Квартира Дариона Артериуса. (Цитадель, жилые кварталы) - Страница 21 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Reaper, Mazalin_Vakarian, Commander_Tan  
Квартира Дариона Артериуса. (Цитадель, жилые кварталы)
Mazalin_VakarianДата: Вторник, 28.12.2010, 19:40 | Сообщение # 501
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Найлус помнил, что с на корабле погиб тот саларианец, Морто, по крайней мере за ним не вернулись вниз... Но не сказал об этом, хоть лгать ему было неприятно, но ребенку сейчас негатив не нужен.
- Да, с ними хорошо все. Они сейчас, правда, разъехались, но все нормально... Ты спал, когда мы их на Иллиуме высадили и они разошлись по своим делам...


Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
ЧетДата: Вторник, 28.12.2010, 19:44 | Сообщение # 502
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

- А почему они меня бросили? Я ведь... - Шикон замолчал и вытер слезу стекающую с его щеки, глубоко вздохнул - Мистер Найлус, а когда вы вернетесь?- Ребенку уже стало казаться, что все кто его окружают и кто ему дорог уходят и больше не возвращаются, у него зародилось мысль, что Найлуса видит в последний раз.


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета


Сообщение отредактировал artem3337 - Вторник, 28.12.2010, 19:47
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Вторник, 28.12.2010, 19:48 | Сообщение # 503
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

- Я думаю недели через три... Ну максимум четыре. Я обещал помочь одному другу... И они тебя не бросили, я знаю номер Маркуса и в принципе с ним не трудно связаться. Думаю, он сможет навестить нас как-нибудь... Я то в любом случае вернусь, я тебя оставлять не собираюсь.

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
ЧетДата: Вторник, 28.12.2010, 19:52 | Сообщение # 504
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

- Это хорошо... Мистер Найлус, я устал. Я учился контролировать биотику как меня учила тетя Орта, а на это уходит много сил и энергии, я пойду посплю?


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета


Сообщение отредактировал artem3337 - Вторник, 28.12.2010, 19:53
Российская Федерация
Mazalin_VakarianДата: Вторник, 28.12.2010, 19:54 | Сообщение # 505
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

- Конечно иди, я совершенно не против. Но ты там только не унывай и слушайся Нею с Дарионом. Они тебя в обиду не дадут.

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
ЧетДата: Вторник, 28.12.2010, 19:55 | Сообщение # 506
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

- Хорошо. - Шикон отключил канал связи.


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета
Российская Федерация
DarkFaustДата: Вторник, 28.12.2010, 22:38 | Сообщение # 507
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кирк резко проснулся. В голове было просто нереальное забвение Кто я? Что я? Где я? Почему я? Какого черта вообще происходит? - в голове Кирка крутились разные непонятные вопросы, сама она при этом жутко раскалывалась, тянуло тошнить, причем очень сильно. Кирк еле-еле встал и осмотрелся. Так... - последнее что я помню это была Омега, пара перестрелок, азари которую зовут Аерва, неплохой стрелок Майкл.... так всё это было на Омеге. Но... - Кирк протёр глаза и снова осмотрелся. - СТОП! КАКОГО ХРЕНА Я ДЕЛАЮ У ДАРИОНА ДОМА, ПРИЧЕМ НА ЦИТАДЕЛИ!?!?!? Кирка обуяла паника.
- Твою мать! Твою мать! Твою мать! - постоянно выговаривал он пытаясь набрать номера всех своих контактов, но никто не отвечал. - Твою мать! - выкрикнул он последний раз и заехал ногой по дивану...плохое решение. Кирка сразу же потянуло блевать и пришлось лететь в ванную. Когда Кирк вернулся он снова начал набирать номера. Единственный до кого он смог дозвонится был Норан.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Вторник, 28.12.2010, 22:41
Азербайджан
DarkFaustДата: Среда, 29.12.2010, 01:43 | Сообщение # 508
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кирк закончив разговор с Нораном решил лечь и поспать немного, но у него так и не получилось заснуть, потому что ему пришло сообщение от неизвестного отправителя:
"Через пятнадцать минут в "Темной Зведе". Срочно"
Кирк был сильно удивлен. Он пожал плечами и отправился туда, кдуа было сказано.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
DarkFaustДата: Среда, 29.12.2010, 19:50 | Сообщение # 509
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кирк вернулся домой и начал ходить из стороны в сторону, обдумывая всё то что он вчера узнал. Подумав немного он решил для начала позвонить, тому, кому не безразлична судьба Цитадели. Он решил позвонить Сайрусу, поговорив с ним, он вышел.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Среда, 29.12.2010, 21:02
Азербайджан
DarkFaustДата: Четверг, 30.12.2010, 00:59 | Сообщение # 510
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Когда Кирк вернулся к нему на интрументрон пришел вызов от Найлуса:
"Алоха! Как ты?"
- Привет Найлус - глухо сказал Кирк. - не очень хорошо, я бы даже сказал совсем плохо...
"Что еще случилось?"
- Черт... - Кирк замолчал и некоторое время ничего не не мог сказать. - понимаешь, Найлус, я...я... я узнал старшную вещь. Найлус, я не человек...серьезно, я результат экспиремента Альянса, я выращен в пробирке, мои родители, мой брат - все это было неправдой, понимаешь!? - Кирк перешел на крик.
"Чего?! Слушай, кто тебе этот бред сказал?! Живо надавай этому идиоту по роже и пошли по почте мне - я еще надаю!"
Кирк закрыл лицо руками.
- Это не бред, Найлус и мне все сказал Джефферсон. Как выяснилось он сам является частью этого эксперимента... - Кирк отослал Найлусу сделанную им копию документов, что передал ему Грэг. - Тут ты найдешь доказательства.
"Эээ... Нихренааа себе..."
Кирк молчал еще некоторое время.
- Короче, ту проблему с вирусом нужно решать и поскорее. Я уже подключил к этому делу Сайруса и всю его команду, они помогут мне с разведданными и последующим штурмом... Найлус, когда я найду ответвенного за все это - моя месть будет жестокой, ты понимаешь меня?
"Понимаю и полностью поддерживаю... Блин, я тебе помогу. Плевать на все эти чертовы дела и эту чертову работу. Ты где? Я сейчас же лечу к тебе."
- Я на Цитадели у Дариона... погоди, какая работа?
- "Плевать, уже никакая, жди, буду через час."
Тут у Найла заговорила рация, которую он забыл отключить от основной частоты.
- "Фокстрот, это Главный, вы какого хрена сидите на Омеге, если вас направили к Курилу на "Чистилище" уже два часа как?!"
- "Говорит Фокстрот-1 Главному: а почему послали новобранца, который только-только от вербовщика из "Загробной" вышел, а не передали по вторичному каналу?!
- "Главный Фокстрот-1: потому что ты отрубил у себя вторичный канал, дубина! Мы тебе 5 минут туда говорили!"
Найл быстро сделал тише.
- "Сори... В общем я уже иду."
Кирк все понял. Найлус теперь работал на "Синих Светил" по приказу Архангела.
- Нет Найлус, погоди... тебе нельзя этого делать. Ты должен остаться и делать все так как задумано....не хочу сто-бы ты валялся в какой-нибудь канаве трупом, только потому что, что ослушался приказа.
- "Ты уверен? Я тут "Вдову" прикупил... Хоть танк снесу."
У Кирка приподнялось настроение:
- Да я уверен и поздравляю, Найл. Покупка отличная. Я тут со всем разберусь, а ты лишний раз не пались... и да, Найлус, спасибо за поддержку. Голоса друга мне сейчас как раз не хватало.
"Ну... Как хочешь... Но я обещаю свою вину за то, что не прилетел загладить... Ты там порви всех, о'кей?"
- Порвать кого-то, это по моей части, ты ведь знаешь... ладно я пойду. Надо начинать готовится уже сегодня. Пока, до связи. - Кирк отключился.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Четверг, 30.12.2010, 01:57
Азербайджан
LestanДата: Четверг, 30.12.2010, 03:57 | Сообщение # 511
Наследник Артериусов
Группа: Гл. Редактор
Сообщений: 92
Награды: 6 (?)
Репутация: 26
НЕ В СЕТИ

Дарион встал и походил по поместью. Остановившись рядом с Шиконом, поправил ему одеяло и присел рядом с ним. Несколько минут он смотрел на ребенка, затем встал и подошел к спящей Нее, задержавшись у ее ложа он улыбнулся и набрал сообщение на мониторе терминала. - Увидимся утром, разбуди меня перед отлетом Осмотревшись Дарион прошел в кабинет и активировал архив видеозаписей, в сотый раз просматривая ролики где он еще младенец а его дядя Сарен нянчит его и показывает Дариона брату через экстранет. В то время отец Дариона был в передовом отряде в войне "Первого Контакта". Ролики сменяли друг друга, и вот Дарион нашел тот ролик который искал. Сарен приехал навестить Дариона в корпусе СПЕКТРов, уже тогда броня дяди потерпела странные изменения. Дарион порыскал в сети и нашел ролик битвы за Цитадель. Броня Сарена врезалась в его плоть а правая рука была рукой гета. Дарион откинулся в кресле. Чтож, осталось только раздобыть чертежи. У этих придурков из Альянса, что эксперементируют над био-оружием должны быть данные. Осталось еще чуть-чуть. Если бы ты только сохранил разум дядя, ты стал бы величайшим защитником Совета и всех высших рас от человеческого гнета и заразы их невежества. Но не волнуйся я исполню твою волю.

Мы сильные должны сносить немощи бессильных,и не себе угождать.
(Письмо апостола Павла римлянам)

Дарион Артериус, Штурмовик, 8 уровень
Броня: "Медведица"
Оружие:"Палач", "Ярость", "Катана", "Каратель".
Разное: 0 Панацелина, 0 батарея для щита
Кредиты: 28000

Российская Федерация
LestanДата: Суббота, 01.01.2011, 23:18 | Сообщение # 512
Наследник Артериусов
Группа: Гл. Редактор
Сообщений: 92
Награды: 6 (?)
Репутация: 26
НЕ В СЕТИ

Утром 31 декабря Дарион собрал всю компанию точнее Нею и Шикона и направился в порт. Конечной целью путешествия был Палавен где все планировали отметить Новый Год!

Мы сильные должны сносить немощи бессильных,и не себе угождать.
(Письмо апостола Павла римлянам)

Дарион Артериус, Штурмовик, 8 уровень
Броня: "Медведица"
Оружие:"Палач", "Ярость", "Катана", "Каратель".
Разное: 0 Панацелина, 0 батарея для щита
Кредиты: 28000

Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Воскресенье, 02.01.2011, 02:54 | Сообщение # 513
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Попращавшись с Джонни, Норан вышел из аэрокара. Он вошел в гостиницу и попытался позвать Кирка. Он знал что он тут, но ответа от него не услышал и, пожав плечами, в наглую улегся на диван(тот самый, что купил Ксендор) и врубил телик на всю громкость(тот самый, что купил Ксендор). Ему захотелось есть и он решил отправиться на кухню, в надежде найти что-нибужь съедобное. Он нашел там что-то на подобии земного поп корна и чипсов. Он притащил все это счастие в гостиную и снова улегся на диван перед экраном, закинув ноги на кофейный столик.

Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Сообщение отредактировал Garrus_Vakarian - Воскресенье, 02.01.2011, 17:31
Беларусь
DarkFaustДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:43 | Сообщение # 514
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кирк проснулся дома с ужасным настроением. Его разбудило сообщение пришедшее от Арии. Та снова предлагала ему работу. Кирку вообще нечего было делать, а убить пару человек могло бы неплохо приподнять настроение. Тогда он встал оделся и отправился на Омегу. Написав жителям квартиры сообщение что вернется где-то после 11-ого числа.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
HighVoltageДата: Среда, 12.01.2011, 10:30 | Сообщение # 515
Идеальная женщина
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 149
Награды: 3 (?)
Репутация: 42
НЕ В СЕТИ

Нэя вместе с Шиконом вернулась в квартиру Дариона. Накормив и посадив ребенка за видеоигры она села начищать свое порядком подпылившееся оружие.

"скукота... Все куда-то разбежались." думала она.



...Нэя Арвиус, турианка, разведчик, 9 lvl ...
Российская Федерация
HighVoltageДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:24 | Сообщение # 516
Идеальная женщина
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 149
Награды: 3 (?)
Репутация: 42
НЕ В СЕТИ

Нэя никак не могла дозвониться до Найлуса.. он просто как-будто пропал и она не знала волноваться ли ей, обижаться или сидеть спокойно. От Кирка то же не было новостей, Дарион молчал как рыба и все свободное время проводил с Шиконом. Настроение было отвратительное до слез.

Не придумав ничего лучше чем и самой пропасть куда-нибудь с кем-нибудь, Нэя прошлась по списком своих контактов и набрала сообщение знакомому турианцу Сайрусу:

"Привет, Сайрус! Где ты и как твои дела? Хотела бы поучаствовать в твоих планах, помочь... Если можно, конечно."



...Нэя Арвиус, турианка, разведчик, 9 lvl ...
Российская Федерация
Commander_TanДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:50 | Сообщение # 517
Поборник справедливости
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 899
Награды: 6 (?)
Репутация: 80
НЕ В СЕТИ

Нее пришло ответное сообщение.
"Приветствую Нея! Я сейчас в затруднительном положении, а по поводу дел... Думаю лучше поговорить об этом у меня. Корабль сейчас на Омеге, погрузочный док номер 271. Я разблокирую для тебя двери и буду ждать у входа. Сайрус."


Войны выигрывают не столько генералы, сколько мужество и доблесть обычных солдат.

Анкета Дэвида "Ястреба" Крэншоу.
Анкета Марлока "Химика" Коруса.

Российская Федерация
HighVoltageДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:57 | Сообщение # 518
Идеальная женщина
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 149
Награды: 3 (?)
Репутация: 42
НЕ В СЕТИ

Нэя собрала вещи и вышла из дома, оставив коротенькую записку Дариону:

"Я на Омегу, все нормально... Звони если что."



...Нэя Арвиус, турианка, разведчик, 9 lvl ...
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:33 | Сообщение # 519
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Норан сидел на диване перед телевизором, облакотив свою голову себе на кулак. Свет в комнате был выключен и телевизор, мерцая тусклыми тонами, отбрасывал на гостиную причудливые тени. Была уже глубокая ночь, и ничего интересного по нему уже давно не показывали, поэтому он решил выключить звук. В тишине и полумраке ему оставалось лишь угрюмо вглядываться в пустоту.

За все то время, что он уже пробыл в доме Дариона, он был замкнут и малообщителен. С окружающими обмолвился лишь парой слов. Его обычным распорядком дня было: день - сон, ночь - безделье, GW2:K, Экстранет. Он лишь по паре раз в неделю выходил из дома, да и только чтобы навестить своего больного отца. Но от одиночества он не страдал, напротив - ему сейчас хотелось побыть одному. Он сам толком не понимал, что же заставило его так отстраниться от общества. Каждый раз, когда он об этом начинал задумываться, его мысли перекрывало желание снова погрузиться в любимую игру. Но только сегодня в его голову наконец вдолбилось то, о чем он должен был думать все это время.

Его голову уже несколько часов не покидали мысли о том, почему же все-таки Таракс натравил на него Светил, как это связано с Рууносом и почему Трилирик не хотел ему об этом рассказать тогда, на Омеге. Чем больше вопросов Норан себе задавал, тем все это казалось ему более непонятным. Его голова уже взрывалась от внезапно нагрянувшего потока мыслей. Ему захотелось выпить. Нет, так ты точно ничего не решишь. От алкоголя больше вреда, чем пользы. Ты ведь даже не помнишь, как провел Новый год.. Поняв, что вариант со спиртным не пройдет, он решил вновь сыиграть в Гэлакси Вар. Но поняв, что сейчас однозначно не время для игр, он отклонил и эту затею.

И так в течении еще примерно одного часа Норан выдумывал и откланял одну затею за другой, снова и снова, пока наконец у него не кончилась фантазия. Он поводил ладонью по своему лицу, затем перевел взор на экран все еще включенного телевизора. Нащупав пульт где-то в темноте, он снова включил звук и стал нервно переключать каналы. Рекламы, рекламы, рекламы.. - Про себя комментировал Норан. Еще рекламы, опять рекламы, рекламы, рекламы.. Задолбало. - Норан выключил телевизор и нервно отбросил пульт куда-то в сторону. От резкого исчезновения единственного источника света перед его глазами забегали разноцветные узоры. Он проморгался и, вскинув голову вверх, откинулся на спинку дивана, затем лег на спину. Ни выпить, ни поиграть, ни даже поспать..

Он все-таки попробовал уснуть. После еще полутора часов безуспешных попыток Норан не выдержал и вскочил с дивана. На него вдруг ни с того ни с сего накатила зверская жажда. Он побежал на кухню. Взяв там себе из холодильника сладкого и бутылку какого-то турианского энергетического напитка, он снова вернулся в гостиную. Он знал, что все равно бы не уснул, а то что он нашел оказалось единственным, что он смог найти из не содержащего алкоголь.

Он уселся на диван и жадно откупорил вожделенную бутылку. Ему так хотелось пить, что, казалось, он одним залпом мог бы выпить целое озеро. Он уже почти поднес бутылку к своим к губам, как вдруг послышался стук в дверь. От неожиданности он подскочил, едва не пролив на себя напиток. Очевидно, ему не суждено было сегодня утолить свою жажду. Выругавшись на родном турианском, он поставил бутылку обратно на стол и поднялся с дивана. Он удивился. Кто мог стучаться сюда в такое позднее время? Кто-то из знакомых Дариона или кто-то из его врагов смог разнюхать о его местоположении? Кем угодно мог быть таинственный "стукач". Норан быстро достал из тумбочки свой пистолет и, наведя его на дверь, остался стоять по центру комнаты, вслушиваясь в тишину. Он уже забыл о жажде, его внимание целиком было сосредоточено на двери перед ним. Никто не пытался взломать замок, и Норан все-таки решился осторожно подойти к двери. Но он по прежнему не терял бдительности. Какие угодно ловушки могли устроить ему неизвестные. В принципе, Норан с рождения был очень внимателен, он всегда замечал то, чего не замечали другие, и это часто спасало его в опасных ситуациях. Но вспомнив последние пару месяцев своей жизни, он понял, что и этого было не достаточно. И в этот раз ему очень не хотелось ошибиться. По прежнему держа пистолет наготове, он задержал дыхание. На подходе к двери на экране, что был возле двери, он уже мог отчетливо видеть лицо стучавшего. Оно было ему знакомо. С облегчением вздохнув, он опустил пистолет и коснулся панели доступа. Дверь открылась. За ней показался турианец.
- Трилирик. Только ты мог вломиться в такое время. - Сказал Норан шепотом и с улыбкой покачал головой.
- Извини, что прерываю сон.. - ответил тот так же шепотом, чтобы никого не разбудить.
- Да ничего, у меня все равно бессонница.
- Не волнуйся, я не надолго.
Обменявшись приветствиями, Норан включил тусклый свет и тихонько отправился вглубь гостиной. Трилирик закрыл за собой дверь и, мягко шагая по паркету, остановился возле столика - прямо перед диваном. На сей раз он был одет не в броню и плащ, а в обычную гражданскую одежду. Но нельзя было сказать, не было ли при нем оружия. Так или иначе, Норан впервые смог полностью увидеть его лицо - с огромным шрамом на левой стороне лица в виде кривой линии, протянувшейся от гребня до самого жвала.
- Как ты нашел меня, шпионил за мной? - все так же шепотом начал Норан.
- Мне не трудно было сходить к Арии и взять у нее нужную информацию.
Норан потер затылок.
- Ясно. - Стараясь поскорее уйти от этой темы. - Зачем же ты пришел?
- Думаю тебе было бы интересно знать кое-какую информацию о своем брате. - В его руке появился датапад с данными. Он протянул его Норану. Тот, взяв его, стоя начал его изучать. Во второй руке он все еще держал пистолет.
- Ты говорил, что Руунос вас подставил. Как так вышло? Спросил Норан, ухватившись за удобную возможность. Ему хотелось знать все.
- Он нас не подставлял. - Ответил Трилирик, уже собираясь уходить.
Норан в недоумении поморщился. Сперва Трилирик говорил, что Руунос их подставил, теперь же он говорил, что тот их не подставлял. Он уже начал сомневаться, стоит ли и ему доверять.
- Что значит "не подставлял"?
- Все было просто несколько иначе, чем я тебе рассказывал тогда. - Вернувшись в гостиную, ответил он.
- Почему нельзя было сказать мне сразу?
- Тогда я не мог.
- Почему? Ты начинаешь вызывать у меня подозрения. - Скрестив руки на груди. Он уже и забыл, что в одной из них держал датапад, а во второй пистолет.
- Чтобы рассказать все как есть сейчас. - Отшутился Трилирик.
Норан сделал той рукой, в которой держал пистолет то, что в народе называют facepalm, хоть это и не очень было похоже из-за вмешательства пистолета.
- Ну.. раз уж ты решил рассказать все как есть.. давай, выкладывай, я слушаю.
- Как я уже говорил, это случилось три месяца назад. Я помню тот день лучше, чем любой другой в своей жизни. После тяжелого вздоха: - Мы не большим отрядом отправились на аванпост Синих Светил. Там у них намечалась повторная встреча с Коллекционерами.
- С Коллекционерами? Не с теми ли жукоподобными существами, которых мало кто видел и которые скрываются по ту сторону Омеги-4?
- Хм.. Большинство населения Омеги знают меньше, чем ты. Это.. похвально. Учитывая то что ты был на Омеге всего раз. - Улыбнулся. - Короче, год назад они пытались продать Коллекционерам нескольких рабов. Ария вмешалась и сделка окончилась плачевно для всех, кто в ней учавствовал. И сейчас..
- Вы работаете на Арию? - Прервал его Норан. - Я думал, вы пираты, работаете только на себя.
- То было изжитками молодости.
- Улыбнулся Трилирик. - Теперь же мы работаем на "королеву Омеги" и поддерживаем порядок по всему Терминусу. Уже больше трех лет работаем. И кстати прозвище твоего брата "Вершитель" мы придумали как раз когда только начали работать на нее.
Норан усмехнулся.
- Вобщем, три месяца назад Коллекционеры снова решили предложить сделку Светилам, предложив им на этот раз еще более крупную сумму. Те не смогли устоять перед соблазном еще раз согласиться. Они, конечно, были в этот раз гораздо осторожнее, помня неудачный опыт своей предыдущей попытки. Они даже переместили место встречи с Омеги на Албипан - одну из планет в системах Терминуса. Но все же они забыли одно: от Арии ничего не скрыть, даже за пределами ее обители. Ее люди повсюду в и вне пространства Цитадели, а поскольку мы летаем на своей "Серебряной длани" где можем, мы - одни из самых ценных ее агентов вне Омеги. - Улыбнулся. - Ария не знала точно, зачем Коллекционерам нужны были рабы, лишь предполагала, но задачу перед нами поставила вполне ясную: ни за что не допустить, чтобы сделка состоялась. Мы без труда впятером пробрались на их базу, оставшись незамеченными. У нас было большое преимущество. За нами была внезапность, скрытность и хорошее оснащение. Светила поставили мощную охрану, но такого, с чем мы еще не сталкивались, не было. Как мы думали.
- Что же произошло дальше?
- Ну.. мы начали атаку. - Отшутился Трилирик. - Проблем не было, пока не появился Руунос.
- А что с того что он появился?
- У Таракса была с ним давняя вражда. Я не вдавался в подробности, это не в моем характере.
Вобщем он, увидев его, не оглядываясь, напрочь забыв о нас, помчался за ним. Мы с отрядом тем временем беспрепятственно обрабатывали аванпост. Все в порядке, думал я, мы быстро всех уложим, заберем этого умолишенного Таракса, уничтожим базу и уберемся оттуда к чертовой матери..

- Но что случилось?
- Я совершил ужасную ошибку, не остановив Таракса. Силы его и Рууноса были равны, никто не хотел уступать. А тем временем нас начали нагибать какие-то жуткие жукоподобные мрази, а точнее - три штуки. Мы не расчитывали, что у Коллекционеров будет тяжелая техника, но мы все равно могли бы спокойно себе отступить и подорвать базу к чертям без помех.. если бы не Таракс. - Сказано это было скорее с грустью, чем с ненавистью. Норана это даже удивило. - Мы не могли его бросить, и нам пришлось остаться и сражаться. Жуки зажали нас в угол и почти всех нас перебили. Остались только я и моя возлюбленная, Элия. Но и она долго не протянула.. - Трилирик понурил голову. - Она пожертвовала собой, чтобы спасти меня. Норану в миг стало ясно, отчего разговор об этом вызывал у Трилирика такую тоску. - Лучше бы я тогда умер вместо нее..
- Я сожалею.
Трилирик продолжил уже погрустневшим тоном.
- Когда же я услышал по рации от Таракса, что Руунос бежал, мне стало плохо. Все было напрасно. Я был близким другом Таракса, я хорошо его знал и знал его безрассудство. Я совершил чудовищную ошибку и все погибли из-за меня. Я не остановил его. Все погибли по моей вине.

Когда миссия была завершена - база уничтожена а мы оба вернулись на корабль, я подумал - и понял, что был не прав: я был другом Таракса, но не его воспитателем. К тому же, он был нашим лидером, а не я. Он был ответственен за операцию, за нас. И поэтому, виновен был он. Если ты не согласишься со мной, я пойму, все-таки он твой брат..
Но Норан не произнес ни слова. Трилирик продолжил.
- Мы сильно поругались, и я вдруг понял, что не могу больше оставаться на "Длани". Я решил уйти.
- А остальные с "Длани"? Что стало с ними?
- Узнав, как Таракс повел себя во время миссии и скольких мы потеряли по его глупости, Мельн поддержал меня сразу. Джон, наш пилот - пытался нас отговаривать, но ему не хотелось оставаться с Тараксом одному, и ему пришлось пойти с нами. Так или иначе большую часть команды мы потеряли, а значит, старую команду уже по-любому было не вернуть.
- А дальше?
- Мы вернулись к Арии с рапортом. Узнав о наших потерях, она очень рассердилась. Мы были одними из лучших ее людей и она, узнав, скольких мы потеряли на такой сравнительно не сложной миссии..
- Думаю, она была в ярости. - Прервал его Норан.
- Ну почти. Она, как и мы, понимала, что вина на Тараксе. Он коммандовал миссией и именно он повел себя как последний идиот. Речи о том, что он останется работать на Арию идти не могло.
После короткой паузы.
- Что случилось потом?
- С нами - Мы по сей день работаем на Арию. Вот, на днях буквально, купили фрегат "Вечность" - поменьше предшественницы, но зато более шустрый. Джонни был счастлив.
- Ты хочешь ему отомстить?
- Нет.
- Нет?
- Я не такой как он. Когда-то он был моим другом.... Пусть просто катится ко всем чертям и чтоб глаза мои больше его не видели, вот и все. Я не собираюсь ему мстить. Но если уж появится, пусть пеняет на себя, так ему и скажи, если встретишь.

Решив закончить.
- Ну спасибо тебе, Трилирик. За информацию.. - Постучал по датападу. И за рассказ. Это действительно важно для меня. - Улыбнулся.
- Я пойду пожалуй.
- Да, конечно, давай.. Норан выпроводил Трилирика из квартиры и закрыл за ним дверь. Выключив свет, он снова уселся на свой диван и стал продолжать изучать датапад, что дал ему Трилирик. Там было много данных, и по большей части они мало увязывались с Тараксом. Из важного Норан приметил две вещи: он выяснил, что "Серебряная Длань" была куплена одним волусом-наркодиллером по имени Лурта Пон на Иллиуме менее трех месяцев назад. Значит, он был на Иллиуме. Как раз, когда я уже был там.. Так же были вложены координаты жилища Пона. Еще Норан узнал, что Таракса видели на Цитадели в районе Закера с личностью по прозвищу Тень, который помогал людям исчезать, всего пару недель назад. Хм.. Уже после того, как я сюда прилетел.. Интересно. Он немедленно решил отправить сообщение домой, своей родной сестре. Та уже знала о том, что Таракс натравил на него Светил, он не пытался ничего от нее скрывать. Но как только он включил свой инструментрон, он сразу передумал - эта информация могла быть опасна для нее и для семьи в целом. Он тяжело вздохнул и улегся на диван. Он продолжил изучать данные, вместе с тем обдумывая то, зачем Трилирику было врать ему в прошлый раз.

Добавлено (30.01.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Всю прошедшую неделю Норан убил на то, чтоб окончательно забыть о своем брате и вернуться к реальности. Для предосторожности он стер все данные с того датапада, что передал ему Трилирик, а самые нужные из них переписал на свой инструментрон, и на всякий случай их зашифровал. Его отец уже выздоравливал, на него самого уже месяц никто не покушался, сидеть на одном месте надоело, и поэтому он уже начал собирать вещи, чтобы вернуться на Омегу. Он знал, что там опасно, но там хотя бы не соскучиться.


Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Сообщение отредактировал Garrus_Vakarian - Понедельник, 24.01.2011, 18:37
Беларусь
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх