Саларианцы - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arget  
Саларианцы
BioHazardДата: Пятница, 07.05.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

[off]Предыдущее обсуждение, удалённое после известных событий, я восстановил из кэшей поисковиков.[/off]
Второй расой, вощедшей в Совет Цитадели, являются саларианцы , теплокровные амфибии, обладающие повыщенным метадолизмом. Саларианцы думают, разговаривают и двигаются очень быстро, поэтому считают представителей других рас медлительными и умственно отсталыми. К сожалению, скорость их обмена веществ значительно сокращает продолжительность их жизни, которая редко превыщает 40 лет.

Саларианцы способствовали развитию приметивной расы кроганов, которых они использовали в качестве солдат во время Рахнийских войн. Они также создали биологическое оружие генофаг, которое несколько веков спустя турианцы использовали для подовления Восстаний кроганов.

Саларианцы славятся своими наблюдательскими навыками и нестандартным мышлением. Это проявляется в их способностях к исследованию и шпионажу. Они постоянно проводят эксперименты и что-то изобретают. Распространено мнение, что они знают больше, чем говорят.

1 страница:
[sp]baiker666

игровые "яйцеголовые"-прошареные челы.

SAREN_ARTERIUS

Quote (baiker666)
игровые "яйцеголовые"-прошареные челы.

мне после ролика Ass effect из игоромании навечно прилипла к ним ассоциация инопланетянин членоголовый...

Arget

Quote (SAREN_ARTERIUS)
мне после ролика Ass effect из игоромании навечно прилипла к ним ассоциация инопланетянин членоголовый...

Может ещё кто-то придумает как их назвать?
Quote (SAREN_ARTERIUS)
Ass effect

Новая разновидность МЕ?

SAREN_ARTERIUS

Quote (Arget)
Новая разновидность МЕ?

на ютубе напиши это слово и будет ролик пародия...

Arget

Quote (SAREN_ARTERIUS)
на ютубе напиши это слово и будет ролик пародия...

Хы, клёво, однако с моей скоростью я его врят ли нормально смогу оченить
а что касается Саларианцев , то мне вот интересно, если они быстро мыслят, что же их представитель в совете так медлителен? Однако из всех 3-х предсавителей совета, он внушает большую уверенность и смахивает на мудрого старца, нежели на быстрого Саларианца .....

SAREN

Quote (SAREN_ARTERIUS)
Ass effect

А это пародия на FOX NEWS,а ты смотрел как Адам Сесслер отозвался о книге той дуры,которая поперла на масс эффект,ох и резко он её.

SAREN_ARTERIUS

Quote (SAREN)
Адам Сесслер отозвался о книге той дуры

Да чёрт возьми это вообще жесть была! и правильно сделал яб её вообще на ... таскал!До сих пор где то на винте ролик висит))

Inimate

Quote (SAREN)
А это пародия на FOX NEWS,а ты смотрел как Адам Сесслер отозвался о книге той дуры,которая поперла на масс эффект,ох и резко он её.

О да!Жестко он ее-вобще красавчик!Уважаю таких людей-которые не боятся выразить свое адекватное мнение на весь мир!Особенно понравилась последняя фраза:Я не читал вашей книги,но думаю что она полный отстой,и ее надо держать подальше от маленьких девочек,что бы те не превратились в таких же дур как ты=)))По сути дал ей отпор на ее же языке(она не имеет понятия об игре и при это еще что-то пытается доказать).

SAREN

Quote (Inimate)
Я не читал вашей книги,но думаю что она полный отстой,и ее надо держать подальше от маленьких девочек,что бы те не превратились в таких же дур как ты=)))

Там не было слов Отстой,а было слово Отсосная.

DrAKoN

Оффтоп
Показать оффтоп
Кстати картинки нет в первом посте, там где должна быть

Divinus

Inimate, SAREN, Дайте ссылко на ролик, посмотреть хочу.

DocOck

саларианцы .... они вообще такие прикольные ))) по ходу игры меня постоянно прикалывали )) а Мордин это вообще саларианец-рэмбо какой-то )))

vir_us

одна из моих нелюбимых расс

DocOck

Quote (vir_us)
одна из моих нелюбимых расс

если учесть, что они создали генофаг я их тоже не особо жалую

Arget

А по моему это одна из самых угарных расс, вечно говорят так что аж смешно становится и постоянно случаи с ними смешные происходят

DocOck

Quote (Arget)
А по моему это одна из самых угарных расс, вечно говорят так что аж смешно становится и постоянно случаи с ними смешные происходят

за этой внешней юмористичностью скрываются алчные, жестокие, отвратительные в плане духовентсва монстры! ничего святого!

Arget

Quote (DocOck)
за этой внешней юмористичностью скрываются алчные, жестокие, отвратительные в плане духовентсва монстры! ничего святого!

Может быть.... но не все же, если так утверждать, то тогда с полным правом можно назвать всех кроганов неуравновешенными, хотя есть и совершенно нормальные, и так во многих расах, обобщать не следует так вот.
Но так или иначе именно из саларианцев саме смешные личности присуствуют (ну лично для меня).

DocOck

Quote (Arget)
Может быть.... но не все же, если так утверждать, то тогда с полным правом можно назвать всех кроганов неуравновешенными, хотя есть и совершенно нормальные, и так во многих расах, обобщать не следует так вот. Но так или иначе именно из саларианцев саме смешные личности присуствуют (ну лично для меня).

я согласен что не стоит обобщать, и тот же генофаг не все саларианцы делали поголовно, НО именно их раса создала такой бич для другой расы.

Arget
Quote (DocOck)
я согласен что не стоит обобщать, и тот же генофаг не все саларианцы делали поголовно, НО именно их раса создала такой бич для другой расы.

Ну вот такие они и разные в характерах, собственно как и многие другие расы, не исключено, что такой "бич" могла бы сделать и другая раса, основная причина ведь не просто шалость учёных, а какая-то причина со стороны кроганов.... если бы не эта причина врят ли у кроганов были бы какие-то проблемы с подобными вирусами.

DocOck

Quote (Arget)
Ну вот такие они и разные в характерах, собственно как и многие другие расы, не исключено, что такой "бич" могла бы сделать и другая раса, основная причина ведь не просто шалость учёных, а какая-то причина со стороны кроганов.... если бы не эта причина врят ли у кроганов были бы какие-то проблемы с подобными вирусами.

и эта причина хорошая рождаемость и помощь демографической статистике? хорошо кроганы начали востания, почему бы не выделить им незаселённые миры? сколько колоний у азари а сколько у кроганов? они поделиться не могли? нет они жадные! когда кроганы попытались взять силой, но их никто не смог остановить потому что все остальные оказались слабы, они просто отравили! это как минимум подло и безчестно..... один кроган может десяток саларианцев уложить, те только руководствуясь страхом взяли и отравили расу, которой же САМИ искуственным образом, ускорили эволюцию. Что самое обидное здесь, дак это то что какими бы кроганы не были воинственными, они всего лишь жертвы этих амфибиообразных задохликов. Которые сами виноваты во всём, в своей слабости, а страдают ни в чём не повинные кроганы...

Arget

Quote (DocOck)
когда кроганы попытались взять силой, но их никто не смог остановить потому что все остальные оказались слабы, они просто отравили! это как минимум подло и безчестно.....

Кто-нито мог сказать на счёт этого: в войне все способы хороши. Нечего было кроганам нападать на колонии азари, они могли бы спокойно найти другие места для колоний, нет вот им надо было переть на ражон, что они и добились. Тем более в то время по вашему количеству и силе Кроганом можно было бы сравнить во Жнецами, так как с вашей силой и количеством вы могли устроить настоящую котострофу, своей неуравновешенностью не сотавить камня на камне и при возможности уничтожить другие расы, а цитадель, колонии, города и т.д. со временем превратить в такие же руины, в какие превратили они свой родной мир, Тучанку.
Quote (DocOck)
один кроган может десяток саларианцев уложить

Ну знаешь.... из саларианцев таких истинных воинов как кроганов не сделать, да и из них такие танки не получатся, так что и сравнивать в бою представителей этих рас нечего.
Quote (DocOck)
Которые сами виноваты во всём, в своей слабости, а страдают ни в чём не повинные кроганы...

Сила не главное. НАмного лучше иметь умные мозги, чем гору накаченных мышц, от которых толку совсем не будет, если не умеешь сооброжать нормально. Да, это конечно грустно, что сегодняние потомки кроганов расплачиваются за дела предков, но всё-таки и сейчас проходя мимо крогана он смотря на тебя может сказать соседнему крогану: "А давай этому человеку хребет сломаем!" С такими кргановскими штучками врят ли кто иной подумает излечить их от вируса, а то сделаешь доброе дело - излечишь их, а они в ответ тебе шею свернут.
А Саларианцы по большей части преобладют мозгом, а не силой и в большей части учёные, солдат у них мало, да и не слишком они и превосходны в боях и понятно было почему они воспользовались таким "коварным" ходом.

DrAKoN

Quote (DocOck)
ни в чём не повинные кроганы...

Мне аж смешно от этой фразы. Что-то из области фантастики

Mazalin_Vakarian

По сути она верна. Саларианцы вмешались в процесс развития общества и перекроили все под себя, не думая о последствиях. В итоге вышли агрессивные воители с плазменными пушками, а не обычные взвешенные, не рубящие с плеча жители галактики.

Arget

Quote (Mazalin_Vakarian)
По сути она верна. Саларианцы вмешались в процесс развития общества и перекроили все под себя, не думая о последствиях. В итоге вышли агрессивные воители с плазменными пушками, а не обычные взвешенные, не рубящие с плеча жители галактики.

Так или иначе, но всё это в прошлом и сейчас крогана лучше думать как избавиться от вируса, а не снова-таки выяснять из-за чего, да кто и за что их так и как нужно мстить.... Нет! Есть кроганы, которые к произошедшему в прошлом не причастны, есть и саларианце тоже, поэтому этим двум народам лучше найти общий копромис в этой шумной проблемы, касающееся генофага. [/sp]

2 страница:
[sp]Mazalin_Vakarian

В этом согласен Просто меня удивила фраза выше моего поста. С диалогом у этих рас будут проблемы. Нетерпимость у кроганов просто зашкаливает.

DocOck

Quote (Arget)
Так или иначе, но всё это в прошлом и сейчас крогана лучше думать как избавиться от вируса

ну тоже, они уже практически однажды к вирусу приспособились на генном уровне... и что? их СНОВА отравили те же саларианцы !!!

Arget

Quote (DocOck)
ну тоже, они уже практически однажды к вирусу приспособились на генном уровне... и что? их СНОВА отравили те же саларианцы !!!

Ну так найдите умного и спокойного крогана и договоритесь с саларианцами , кто вам мешает?

DocOck
Quote (Arget)
Ну так найдите умного и спокойного крогана и договоритесь с саларианцами , кто вам мешает?

договориться о чём? не травите нас пожалуйста больше? с саларианцами после этого не договариваться надо а блин уничтожать их ....... или ладно.... хатя бы таким же генофагом отравить в отместку!

Arget

Quote (DocOck)
договориться о чём? не травите нас пожалуйста больше?

Нет, показать, что вы не просто как обычная груда мышц, что вы способны на большее, чем просто кулаками махать в разные стороны, а что вы такая раса, с которой тоже нужно считаться, что без генофага вы можете принести большую пользу галактике, нежели с ним. Ну в последствие это можно развить до того момента, что Саларианцы сделали сумцыд кроганов. Проще пожалуй будет всё решить мрным путём - это и поможет повысить кроганов в глазах других рас и даже пересмотреть мнения о вас и как раз это может помочь твоей мечте (кроган в числе совета), ну и ещё с такой расой азари уже точно поделятся колониями, разве плохо будет, если рядом с такой прекрасной, даже может и хрупкой расой будет сильная раса, способная их защитить, если что
Ну и достигнув всего этого можно уже будет под конец с высока смотреть на саларианцев и злостно хихикать
В общем хватит тут от темы уходить и так уже объеденили всё тут и саларианцев и генофаг и кроганов

DocOck

мирным путём..... и всё равно нелюблю этих жабок

Arget

Quote (DocOck)
мирным путём..... и всё равно нелюблю этих жабок

Ну любить их тебя никто ен заставляет, главное мирно с ними уживаться

doktormort

Одна большая ошибка.Очень длинная ошибка.Не солариане в первый раз уничтожили Тучанку в атомной войне.Это сделали сами кроганы.Кроганы вымирали на своей убитой планете.Миры Цитадели проигрывали рахни.Рахни очень быстро размножаются.Кроганы могли быстро размножаться.Кроганы живут очень долго.Кроганы отличные воины.Клан готовая дивизия кроганов.Солариане нашли кроганов.Солариане переселили кроганов на другие планеты.Солариане просили кроганов делать то,что они умеют - сражаться.Кроганы сражались за галактику.У кроганов были вожди и сильные враги.Кроганы размножились и победили.Наступил мир.Воинов кроганов становилось всё больше,а врагов больше не было...
Продолжу завтра.

DocOck

Quote (doktormort)
Продолжу завтра.

а мы знаем что было дальше ...... САЛАРИАНЕЦ !! они ЖИЛИ в условиях ядерной войны! это был естесвенный виток их истории и они бы приспособились, а нет надо было вмешаться саларианцам , а потом и ОТРАВИТЬ кроганчиков!

doktormort

Да,кроган,так бы всё и было.Кроганы выжили бы приспособились и развили цивилизацию...ЕСЛИ бы рахни не выиграли бы войну и не вычистили всех,в том числе и кроганов.
В том что произошло дальше,виноваты все.И солариане и азари и кроганы.
Но больше всех виновата ВОЙНА с рахни.
Старая война родила новую.
Цивилизация воинов не может существовать в космомасштабах.Чтобы тысяча воинов воевала,нужно сто тысяч рабочих,фермеров,медиков,инжинеров,учёных,торговцев,дипломатов и администраторов.Воину нужна еда,оружие,скафандр,транспорт,связь,новые разработки и многое другое.Азари и салариане работали,чтобы кроганы могли воевать.
И вот война кончилась.Все вернулись к своим обычным делам,а миллиард кроганских воинов оказался на своих новых планетах.Миллиард никому не нужных воинов.
Эта была вторая ошибка солариан.Солариане решили,что кроганы как нибудь сами решат свои проблемы и приспособятся к жизни в галактике...
Продолжение следует.

DocOck

Quote (doktormort)
Продолжение следует.

интересно мыслишь.... я начинаю проникаться идеей что в этом виноваты все... однако! кроганы смогли защитить галактику от рахни, почему бы они не смогли защитить себя и свою планету если бы рахни побеждая добрались до Тучанки?

doktormort

Без оружия и кораблей?Рахни бы поняли потенциальную опасность кроганов и просто устроили бы долгую орбитальную бомбардировку.Лет на двести,с проверкой - кроганы очень живучие,а рахни убивали всех безголосых.

Солариане виноваты больше всех.Спешили.Совершали ошибку за ошибкой.Плохо продумывали последствия.Меньше всего думали о кроганых.Больше заботились о себе и цивилизованых расах.Что и продолжается до сих пор.

Ramm

Quote (doktormort)
Солариане виноваты больше всех.Спешили.Совершали ошибку за ошибкой.Плохо продумывали последствия.Меньше всего думали о кроганых.Больше заботились о себе и цивилизованых расах.Что и продолжается до сих пор.

Поговори с доктором Солусом. "Соларианин".

doktormort
Я говорил с доктором Солусом Рамм.Неоднократно.Доктор Солус начала игры и доктор Солус в конце - разные солариане.

И здесь я говорю от себя.

Mazalin_Vakarian

Quote (doktormort)
Солариане виноваты больше всех.Спешили.Совершали ошибку за ошибкой.Плохо продумывали последствия.Меньше всего думали о кроганых.Больше заботились о себе и цивилизованых расах.Что и продолжается до сих пор.

Тут это частично объясняется неожиданностью этой войны да и некоторыми биологическими отличиями салариан от большинства других рас (я имею в виду продолжительность жизни и скорость метаболизма). Но в одном я точно согласен: действовали они недальновидно и непродуманно. Исправить имеющуюся проблему, а какие последствия повлечет - неважно.

doktormort

А теперь поговорим о ваших,Вакариан.
Самое странное.Меньше всего в дальнейшей мясорубке виноваты как раз те,кто больше всех убивал кроганов.Турианцев не было на рахнийских войнах.Турианцы только только вышли в космос и колонизировали соседние системы.У турианцев только что кончились войны объединения,и вот начинаются стычки с кроганами.Кроганы прямо и честно вторгаются в турианское пространство,захватывают колонии,скидывают на обитаемые планеты станции и метеориты...Честный захват и геноцид.
Но турианцы не паникуют.Кроганы воины,но турианцы солдаты.Турианцы никогда не бегут.Спину турианца можно увидеть,кргда он труп.Турианская империя вступила в войну с кроганами.
Не генофаг победил кроганов.Кроганы живут почти по тысяче лет.Только через тысячу лет генофаг сказалсяя бы на числености кроганов,если бы не война.Кроганов прямо и честно убивали турианцы.Кроганов вырезали десанты азари.Кроганов подло взрывали диверсанты солариан.
Продолжение следует...

Кстати для справок:Всё вышеизложеное и нижеизложеное в будущем не отсебятина.Любой желающий может покопаться в кодексах.

Нет святых в галактике и у каждого своя правда.

Ну разве что пресветлый Шепард и его апостолы....

Mazalin_Vakarian

Quote (doktormort)
Кстати для справок:Всё вышеизложеное и нижеизложеное в будущем не отсебятина.Любой желающий может покопаться в кодексах.

Знаю, я его целиком прочитал за время прохождений обоих частей.

doktormort

Кроганы редко читают кодексы,друг турианец.Может когда я доскажу эту рассказку до конца,кроганы лучше поймут,почему мы так обошлись с ними в этой войне.
А потом пройдёмся по людям и войне первого конфликта.

Очепятка.
Войне первого контакта.

Mazalin_Vakarian

Quote (doktormort)
Кстати для справок:Всё вышеизложеное и нижеизложеное в будущем не отсебятина.Любой желающий может покопаться в кодексах.

Знаю, я его целиком прочитал за время прохождений обоих частей.

DocOck

Quote (doktormort)
Кроганы редко читают кодексы

фига себе сказанул! ..... я 8 раз игру прошёл, и все 8 раз читал кодекс от начала и до конца. Как основные так и дополнительные сведения!

Strenger

Quote (DocOck)
договориться о чём? не травите нас пожалуйста больше? с саларианцами после этого не договариваться надо а блин уничтожать их ....... или ладно.... хатя бы таким же генофагом отравить в отместку!

Вторая Мировая война, закончилась ядерной бомбордировкой японских городов: Хиросимы и Нагасаки, американцами. В насоящее время, страны являются союзниками, в то время, как между Россией и Японией, мирный договор до сих пор не подписан. Итог, Кроганам стоит отказаться от развязывания войны против саларианцев , добром это не кончится.
Quote (Arget)
Нет, показать, что вы не просто как обычная груда мышц, что вы способны на большее, чем просто кулаками махать в разные стороны, а что вы такая раса, с которой тоже нужно считаться, что без генофага вы можете принести большую пользу галактике, нежели с ним. Ну в последствие это можно развить до того момента, что Саларианцы сделали сумцыд кроганов. Проще пожалуй будет всё решить мрным путём - это и поможет повысить кроганов в глазах других рас и даже пересмотреть мнения о вас и как раз это может помочь твоей мечте (кроган в числе совета), ну и ещё с такой расой азари уже точно поделятся колониями, разве плохо будет, если рядом с такой прекрасной, даже может и хрупкой расой будет сильная раса, способная их защитить, если что
Ну и достигнув всего этого можно уже будет под конец с высока смотреть на саларианцев и злостно хихикать
В общем хватит тут от темы уходить и так уже объеденили всё тут и саларианцев и генофаг и кроганов

Одна половина Галактики, видит в кроганах угрозу, другая, готова принять и помочь.
Если кроганов, расселят рядом с азари, через пару тысяч лет, кроганы просто вымрут, учитывая способ размножения азари и их предпочтения в выборе партнера)))
Quote (DocOck)
а мы знаем что было дальше ...... САЛАРИАНЕЦ !! они ЖИЛИ в условиях ядерной войны! это был естесвенный виток их истории и они бы приспособились, а нет надо было вмешаться саларианцам , а потом и ОТРАВИТЬ кроганчиков!

Еще не известно, чем бы это все закончилось.

doktormort

Есть мудрые кроганы.Выдающиеся экземпляры.Кроганы не дураки,они просто рабы инстинктов.Инстинкт убить у кроганов так же силён как у человечьих мужчин инстинкт на женщину.Мозги просто отключаются.

Ну а мы продолжим рассказ о соларианах и кроганах.Оставим турианцев в покое и вернёмся чуть назад.Рахни убиты.Соларианам теперь не так интересны кроганы.Впереди много дел.Много работы.Галактика огромна,нужно много узнать,много успеть,другие расы тугодомы,очень долго живут им некуда торопиться,соларианам надо работать работать работать.Пусть кроганами теперь занимаются азари - азари наилучшие дипломаты...Некогда,некогда,дел выше крыши.
Азари занялись кроганами.Кроганы герои.Кроганы победили рахни!Памятик кроганам стоит в Цитадели у башни Совета.Азари решили,что кроганов надо наградить.Дать им всё что только можно.Планеты,города,заводы,станции.Солариане с радостью взялись за новую работу.Помогать,работать,повышать свой престиж...
Это была ошибка азари.
Кроганам не было стимула воспитывать техников,инжинеров,медиков,учёных.Зачем?Для этого есть азари и солариане.Цивилизация кроганов застыла на уровне кланов и военных вождей.Огромные пространства новых планет,флора и фауна слабаков.Кроганы специально разводили варренов,чтобы хоть было с кем подраться.Кроганам даже возродили Тучанку,чтобы было где поразвлечься.Кроганы постепенно начали превращаться в расу космических паразитов.Они брали всё и ничего не давали Галактике.Галактика и так перед ними в долгу - они победили рахни!
И кроганы размножались!
Кроганам стало тесно.Каждый клан хотел увеличится до невероятных размеров.Биосферы колоний начали вымирать,что не очень то беспокоило кроганов - пусть слабаки дохнут!
Кроганам уже мало было тех планет,которых им дали!Да и что это за планеты?Жалкие объедки превращающиеся в пустыню!Надо взять что нибудь получше!А ешё лучше населённые,пусть слабаки поработают на кроганов!
Вот так начались восстания кроганов.
Продолжение следует.

DocOck

Quote (doktormort)
Продолжение следует.

интересно будет продолжение услышать

TDK

До очень интересно!

Mazalin_Vakarian

Так... Прошу извиниться за дублирование своего поста выше. Хотел свое новое добавить, а случайно скопировал старое. [/sp]
3 страница:
[sp]
doktormort

Планета за планетой,кроганы начали прибирать к рукам окрестности.И это тянулось довольно долго,кроганам спускали всё в счёт давних заслуг.Наконец не выдержали даже азари.Совет Цитадели потребовал вернуть только что захваченную кроганами колонию азари.На что получил ответ:Придите и возьмите свои планеты силой.
С этого момента начались боевые действия.Силой действовали кроганы.Вторжение.Погром.Захват и террор.Азари и солариане действовали своим способом.Кроганские станции,заводы и корабли начали взрываться ломаться и просто останавливаться.Связь портилась,аварии и поломки участились во много раз.Точечные удары диверсионных отрядов наносились в самые важные узлы империи кроганов.Но как раз империи у кроганов и не было.Кроганское общество давно рассыпалось на кланы.Кланы были самостоятельны и не зависили друг от друга.Единственное что теперь объединяло кроганов - соперничество и общая война.Диверсиями и десантами можно принудить сдаться государство,но не россыпь племён.Требовалось истребление.Массовое убийство.Совет цитадели медленно проигрывал войну,когда на сцене появились турианцы.Турианцы воевали кроганским способом.Сила на силу.Флот против флота.Солдаты против воинов.Турианец слабак с точки зрения крогана.Кроган для турианца не страшнее танка,нужно всего лишь подходящее оружие.Кроганов убивали.
Но кроганы размножались.С каждым днём в кроганских кланах становилось всё меньше ветеранов,но сами кланы особо не сокращались.Подрастали молодые кроганы.Для которых всей целью было - вырасти,завести детей,отличиться на войне или умереть,если ты слаб.

DocOck

и тут саларианцы это исправили генофагом....

doktormort

О да.Ужасный генофаг...Два поколения лучших соларианских учёных.Статистики,историки,психологи,биологи.Проблему кроганов нужно было решать.Война до рабовладельческой межзвёздной империи,либо истребление кроганов.Расы Цитадели не хотели превратиться в рабов,кроганы не желали прекращать войну.Для турианцев всё было просто - истребить кроганов,точно так же,как кроганы истребили рахни.
Солариане нашли третий путь.Генофаг.Стабилизировать популяцию кроганов.Вывести на уровень выживаемости кроганов доконтактного периода.Статус кво.Проведены точные расчёты,проделаны многочисленые виртуальные эксперименты.Генофаг не должен был сокращать численость кроганов,геноцид расы не допускался.Генофаг должен был стать и мощным психологическим оружием.Никто не скрывал от кроганов,что их заразили и природу генофага.Теперь только от кроганов зависело,сколько кроганов останется в Галактике.Война - и кроганов станет меньше.Мир - и кроганов останется ровно столько,сколько сейчас.
Потом,когда агрессивность расы снизится,можно будет поискать лекарство от генофага.Дело следующих поколений солариан.Генофаг не убивает.Генофаг не оружие - принудительный регулятор числености.Кроганы не вымирают - это миф придуманый прессой.То что кроганов осталось всего 2,1 миллиарда - вина самих кроганов.
Кроганы сначала выбрали войну.Только постепенно,клан за кланом,кроганы понимали что их становится меньше,война проиграна.Сильный шок.Кроганы оказались слабы...

DocOck

Quote ( doktormort )
Кроганы оказались слабы...

Кроганы не оказались слабы..... кроганы были сделаны ослабленными, но не слабыми, ИМХО

doktormort

Кроганы проиграли войну,значит оказались слабыми,недостойными завоевать галактику.То что их потравили - бесславная победа,но всё же победа.Не все кроганы это понимают.

TDK

Да борьба бывает грязной но это такая жизнь.....

doktormort

У кроганов осталась практически одна планета - Тучанка,жизнь на которой сохраняется из милости победителей,обслуживающих отражатель в точке Лагранжа.У кроганов больше нет своего флота - они летают на кораблях других рас,которых кроганы собирались уничтожить или сделать рабами.Ни один кроган не может быть уверен,что у него за всю его жизнь появится хотя бы один ребёнок.Проклятый генофаг!Кроганы вынуждены жить в галактике,где многие считают их просто тупыми животными,не лучше ворка!Проклятые чужаки смеются за спиной кроганов!
Кроганов победили.Лучше и вправду наплевать на всё и быть тупым кроганом,чем осознавать это!

Вот это и есть главная ошибка,которую допустили соларианцы.Они не рассматривали кроганов с точки зрения самих кроганов.Каждая раса подсознательно смотрит на другие,как на свою собственную.Не учитывая чужих инстинктов и физиологии.Даже азари грешат этим несмотря на их хвалёную чуствительность.Для солариан восстания кроганов - древняя история с тех пор сменилось 60 поколений.Для кроганов эта война - недавнее прошлое - их деды ещё воевали.Всего 3 поколения назад.Солариан немного.Они мало живут и медленно размножаются.Солариане так ни разу и не рассмотрели всю проблему кроганов подробно,просто производили аварийные работы.С первого контакта солариане всегда действовали слишком быстро.Нужно было медленно и осторожно превращать кроганов из расы воинов в расу работников.Кроганы должны были остаться кроганами,но понять,что победить галактику можно не только прибив всех кого можно и захватив всё что угодно.Это будет скорее поражение.

DocOck

главное что я уловил, это то что саларианцы всегда торопятся..... [/sp]


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Пятница, 07.05.2010, 13:50
Российская Федерация
doktormortДата: Пятница, 07.05.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Думал снесли всё. Думал можно развернуться по новой, так как с тех пор информации стало больше. Забавно. На сайте есть раса хранителей. БиоХазард. А может исскуственный интеллект? База данных обширна. Строгая логика... Может быть и искуственный интеллект. Нужно понаблюдать.

саентис
BioHazardДата: Вторник, 29.06.2010, 08:41 | Сообщение # 3
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Думал можно развернуться по новой, так как с тех пор информации стало больше

Вы имеете в виду, что хотели составить новое описание расы или добавить ещё какую-то информацию ? Так составьте и добавляйте, это легко занести в шапку темы smile


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DrWhiteДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Саларианцы для мя самые лучшие....особенно они прикольно поют)))))

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
EllessarДата: Вторник, 13.07.2010, 14:08 | Сообщение # 5
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Да, поют они хорошо... Но дреллы всё равно лУУчше!

Добавлено (13.07.2010, 14:08)
---------------------------------------------
А вообще меня прикалывает их манера речи.

Российская Федерация
DrWhiteДата: Вторник, 13.07.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Quote (Ellessar)
Но дреллы всё равно лУУчше!

Ну...это уже твоё мнение)))
Quote (Ellessar)
А вообще меня прикалывает их манера речи.

это точно...


Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
EllessarДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:13 | Сообщение # 7
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (DrWhite)
Ну...это уже твоё мнение)))

Так я его никому не навязываю, форум - на то и форум, чтоб своё мнение высказывать))
Российская Федерация
DrWhiteДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (Ellessar)
Так я его никому не навязываю, форум - на то и форум, чтоб своё мнение высказывать))

И почему я всегда об этом забываю)))


Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
EllessarДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:13 | Сообщение # 9
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (DrWhite)
И почему я всегда об этом забываю)))

XD
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:29 | Сообщение # 10
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

[sp] Ellessar, если уж пишешь пост - пиши его несколько больше и осмысленней wink

И заканчивайте флудить, особенно здесь - в теме о самой умной расе biggrin [/sp]


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ShepikДата: Суббота, 05.02.2011, 04:24 | Сообщение # 11
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

ну саларианцы мозговитые птицы... у них даже браков нет и по-моему, как я помню они высиживают яйца..

Кила'селай

Российская Федерация
yurecДата: Суббота, 05.02.2011, 09:49 | Сообщение # 12
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Shepik, с чего ты взял? biggrin biggrin biggrin biggrin

Российская Федерация
ShepikДата: Суббота, 05.02.2011, 19:10 | Сообщение # 13
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

yurec, услышал, как они базарят на Иллиуме в стрип баре biggrin

Кила'селай

Российская Федерация
ЧетДата: Суббота, 05.02.2011, 19:35 | Сообщение # 14
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

Саларианцы не птицы, это турианцы. Саларианцы скорее амфибии или рептилии...


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета
Российская Федерация
yurecДата: Суббота, 05.02.2011, 20:02 | Сообщение # 15
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Shepik, я не помню о чём они базарили. Надо снова туда сходить. biggrin

Российская Федерация
ShepikДата: Воскресенье, 06.02.2011, 04:14 | Сообщение # 16
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (artem3337)
Саларианцы не птицы, это турианцы. Саларианцы скорее амфибии или рептилии...

artem3337 но они же вроде яйца высиживают
yurec сходи сходи wink


Кила'селай

Российская Федерация
yurecДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:38 | Сообщение # 17
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Shepik)
yurec сходи сходи

Лень как-то. biggrin


Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх