Космические рейнджеры - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fog  
Космические рейнджеры
ArgetДата: Вторник, 30.03.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Космические Рейнджеры

Космическая походовая ролевая игра с элементами стратегии от русских разработчиков.

Год выпуска: 2002-2004
Жанр: RPG, RTS, Quest, Action
Разработчик: 1C. Elemental Games, KATAURI interactive
Издательство: 1C
Платформа: PC

Системные требования:
Космические рейнджеры:
Минимум: CPU 433 MHz, 128 Мb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 800 MHz, 256 Мb, 128 Mb Video

Космических рейнджерах 2:
Минимум: 450 MHz, 128 MB, 8 MB video
Рекомендуем: 2,6 GHz, 512 MB, 128 MB video

Описание первой части (Космические Рейнджеры):
[sp]Действие игры происходит в далеком будущем. К 3000 году человечество освоило межзвездные перелеты и вступило в контакт с четырьмя другими развитыми цивилизациями нашей галактики: малоками, пеленгами, фэянами и гаальцами. Их отношения складывались не слишком гладко, но, тем не менее, они находили общий язык и принимали совместные решения на Галактическом Совете.

Внезапно из неизведанных областей галактики появилась новая раса - клисаны и без каких-либо переговоров стала планомерно захватывать одну звездную систему за другой. Началась кровопролитная война коалиции пяти рас против захватчиков. Но клисаны одерживали победу за победой, и тогда коалиция решила сделать ставку на рейнджеров - добровольцев, способных добраться и в одиночку уничтожить главный корабль клисан: Махпеллу.
Так среди множества других добровольцев игрок попадает в этот мир и становится рейнджером. Он получает космический корабль с базовым набором оборудования, карту части галактики и теперь должен выполнить свою задачу по освобождению захваченных планет. Чтобы стать сильным, игроку придется не только воевать с клисанами, но и вести торговлю, выполнять задания правительств разных планет, бороться с пиратами, совершенствовать базовые навыки и постоянно улучшать свой корабль.

Все это будет происходить в полной динамике и взаимосвязи с окружающим миром. Игроку придется выбирать свой путь к победе. Он сможет прожить жизнь настоящим воином, пиратом или торговцем. Любой его поступок будет оцениваться правительствами планет и капитанами других кораблей. Все капитаны кораблей наделены собственным миропониманием и стремятся к достижению своих целей. Пираты промышляют грабежом, военные корабли защищают свои системы, торговцы думают над тем, что им купить и где продать, а рейнджеры борются с клисанами, но при этом могут заниматься пиратством или торговлей в зависимости от личных склонностей.

В мире игры постоянно происходят какие-то события. Открываются черные дыры, падают и взлетают цены, на планетах происходят государственные перевороты, одни системы освобождаются силами коалиции, а другие в это время порабощаются клисанами. Игроку об этих событиях становится известно из планетарных новостей или переговоров с пролетающими мимо кораблями.

В самом конце игры нашего персонажа ждет несколько возможных развязок. Можно добиться победы силой, найдя главный корабль клисан и уничтожив его в честном бою. А можно в сотрудничестве с учеными создать Ментальный Коммуникатор. Тогда игрок сможет вступить в ментальный контакт с Махпеллой, узнать причину вторжения клисан в нашу галактику и выбрать вариант концовки, исходя из полученных знаний. Какую развязку выбрать - решать самому игроку. Главное, чтобы клисаны не одержали верх![/sp]

Описание второй части (Космические рейнджеры 2. Доминаторы):
[sp]Основные события второй части игры разворачиваются спустя 200 лет после окончания войны с клисанами - в 3300 году. Человечество поддерживает отношения с четырьмя другими развитыми цивилизациями нашей галактики: малоками, пеленгами, фэянами и гаальцами.

Новая, еще более опасная сила угрожает галактике. На одной из планет, ранее находившихся под властью клисан, заявляет о себе крайне опасная форма кибержизни - мощные боевые роботы, не просто способные выполнять чужие приказы, но и наделенные собственным интеллектом. Одержимые своими программами, военные машины выходят в космос и принимаются сеять ужас в обитаемых мирах.

С легкой руки людей этих роботов стали называть доминаторами. Цивилизованному миру приходится выдерживать натиск сразу трех видов доминаторов: блазероидов, келлероидов и терроноидов. Эти три ветви машинной эволюции враждуют и между собой, что только на руку войскам Коалиции.

Концепция свободного выбора, отличительная особенность оригинала, не только сохранилась, но и получила в "Космических рейнджерах 2" свое логическое развитие. Игра не ограничивает вас сюжетными рамками, а предоставляет возможность повлиять на ход событий. При этом игровой мир (размеры которого существенно увеличились по сравнению с первой частью) живет и развивается по своим законам, в нем постоянно происходят какие-то события: захватываются и освобождаются системы, пираты грабят суда, на планетах случаются государственные перевороты, а ученые делают новые открытия.

В "Космических рейнджерах 2" игрок также получит возможность доказать свое превосходство не только в космосе, но и на планетах. Бои на поверхности планет - это трехмерная стратегия в реальном времени. Используя огневую мощь боевых роботов, игроку предстоит противостоять доминаторам - разумным военным машинам, не знающим жалости.[/sp]




Сообщение отредактировал Arget - Вторник, 30.03.2010, 22:37
Российская Федерация
AlianysДата: Вторник, 30.03.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Офицеры
Сообщений: 428
Награды: 7 (?)
Репутация: 57
НЕ В СЕТИ

* Помню... Помню... Недавно играл во вторую часть с аддоном "Перезагрузка". Игра очень понравилась. В особенности из-за того что игровой мир достаточно обширный и по-настоящему жизненный. Каждый занимается своим делом: дальнобойщики перевозят грузы, дипломаты летают от планеты к планете, военные корабли защишают системы от доминаторов, пираты нападают на незащищённые корабли. Текстовый квесты просто изумительны, каждый по-своему интересный и захватывающий. Также порадовало что любое оборудование и оружие в игре можно улучшить несколькими способами.
* После того как я её установил и дошёл таки до планетарного боя, я был сильно удивлён неожиданной сменой жанра. Из достаточно спокойной РПГ мы переходим во Стратегию в реалном времени, да ещё и с редактором роботов. Бои там очень напряжённые и захватывающие хотя признаюсь что не все битвы я смог осилить, некотрые уж слишком сложные.
* Космические рейнджеры 2 "Доминаторы" + аддон "Перезагрузка" - это одна из немногих отечественных игр в которую по настоящему интересно играть.
* Моя оценка - 8.5/10



Делаю аватарки тут.


Сообщение отредактировал Alianys - Вторник, 30.03.2010, 23:47
Российская Федерация
ArgetДата: Среда, 31.03.2010, 00:22 | Сообщение # 3
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Alianys)
Космические рейнджеры 2 "Доминаторы" + аддон "Перезагрузка" - это одна из немногих отечественных игр в которую по настоящему интересно играть.

Согласен, игра простая, вроде не такая вот продвинутая графика. ничего такого сверх замудреннего нету в квестах, где можно было бы сделать какую=нито 3D бродилку, но у них всё получилось намного интереснее без этого, с помощью простого текста, или как там это всё называется, так или иначе, игра созданная в 2004 году мне нравится до сих пор и в неё играть очень интересно, побольше бы таких от наших разработчиков happy

P.S. кстати Elemental Games сейчас работает над новой игрой: Время Звезд
[sp]Время Звезд - это космическая многопользовательская онлайн-игра, продолжение популярной саги "Космические рейнджеры", где вам предстоит в качестве свободного капитана отстаивать интересы выбранной фракции, обеспечивая ей лидерство и процветание. Красивая трехмерная графика и удобный интерфейс перенесут вас в далекое будущее навстречу новым приключениям в полюбившейся Вселенной.
Скриншоты:

[/sp]

Прикрепления: 0814289.jpg (176.2 Kb) · 6025644.jpg (208.2 Kb)


Российская Федерация
FogДата: Среда, 31.03.2010, 04:20 | Сообщение # 4
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Помню как сейчас, купил Космические Рейнджеры 2, поставил на комп., первое впечатление было негативное игра показалось какой то детской, так что не стал в нее играть . Только где-то через месяц от нечего делать решил посмотреть что же из себя представляют КР2; игра буквально «поглотила» меня на довольно большой промежуток времени: есть желание грабить транспорты пожалуйста грабь, не терпишь несправедливость борись с пиратами, хочешь быть торговцем – торгуй, хочешь стать великим героем сражайся с Доминаторами, надоел космос сражайся на планете, или выполняй текстовые квесты. Редко встречаются игры объединяющие в себе столь большое количество возможностей, да и юмор занимает в игре не последнее место.

Теперь пару слов о расах населяющих вселенную КР:
Гаальцы
[sp]
Гаальцы (дети Гаала) гуманоиды, тысячетелетиями модифицирующие свою биологическую форму путем генетических модификаций эмбрионов. Первоначальная естественная форма гаальской расы уже неизвестна. На момент событий происходящих в игре Гаальцы являются самой высокоразвитой расой, история их народа берет свое начало в глубокой древности, когда они были единственными разумными существами из всех рас. Гаальцы используют военный флот лишь для пресечения назревающих конфликтов и обеспечения стабильности в Содружестве рас. Одним словом очень положительная раса.[/sp]
Фэяне:
[sp]
Раса гуманоидов гермафродитов с большим мозгом и фасеточными глазами. Это малоподвижные, физически слабые существа, большая часть активности которых направлена мыслительную деятельность. Фэянин может произвольно делить свое сознание и фасеточное зрение на участки, функционирующие самостоятельно, таким образом создавая произвольное количество автономно действующих областей сознания, отдельно воспринимающих мир через свою часть фасеточного зрения. Фэянскую расу отличает высочайший уровень естественных умственных способностей. На долю Фэян в содружестве приходится основная часть исследовательских проектов и разработок в различных областях науки и техники.[/sp]
Люди:
[sp]
Гуманоиды среднего роста. Люди прежде всего психологи, политики и дипломаты. Риторика, психологическая игра, политические технологии – вот главные козыри людей.
В плане технологического развития люди крепкие середнячки. Все главные завоевания человечества лежат в экономической сфере. Именно они много столетий назад инициировали создание галактической сети торговых центров. Также люди инициаторы введения общей денежной единицы – галактического кредита.[/sp]
Малоки:
[sp]
Мощного телосложения гуманоиды, для них характерна огромная физическая сила, выносливость, высокая сопротивляемость природным факторам, не слишком активная мыслительная деятельность. Малоки являются самой технологически отсталой цивилизацией Содружества, это объясняется прежде всего их традиционным недоверием к интеллектуальным ценностям, слишком часто приводящим к вольнодумию, которое понимается Малоками как основная угроза стабильности. Другими причинами тормозящими технологический прогресс, являются огромные затраты на содержание армии и космического флота. [/sp]
Пеленги:
[sp]
Раса Пеленгов относится к виду жаброшеих амфибий, обычно именуемых лепрасами. Этот вид существ одинаково хорошо приспособлен для обитания как в жидкой среде так и на суше.
Пеленги в основном пираты, саботажники и провокаторы. Хотя формально они и состоят в галактическом Содружестве, фактически Пеленги не имеют прочных отношений с другими расами. Попытки Пеленгов преодолеть технологическое отставание в ряде областей заключается в развитой системе промышленного шпионажа. Пеленгское управление Дзухаллаг – лучшая шпионская и диверсионная структура во всем Содружестве.
[/sp]
Так что: Бей Доминаторов, спасай галактику!




Сообщение отредактировал Fog - Среда, 31.03.2010, 04:22
Российская Федерация
ReaperДата: Среда, 31.03.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

меня так же как КР2 смогла затянуть только одна (уже две biggrin ) игра - Mass Effect



Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
TurianДата: Среда, 31.03.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Офицеры
Сообщений: 104
Награды: 3 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Классная игра, помню как затянула, неделю больше не во что не играл. А вот вторая часть уже не так интересна была. Ради интереса можно даже сейчас еще поиграть (где то даже на диске есть smile )

Российская Федерация
DocOckДата: Пятница, 02.04.2010, 02:53 | Сообщение # 7
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

я прошёл не единажды первую часть, когда вышла вторая я долго играл в КР2, после купил перезагрузку, а недавно скачал революцию ))) собственно серия КР была моей первой космической любовью )))) и даже спустя столько времени мы с ней встречаемся )))


на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
Н1К1т0SДата: Вторник, 13.04.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Я играл в обе игры, но не прошёл ни одну.....
я больше люблю поторговать, транспортировать там что-то. Война - это не моё biggrin


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
DocOckДата: Четверг, 15.04.2010, 14:05 | Сообщение # 9
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Я играл в обе игры, но не прошёл ни одну..... я больше люблю поторговать, транспортировать там что-то. Война - это не моё

Ну знаешь там можно и транспортировать, и торговать... попутно спасая галактику... никто этого не оменял! )))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
AlianysДата: Четверг, 15.04.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: Офицеры
Сообщений: 428
Награды: 7 (?)
Репутация: 57
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Ну знаешь там можно и транспортировать, и торговать... попутно спасая галактику... никто этого не оменял! )))

Да, там даже есть класс торговец.



Делаю аватарки тут.
Российская Федерация
DivinusДата: Четверг, 15.04.2010, 22:01 | Сообщение # 11
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Ну знаешь там можно и транспортировать, и торговать... попутно спасая галактику... никто этого не оменял! )))

Написал бы сразу- " можно грабить корованы " и все. biggrin
А игра классная. До сих пор временами играю.



анкета
Украина
DocOckДата: Суббота, 17.04.2010, 04:50 | Сообщение # 12
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Divinus)
А игра классная. До сих пор временами играю.

Без сомнения ФАКТ ))) мне больше всего текстовые квесты нравятся... мне нравится читать и выбирать вариант поступков ))) такое по мне ))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
Н1К1т0SДата: Среда, 21.04.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Ну знаешь там можно и транспортировать, и торговать... попутно спасая галактику... никто этого не оТменял! )))

Каждому своё. Лично я в космосимах люблю свободу. Лети куда хочешь, делай что хочешь.... в общем, вспоминаю старый добрый фрил......


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
SEAДата: Четверг, 13.05.2010, 13:40 | Сообщение # 14
Группа: Сержанты
Сообщений: 21
Награды: 3 (?)
Репутация: 2
НЕ В СЕТИ

Бесценная игра) Первое место делит для меня вместе с хантером Девом)
Н1К1т0SДата: Среда, 16.06.2010, 12:14 | Сообщение # 15
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

недавно увидел, что выпустили 3-ю часть - Империя. Я думал, щас закачаю, погамаю. А это оказалось...... БРАУЗЕРНОЙ MMO!!!!!
Так разочаровали меня..... cry


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
EllessarДата: Четверг, 08.07.2010, 21:05 | Сообщение # 16
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

OK, игрой заинтересовался, пройдя King's Bounty, новую игру от создателей Рейнджеров. Сразу заинтересовался предыдущими играми разработчиков. Скачал обе части Рейнджеров, и обе понравились. Затягивает также, как и King's Bounty, кое-что даже лучше. Что именно понравилось? По-моему, это отличная научно-фантастическая RPG. Даже не знаю, что ещё добавить. Кстати, обидно, почему нет темы про King's Bounty(((
Российская Федерация
shadoffДата: Среда, 22.12.2010, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Офицеры
Сообщений: 287
Награды: 1 (?)
Репутация: 25
НЕ В СЕТИ

Хорошая игра. Мое знакомство с ней началось со второй части, когда я нашел старый, поцарапанный, не помню даже чей, диск. Установил я ее, запустил.. и завис в ней часа на три, а потом еще на два, а потом еще...И играл я так, пока не дошел до первого места в рейтинге рейнджеров, и пока я не разбомбил 2 главных доминатора. Очень понравились текстовые квесты. Заставляют напрячь мозги. Я даже скачивал прогу и делал свой квест.

Успех запоминается на века; поражение быстро забывается.
"......." - сказал однажды некрон.
Дракк Тейрус, 7 уровень.
Российская Федерация
AntonioOneДата: Суббота, 25.12.2010, 17:06 | Сообщение # 18
Магистр Джедай
Группа: Сержанты
Сообщений: 82
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Ах...Классика) Помню, как рубался в нее год назад)))

Анкета
Марк Вейнер [2], адепт
Инвентарь:
Броня: "Исследователь"
Оружие: пистолет "Хищник", ПП "Сюрикен"
Снаряжение: 1 аккумулятор для щита, 1 панацелина
Кредиты: [ 3 000 ] Кр.
Российская Федерация
ShepikДата: Четверг, 03.02.2011, 03:25 | Сообщение # 19
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

игра прикольная, но быстро надоедает sad

Кила'селай

Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх