Garrus Vakarian - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Reaper, Arget, Fog  
Garrus Vakarian
DonДата: Суббота, 05.02.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Группа: Сержанты
Сообщений: 94
Награды: 1 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Всем привет! Хочу предупредить что все написанное мною - лишь вымысел, не основанный на сценарии игры. Прошу не судить строго, но критика очень даже приветствуется. Надеюсь всем понравится.

Добавлено (02.02.2011, 23:05)
---------------------------------------------
[off]
Вот уже который день я не могу уснуть. Я столько лет прожил на Цитадели, каждый ее уголок несет целую цепь воспоминаний. Я знаю каждый сантиметр этой станции, каждого агента СБЦ, каждого дилера красного песка. И все же этого не достаточно. Столько месяцев работы – и все полетело к чертям. Быть может мне и не стоило начинать, я верил, что буду бороться с преступностью, а вышло, что я борюсь с кучей бумаг на моем столе каждый день…год за годом.
Я решил привести себя в чувство, в академии отличный спортзал. Возможно, пара спаррингов расслабит мой разум, и я смогу найти ответы.
Каждый раз, ступая на ковер, я вспоминаю времена фронтовой службы. Спецподразделение оставило много шрамов, но и немало хороших воспоминаний. Забыться, утонуть в этих воспоминаниях и оказаться там, на поле боя – вот что мне нужно. Там, где ты мог повлиять на ситуацию, на исход каждой битвы. Там, где нет бюрократии и окостенелых чиновников, забывших о своей истинной работе. Подальше от всего этого мусора.
- Ну что, начнем? Сегодня тебе точно не повезет! – офицер СБЦ Дорес Кейн, турианец крепкого сложения ступил на ковер, чтобы вызвать меня на поединок.
Два молодых курсанта до него были вполне серьезными противниками, но искушение помериться силой с Кейном, уже в который раз, сильнее моей усталости.
Полковник Дорес Кейн, до СБЦ отслужил в армии, но после того как его отправили в резерв, решил что не может сидеть без дела. Достаточно проворный для своего возраста, Кейн один из лучших мастеров рукопашного боя во всей академии. После нескольких крупномасштабных операций в Термине, он получил рекомендацию на внеочередное повышение в звании от Спектра Найлуса, с которым он неоднократно проводил секретные операции по всей галактике. Удивительно, что такой как он потерял в СБЦ.
- а не пора ли вам на пенсию?
- Если ты струсил солдат, то разрешаю покинуть поле боя! Но учти, что этот позор уйдет с тобой в могилу! – Кейн произнес это с таким лицом, будто он и в правду занесет меня в списки предателей Великой Турианской Иерархии.
Три раунда и мы оба не желаем сдаваться. Как всегда другие офицеры собрались вокруг, чтобы понаблюдать за зрелищем. Я очень долго вырабатывал технику точечных ударов в слабые места, но Кейну казалось все было нипочем. Я не мог пробить его панцирь, но и сам старался не попадать в его железные объятия. На пятом раунде мне удалось вытолкнуть его за пределы треугольника, что сравняло наш счет и секунданты объявили ничью.
- А ты все быстрее и быстрее. Рядом с тобой всегда ощущаю себя стариком. – сказал Кейн снимая пластины с рук и усаживаясь на скамью.
- Я учусь у лучших, - присаживаясь рядом я скинул с себя щитки и приложил холодный камень к правому щитку.
- Ты все пытаешься забыть о своих проблемах? Знаешь, тебе стоит отдохнуть чуток.
- Я в порядке, просто пытаюсь держать себя в форме.
- За последние три месяца ты покалечил половину академии! Скоро СБЦ заведет на тебя дело, если будишь продолжать колотить агентов по вечерам, - его лицо оставалось серьезным, но я заметил нотку радости в его голосе.
- Мне кажется, что здесь мне не место, это не мое!
- Не место?! Послушай, ты один из лучших моих учеников! Где же еще тебе быть как ни в спецотделе СБЦ. За последний год ты раскрыл уже 9 крупных дел! А тот случай с Затмением! Это же была самая большая партия красного песка пойманная нами в этом цикле. В президиуме Паллин лично докладывал послу Оринии об успехе тщательно подготовленной операции.
- Паллин только и ждет возможности всадить мне нож в спину. Кроме того его волнует только Альянс их посольство. Его доклады лишь слова, а нам нужны действия!
- Ты все еще злишься из-за того саларианца?
- СБЦ слишком много внимания уделяет процессу, нежели чем к результату!
- И почему мне так и не удалось научить тебя простой истине. Есть правила – их нужно соблюдать.
Через полчаса мы с полковником встретились в Универсале, небольшом баре неподалеку от академии. В этом баре собирались представители всех рас, в основном агенты СБЦ, от мала до велика. Здесь всегда очень громко играла музыка, но в задних кабинах, где у полковника было особое место, куда он ходил со старшими офицерами СБЦ, было достаточно тихо и комфортно, чтобы можно было вести беседу. Сегодня вечером мы почему-то были одни.
- Вам что-нибудь принести? – спросила симпатичная асари в облегающем платье, с нежно-голубым цветом кожи. Я уже встречал ее здесь, но сегодня по какой-то причине она овладела моим вниманием больше чем обычно.
- Нет, спасибо. Я не надолго.
- Послушай, сынок, когда же ты научишься, разделят работу и досуг? Поверь моему опыту сынок, это немало важно!
- Знаете, Полковник, как говорит мой отец, лучше дважды обернутся, чем единожды пропасть.
- Твой отец мудрый человек. Вот только очень упрямый. Могу понять в кого ты такой.
- Некоторые сходства определенно на лицо, как и многие различия.
После пары часов непринужденных бесед и одной бутылки нотта, Полковник Кейн попросил счет и сказал, что мы уходим.
- Мне нужно поговорить с тобой кое о чем.
- Я вас слушаю, Полковник.
- Нет, не здесь. Тут не безопасно. Давай лучше пройдемся до моей машины, и я подброшу тебя до дома.
Мы вышли из кабины и прошли по длинному коридору, вдоль которых располагались VIP-зоны Универсала. Потом мы прошли через основное помещения, сквозь шумную музыку и множество танцующих людей.
Мы вышли через черный ход, там полковник обычно оставлял свою машину.
- Хозяин так добр, что выделил мне отдельную парковочную ячейку.
- Вы наверняка часто тут бываете;
- Не чаще всех остальных.
Мы сели в машину и направились в сторону моего дома. За всю дорогу полковник не произнес ни слова. Сначала я не обращал внимания, занятый мыслями о побеге Салеона и предстоящем скандале с Паллином, но вскоре меня стало настораживать тяжелое молчание.
Когда мы добрались до моего дома, Полковник остановил машину и еще несколько минут сохранял молчание и смотрел куда-то в окно. Я не решался нарушить тишину, но я чувствовал, что что-то неладное происходило прямо у меня под носом.
- Мне нужна твоя помощь, - начал Полковник, неожиданно разрушая тревожную тишину, что пронизывала щитки своей тяжестью.
- В чем, Полковник Кейн?
- Никто другой не справится с этим делом, и ты один из немногих кому я могу доверять в СБЦ.
- Почему у меня такое чувство, что это все меня не очень порадует?
- Наступают сложные времена, СБЦ уже не то, что раньше. Иерархия погрязла во лжи и политике, – Кейн снова продержал тяжелую паузу, и продолжил.
- У меня есть для тебя дело, - с тяжелым вздохом произнес полковник, будто на самом деле не хотел говорить мне об этом.
- Что за дело?
Полковник, молча, достал папку из своего портфеля на заднем сиденье и передал мне. Открыв ее я обнаружил множество документом и модулей данных.
- Месяц назад, мой старый знакомый, Волус с Омеги, связался со мной и сообщил, что у него возникли сложности. Один из его грузовых кораблей был захвачен наемниками по дороге на Пэлэвин. Когда они его нашли, он был забит трупами, как охранников, так и наемников.
- Что за был груз?
- Это была партия оборудования для обработки нулевого элемента. Но дело далеко не в этом, ведь груз остался нетронутым. Кто-то явно что-то искал, но никому не известно что.
- Если груз в сохранности и корабль уже у владельца, в чем же проблема? Он хочет мксти?
- Нет, дело не в грузе. Открой страницу номер семь. Это уже пятый подобный случай, но кроме трупов, нам не удавалось найти ни одной зацепки, до этого раза.
- Не может быть, вы хотите сказать, что это он причастен к…
- Это изображение мы изъяли из подстреленного андроида, видимо у них не было времени замести следы.
- А почему бы не оповестить об этом совет? Это ведь их юрисдикция.
- Совет засекретил все данные по этому делу. Мне отказали в доступе.
- И Вы решили, что я смогу чем-то помочь?
- Я хочу узнать что он там искал, добыть какие-либо доказательства, схватить, наконец, этого ублюдка!
- Сарен Артериус не из тех, кого легко можно схватить.
- Так ты возьмешься за дело?
-Мне нужно все что у вас есть на это дело, все файлы, записи, базы данных – все, Тогда можно будет что-то прогнозировать.

Добавлено (05.02.2011, 10:33)
---------------------------------------------
Кто нибудь что нибудь скажите хотя бы. Если бадяга, то и продолжать не буду wink biggrin

Сообщение отредактировал Don - Суббота, 05.02.2011, 10:33
Кыргызстан
-SempiternuS-Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Лично я ниасилил...

Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх