Политика и экономика - Страница 5 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fox666, VALTER  
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
StannyДата: Четверг, 29.04.2010, 17:56 | Сообщение # 101
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
после принятия решения о Продлении оренды России на Севастополь депутаты кидалися яйцами!

они скоро своими кидаться начнут!блин не могут понять...РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ-лишь вместе мы святая русь!


"Just do it"

Российская Федерация
TDKДата: Четверг, 29.04.2010, 18:00 | Сообщение # 102
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
.РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ-лишь вместе мы святая русь!

Это много кто не понимает!


Украина
FogДата: Четверг, 29.04.2010, 18:00 | Сообщение # 103
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
дело тут даже в том,что войска грузии расстреливали мирных жителей.

Как известно уничтожение мирных жителей это военное преступление, назвать системы залпового огня"град" примененные Грузией против Цхинвала точечным оружием нельзя, следовательно первоочередная цель такого огненного удара была в уничтожении мирного населения ибо другой логики я лично не вижу. Правильно ли мы поступили введя части 58 армии в дело на мой взгляд безусловно да, в противном же случае мы не только бы бросили на произвол судьбы своих военнослужащих, но и население подвергающиеся геноциду.


Российская Федерация
StannyДата: Четверг, 29.04.2010, 18:02 | Сообщение # 104
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

я считаю,что 75% успеха обеспечил батальон ВОСТОК

"Just do it"

Российская Федерация
FORDДата: Четверг, 29.04.2010, 23:35 | Сообщение # 105
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Я предполагаю, что из общего смысла поста можно понять что под "нас" имеется ввиду РФ.

Совершенно верно.

Quote (Fog)
А что касается возможности вступления НАТО в войну с РФ из-за марионеточного государства, не стоит тешить себя иллюзиями.

А, кто сказал что НАТО ввяжеться в войну из-за Грузии, имелось ввиду другое - Россия не поддержала бы бандитское руководство Абхазии и Южной Осетии.

Quote (Stanny)
РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ-лишь вместе мы святая русь!

Много хочешь.....союз с Россией.....нет уж.......стройте союз с Абхазами и Осетинами.....а мы Беларусь и Украина...возвращаемся....в Европу....после 120 летней оккупации наших территорий Российской Империей и 70-м пребывании в союзе с Россией в рамках СССР.

Quote (Fog)
Правильно ли мы поступили введя части 58 армии в дело на мой взгляд безусловно да, в противном же случае мы не только бы бросили на произвол судьбы своих военнослужащих, но и население подвергающиеся геноциду.

Вы, сначала о своих гражданах побеспокойтесь.......а то понимаешь пришли...."гуманисты"!!!!! angry


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
TDKДата: Четверг, 29.04.2010, 23:52 | Сообщение # 106
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Много хочешь.....союз с Россией.....нет уж.......стройте союз с Абхазами и Осетинами.....а мы Беларусь и Украина...возвращаемся....в Европу....после 120 летней оккупации наших территорий Российской Империей и 70-м пребывании в союзе с Россией в рамках СССР.

не тока вместе мы сможем устоять перед засилием запада!


Украина
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 00:04 | Сообщение # 107
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
не тока вместе мы сможем устоять перед засилием запада!

Мы....и есть запад....вся наша культура до оккупации РИ....была тесно связана с остальными странами Европы.....Эпоха Возраждения, Эпоха Просвещения, Реформация.......да у нас люди учились (в те времена) в лучших университетах Европы и это считалось нормой....а Магдебурское Право.....назовите...города в России, которые получили это право (кроме городов к-е раньше входили в РП).


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
TDKДата: Пятница, 30.04.2010, 00:05 | Сообщение # 108
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

я имею ввиду современный запад собствено америкосовку с их низкой культурой!

Украина
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 00:11 | Сообщение # 109
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
я имею ввиду современный запад собствено америкосовку с их низкой культурой!

а, что Россия Украине твоей даст....пъянство, блядство и нетерпимость к другим нациям......
Российская культура тоже не насамом высоком уровне.....сейчас.

[sp]ты, с Западной или Восточной Украины?


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Пятница, 30.04.2010, 00:12
Беларусь
TDKДата: Пятница, 30.04.2010, 00:16 | Сообщение # 110
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
а, что Россия Украине твоей даст....пъянство, блядство и нетерпимость к другим нациям......

ну собствено это все от запада и пошло с розвалом СССР angry

Добавлено (30.04.2010, 00:16)
---------------------------------------------
[off]Из центральной,Киев-столица


Украина
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 00:22 | Сообщение # 111
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
ну собствено это все от запада и пошло с розвалом СССР

Никогда, не вени корову, если стал ногой в навоз.

[sp] Тоже из центральной части, только 300-400 км севернее - Минск.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
FogДата: Пятница, 30.04.2010, 03:13 | Сообщение # 112
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
а то понимаешь пришли...."гуманисты"!!!!!

Не стоит иронизировать, а впрочем, да - гуманисты, в отличие от тех кто сидел в танках и расстреливал в упор гражданские машины, по сравнению с ними мы гуманисты так что ты дал абсолютное верное определение.
Если честно после новостей о событиях в южной Осетии у меня было подозрение что "наши" бросят осетин как мы бросили сербов и молча перенесут очередной "пощечину", но все же я ошибся. Не знаю, что повлияло на решение о вводе войск - реальное желание помочь, помощь миротворцам, либо опасения о возникновения внутри страны недовольства в случае невмешательства в маленькую войну на Кавказе, собственно это уже не важно, я не скажу что одобряю нынешнюю политику нашей правящей верхушки, но тем не менее поддерживаю принятое решение.
Quote (FORD)
Вы, сначала о своих гражданах побеспокойтесь.......

А что те странны которые помогали окупировать Ирак после того как США провели военную операцию по свержению Садама Хусейна, уже решили свои проблемы - думаю нет.
Quote (FORD)
...пъянство, блядство и нетерпимость к другим нациям......

По поводу нетерпимости к другим нациям: даже после этих слов, на вас не обрушилась волна критики, но все же не стоит злоупотреблять этим.


Российская Федерация
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 03:36 | Сообщение # 113
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
А что те странны которые помогали окупировать Ирак после того как США провели военную операцию по свержению Садама Хусейна, уже решили свои проблемы - думаю нет.

У Садама.....по информации разведки США.....было ОМУ......имелись не прямые улики, его причастности к связям с террористическими организациями.......

Quote (Fog)
По поводу нетерпимости к другим нациям: даже после этих слов, на вас не обрушилась волна критики, но все же не стоит злоупотреблять этим.

Смотрю ваше ТВ и практически каждую неделю слышу, или об убийстве или об нападении на иностранного гражданина на теме национальной розни. И после этого, Россия терпимо относиться к другим национальностям.....А может это у меня телевизор, какой-то "косаглазый" - Samsung и показывает какуюту фантастику. dry


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Пятница, 30.04.2010, 03:41
Беларусь
FogДата: Пятница, 30.04.2010, 03:48 | Сообщение # 114
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
.....имелись не прямые улики, его причастности к связям с террористическими организациями.......

А еще было подозрение что на территории Ирака расположены огромные запасы нефти.
Quote (FORD)
....А может это у меня телевизор, какой-то "косаглазый"

Комментарий о нетерпимости относился к вашим словам:
Quote (FORD)
...пъянство, блядство и нетерпимость к другим нациям......

имелись ввиду ваши нелестных отзывах о РФ.




Сообщение отредактировал Fog - Пятница, 30.04.2010, 03:49
Российская Федерация
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 04:03 | Сообщение # 115
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
имелись ввиду ваши нелестных отзывах о РФ.

Отзывы о РФ.....отражающие сегоднешнию действительность (России) в трех словах.....правильней будет сказать.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
FogДата: Пятница, 30.04.2010, 04:15 | Сообщение # 116
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Как возможно вы заметили я не испытываю симпатии к ЕС и его союзникам, но тем немение стараюсь говорить более менее корректно в их адрес.



Сообщение отредактировал Fog - Пятница, 30.04.2010, 04:19
Российская Федерация
StannyДата: Пятница, 30.04.2010, 08:56 | Сообщение # 117
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Как возможно вы заметили я не испытываю симпатии к ЕС и его союзникам, но тем немение стараюсь говорить более менее корректно в их адрес.

ты прав, Fog, ..мне несколько не понять Форда..недавно некоторые страны Прибалтики вошли в ЕС,и что?как жили за счет торговли с Белоруссией так и живут!ничего не изменилось!
знаешь... FORD, бери пример с ТДК..у истории наших стран слишком много общего и не надо хаить людей!(украина еще долго не покинет СНГ, а тем более Белоруссия..и я рад этому,ибо есть еще нормальные люди)
да и еще ..FORD, ты примерно сейчас похож на людей,которые говорят,что РОА на самом деле помогала своей Родине


"Just do it"

Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 30.04.2010, 10:40 | Сообщение # 118
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
.FORD, ты примерно сейчас похож на людей,которые говорят,что РОА на самом деле помогала своей Родине

РОА и ОУН-УПА были предателями своего народа!


Украина
StannyДата: Пятница, 30.04.2010, 12:02 | Сообщение # 119
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
РОА и ОУН-УПА были предателями своего народа!

TDK, Я тоже так считаю.Нельзя идти против своего народа,даже если власть не нравится!


"Just do it"

Российская Федерация
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 18:14 | Сообщение # 120
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
недавно некоторые страны Прибалтики вошли в ЕС,и что?как жили за счет торговли с Белоруссией так и живут!ничего не изменилось!

Значит, экономическую и политическую политику Литва, Латвия и Эстония теперь должны согласовывать с Москвой. Страны Балтии руководствуються своими интересами, и значить дружат и торгуют с теми с кем считают нужно. А, Москва нам не указ. angry

Quote (Stanny)
знаешь... FORD, бери пример с ТДК..у истории наших стран слишком много общего

Да, приведи примеры - и не спекулируй на тему ВОВ. dry

Quote (Stanny)
украина еще долго не покинет СНГ, а тем более Белоруссия..и я рад этому,ибо есть еще нормальные люди

Достаточно всеволишь политической воли руководства Беларуси и Украины и всё........а СНГ, тьфу на него......

Quote (Stanny)
FORD, ты примерно сейчас похож на людей,которые говорят,что РОА на самом деле помогала своей Родине

Во первых, мне до пейджера РОА.....во вторых, обвинять любого, кто говорит о России не сточки зрения Московской колокольни к симпатиях к Нацизму (или Фашизму). Это просто верх некорректности. rtfm


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
StannyДата: Пятница, 30.04.2010, 18:28 | Сообщение # 121
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Значит, экономическую и политическую политику Литва, Латвия и Эстония теперь должны согласовывать с Москвой. Страны Балтии руководствуються своими интересами, и значить дружат и торгуют с теми с кем считают нужно. А, Москва нам не указ

а...значит теперь Вам указывает Вашингтон!ну понятно...молодцы!большие молодцы!только вот интересно,что он вам даст,этот Вашингтон?
Quote (FORD)
Да, приведи примеры - и не спекулируй на тему ВОВ.

ну например Отечественная война 1812 года..или гражданская война..да блин!в делах Российской империи и Украина,и Беларусь принимали равное участие!А Украина...достаточно вспомнить,что Русь образовалась В Киеве..и после этого...как ты говоришь *верх некорректности*-говорить об отсутствии общей истории!
Quote (FORD)
во вторых, обвинять любого, кто говорит о России не сточки зрения Московской колокольни к симпатиях к Нацизму (или Фашизму). Это просто верх некорректности.

Ну... я как посмотрю, у вас с Ющенко равные взгляды на политику...может и на это тоже,а?

Добавлено (30.04.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Что до себя...то я глубоко уважаю и люблю Белорусов и Украинцев,как прежде всего славянские народы..


"Just do it"

Российская Федерация
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 19:22 | Сообщение # 122
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
а...значит теперь Вам указывает Вашингтон

Ни кто нам не указывает....

Quote (Stanny)
Отечественная война 1812

Во первых это для Москвы - это отечественная война.....а для нас гражданская (грубо). Т.к. на стороне обеих армий сражались бывшые граждане...не так недавно уничтоженного государства....одни потому что их набрали в рекруты (за Россию), другие потому что хотели восстановить независимость своей страны (за Францию).

Quote (Stanny)
гражданская война

Российские левые воевали с российскими правыми....а украины и беларусы тут причём. И те, и те в годы Гражданской войны объявили о своей независимости - УНР и БНР.

Quote (Stanny)
в делах Российской империи и Украина,и Беларусь принимали равное участие!

Во первых в состав России(Московского государства, Российская империя с 1721 г.) Украина в ходила частями: Левобережная с 1667 года, Правобережная после 1795 г.
Беларусь же вошла в состав РИ, только после 1795 г.

Quote (Stanny)
достаточно вспомнить,что Русь образовалась В Киеве..

Что касаеться Руси.....то правильней говорить Киевская Русь......да и то сейчас идут споры среди историков по данной теме....поэтому про Русь, пример не корректен.

Quote (Stanny)
Ну... я как посмотрю, у вас с Ющенко равные взгляды на политику...

И из всех кандидатов в Президенты Украины (выборы 2010)....на мой взгяд - единственный человек, с которым можно работать практически не опасаясь удара в спину это Ющенко....в отличие от той же Тимошенко.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
StannyДата: Пятница, 30.04.2010, 19:37 | Сообщение # 123
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
И из всех кандидатов в Президенты Украины (выборы 2010)....на мой взгяд - единственный человек, с которым можно работать практически не опасаясь удара в спину это Ющенко....в отличие от той же Тимошенко.

это все само за себя говорит..
ну-ну)

Добавлено (30.04.2010, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Stanny)
Ни кто нам не указывает....

мдо...это заметно..таким как Ющенко никто не указывает!ему *НИКТО НЕ УКАЗ*!


"Just do it"

Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 30.04.2010, 19:48 | Сообщение # 124
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Ну правительство ющенка себя не опрадало поэтому он и слетел с кресла призедента!

Украина
FORDДата: Пятница, 30.04.2010, 19:54 | Сообщение # 125
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

и совет (не мой) - проф Преображенского - нечитайте до обеда советские газеты.

Quote (Stanny)
это заметно..таким как Ющенко никто не указывает!ему *НИКТО НЕ УКАЗ*!

Ющенко....поэтому так и недюбим в России, так как проводил независимую политику Украины по отношению к России.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх