СПРС - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DrAKoN, StMichael  
СПРС
StrengerДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:57 | Сообщение # 26
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Ну а почему в системе с кроганами тогда такая чушь??

А где террористы найдут более подходящее место для заправки, кроме как владений Батарианцев, Омеги и др.? Может быть на Цитадели?
Quote (DocOck)
Ну уж извольте, этот миф, чуть не подмял под себя всю галактику, в то время как жабки с пташками, даже толком их и остановить не могли, пока нафиг не затравили!

Аримя татаро-манголов, когда-то наводило дикий ужас по всей Европе и Азии. Будем считать что и сегодня, у Монголии самая сильная и непобедимая армия в мире?
Quote (DocOck)
Вот это спорный вопрос, точного доказательства что такого нет, нету. а по теории вероятности, это очень даже возможно!

По этой же теории вероятности, Жнецами командует плюшевый медвежонок, обозлившийся на людей (неважно какой расы), за оторваную руку и покусаное ухо.
Нечего выдумывать всякие глупости!
Quote (DocOck)
Потому что это самая жертвеная раса. Самые бедные , и мне их жалко. При этом они самые могучие. Интересное сочетание

Униженые и оскарбленые. Более говорить о Кроганах, в этой теме, не станем, Ок? Если есть желание, можем продолжить разговор в теме о Кhоганах.


Сообщение отредактировал Strenger - Понедельник, 07.06.2010, 09:57
DocOckДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:09 | Сообщение # 27
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Аримя татаро-манголов, когда-то наводило дикий ужас по всей Европе и Азии. Будем считать что и сегодня, у Монголии самая сильная и непобедимая армия в мире?

А кроганы и сейчас завалят кого угодно, особенно 1 на 1, с чего бы тогда там было СПРС, это только подчёркивает силу кроганов.
Quote (Strenger)
Нечего выдумывать всякие глупости!

Ну теория вероятности, это не глупость, да и то что я написал, имеет место быть.
Quote (Strenger)
Униженые и оскарбленые. Более говорить о Кроганах, в этой теме, не станем, Ок? Если есть желание, можем продолжить разговор в теме о Кhоганах.

Договорились ))))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
doktormortДата: Вторник, 08.06.2010, 19:05 | Сообщение # 28
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Спокойно господа.
Strenger, это смешно! Говорить про СПРС и при этом ничего не говорить о кроганах невозможно.
Системы Нита и Арапаха это кроганская ДеМилитаризованая Зона. После восстаний кроганов, когда кроганы сдавалиссь, при совете была образована Служба Принудительного Разоружения. Кроганов принудительно разоружили отняв у них флот и тяжёлое вооружение, и остались наблюдать, не появится ли новая кроганская армия. СПРС в кДМЗ находится везде. Даже прямо над головой кроганов - на обогревательном зеркале Тучанки.
И миссия М.Солуса и кампании вполне возможно была проведена с подачи той самой СПРС.
Конечно в этом никто не признается.
Кроганов реально боятся и держат их в клетке. Для кроганов их восстания произошли совсем недавно. Кроганы живут долго. Если покопаться, можно и сейчас встретить кроганов, которые помнят жизнь без генофага. Никто в галактике не верит, что кроганы способны создать цивилизованное государство, даже большинство кроганов говорят всего лишь о Великой Завоевательной Армии.
Поэтому СПРС было есть и будет, пока существуют риск нового восстания.
Совет не демократическое образование. Совет - это орган диктатуры сильных рас.


саентис
StrengerДата: Вторник, 08.06.2010, 20:41 | Сообщение # 29
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (doktormort)
Спокойно господа. Strenger, это смешно! Говорить про СПРС и при этом ничего не говорить о кроганах невозможно. Системы Нита и Арапаха это кроганская ДеМилитаризованая Зона. После восстаний кроганов, когда кроганы сдавалиссь, при совете была образована Служба Принудительного Разоружения. Кроганов принудительно разоружили отняв у них флот и тяжёлое вооружение, и остались наблюдать, не появится ли новая кроганская армия. СПРС в кДМЗ находится везде. Даже прямо над головой кроганов - на обогревательном зеркале Тучанки. И миссия М.Солуса и кампании вполне возможно была проведена с подачи той самой СПРС. Конечно в этом никто не признается. Кроганов реально боятся и держат их в клетке. Для кроганов их восстания произошли совсем недавно. Кроганы живут долго. Если покопаться, можно и сейчас встретить кроганов, которые помнят жизнь без генофага. Никто в галактике не верит, что кроганы способны создать цивилизованное государство, даже большинство кроганов говорят всего лишь о Великой Завоевательной Армии. Поэтому СПРС было есть и будет, пока существуют риск нового восстания. Совет не демократическое образование. Совет - это орган диктатуры сильных рас.

Хм... и вправду, СПРС, создали после победы над Кроганами, для их разоружения. Признаю, был неправ.
Мысль о том, что СПРС, негласно помогли Мордину интересна, но врядли это так. Мордин работал в ГОР, связи с которыми поддерживает. Его ученик, принимал участие в разрабртке модифицированного Генофага, а значит за ним, вполне могли "приглядывать".
Кроганов, живших до Генофага, на сколько мне известно, нет, все таки ~ 1,5к лет прошло.
Кстати, в той же системе Аралах, если не ошибаюсь, в описании одной из планет, есть упоминание, о том как Крогана погубили эту планету.
Да, СПРС, никто не расформирует, с этим не спорю, да, они будут преглядывать за Кроганами, но не так, как об этом писал DocOck. Следить за каждым (всеми) не возможно, а если возможно. Иначе не было бы Кровавой стаи, да и вообще, преступников среди Кроганов не осталось бы. Следить за всеми и незачем, скорее всего, наблюдают за крупными скоплениями Кроганов (Сильные кланы), да и стукачи везде есть.
BioHazardДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:03 | Сообщение # 30
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Strenger, а вот ты мне скажи, если бы за тобой каждый день наблюдало какое-нибудь СПРС, круглосуточно, везде. всегда. Что бы ты делал? разве бы ты говорил сам виноват пусть смотрят как я хожу в туалет в ванную и с девушкой своей уединяюсь! это чушь! кроганов подавили давно, так что ж им жить не дают. Проигрывать надо уметь, кроганы проиграли. Но чести в победе (кто там из трусов победил?) нет ни капли! так они ещё и решили не рисковать своими 5-ыми точками.

Док, ты о чём lol Я же писал: только общий контроль над их сообществом, а их личная жизнь никому и нафиг не нужна biggrin

Quote
А тогда у нас кто безгрешен? Батарианцы? саларианцы? люди? турианцы? азари? элкоры? ханары? дреллы? волусы?? КТО?

Будем называть вещи своими именами: кроганы, по своей сути - опасная, бандитская раса (я не о конкретных представителях, я об общем и целом). Кроме, пожалуй, батарианцев, других таких рас нет.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
УдинаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 06:26 | Сообщение # 31
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

DocOck,

Quote
Потому что это самая жертвеная раса. Самые бедные , и мне их жалко. При этом они самые могучие. Интересное сочетание

Противоречие получается. Если кроганы "жертвенные", то они не самые могучие, а если они самые могучие, то почему стали "жертвенными"? "Самые могучие" не терпят поражений в войне.

BioHazard,

Quote
Будем называть вещи своими именами: кроганы, по своей сути - опасная, бандитская раса (я не о конкретных представителях, я об общем и целом). Кроме, пожалуй, батарианцев, других таких рас нет.

А что означает "бандитская раса"? В бандах кроганов как раз меньшинство, "основной костяк" составляют люди-турианцы-азари с ограниченной долей саларианцев. Батарианцы, кстати говоря, в бандах тоже не особо отметились.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!


Сообщение отредактировал Удина - Воскресенье, 04.07.2010, 06:36
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:43 | Сообщение # 32
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Я же сказал - я говорю не о представителях, а о расах в целом.
В данном случае всё очень просто - кроганы и батарианцы открыто конфликтовали (военным путём) с Советом Цитадели smile


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:44 | Сообщение # 33
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Вот так почитать всё то, что вы накатали, и напрашивается вывод - здесь собрались одни анархисты.
doktormort вполне доступно всё объяснил. Думаю, вопросов по "истории" СПРС возникнуть не должно. Но вот лично мне интересно, почему некоторые (видимо, большинство) считают, что СПРС - это эдакое вселенское зло (ещё хуже, чем Жнецы)? Такое впечатление, что некоторых напугало слово "РАЗОРУЖЕНИЕ". happy
Quote (TDK)
Короче еще одни "миротворцы"! подавляют свободу и несогласных с властю центра

Власть, какая бы она не была, всегда и везде имеет свои "руки" и "рычаги".
Quote (DocOck)
они за ними шпионят наверное даже в сортирах, только бы те снова не напали на них. трясутся и по ночам спать не могут. Труссы. Ужас!!!!

Ну, Док, сам подумай, как в государственной организации могут оказаться ТРУСЫ? Понимаю, доблестных героев в таких местах днём с огнём не сыщешь, но всё же...
Quote (DocOck)
Что бы ты делал? разве бы ты говорил сам виноват пусть смотрят как я хожу в туалет в ванную и с девушкой своей уединяюсь!

happy Хахаха))) Интересно, зачем силовикам наблюдать за тем, как кроганы ходят по нужде?
Quote (DocOck)
А кроганы и сейчас завалят кого угодно, особенно 1 на 1, с чего бы тогда там было СПРС, это только подчёркивает силу кроганов.

Это лишь подчёркивает силу власти Совета.
Quote (BioHazard)
кроганы, по своей сути - опасная, бандитская раса

Она опасная только из-за того что "не доросла" до того уровня, когда бы умели пользоваться вооружением разумно, а не под стремлением всех и вся изничтожить... в том числе и себя... А бандитами их трудно назвать.

P.S. BioHazard, а можно ты будешь редактировать свои посты так, чтобы они не шли по несколько штук подряд? Или сразу пиши всё вместе.


Mass Effect: Andromeda


Сообщение отредактировал Fox666 - Воскресенье, 04.07.2010, 08:46
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:55 | Сообщение # 34
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
выходит, за мной следят, всякий раз, когда я хожу в магазин (супермаркет), пользуюсь банкоматом и мультикассой, веду авто, пересикаю границу.

Вообще-то да: все эти случаи регистрируются (компаниями, банками, в конечном счёте - государством). Но что в этом такого плохого ??? Это необходимо для обеспечения безопасности smile

Fox666, вообще-то напротив: "злом" СПРС здесь считает только Док. И не понимаю, чем аргументы мои, Стренджера, ТДК про то же самое хуже доктормортовских ? wink
[off] Я вообще всё это обсуждение пропустил из-за отключения Инета, теперь навёрстываю - отвечаю на всё, на что не смог тогда. Если бы я был тогда в обсуждении, они шли бы не подряд.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
УдинаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:00 | Сообщение # 35
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

BioHazard,

Quote
Я же сказал - я говорю не о представителях, а о расах в целом.

С каких пор раса перестала состоять из представителей расы?

Quote
В данном случае всё очень просто - кроганы и батарианцы открыто конфликтовали (военным путём) с Советом Цитадели

Почему военный конфликт приравнивается к бандитизму? Если в Первой мировой войне Российская империя конфликтовала с Германской, то является ли одно/оба этих государств "бандитскими"? И почему? Кроме того, когда это батарианцы воевали с Советом Цитадели?

Fox666,

Quote
Ну, Док, сам подумай, как в государственной организации могут оказаться ТРУСЫ?

А это зависит исключительно от типа и задач конкретной организации. wink Возвращаясь к теме, космической цивилизации достаточно контролировать орбиту планеты, и вовсе нет нужды лезть в дела частных лиц на ее поверхности. Если ты обладаешь возможностью сбить все то, что с поверхности стартует, то ты можешь держать любую опасность вне пределов своих миров. Что, собственно говоря, Совет Цитадели и делает: во времена Восстания кроганов у последних был мощный военный флот (иначе они не могли бы захватывать миры других рас), а сейчас его нет, т.е. кроганы борются за господство на поверхности Тучанки, а отдельные личности, которые действуют «в масштабах Галактики», не опасны для господства рас Совета.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:03 | Сообщение # 36
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Fox666, вообще-то напротив: "злом" СПРС здесь считает только Док. И не понимаю, чем аргументы мои, Стренджера, ТДК про то же самое хуже доктормортовских ?

У doktormort'а всегда выходит писать не сбивчиво и ясно. Как ты сам мог заметить, человек обходится одним постом, чтобы понятно объяснить в чём суть... Поэтому его вариант я рассчитываю самым веским и обоснованным.
Ну а про любовь Дока к кроганам интересно всего обсуждать с ним же... Чем его так задела СПРС? Ну и TDK туда же - сторонник безвластия (видимо)... и полного хаоса )

Quote (Удина)
А это зависит исключительно от типа и задач конкретной организации. Возвращаясь к теме, космической цивилизации достаточно контролировать орбиту планеты, и вовсе нет нужды лезть в дела частных лиц на ее поверхности. Если ты обладаешь возможностью сбить все то, что с поверхности стартует, то ты можешь держать любую опасность вне пределов своих миров. Что, собственно говоря, Совет Цитадели и делает: во времена Восстания кроганов у последних был мощный военный флот (иначе они не могли бы захватывать миры других рас), а сейчас его нет, т.е. кроганы борются за господство на поверхности Тучанки, а отдельные личности, которые действуют «в масштабах Галактики», не опасны для господства рас Совета.

Всё равно, это же не повод называть их ТРУСАМИ )) Они, просто, выполняют приказы. Сказали "Тучанка", значит Тучанка. Сказали "разоружить", значит разоружить.


Mass Effect: Andromeda


Сообщение отредактировал Fox666 - Воскресенье, 04.07.2010, 09:06
Российская Федерация
TDKДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:05 | Сообщение # 37
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Ну и TDK туда же - сторонник безвластия (видимо)... и полного хаоса )

Э, тише я стороник справедливой власти,а не безумства хаоса,а т.к кроганы не имеют уже той силы то зачем их контролоировать они и сами перегрызуться между собой


Украина
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:12 | Сообщение # 38
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Потому что это самая жертвеная раса. Самые бедные , и мне их жалко. При этом они самые могучие. Интересное сочетание

lol
Действительно интересно, и очень смешно )))
Ты уж определись: если они могучие, то почему жертвенные и бедные ? wink Наверное потому, что "могучими" были раньше, "бедными" стали из-за наказания за наглость, а "жертвенные" - это вообще как ? wacko


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:17 | Сообщение # 39
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Э, тише я стороник справедливой власти,а не безумства хаоса,а т.к кроганы не имеют уже той силы то зачем их контролоировать они и сами перегрызуться между собой

И что же по-твоему "справедливая власть"? Это когда ты нарушаешь закон на тебя кидается взвод солдат с автоматами, дабы они преследуют благую цель... А когда ты тихо мирно живёшь, то всей "власти" на тебя побоку? Или всё же когда происходит и то другое государству должно быть побоку? Или они должны блюдить за тобой сутками? Если кроганам больше ничего не осталось как грызть друг друга, это не означает что надо на это закрыть глаза. Как потом будет выглядеть Совет перед всем галактическим сообществом, если допустит самоуничтожение расы, которая однажды спасла их ж... ? Тот же вопрос можно задать и под другим ракурсом: чтобы было с Галактикой, закрой Совет глаза на кроганскую "распоясаность"? И чтобы потом было с Советом?

Quote (BioHazard)
а "жертвенные" - это вообще как ?

Ну может не жертвенные, а, просто, жертвы политических махинаций?


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
TDKДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:19 | Сообщение # 40
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
И что же по-твоему "справедливая власть"? Это когда ты нарушаешь закон на тебя кидается взвод солдат с автоматами, дабы они преследуют благую цель... А когда ты тихо мирно живёшь, то всей "власти" на тебя побоку? Или всё же когда происходит и то другое государству должно быть побоку? Или они должны блюдить за тобой сутками? Если кроганам больше ничего не осталось как грызть друг друга, это не означает что надо на это закрыть глаза. Как потом будет выглядеть Совет перед всем галактическим сообществом, если допустит самоуничтожение расы, которая однажды спасла их ж... ? Тот же вопрос можно задать и под другим ракурсом: чтобы было с Галактикой, закрой Совет глаза на кроганскую "распоясаность"? И чтобы потом было с Советом? Quote (BioHazard)

Хм, тогда зачем держать целую организацию если можна держать там несколько агентов что бы те следили за тем что бы ситуация не вышла из под контроля или на крайняк отправить спекторов!


Украина
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:25 | Сообщение # 41
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
А кроганы и сейчас завалят кого угодно, особенно 1 на 1

Да ну ? wacko biggrin
Сильно сомневаюсь, лично толпами валил lol Т.к. сила уже не в "силе", а в технике - а с ней у нас явно лучше )))


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:35 | Сообщение # 42
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Хм, тогда зачем держать целую организацию если можна держать там несколько агентов что бы те следили за тем что бы ситуация не вышла из под контроля или на крайняк отправить спекторов!

Думаю, Совет предпочёл действовать в открытую (видимо, истории с генофагом им хватило). Такая официальная "дубинка" над головами кроганов. А так, (аналогично) то зачем тогда государствам армии и миротворцы в том числе? Можно тоже обойтись парой агентов, или создать подобие СПЕКТР))) Дёшево и сердито))
А на самом деле ни то ни другое друг без друга существовать не могут. Изначально власть должна преследовать поддержание авторитета в глазах граждан - всё должно быть официально (на сколько это возможно) и ПО ЗАКОНУ. СПЕКТРы и прочие агенты спец.служб- это вообще крайний случай, когда ничего не остаётся кроме как разведка, какие-то СЕКРЕТНЫЕ операции дабы избежать широкомасштабных конфликтов, выуживание информации (для кого?) для Совета (т.е. для органа управления). А СПЕКТРы так вообще действуют вне рамок закона. Если Совет "придёт и скажет" кроганам, мол вот ставим вам надзирателя-СПЕКТРа или тайного агента 007, это будет глупо, и уж точно, войны будет не избежать. Совету будет трудно следить за подобной ситуацией, а потом в случае ЧП ещё и оправдать законность своих действий. А тут СПРС - официальная служба, работа которой заключается в том чтобы следить и во время реагировать на подобную активность кроганов.


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
УдинаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:42 | Сообщение # 43
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fox666,

Quote
Всё равно, это же не повод называть их ТРУСАМИ )) Они, просто, выполняют приказы. Сказали "Тучанка", значит Тучанка. Сказали "разоружить", значит разоружить.

Так я и не называл их трусами, я возражал против неоправданного, ИМХО, разумеется, применения квантора всеобщности ("ни один сотрудник государственной организации не является трусом").


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:43 | Сообщение # 44
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Так я и не называл их трусами, я возражал против неоправданного, ИМХО, разумеется, применения квантора всеобщности

Ну так я не про вас, а про Дока))) Он тут всё успоряет, что СПРС - трусы))


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:55 | Сообщение # 45
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Совет не демократическое образование. Совет - это орган диктатуры сильных рас.

Думаю, что и с демократией в данном вопросе Совет сходится: наверное, почти все представители других развитых рас хотят держать кроганов в узде. И они правы wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Воскресенье, 04.07.2010, 09:56
Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:00 | Сообщение # 46
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Думаю, что и с демократией в данном вопросе Совет сходится: наверное, почти все представители других развитых рас хотят держать кроганов в узде. И они правы

Думаю, демократия и схожесть мнений, вернее согласие с тем, что продвигает в народ власть - две разные вещи. Никто же не выбирает состав Совета... вернее народ при этом вообще отсутствует. Была бы демократия, то в Совете бы и ханарам место нашлось, и кроганам того гляди. А тут на деле диктат сильнейших мира сего и против этого не попрёшь.


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:08 | Сообщение # 47
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Фокс, кто из нас имеет образование, более приближенное к юридическому ? wink Тогда почему я это объясняю biggrin

Разумеется, прямая демократия была только в древних Греции и Риме. Вся современная демократия уже давно - косвенная, т.е. народ выбирает правящую партию или главу государства, а они уже назначают остальных должностных лиц по своему усмотрению (в частности - послов в международные организации). Вероятно, так же происходит и в мире МЕ smile

А какое отношение демократия внутри содружества Цитадели имеет к кроганам, которые в него не входят и входить не собираются ? (и даже люто, бешено ненавидят и стремятся уничтожить biggrin )


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:13 | Сообщение # 48
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Вероятно, так же происходит и в мире МЕ

Ага... Очень явно это произошло при назначении Андерсона(Удины) на место советника. Покумекали, сообразили на троих, ну ещё для приличия у Шепарда спросили его ИМХО. А при варианте "Путь Предназначения - OFFLINE", вообще проще стало - никто не нудел за спиной про благодарность и то что "мы приняли решение"... Интересная демократия выходит.
И причём тут образование? ЭТОМУ В ШКОЛЕ учат, тем более я экономист... Вообще намёка не поняла...


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:20 | Сообщение # 49
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Это "назначение", мягко говоря - художественный вымысел, для красоты )))
Разумеется в реале Альянс бы долго и с большими дебатами выбирал своего представителя, и уж Андерсон в число кандидатов никак попасть бы не мог - он вообще не имеет отношения к правящей структуре Альянса, и не дипломат по определению.
И я вообще против демократии как "проведения референдумов по любому вопросу" - кого куда назначить и т.п. "Народ" может выбрать общий курс, но детальные решения надо предоставить компетентным лицам.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:27 | Сообщение # 50
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
"Народ" может выбрать общий курс, но детальные решения надо предоставить компетентным лицам.

На это в Цитадели и есть такие личности как послы. Они как депутаты в гос.думе, говорят от лица народа, по крайней мере должны... Но при этом ещё у народа и спрашивать надо иногда, что тому надо...
И вообще мы, по-моему, отклонились от курса темы...
Ну короче, СПРС - ещё один надзирательный орган. И в его существовании нет ничего странного и сверхъестественного, если брать во внимание существование Совета, и вообще централизованной власти в целом.


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх