Готика 4 :Аркания - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fog  
Готика 4 :Аркания
FallenДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Сержанты
Сообщений: 99
Награды: 2 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ


Разработчик: Spellbound
Издатель на территории бывшего СССР: Акелла
Дата выхода: 12 октября 2010
Жанр: CRPG
Системные требования:
ЦП: 3.2 Ггц
RAM: 1.5 Гб
Видео: 256 мб
HDD: 10 Гб
"Ось": ХP/Wista

Дорогие друзья , завтра в продажу выходит такая замечательная игра как:Готика 4 :Аркания. Всегда мечтал о такой замечательной игре, поэтому и опишу:
Вот 10 причин почему вы должны поиграть в Готика 4 :Аркания:
1)Великолепная графика!
[sp][/sp]
2)Поразительно проработанный и отвечающий всем современным канонам гемплей!
[sp][/sp]
3)Проработанный сюжет.
[sp][/sp]
4)Полноценная русская локализация с озвучкой известных актеров:
• Александр Гаврилин (Безымянный) + сэмплы
• Владимир Антоник (Робар III)
• Александр Новиков (Ксардас, Мурдра)
• Юченков Денис (Диего)
• Сергей Чихачёв (Мильтен)
• Влад Копп (Горн)
• Вячеслав Баранов (Лестер)
• Александр Груздев (лорд Хаген)
• Ольга Кузнецова (Ксеша)
• Елизавета Шевчук (Зира)
5)Великолепнейшее коллекционное издание игры:
[sp][/sp]
И если вам повезет, Амулет Инноса из чистого золота и поездка в Германию к разработчикам!
[sp][/sp]

Беларусь
FogДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:42 | Сообщение # 2
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Конечно же, я как "любитель" RPG обязательно приобрету себе копию игры, но надеюсь что кроме красивой графики, там будет вменяемый и интересный сюжет, да и окружающий мир будет проработан нормально, в третьей части было довольно печально наблюдать города состоящие исключительно из мужчин.

Российская Федерация
DiggeRДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:02 | Сообщение # 3
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
в третьей части было довольно печально наблюдать города состоящие исключительно из мужчин.

Девушки были, мало но были.
А Готику 4 очень жду, колекционку покупать собираюсь.Правда бои там какие-то не вразумительные.



Анкета
Беларусь
FallenДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:00 | Сообщение # 4
Группа: Сержанты
Сообщений: 99
Награды: 2 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Если настройки сделать нормальные то и кровища и конечности отрубленные будут.

Ах да, бегу заказывать коллекционку!


И вот я здесь,бог среди смертных!
Беларусь
DiggeRДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:05 | Сообщение # 5
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fallen)
сли настройки сделать нормальные то и кровища и конечности отрубленные будут.
Ах да, бегу заказывать кол

Сами бои не вразумительные, не как в нормальных РПГ.



Анкета
Беларусь
FogДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:46 | Сообщение # 6
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Fallen)
У-у-у...Гады!
Fallen и DiggeR Не отходим от темы и по меньше флуда, ну а если все же есть непреодолимое желание обсудить перипетии связанные с ввозом коллекционных изданий игры - к вашим услугам чат.


Российская Федерация
airshowerДата: Пятница, 15.10.2010, 22:26 | Сообщение # 7
Черный корсар
Группа: Офицеры
Сообщений: 180
Награды: 7 (?)
Репутация: 22
НЕ В СЕТИ

Мда... серией этой не очень как-то увлекся, купил готику 4, поставил и.... и это ппц, там железо пентагона нужно чтоб играть нормально... первая игра которая на МИНИМУМЕ слайд шоу показывает... все прежние новые игры на макс летали, а это прям огорчила, хотя поиграть хотелось....



персонаж: Элор Лейн
Российская Федерация
FallenДата: Суббота, 16.10.2010, 21:32 | Сообщение # 8
Группа: Сержанты
Сообщений: 99
Награды: 2 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Ну...никто не говорил что будет легко...А игра на мой взгляд в жанре РПГ самая лучшая пока...пока Fable 3 не вышла...

И вот я здесь,бог среди смертных!
Беларусь
DiggeRДата: Суббота, 16.10.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Manklor)
Мда... серией этой не очень как-то увлекся, купил готику 4, поставил и.... и это ппц, там железо пентагона нужно чтоб играть нормально... первая игра которая на МИНИМУМЕ слайд шоу показывает... все прежние новые игры на макс летали, а это прям огорчила, хотя поиграть хотелось....

А чё ты хотел?Игра-то новая.У меня всё прекрасно идёт.
Quote (Fallen)
.пока Fable 3 не вышла...

Это симулятор жизни..
Раньше т.е. первый Фэйбл был РПГ...



Анкета
Беларусь
Nick_itoSДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:51 | Сообщение # 10
Группа: Офицеры
Сообщений: 129
Награды: 4 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
в третьей части было довольно печально наблюдать города состоящие исключительно из мужчин.

Зато там природа обалденная была, ххотя в новой части не хуже)))

Quote (DiggeR)
Мда... серией этой не очень как-то увлекся, купил готику 4, поставил и.... и это ппц, там железо пентагона нужно чтоб играть нормально... первая игра которая на МИНИМУМЕ слайд шоу показывает... все прежние новые игры на макс летали, а это прям огорчила, хотя поиграть хотелось....

А у меня все части почему то подтамаживают, хотя комп не слабый (2 ядра, 2гб оперы, 1гб видео). Ну навероно 1-2 части слишком старые для моего компа (хотя с другой стороны у меня игры и постарее отлично работают). а 3-4 части такие вот неоптимизованные. Кстати порадовало что кабаны перестали, как в 3 части, быть машиной для убииства))))



Российская Федерация
FallenДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:59 | Сообщение # 11
Группа: Сержанты
Сообщений: 99
Награды: 2 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Да...Наверное все еще помнят САМОГО СТРАШНОГО МОНСТРА В ИГРЕ! biggrin

И вот я здесь,бог среди смертных!
Беларусь
DiggeRДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:57 | Сообщение # 12
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fallen)
Да...Наверное все еще помнят САМОГО СТРАШНОГО МОНСТРА В ИГРЕ!

Диггера что-ли?
По сабжу:
Мне прикалывает что в этой готике можно вступить в культ Белиара. happy



Анкета
Беларусь
FallenДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:11 | Сообщение # 13
Группа: Сержанты
Сообщений: 99
Награды: 2 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

И Аданоса и Инноса. И стать учеником Ксардаса!(5 минут назат его нашел и он мне это предложил!)

И вот я здесь,бог среди смертных!
Беларусь
ТирайлДата: Среда, 27.10.2010, 06:04 | Сообщение # 14
Группа: Офицеры
Сообщений: 99
Награды: 0 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Я одного не понял теперь в 4 части нет что возможности присоединится какой либо фракции?!

Война-война не меняется!
Российская Федерация
FogДата: Вторник, 07.12.2010, 13:29 | Сообщение # 15
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Опишу свои впечатления о Аркании, сразу небольшое отступление: с миром Готики познакомился с третьей части, несмотря на жуткие тормоза при загрузках/сохранениях, частых падениях FPS – игра меня затянула на долгое время, большой мир, свобода действия, помню расправившись с орками в деревне, сразу отправился исследовать мир, добрался до Варанта и "пропал" там на долгие дни.
С самого начала, меня несколько насторожила опция в настройках игры, а именно выбор или отключение "режима ролевой игры" - что несколько странно для игры, претендующей на полноценную RPG, а тем более позиционирующей "себя" как четвертая Готика, ну да ладно, мало ли чем руководствовались разрабы, поставил галочку и приготовился к захватывающему путешествию по миру Готики, напрасно…
Свинарка и пастух – нечто подобное приходит на ум при знакомстве с игрой, в четвертой части, вернее в Аркании - нет привычного героя, пастушок из "деревни дураков" (такая ассоциация возникает после прочтения пары другой реплик в диалогах между персонажами, сводящихся к следующему: "да" и конец – все) этакий гламурненький крестьянин, пасущий овец, а в свободное время дочку местного старосты Громара. (Которая, между нами говоря страшна как "смертных грех", хотя она не исключение, большинство женских "особей" мягко говоря, не блещут красотой). Единственная мысль возникшая при ее виде – бежать без оглядки, но не тут то было, локация огорожена невысоким забором – гг в ловушке, остается сжать волю в кулак и нетвердой походкой направиться к ее отцу. В ходе беседы наш безымянный герой (видимо ушибленный на всю голову), выражает желание взять его дочурку в жены, нет бы папаше радоваться, что нашелся хоть один простачек желающий взять Айви в жены, так нет старый хрыч вовсю изгаляется над будущим, зятем, заставляет игрока проходить испытания, кои должны доказать состоятельность нашего героя как будущего мужа. Но даже этого мало от одно "доброго самаритянина" мы узнаем что Айви беременна (интересно от кого подумал я), ибо наш лысый дружок, сообщивший эту новость выглядит довольно бойко biggrin
Ну да ладно, отбросим пролог перейдем к самой сути игры: прокачка из себя представляет небольшое дерево развития - по сравнению с третьей Готикой – урезанна до безобразия, все те элементы, предающие миру Готики самобытность - выброшены на свалку, остались лишь "декорации". Можно подойти к котлу – помешать в нем половником, посидеть около костра, полежать на кровати уставившись в потолок, но зачем - это, ни на что не влияет. Теперь нам не нужен костер, мясо жарится и так, снадобья готовятся на коленке, кровать находится в игре лишь в качестве антураже - спать нельзя. Нет учителей, в Аркании они попросту не нужны. В третьей Готике всегда держал очки развития про запас – в надежде повстречать наставника и познать его мудрость. А тут пастушок, выросший в богом забытой деревне просто вундеркинд. По ходу игры меня не раз посещало ощущение что все местные жители были выращены на Камино, ибо "клон на клоне и клоном погоняет".
Я уж и не говорю про ограничение свободы перемещения/действия, теперь нельзя атаковать нейтрального персонажа - вырубить и обчистить до нитки, а потом унести ноги – меч проходит сквозь NPC, поражает равнодушие окружающих буквально в их присутствии можно вынести все из дома, а они даже за ухом не почешут. Локации закрытые, надо что-то сделать прежде чем отправится дальше. Около каждой пропасти, персонаж натыкается на невидимые преграды – видимо это реверанс в сторону консолей и даже наш ГГ не умеет плавать.
В общем эта игра явно не Готика, Аркания - да.


Российская Федерация
DiggeRДата: Вторник, 07.12.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Фог, неуж-то сами "такое" начертали?Но, пожалуй я полностью с вами согласен, нет былого шарма Готики, пожалуй, для меня самой любимой остаётся первая и вторая части, они выдержаны как и по стилистике, так и по сюжету.(может создать тему посвящённую первой готике?... biggrin )
Ах, да, абсолютно согласен на счё Айви, как вспомнишь мурашки по коже... biggrin



Анкета
Беларусь
FogДата: Вторник, 07.12.2010, 14:09 | Сообщение # 17
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Фог, неуж-то сами "такое" начертали?
Сударь, вы считаете, что пост за моим авторством, длиннее "трех строк" априори является плагиатом, или у вас есть веские сомнения в моей способности писать много "букаф"?
Quote (DiggeR)
пожалуй, для меня самой любимой остаётся первая и вторая части,
Вторую установил только вчера вечером, пока осваиваюсь, все же насколько она контрастна по сравнению с Арканией – герой натуральный мальчик для битья, даже победа над волком большое достижение. Единственное что пока немного напрягает, так это немецкая речь, ну думаю вскоре привыкну.
Quote (DiggeR)
может создать тему посвящённую первой готике?
А собственно в чем загвоздка, насколько я помню, в разделе RPG -такой темы нет, так что созданию темы нечего не мешает.


Российская Федерация
DiggeRДата: Вторник, 07.12.2010, 14:24 | Сообщение # 18
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Сударь, вы считаете, что пост за моим авторством, длиннее "трех строк" априори является плагиатом, или у вас есть веские сомнения в моей способности писать много "букаф"?

Странная у вас реакция, должен заметить.
Quote (Fog)
герой натуральный мальчик для битья

О да...
Quote (Fog)
Единственное что пока немного напрягает, так это немецкая речь

У меня есть эта игра и на Русском, и на Немецком, второй голос (Немецкий) пожалуй, приятнее на слух нежели Русский, но он (Русский) звучит привычнее...Всё-таки ГГ из все трёх частей был озвучен одним и тем-же человеком.
Quote (Fog)
так что созданию темы нечего не мешает.

Отличненько.



Анкета
Беларусь
TDKДата: Вторник, 07.12.2010, 17:25 | Сообщение # 19
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

3 часть не понравился так что и в эту играть не буду лучше н-й раз ДАО пройду biggrin

Украина
FogДата: Вторник, 07.12.2010, 18:01 | Сообщение # 20
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (DiggeR)
Странная у вас реакция, должен заметить.

Собственно, каков вопрос такой и ответ, с моей стороны было бы довольно странно ответить на сомнения выраженные собеседником односложным – да, или поставить улыбающийся смайл. [/off]
Так, что касается самой Аркании: графика хорошая, приятно смотреть на красиво прорисованные пейзажы и локации, но в тоже время напрягает падение FPS особенно при дожде – держится в районе 10-12, конечно это не критично, но ввиду отсутствия интереса к самой игре воспринимается как последний гвоздь вбитый в крышку гроба.
Единственный баг замеченный мною: трава мирно "левитируюшая" над головой героя, хотя в дальнейшем такое странное поведение растительности встречалось реже.


Российская Федерация
DiggeRДата: Вторник, 07.12.2010, 18:49 | Сообщение # 21
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
трава мирно "левитируюшая" над головой героя, хотя в дальнейшем такое странное поведение растительности встречалось реже.

У меня вообще багов нет.
[off]
Quote (Fog)
Собственно, каков вопрос такой и ответ, с моей стороны было бы довольно странно ответить на сомнения выраженные собеседником односложным – да, или поставить улыбающийся смайл.

Вот опять, я не понимаю, зачем так резко реагировать?[/off]



Анкета
Беларусь
FogДата: Среда, 08.12.2010, 09:39 | Сообщение # 22
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
У меня вообще багов нет.
Видимо раз на раз не приходится, на некоторых форумах встречал посты о наличии бага, при котором игрок проваливается сквозь текстуры в низ - естественно единственный способ поправить ситуацию, это загрузить раннее сохранение.
[off]
Quote (DiggeR)
Вот опять, я не понимаю, зачем так резко реагировать?
Понятие о резкости у всех разное, как впрочем и восприятие некоторых вопросов. И наверно при желании продолжить дискуссию предлагаю воспользоваться ЛС [/off]


Российская Федерация
ShepikДата: Четверг, 03.02.2011, 03:56 | Сообщение # 23
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

такой выброс... игра бывает чутка тормрзит, хотя у меня комп новый и спец. для игр подбирал железо... из-за чего может быть???

Кила'селай

Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх