Дробовики - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DrAKoN, STARK_23  
Дробовики
TDKДата: Пятница, 14.05.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Дробовики - это оружие близкого боя и умение персонажа в Mass Effect и Mass Effect 2. Для игрока оружие доступно при выборе класса Солдат и Штурмовик. Помимо этого дробовики доступны Кварианским Механиками и Крогановским Боевым Мастерам. В Mass Effect 2 дробовик можно выбрать любому классу игрока в специальной миссии Отключенный корабль Коллекционеров.

В Mass Effect любой из со-партийцев мог пользоваться дробовиками, однако эффективность напрямую влияла от наличия умения. В Mass Effect 2 только обладающий навыком товарищ по анти-жнецовскому синдикату может управляться дробовиком: Грюнт(Грунт), Джек (Подопытная Ноль), Джейкоб и Тали`Зора.
Каждый выстрел дробовика представляет собой вылетающий из ствола патрон с последующим разделением на восемь частей поражающих цели в очень ограниченном радиусе.
В сравнении с винтовками дробовики обладают большим базовым уроном, который вдвое выше. Прямо скажем оружие мощное. Бонусы пробивной силы у таких моделей как M-23a"Катана" и M-27a"Ятаган" составляют по +50% против щитов и кинетических барьеров. Имеют полуавтоматический механизм стрельбы и небольшой вместимостью патронохранилища.
Как оружие ближнего боя, дробовики обладают низкой точностью, но если Вы отчаянный сорвиголова и прёте напролом, то милости прошу! Тогда это оружие для Вас! Дерзайте!

Добавлено (14.05.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Тактико-Технические Характеристики
Большая огневая мощь дробовиков вызывала быстрый перегрев оружия (Mass Effect), что ограничивало универсальность его использования. Низкая скорострельность дробовика позволяла совершать один выстрел в 0,8-1,25 секунды, что являлось существенным недостатком при обстреле несколькими противниками.
После изобретения сменных охлаждающих модулей (Mass Effect 2), проблему перегрева удалось решить, однако боекомплект и боезаряд новых дробовиков стал исключительно мал. Увеличивая мощность выстрела, техникам приходится уменьшать обойму. Наиболее мощные, крогановские дробовики, имеют всего несколько зарядов.
Тактика боя с дробовиком
Дробовик хорош на забитой укрытиями местности. В основе тактики боя с дробовиком лежат кайтинг и кемпинг. На открытой местности отступая спиной расстреливаем увязавшегося за нами врага.
Условия использования тактики
1 - наша скорость передвижения должна быть выше чем у противника или сравнимой с ним.
2 - противник 1-2. Если противников много - предпочтительнее пистолет-пулемет, если есть.
3 - противник дерется ближним боем (например Хаски, Варены).
На местности с укрытиями сильных противников (например ИМИР, Преторианец) водим вокруг укрытия пока не отстреляют свой "ход". Затем выскакиваем на линию огня, отстреливаем 1-2 патрона (лучше 1 но из клеймора) и прячемся обратно. Повторить пока не издохнет.
Условия применения тактики
1 - противник 1
2 - противник толстый и бьет больно.
3 - наличие препятствия вокруг которого можно бегать.
Использование Штурмовиком
Заряд с отбрасыванием, отстрел потрошителем того кто стоит рядом, если есть еще здоровье - отстреливаем упавших и прячемся в укрытие или делаем новый заряд к врагу по-проще, которого можно убить и спрятаться.
Условия применения тактики
1 - многозарядный дробовик, лучше "потрошитель".
2 - есть "заряд"
3 - есть куда убраться после раша.
4 - вы играете Вангуардом (Штурмовик)
http://www.masseffect2.in/load/14-1-0-49

Прикрепления: 7535691.jpg (55.4 Kb)


Украина
CrudusДата: Пятница, 14.05.2010, 11:37 | Сообщение # 2
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Дробовики очень хорошо сочетаются с таким классом как штурмовик. Умение "Заряд", позволяющее моментально приблизиться к врагу, даже сквозь невысокие укрытия, наносит сильный урон. После применения этого умения достаточно 1 выстрела из дробовика класса "Потрошитель", что бы гарантированно убить ворка и 2 выстрела для остальных рядовых врагов, на уровне сложности "безумие". На высоких уровнях, когда умения перезаряжаются пару секунд, штурмовик получает совершенно неожиданную мобильность, становясь при этом почти бессмертным. Заряд дробовика вплотную, +75% к щитам при применении Заряда, slo-mo и сам удар в 1000 ньютонов, делают вас тазманским дьяволом, носящимся по карте и убивающим ничего не понимающих врагов devil

It's Good to be Bad ©.

Сообщение отредактировал Crudus - Пятница, 14.05.2010, 11:50
FogДата: Пятница, 14.05.2010, 12:54 | Сообщение # 3
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Практическим не пользовался дробовиками это в большой степени обусловлено тем что проходил игру только двумя классами (адепт и солдат) исключение составляет лишь потрошитель:[sp][/sp],да и то сделал пару десятков выстрелов и все, а если учесть довольно большое рассеивание поражающих элементов с увлечением дальности и довольно таки небольшой боезапас то это оружие лично у меня не вызывает симпатий.

Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 14.05.2010, 13:03 | Сообщение # 4
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Ну у меня хоть и адепт но благодаря моду смог повеселится с дробовиком,не плохая вещь!



Сообщение отредактировал TDK - Пятница, 14.05.2010, 13:03
Украина
FogДата: Пятница, 14.05.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
но благодаря моду смог повеселится с дробовиком

В принципе можно проходя за Адепта и без мода взять умение дробовики, правда только на корабле коллекционеров. По поводу дробовиков разработчики все же несколько переборщили с кучностью выстрела (а вернее отсутствие ее как так таковой) ибо даже стреляя из такого короткоствола разлет картечи/или чего то другого не может быть таким большим на такой короткой дистанции как показано в игре.




Сообщение отредактировал Fog - Пятница, 14.05.2010, 13:42
Российская Федерация
CrudusДата: Пятница, 14.05.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Хм, дробовик - это средство ближнего боя. Либо вплотную для штурмовика, либо на расстоянии 3-5 шагов игровых. На этой дистанции кучность вполне приемлема для убийства, через 3-4 выстрела. Баланс, на мой взгляд вполне соблюден.

It's Good to be Bad ©.
FogДата: Пятница, 14.05.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
Хм, дробовик - это средство ближнего боя.
Да я подозревал что боевой дробовик является оружием используемым на близкой дистанции, но в своем посту я затронул немного другую тему, а именно что несмотря на то что МЕ это игра даже для нее характеристики дробовика сильно занижены, вот что я имел ввиду.


Российская Федерация
CrudusДата: Пятница, 14.05.2010, 15:00 | Сообщение # 8
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Да я подозревал что боевой дробовик является оружием используемым на близкой дистанции, но в своем посту я затронул немного другую тему, а именно что несмотря на то что МЕ это игра даже для нее характеристики дробовика сильно занижены, вот что я имел ввиду.

Понятно smile Тут ничего сказать не могу - из дробовиков не стрелял и их боевые показатели не знаю.


It's Good to be Bad ©.
XZASДата: Пятница, 14.05.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

Я дробовиками активно пользовался только в 1 МЕ, да ито когда солдата прокачал) Кстати дробовик бил там мощнее и точнее чем штурмовая винтовка на средних дистанциях

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
-Архангел-Дата: Среда, 02.06.2010, 13:41 | Сообщение # 10
Группа: Офицеры
Сообщений: 156
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Классная вещь!!!! В МЕ 1 я этого не понимал, но когда начал играть штурмовиком в МЕ 2, то я полюбил дробовики. В сочетании со способностью "Разряд"(Или как там ее....короче когда ты летишь во врага) это классная вещь!!!



Русский Рок навсегда!!! КиШ, Ария, Чайф, Алиса, Кукрыниксы, Сплин, Би-2, Кино, ГБ, Агата Кристи.
ИнформаторДата: Четверг, 03.06.2010, 14:11 | Сообщение # 11
Группа: Сержанты
Сообщений: 77
Награды: 2 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Мне нравятся! Оссобино против Хасков biggrin

Подпись для форума
Подписка на рассылку
Укажите расу
Выберете аватар
DinNivius_nar_HebliДата: Четверг, 03.06.2010, 14:55 | Сообщение # 12
Разведчик Мигрирующего Флота
Группа: Офицеры
Сообщений: 445
Награды: 10 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

Играл за штурмовика здорово поиздевался дробавиком над гетами и людьми)))



Анкета

Файят'дачи вас Blade of Destiny
Разведчик
Война-это великое дело государства. Путь к выживанию или гибели.
Российская Федерация
FORDДата: Пятница, 06.08.2010, 21:49 | Сообщение # 13
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (-Архангел-)
Классная вещь!!!! В МЕ 1 я этого не понимал, но когда начал играть штурмовиком в МЕ 2

В МЕ2 по сравнению с МЕ1 ... сила поражения дробовиком уменьшилась.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
DinNivius_nar_HebliДата: Пятница, 06.08.2010, 22:39 | Сообщение # 14
Разведчик Мигрирующего Флота
Группа: Офицеры
Сообщений: 445
Награды: 10 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

[off]Zerg....Sotgan Be you ! Ty ty, ty tyy ty ! Breakeng and speed for you.



Анкета

Файят'дачи вас Blade of Destiny
Разведчик
Война-это великое дело государства. Путь к выживанию или гибели.
Российская Федерация
heat5eecerДата: Четверг, 02.09.2010, 00:02 | Сообщение # 15
Группа: Сержанты
Сообщений: 68
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

У меня сегодня случилось событие - мне впервые понравился дробовик во вселенпй МЕ, это "Плазменный дробовик гетов".

Еще бы базовы урон 347.77, магазин на 5 выстрелов. Дальность поражения для других моделей недостижимая. Щиты ИМИРа милое дело сносить. Раньше я парился. штурмовой винтовкой сносил, а теперь 2 раза из укрытия высунулся выстрелил, переключился на снайперку с ББ патронами, а дальше дело техники.
Прикрепления: 6433815.jpg (16.6 Kb)
Российская Федерация
RaynoRsДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:07 | Сообщение # 16
Группа: Офицеры
Сообщений: 57
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Почему-то в МЕ2, клас дробовиков сделали совершенно бесполезным. "Плазменный дробовик гетов" - это единственный "юзабельный" дробовик, все остальные модели - полный УГ из-за разноса пуль.
Sa1tДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:31 | Сообщение # 17
Группа: Сержанты
Сообщений: 24
Награды: 1 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Я во время прохождения дробовик брал только при так называемом "хаскотакэ" или если какой нибудь кроган в плотную припрет....поэтому меня вполне устраивал "Ятаган".

Джон Маклейн
Солдат[6]lvl
Броня: "Колосс",
Оружие: "Защитник","Богомол","Клык","Катана""Хищник"
генератор щитов 1, аптечка 1.
кредиты [5000]
Российская Федерация
Faler92Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:25 | Сообщение # 18
Группа: Сержанты
Сообщений: 188
Награды: 10 (?)
Репутация: 14
НЕ В СЕТИ

Мне всегда нравились дробовики.Очень удобны в ближнем бою

Ляпать!Но ляпать надо уверенно!
Украина
yurecДата: Суббота, 15.01.2011, 19:31 | Сообщение # 19
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Я дробовики почти не использую, а если использую, то только плазменный дробовик гетов.

Российская Федерация
Faler92Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:32 | Сообщение # 20
Группа: Сержанты
Сообщений: 188
Награды: 10 (?)
Репутация: 14
НЕ В СЕТИ

yurec, хороший вариант дробовика

Ляпать!Но ляпать надо уверенно!
Украина
yurecДата: Суббота, 15.01.2011, 19:35 | Сообщение # 21
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Faler92, до выхода этого DLC я дробовиками совсем не пользовался.

Российская Федерация
ЧетДата: Суббота, 15.01.2011, 19:52 | Сообщение # 22
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

Люблю дробовики. Только я редко меняю вооружение своего персонажа. Забываю все время. С одной штурмовкой и снайперской винтовкой хожу. Как привило дробь для близкого боя, а я всегда бью врагов из далека)


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета
Российская Федерация
BigKINGДата: Суббота, 09.04.2011, 19:07 | Сообщение # 23
Группа: Сержанты
Сообщений: 55
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Дробовик - полезное оружие, когда вокруг полно Хасков. Все, кроме плазменого. Плазменный наоборот. Хорош против ИМИРов и солдат. Но против толпы Хасков ничем не выделяется.

Карлос Моралес: Анкета
Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх