Вселенная Warhammer - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fox666, VALTER  
Вселенная Warhammer
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

WARHAMMER

Warhammer (англ. Боевой молот) — сеттинг, созданный в 1982 году сотрудниками компании «Games Workshop» Ричардом Халливелом, Брайаном Анселом и Риком Пристли для одноимённой военно-тактической игры. Вселенная Warhammer примечательна своим суровым реализмом. В её основе лежит мир с культурой, аналогичной эпохе германского ренессанса, скрещенного с культурой Средиземья Толкина.

Включает «Warhammer Fantasy», «Warhammer 40,000». Действие первой из них разворачивается в фэнтезийном мире, где постоянно сходятся в схватках могучие маги и великие воины. Во второй вы попадаете в мир будущего, где люди защищают своё космическое пространство от множества врагов.

Игра, для которой изначально был придуман мир, основана на битвах, которые проходят на специально оборудованном столе, с применением миниатюрных фигурок («солдатики для взрослых»). Все бои ведутся по определённым правилам. Вначале оговаривается стоимость армии согласно которой соперники набирают себе войска (каждый юнит имеет свою стоимость зависящую от его возможностей). Затем проводится игра, в которой мастерство игрока и его удача (в игре приходится много раз кидать кубики), могут привести его к победе.

Первой попыткой создания компьютерной игры на основе Вселенной Warhammer стала компьютерная игра «Warhammer: Shadow of the Horned Rat» («Warhammer: Тень Рогатой Крысы»). Игра представляла собой 3-х мерную тактическую стратегию в реальном времени. Потом вышла игра Warhammer: Dark Omen.

Последними на данный момент компьютерными играми серий «Warhammer» и «Warhammer 40,000» являются, соответственно, «Warhammer: Mark of Chaos» (Warhammer: Печать Хаоса), аддон Warhammer: Mark of Chaos. Battle March (Warhammer: Печать Хаоса. Марш разрушения), «Warhammer 40,000: Dawn of War 2» . Кроме этого, вышла первая MMORPG по вселенной Warhammer — Warhammer Online: Age of Reckoning.

[sp]Warhammer Fantasy или Warhammer Fantasy Battles (FB) — фэнтезийный сеттинг, созданный компанией Games Workshop и использованный во многих её играх, в том числе настольной Warhammer Fantasy Battle и словесной Warhammer Fantasy Roleplay. Warhammer выделяется мрачной и суровой атмосферой, с культурой сродни германскому Ренессансу, скрещённой с толкиновским Средиземьем. Одна из ключевых черт сеттинга — масштабные военные действия с использованием магии.

Первоначально вселенная Warhammer Fantasy Battles была придумана М. Муркоком и должна была быть представлена циклом книг в составе "Мультивселенной", но цикл так и не вышел в свет. Позже права были проданы Games Workshop, которые незначительно изменили сеттинг (богов хаоса стало 4, а не 5, и прочие незначительные изменения) и поменяли название на Warhammer. Эмблема Хаоса была незначительно изменена. Так же в мире Warhammer есть множество ссылок к Мультивселенной. Например космические корабли древних, грааль. Первые версии правил Warhammer Fantasy Battles были выпущены в 80-х гг. только на английском языке и незначительно отличались друг от друга. Вместе с четвертой редакцией, 1992 г., стали поставляться также модели, материалы и прочие принадлежности для игры; здесь войска различных народов впервые были описаны в отдельных книгах. В пятой редакции, 1995 г., были введены новые расы бретонцев и ящеров. Правила шестой редакции поступили в продажу отдельной книгой; в них была прежде всего переработана магическая система. В настоящее время действует седьмая редакция правил, выпущенная в 2006 году.[/sp]

[sp]Варха́ммер 40000 (англ. Warhammer 40,000, неофиц. Warhammer 40K, WH40K) — серия настольных фантастических игр, производимых компанией Games Workshop, а также вымышленная вселенная, в которой разворачивается действие этих игр. Игра изображает сражения между армиями вымышленной вселенной 41-го тысячелетия с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники в масштабе «28 мм», то есть приблизительно 1:65. Игра Warhammer 40,000 является научно-фантастической аранжировкой оригинальной игры «Warhammer Fantasy», у которой заимствована значительная часть игровой механики, сюжетов и персонажей.

В настоящее время в игре на выбор игрока представлено одиннадцать сторон: Космодесант, Имперская Гвардия, Хаос, Орки, Эльдары, Тёмные Эльдары, Некроны, Тау, Тираниды, Охотники на демонов, Охотники на ведьм, Демоны Хаоса.

Партии проводятся на столах (как правило размером 4х6 футов, то есть 120х180 см), на которые выставляется т. н. «террейн» (англ. terrain) — макеты зданий, лесов и прочих элементов ландшафта. Также для игры используются шестигранные кубики, линейки, рулетки и специальные шаблоны, используемые для обозначения радиусов взрывов и эффектов огнемётов.

Первая редакция игры, Warhammer 40,000: Вольный Торговец (англ. Rogue Trader), была опубликована в 1987 году. Дизайнер Рик Пристли создал оригинальный набор правил на основе актуальной на тот момент второй редакции правил Warhammer Fantasy Battles, а также игровой мир Warhammer 40,000. Изначальная версия представляла собой очень подробную, хотя и несколько путаную книгу правил, ориентированную преимущественно на отыгрыш небольших схваток. Впоследствии, дополнительные материалы, представляющие правила на новые подразделения и модели, публиковались в журнале «White Dwarf». Со временем журнал «White Dwarf» предоставил более объёмные «листы армий», с помощью которых можно было создавать большие по размеру и более организованные армии, чем в оригинальной книге правил. Некоторые элементы игровых правил (болтеры, лазганы, фраг-гранаты, броня Терминаторов) присутствовала в раннем наборе правил, называемом Laserburn, написанном Брайаном Анселлом.

Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность — генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооружёнными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием.

Другая характерная черта — многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов, а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции, Рима, Персии, Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных — произведения Джона Р. Р. Толкиена, Фрэнка Герберта, Майкла Муркока, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов.

Среди исторических — почти вся история человечества, от древнейших времен до ещё не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.[/sp]

[sp]И для затравки несколько крайне пафосных артов из моего пака, если у кого есть выкладывайте сюда.






[/sp]



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
TDKДата: Пятница, 11.06.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

а ты DarkFaust собрал свою армию из фигурок?

Украина
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 22:28 | Сообщение # 3
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

TDK, Нет, к сожалению у нас в Баку достать такие вещь очень сложно. Увлекся я Вархамером после игр Dawn of War I И II. Начал искать инфу в интернете. Нашел огромную фан-базу, кучу артов, книг, комиксов и вдохновился. Возможно когда-нибудь у меня появится возможность собрать свою армию из Имперцев, но пока можно довольсвоватся только ДоВом happy


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
TDKДата: Пятница, 11.06.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
Возможно когда-нибудь у меня появится возможность собрать свою армию из Имперцев, но пока можно довольсвоватся только ДоВом

Может через инет заказать эти фигурки ?!


Украина
DarkFaustДата: Пятница, 11.06.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

TDK, Когда я собрался это сделать у нашей таможни вдруг появилось чувство ответственности, и товары сюда начали завозится с большим трудом. А он-лайн магазины вообще отказываются что-то сюда везти. sad


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
TDKДата: Пятница, 11.06.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
TDK, Когда я собрался это сделать у нашей таможни вдруг появилось чувство ответственности, и товары сюда начали завозится с большим трудом. А он-лайн магазины вообще отказываются что-то сюда везти.

Да видно у вас это проблематично,очень жаль! sad


Украина
DivinusДата: Суббота, 12.06.2010, 01:13 | Сообщение # 7
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Могу назвать себя поклонником вселенной. Есть несколько армий и почти все книги.


анкета
Украина
OverLordДата: Суббота, 12.06.2010, 03:17 | Сообщение # 8
Группа: Сержанты
Сообщений: 3
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (Divinus)
Могу назвать себя поклонником вселенной. Есть несколько армий и почти все книги.

Нет ничиго из перечисленных НО у меня есть Почти все игры 40к. Кстати в DAWN OF WAR есть сирийное добивание врага. Как оно называется?


"Моя Команда и Мой Приказ"
Страйкер
FogДата: Суббота, 12.06.2010, 17:54 | Сообщение # 9
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

С самой вселенной знаком довольно таки поверхностно, единственная игра в которую играл это Warhammer 40000 Dawn of War Soulstorm - задумка довольно таки интересная, любимая сторона это Кровавые Вороны и Некроны остальные как-то не произвели должного впечатления.
Картинка из сети:
[sp][/sp]

DarkFaust а кто на первом арте? что-то мне стало интересно.




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 12.06.2010, 18:07
Российская Федерация
XZASДата: Суббота, 12.06.2010, 18:02 | Сообщение # 10
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

о да, при игре по сетке на быстром старте некронам не на что надеятся, слишком уж медленно у них войска производятся...

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
WeekodynusДата: Суббота, 12.06.2010, 18:08 | Сообщение # 11
И.О. бармена
Группа: Офицеры
Сообщений: 175
Награды: 5 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (XZAS)
о да, при игре по сетке на быстром старте некронам не на что надеятся, слишком уж медленно у них войска производятся...

Это точно....



Дейнил Кенотрий
Турианец, ур. 1, Адепт.
Броня: -
Оружие:-
Разное: -
Кредиты:0
Я пережил кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, и зиму 2009-2010. 2012? Мне похер.
Российская Федерация
DarkFaustДата: Суббота, 12.06.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
DarkFaust а кто на первом арте? что-то мне стало интересно.

Ну это фантазия художника, а форма вообще как у имперского комиссара. Просто в их армии женщин не бывает. Исключение: Сестры Битвы biggrin

[off]Кстати если арт нравится могу еще выложить, у меня артов этих-штук сто biggrin [/off]



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Суббота, 12.06.2010, 20:47
Азербайджан
DrAKoNДата: Суббота, 12.06.2010, 20:45 | Сообщение # 13
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Давно увлекаюсь этой вселенной).
Любимая раса - Тёмные Эльдар. Даже сайт полностью посвящённый этой расе открыл, давно уже работает.


Российская Федерация
TDKДата: Суббота, 12.06.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Я не разбираюс в этом, но что это за корабли-города и мега-танк в руинах?

Украина
DarkFaustДата: Суббота, 12.06.2010, 23:09 | Сообщение # 15
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

TDK, Эти огромные корабли, раз в 50 больше самого большого стардестройера из звездных войн (это так для справки), именно те которые на артах принадлежат воскам империи, используются для десантирования войск, военной техники, технарей и т.д. Двух-трех таких хватало для захвата целой планеты, иногда и для ее уничтожения. А этот огромный ходячий танк, блин, я даже не помню как его называют, Титаны кажись. Они самые мощные юниты в армии, кароче biggrin


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
TDKДата: Суббота, 12.06.2010, 23:12 | Сообщение # 16
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (DarkFaust)
стардестройера из звездных войн (это так для справки),

Ну там тоже разные были они! wink


Украина
XZASДата: Суббота, 12.06.2010, 23:14 | Сообщение # 17
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

ага, в первом дополнении дова стоит задача захватить титан... Какие там баталии приходилось устраивать...

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
LeXuSДата: Суббота, 12.06.2010, 23:14 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Офицеры
Сообщений: 742
Награды: 13 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

У меня любимая раса - Тау... На дальних дистанциях им просто нет равных (По моему мнению), юниты у них удобно разделены и все запоминается легко, да и внешне они мне нравятся, на гетов похожи))... Из серии у меня нет ни фигурок, ни книг, НИ ЧЕГО... Причина: я живу в такой тьме тараканьей и в таком поганом городе что туда даже ни чего не везут... У нас даже нет магазина где можно было бы купить лицензионную игру или какое нибудь программное обеспечение, все с кряками... Был один магаз, так там были запредельные цены (1000р. за Crysis к примеру просили) и в конце концов его закрыли... Короче я уже от темы отклонился...
Вселенная мне в целом нравится, но вот в Dawn of War 2 я немного разочаровался, игра быстро надоедала и вообще ходить из одного конца карты в другой и убить босса по моему не самый интересный геймплей... Хотя недавнее дополнение Chaos Rising вроде исправило положение и игра говорят стала супер, вот только что то ни как не найду времени пройти ее... Но первая Dawn of War мне запомнилась надолго...
Российская Федерация
DrAKoNДата: Суббота, 12.06.2010, 23:15 | Сообщение # 19
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
блин, я даже не помню как его называют, Титаны кажись.

Да, Титаны - это самые большие юниты).


Российская Федерация
DarkFaustДата: Суббота, 12.06.2010, 23:16 | Сообщение # 20
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Ну там тоже разные были они!

Да, я знаю, но где-то видел гифку, где схематично сравнивали какой-то стардестроер и имперский боевой крейсер из Вархамерра, уже на глаз было видно, что больше. Просто авторы Вархамерра, видимо страдают гигантизмом. Все что-они придумали чрезвычайно огромно и невероятно пафосно выглядит. Star Wars в этом плане реалистичней.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
DrAKoNДата: Суббота, 12.06.2010, 23:17 | Сообщение # 21
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (LeXuS)
Вселенная мне в целом нравится, но вот в Dawn of War 2 я немного разочаровался, игра быстро надоедала и вообще ходить из одного конца карты в другой и убить босса по моему не самый интересный геймплей... Хотя недавнее дополнение Chaos Rising вроде исправило положение и игра говорят стала супер, вот только что то ни как не найду времени пройти ее... Но первая Dawn of War мне запомнилась надолго...

Давайте только хотя бы в этой теме не будем про игры. Так как к примеру первый ДоВ со всеми дополнениями - это полный антибек.. Второй ДоВ конечно уже ближе, но всё же о вселенной вх40к и вхфб лучше судить по кодексам и флаффкам.


Российская Федерация
DarkFaustДата: Суббота, 12.06.2010, 23:19 | Сообщение # 22
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (LeXuS)
Хотя недавнее дополнение Chaos Rising вроде исправило положение и игра говорят стала супер, вот только что то ни как не найду времени пройти ее

В Chaos Rising все почти тоже самое, только новую расу хаоситов добавили, и в течении игры есть уровень порчи, если он будет зашкаливать, можно предать Императора и перейти на сторону Хаоса.

Добавлено (12.06.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (DrAKoN)
Давайте только хотя бы в этой теме не будем про игры. Так как к примеру первый ДоВ со всеми дополнениями - это полный антибек.. Второй ДоВ конечно уже ближе, но всё же о вселенной вх40к и вхфб лучше судить по кодексам и флаффкам.

Да, после прочтения беков и флаффок, я тоже разочаровался в ДоВах.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
DrAKoNДата: Суббота, 12.06.2010, 23:20 | Сообщение # 23
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
Просто авторы Вархамерра, видимо страдают гигантизмом. Все что-они придумали чрезвычайно огромно и невероятно пафосно выглядит. Star Wars в этом плане реалистичней.

Даа, в вархе очень много пафоса, одни Космодесантники чего стоят biggrin Комические волки вообще на столько пафосны, что даже шлемы не носят, им всё пофигу biggrin На самом деле вообще бесят космодесантники из-за этого чрезмерного пафоса.


Российская Федерация
TDKДата: Суббота, 12.06.2010, 23:21 | Сообщение # 24
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DrAKoN)
Даа, в вархе очень много пафоса, одни Космодесантники чего стоят Комические волки вообще на столько пафосны, что даже шлемы не носят, им всё пофигу На самом деле вообще бесят космодесантники из-за этого чрезмерного пафоса.

Да видно сильно страдают пафосом разрабы! biggrin


Украина
DarkFaustДата: Вторник, 15.06.2010, 12:55 | Сообщение # 25
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Я вижу вам нравятся арты из Вахи, вот тогда еще немного:

[sp]





[/sp]

Осторожно! У пары артов гигантские размеры!



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Вторник, 15.06.2010, 13:48
Азербайджан
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх