Боевая машина пехоты M-44 "Молот" - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DrAKoN, STARK_23  
Форум » Мир Mass Effect 2 » Технологии » Боевая машина пехоты M-44 "Молот"
Боевая машина пехоты M-44 "Молот"
NarsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:11 | Сообщение # 26
Группа: Офицеры
Сообщений: 65
Награды: 2 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

XZAS, ты полностью прав
Crudus, по моему Молот лучше Мако
но у каждого своё мнение



FEAR THE FUTURE
Сила есть ума не надо
нету силы нужен ФЛУД!
НЕ НАЖИМАТЬ!
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:22 | Сообщение # 27
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

В точки зрения маневренности и "экшена" молот действительно куда лучше мако. Но уж слишком простые бои...в этом плане мако был интересней - вот та мысль, которую я хочу донести smile

It's Good to be Bad ©.
XZASДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:49 | Сообщение # 28
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

в мако кстати выстрел из тяжелого оружия дает мгновенное попадание (если руки не кривые) в отличие от ракет (честно признаюсь, в доп. с молотом я не играл)

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"


Сообщение отредактировал XZAS - Понедельник, 17.05.2010, 19:08
NarsДата: Вторник, 01.06.2010, 20:53 | Сообщение # 29
Группа: Офицеры
Сообщений: 65
Награды: 2 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (XZAS)
в мако кстати выстрел из тяжелого оружия дает мгновенное попадание (если руки не кривые)

это плюс "Мако"
Quote (XZAS)
в отличие от ракет

это минус "Молота"



FEAR THE FUTURE
Сила есть ума не надо
нету силы нужен ФЛУД!
НЕ НАЖИМАТЬ!
УдинаДата: Среда, 02.06.2010, 17:06 | Сообщение # 30
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Nars,

У ракет есть преимущество, которое с лихвой перекрывает этот недостаток, а именно - возможность пуска с закрытой огневой позиции.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
BioHazardДата: Среда, 07.07.2010, 08:09 | Сообщение # 31
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Молот понравился мне больше Мако. Главным образом разумеется потому, что умеет летать ))) Но и недостатков я увидел много...

Система автонаведения ракет не впечатляет - она нередко не срабатывает даже при нацеливании почти точно на врага, и ракета попадает в паре метров от цели, не нанося практически никакого урона.

Quote
Элетронная защита включает в себя лидар , дипольные отражатели , активную термальную маскировку и высокочувствительный радар для обнаружения оружия.

Не заметил от всего этого никакого эффекта. Теперь у танков гетов их "энергетические плевки" из главного орудия - тоже самонаводящиеся, и ни разу не заметил, чтобы Молот как-то отклонил или рассеял их (а вышеописанные системы должны заниматься именно этим).

Особо надо сказать о том, что Молот не может стабильно держаться высоко в воздухе. Я конечно понимаю, что это элемент геймплея, чтобы приходилось прыгать между островками, а не свободно летать по всему пространству (это было бы слишком просто).
Но они не дали этому ограничению никаких разумных объяснений. Если такой агрегат может висеть на высоте 2 метра, то он будет так же висеть и на 20, и на 200 метрах. Если он на турбинах, то будет ограничен только высотой, на которой понижается плотность атмосферы, если на реактиве - не ограничен ничем, может хоть в космосе летать. А про альтиметр - это вообще непонятно о чём, отсутствие альтиметра (датчика высоты) никак не влияет на возможность вертикального перемещения.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
HolymanДата: Четверг, 08.07.2010, 01:30 | Сообщение # 32
Группа: Сержанты
Сообщений: 70
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Ахтунг!!! Я эту штуку в игре ни разу не видел! Вообще!!! Где она появляется??? Нужно ДСЛ?
Российская Федерация
Fox666Дата: Четверг, 08.07.2010, 07:30 | Сообщение # 33
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (Holyman)
Ахтунг!!! Я эту штуку в игре ни разу не видел! Вообще!!! Где она появляется??? Нужно ДСЛ?

Holyman, "Молот" появляется в DLC "Firewalker" (или ещё одно название - "Hammerhead").

Quote (BioHazard)
А про альтиметр - это вообще непонятно о чём, отсутствие альтиметра (датчика высоты) никак не влияет на возможность вертикального перемещения.

Ну, если речь идёт о простом современном альтиметре, с которого, просто, получают показания. А тут, я понимаю, в отношении "Молота", намёк сделан к тому, что у него отсутствует автоматика по выравниваю расстояния между ним и поверхностью как таковой. Т.е. при возникновении неровностей, поднятий на пути, "Молот", как правило, в них упирается или "цепляется". Не зря же написали:
Quote (DeViLxDeMoN)
нет альтиметра, и наиболее безопасно вести их на стандартной высоте - два три метра от земли.


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
BioHazardДата: Четверг, 08.07.2010, 14:32 | Сообщение # 34
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Fox666, дело в том, что в игре это показано так, как будто он физически не может подниматься выше - двигатель типа начинает работать на предельных оборотах, с соответствующими звуками и т.п.
И я о том, что в реальности это было бы не так - при нахождении на любой высоте он затрачивал бы одинаковую мощность, как например вертолёт, и таких проблем с нахождением в высоте, как показаны в игре, не возникало бы.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
УдинаДата: Четверг, 08.07.2010, 16:31 | Сообщение # 35
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

BioHazard,

Quote
Система автонаведения ракет не впечатляет - она нередко не срабатывает даже при нацеливании почти точно на врага, и ракета попадает в паре метров от цели, не нанося практически никакого урона.

Такое если и бывает, то довольно редко, в большинстве случаев ракеты даже не надо наводить на цель - можно пускать их просто в воздух.

Quote
Теперь у танков гетов их "энергетические плевки" из главного орудия - тоже самонаводящиеся, и ни разу не заметил, чтобы Молот как-то отклонил или рассеял их (а вышеописанные системы должны заниматься именно этим).

По сути сказанного - согласен, но даже без дипольных отражателей самонаведение ракет и "плевков" противника очень слабое и от них достаточно легко уклоняться. Хотя, возможно, это и есть эффект вышеупомянутых систем.

Quote
в игре это показано так, как будто он физически не может подниматься выше - двигатель типа начинает работать на предельных оборотах, с соответствующими звуками и т.п.
И я о том, что в реальности это было бы не так - при нахождении на любой высоте он затрачивал бы одинаковую мощность, как например вертолёт, и таких проблем с нахождением в высоте, как показаны в игре, не возникало бы.

Вот по данному вопросу - согласен целиком и полностью. ИМХО, разработчики вдохновлялись собирательным образом транспортных средств на воздушной подушке, которые "рассекать на воздусях" действительно не умеют.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
BioHazardДата: Четверг, 08.07.2010, 16:44 | Сообщение # 36
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Такое если и бывает, то довольно редко, в большинстве случаев ракеты даже не надо наводить на цель - можно пускать их просто в воздух.

Ну у меня не так. Точнее - если пускать издалека в танк гетов, то да - хорошо наводятся. А если с нескольких метров в группу солдат - никакого наведения, видимо не успевают повернуться, и летят по прямой, в землю. А вторая ситуация случается намного чаще первой...
Quote
самонаведение ракет и "плевков" противника очень слабое и от них достаточно легко уклоняться

Тоже не так, у меня плевки за несколько метров полёта поворачивались на 90 градусов wacko Приходилось невероятные акробатические трюки выделывать, со взлётами и падениями, чтобы увернуться - Молоту попадание плевка критично (отнимает бОльшую часть "здоровья"), не то что Мако.
Quote
ИМХО, разработчики вдохновлялись собирательным образом транспортных средств на воздушной подушке, которые "рассекать на воздусях" действительно не умеют.

Думаю так же.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Четверг, 08.07.2010, 16:46
Российская Федерация
УдинаДата: Четверг, 08.07.2010, 17:32 | Сообщение # 37
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

BioHazard,

Quote
А если с нескольких метров в группу солдат - никакого наведения, видимо не успевают повернуться

Если с нескольких метров, то соглашусь, однако никто не заставляет вести бой на столь малой дистанции. В конце концов, можно просто отъехать назад.

Quote
Тоже не так, у меня плевки за несколько метров полёта поворачивались на 90 градусов Приходилось невероятные акробатические трюки выделывать, со взлётами и падениями, чтобы увернуться - Молоту попадание плевка критично (отнимает бОльшую часть "здоровья"), не то что Мако.

По личному опыту - самый лучший маневр уклонения - сочетание стрейфа и прыжка. Кроме того, огонь можно вести и с закрытой позиции, тогда как противник бьет только прямой наводкой.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
Fox666Дата: Пятница, 09.07.2010, 07:53 | Сообщение # 38
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

BioHazard, вообще-то я написала не про то, что "Молот" имеет ограниченную высоту полёта.

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Вторник, 05.10.2010, 23:05 | Сообщение # 39
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Единственный минус в игре имхо. Мако был круче.

Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
Imperial_BearДата: Среда, 06.10.2010, 17:07 | Сообщение # 40
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

По моему "Молот" скорей самоходная установка, чем БТР как "Мако" так сказать, не та весовая категория.
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Среда, 06.10.2010, 19:52 | Сообщение # 41
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Мне вобще молот не понравился. Он меня раздражает angry

Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
Imperial_BearДата: Среда, 06.10.2010, 21:25 | Сообщение # 42
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (Garrus_Vakarian)
Мне вообще молот не понравился. Он меня раздражает

Что тесно крогану внутри? biggrin
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Среда, 06.10.2010, 21:31 | Сообщение # 43
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

неа просто он мне не импонирует вообще никак не чувствуется сцепления и к тому же молот легко мочится

Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
Imperial_BearДата: Среда, 06.10.2010, 21:37 | Сообщение # 44
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (Garrus_Vakarian)
мне не импонирует вообще никак не чувствуется сцепления

А что предпочитаешь считать каждую кочку пятой точкой?
Quote (Garrus_Vakarian)
к тому же молот легко мочится

а надо уметь водить....
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Среда, 06.10.2010, 21:41 | Сообщение # 45
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Quote (Imperial_Bear)
А что предпочитаешь считать каждую кочку пятой точкой?

В определенном смысле.. если иметь ввиду под пятой точкой днище мако, то да biggrin


Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
Imperial_BearДата: Среда, 06.10.2010, 21:56 | Сообщение # 46
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (Garrus_Vakarian)
В определенном смысле.. если иметь ввиду под пятой точкой днище мако, то да

Сразу видно кроган....
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Среда, 06.10.2010, 22:40 | Сообщение # 47
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Quote (Imperial_Bear)
Сразу видно кроган....

Тебе виднее.. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
STARK_23Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:37 | Сообщение # 48
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Мне "Молот" вообще не понравился angry "Мако" лучше был :'( Особенно бесит то, что он быстро ломается и нет датчика хп "Молота", а это пиканье не всегда услышишь happy

Российская Федерация
BigKINGДата: Четверг, 07.04.2011, 20:46 | Сообщение # 49
Группа: Сержанты
Сообщений: 55
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Молот хорош тем, что может "прыгать" на большую высоту, нежели Мако. И плюс возможность добывать минералы. Хотя мне очень нравится Мако своей пушкой. Скорострельность меньше, чем у ракет, но урон больший (если смотреть по колоссам)

Карлос Моралес: Анкета
Российская Федерация
VALTERДата: Пятница, 08.04.2011, 19:05 | Сообщение # 50
Агент СБЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Заметил странную деталь. В описании, представленном в этой теме постом номер раз, написанно, что двигательная установка "Молота" состоит из генератора поля эффекта массы и трех твердотоплевных ракетных двигателей. Обратите внимание на выделенные слова. Возникают сразу две нестыковки:
1. В любом твердотопливном ракетном двигателе, рано или поздно кончается то самое твердое топливо, а потому в игре должен был по идее наступить момент, когда наш агрегат безвольно повиснет на полях массы над полем боя. По факту этого насколько мне известно нет;
2. В любом твердотопливном ракетном двигателе очень тяжело регулировать его тягу, т.к. в большинстве случаев делаеться это по заранее заложенному алгоритму в виде укладки топлива в двигатель с разными характеристиками горения. В общем по факту тягу такого движка оперативно самому регулировать в полете практически невозможно, а потому я пока не могу объяснить прыжки, и другие кульбиты этого крафта.
Идеи?


Виртус "Винд" Фоксимус

Уровень: 10
Класс: Адепт
Кредиты: 56 500 Кр.
Броня: "Исследователь"
Оружие:"Хищник","Палач","Сюрикен","Клык"
Разное: 1 батарея щита



Сообщение отредактировал VALTER - Пятница, 08.04.2011, 19:06
Российская Федерация
Форум » Мир Mass Effect 2 » Технологии » Боевая машина пехоты M-44 "Молот"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх