Обсуждение планет - Страница 4 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DrAKoN, VALTER  
Обсуждение планет
A_KolossPRIME-XjKДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:18 | Сообщение # 76
Группа: Сержанты
Сообщений: 23
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Интересные факты:
Выходя в карту вселенной для поиска новых ресурсов, мы можем (зачастую) не до исследовав где то 10-30% планеты обнаружить сверху такую надпись "Исчерпано". Иногда попадаются планеты с богатыми ресурсами, где полно платинума, палладия... Как же неприятно бывает когда неожиданно надпись "Богатые" сменится надписью "Умеренные" после запуска на очередную шипящую и трещащую зону. А после ещё одного запуска "Умеренные" сменится надписью "Исчерпано". Как так?
Хочу заверить - надписи "Исчерпано" верить не в коем случае нельзя.
Если вы попали на планету "Богатую" ресурсами, то не до исследовав где то трети или четверти всей планеты, может появиться надпись "Исчерпано". Не нужно сразу выключать сканер. Продолжайте также тщательно исследовать планету на факт ресурсов, и готов поспорить - два, три или даже четыре крупных месторождений вам точно попадутся.
Ну а если вы залетели на планету с "Умеренными" ресурсами, и исследовав только половину, или 75% вы увидели что она "Исчерпана", тоже не стоит сразу же лететь на другую планету. Продолжите исследовать ее, конечно не так тщательно, но по возможности примерно, и одно два месторождения вам попадутся точно!
А что если вам попалась планета со скудными ресурсами? Там действует такая же тактика что и с "Умеренными", хотя планет с надписью "Скудные" очень и очень мало.
DrAKoNДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:42 | Сообщение # 77
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (A_KolossPRIME-XjK)
Продолжайте также тщательно исследовать планету на факт ресурсов, и готов поспорить - два, три или даже четыре крупных месторождений вам точно попадутся.

Это уже лишнее. Если добывать на каждой планете по немногу, то ресов уже будет выше крыше.


Российская Федерация
A_KolossPRIME-XjKДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:52 | Сообщение # 78
Группа: Сержанты
Сообщений: 23
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Quote (DrAKoN)
Это уже лишнее. Если добывать на каждой планете по немногу, то ресов уже будет выше крыше.

"Выходя в карту вселенной для поиска новых ресурсов" - надо быть чуть чуть внимательней.
DrAKoNДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:31 | Сообщение # 79
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (A_KolossPRIME-XjK)
"Выходя в карту вселенной для поиска новых ресурсов"

Что-то не разу не видел в игре карту ВСЕЛЕННОЙ. Максимум - карта Галактики.
Quote (A_KolossPRIME-XjK)
надо быть чуть чуть внимательней

В смысле?
И зачем планеты-то прямо до истощения доводить. Мне так и без этого ресов было излишне много.


Российская Федерация
A_KolossPRIME-XjKДата: Вторник, 20.04.2010, 09:01 | Сообщение # 80
Группа: Сержанты
Сообщений: 23
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Quote (DrAKoN)
Что-то не разу не видел в игре карту ВСЕЛЕННОЙ. Максимум - карта Галактики.

Об этой досадной ошибке я знаю и сам, но к сожалению исправить я ее не могу.
Quote (DrAKoN)
В смысле?
И зачем планеты-то прямо до истощения доводить. Мне так и без этого ресов было излишне много.

Ресурсы тратятся. И в тот момент когда ресурсов осталось мало, что бы не наворачивать зря лишние круги по галактике, я дал не "правила" а "совет или рекомендацию". Если кому то она не нравится, Бог с ним, я не против, пусть и так.
Не забываемся! Не "правила добычи ресурсов" а "совет когда ресурсов осталось мало или их нет".
Quote (A_KolossPRIME-XjK)
Выходя в карту вселенной для поиска новых ресурсов

Тут стоит заострить внимательность на том что указанно в первом предложении.
=)Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:51 | Сообщение # 81
Группа: Офицеры
Сообщений: 5
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Добыча ресов - самое муторное занятие =)

=)
A_KolossPRIME-XjKДата: Вторник, 20.04.2010, 15:53 | Сообщение # 82
Группа: Сержанты
Сообщений: 23
Награды: 1 (?)
Репутация: 6
НЕ В СЕТИ

Quote (=))
Добыча ресов - самое муторное занятие =)

Да. Вот для того и написал эту рекомендацию.
BioHazardДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:52 | Сообщение # 83
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

По поводу добычи ресурсов.

Действительно, их там явно избыточно - после собирания со всех систем с ретрансляторами (т.е. не нужно тратить топливо в межсистемных перелётах) проапгрейдил максимально ВСЁ (кроме пятых степеней у лёгкого оружия - ресурсов на них хватало, но не хватало денег на их покупку в магазинах). Интересно, почему так: если бы для полного апгрейда приходилось вылизывать почти всю галактику, это был бы хороший стимул игрокам для её исследования (ко мне это не относится, я исследую всё просто из интереса). В среднем уходит по 15 зондов на планету, и после этого на ней остаётся ещё много мелких месторождений.

Ну и пара глюков (логических) в этом процессе.
Во-первых, невероятно удивила добыча тяжёлых металлов (а все 3 - именно такие) с газовых гигантов wacko (кто хоть немного знает астрономию, поймёт, в чём здесь бред)
Во-вторых, то, что в системах с галактическими центрами (Омега, Иллиум) и просто местными столицами (Земля, Тучанка) ресурсов не меньше, чем в "медвежьих углах": по всем законам логики и экономики, эти источники должны быть уже выпотрошены как наиболее близкие и, следовательно, дешёвые.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Понедельник, 10.05.2010, 11:53
Российская Федерация
TDKДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:50 | Сообщение # 84
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Во-первых, невероятно удивила добыча тяжёлых металлов (а все 3 - именно такие) с газовых гигантов (кто хоть немного знает астрономию, поймёт, в чём здесь бред) Во-вторых, то, что в системах с галактическими центрами (Омега, Иллиум) и просто местными столицами (Земля, Тучанка) ресурсов не меньше, чем в "медвежьих углах": по всем законам логики и экономики, эти источники должны быть уже выпотрошены как наиболее близкие и, следовательно, дешёвые.

Действительно выглядит нелепо и странно! wacko


Украина
-LeGIonTheBestGeth-Дата: Понедельник, 24.05.2010, 19:04 | Сообщение # 85
Группа: Сержанты
Сообщений: 52
Награды: 0 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

скажу две крайности мне не понравилась цитадель. по ней даже походить не дали sad было бы класно заглянуть в зал совета и посмотреть как там дела smile а понравился поломаный жнец (за исключением неимоверного количества хасков)ю оч хорошо умеренно-гнетущую обстановку и техническую составляющию показали. а давайте забабахам отдельную тему про ресурсы? smile а то мне показалось что мы как то плавно от обсуждения планет перешли к обсуждению ресурсов smile вы правда не обижайтесь никого не хотел задеть

И имя нам LEGION!
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:05 | Сообщение # 86
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Ресурсы имеют самое непосредственное отношение к планетам smile

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
-LeGIonTheBestGeth-Дата: Понедельник, 24.05.2010, 19:09 | Сообщение # 87
Группа: Сержанты
Сообщений: 52
Награды: 0 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

все вопрос больше не имею имею только ответы biggrin

И имя нам LEGION!
Российская Федерация
doktormortДата: Среда, 26.05.2010, 13:57 | Сообщение # 88
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

А мне по роду деятельности пришлось посетить ВСЕ планеты обоих частей. smile Кроме ДЛС овских с везделётом. Этого ДЛС у меня нет.

Добавлено (26.05.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Кстати кроме Солнечной системы есть ещё одна, которая есть в обоих МЕ. В Эта Хокинга.


саентис
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх