари являются талантливыми биотиками. Их развитая способность сознательно контролировать нервные импульсы очень похожа на биотические тренировки. Партнер может быть другим азари или же чужаком любого пола. Тем не менее, с той поры, когда азари стали налаживать контакты с другими разумными видами, предпочтение начало отдаваться партнерам- чужакам вследствие предоставляемого ими разнообразия [ генов ].
Способность азари к слиянию основана также и на ментальной связи, которую Лиара описывет как истинную связь между азари и ее партнером. Она позволяет азари исследовать гены своего партнера и передавать желаемые черты любому из своих потомков. Во время спаривания азари и ее партнер делятся воспоминаниями, мыслями и чувствами. Для азари также возможно использовать эту способность вне слияния и разделить с кем-либо сознание. Эту технику применяли и Лиара и Шиала с разным успехом; Лиара считает это испытание чрезмерно сильным и изнурительным.



анкета
Украина
Fox666Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:57 | Сообщение # 73
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Когда начинаешь разбирать такие темы, то начинаешь понимать, что это БРЕД какой-то...
В человеческих отношениях тоже не всё просто happy и порой "связь" с любимым человеком становится утомительным "слиянием нервных систем", но всё же это не исключает появление "истинной связи" между партнёрами... Но, хотя бы, у нас понятно как вся "информация" передаётся от одного партнёра к другому... А азари?... Всё происходит на каком-то ментальном уровне, энергетический обмен мыслями и воспоминаниями - не больше. Я считаю так: нет ФИЗИЧЕСКОГО обмена "исходным материалом" - нет речи о генетике и передаче хромосом в целом cool Но даже, если допустить некий обмен генной информацией при помощи призрачного способа "слияния" - то азари не спешат что-либо менять в своих потомках (не у кого нет лишней пары глаз... или другой цвет кожы biggrin , к примеру) :

Quote (Divinus)
Она позволяет азари исследовать гены своего партнера и передавать желаемые черты любому из своих потомков.

Quote (Divinus)
Способность азари к слиянию основана также и на ментальной связи, которую Лиара описывет как истинную связь между азари и ее партнером.

У людей это называется более человечным словом... biggrin


Mass Effect: Andromeda


Сообщение отредактировал Fox666 - Воскресенье, 06.12.2009, 15:01
Российская Федерация
StMichaelДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:08 | Сообщение # 74
N7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1213
Награды: 28 (?)
Репутация: 129
НЕ В СЕТИ

dry Азари-однополые особи женского пола с щупальцами на голове,с мозгами неизвестно где,может в голове или где то ещё,но очевидно ведь...АЗАРИ НЕ ЛЮДИ!!!!!!!!Физиология у них вероятно отличается от людской...Кроме телосложения

Добавлено (14.02.2010, 10:08)
---------------------------------------------
И детей Азари воспитает 1 родитель,которого они выберут


Анкета Роберто Виллорези, солдат, ур.7. Кредиты: 5000.
Анкета Эли'Шайха, солдат, ур. ХЗ. Кредиты: n\a
Персонаж: Эли'Шайх
Египет
DrAKoNДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:03 | Сообщение # 75
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (ReyMisterio1)
Физиология у них вероятно отличается от людской...Кроме телосложения

Как раз судя по телосложению физиология очень схожа. Мозг однозначно там же где и у людей.


Российская Федерация
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх