Вселенная Mass Effect - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наш сайт » Архив форума » Вселенная Mass Effect (вопрос-ответ-обсуждение(рассуждение))
Вселенная Mass Effect
EvilLiuKangДата: Среда, 09.02.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ



Тема объединяет всю Вселенную Mass Effect.
Оформление вопроса:
(Номер вопроса)
"Содержание вопроса"
Вопросы должны быть написаны по всем правилам русского языка.

Вопрос, написанный не по формату, снимается и не обсуждается, если написана следующая фраза "Вы потратили свою попытку, ждите своей очереди.".
Если хотите задать вопрос лично мне, то см. примечание:
1) Если Вы захотите дополнить мой ответ, то помечайте свой комментарий (*)(номер вопроса)
2) Если Вы захотите вступить со мной в дискуссию по вопросу, на который я отвечаю или по моему ответу к нему, то помечайте свой комментарий (@)(номер вопроса)
3) Имена персонажей писать в их оригинальном варианте.

Содержание:
1) Задается интересный вопрос.
2) Обсуждается вопрос.
3) Пишется ответ (ответов должно быть несколько от разных пользователей [по желанию])
4) Обсуждается ответ.
5) После максимального разбора переходим к следующему вопросу.

Вселенная Mass Effect - жанр научная фантастика. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук, т.е. как не крути в основе лежит наука. Для лучшего понимания этого жанра надо иметь общее представление о науке в целом. Научная фантастика дает темы идеи для размышления потребителю. Чем больше знаний, тем ярче и больше информации потребитель сможет себе объяснить. Автор всегда оставляет много неясного для того, чтобы читатель сам сформировал себе свой мир Вселенной.
В этой теме я хотел бы обсудить вопросы, на которые мы вряд ли получим ответы или получим в не ближайшее время. Я предлагаю свою помощь в объяснении явлений, персонажей, их возможностей с научной и теоретической очки зрения, приближая к реальности. В этой работе я хочу, чтобы вы, форумчане, помогли мне, и тогда мы все сможем выстроить общий вид на Вселенную.

Просьба не писать комментарии, не относящиеся к Mass Effect.
Если хотите спросить не по теме, то пишите мне лично.
Спасибо за ознакомление.

Ответы:
[sp](1)
"Из-за чего азари проживают до тысячи лет?"
[sp]Причины:
1) большой размер мозга
2) уменьшенная метаболическая активность
3) высокая регенеративная способностью на клеточном уровне
4) высокая иммунная система
5) высокая антиоксидантная активность
6) мозг обладает мощными электроимпульсными зарядами, благодаря биотическим способностям
7) средний вес тела
8 ) наследование долголетия, т.е. с новым поколением увеличивается продолжительность жизни
9) маленькое потомство
10) гиперактивная нервная система
11) присутствие антиглиальных клеток (антиглия)
12) вероятность присутствия резервных органов
13) присутствие нанороботов, возможности современной медицины, внешние факторы
[/sp]
(2)
"Зависит ли размер груди азари от ее возраста?"

[sp]Есть несколько теорий развития расы азари:
1) Это была разнополая раса, которая позже стала однополой
2) Азари - гермафродиты.
3) Если в популяции находятся особи одного пола, то некоторые особи женского пола могут трансформироваться в особей мужского пола.
4) Изначально являлись однополой расой.
5) Эксперимент протеан.

1 и 2(в следствии мутации или аномалии) проявляется у млекопитающих, а 2, 3 и 4 у остальных классов.
Азари - однополая женская раса, размножающаяся при помощи партеногенеза. Партеногенез - форма полового размножения, когда развитие организма происходит из неоплодотворённой женской половой клетки. У животных партеногенез встречается у всех беспозвоночных и позвоночных, за исключением млекопитающих. Особые формы партогенеза – андрогенез и гиногенез. Мы рассматриваем женские особи, поэтому рассмотрим гиногенез. В случае гиногенеза ядро сперматозоида не сливается с ядром яйцеклетки, а только стимулирует её развитие (ложное оплодотворение) - это при половом контакте, другой способ - "сливание"(подстраивать свою нервную систему под нервную систему партнера любого пола и расы). Гиногенез свойствен круглым червям, костистым рыбам и земноводным. При этом в потомстве получаются одни самки.
Возникает дополнительный вопрос: грудь у азари имеет грудные (молочные) железы?
Молочные железы являются отличительной чертой представителей класса млекопитающих (человека молочные железы есть как у женщин, так и у мужчин).

Рассмотрим два случая:

1] Грудь у азари имеет грудные (молочные) железы. К годам 50 - 80 она у них сформировывается. Размер и форма груди индивидуальны. Собственно молочная железа имеет гораздо меньшие размеры, чем вся грудь. Индивидуальные различия в величине женской груди обусловлены толщиной подкожного жирового слоя. Форма груди зависит от прочности и упругости капсулы из соединительной ткани, в которую заключена молочная железа. Среднестатистический размер груди колеблется в районе 80 см в обхвате. Обычно левая грудь немного больше правой. Наибольшие изменения (становится больше) происходят в период беременности (стадия дамы). По окончании периода лактации ( вскармливание) железа вновь уменьшается, но обычно не достигает первоначального (до беременности) размера. На протяжении жизни грудь остается неизменной, возможны внешние изменения, связанные с беременностью и возрастом (становится дряблой, отвисает).

2] Грудь у азари не имеет грудные (молочные) железы. Что же это тогда? Наверно, это мышца, возможно, атрофированная или как и волосы - это слоистая кожа, или это накопитель жира и жидкости с полезными веществами.

Грудь будет расти только тогда, когда растет организм.

Азари хоть и похожи на человека, но это либо не чистые млекопитающие (гибрид), либо отдельный класс.
Азари - гибрид млекопитающего с амфибией, дающий потомство (эксперимент протеан) или усовершенствованное пресмыкающиеся.
Или азари это новый отряд класса Млекопитающие?[/sp]
[/sp]

Прикрепления: 0123541.jpg (66.0 Kb) · 8053486.jpg (13.0 Kb)


Сообщение отредактировал EvilShepardPain - Четверг, 10.02.2011, 13:20
Российская Федерация
TDKДата: Среда, 09.02.2011, 21:48 | Сообщение # 2
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Уважаемый,для обсуждения вселенной ме есть отдельные темы и разделы ,разбитые по расам и класам и планетам и т.п+есть кодекс-это энциклопедия.так что в создании данной темы, я не вижу смысла ,тем более что большинство активных и постоянных пользователей сайта уже и так знают это все,поэтому ваша попытка показать свою эрудированость в данном вопросе,не имеет особого смысла,не вижу пользы в этой теме,да и недумаю что многих интересует скажем, размер груди у азари,модераторы дело за вами wink



Сообщение отредактировал TDK - Среда, 09.02.2011, 23:19
Украина
STARK_23Дата: Четверг, 10.02.2011, 05:48 | Сообщение # 3
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

TDK, поддерживаю тема не нужна так как она еже есть только раздроблена happy

Российская Федерация
FogДата: Четверг, 10.02.2011, 06:41 | Сообщение # 4
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (STARK_23)
поддерживаю тема

Quote (TDK)
я не вижу смысла

Товарищи "негодующие", может дождемся DrAKoN`a, уверен он сможет решить что делать с темой, без наших советов.
Quote (TDK)
планетам и т.п+есть кодекс-это энциклопедия.
Все так, но неоднократно мне приходилось убеждаться, что некоторым личностям. плевать, в том числе и на кодекс, - задают вопрос даже не удосужившись изучить пару предыдущих страниц обсуждения, вот такие невеселые "пироги".[/off]


Российская Федерация
EvilLiuKangДата: Четверг, 10.02.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Вселенная Mass Effect - жанр научная фантастика. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук, т.е. как не крути в основе лежит наука. Для лучшего понимания этого жанра надо иметь общее представление о науке в целом. Научная фантастика дает темы идеи для размышления потребителю. Чем больше знаний, тем ярче и больше информации потребитель сможет себе объяснить. Автор всегда оставляет много неясного для того, чтобы читатель сам сформировал себе свой мир Вселенной.
В этой теме я хотел бы обсудить вопросы, на которые мы вряд ли получим ответы или получим в не ближайшее время. Я предлагаю свою помощь в объяснении явлений, персонажей, их возможностей с научной и теоретической очки зрения. В этой работе я хочу, чтобы вы, форумчане, помогли мне, и тогда мы все сможем выстроить общий вид на Вселенную.

Добавлено (10.02.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Следующий вопрос (3). Пишите.

Российская Федерация
TDKДата: Четверг, 10.02.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (EvilShepardPain)
Вселенная Mass Effect - жанр научная фантастика. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук, т.е. как не крути в основе лежит наука. Для лучшего понимания этого жанра надо иметь общее представление о науке в целом. Научная фантастика дает темы идеи для размышления потребителю. Чем больше знаний, тем ярче и больше информации потребитель сможет себе объяснить. Автор всегда оставляет много неясного для того, чтобы читатель сам сформировал себе свой мир Вселенной. В этой теме я хотел бы обсудить вопросы, на которые мы вряд ли получим ответы или получим в не ближайшее время. Я предлагаю свою помощь в объяснении явлений, персонажей, их возможностей с научной и теоретической очки зрения. В этой работе я хочу, чтобы вы, форумчане, помогли мне, и тогда мы все сможем выстроить общий вид на Вселенную.

как хотите.но лично мне все что надо я знаю.а лишние и ненужные знания ни к чему smile и зачем обсуждать те вопросы у которых мы заведомом знаем что нет ответа? абсурд!


Украина
EvilLiuKangДата: Четверг, 10.02.2011, 13:19 | Сообщение # 7
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Знания не бывают ненужными. Обсуждая вопросы по научной фантастике и проводя параллели с реальностью, можно узнать ценную для себя. Зацикливаться на пофигистическом этапе развития - это вот абсурд. Не зажимайте себя в узкие рамки, расширяйте свои познания - мозг для этого и нужен; развивайтесь, учитесь - это всегда ценится в людях; не опускайтесь вниз по эволюционной лестнице, наоборот, карабкайтесь вверх к вершине познания, грызите гранит науки.
Российская Федерация
TDKДата: Четверг, 10.02.2011, 13:28 | Сообщение # 8
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (EvilShepardPain)
Знания не бывают ненужными. Обсуждая вопросы по научной фантастике и проводя параллели с реальностью, можно узнать ценную для себя. Зацикливаться на пофигистическом этапе развития - это вот абсурд. Не зажимайте себя в узкие рамки, расширяйте свои познания - мозг для этого и нужен; развивайтесь, учитесь - это всегда ценится в людях; не опускайтесь вниз по эволюционной лестнице, наоборот, карабкайтесь вверх к вершине познания, грызите гранит науки.

я расшираю свои познания, но про реальный мир ,а не вымышленный.зачем углубляться в то что невозможно?(в эволюцию я не верю,не складываеться там все)




Сообщение отредактировал TDK - Четверг, 10.02.2011, 13:28
Украина
EvilLiuKangДата: Четверг, 10.02.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Объясняя явления научной фантастики, Вы будите связывать параллели с реальной наукой, тем самым узнавать для себя полезную, интересую информацию.
Российская Федерация
TDKДата: Четверг, 10.02.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (EvilShepardPain)
Объясняя явления научной фантастики, Вы будите связывать параллели с реальной наукой, тем самым узнавать для себя полезную, интересую информацию.

пожалуста smile но пока что желающих не наблюдаеться


Украина
EvilLiuKangДата: Четверг, 10.02.2011, 13:45 | Сообщение # 11
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Следующий вопрос (3). Пишите.
Российская Федерация
DrAKoNДата: Четверг, 10.02.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Не народ, это лишнее. У нас для любого вопроса есть соответствующая тема. Захотели про азари узнать? Вперёд в тему про азари. И можете там любые подробности про них спрашивать, главное чтобы обсуждения размера груди во флуд не скатилось. Захотели что-то другое? Для этого тоже найдётся своя тема. Так что я её закрываю и отправляю в соответствующее место. Если автору это решение не нравится, обращайтесь в высшие инстанции в лице Шепа.

Российская Федерация
Форум » Наш сайт » Архив форума » Вселенная Mass Effect (вопрос-ответ-обсуждение(рассуждение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх