Мой вольный рассказ... - Страница 4 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Мой вольный рассказ...
gerhardsДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:32 | Сообщение # 76
Группа: Офицеры
Сообщений: 82
Награды: 1 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Действительно мое уважение. Просто читать приятно, видно, что не делитанская работа. Тебе бы из этого книгу сделать, да в тираж пустить cool biggrin

Не переходи мне дорогу...


Морганд Урла/Клишни
Ур.3/солдат.
Инвентарь:-1панацелин,1аккумулятор для щитов, броня "исследователь", пистолет "хищник", ПП"Сюрикен", дробовик"катана", мачете"малыш", пистолет "палачь"
Кредит:- 4700кр.

Латвия
doktormortДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:51 | Сообщение # 77
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Все авторские права на данное произведение принадлежат БиоВар и Электроник Артс. Коммерческое использование запрешено без их ведома cool tongue .

- И похоже война продолжается...
- Тихо! - прервал гет батарианца.
От складских помещений космодрома, прячась в тени зданий, двигались перебежками тёмные фигуры. Гет поменял диапазон зрения. Ворча! Тридцать два ворча и кто то сзади. Гет достал из за спины снайпёрку и посмотрел в прицел. Три, нет четыре турианца, два человека и одна знакомая крупная фигура...
- Все по местам! Нападение! - Гет включил коммуникатор и вызвал Транка, - Транк, похоже лезут. Ворча и синие светила. И твой знакомый - Тортуга.

Добавлено (19.04.2010, 18:05)
---------------------------------------------
- Что там? - Назира подошла к Транку.
- Наш друг Альтус решил взять свой груз сам, - Кроган навис над съёжившимся батарианцем, - Ворча, Альтус? Перенимаете опыт кровавой стаи? Что, дела у синих светил совсем плохи? Может хочешь сказать что то своим ребятам, Альтус?
- Ннне ммм... говвв....
- Не можешь говорить? Ну извини, - Транк подошёл к столу, - Квар, справитесь сами? Альтус Хон у нас в гостях,но он не может пока говорить. Упал и сильно ударился. Если лезут - пристрелите их.

Добавлено (19.04.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Самый опасный из всей шайки - похоже Тортуга. Гет взял на прицел голову с беспечно откинутым шлемом, как следует упёрся ногами и нажал на спуск. Винтовка громыхнула. Отдача толкнула гета назад. Ноги заскрежетали по бетону. "Гром" действительно подходил только кроганам. И валил кроганов с одного выстрела. Тортугу отбросило назад и вставать он не собирался. Гет метнулся к пульту охранной системы. На секунду над полем воцарилась тишина, и тут же взорвалась криками и выстрелами - ворча кинулись в атаку. Сто шагов - слишком большое расстояние под огнём. Гет хорошо ориентировался в хаосе боя. Мины взрывались прямо под ногами у атакующих, пушка выцеливала самых опасных... Ворча новобранцы испортили операцию. Видя что врагов уже меньше чем их, ворча выскочили из укрытий и с громкими воплями кинулись на поле боя. Даже два ветерана поддались всеобщему порыву. Эти хотя бы не забывали стрелять на бегу. Остальные ворча и нападавшие и обороняющиеся использовали своё оружие как дубинки. Через секунду на поле оказалось двенадцать визжащих клубков. Где кто в этой свалке,определить было почти невозможно. Саа-Нох перевёл прицел на отступавших турианцев. Короткая очередь прогремела над головой гета.
- Ещё одно синее светило потухло!
Эта фраза сработала как спусковой крючок. Гет огромным усилием не дал себе впасть в ступор - бой ещё не окончился но мысли его побежали двумя параллельными потоками. Одна половина продолжала орудовать охранным пультом, а вторая перебирала картинки. Никакой стоящей информации не осталось на разбитом корабле гетов. Вся информация хранилась на сетевых серверах, а именно сеть кто то выжег так быстро и тщательно. Но датчики сохранили кое какие картинки...Вот она! Память гета нашла нужный файл. Тёмный полукруг планеты. Красный карлик - местная звезда. И светлое облачко в углу кадра - след взрыва сверхновой! Параллаксы, расположение звёзд, осталось просмотреть галактические карты и произвести вычисления. Он может найти это место!


саентис
FreiДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:07 | Сообщение # 78
Группа: Офицеры
Сообщений: 138
Награды: 2 (?)
Репутация: 19
НЕ В СЕТИ

Quote (doktormort)
Все авторские права на данное произведение принадлежат БиоВар и Электроник Артс. Коммерческое использование запрешено без их ведома .

ого...
Рассказ у тебя интересный, заинтриговал, только вот гет какой то... ммм може озабоченный всякими делами? Геты же они..такие крутые пацаны у которых всё всегда под контролем)

Quote (doktormort)
Гет огромным усилием не дал себе впасть в ступор - бой ещё не окончился но мысли его побежали двумя параллельными потоками.

Умный гет)))


Ich will sie nur für dich... für dich vom Himmel holn!
doktormortДата: Вторник, 20.04.2010, 11:45 | Сообщение # 79
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Ну во первых это необычный гет. Какой из гета шпион если он как гет ведёт себя? Он должен вести себя как кварианин, а для этого сходно мыслить.
Я кстати тоже немало гетов повстречал. Насчёт крутизны - сомневаюсь. Насчёт под контролем - это уж как повезёт. Деловые - более подходящее определение.

Добавлено (20.04.2010, 11:45)
---------------------------------------------
- Ну и всё, - Транк подошёл к дивану. - Альтус, пора прекращать эту дурацкую возню. Она слишком дорого тебе обходится.
- Может прирежем его к чертям, да и дело с концом? - В руке Назиры завибрировал нож. Альтус Хон вжался в спинку дивана.
- А кто мне заплатит? - Задумчиво пробурчал Транк.
- Ну этот то нам не хочет платить, - Назира похлопала по макушке батарианца, - выпотрошим его, может придёт кто нибудь посговорчивее.
- Ххаа! Хромой Тиризин был посговорчивее, посмотри какой дурак на его месте!
- Ну тогда продадим на сторону. А этого всё равно надо прикончить, он мне надоел!
- Нне наадо! - прохрипел батарианин.
- Смотри ка, голос прорезался! - Транк навис над Альтусом, - За груз уплачено, он твой, мои комиссионные 370 тысяч - доставка и риск.
- Просрочка...
- Альтус, не зли крогана. Это была авария. Риск. Я сделал всё чтобы доставить товар, как можно быстрее!
- Погибшие...
- Я не виноват что ты идиот. Мои ребята привыкли защищаться от всякой твари.
- Мно...
- Заткнись, Альтус, ты мне надоел! Может правда дать Назире прикончить тебя, а на твою банду натравить спектра?
- Не надо!
- Тогда кончай торговаться! 400 тысяч, забирай товар и проваливай!
- 370 тысяч.
- 370 и 30 тысяч нам с Назирой, чтобы мы успокоились. Будешь злить крогана - цена увеличится.
- Согласен.
- Назира, разблокируй дверь.
Транк вышел в коридор и обратился к спеленутым охранником: Одного из вас я выпущу.Будет дёргаться - пристрелю. Мы поедем к моему кораблю, я получу кредиты и сдам груз. После этого я выпущу всех. Слово Транка.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Вторник, 20.04.2010, 14:17
toddДата: Вторник, 20.04.2010, 12:00 | Сообщение # 80
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

(было бы разумнее ликвидировать их после получения" зарплаты" , работу найти можно всегда и работодателей всегда будет много.ну так, в назедание другим.)

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Вторник, 20.04.2010, 14:13 | Сообщение # 81
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Это Транк. И слово его закон, если никто не будет кочевряжиться. Ну нравится ему иметь злопыхателей в живом виде, уж такой он кроган! biggrin

Добавлено (20.04.2010, 14:04)
---------------------------------------------
И лично я с ним ничего уже не могу поделать, он сформировался как личность и ведёт себя, как ему вздумается. То же самое относится к Квару(гет), Назире, Атаме, пузатому ворча(без имени) и,отчасти к Саа-Ноху. Основные направления произведения,как мне кажется в мои мозги загрузились. Частности прогружаются ежедневно, осталось только пихать этих и ещё неупомянутых героев в различные ситуации и смотреть.как они из них выкарабкаются. surprised tongue Блин, самому интересно что будет! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.04.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Ну вот! Только хотел написать, что кроганы вообще интересны - сильные личности, кроган трусов не бывает,всё капец! Теперь будет в башке кроган - трус вертеться.пока где нибудь не вылупится,гад! wacko biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


саентис
toddДата: Вторник, 20.04.2010, 15:43 | Сообщение # 82
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

(не переживайте, я всего навсего сказал мнение, которое могло бы стать вам интересным, и только то. ваш рассказ-ето ваш рассказ.выж в мои не лезете, вот и я не лезу( хотя обьективнуу точку зрения я на свой щет тоже былбы не прочь почитать.) smile

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Четверг, 22.04.2010, 13:08 | Сообщение # 83
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Каждый на космодроме занимался своим делом. Ворча таскали ящики. Десяток синих светил следили за работой. Квар и его пушка следили за синими светилами. Саа-Нох следил за разгрузкой. Назира следила за Альтусом и его охранкой. Батарианцы из гвардии Фаллана убирали трупы и пересчитывали кредиты за беспокойство.
Транк торговался.
- Протей, Протей, проклятье, Атаме, не тычь мне в морду Протеем, там всё законно!
- Ну, конечно, Транк, особенно твои семейные дела!
- Я сам могу рассказать про свои семейные дела! Как обеспеченный гражданин Протея, в соответствии с обычаями и религией кроганов, а также в полном соответствии с законами Протея, Альянса, и Пространства Цитадели, я имею шесть жён, пять приёмных дочерей, двенадцать собственных детей, являюсь опекуном двух пожилых кроганов, пенсионного возраста, а также спонсирую некотрые учреждения. Проклятье, только налогов я заплатил уже около миллиона! Почему бы честному крогану не вернуть хотя бы часть кредитов, в оплату за доброе, но очень рискованное дело? 500 тысяч!
- Богиня дева, Транк, я растрогана! Да что там, я прямо сейчас обольюсь слезами. Вот только мне интересно - куда подевались ещё 22 кроганские самки из 34-х выкраденых тобой у Ганар клана на Тучанке? Похищение, Транк, порабощение? А может ты их сожрал?
- Похищение жён на Тучанке в обычаях кроганов, а что касается тех 22-х женщин, то они не пожелали войти в семью Транка, и в соответствии с обычаями кроганов, я освободил их из рабства в Ганар клане и поселил на нейтральной территории, причём продолжаю оказывать материальную помощь! ты собираешся лишить этих женщин куска рыбы, Атаме? Позор! Неужели Совет Цитадели вконец обнищает из за жалких 500 тысяч?
- Ах Транк,Транк, да ты просто святой! На Протее ещё не рисуют тебя на стенах храма?
- Собор, Атаме.
- Что?
- Это называется Кафедральный Собор Святой Терезы в Итаке.
- Богиня дева, ты меня потрясаешь! Ты спонсируешь и это учреждение?
- Это называется - пожертвование.
- Ну хорошо, а как ты объяснишь двенадцать детей от бесплодных самок? Лечение генофага, Транк? Клонирование? Это не заинтересует наших друзей соларианцев?
- Хха! Вам придётся перетрясти весь Альянс! Никакого клонирования! Никакого лечения генофага! Обычная и широко распространёная в Альянсе программа помощи бездетным семьям! Оплодотворение, анализ, иногда лечение и развитие плода ин витро! Только по отношение к отдельно взятой семье Накмор Транка - крогана! Совместный проект Транк инвестишен и Корасон клиник Итака! И если какой нибудь соларианский агент сунется на Протей, ему придётся иметь дело со всем Альянсом!
- Богиня дева, я в шоке! И кто додумался до этой простой комбинации?
- Один интерн на Квадзи. Артур Хаст. Правда всё оказалось немного сложнее и много дороже, чем он думал, но двух моих сыновей зовут Артур и Хаст.
- Из уважения к сыновьям, Транк - 300 тысяч и положительный результат моего расследования в твоём деле?
- 350 тысяч, только из уважения к богине Атаме.
- Ты торгуешся как волус, Транк, когда нибудь это тебя погубит.

Добавлено (22.04.2010, 11:22)
---------------------------------------------
Второй ретронслятор уже был пройден, когда гет наконец то вычислил место на снимке. Ничем не примечательный красный карлик, которых полным полно в галактике. Двадцать дней полёта от ближайшего ретранслятора. Двадцать пять дней - если зайти в систему ещё одного красного карлика,для разрядки двигателя. Недалеко вуаль Персея и геты. Понятно почему никто не удосужился добраться дотуда, чтобы хотя бы дать название звезде и пересчитать планеты. Кто то всё таки там побывал и гет собирался узнать кто и зачем. Комплект для починки его корабля лежал в одном из углов непривычно пустого трюма. Хотя трюм был не совсем пуст. 37 ворча, Транк собрал целую армию. Кроган выпустил на Фаллоне самых глупых, оставив у себя трёх ветеранов, забрал гнездо новых ворча и напоследок собрал всех живых ворча синих светил. После смерти Тортуги некому было ими командовать. Теперь вся эта компания обитала в трюме, подальше от глаз спектра. Гет тоже перебрался в трюм. Ворча вели себя довольно тихо, ветераны постоянно запугивали новичков страшилками. Сейчас например, самый большой ворча обсуждал гета.
- Кварианин не такой злой как кроган и Назира. Он просто так убивает. Три ворча идти смотреть его корабль - кварианин убил два ворча, его сильно стукнул.

Добавлено (22.04.2010, 12:14)
---------------------------------------------
- Хитрый кварианин, оставил меня, для игры. Я идти в его корабль, видеть его, стрелять кричать, он прыг на спину! Совсем без оружия может убить много ворча! Очень сильный, сильней два три ворча!
- Придумывает разные штуки, ваши синие бежали взрывались. Один ворча не сушать кварианина, кварианин сказать стой, ворча побежал взорвался. Не бояться кварианина. Просто так слушать. Не послушаешь - взорвёшся! Сидеть где сказали, идти куда скажут.
- Корабль тоже злой. Всякие штуки в корабле убить ворча!
- Надо всех слушаться. Дурак батарианец знает корабль, корабль не трогает батарианца!
- Очень страшный штука ядро. Два ворча ходить куда попало прийти к ядро, ядро сжечь дураков, совсем нет мяса, один пепел.
- Много страшный штука, парратур, оружий, лучше сидеть здесь, пока не скажут...
Гет перестал слушать и снова включил терминал. Теперь он решил найти информацию о том месте куда они летели.

Добавлено (22.04.2010, 13:08)
---------------------------------------------
Посадочную площадку колонисты построили на берегу круглого озера. На другом берегу виднелись дома местной столицы. Частично посёлок был загорожен жёлтой скалой, торчащей посреди озера, но и оставщийся вид раздражал Транка. Тишина и никакого движения. Слышно было участившиеся дыхание крогана - кислорода тут было маловато, Назире и Атаме пришлось надеть кислородные маски.
- Транк, можешь остаться здесь. Корабль должен взлететь по первому сигналу и немедленно убраться.
- Мы это уже обсуждали. За риск уплачено.
- Тогда выводи вездеход.
Вблизи здания выглядели не лучше. Ветерок ворошил какие то обрывкм, где то что то равномерно постукивало - никаких признаков жизни.
- Богиня дева!
- Транк обернулся. И опустил винтовку. Атаме смотрела на скалу. В камне был выбит барельеф человеческой женщины с восемью руками. В каждой руке женщина держала какое либо оружие и мило улыбаясь протыкала копьём какоё то чудище.
- Похожа на вас обеих, - проворчал Транк, - улыбается и режет.
- Посмотри на это Транк, - со злостью воскликнула Атаме, - Они прожили здесь два года, и уже столько сделали! Их больше нет, но вот эта статуя останется! А что останется после кроганов? Что осталось после вас на Горвуге?
- Мёртвый мир, - проворчал Транк, - Это мы умеем. Ты уже поняла, что здесь случилось?
- Похоже да. То же что ещё на десятке земных колоний, которым не нравился альянс. Это Терминус. Здесь иногда приходится дорого платить за свободу.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Четверг, 22.04.2010, 12:17
DocOckДата: Четверг, 22.04.2010, 17:28 | Сообщение # 84
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

doktormort, хорошо выходит )) интересно очеь


на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
doktormortДата: Четверг, 22.04.2010, 18:48 | Сообщение # 85
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

- Пираты! Вы окружены вооружёнными силами Панчати Дурга! - загремел над посёлком голос с характерным волусским придыханием, - немедленно возвращайтесь на корабль и улетайте! Иначе будете уничтожены!
Транк и Назира укрылись за вездеходом при первых звуках. Атаме осталась стоять на месте.
- Я спектр! Кто то вызвал меня по личному коду на эту планету, и я хочу знать кто!
- Спектр...Ахха... Ваши спутники больше похожи на пиратов... Пройдите к ближайшему зданию и предъявите доказательства на терминал.
- Что за чертовщина здесь творится? - голос Назиры слегка заглушала маска, - Волус - командир? Сдуреть можно!
- Похоже нашему спектру больше известно, чем нам - простым пиратам, - проворчал Транк.
Атаме вышла из здания через минуту, а ешё через три на площадь въехал кар с одиноким волусом и двумя роботами "Локи".
- Ахха. Мы думали - первыми будут пираты, - вживую голос звучал не так грозно, как усиленый динамиками.
- Это и есть вооружённые силы? - Транк кивнул на роботов.
- Ахха, - волус уставился на Транка и задержался с ответом, - не совсем. Ещё немного роботов и несколько орудий. К сожалению люди не смогли остановить вторжение, но отбиться от пиратов мы можем. Нельзя допустить дополнительные убытки. Ахха. Нам придётся взять грузовой кар, кроган займёт много места. Нам придётся поторопиться, скоро моё дежурство.

Добавлено (22.04.2010, 18:48)
---------------------------------------------
- Сначала пришла чума, - волус вёл кар вдоль озера, а затем свернул к полосе леса, зеленеюшей у горизонта, - Ахха. Нет, теперь я думаю, что началось раньше. Сначала прилетел тот батарианец - Танан без имени. Я думаю это кличка. Был очень выгодный бизнес и небольшой скандал. Танан привёз горное оборудование.
- Совсем невозможно было проследить, откуда оборудование? - спросила Атаме.
- Батарианское производство. Откуда?... Ахха... Это не так важно в системах Терминуса. Важнее цена, сделка была выгодной... Так я тогда думал. Панчаят доверял мне, я лучший финансовый консультант в ближайших системах.
- Точнее - единственный - съязвила Назира.
- Ахха... Меня выбирали. У нас на Боро был конкурс.
- Хха! У вас на Боро - толпы волусов, - проворчал Транк, - несколько тысяч волусов - большая толпа!
- Достаточно много. И я был признан лучшим. Колония приносила большую прибыль.
- Помолчите, вы! - Атаме похлопала волуса по плечу, - так что ты думал?
- Я думал, может быть краденое оборудование, не имеет значения.
- А что за скандал ты упомянул?
- Ахха. Батарианец был груб. Никогда не снимал скафандр. Говорил что брезгует людьми, не хочет осквернится их дыханием. Для меня было неважно, но люди злились. Один раз даже турианец на складе, чуть не подрался с Тананом. Батарианец привёз ворча. Ворча выгружали оборудование. А когда батарианец улетел - оказалось, что ворча остались.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Четверг, 22.04.2010, 18:15
DocOckДата: Четверг, 22.04.2010, 20:12 | Сообщение # 86
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

doktormort, и откуда у вас терпение берётся на написание? ))))


на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
toddДата: Пятница, 23.04.2010, 05:51 | Сообщение # 87
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

(докторморт, я ошибаюсь, или же ето отголосок масса2 , про моддина и его приключения на омеге wink . а вообще вы стали писать интереснее....)

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Суббота, 24.04.2010, 11:23 | Сообщение # 88
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

- Это здесь, - Волус остановил кар у деревьев и начал выбираться.
- Чёрт возьми, что "это"? - Назира выпрыгнула из кара, - стрелять придётся?
- Ахха. Нет, здесь кислородная шахта. В лесу. Деревьям нужен был кислород. Шахта есть в каждом лесу.
- Помолчи, Назира, - Атаме обратилась к волусу, - рассказывай дальше.
- Дальше...Ахха. Дальше началась чума. Люди не болели. Другие... Ахха. Умерли девять турианцев, пять азари, два батарианца. Хорошие специалисты. Доктор Шанкар не мог помочь. Плохой врач. Но нашёл выход. Криокамеры. Не мог лечить сам, положил в криокамеры двенадцать азари, девять туриан, трёх батарианцев, семь солариан. Они там. В шахте.

Добавлено (23.04.2010, 11:51)
---------------------------------------------
- В укрытии?
- Ахха. Филиал клиники. Майор Синх догадался что будет вторжение. Панчаят передал ему власть. хороший специалист. Доктор Шанкар сказал, я не заболею. Скафандр. Ещё кварианка. Калле Мита нар Гно,з. Была горный инженер. Заболели все медтехники - азари. Калле стала медтехником, ещё несколько людей. Клинику перевели сюда, в шахту, заминировали вход. Подготовили орудия, роботов, убежища. Когда началось вторжение я вёз архивы..., - волус замолчал.
- Продолжай.
- Ахха. Никто не ждал такого... Стаи мелких жучков. Налетали на людей, кусали, люди застывали. Все побежали, я тоже бежал, жуки летали, люди становились статуями. Меня не замечали. Скафандр опять спас меня. Добежал до озера, нырнул, зарылся в ил, спрятался... Ахха..., - тело волуса затряслось, - думал-сейчас меня найдут, превратят в статую... Ахха. Сам стал статуей. Лежал в норе... Боялся шевелиться...Мне надо сесть, - волус уселся прямо на землю.
- Продолжай, - сказала Атаме.
- Дай ему очухаться, - проворчал Транк.
- Он крепкий,- Атаме опустила руки на шлем волуса, - ты крепкий. Самый храбрый волус в Галактике. Продолжай.

Добавлено (23.04.2010, 12:14)
---------------------------------------------
- Ахха. Я слышал их корабль. Чувствовал как тряслась земля. Очень большой...Ахха. Сели за озером... Что то делали, слышал непонятные звуки... Ахха...Слышал как через день корабль улетел... Ахха. Лежал на дне ещё два дня. На третий день выбрался... Оценить ущерб... Сломали связь, стёрли записи, остальное всё цело... Пропали без вести девять тысяч шестьсот сорок два человека. Ахха... Почти вся колония... Сорок шесть человек там. В криокамерах, - волус встал, - надо идти. Моё дежурство.
- Подожди, - Атаме включила инструментон.
- Сволочи! - рявкнул Транк, - кто это был?
- Командованию Альянса в одиннадцатом секторе. Сообщает спектр Атаме Лласса. Ретранслятор 11.42. Звезда Ланнис. Четвёртая планета. Дикая колония людей - Дурга. Визит коллекционеров. 79 выживших, нужна медицинская помощь и эвакуация.

Добавлено (23.04.2010, 17:56)
---------------------------------------------
Посредине поляны зияла трёхметровая дыра, окружённая земляным валом. Рядом стоял горнопроходческий механизм.
- Я не мог чинить связь, управление роботами. Копать умеет каждый волус. Кварианка взорвала вход в шахту, я откопал её за три дня, - волус подошёл к краю ямы, - Калле! Со мной спектр, поднимайся!
Кварианка оказалась довольно высокой, для своей расы. Заметно прихрамывая, она сошла с платформы, уступив место волусу, который поехал вниз, бормоча что то о дежурстве.
- По моему, он слегка свихнулся, - проворчал Транк.
- Мы оба слегка свихнулись! - воскликнула кварианка, - у нас украли колонию! После такого не будешь нормальным!
- Спокойно, Калле, - Атаме посмотрела на крогана, - похоже он сам уже немного свихнулся.
- Простите, - кварианка уселась на отвал глины, - У меня лихорадка - эти твари прожгли скафандр в трёх местах. И наверное переработала, мы оба слишком много работали в последнее время.
- Рассказывай, - Атаме присела рядом.
- Мы начали разрабатывать бокситную шахту, это в ста километрах отсюда, на востоке. Пришлось свернуться, меня вызвали сюда. Сначала доктор Шанкар хотел убедиться, что я здорова. Мы с Каба Варом единственые кто не заболел из не людей. В клинике был кошмар, заболели азари медтехники, три уже успели умереть к моему приезду, никто не верил, что доктор Шанкар их вылечит. Люди боялись, что заболеют тоже. Доктор сказал - чума Омеги. Он уже клал всех в криобоксы, говорил, что вакцину привезут, нужно только время, не болеют люди и ворча. Нас с Каба Варом защитили скафандры. Один турианец убежал, когда узнал про ворча. Он взял пистолет, хотел найти их и убить. Мы нашли его слишком поздно, он умер от чумы. Доктор Шанкар тогда напился. Он плакал и ругался, что не мог раньше додуматься до криобоксов. У нас здесь почти тысяча криобоксов. Большинство осталось там - в клинике.
А потом мы стали перевозить все боксы, больных людей и оборудование сюда - в шахту. Майор Синх приказал заминировать вход.

Добавлено (24.04.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Майор Синх думал что подготовил хорошую оборону. Он говорил что пираты хотели устроить панику при помощи этой чумы, а потом напасть, ограбить колонию. Только это были не пираты. Наверное те кто напал наняли батарианца только для того,чтобы он разнёс чуму. Я думаю нападавшим нужны были только люди, а нас надо было просто устранить, чтобы не мешались. В тот день мы с Лекхой размещали пустые криобоксы. Она вдруг застыла. Я даже не поняла что случилось. Не знаю что мне пришло в голову,я просто открыла бокс и положила туда Лекху. Тогда только заметила этих летучих тварей. Их было две. Они пролетали над боксом и я прихлопнула одну. А она взорвалась. Я всё ещё ничего не понимала, колонисты завезли некоторых насекомых для опыления, вторую гадину шлепнула планшетом. Та просто упала. Я вышла в коридор и увидела интерна Ваншья. Он тоже застыл и вокруг летали пара этих тварей. Из кабинета главврача звучал вызов,но никто не отвечал. Там был дежурный - Сангир, он тоже застыл с протянутой рукой. Я включила связь, это была секретарь Шакти, она перебила меня,когда я начала говорить, сказала, что это вторжение, чтобы я взорвала вход и спряталась. Пульт был снаружи, люди думали, что они сами замаскируют всё сверху,поэтому мне пришлось подниматься. Там я уже поняла что происходит. Один человек прорвался на каре прямо к входу. Он сильный биотик.держал отталкивающее поле, твари целой стаей гнались за ним. Он не рассчитал торможение - кар врезался в дерево, поле отключилось и твари набросились. Они ужалили его и он застыл. В каре было семь человек, некотрые уже застывшие, остальных покусали твари. Я перенесла их на платформу, выломала пульт. Тогда услышала корабль. У пиратов не может быть таких кораблей. Я таких никогда не видела. Огромный, весь в каменных наростах. Я не знаю кто это,только не пираты. Я спустилась вниз, закрыла бронестворки и взорвала вход. Потом пошла по отсекам. Все люди застыли и вокруг каждого летали эти твари. Я клала людей в боксы, давила этих жуков, тогда даже не думала, что они могут на меня наброситься. Наверное они просто меня не видели,их настроили только на людей. Некотрые твари взрывались. Наверное тогда и прожгли мой скафандр,я не заметила. Когда уложила всех людей в боксы, отловила всех жуков, раздавила их. Я подумала, что в них могут быть какие нибудь датчики для связи, отнесла все обломки в муфель и сожгла там.
Здесь можно прожить долго. Заряда энергоузла хватит на 600 лет, регенерационный отсек, склад продуктов. Я осталась одна, могла прожить в шахте всю жизнь. Вечером у меня началась лихорадка. Только тогда я заметила, что скафандр повреждён. Я даже подумала,что у меня чума Омеги. Я забыла что доктор Шанкар говорил, что вирус короткоживущий. Но это была обычная аллергия. До сих пор ещё не прошло. На третий день я услышала, что кто то раскапывает вход. Я успела настроить несколько ловушек, прежде чем Каба Вар додумался крикнуть, что это он.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Пятница, 23.04.2010, 12:18
LestanДата: Воскресенье, 25.04.2010, 04:05 | Сообщение # 89
Наследник Артериусов
Группа: Гл. Редактор
Сообщений: 92
Награды: 6 (?)
Репутация: 26
НЕ В СЕТИ

Оччень, оччень недурственно. Интересно, динамично, ярко, с характером.. В общем пиши еще!!!

DocOck постарайся потерпеть до конца рассказа или хотя бы раздела. Странно что doktormort тебе еще не сказал много хорошего, это нервирует расказчика, постоянные замечания и комментарии,.


Мы сильные должны сносить немощи бессильных,и не себе угождать.
(Письмо апостола Павла римлянам)

Дарион Артериус, Штурмовик, 8 уровень
Броня: "Медведица"
Оружие:"Палач", "Ярость", "Катана", "Каратель".
Разное: 0 Панацелина, 0 батарея для щита
Кредиты: 28000

Сообщение отредактировал Lestan - Воскресенье, 25.04.2010, 04:08
Российская Федерация
doktormortДата: Вторник, 27.04.2010, 16:03 | Сообщение # 90
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Спокойствие, только спокойствие. МЕНЯ не нервирует. Я толстокожий, ничего дурного DokOk пока не сказал, зато он успешно разбивает сообщения, а то они целиком в конце концов на одной странице не поместятся. Поэтому : Кроганам волю! DokOk продолжай в том же духе.

Добавлено (26.04.2010, 13:16)
---------------------------------------------
- Сообщение послала ты? - спросила Атаме.
- Я бы, наверное, так и сидела в шахте. Это всё Каба Вар. Его контракт панчаят купил на 20 лет. Если колонию разграбят - это удар по его престижу. И потом ему надо заниматься привычным делом - финансами. Для этого ему нужен список наследников, ответственые лица, и ещё что то, в чём я не разбираюсь. В общем он заставил меня шевелиться. Чинить связь, сделать что то для обороны от пиратов. Я побоялась вызвать помощь по обычному каналалу, поэтому послала вызов по коду,который дал мне капитан, когда я отправлялась в паломничество. Я не знаю что это за код.
- Это мой код, Калле. Я Атаме Лласса вас Римар.
- Та самая?
- Да, мне уже 400 лет, и тогда я ещё не была спектром. Кила селай Калле, ты сделала больше, чем могла, - Атаме повернулась к крогану, - Транк, надо как следует окопаться. Прикрыть шахту и посёлок. Это Терминус. Я не знаю кто появится раньше - Альянс или пираты.

Добавлено (26.04.2010, 13:55)
---------------------------------------------
- Я не пойду! Там кварианка!
- Какого чёрта, - возмутилась Назира, - Ты сам кварианин! Что она съест тебя что ли?
- Не пойду! - упёрся "кварианин".
- Транк! Говори сам со своим идиотом!
Они уже пробыли сутки на этой мёртвой планете и нервы у Назиры были на пределе.
- Транк!!
Транк выбрался из узкой двери здания, которое они превратили в центр управления обороны посёлка.
- Что тут у вас? - проворчал кроган.
- Квар не хочет ехать к шахте! Там страшная кварианка, она тут же его на себе женит и сразу съест!
- Я изгой! Не желаю иметь ничего общего с кварианами!
- Придётся тебе сильно постараться для этого, чёрт возьми! С азари у тебя ещё меньше общего чем с кварианами!
- Заткнитесь оба! - рявкнул Транк, - Детский лагерь тут устроили. Когда это ты вспомнил, что был изгоем?
- Недавно. Всё равно не пойду.
- Дурдом! - Назира скрылась в здании, чтобы не натворить чего нибудь со злости, - А ну, брысь! - подзатыльник достался нерасторопному ворча.
- Проклятье, Квар, лучше тебя никто не проверит, что там понастроила кварианка, эти штучки у вас в крови. Посмотришь и вернёшься, можешь даже не разговаривать с ней. Да и спит она уже наверное!
- Проклятье! - "кварианин" повернулся к кару, - Толстый, Седьмой и Двенадцатый! Со мной!
Названые ворча послушно полезли в кар. "Кварианин" научился различать ворча лучше Транка, сожри его варрен!

Добавлено (26.04.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Кварианка на самом деле спала. И спектр была где то внизу, в шахте. Зато волус все время маячил перед глазами гета. То следил за быстрыми движениями гета, из за чего Квар невольно замедлялся, опасаясь показаться слишком резвым для кварианина. То следил за ворча, которые мирно сидели под деревом и играли в диски, отвешивая подзатыльники проигравшему. Бормотал он постоянно, так что гет автоматически прислушивался к его ворчанию.
- Ахха, я всё таки нашёл тех ворча. Коллекционеры убили их и свалили в кучу. Ни одного не упустили. Правда было трудно подсчитывать в этом месиве. Пришлось раскладывать куски трупов. Ахха. Собирать мозаику. Но я подсчитал. Нужен учёт. Колонисты отказывались от страховки и что теперь? В этом году уже не будет прибыли,только убытки. Ахха. А если начнётся бойня с пиратами? И что будет с самой колонией? Поскорей бы разморозили людей, нужно собрать новый панчати. Эти ворча... Ахха. Команда спектра сами как банда пиратов...
- Я всё слышу, - вставил гет.
- Ахха. Нет никакой тайны - я вам не доверяю, - волус остановился напротив гета, - откуда спектр набрал таких головорезов?
- Мы просто наёмники. Ей нужен был корабль. И такие головорезы, как мы.
- Ахха. Я понимаю... Это шутка?
- Почему шутка? Вот эти - точно головорезы, - гет кивнул в сторону ворча, - Транк головорез, хоть куда, сожри его варрен. Назира может убить любого, если это понадобится. Вот только батарианин - просто пилот.
- А ты? Тоже головорез?
- Смотря по обстоятельствам.
- Ахха...
Сказать волус ничего не успел. Коммуникатор заговорил голосом Транка:
- Квар. У нас гости. Саа-Нох видит на экранах какой то корабль. Сиди пока там, спектр уже в курсе.

Добавлено (27.04.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Это был грузовик азарийской сборки. Недастаточно крупный, чтобы всегда оставаться в космосе. Но всё же довольно большой. Когда он заходил на посадку, тень его закрыла посёлок.
- Транк, дай мне максимум увеличения носовой части, - попросила Атаме, всё ещё остававшаяся у шахты.
Транк увеличил настолько, что стала видна эмблема над названием корабля.
- Проклятье! - Транк ударил кулаком в ладонь.
- Ты тоже узнал этот знак, Транк?
- "На,хесит", - проворчал кроган.
- Что за "На.хесит"? - поинтересовалась Назира.
- Батарианская армия времён Анхурского восстания, - ответил Транк, - те кто остался - сейчас просто пираты.

Добавлено (27.04.2010, 16:03)
---------------------------------------------
- Твой батарианец надёжный? - поинтересовалась Атаме.
- Хха! "На,хесит" не любят людей. Мой батарианец на людей молится!
Приземлившийся рядом с посёлком корабль раскрыл грузовые люки. Из них выехали три больших вездехода, несколько батарианцев вытолкали платформы с запаковаными в предохранительную оболочку механизмами. Вооружённые охранники не спеша занимали посты.
- Чёрт, они что, знают что их некому встретить? - возмутилась Назира.
- Похоже знают, - подала голос Атаме, - Сначала прилетает батарианец и привозит чуму с ворча, потом прилетают коллекционеры забирают людей и убивают ворча, а потом снова прилетает батарианец, теперь с компанией и занимается мародёрством. Когда на планете появляется Альянс - все следы запутаны.
- А потом батарианец прилетает на другую человеческую колонию и продаёт товар по дешёвке, - проворчал Транк.
Из динамиков послышался вздох волуса.
- Чёрт, Транк - это летуны! - Назира включила свой инструментон, - Если они поднимутся...
- Мы их посшибаем. Нам главное - прижать корабль. Пусть рассеятся, - Транк повернулся к ворча, - слушайте дурачьё, идёте в посёлок и охотитесь на батарианцев. Постарайтесь не все сдохнуть! Пошли!
Ворча друг за другом выскочили в дверь и рассеялись по улицам.
- Назира, когда я займусь кораблём, начинай концерт. Саа,Нох, слышишь меня?
- Слышу.
- Уверен что не найдут?
- Уверен. Раз не нашли с орбиты, значит хорошая маскировка.
- Когда скажу - сразу взлетай, будем наводить. Атаме, ты как?
- Иду к вам.
- Идёшь?
- Да, пойду пешком.
- Квар, прикрываешь шахту!
- Проклятье!
- Всё, я пошёл, - грузная фигура крогана выскользнала в дверь. В посёлке раздались первые выстрелы...


саентис
Mazalin_VakarianДата: Вторник, 27.04.2010, 18:54 | Сообщение # 91
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Отлично пишешь! Только гету бы получше оправдание придумать для того, чтобы меньше контактировать с кварианкой... Или этот получше продумать, ведь он понимать-то должен, что звучит это глупо и может подозрения рано или поздно вызвать у особо пытливых личностей.

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
doktormortДата: Суббота, 08.05.2010, 21:22 | Сообщение # 92
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Транк считал, что пираты сделали глупость, посадив корабль так близко к посёлку. И он собирался крупно наказать их за это. Узкие улицы пока помогали ему передвигаться незаметно. Пришлось лишь раз вжаться в стену, когда над головой проскочили два летуна. Но везенье не может продолжаться вечно. Три батарианца вышли из боковой улицы в пяти шагах от Транка. Они были профессионалы, но Транк просто услышал их раньше. Выстрел из дробовика, почти в упор, сбил с ног сразу двоих. Третий успел выстрелить из пистолета. Пуля ушла искать ближайшую стену, а Транк, перекатившись,как огромный шар почти раздавил врага. Теперь время работало против Транка и он побежал. Выстрелы, хриплые голоса батариан и шипящие крики ворча за спиной крогана смещались к центру посёлка. Два поворота - и Транк выскочил на открытое пространство. Выстрел! Ближайший батарианец отлетел в сторону. Группа пиратов, возившаяся с третьим летуном не успела среагировать, а Транк уже был среди них, стреляя и нанося удары. Похоже никто здесь не ожидал увидеть крогана, тем более мастера боя. Транк припал на колено и срезал из винтовки ещё одного охранника. Рывок - и кроган вбежал по пандусу внутрь корабля. Теперь это была его крепость, даже если экипаж считал иначе.

Добавлено (28.04.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Пусть Квар был очередным идиотом Транка, но система у него получилась просто прелесть. Цели появлялись и исчезали из зон обстрела и появлялись в других. Назира старалась держать в поле зрение хотя бы самые важные.

Добавлено (28.04.2010, 17:19)
---------------------------------------------
Всё таки она упустила тот момент, когда путь Транка пересёкся с направлением движения трёх батарианцев. Им это правда не помогло. Транк прошёл дальше почти без задержки, а эти трое остались на месте. Слишком много целей, один летун вообще выбрался из секторов обстрела, вездеходы двигались в ту же сторону. Ворча, которых осталось чуть больше половины, отступали к штабу, батарианцы начали обходить их, загибая кольцо. Внимание Назиры отвлекалось с цели на цель. Не её это дело. Квар справился бы лучше...
- Назира! Начинай! - голос крогана встряхнул Назиру. Все бестолковые мысли мнгновенно улетучились. Осталсь только цели и средства. Сначала летун. Башенка на одном из зданий резко крутанулась. Несколько раз рявкнул ускоритель. Один из зарядов пробил дыру в корпусе, второй снёс хвост, очередной добил окончательно. Обломки рухнули рядом с озером.

Добавлено (30.04.2010, 13:50)
---------------------------------------------
Их осталось двое из пятерых, и теперь охотились на них. В самом начале они легко подстрелили одного за другим трёх батарианцев, пока не наткнулись на этих двоих с неизвестными пушками. В первый же момент два огненных луча скрестились на одном ворча и разрезали его на куски. Пули ворча не задели ни одного из батарианцев, а луч одного нашёл новую жертву. Тогда ворча стали отступать отстреливаясь. Третий ворча умер на предыдушем перекрёстке, хотя они смогли подстрелить одного батарианца, теперь он держался сзади. Оба ворча через разбитое окно нырнули в дом. К сожалению окно было одно, и дверь была рядом. Дом оказался ловушкой.
- Выбьем дверь, выскочим в окно! - предложил новичок.
- Не успеем, поджарят! - ответил бывалый ворча.
- Сидеть здесь?
- Ползи в тот угол...
Взрыв на улице прервал мысль бывалого. Ворча быстро выглянул в окно. Изуродованое тело шедшего первым батарианца висело в ветвях опалённого взрывом дерева. Второй резво пятился назад. Далеко уйти он не смог. Очередь тяжёлого пулемёта разорвала спину его брони. Невдалеке прогремело ещё несколько взрывов. Несколько раз рявкнула пушка, загрохотали пулемёты. Крики батарианцев стали громче. Посёлок превращался для них в кровавый ад.
- Пошли пошли! - бывалый ворча уже понял что происходит, - Назира взрывает батариан!
- Назира?
- Наша азари!
- Спектр?
- Нет - чёрная, пошли пошли!
- Они выскочили на улицу через то же разбитое окно и подбежали к трупу. Бывалый ворча огляделся и подобрал с земли оружие батарианца. Он ещё не видел такой пушки. Но любое оружие должно стрелять если нажать что то.
- Хссааа! - ярко жёлтый луч устремился вверх, срезав несколько ветвей, - хорошая пушка! Подбери у второго, пошли пошли!

Добавлено (30.04.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Всё таки он не зря просидел целый год на той проклятой планете. Теперь он точно знал что ломать!
- Хха! - Транк выдрал дверцу инженерного узла и выстрелил из дробовика. Из ниши посыпались искры и раздалось возмущённое шипение разорваных труб. Какая то тягучая жидкость медленно полилась на пол, игногрируя искры и не желая загораться. Ну и ладно. Ремонт на пару дней. Теперь трюм не управлялся дистанционно. Какой то идиот вбежал по пандусу и вылетел обратно, отброшеный выстрелом. Охраны на поле больше не было. Самым умным для экипажа сейчас было - забаррикадироваться внутри корабля. К счастью для Транка, дураков везде хватало. Открылся люк внутренних помещений и в трюм шагнул батарианец. На дураке даже брони не было. Выстрел разнёс его грудь в клочья. И снова главным оружием крогана стала скорость. Взревев он бросился в коридор разбрасывая врагов как кегли. Никто даже не успел выстрелить, а Транк уже оказался у следующей открытой двери! Выстрелив пару раз назад, кроган бросился в коридор. Неплохое начало!

Добавлено (30.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Вызов заставил Атаме остановиться посреди поля. Она включила инструментон, следя краем глаза за точкой летуна, закладывающего вираж у горизонта.
- Говорит капитан фрегата " Эмперус" - Шастра Тамаррен, - маску турианки покрывали жёлтые полосы узора колонии Дальгин, - что у вас там творится, спектр?
- Небольшая заварушка с пиратами, - ответила Атаме, - вы пришли на вызов? Я обрашалась к Альянсу.
- Сопровождаю торговый корабль волусов с Боро. Альянс нанял нас у Жоаба. Люди научились сотрудничать, спектр. Взвод командос альянса - в трюме грузовика.
- Вы далеко от планеты?
- Подойдём через пару часов.
- Свяжитесь со мной за полчаса до орбиты.
Атаме ещё раз взглянула на приближающийся летун и побежала к посёлку.

Добавлено (30.04.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Гету всё таки удалось загнать волуса в шахту, и теперь он мог спокойно выцеливать летуна, летевшего в его сторону. Не совсем в его. Летун направлялся в точку между рощей и посёлком, и гет понимал, что его целью является спектр. Наивно было думать, что даже "Волков - гром" свалит летуна с одного выстрела, но гет похоже нашёл у него слабое место...
Слабое гудение платформы и вздохи волуса, заставили гета задержаться с выстрелом.
- Кила селай!
Проклятье! Волус притащил с собой чёртову кварианку, сожри его варрен! Но сейчас важнее всего было другое.
- Кила селай! - ответил гет и нажал спуск.
Да, он теперь знал, какая отдача у "грома", но знание не гасит отдачу. Приклад винтовки лягнул его плечо и сшиб с ног. Кварианка попыталась подхватить гета, но смогла только упасть вместе с ним. Гет вырвался из её объятий и вбежал на отвал. Летун закручивался вокруг оси. Пуля влетела в воздухозаборник левого двигателя и разнесла турбину. Гет перевёл "гром" на бронебойные и дождавшись, когда летун повернётся к нему боком, выстрелил в заднюю часть кабины. На этот раз он упал более удачно - крутнулся и перекатился. Подхватив винтовку и переключив на зажигательные, он выскочил на холм. Снова дождавшись нужной позициции, гет пустил пулю в пробитое отверстие. На этот раз он опять докатился до платформы, но кварианка уже не пыталась подхватить его, отступив назад, она следила за этим странным поединком. Четвёртый раз стрелять не пришлось, всё ещё крутясь, летун пошёл на снижение.
Гет опустил винтовку и повернулся к платформе.
- Какого чёрта вы вылезли, сожри вас варрен!?

Добавлено (01.05.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Ещё один коридор... В очередной открытой двери появился батарианин в каком то нелепом балахоне. Этот дурак не знал что его корабль штурмуют? Транк ударил его кулаком. Батарианин влетел в помещение и кроган вбежал за ним. Это было что то вроде комнаты отдыха. Эдесь никого не было. Почти никого. Посредине стояло четыре цилиндрических аквариума с людьми. Основания банок были индивидульными генераторами масс поля. Люди плавали в воздухе, при нулевой гравитации. Уже не плавали. Трое метались в своих аквариумах, и только один, лысый и морщинистый, молотил кулаками в прозрачную стену, пытаясь привлечь внимание Транка.
- Убей!
- Что? - кроган подошёл поближе. Что то не так было в этих людях.
- Взорви эту чёртову штуку! Убей меня!
- Проклятье! - Транк уже видел что то подобное на лунах Собека.Этих людей держали в пониженой гравитации так долго, что сбежать из открытой банки они уже не могли. Кости не выдержали бы. Кроган огляделся. Ещё две двери. Охохо! Туда то и надо Транку! Главный тестовый узел, если верить старому значку азари. Вторая дверь. Она была открыта. Похоже это была каюта того чучела, что валялся сейчас у двери. А вот дверь в тестовый узел была закрыта. Придётся повозиться.

Добавлено (01.05.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Чёртовы ворча больше мешали Назире, чем помогали. Как только она взялась за батарианцев как следует, ворча полезли в ближний бой. У пушек и пулемётов хотя бы были камеры, но мины обозначались только на карте посёлка, а ворча и батарианцы обозначались на ней абстрактными разноцветными фигурками. Неизвестно заденет ли ворча взрывом! Только пара ворча держали дистанцию, но как раз они успешно действовали и без помощи Назиры. Транк ломал корабль, Квар охранял шахту а Назира была прикована к этому месту. Ей это совсем не нравилось, не её это было дело. Но свободны в действиях были только спектр и ворча.

Добавлено (01.05.2010, 16:26)
---------------------------------------------
- Стой! - бывалый ворча остановил новичка и прислушался к звукам боя, - нам туда!
Они двинулись в сторону выстрелов и криков каждый по своей стороне улицы. Батарианцы уже не наступали с этой стороны. Эти, например, засели в доме и отстреливались от трёх ворча, пытавшихся подобраться к дому поближе. -- - Дурачьё! - проворчал бывалый ворча, - вот так надо!
Луч батарианской пушки попал в открытое окно и устроил пожар в доме. Тут же к нему присоединился второй, усиливая огонь.
- А гааа! Поджаарим! - новичок перекрестил две фигуры,пытавшихся выпрыгнуть в окно.
- Хорошая пушка, - согласился бывалый.

Добавлено (01.05.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Сначала надо было забаррикадироваться. Никто не должен помешать Транку вскрыть дверь! Кроган поднял диван и швырнул его в коридор.
- Убей! - всё ещё просил лысый.
- Транк подошёл к его банке. Слушай, приятель, может тебя и убьют но зачем торопиться? Сейчас меня больше интересует вот эта дверь, - Транк кивнул на дверь и добавил к завалу второй диван.
- Кроган!
- Чего тебе?
- Тот батарианец. Он чиф. У него есть аварийный ключ.
- Что? Охохо! Вот это подарок! - Транк прчно заблокировал коридор, теперь этот завал мог разобрать разве что другой кроган. Только где его взять батарианцам?
Ключ нашёлся в каюте чифа, в сейфе, взломать дверцу которого не составило труда Транку.Транк провёл ключом и массивная дверь въехала в стену. Это действительно был главный узел. Пара выстрелов - и корабль заглохнет. Включится только аварийное жизнеобеспечение.Транк достал дробовик.
- Проклятье! - кроган вернулся в комнату. Он нагнулся к днищу ближнего аквариума и выдвинул панель. Конечно никакого аварийного подключения у банки не было но батарея была заряжена. Транк проверил остальные аквариумы. Одной батареи просто не было. В этой банке забилась женщина со страхом следившая за действиями крогана.
- Хха! - Транк выпрямился и секунду подумал, - Ага! - он вынул батарею из под лысого и вставил в пустую панель.
- Ложись на дно! Сейчас я разобью твою штуковину.
Лысый спланировал вниз и Транк выстрелил в верхнюю часть банки. Невесомость отключилась и лысый застонал.придавленый давлением.
- Не вздумай помирать, - проворчал Транк подхватив его. Я нашёл тебе подружку!
Кроган перевалил вялое тело в аквариум женщины, - а ты позаботься о нём, - похоже он сломал пару костей.
Транк вернулся к узлу и выстрелил. И ещё раз.
- Хха! - на пару секунд воцарилась тишина и кромешная тьма, которые правда сменились полумраком и слабым шелестом аварийной вентиляции
- Конец вашему корыту, "На,хесит"! - рявкнул Транк.

Добавлено (02.05.2010, 18:30)
---------------------------------------------
- Чёрт, чёрт, чёрт! - Назира несколько секунд боролась с искушением взорвать чокнутого ворча вместе с батарианином. И опять упустила что то. Вездеход батарианцев уже ехал в зоне обстрела одного из пулемётов. Похоже решили наехать на спектра, подбегавшую к посёлку. Это был не совсем вездеход, скорее боевая машина. На корпусе машины поворачивалась башенка, со спаркой из пушки и пулемёта. Назира включила свою установку. Пули забарабанили по корпусу вездехода, не принося заметного вреда, но хотя бы отвлекая батарианцев от охоты на спектра. Вездеход развернул башню и выстрелил из пушки. Промах! А Назира ухитрилась разбить левое переднее колесо, но это не остановило вездеход. Короткая дуэль закончилась победой пушки. Турель пулемёта разбило взрывом, только камеры каким то чудом остались целы. Теперь Назира могла только смотреть. Зато спектр давно скрылась между домами. И выбежала с другой улицы, позади вездехода. Она бежала с невероятной скоростью и...пела? Назира направила камеру и добавила звук. Пела "Рассветную литанию"! Назира невольно повторяла слова песни:
- Свет зари померк в твоих глазах.
Прощай! - сильный биотический удар встряхнул заднюю часть вездехода.
- Замерла улыбка на губах,
Прощай! - Атаме длинным прыжком взлетела на корпус веэдехода.
- Ты не видишь больше солнца свет.
Прощай! - Ещё один удар свернул набок оба ствола башенки.
- Я не слышу больше твой ответ.
Прощай! - Атаме выдернула башню из корпуса и отбросила в сторону!
- Прощай... - в руках спектра появились скорострельные пистолеты.
- Прощай... - Атаме нырнула внутрь вездехода выпуская очередь за очередью.
- Прощай... - Стрельба стихла. Атаме выглянула из остановившейся машины, огляделась и снова спустилась вниз. Вездеход рванул в сторону рощи.
- Вот..ччёрт! - не удержалась Назира. Может спектр и виляла задом, но это был танец смерти для нескольких батарианцев. И Назира поняла зачем нужна была песня. Каждая строчка отмеряла время накопления энергии, а в конце биотический выплеск! - Чёртова биотика! Ну и чёрт с ней! Всё равно у меня её нет.
Назира вернулась к своим обязанностям, песня навязчиво лезла в мысли:
Прощай...
Прости за всё меня...
Прощай...
Я не могла спасти тебя...
Прощай...
Вся жизнь лишь солнца луч...
Песня странно успокаивала. Назиру уже не раздражали глупости ворча, нужно было всего лишь рассеять внимание и вовремя среагировать.

Добавлено (04.05.2010, 16:01)
---------------------------------------------
- Я не дам тебе пистолет! - Лысый, посмел спорить с Транком! - Ты псих! Сколько уже в банке сидишь? Можешь не отвечать, сам знаю, что давно. Зачем тебе пистолет?
- Пристрелю батарианцев, если сюда сунутся.
- Дурак, твоя банка отключится, убьёшь себя и вот её.
- Это не жизнь.
- А у неё другой нет, - Транк снова кивнул в сторону женщины, - Слушай и соображай, ты вроде у них самый умный.
- Они тут с детства, а меня три года назад поймали, сволочи!
- Да мне всё равно, сколько ты тут! Через час тут будет Альянс, а это корыто дня три точно никуда не полетит, понял?
- Да.
- Сейчас я возьму схему корабля и пойду поохочусь на оставшихся батарианцев. Понял?
- А мы?
- Я завалю весь коридор к вашей каюте, и кроме меня никто этот завал не разгребёт. Понял?
- Да.
- Так вот, следующий кто войдёт в эту комнату, буду я, и мне неохота прятаться от пуль сумашедшего, поэтому пистолет я тебе не дам! Понял?
- Хорошо.

Добавлено (04.05.2010, 16:31)
---------------------------------------------
- Я должна быть здесь! - Кварианка была чертовски упряма.
- Эй, толстый! Иди сюда!
Ворча послушно подбежал на зов гета.
- Кто здесь главный?
- Кварианин! - ворча ткнул пальцем в гета.
- Что ты должен делать?
- Идти куда скажет хитрый кварианин, стрелять убивать батарианцев!
- Ясно? - гет повернулся к кварианке, - даже тупой ворча знает, что должен слушать меня. Здесь капитан я! Свой панчати будете устраивать после боя, сожри вас варрен!
Волус попытался что то пробурчать, но его прервал вызов коммуникатора.
- Квар, к тебе идут два вездехода, - раздался голос Атаме, - готовь встречу,я попробую их догнать.
- Ворча, сожри вас варрен! В кусты! Толстый! Стрелять раньше меня нельзя! Кто не послушается - убью!
- Не злить кварианина, - кивнул ворча и бросился в кусты.
- Теперь ты! - палец гета упёрся в волуса. - Сейчас ты уедешь вниз, и на этот раз не вылезешь пока не позовут!
- Кто будет драться? - проворчал волус, - отступая к платформе.
- Каба Вар! Ты будешь драться, если нас тут, наверху, перебьют! И взорвёшь вход, если понадобится! Пошёл пошёл!
- Калле Мита нар Гно,з! Ты страхуешь управление! Переключу его на тебя, когда понадобится, а пока - в укрытие. Ясно?
- Ясно...капитан. Кила селай!
- Кила селай! Пошла,пошла!

Добавлено (05.05.2010, 15:18)
---------------------------------------------
Теперь их снова было пятеро. Три ворча с лёгким оружием шли впереди, а двое с батарианскими пушками - сзади. Батарианцев осталось ещё много, но пятёрка ворча перебила уже две группы. Конечно ворча помогала Назира, а батарианцы не знали когда под ногами рванёт мина или с какой улицы ударит пулемёт. Но ворча тоже не знали этого, поэтому им приходилось драться всерьёз. Штучки Назиры были для ворча приятным сюрпризом. А хитрости батарианцев - неприятным.
Никто из ворча не услышал этого выстрела. Выглянувшего за поворот ворча отбросило назад. Вместо головы у него теперь было дымящееся месиво.
- Стой, дурачьё! Снайпер! - бывалый ворча подбежал к телу, - не ходи, убьёт!
- Откуда стрелял?
- Надо обойти!
- Узнать откуда стрелял!
- Тихо, дурачьё! Где то там, сверху, - бывалый показал рукой в угол дома, - не слышали выстрел, где то далеко, обходить ещё дальше надо.

Добавлено (05.05.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Бах! - ещё одним батарианцем стало меньше. Когда Транк проходил здесь раньше, этот зал был пуст. Теперь же сюда сунулся уже пятый батарианец. Похоже они уже знали где поломка, только не поняли её причину. Столько дураков и пока ещё никому не пришло в голову организовать нормальный штурм? Транк покачал головой. Дурачьё. Одиночки всего лишь отвлекали его от строительства баррикады. Если так пойдёт дальше, крогану даже не понадобится искать батарианцев, они сами придут на выстрел! Что бы ещё взгромоздить?
Бах! - Щит вспыхнул. Стреляли из коридора и выстрел был прицельным. Транк бросился на пол и очередь прошла над его головой. Проклятье! Вот и штурм! Ливень пуль наполнил зал, а всевозможные укрытия Транк уже оттащил на баррикаду! Кроган пока уворачивался от большинства выстрелов, но защита уже отказывала.
- Аргх! - Транк наконец добежал до двери и ударился в стену. Две очереди прострочили это место но кроган уже катился вбок, выпуская в коридор заряды дробовика. Вскочил он с другой стороны от двери и снова выстрелил, с радостью услышав,как кто то упал со стоном. Те,кто был в коридоре, отступили в следующий зал. Зашипели откидываемые патроны охладителей. Все эти новомодные штучки! Зато по клацанью патронов, Транк определил, что врагов осталось двое. Всего двое против одного крогана! Что бы ещё придумать? Ага! Транк подхватил с пола шкафчик и швырнул его через весь коридор. Очереди изрешетили тумбу, но следом за ней через проход рванулся сам Транк.
- Рррра! - Ливень пуль выбил щиты, даже пробил кое где броню, но остановить крогана было уже невозможно, он вошёл в кровавую ярость и биотическое усиление. Один батарианец был отброшен выстрелом в упор, кулак Транка смял плечевую броню второго, и забросил его в угол. Но их было трое. Пуля пробороздила лобный щиток, ударила в откинутый шлем и бросила Транка назад. Кроган успел выстрелить в падениии. Заряд дробовика швырнул на пол батарианца, вместе с его мощным пистолетом. Подняться смог только Транк.

Добавлено (08.05.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Батарианцы шли цепью. Один вездеход остался на опушке, второй, поменьше, лез напролом, сшибая тонкие стволы, чуть позади цепи. Никакой надобности лежать на насыпи у гета не было. Он вполне мог сидеть в укрытии...рядом с кварианкой, сожри её варрен! Винтовка лежала рядом с ним, но пользоваться он ею пока не собирался. Пусть батарианцы подойдут к минным ловушкам...Только бы не подвели чёртовы ворча... Цепь остановилась. Батарианцы видно что то заметили. Точно. Края цепи начали загибаться, а идущие в центре стали передвигаться короткими перебежками. На что же они нацелились? Гет взглянул через левое плечо. Проходческий механизм! Они думают что это боевой робот? Точно! Цепь остановилась и град пуль обрушился на мирного копателя. Отдельные батарианцы передвинулись ближе и гет включил первую мину. Взрыв отшвырнул назад двоих, остальные наверное решили, что робот сопротивляется и усилили огонь. При проектировании этой штуки конструкторы заложили в него большой запас прочности, так что копатель пока стойко выносил обстрел. А гет активировал ещё две мины. На этот раз батарианцы залегли и пустили вперёд вездеход - противник оказался серъёзней,чем они ожидали, наступающие потеряли уже четверых. Третий выстрел пушки всё таки повалил копателя, но в этот момент гет взорвал мину рядом с машиной. Вездеход подпрыгнул и завалился набок, колёса с левой стороны оторвало взрывом.
Один из батарианцев что то заподозрил, и повернул голову в сторону гета. Странно, ворча пока не вступили в бой. На них это непохоже... Проклятье! Они же ждут его выстрела! Гет поднял винтовку. Отдача отбросила его вниз, в укрытие к чёртовой кварианке. Он не видел как батарианец, отлетел отброшеный пулей, сломав деревце при падении. Зато слышал крики ворча и грохот их автоматов.

Добавлено (08.05.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Снайпер был хитрый! Ворча потеряли ещё одного, когда перебегали перекрёсток. Но ещё двое присоединились к ним, так что ворча опять было пятеро. Теперь они двигались двумя группами по соседним улицам, прижимаясь к домам. Надо было подобраться поближе, тогда у снайпера не будет преимущества. Впереди мелькнула фигура, два ворча открыли огонь из автоматов, а новичок поднял свою пушку. Луч вырвался из ствола... и тут же погас.
- Хссаа! Давай! - ворча всё жал на спуск, а батарианец нырнул обратно в дом, - Дряннь! Сломалсся! - ворча отбросил бесполезную пушку и снял со спины автомат, - Убьём так! Не уйдёт!
- Стой! - ветеран на соседней улице придержал своего напарника, едва услышал выстрелы, - Тихо, тихо. Охотимся, -Они крадучись миновали два дома, и услышали приглушённые голоса из третьего. Батарианцев было двое! Ветеран жестами отправил напарника к себе за спину и нацелился в угол окна. Лопнул стеклопласт, что то вспыхнуло в комнате и раздалась очередь с противоположной стороны дома.
- Хсссаа! Ты - сдохнуть! - Новичок выпустил ещё одну очередь в поверженого батарианца.
- Их два! - раздался крик с соседней улицы. Предупреждение опоздало! Пуля попала в локоть ворча и полруки упало на землю вместе с автоматом. Вторая пуля свалила другого ворча. Батрианец выскочил следом. Третий ворча промахнулся, батарианец выстрелил в него и выкинул патрон. Вставить новый он не успел. Однорукий подхватил свой автомат левой рукой и нажал на палец собственной отрубленой правой. Очередь сбила батарианца с ног, и выскочивший через соседний дом ветеран добил его лучом. Его напарник вылез следом и прострочил уже неподвижное тело.
- Без руки? - ветеран взглянул на однорукого и стал осматривать тела.
- Год без руки. Новая вырастет, я молодой! - однорукий посмотрел на затягивающуюся рану, - Молодой,Вырастет рука, пока могу что то делать... Кроган не убьёт не выгонит?
- Мясо! - ветеран выпрямился.
- Брать оружие, хорошая пушка! - сказал его напарник, подняв винтовку батарианца, - как из этого стрелять?
- Ворча не могут стрелять хорошо снайпёрка, нужно заклеить глаз, - ветеран посмотрел на однорукого.
- Не убьёт не выгонит? - беспокойно переспросил тот.
- Не убьёт. Если полезный - не выгонит. Где твоя пушка?
- Хссаа! Сломался, дрянь! Бросил там!
- Дурак... Больше не охотимся. Идём к Назире, несём пушку. Кварианин починит.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Суббота, 08.05.2010, 21:34
toddДата: Среда, 12.05.2010, 18:18 | Сообщение # 93
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

давненько чет продолжения не было..... иссякли? пожалуйста успокойте мой нервы, ну хоть обзацик малюсенький напишите biggrin biggrin biggrin ( а еси серьезно, продолжение будет?)

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Пятница, 14.05.2010, 17:21 | Сообщение # 94
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Труднее всего выходить из этого состояния. Транк откинул шлем и начал успокаивать дыхание. Этому учат мастеров боя. Выходу и контролю за "кровавой яростью". За спиной Транка осталось две палубы, шесть отсеков и два десятка помещений различного назначения. И трупы. Двадцать три батарианца. В броне добавилось несколько дырок, в теле несколько ран, которые через некотрое время превратятся в замечательные шрамы. Особенно этот. Транк взглянул на своё отражение в полированой стене. Окрестили! К поперечному шраму лобного щитка добавилась продольныя борозда. Похоже он очистил корабль. Осталась эта каюта. Заблокированная и без обозначения. Транк поднёс ключ к панели. Створки двери разъехались. Ещё одна комната отдыха? Довольно большое помещение было заставлено шикарной мебелью и разными побрякушками. Здесь был и аквариум. Только настоящий - с рыбами, вделаный в стену. В остальных стенах были ниши, сами размером с небольшую комнату. От основного помещения их отделяли плёнки мембран. Апартаменты какого то батарианского супергада? Похоже тут никого. Транк шагнул к двери и остановился. Здесь пахло кроганом! Транк застыл. Через несколько долгих секунд в одной из ниш послышалось еле слышное неразборчивое кроганское ворчание. И шёпот погромче - человеческий:
- Тихо, Пузатик. Хозяин защитит свои вещи. Он накажет грубиянов, а вещи не тронет, вещи не виноваты, они вели себя тихо.

Добавлено (13.05.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Всё таки она успела! Большой вездеход батарианцев начал расталкивать первые деревья, когда в его борт влетела машина Атаме. Щиты не помогли. Удар опрокинул батарианский транспорт набок. Машина Атаме от удара отпрыгнула назад. Спектру это столкновение вреда не принесло, Атаме в последний момент сделала кокон. Но теперь кокон ей мешал. Один из недостатков этого био умения - фиксированое время действия. Пять секунд в плену перламутрового яйца...Четыре, три, одна... Атаме выпрыгнула из люка. Батарианцы ещё не оправились, только один пытался выбраться. Атаме даже не стала тратить на него биотику, отключила ударом руки. Несколько часов он будет не в состоянии шевелиться, за пару веков Атаме хорошо изучила анатомию рас галактики. Внутри вездехода было ещё два батарианца, они затихли ещё быстрей первого. Ударом ноги Атаме разбила пульт управления и выбралась из вездехода. Теперь в рощу, там стреляли.

Добавлено (13.05.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Теперь батарианцы знали где их враги. Один ворча отступил к насыпи. Ещё двое остались в лесу. Один был убит, а второй просочился через цепь батарианцев. Что этот Толстый задумал? Батарианцы уже подошли слишком близко и гет передал управление кварианке, пока она неплохо справлялась. Всё личное оружие гета осталось в посёлке. С собой он захватил только эту винтовку. Правда она пробивала щиты с одного выстрела, но каждый выстрел превращался для гета в поединок не только с батарианцем, но и с "громом". Всё таки для гета это было одноразовое оружие. Батарианцы каждый раз накрывали плотным огнём его предыдущую позицию. Проклятье! опять эта кварианка лезла наверх! Гет обернулся. Кварианка принесла ему свой автомат. Не такой точный и уж точно не такой убойный,как "гром", зато скорострельный и лёгкий. Гет переполз на новую позицию и выглянул. Батарианец, выбравший это время для перебежки, получил три короткие очереди в грудь и ткнулся мордой в землю. Гет нырнул вниз, пули врагов пролетели у него над головой. Неплохо! Гет заменил патрон кинул взгляд на экран инструментона и снова полез наверх. Батарианцев осталось ещё много, и все они находились в мёртвых точках. Только гет и ворча могли достать их выстрелами. Продвижение батарианцев остановилось. Гет не сразу понял что это означает. Штурм! Три батарианца остались на месте, остальные вскочили и бросились вперёд. Слишком рано для штурма. Загрохотал автомат ворча, упал один батарианец, ещё одного подбросил взрыв мины, пулемётная установка срезала сразу двоих, гет задел одного, и цепь залегла. Проклятье, вовсе не рано, просто это тройной штурм! Залёгшие открыли шквальный огонь, а прикрывающие бросились вперёд в свою очередь. Один сразу упал - его подстрелил в спину Толстый ворча, зато батарианцы всё таки убили ворча у насыпи. Второй штурм! Гет успел подстрелить одного, прежде чем ему выбили щит.
- Давай роботов! - крикнул он скатываясь в укрытие.

Добавлено (13.05.2010, 16:55)
---------------------------------------------
Транк отлючил поле и заглянул внутрь. Эту каморку можно было назвать комфортабельной тюрьмой. За диванчиком, рядом с огромным унитазом притаились двое. Человек.Женщина. И молодой кроган. Женщина или девушка? Транк всегда путался в этом человеческом переходе. Наверное всё таки девушка. Бледная, в нелепо выглядевшей на ней батарианской одежде, в ногоступах из которых торчали пальцы ног, с бритой головой, прикрытой церемониальной шапочкой жрицы. И кроган, уже взрослый, но без клановых признаков, в какой то непонятной сбруе, в ошейнике, поводок которого был прикреплён к стене. Этот кроган прятался! Кроган, скорчившийся, пытающийся укрыться за человеческой самкой, которая втрое меньше его и впятеро легче?! Кроган, который боялся!?
Тот кто смог сотворить такое с кроганом, заслуживал смерти.
- Аргх! - Транк ударил кулаком в ладонь и потянулся к поводку.
- Стой, дикий кроган! - девушка вскочила на ноги и ,расстопырив руки, загородила пленника, - нельзя! Ты убьёшь Пузатика! Уходи отсюда! Не трогай вещи хозяина!
Транк присмотрелся. Это был не поводок. Сложное сплетение трубок и проводов было подключено к блоку в стене. Похоже, что где в комнате есть пульт от этого блока, а сбруя - какой то пыточный механизм. Вот так и можно превратить крогана в труса. Поймав его младенцем, подключась к обеим нервным системам, и мучая его на протяжении нескольких лет.
- Проклятье! - Транк вышел из камеры, - если этот "хозяин" сдох - ему крупно повезло!
- Хозяин не сдох! - отозвалась девушка, - дохнут низшие расы, хозяин берёт их вещи! Уходи, дикий кроган, - хозяин накажет тебя за грубость!
- Аргх! Здесь нужен кварианец. Транку и правда пока лучше уйти. А твой "хозяин" сдохнет, если ещё не труп! Я этим займусь!
Транк вышел из каюты и заблокировал дверь. Надо посмотреть, что творится снаружи.

Добавлено (13.05.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Штурм батарианцев застопорился, превратившись в ближний бой с роботами. Три робота уже превратились в обломки, двое пока отстреливались но своё дело они уже сделали, до насыпи смогли добежать всего трое батарианцев. Один рухнул от первой же очереди гета, второму гет разнёс щит раньше чем потерял свой, и добил последними тремя пулями. Третий... Чёрт! Третий стрелял в безоружную кварианку! Перезаряжать было некогда, гет прыгнул. Батарианец встретил его ударом приклада, но даже отлетая в сторону, гет достал его, подсекая ноги. Два тела рухнули на землю и покатились вниз, переплетясь в драке. Размахиваться батарианец теперь мог только головой, но шлем гета был крепче! Чёрт, они докатились почти до края шахты. Гет ещё раз ударил шлемом, и почуяв ослабшую хватку батарианца вырвался и спихнул врага в яму. Раздался удар, вскрик и выстрелы - волус всё таки смог повоевать!

Добавлено (13.05.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Богиня-дева,почти весь этот бой Атаме бегала туда - сюда, воевали ребята Транка, но всё таки теперь ей везло, она снова успела! Батарианцы разнесли последнего робота, прижали огнём последнего ворча, но она успела! Атаме подбросила биотикой батарианца и расстреляла его в воздухе, ещё один удар сломал несколько деревьев и разбросал сразу троих, Атаме не экономила силы, в первый момент важно было напугать врагов. Испугались батарианцы или нет, но они отступили, огрызаясь автоматными очередями, потеряв ещё двоих от взрыва мины и биотического удара. Использовав передышку, Атаме проскочила за насыпь. Богиня-дева, оба живы! Калле ранена в ногу, но Квар уже накладывал пластырь на скафандр. Сам он был невредим. Вызов. Полчаса назад Атаме уже указала зону высадки, теперь челнок с рёвом заходил на посадку, за рощей.
- Говорит лейтенант Линн Уильямс, в кого нам стрелять, спектр?
- Скажу так, враги - батарианцы, свои - азари, квариане, кроган, волус и ворча!
- Ха! Целый зоопарк! Ребята! Бьём четырёхглазых!

Добавлено (14.05.2010, 17:21)
---------------------------------------------
Ну вот и всё. Все мины на маршрутах движения батарианцев были взорваны, установки либо разбиты, либо находились слишком далеко.Уже несколько минут Назира не могла никого шлёпнуть. И ворча и батарианцев осталось немного, наступило затишье. Ворча осторожно пробирались по улицам, а батарианцы... Батарианцы стягивались в две группы. Одна - побольше медленно двигалась в сторону корабля, а вторая... Эти пятеро шли в сторону центра - к Назире. Чёрт! Похоже Назира всё же займётся своим настоящим делом! Назира проверила свой арсенал и выбралась на крышу. За эти удобства кварианин и выбрал этот склад - в нём было несколько выходов. Батарианцы были опытными бойцами. Зато они не знали, что впереди их ждали две мины и пулемёт. Вскочив, один батарианец бросился к выступу дома. Хорошее укрытие, только Квар знал где ставить ловушки. Дождавшись, когда враг спрячется, Назира включила мину. Она не видела, как взрыв вмял батарианца в угол, но не сомневалась, что врагов осталось четверо. Всё же батарианцы не были простыми пиратами, никто из них не стрелял впустую. Трое заняли позиции на местах, а один полез на балкон. Назира выпустила в него короткую очередь. Батарианец сорвался с перил и отполз в сторону. Он был легко ранен и мог стрелять. Назира укрылась за бортиком крыши. Три батарианца открыли подавляющий огонь, а четвёртый побежал к складу. Ха ха! Назира прекрасно видела его манёвр на экране инструментона! Очередь пулемёта выбила щиты батарианца и сбила его на землю. Он пытался отползти, но не смог. Установка была вне досягаемости врагов и добила раненого второй очередью. И снова батарианцы полезли на крыши. Теперь они знали, где Назира, и держали крышу склада под обстрелом. Умные идиоты! Назира спустилась в склад, заблокировала люк и выпрыгнула в окно с другой стороны помещения. Пока батарианцы продвигались ближе к складу, Назира заняла позицию на крыше соседнего дома, рядом с установкой. Ну точно, батарианцы решили расправиться с пулемётом! Двое, высовываясь на короткое время начали обстреливать его. Пулемёт огрызался, но не успевал выбить щиты. Назира дождалась, когда батарианцы войдут в ритм, и открыла стрельбу. Совместная очередь её и пулемёта, смогли не только погасить щит но и пробить броню батарианца. Третий, до этого целившийся в сторону крыши склада развернулся в сторону Назиры. Короткая дуэль закончилась вничью. Назира подстрелила своего противника, зато второй батарианец разбил пулемёт.
- Эй, дурачьё! Пора вам сдавться! - Назира крикнула, только для того чтобы отвлечь врагов, но ведь это было правдой. К складу подходили три ворча, а батарианцев осталось двое. Причём один - раненый.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Четверг, 13.05.2010, 17:51
toddДата: Пятница, 14.05.2010, 17:28 | Сообщение # 95
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

(интересно, а мир в вашем рассказе когданибудь наступит?))), да и просто разбтваю ваш рассказ, а то уже в глазах рябит)

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Вторник, 18.05.2010, 13:40 | Сообщение # 96
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Да тут драки то всего на три книжные страницы. Настанет завтра или послезавтра. На сегодня у меня опять завис с информацией, надо в МЕ 2 порыться.

Добавлено (15.05.2010, 23:46)
---------------------------------------------
- Корабль наш. А как у тебя, Назира? - Транк пристроился в полумраке трюма, держа в поле зрения посёлок.
- У меня нормально. В твою сторону движется целый отряд - 19 целей. От ворча они оторвались, кажется собрались улетать. Чёрт! Куда пополз?! - раздалась длинная очередь.
- Какие то проблемы?
- Да нет, местные разборки. Два упрямых идиота не понимают, что им лучше сдаться, чем сдохнуть.
- Тогда не буду мешать, мне надо подготовиться.
Транк отключился. Надо бы придумать какой нибудь фокус. Если сделать баррикаду в углу трюма, и разложить за ней трупы... Если бы здесь был Квар, он бы придумал что нибудь, чтобы эти трупы ещё и отстреливались. А так придётся создать только видимость обороны.

Добавлено (16.05.2010, 00:36)
---------------------------------------------
- Маскировка у них никуда не годится, - лейтенант Уильямс сверяла данные инструментонов - своего и кварианских, - хорошо, что вы все здесь, легче прочёсывать лес. Только этот ваш ворча, нельзя его как то отозвать?
- Это же ворча, богиня-дева, у них нет коммуникаторов. Да и как ими командовать на расстоянии?
"Кварианин" вместо ответа полез на насыпь. В руке его была какая то пластина. Динамик,как оказалось.
- Толстый!!! - загремел над лесом усиленный голос "кварианина," - отходи к шахте, сожри тебя варрен!
- Ну вот, спектр, ваша команда лучше вас командует ворча, - лейтенант окинула взглядом разношёрстную компанию, - Спектры всегда нанимают такой...
- Зверинец? - Атаме усмехнулась, - Инопланетяне как животные, только разговаривать умеют?
- Все мы животные... Похоже ворча команду понял, - Уильямс переключила инструментон на связь, - Каррера, твоя группа погонщики,отжимай четырёхглазых на три часа. Гуннат, выходи к опушке попробуй подловить их на выходе, я с третьей группой пойду левее, - Лейтенант отключила связь, - ну где он, ваш ворча?
- Боитесь что ваши командос его пристрелят?
- Даже сержант Часка отличит ворча от батарианца. Как бы ворча не начал палить в нас. А вот и он.
Это был умный ворча. Он не стал стрелять в людей. Даже убрал автомат за спину, когда увидел "кварианина".
- И всё таки странная у вас команда, спектр.
- Это не моя команда. Это команда ближайшего гражданина Альянса, что я смогла найти.
- Ну и где этот человек?
- Он не человек, богиня-дева, он кроган.

Добавлено (16.05.2010, 11:03)
---------------------------------------------
- Что за чёрт?! - в спину батарианца ударил яркий луч. Что за оружие у этих ворча?
- Вон там ещё один, - ворча похоже решили доделать работу Назиры.
- Хорошо спрятался, выжигать надо.
- Нет такого, которое загорится. Окружим пристрелим, - ворча нагло обсуждали свои планы в полный голос. Похоже они считали последнего батарианца жертвой, а не противником.
- Эй, батарианец, сдавайся, пока не поздно, убьют ведь!
- Сдаюсь! - батарианец отбросил автомат.
- Ворча! Берите его. Не убивать, но обыщите как следует.
Назира поглядела на экран и включила связь.
- Транк, у тебя ещё пара минут, несколько ворча догоняют батарианцев.
- Хорошо, подними Саа-Ноха, пусть пуганёт оставщихся, у них ведь нет тяжёлого оружия?
- Похоже нет. Спектр, как там у вас?
- Альянс добивает последних, мы отдыхаем.
- Я подниму корабль, Атаме, скажи верхним, чтобы не атаковали.

Добавлено (16.05.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Надо же быть такими идиотами! Батарианцы наплевали на исчезновение охраны и нарвались на засаду Транка. Он успел подстрелить пятерых, прежде чем враги хоть как то организовались. Ещё какое то время они принимали трупы всерьёз и расстреливали их. Наконец они поняли кто их враг и сосредоточили огонь на крогане. Слишком поздно. Их осталось мало для штурма, у Транка была лучше броня и мощней оружие, а со стороны посёлка открыли огонь подоспевшие ворча. Когда раздался рёв двигателей "Кралла", батарианцы совсем упали духом. Этот бой они проиграли.

Добавлено (17.05.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Люди,волусы, турианцы, азари... Столько рас, сколько собралось на этой планете, и на цитадели редко встретишь одновременно. Даже в этой каюте были представители шести народов. Но врач-соларианец раздражал Транка. Соларианец, который, осматривает крогана. Но кто лучше соларианцев знает организм кроганов? Уж точно не сами кроганы!
- Интересно, подключены наиболее болезненые точки, - доктор Стерре две минуты водил своим инструментоном, прежде чем сказать очевидные вещи.
- Это я и без тебя понял, - проворчал Транк, - Может ещё и болевую реакцию проверишь?
- Никто не мучает Пузатика, кроме Хозяина! - представитель человеческой расы дёрнулась было вперёд, но лапа крогана, крепко держала её за одежду.
- Кроганские глупости. Нельзя мучать разумных. Варварство! - соларианец даже не обернулся.
- Те кто делал генофаг об этом знали?
- Вынужденая мера. Меньшее из нескольких зол. Я в этом не замешан, вины нет, - соларианец наверное не раз беседовал с кроганами на эту тему. Странно что он ещё жив после этих бесед.
- Что вы задумали, дикие расы? - девчонка поняла, что не вырвется, но гонор не сбавила.
- Отключим эту штуку на Пузатике, - проворчал Транк.
Девчонка извернулась, врезала кулаком в грудь крогана и укусила за руку. Прокусить кожу крогана да ещё через слой брони додуматься может только бешенная человеческая самка!
- Зубы сломаешь, - проворчал Транк. - доктор, может её усыпить?
- Ни в коем случае. Стресс и так достаточно сильный. Эти двое эмоционально связаны. Обратите внимание на его реакцию.
Транк посмотрел на скорчившегося, скулящего Пузатика. Он ещё ни разу не слышал таких звуков от крогана!
- Проклятье! Успокойся, ты! Никто не собирается причинить вред твоему приятелю.
- Может её просто обездвижить? - вмешалась Назира.
- Надо тебя обездвижить, дикая азари! А тебя усыпить! - девчонка ударила в грудь Транка. Зато перестала грызть рукав.
- Он - Пузатик, - Назира решила отвлечь девчонку разговором, - а у тебя есть имя?
- Пузатик - это не имя. Вещь дала другой вещи прозвище. Хозяин смеялся. Но эта ценная вещь,- девчонка показала на себя пальцем, - Хозяин дал вещи имя Хелинда.
Соларианец что то обсудил с Кваром и дал заключение:
- Лучше всего полный наркоз. Исключит болевые ощущения, и более безопасен для меня, учитывая вес пациента. Ничего сложного.
- Ну так начинайте! Хочу порвать эту штуку на сто кусков.

Добавлено (18.05.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Бывали времена, когда Атаме ненавидела свою работу. И в последние несколько лет эти времена бывали всё чаще и чаще. Всего два года назад Совет проморгал Сарена, и опять лез в ту же яму. Если ты ловишь какую нибудь шайку пиратов, Совет похвалит тебя, а пропажа целых колоний - внутреннее дело Альянса! Неудивительно что иногда спектры идут вразнос. Они видят реальную опасность а вся помощь Совета сводится к фразе: "Ты спектр, решай проблемы сам". Богиня-дева, недавно у Совета появилась новая отговорка :"Этим делом занимается Шепард". Шепард занимался,богиня-дева, Шепард даже использовал любимый принцип Атаме - "натрави на одно зло другое", Шепард пользовался "Цербером". Но надолго ли хватит Шепарда? Когда то и Сарен был лучшим спектром, а как он кончил? Хотя многие люди - крепкие существа. Взять хотя бы этих коммандос. Уничтожена целая человеческая колония, а единственная их реакция - повышеная раздражительность.
- Капрал Блейн, как только противник сдался, он уже не враг, а военнопленный, - лейтенант Уильямс отчитывала солдата, ударившего батарианца, - Сколько ты их подстрелил.
- Ни одного.
- А теперь погляди на эту кварианку, она воевала лучше тебя, но не бросается на пленных.
- Я тоже не стреляла, это всё сделал капитан, - отозвалась кварианка.
- Неважно, мина такое же оружие как винтовка. Идите капрал, и держите свои эмоции при себе, - Уильямс повернулась к кварианке, - какой ещё капитан?
- Квар вас Кралл. Он командовал здесь.
- Это тот, другой кварианин, что уехал в посёлок?
- Да.
- Если подсчитать потери, то он просто тактический гений. Готовый полковник.
Атаме дождалась подъёма платформы и спустилась в шахту. Человеческий врач уже кончил осмотр криобоксов и беседовал с волусом.
- Соглашусь с коллегой Стерре, лучше всего эвакуировать всех прямо в боксах.
- Ахха, как же колония?
- Послушайте, милейший, большинство из них больные, нуждающиеся в медицинской помощи, им потребуется уход квалифицированого персонала, психологическая помощь, мы не сможем обеспечить им всё это здесь. Нас двое врачей и один медтехник,простите два, ещё ваша кварианка, по моему вы сами не совсем здоровы.
- Ахха, я здоров, доктор. Вы не понимаете финансовой стороны вопроса...
Каба Вар, - Атаме положила руку на плечо волуса, - взвод лейтенанта Уильямс останется на планете, поговори с ней о колонии.
Волус ушёл в сторону подъёмника.
- Вот язва! - не сдержался врач.
- Если бы не эта язва и кварианка, отсюда некого было бы эвакуировать, доктор.
- Я это понимаю, спектр, но предпочёл бы беседовать с кварианкой. Ещё два рейса, и освободим шахту. Жутковато тут. Как в склепе, если вы понимаете о чём я.
- Это не первая уничтоженная колония, что я вижу, - ответила Атаме, - богиня-дева, здесь хотя бы не видно трупов.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Вторник, 18.05.2010, 13:48
DinNivius_nar_HebliДата: Вторник, 18.05.2010, 13:58 | Сообщение # 97
Разведчик Мигрирующего Флота
Группа: Офицеры
Сообщений: 445
Награды: 10 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

Quote (SAREN)
правда 40 страниц

Блин нууу ды даешь! Молодец !

Добавлено (18.05.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Прикольно хорошо получилось




Анкета

Файят'дачи вас Blade of Destiny
Разведчик
Война-это великое дело государства. Путь к выживанию или гибели.
Российская Федерация
doktormortДата: Четверг, 20.05.2010, 13:49 | Сообщение # 98
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Транк считал что ему повезло с этим заказом. Кредитов на его счету прибавилось. У него осталось двенадцать ворча, семеро из которых были почти целые. Он захватил трофеи, некотрые из которых были довольно ценными. Вот только эти двое ничего кроме проблем ему не принесли. Кроган, освобождённый от сбруи, ходил хвостом за Хелиндой, а та в свою очередь, старалась держаться поближе к Транку. Сейчас они все вместе следили за ворча, перетаскивающих имущество Хозяина на корабль Транка. А вот наверное ещё одна проблема. Из подъехавшего кара выскочила лейтенант коммандос и направилась прямо к Транку. Уж конечно не для того, чтобы сказать "спасибо"!
- Ты не можешь забрать эту девушку! - Уильямс ткнула пальцем в Хелинду.
- Почему? - Транк ожидал чего угодно, только не этого заявления.
- Она - человек!
- Я знаю, а он - кроган, - Транк показал на Пузатика, - и соларианский доктор, советует не разделять их некотрое время.
- Так отправь их вместе со всеми, - лейтенант махнула рукой в сторону волусского челнока.
- Куда? На Калестон? Кто там будет заниматься кроганом?
- А куда ты её отвезёшь? На Тучанку?
- Слушай, дамочка, я такой же гражданин Альянса, как и ты...
- Ты больше похож на такого же пирата как эти батарианцы! Да в твоей команде и есть батарианцы! - Уильямс махнула головой в сторону Саа-Ноха, как раз нашедшего подходящее время, чтобы выйти из корабля.
- Оголтелый расизм со стороны военного представителя Альянса...
- Заткнись уже, не корчь из себя политика!
- Проклятье, я обо всём договорился уже и со спектром и с врачами и не вижу препятствий...
- Пуля в глаз - хорошее препятствие?
- Низшие расы всегда спорят! - презрительно заявила Хелинда.
- А ты не лезь во взрослый разговор! - отпарировал Транк.
- Ты ей уже рот зажимаешь?
- Проклятье, сама с ней поговори! - Транк отправился в сторону корабля.
- Девочка, ты не должна лететь с этим кроганом.
- Почему?
- О,господи он же тебя продаст!
- Вещь продавали уже два раза, - пожала плечами Хелинда, - но дикий кроган не может продать вещь, низшие расы не могут владеть вещью. Дикий кроган будет искать Хозяина, и, когда найдёт, Хозяин убьёт крогана и вернёт вещи себе.
- Ты же человек!
- Вещь знает, что она сосуд греха и грязь Вселенной, а ты, дикий человек, знаешь это?
- Тебе нужна свобода! - Уильямс схватила девушку за руку, но та вырвалась и отбежала к своему трусливому крогану.
- Сгинь, дикарка! Вещь скажет тебе, что ей нужно! У вещи должен быть хозяин, и Саа-Нох будет временным хозяином вещи, пока настоящий Хозяин не убьёт его! Вещь должна позаботится о других вещах Хозяина, поэтому она будет следить за Пузатиком и мебелью на корабле дикого крогана Транка, пока Хозяин не убьёт его! Уходи, дикарка!
- Чёрт! - Уильямс обратилась к батарианцу. Вот как? Уже нашёлся временный хозяин?
- Не обращайте внимания, она вовсе не глупая, просто дурно воспитана, - Саа-Нох подошёл поближе.
- Займёшся перевоспитанием, хозяин?
- Ни в коем случае, этим займуться ваши психологи. Просто есть только два места где могут помочь и крогану и человеку. Одно из них - Протей.
- Подумай сам, как я могу вам верить? - Уильямс обвела рукой экипаж Транка, в котором ещё отсутствовали Назира и Квар, - Это же банда!
- Послушайте Уильямс. Кстати Эшли Уильямс...
- Моя сестра. Это что то меняет?
- Лейтенант, может мы и банда, но не всегда и везде. Всё таки Транку поверил спектр, и кроме того, вы всегда сможете проверить, куда мы отвезём этих двоих. В конце концов если Транк не сдержит обещания, ему придётся иметь дело со спектром и Вами.
- Что мешает ему просто исчезнуть в Терминусе?
- У Транка семья на Протее. Поговорите со спектром, Уильямс.

-

Добавлено (20.05.2010, 13:49)
---------------------------------------------
- Итак ваш прибыльный бизнес лопнул. Меня интересует только одно - где ваш босс? - Атаме смотрела прямо в нижние глаза батарианца, но эту расу было трудно гипнотизировать таким образом, пленник мог переключиться на верхнее зрение.
- Какой босс?
- Гано Нис,туун, дорогуша, разве у вас есть другой босс?
- Не слышал о таком, мы мирные торговцы, прилетели с товаром, а ваши люди начали стрелять.
- Ах, дорогуша, ты можешь сколько угодно молоть эту чушь, но не забывай, что здесь Терминус, я спектр, а за дверью стоит коммандос Альянса. Нам совершенно наплевать, что за бред ты выдумаешь; когда твоё наглое враньё мне надоест, я размажу тебя по стене биотикой. Медленно и с наслаждением.
- Я...
- Заткнись, я не кончила, - Атаме лёгким жестом отправила заряд в горло батарианца, и у того перехватило дыхание, - А может быть, если я буду в хорошем настроении, я позову сюда этого сержанта, объясню ему подробно весь ваш хитроумный бизнес с коллекционерами, напомню что такое На,хесит и Анхурское восстание, и посмотрю как человек будет потрошить тебя своим ножиком. Тоже неплохое зрелище.
- Я не..., - попытался что то сказать батарианец, но Атаме снова перекрыла ему кислород.
- Говорить будешь, когда я разрешу. А если мне захочется посмеяться, я вызову крогана, и посмотрю как он переломает все твои косточки. И самое главное - на любое из этих представлений, я приведу зрителей - твоих приятелей, батарианцев. Кто нибудь из них будет посговорчивей, особенно после такого зрелища. Я спектр с большим стажем, дорогуша, подобные вещи давно мне привычны и отработаны. То что ты сдался, доказывает мне что ты трус, дорогуша, и таких трусов у нас два десятка, одним больше одним меньше, неважно, кто нибудь из вас проговорится. Именно ты не представляешь для меня никакой ценности в живом и здоровом виде, мне просто не хочется терять время. Поэтому выбирай, либо ты рассказываешь мне, что я хочу знать, либо я использую тебя для развлечения. Теперь говори.
- Мы должны ждать его на Иллиуме, я не знаю где он.


саентис
toddДата: Четверг, 20.05.2010, 17:57 | Сообщение # 99
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

( для собственной ясности(моей) какая из систер ета уильямс(ме 1 удалил давно а ставить нет желания), и в вашей версии эшли жива?или ето зависит от воображения читателя и его предпочтений, то биш "за кадром"?)

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Четверг, 20.05.2010, 18:54 | Сообщение # 100
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

По моему третья по возрасту. Эшли, Эби, Лин, Сара. В моей версии Эшли жива, Совет цел, Рекс правит, Рахни размножаются, Шепард мужик.
Временные рамки: Станция гетов-еретиков взорвана, со дня на день у Шепарда коллекционеры захватят экипаж Нормандии, в скором времени Шепард отправится в центр Галактики. 2185 год.


саентис
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх