Книга - это не только текст? - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox666, VALTER  
Книга - это не только текст?
-SempiternuS-Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Большинство современных писателей утверждают, что все, кто пользуется услугами сетевых библиотек - идиоты. Ибо книга - это не только текст, а еще и иллюстрации, обложка, то да се.

И соглашусь, и нет. Раньше я тоже был фанатом бумажных книг, как был им мой отец и дед, но с появлением наладонника как-то фанатизм поутих.
Безусловно, детские книги с экрана читать невозможно, но остальные - пожалуйста. Особенно если книга читается всего один раз. Да и с иллюстрациями сейчас дело обстоит лучше (.FB2, .RTF)

А вы что думаете?


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте


Сообщение отредактировал -SempiternuS- - Понедельник, 21.06.2010, 19:35
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Лично для меня электронная книга не имеет никаких недостатков перед бумажной, а преимущества перечислять будет долго, даже без наладонника wink Недавно понадобился ТББ - нашёл в Инете за 3 минуты, а в бумажном виде пришлось бы ждать 3 дня, до открытия библиотеки wacko
А электронные иллюстрации сейчас не хуже бумажных, а то и лучше.
А в качестве форматов с иллюстрациями я бы назвал в первую очередь PDF, а так же DJVU.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DarkFaustДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

А я не очень люблю читать книги в электронном виде. Мне приятнее сесть в свое любимое кресло, взять любимую книгу, которая все еще пахнет типографией (люблю этот запах). И читать не напрягая глаз. А читать с дисплея, не знаю у кого как, а у меня глаза сильно устают.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Понедельник, 21.06.2010, 20:10
Азербайджан
-SempiternuS-Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (DarkFaust)
А я не очень люблю читать книги в электронном виде. Мне приятнее сесть в свое любимое кресло, взять любимую книгу, которая все еще пахнет типографией (люблю этот запах). И читать не напрягая глаз. А читать с дисплея, не знаю у кого как, а у меня глаза сильно устают.

Насчет того что это приятно, я с тобой согласен, все мы любим запах типографной краски и хруст новой, только что купленной книги. Но есть и другие факторы, не в пользу бумаги, например бумага рвется, намокает, да и стоит бумажная продукция от 300 руб. На эти деньги можно оплатить инет на весь последующий месяц и качать книги в своё удовольствие.


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
DinNivius_nar_HebliДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Разведчик Мигрирующего Флота
Группа: Офицеры
Сообщений: 445
Награды: 10 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

+ обычной книги только в том , что ее читать удобно лежа на диване и глаза нетак сильно устают , а так элкетронная по остальным параметрам лутше



Анкета

Файят'дачи вас Blade of Destiny
Разведчик
Война-это великое дело государства. Путь к выживанию или гибели.
Российская Федерация
-SempiternuS-Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (Райхельм)
+ обычной книги только в том , что ее читать удобно лежа на диване и глаза нетак сильно устают

Тут тоже минус))) С наладонником или даже телефоном все равно удобнее))) С ним можно и поворочаться и повертеться без страха потерять страницу))


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте


Сообщение отредактировал -SempiternuS- - Понедельник, 21.06.2010, 20:48
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:48 | Сообщение # 7
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
да и стоит бумажная продукция от 300 руб. На эти деньги можно оплатить инет на весь последующий месяц и качать книги в своё удовольствие.

Кстати, насчёт этого. Это вообще-то тоже пиратство wink , что не очень хорошо. Я говорю не о книгах, уже находящихся "в общественном достоянии" - которое присваивается обычно через 70 лет после публикации, а о современных.
Наши библиотеки вообще обнаглели - сдают "в прокат", за плату, на определённый срок многие популярные современные книги wacko Я так думаю - это не только у нас ? wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DarkFaustДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Райхельм)
+ обычной книги только в том , что ее читать удобно лежа на диване и глаза нетак сильно устают , а так элкетронная по остальным параметрам лутше

Quote (-SempiternuS-)
Тут тоже минус))) С наладонником или даже телефоном все равно удобнее))) С ним можно и поворочаться и повертеться без страха потерять страницу))

Ну тут уже на любителя, я бы никогда не смог перечитать своего любимого "Властелина Колец" сидя за компом, мне бы просто не хватило терпения, да и глаза бы быстро устали. Книга то не маленькая.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
-SempiternuS-Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:57 | Сообщение # 9
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Кстати, насчёт этого. Это вообще-то тоже пиратство, что хорошо. Я говорю не о книгах, уже находящихся "в общественном достоянии" - которое присваивается обычно через 70 лет после публикации, а о современных.

Ну пиратство сейчас везде и повсюду, так что это не считается))) Книги, которые вышли 70 лет назад уже почти классика, и имеются почти в каждом доме. Смысл их читать в электронном, когда можно почитать в бумаге и почувствовать старину?
Quote (BioHazard)
Наши библиотеки вообще обнаглели - сдают "в прокат", за плату, на определённый срок многие популярные современные книги wacko Я так думаю - это не только у нас ?

Точно так же и в моем районном молодежном клубе, только туда наверное книги последний раз еще до перестройки завозили))) Про современные я вообще молчу! Три из четырех сданных в дар Гарри Поттера разодраны, а четвертый уже три года лежит у меня дома biggrin


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:12 | Сообщение # 10
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Книги, которые вышли 70 лет назад уже почти классика, и имеются почти в каждом доме. Смысл их читать в электронном, когда можно почитать в бумаге и почувствовать старину?

Понимаешь ... их много wink Очень много biggrin
Объём средней домашней библиотеки вполне может занять одно ПСС ... Толстого, например. А как же Достоевский, Пушкин; Шекспир, Твен, и ещё over 9 000 прочих ? biggrin
Quote
Три из четырех сданных в дар Гарри Поттера разодраны

Абсолютно аналогично, вплоть до разодранности lol
Quote
а четвертый уже три года лежит у меня дома

А такое бы у нас вряд-ли допустили: они отслеживают задержки и через месяц звонят.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
TDKДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (-SempiternuS-)
Три из четырех сданных в дар Гарри Поттера разодраны, а четвертый уже три года лежит у меня дома

Туда им и дорога, lol
А так конечно Настоящая книга всегда лучше электронной! я читаю в электроном виде тока когда нет другого выбора!


Украина
Н1К1т0SДата: Вторник, 22.06.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
А так конечно Настоящая книга всегда лучше электронной! я читаю в электроном виде тока когда нет другого выбора!

Полностью согласен... абсолютно....
Quote (DarkFaust)
Мне приятнее сесть в свое любимое кресло, взять любимую книгу, которая все еще пахнет типографией (люблю этот запах). И читать не напрягая глаз.

И тут тоже согласен. Полностью. тоже люблю этот запах)))


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
sanchitoДата: Среда, 23.06.2010, 09:53 | Сообщение # 13
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Тут кто-то писал что мол книги от 300 рэ, а вот неправда, я на днях купил Вудхауза за 213 рублей, да и в твердом переплете, так что гнать не надо, а за цену электронного ридера я могу дохрена книг накупить)
BioHazardДата: Среда, 23.06.2010, 09:57 | Сообщение # 14
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

А никто от вас и не требует покупать ридер )) Я читаю электр. книги просто как файлы на экране компьютера, ридеров вообще не понимаю - считаю вещью для привередливых и "эстетов".

И не надо писать в таких выражениях wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
-SempiternuS-Дата: Среда, 23.06.2010, 23:00 | Сообщение # 15
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (sanchito)
Тут кто-то писал что мол книги от 300 рэ, а вот неправда, я на днях купил Вудхауза за 213 рублей, да и в твердом переплете, так что гнать не надо,

Я привел среднюю цену книг в твердом переплете. И не малопопулярных комедиографов, как твой Вудхауз, а фантастики и классики.
Quote (sanchito)
а за цену электронного ридера я могу дохрена книг накупить)

И вообще зачем ридер? Да, электронная бумага это хорошо, но технология еще сырая и не доработанная. Проще читать с компа или с мобилы. Да и дешевле, ведь эта вундервафля стоит дохренища biggrin


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
sanchitoДата: Четверг, 24.06.2010, 13:15 | Сообщение # 16
Группа: Сержанты
Сообщений: 16
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

3.14здешь и провокация, книги стоят примерно одинаково, реально дорого стоят только бестселлеры типа "Над пропастью во ржи"( которая на самом деле "Ловец во ржи") Вот даже сейчас посмотрел: у меня в руках булгаковское собачье сердце и рассказы. В бумажном переплете 60 рублей.
RammДата: Четверг, 24.06.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Группа: Офицеры
Сообщений: 348
Награды: 3 (?)
Репутация: 25
НЕ В СЕТИ

Считаю, что текст - это текст, суть от того не меняется. И откуда его читать особого значения не имеет - дело вкуса, удобства. Если, допустим, мне задали прочитать (например) "Оно" Стивена Кинга, то разницы, где я ее прочту нет: если я ее прочту в бумажном варианте, то смогу сказать "Да, я прочитал "Оно"Стивена Кинга", если прочту по компьютеру или по мобильнику, то все равно смогу сказать то же самое.

И ничего такого плохого в этом я не вижу, рано или поздно печать книжки перестанут, электронные варианты их вытеснят.

P.S. Самому удобнее читать бумажный вариант.

P.P.S. Все вышеописанное, разумеется, имхо.


HEIL SPELLCHECK!

Сомали
XZASДата: Пятница, 25.06.2010, 11:42 | Сообщение # 18
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

Quote (Ramm)
рано или поздно печать книжки перестанут, электронные варианты их вытеснят.

Это вряд ли) Практически всем удобно читать в бумажном виде


Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
TDKДата: Пятница, 25.06.2010, 12:08 | Сообщение # 19
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (XZAS)
Практически всем удобно читать в бумажном виде

Согласен,ну вот ты останешся без електроники она сломаеться или отключат свет и ты ее не зарядиш,и вот тогда книга настоящая пригодится!


Украина
EllessarДата: Пятница, 09.07.2010, 11:12 | Сообщение # 20
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Согласен,ну вот ты останешся без електроники она сломаеться или отключат свет и ты ее не зарядиш,и вот тогда книга настоящая пригодится!

Поддерживаю. И лично мне как4-то приятней читать с бумаги, чем с монитора.

Российская Федерация
Sa1tДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:25 | Сообщение # 21
Группа: Сержанты
Сообщений: 24
Награды: 1 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

нет-нет и еще раз нет,в моём сердце будут жить персонажи бумажных книг я их читал,читаю и буду читать.Не дадим прогрессу поглотить старые традиции.

Джон Маклейн
Солдат[6]lvl
Броня: "Колосс",
Оружие: "Защитник","Богомол","Клык","Катана""Хищник"
генератор щитов 1, аптечка 1.
кредиты [5000]
Российская Федерация
DinNivius_nar_HebliДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:50 | Сообщение # 22
Разведчик Мигрирующего Флота
Группа: Офицеры
Сообщений: 445
Награды: 10 (?)
Репутация: 59
НЕ В СЕТИ

Да Россия вся в традиция куда не глянь biggrin .



Анкета

Файят'дачи вас Blade of Destiny
Разведчик
Война-это великое дело государства. Путь к выживанию или гибели.
Российская Федерация
АторфенДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Группа: Сержанты
Сообщений: 38
Награды: 1 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Мне приятно читать книгу простую, бумажную. Сидишь себе, чаёк попиваешь, да читаешь.
Книгу можно и подарить
Что касается цифровых книг, то читать не всегда приятно, ввиду быстрой утомляемости глаз. Однако удобно: не надо выделять лишнее место на полке.


Персонаж: Аторфен'Лей вас Blade of Destiny - Анкета
Опыт: 50/700

Нет ничего невозможного. Всё существует лишь с малой долей вероятности.

Российская Федерация
shadoffДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:31 | Сообщение # 24
Группа: Офицеры
Сообщений: 287
Награды: 1 (?)
Репутация: 25
НЕ В СЕТИ

А мне удобно и так, и сяк. Если есть книга в бумажном варианте - хорошо. Если нет - тоже неплохо. Ну разве что бумажную книгу привычней читать, нежели на электронном носителе. Хочешь - не хочешь, а электронные книги через пару десятков лет заменят бумажные, пускай и не полностью, но я думаю в большей части.

Успех запоминается на века; поражение быстро забывается.
"......." - сказал однажды некрон.
Дракк Тейрус, 7 уровень.
Российская Федерация
AntonioOneДата: Вторник, 28.12.2010, 02:52 | Сообщение # 25
Магистр Джедай
Группа: Сержанты
Сообщений: 82
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

А я могу читать тока печатный вариант... С компа пытаюсь читать-так какой-то дискомфорт появляется...Ужас просто...
Правда, E-Book мне еще в руки не попадался, хотя у однокурсников видел. Шикарная вещь, мне кажется.


Анкета
Марк Вейнер [2], адепт
Инвентарь:
Броня: "Исследователь"
Оружие: пистолет "Хищник", ПП "Сюрикен"
Снаряжение: 1 аккумулятор для щита, 1 панацелина
Кредиты: [ 3 000 ] Кр.
Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх