Дом Рейт. - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Reaper, Mazalin_Vakarian, Commander_Tan  
Дом Рейт.
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Чистый красивый дом, только окон маловато...

Кин сидел в углу и скучал, пока эта парочка валялась в отрубе.


Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Рэйт сидела за монитором и листала страницы сети, попутно разгребая завалы заказов. Медленно но верно, вся эта кипа файлов была рассортирована. Заказов Рэйт решила пока не принимать, уж слишком много всего случилось. А сейчас у неё даже вроде наладилась жизнь. Теперь были друзья, были деньги, была амуниция. Всё стало настолько просто, что даже не верилось.
- Кин... Ты о чём нибудь мечтал? - Спросила Рэйт, поворотом головы указав на монитор. Там отображались фотографии кораблей. Не более чем официальные снимки, никаких чертежей. Уж слишком много мороки для одного единственного вопроса.
В новом костюме она смотрелась несколько светло. Бело синий полимерный материал закрывал темнеющий карбон внутренней части. Надо было привыкать к новому, что давалось тяжело во всех направлениях.


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:05 | Сообщение # 3
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

- Ну... А о чем? Кин был в небольшой растерянности.

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:19 | Сообщение # 4
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

- Ну... - Затянула Рэйт и отвернулась от монитора. Она смотрела на Кина вопрошающе. - Я хочу побывать у себя на родине. Хотя... Я даже не знаю как можно называть место в котором отродясь не была, родиной...
Рэйт говорила с тоской в голосе, с сожалением. Она не понимала почему дети должны расплачиваться за ошибки родителей. В результате данной логической метафоры возникло схожее ощущение относительно Гетов. "почему они должны расплачиваться за наши ошибки?" - мелькнула мысль в голове.
- Ну а вот о чём ты мечтаешь. - повторно спросила Рэйт и перевела взгляд на двоих напившихся людей. - Вот Джеймс и Мигель вроде как на ближайшее будущее свои желания осуществили. - в шутку сказала она, после чего опять посмотрела не Кина.


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:30 | Сообщение # 5
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

- Ну вообще я бы хотел завести хорошую семью... Только вряд ли это осуществимо... Откинулся назад.
- Я ведь из бедной семьи, даже на высшее образование денег не хватает, кому я такой нужен...
Сказал он с сожалением в голосе.


Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:39 | Сообщение # 6
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Рэйт слушала Кина очень внимательно, переваривая каждое слово, выстраивая вероятности...
- Но ведь что то ты умеешь? - спросила она, уже совсем забыв про компьютер. - Бездарей не бывает.
По большей части, Рэйт пыталась приободрить турианца, чтобы он не чувствовал себя как не в своей тарелке. Сожаление в словах, печаль в мыслях. Было не до грусти, надо было выползать из этого омута.
- Всё наладиться. Я когда-нибудь накоплю денег на корабль. Когда-нибудь слетаю на свою родину. Я обязательно олжна сделать что-то более стоящее чем паломничество. Я могу привезти во флотилию генератор, фильтр воздуха, да что угодно... Но оно же ни стоит ничего по сути. Всё можно купить. Но только не воспоминания. - Сказала Рэйт с максимальной теплотой, она прямо погрузилась в свои мечтания, упиваясь ими, как сладким нектаром. Увы всё вернулось к реальности в одно мгновение в одной мысли: "а что если?".


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:43 | Сообщение # 7
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

- Да просто без "вышки" чем-то востребованным заниматься вряд ли получиться, только всякая физическая и неблагодарная работа. А чтобы служить в армии надо было в 15 лететь на Палавен.

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:02 | Сообщение # 8
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

- И что же тебя остановило?
Рэйт было любопытно, хотя от части она догадывалась, что многие существа бояться войны. Она им не свойственна. Вероятно он тоже не хотел маршировать и штудировать устав.
- Знаешь... У меня есть план! Когда я полечу мы. Ты, я, Джеймс и Мигель рванём от сюда на каком-нибудь корабле. Попробуем организовать доставку грузов. Может поднимемся до чего-нибудь. Может даже сможем найти специалистов. Получишь высшее "на дому". Надо попробовать. - Рэйт рассуждала вслух, очень быстро и с рвением к действию. Ей это было не свойственно, говорить так много и так часто, но когда-нибудь раскрыться было надо? не всю же жизнь думать что-то об остальных и не пытаться изложить мнение? как иначе вообще жить если никто о тебе не знает, не ценит... Тут то Рэйт и переклинило понимание ситуации Кина. Сразу стало за него обидно, от чего захотелось помочь ему ещё сильнее.


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:05 | Сообщение # 9
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Ухмыльнулся.
- Ну это в любом случае интереснее, чем отжимать кредиты по подъездам, только вот все равно с родителями придется посоветоваться... Я же не один тут живу... И... Если со мной, когда решимся, пойти захочешь, то не говори, пожалуйста, подробности нашего знакомства - они мне голову открутят. Улыбнулся тот.


Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:18 | Сообщение # 10
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

- Так и денег на первый транспорт у меня ещё не набралось, это ж долгосрочные планы... И думаешь мне поверят о знакомстве? о том что я украла имплантанты "байнари хеликс" для биотиков последней версии потом меня глуханули током и заказчик в конце концов выкинул шестёрку в окно одной рукой и подарил мне столько вещей? По моему это явно перебор. - С задором и чуть ли не хохотом рассказывала Рэйт. Ей было действительно смешно от всей этой ситуации.
- Знаешь... Пора уже наверное отдохнуть. Тут всё равно не бывает ночей, ну или дней. Тут своё время, но всякому времени, а сон нужен всем. Я на пол. не могу привыкнуть к мягкой кровати. - Сказала Рэйт и подтащила покрывало, которым было прикрыто снаряжение. Но перед тем как лечь, потрясла пальцем, как бы пригрозив себе не забыть кое-что сделать. Так как она знала что можно натворить с системой вентиляции, она заблокировала контроль ими в своём секторе. Может климат контроль ВИ и не осуществит, но уж точно вакуумная затяжка грозить не будет...


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:21 | Сообщение # 11
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Кин, увидев это, пожал плечами, но спорить не стал. Завалился на постель, не расстилая и не раздеваясь и отрубился... А Мигель опять сблеванул через бок дивана на... Кофейный столик...

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Время вставать с прохладного и жёсткого пола медленно приближало будильник с его громкому рёву динамиков. как только на табле вышло ровное число, примерно полдень, как считала Рэйт, он завопил не своим голосом, имитируя какое-то музыкальное произведение запущенное в цикле. Рэйт моментально вскочила с пола, чтобы вырубить его. Это уже был условный рефлекс, потому-что каждое утро именно с этого и начиналось: выключить таймер, пока соседи не повскакивали.
Небось и Киин с Джеймсом и Мигелем не привыкли к такому громкому пробуждению. Так как Рэйт ещё не привыкла к новой обстановке, она запнулась о тумбочку и чуть не упала. В полу полёте, она ухватилась за край стола и зафиксировалась относительно комнаты, после чего уже спокойно выключила музыку. Теперь она не знала, будить парней или нет, по крайней мере она не успела посмотреть не проснуились ли они случаем. С такой попойки врятле бы люди смогли оторвать свои задницы от белого дивана. Взор Рэйт сразу устремился обозревать ещё одну лужу на кофейном столике, которая медленно стекала на пол.
- Что? опять? - С негодованием подумала она и снова полезла затирать бардак.


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:52 | Сообщение # 13
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Киин аж подскочил от неожиданности.
- Блин! Это что было?! Сказал он, будучи в шоке, от людей донесся лишь храп.


Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:40 | Сообщение # 14
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

- Это был будильник. Ты спи... Этим ещё предстоит ощутить похмелье. - Сказала Рэйт, убирая половую тряпку. Так как состояние было аля: "так где мои очки?", она всё делала медленно, не навязчиво, более чем безразлично. Рэйт медленно изучала новый интерьер. Кофейный столик ей понравился, особенно когда она смогла руками потрогать его, этак ощутить дизайн. Правда что за меседж пытался передать дизайнер она так и не поняла. Рэйт обошла всю комнату, проверяя нет ли где ещё неприятный сюрпризов, которые могли оставить пьяные люди.
- Надо начинать действовать... Не хочу на всю оставшуюся жизнь быть в паломничестве. Может поищем работу? - Спросила Рэйт. Это предложение Киину прозвучало неуверенно, ведь он почти всю жизнь не работал а теперь ему сделали контрольный выстрел в самолюбию предлагая переквалифицироваться из бездельника по определению, в наёмного рабочего.


Анкета
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:02 | Сообщение # 15
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

- Эээ... Киин опустил голову и неуверенно потер затылок.

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:33 | Сообщение # 16
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

- Знаешь... - С некоторой долей сомнений произнесла Рэйт. - Ты помог мне, я помогу тебе...
Она открыла меню инструментрона и посмотрела на Киина.
- Я оплачу твоё обучение. На кораблях в доках можно пройти практику. Я дам тебе пятьсот... Нет... семьсот кредитов. Я надеюсь ты выдержишь, не потратишь деньги на что-нибудь ненужное. И приблизишься к своей мечте о хорошей жизни. - Темло произнесла Рэйт. С такой заботой, словно отправляла его не учиться войне, а прямо в пекло. В смысле она несколько сомневалась стоит ли его так вот отсылать на обучение. В таком случае она вообще не знала, когда увидит его в следующий раз. Тут она поймала себя на мысли, что ведёт себя как мать. От этого, Рэйт стало не по себе и Киину наверное тоже, ведь не каждый день неожиданные знакомства приносят такие радости.


Анкета


Сообщение отредактировал Рэйт - Среда, 29.12.2010, 23:07
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:15 | Сообщение # 17
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Киин даже опешил от неожиданности.
- Ну... Это же не будет так вот, с лету... Да и я не знаю на кого... А, ладно... В любом случае надо с родителями поговорить... Спасибо. Не знаю через сколько встретимся, но встретимся еще точно.
Киин встал и собрался выходить...


Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
РэйтДата: Вторник, 28.12.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Рэйт улыбнулась Киину, хотя через забрало шлема этого видно не было. Она подошла к нему и дружески положила ему руку на плечо.
- Знаешь. Всё в твоих руках. Я надеюсь у тебя всё наладится - Сказала Рэйт, глядя на турианца. - Удачи.
Киин вышел наружу, но в комнате оставались две храпящие "свиньи". Рэйт даже невольно захотела разбудить их намеренно, но понимала, что будет немного трудно поднять их с такого бодуна и решила поработать за терминалом, пока гости приходят в себя.


Анкета
Российская Федерация
Commander_TanДата: Среда, 29.12.2010, 18:45 | Сообщение # 19
Поборник справедливости
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 899
Награды: 6 (?)
Репутация: 80
НЕ В СЕТИ

После некоторого времени, гости проснулись, попрощались и ушли. На терминал Рэйту пришло сообщение.
-Здравствуйте, я - кварианец Телур, держу небольшой магазинчик в торговом квартале Цитадели. Ваш контакт мне дали знакомые на мигрирующем флоте. У меня сейчас серьёзные проблемы и я уже не знаю кому верить, но считаю, что такой же кварианец как я не вонзит мне нож в спину. Если вы захотите помочь, подходите в мой магазин. Координаты прилагаются.


Войны выигрывают не столько генералы, сколько мужество и доблесть обычных солдат.

Анкета Дэвида "Ястреба" Крэншоу.
Анкета Марлока "Химика" Коруса.

Российская Федерация
РэйтДата: Суббота, 08.01.2011, 22:26 | Сообщение # 20
Художник
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

Несчастные, перемучанные головной болью гости, но хотя бы с трезвым разумом, способным довести их до их места жительства, покинули помещение. Хорошо было то, что они не устроили очередную лужу из не усвоенного алкоголя.
Рэйт вздохнула с облегчением, когда парочка вышла наружу. Не смотря на исчезнувший раздражающий, храпящий фактор, оставались ещё более важные вещи, которые требовали немедленного рассмотрения. Рэйт подошла к монитору и собралась просмотреть очередной список заказов, на предоставленное расписание. И только она потянулась за курсором, как на терминал пришло сообщение. Некий кварианец, так же проживающий на цитадели просил помочь. Рэйт не могла отказать в содействии нуждающемуся собрату. Тем более её, ему посоветовали и тут как минимум нельзя было подвести тех, кто предоставил Тэлуру контактные данные. Рэйт ввела ответное сообщение: "я скоро буду. Минут через пятнадцать"
После отправления меседжа, она вышла наружу и пошла к платформе для транспорта...

Добавлено (29.12.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Рэйт наконец вернулась домой после всей этой суматохи с продажей дрона, погони, заметания следов. Ей не хотелось в очередной раз подставлять себя под удар, как это было при деле об имлпантах "Байнари хеликс". Этот печальный опыт научил её быть осторожной, а так же знание того что её могут легко наколоть несколько угнетал, но... Ей оказалось проще обо всём забыть и решать проблемы по мере поступления, а не всякий раз когда её приспичит найти себе "приключений".
- Надо отдохнуть... - тихо сказала она и заперев дверь улеглась в кровать. Рэйт ещё долго смотрела в потолок, разглядывая стыки между листами металла. Пока наконец не позволила себе уснуть...

Добавлено (06.01.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Сумасшедшие дни на пролёт... "Что может быть лучше для нервов чем постоянный стресс? Нервных клеток на них не хватит, на приключения... " - Думала Рэйт заходя в своё жилище. Теперь она начала привыкать к интерьеру, который между прочим, держала в идеальной чистоте, ибо его структура, форма, состояние, располагали делать это. Рэйт села за рабочий стол и начала просматривать оставленные заказы. Взяв в руки неизвестную вещь, которая представляла собой нечто странно смешанное. Безумная комбинация кухонного комбайна и микроволновки. Косо так посмотрев на эту чёртову перемалывалку, которая больше смахивала на орудие пытки. Ещё бы, тебя ж одновременно будут пилить острые лезвия и печь микроволны. В общем и врагу не пожелаешь. Рэёт передёрнуло при виде столь опасной техники. Вынув всё, что могло взорваться, порезать или ещё чего хуже, она позволила себе начать Это чинить. Как выяснилось выгорела проводка электромотора. Не мудрено что окислительный процесс и разрушение, настигли пластиковые элементы движка. Микроволны разогревали металл и сильно искрили, что говорило не только о поломке мотора, а так же о том, что повреждена внутренняя обшивка и изоляция от излучения. Выкинув обугленный пластик в мусорку, Рэйт полезла за запчастями, дабы заменить двигатель. С изоляционной обшивкой было сложнее. Самым верным было бы просто намотать туда фольги, что она и сделала...
Закрутив всё по местам, с лёгкой правкой под новый мотор, Рэйт закрыла короб, аккуратно проследив, чтобы не порвалась изоляция. Включать Это Рэйт решилась не сразу, но отойдя подальше, нажала кнопку. Оказалось не так уж и ужасно. Убрав подальше сие орудие инквизиции, Рэйт легла в кровать. Потолок был неизменен в своём бытие. Ничего нового... Захотелось разнообразить обстановку. Рэйт залезла в запчасти и извлекла от туда спрятанный элемент проектора от старого компьютера. Настроив его определённым образом, через циклический алгоритм, выдающий множественные, соединённые геометрические фигуры, создающий узоры случайных картинок из базы, на подобие рельефной гравюры, Рэйт закрепила его под потолок. Приятный зеленоватый свет каких-то нереальных кристаллов на матовом металле потолка, начал меняться и переливаться шестигранники и треугольниками, выстраиваясь в новые и новые картинки, представлявшие собой по сути - абстракцию. Под такие приятные изменения в комнате стало куда проще заснуть...

Добавлено (08.01.2011, 18:17)
---------------------------------------------
После вылазки на склад синих светил, было некоторое время не по себе, ведь свидетели были явно, от чего было досадно на душе. В любом случае приходилось лишь утешаться тем, что все действия были оперативными и скоротечными. Это давало шанс на то, что они не реабилитировали системы наблюдения и не засняли её для сопоставления по базе. Тем более остальные куски ИМИРа, она оставила им, может успокоятся когда поймут, что у них уволокли не всю единицу, хотя чёрт знает этих наёмников. Тогда Рэйт была не в ладах с данным классом субъектов, и сейчас было налаживать отношения было поздновато.
Она лежала на кровати в состоянии послеобеденной дрёмы и переваривала не только съеденное, но и то что было в голове. Конечно она хотела собрать эту игрушку, но как это сделать ей было сложно сообразить. Ведь теперь ещё одна вылазка к синим светилам будет более сложной, а значит вероятность успеха кражи упала чуть ли не до нуля.
- Что же мне с тобой делать. - Сказала Рэйт глядя на чертежи. " Может тут не единственные наёмники? Этих было проще найти. У них и так было много техники... Ещё источники будет найти сложнее... Может..."
Рэйт долго думала над вариантами, как о свободных группировках, так и о специализированных. В радиус обзора так же попали и частные охранные фирмы, где можно было приобрести ЛОКИ, но это требовало лицензии на содержание боевой единицы. В общем ещё одна бюрократическая проблема. Выбирать приходилось из множества. Налёт на кладовую наёмников "Затмения"...

Добавлено (08.01.2011, 22:26)
---------------------------------------------
"Затмение" оказались весьма не плохими ребятами, ведь это единственная группировка которая не покушалась на её жизнь без повода. И они вполне следовали чести и дали ей уйти. Может это и странно, непривычно, но до жути приятно. Рэйт вывалила остальные детали, добытые таким тяжким трудом, в общую кучу к каркасу ФЕНРИСа. Прежде чем приступать к работе надо было отдохнуть, починить скафандр ну и естественно принять антибиотики. Начав с дозы лекарств, Рэйт сразу же вырубилась уткнувшись шлемом в подушку, погрузившись в мир снов, пока происходит адаптация...
Примерно часов через пять, она начала просыпаться от мягкой дрёмы, что обволокла её, надавив на чувство усталости. Вокруг всё было неизменно, как и собрание деталей... С победным кличем:
- За работу!
Рэйт вскочила с кровати и начала подтаскивать всё к рабочему столу, чтобы было проще сверяться с размерами и разметкой чертежей. Каркас ФЕНРИСа лежал на боку в своём стандартном, фиксированном положении. Рэйт сняла с него обшивку и центральные элементы для замещения их тем, что она сняла с ИМИРа. Детали естественно были различный по размеру и не подходили по определению. Ну а кто говорил что всё будет легко? Пришлось резать и пилить, примеряя куски отрезанной брони, пальцевые хваты, суставы, гидравлику... В общем море мороки из-за простого желания собрать себе друга, пускай и механического.
Луч резака тонкой линией скользил по разметке, благодаря опыту работы с более тяжёлыми видами оборудования, данная процедура казалась крайне лёгкой, чуть ли не игрой. Установив центральную систему управления внутрь чужого корпуса, Рэйт начала выкраивать из обрезков металла и пластика те элементы, что вовсе не входили в стандартные показатели, а именно голову. Вначале был вырезан и сварен каркас из небольших прутов на основе головы ФЕНРИСа, поверх которого были наварены металлические пластины и закреплены карбоновые вставки на лбу. Чтобы голова не рассыпалась на куски, всё было повторно проварено резаком вдоль линий стыка и укреплено внутренней арматурой, на которую в последствии должны были быть закреплены сенсоры и элементы процессоров.
Внешне всё было готово, ну почти... Остались работы с лапами, а по внутренней прошивке, было ещё достаточно работы.
С креплением когтей было куда меньше мороки, чем с центральной системой ИМИРа. Ведь в отличии от массивного торса, надо было лишь прикрутить кисти к основе, чуть чуть подкрутив настройки механических рук. Но их было четыре и нельзя было приваривать на место левой лапы, правую... Что собственно и случилось по невнимательности. Рэйт отрезала и переваяла задние лапы заново, предварительно проверив ошибки конструкции.
Поставив "мёртвый" корпус на его четыре лапы, Рэйт начала пичкать его остатками, которым и было внутри самое место. Два генератора щита симметрично встали недалеко от "лопаток", процессоры были закреплены в голове, туловище и задней ходовой части. Третий был взят из старого разломанного терминала. Подключив элементы питания к генераторам и основной системе, Рэйт запустила механизм, для загрузки ВИ. Только Этот ВИ был очень сильно модифицированный, пропатченный до состояния обучающегося тамогочи, с распознаванием хозяина. Программа требовала доработки, но уже в реальных условиях. Тут уже можно было надеяться на то, что ВИ не взбеситься и не начнёт бунт машин как с геттами. Фактически сейчас имелся несмышлёный виртуальный щенок в механическом теле.
- Ничего и остальное пропатчим. - Сказала Рэйт, присев на колено чтобы погладить робота по спине, активируя множественные сенсоры.


Анкета
Российская Федерация
ReaperДата: Суббота, 08.01.2011, 22:43 | Сообщение # 21
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Создан робот-варрен.
Ver. 1.0
Корпус: 120
Броня: 20
Щиты: 30
Урон в ближнем бою - 40 ед.




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх