Фантастические Вселенные - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fox666, VALTER  
Фантастические Вселенные
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
А что конкретно в нём не так, сформулируйте ?

Проблемы всей Поттерианы, в дикой разницы всех 7-ми книг, начинается как сказка, заканчивается как триллер с тонной убийств и смертей. В плане фентези лучше читать "Властелин Колец": этот огромный мир придуманный Толкином
проработан до самых мелких деталей. При этом повествование очень увлекательное и неимоверно эпическое.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
BioHazardДата: Пятница, 11.06.2010, 21:54 | Сообщение # 27
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

-SempiternuS-, откуда информация ?
У меня есть совершенно другая, согласно которой эти книги как минимум для подростков, имеют весьма интересный сюжет и неплохую глубину. Причём вышеизложенное подтверждено многочисленными авторитетными источниками - серьёзными диссертациями и т.п.
И у меня есть странное ощущение, что вы не прочитали тему сначала. Ибо я - далеко не один такой wink
Уточню - я, разумеется, не "фанат", но серия нравится.

DarkFaust, я сам знаю, что его надо прочитать, да всё как-то некогда.
Вот летом, вероятно, займусь wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Пятница, 11.06.2010, 21:58
Российская Федерация
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 22:02 | Сообщение # 28
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Я так думаю тут есть и фанаты вселенной Warhammer. Кстати, товарищи космодесантники, хаоситы и эльдары, если вы мнея слушайте то я советую создать тему об этой невероятно пафосной вселенной, во имя Императора!


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
TDKДата: Пятница, 11.06.2010, 22:03 | Сообщение # 29
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (DarkFaust)
во имя Императора!

Возьми и создай! при чем тут император?!


Украина
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 22:05 | Сообщение # 30
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (TDK)
Возьми и создай! при чем тут император?!

Это для понимающих. biggrin Страшно тему создавать, модераторы не поймут, забанят. Ну ладно в крайнем случае можно и тут ее обсудить[/off]



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
BioHazardДата: Пятница, 11.06.2010, 22:06 | Сообщение # 31
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

DarkFaust, есть темы по самим играм, вряд ли нужно ещё и по вселенной.
Хотя ... если по аналогии с ЗВ ... ну создай. Посмотрим, оценят ли её.
Просто будет ли у вас там столько же материала, как и в ЗВ ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Суббота, 12.06.2010, 05:31
Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 11.06.2010, 22:06 | Сообщение # 32
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

[off]ЗВ тему создали и что? почему не и вархамеру места? wink

Украина
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 22:08 | Сообщение # 33
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

[off] BioHazard, TDK, Ну ладно, щас создам в этом же разделе[/off]


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
-SempiternuS-Дата: Суббота, 12.06.2010, 09:03 | Сообщение # 34
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
-SempiternuS-, откуда информация? У меня есть совершенно другая, согласно которой эти книги как минимум для подростков, имеют весьма интересный сюжет и неплохую глубину. Причём вышеизложенное подтверждено многочисленными авторитетными источниками - серьёзными диссертациями и т.п.

Информация, так сказать от себя)
А приведенная тобой информация универсальна и подходит к каждому второму произведению которое за границей (Пиндосовка и т.д.) добилось хоть какой то популярности. Например, ты знаешь серию книг "Цирк уродов"? Книги ТОЛЬКО для детей младшего школьного возраста, написаны очень простым языком и особенной смысловой нагрузки не несет, короче адаптированная для неокрепших умов маленьких мальчиков и девочек с розовыми очками на глазах. Книга у нас не популярна, но если полазить в интернете, то можно найти точно такие же аргументы её популярности и значимости что привел и ты.
Чтож, я отвлекся от темы.
Хотя я давно разлюбил эту серию, не могу не признать что Гарри Поттер имеет неоспоримое преимущество среди современных книг - в нем очень низок процент "слюней" ныне очень популярных в подростковых романах, и в нем очень хорошо проработан мир и история. Ну и еще одно преимущество, в нем нет вампиров))) Про недостатки я говорить не буду, дабы не развивать холивар и т.к. главный недостаток уже упомянул DarkFaust.

Quote (BioHazard)
И у меня есть странное ощущение, что вы не прочитали тему сначала. Ибо я - далеко не один такой

И не надо тыкать носом)) Тему я читал и первоначальный вопрос был задан тебе, как ближайшему отписавшимся читателю сей книги. Ты попросил обосновать - пожалуйста))


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте


Сообщение отредактировал -SempiternuS- - Суббота, 12.06.2010, 10:31
Российская Федерация
ЛеммДата: Суббота, 12.06.2010, 10:26 | Сообщение # 35
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Мои любимые вселенные: Mass Effect, Star Wars, S.T.A.L.K.E.R., Sins of a Solar Empire, вселенная X, Homeworld, Звездные Волк, Dune.


"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Российская Федерация
EllessarДата: Четверг, 15.07.2010, 16:17 | Сообщение # 36
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Когда-то запоем читал Гарри Поттера, но сейчас прешёл на Толкиена - это конечно вещь cool Книг у него не так много, но каждая из них - шедевр.
Российская Федерация
TerminatorДата: Суббота, 17.07.2010, 02:22 | Сообщение # 37
Группа: Сержанты
Сообщений: 94
Награды: 0 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Я вообще фанат почти любой фантастической вселенной (как скай-фай, так и фэнтези), кроме что самых абсурдных. Если точнее, вот эти уважаю больше всего:
Star Wars - единственная, известная мне, целая галактика, да к тому же одна из самых проработанных вселенных.
Mass Effect - один из вариантов нашего будущего, другие планеты, космические путешествия, инопланетные цивилизации и страшный враг
Star Trek - другой вариант развития нашей вселенной в будущем, сходный с предыдущим
Aliens vs. Predator - космические монстры рулят (как в настоящем, так и в будущем)
Fallout - мрачный вариант постъядерного разрушения
Terminator - один из наиболее чудовщных вариантов будущего
Warhammer 40000 - крайне далекое и мрачное будущее, где нет места ничему, кроме войны
Star Gate - тоже вселенная о других планетах и цивилизациях, за тем исключением, что происходит в наще время

Lord of the Rings - тот магический (фэнтезийный) мир, от которого произошли все другие, неплохо проработан и известен
Dungeons & Dragons - целая магическая вселенная, со множеством миров. Мне нравятся почти все, от самых старых (Mystara, Greyhawk), до самых новых (Eberron). Единственные, которые ненавижу - это созданные 4-ой редакцией. Выделю наиболее интересные:
Forgotten Realms - немогу представить более проработанного мира. Самый проработанный магический мир из существующих.
Planescape - подвселенная, описывающая другие планы существования (измерения), обиталища демонов, ангелов, элементалей и душ умерших. Также по ней есть отличная игра - Planescape: Torment
Dark Sun - фэнтезийный вариант постапокалипсиса, мир, опустошенный в древности и теперь представляющий пустыню
Warhammer Fantasy - мрачный мир постоянных войн
The Elder Scrolls - очень проработанный мир (а также известной свободой действий в играх по нему)
Warcraft - долгое время ванател от него, но сейчас с ужасом смотрю на то, что его создатели делают с ним в своей МмОРпГ

Российская Федерация
DarkFaustДата: Суббота, 17.07.2010, 09:25 | Сообщение # 38
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Terminator)
Mass Effect - один из вариантов нашего будущего, другие планеты, космические путешествия, инопланетные цивилизации и страшный враг Star Trek - другой вариант развития нашей вселенной в будущем, сходный с предыдущим

Кстати, да. Как верно подметил Terminator, Стар Трек и МЕ имеют очень много общего.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
TDKДата: Суббота, 17.07.2010, 09:30 | Сообщение # 39
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Terminator)
Warcraft - долгое время ванател от него, но сейчас с ужасом смотрю на то, что его создатели делают с ним в своей МмОРпГ

че момка прикольная штука,хотя в другое не играл но мне нравится dry


Украина
DivinusДата: Суббота, 17.07.2010, 10:48 | Сообщение # 40
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
че момка прикольная штука,хотя в другое не играл но мне нравится

Дело в том, что, по сравнению со стратегиями, это ересь и полный антибек.



анкета
Украина
TDKДата: Суббота, 17.07.2010, 11:56 | Сообщение # 41
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Divinus)
Дело в том, что, по сравнению со стратегиями, это ересь и полный антибек.

в плане сюжета или канонов возможно но как игра то очень ничего


Украина
TerminatorДата: Суббота, 17.07.2010, 12:24 | Сообщение # 42
Группа: Сержанты
Сообщений: 94
Награды: 0 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Почти все мморпг сводятся к бесконечному фарму, качу и прочим гыгыгы лол го пвп. А разрабы ВоВа идут сейчас по принципу "убей всех героев Варкрафта". Мне казалось, что война с Королем-Личем должна затянуться на сотню лет, а тут во - и завалили. Иллидана тоже завалили, хотя это был один из самых интересных персонажей. В Катаклизме Смертокрыла (а не слишком круто ли?) завалят, а потом что - го в рейд на Саргераса?
Российская Федерация
EllessarДата: Суббота, 17.07.2010, 13:42 | Сообщение # 43
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Terminator)
Lord of the Rings - тот магический (фэнтезийный) мир, от которого произошли все другие, неплохо проработан и известен

Неплохо проработан??? НЕПЛОХО??! Если это - "неплохо", то что тогда - отлично проработан??? Ну не знаю, если для Властелина колец автор создавал целую лингвистическую систему, то это не неплохо, а уже "ОФИГЕТЬ КАК ПРОРАБОТАН"!!!

Добавлено (17.07.2010, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Terminator)
Fallout - мрачный вариант постъядерного разрушения

А вот это - одна из лучших вселенных, обожаю её.
Российская Федерация
Major_LorneДата: Среда, 25.08.2010, 01:36 | Сообщение # 44
Группа: Офицеры
Сообщений: 27
Награды: 1 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Мне больше всего нравятся вселенные Звёздных Врат,Mass Effect,Звёздного Крейсера "Галактика" и вселенная Звёздных Войн.

Украина
DinNivius_nar_HebliДата: Среда, 01.09.2010, 14:40 | Сообщение # 45
Разведчик Мигрирующего Флота
Группа: Офицеры
Сообщений: 445
Награды: 10 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

Мои любимые вселенные: Mass Effect, Star Wars, S.T.A.L.K.E.R., Sins of a Solar Empire , Dune ( все части ) Unreal ) B и еще вселенная Tiberium .........



Анкета

Файят'дачи вас Blade of Destiny
Разведчик
Война-это великое дело государства. Путь к выживанию или гибели.
Российская Федерация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх