Политика и экономика - Страница 7 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fox666, VALTER  
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
TDKДата: Суббота, 01.05.2010, 20:15 | Сообщение # 151
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Америка делает все как ей выгодно не будет она с марионеточними правительствами панькаться а просто даст указания и все так будет!

Украина
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 20:21 | Сообщение # 152
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
FORD, ты вырываешь отдельные слова из моего текста..нехорошо этого делать)

Stanny, какие конкретные слова, я вырвал и твоего текста.

Quote (Stanny)
Не надо своей ненавистью к России..настраивать против неё людей..

Россия, мне до пейджера.....но она сосед страны в которой я живу......беспокойны сосед с имперскими амбициями.....жадно смотроящим на территорию моей страны....и жаждущий включить в свой состав её.

Quote (Stanny)
америка к вам относится плохо..и пока еще не сделала вам ничего хорошего!да и вряд ли такое будет

А нам и не нужно....что бы Америка что-то нам довала.......мы сами достигнем того чего захочем!!!!!


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 20:29 | Сообщение # 153
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Россия, мне до пейджера.....но она сосед страны в которой я живу......беспокойны сосед с имперскими амбициями.....жадно смотроящим на территорию моей страны....и жаждущий включить в свой состав её.

Форд, это не так. Я не знаю, каким путём ты предполагаешь включение Польши в состав России, но пойми очевидную вещь: проблем от этого дофига будет прежде всего у России. Польша сейчас - совсем другая страна, член Евросоюза, невозможно её так просто включить в состав России, слишком много разного - ну ты понимаешь...
Не собираемся мы включать вас в свой состав, но имеем довольно очевидное желание иметь не ненавидящее нас правительство (но ни в коем случае не собираемся "корректировать" его незаконными путями).


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Суббота, 01.05.2010, 20:30
Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 20:46 | Сообщение # 154
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Форд, это не так. Я не знаю, каким путём ты предполагаешь включение Польши в состав России

Я не про Польшу.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 20:48 | Сообщение # 155
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Подставь Лат, Лит, Эст - всё то же.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 20:52 | Сообщение # 156
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Подставь Лат, Лит, Эст - всё то же.

И не про Литву, Латвию, Эстонию и Украину.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 20:54 | Сообщение # 157
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Странно, у тебя была заинтересованность именно в этих странах...
Грузия ? Казахстан или другой юг ? Ну не Финляндия же biggrin (и не Монголия)


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 20:56 | Сообщение # 158
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Странно, у тебя была заинтересованность именно в этих странах... Грузия ? Казахстан или другой юг ? Ну не Финляндия же (и не Монголия)

biggrin biggrin biggrin biggrin Ещё не понял.....там, где саша и коля живут......ну остался единственный ответ......и эта страна называеться.....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 20:59 | Сообщение # 159
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Беларусь что-ли ? lol
Дык это та же категория, что и Украина и прочие западные
Остаются Китай, Сев.Корея (ну это вообще смешно) и ... Аляска lol


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 21:02 | Сообщение # 160
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Беларусь что-ли ?

И вот он, наш победитель.....конечно же Беларусь. smile


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 21:17 | Сообщение # 161
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

И что ? Да если мы освободим вас от бацьки (кстати, ты его поддерживаешь ??? Он вроде уж окончательно сгнил, спроси других беларусов этого форума, напр. ДокОка ) вам же лучше будет. Но остальные кандидаты пока более прозападные, поэтому не спешим смещать. Однако в последнее время он стал доставать даже нас angry

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 21:24 | Сообщение # 162
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
И что ? Да если мы освободим вас от бацьки (кстати, ты его поддерживаешь ??? Он вроде уж окончательно сгнил, спроси других беларусов этого форума, напр. ДокОка ) вам же лучше будет

Не фанат, я его.....но, если выбирать между нашим Фюрером и российской марионеткой - то пусть будет Фюрер, хотя очень многое, что он делает мне ненравиться.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 21:31 | Сообщение # 163
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Да ну - у нас хоть с бизнесом лучше (малым и средним точно), да и промышленность живее ... намного biggrin Не говорю уже про свободу слова (у вас её таки тоже намного меньше)

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StannyДата: Суббота, 01.05.2010, 21:33 | Сообщение # 164
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
И вот он, наш победитель.....конечно же Беларусь.

Земляк!(я ж белорус на половину)зачем же Россию и Беларусь так разъединять то!блин я все понимаю,но эти две страны,как родные!


"Just do it"

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 21:42 | Сообщение # 165
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Да ну - у нас хоть с бизнесом лучше (малым и средним точно), да и промышленность живее ... намного Не говорю уже про свободу слова (у вас её таки тоже намного меньше)

Всё что есть - то наше.......

Quote (Stanny)
Земляк!(я ж белорус на половину)зачем же Россию и Беларусь так разъединять то!блин я все понимаю,но эти две страны,как родные!

НЕ СОГЛАШУСЬ......

[sp]Stanny, а у тебя брат или сестра или дядя с тётей есть.....если есть.....живёшь сними в одной квартире (при условии если у них есть собственные семьи и дети)....или нет.....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 21:43 | Сообщение # 166
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Всё что есть - то наше.......

Не понял фразы ...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 01.05.2010, 21:48 | Сообщение # 167
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Все наши проблемы - решим сами будь то проблемы с экономико или с демократией.....без чей либо помощи с востока или запада.....

[sp]МЫ НАЦИЯ С БОЛЕЕ ЧЕМ 1100-ю ИСТОРИЮ.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 01.05.2010, 21:51 | Сообщение # 168
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

О_0
об этом завтра
слишком много ... странного, мягко говоря


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 02.05.2010, 04:58 | Сообщение # 169
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Конечно я понимаю что у Форда, резкая антипатия к России (не знаю правда как насчет граждан населяющих ее), любое наше действие интерпретируется им как попытка кого либо захватить, сменить правящую верхушку, это его личные убеждения до которых мне нет дела, как впрочем и ему до моих. Скажу только одно если у нас как у государства есть шанс остаться независимыми проводить ту политику которая будет устраивать лично нас, то у всех остальных небольших стран такой возможности нет и не будет, из-за многих факторов будь то ресурсы, военная сила и т.п..

Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 02.05.2010, 05:09 | Сообщение # 170
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Все наши проблемы - решим сами будь то проблемы с экономико или с демократией.....без чей либо помощи с востока или запада.....

А зачем ?
С помощью это будет легче и быстрее smile
Quote
МЫ НАЦИЯ С БОЛЕЕ ЧЕМ 1100-ю ИСТОРИЮ.

А вот об ЭТОМ я попросил бы вас поподробнее... wacko

Добавлено (02.05.2010, 05:09)
---------------------------------------------

Quote
Скажу только одно если у нас как у государства есть шанс остаться независимыми проводить ту политику которая будет устраивать лично нас, то у всех остальных небольших стран такой возможности нет и не будет, из-за многих факторов будь то ресурсы, военная сила и т.п..

А про это я раньше уже писал. Ресурсы, военная сила - не главное... Какие-нибудь Монако или Люксембург, в которых в случае войны их 100 гвардейцев вообще непонятно чем заниматься будут, таки лучше нашей "великой во многих отношениях" страны, т.к. уровень жизни там в 10 раз выше, и самое главное - их почему-то никто не ненавидит и нападать не собирается smile (в отличии от нас)


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 02.05.2010, 05:28 | Сообщение # 171
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
и самое главное - их почему-то никто не ненавидит и нападать не собирается

На мой взгляд все очень просто они маленькие государства не имеющие практически нечего, в плане полезных ископаемых, жизненного пространства. Я уверен если б Россия занимала территорию с московскую область, то претензий и нападок к нам не было.


Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 02.05.2010, 05:30 | Сообщение # 172
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Неважно, по каким причинам, важен результат - там жить лучше, ведь так ? wink

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:43 | Сообщение # 173
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
там жить лучше, ведь так ?

Естественно там лучше, как кто то говорил: "у нас свободная странна кому не нравится может уехать" (с), это к тому что всегда можно изменить свою жизнь к лучшему. Но обменивать свою страну ради хорошей жизни на другое государство - не знаю, во всяком случае это не по мне. Так что ждемс улучшения обстановки в нашей стране. biggrin

Добавлено (02.05.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (BioHazard)
Против Хусейна хватало обвинений (не надо оружия масс. поражения, достаточно той самой зачистки шиитских деревень, за которую его и ... того). Сказал бы спасибо за то, что после "Бури в пустыне" (здесь ты вину Ирака надеюсь не отрицаешь ?) остановились на границе, и даже позволили ему распропагандировать внутри страны, что Ирак якобы эту войну таки выиграл lol
В Афганистане огромный прогресс был уже в первый год - была свержена почти всюду феерически маразматическая власть талибов (какой у них режим был, Сев. Корея отдыхает wacko - запретили даже спорт (!!!) и вырезали весь Олимпийский комитет - якобы коран неодобряэ)
А что касается имиджа - тебе не кажется, что такой имидж именно этой стране лучше всего подходит ? Не без оснований, наверное wink
И пиши в ПиЭ, там посты набиваются

Положим назвать бурю в пустыне чисто операцией проводимой США нельзя, так как в ней участвовало довольно большое количество иностранных государств, к тому же только после резолюции ООН о силовом разрешении конфликта произошли эти события, так же насколько я знаю целей по свержению, политического режима в самом Ираке с помощью этой операции не ставилось, цель была закончить агрессию против Кувейта, говорить о том что США поступили благородно не продвинувшись в глубь странны на мой взгляд не совсем верно.
В первое время в Афганистане возможно и был прогресс, но сколько лет прошло с начало операции по борьбе с движением талибан, а порядка как не было так и нет, на сегодняшний момент эта странна превратилась в одного из крупнейших поставщиков наркотиков, вопрос куда смотрят борцы с террором, разве на деньги от наркотиков не спонсируют террористические организации.
Причем тут имидж если хорошую идею (борьбы с терроризмом) используют ради своих интересов где гарантия что завтра какой нибудь гипотетический "Чункистан" не запишут в рассадник терроризма и не свергнут там власть, а то что на его территории окажутся большие месторождения (к примеру) газа объявят случайностью.




Сообщение отредактировал Fog - Воскресенье, 02.05.2010, 15:04
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:32 | Сообщение # 174
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Ну тут почти всё правильно, по мелочам придираться не буду.
Разве что насчёт "оккупации" - большинство народа при "ней" таки стало жить лучше. Когда сносили Хусейна и талибов, было почти всеобщее счастье - люди праздновали, сносили памятники (совсем как мы известно когда biggrin ). Потом понятно начались проблемы - и начались они именно из-за исламистов, пытающихся разрушить нынешний, гораздо более прогрессивный строй в этих странах.
Помню репортаж - брали интервью у торговцев и жителей какого-то города в Ираке, и они рассказывали, что радикалы уже открыто угрожают им и говорят, что ждут окончательного вывода западного контингента, а потом "установят свой порядок". Нетрудно представить... angry


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:57 | Сообщение # 175
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Хусейна и талибов, было почти всеобщее счастье - люди праздновали, сносили памятники

Помню кадры радостных граждан стаскивающих с помощью троса памятник Хусейна с постамента, но эйфория прошла довольно быстро, вместо всеобщего счастья получилось как всегда теракты, расстрелы обычных граждан, если сам Багдад более менее находится под контролем (особенно не без известная "зеленая зона") американских войск, то большая часть странны представляет из себя неконтролируемую территорию.
Что касается вывода войск, то после него странна погрязнет в жестокой гражданской войне уж если сейчас Сунниты и Шииты, да и Курды не могут жить мирно, то при вопросе кто будет управлять странной после ухода американцев консенсус не будет достигнут, что гарантирует начало масштабное кровопролития. И как возможный итог этих событий распад Ирака на несколько государств.
Интересен еще один вопрос, при выводе всех войск из Ирака как нефтедобывающие компании гарантируют безопасность своих "насосов".


Российская Федерация
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх