SR-2 "Нормандия" - Страница 7 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DrAKoN, STARK_23  
SR-2 "Нормандия"
DrAKoNДата: Пятница, 29.01.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ




Соблюдая строгую секретность, "Цербер" годами трудился над постройкой новой, более совершенной "Нормандии". Изменения в конструкции привели к увеличению размеров корабля в два раза и к необходимости установить более мощный двигатель системы "Тантал".

На новой "Нормандии" больше места для команды, более просторные исследовательская лаборатория, смотровая палуба и грузовой трюм. Челнок может совершить приземление там, где для "Нормандии" это невозможно. В дополнение к системе узконаправленной связи "Нормандия" располагает квантовомеханическим коммуникатором (КМК) обеспечивающим мгновенную связь с Призраком, Система усовершенствованного защитного интеллекта (СУЗИ) координирует действия систем корабля в бою, помогая пилотам или даже заменяя их.

Имеется простор для усовершенствований: корпус выдержит дополнительную броню и осевой ускоритель массы; маршевые двигатели можно перевести на более современную технологи., чем использование водорода и кислорода; можно удвоить количество излучателей кинетического щита, питающихся от нового двигателя.


Российская Федерация
motylДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:11 | Сообщение # 151
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
и покажите мне схему с горизонтальными лифтами

Когда Шепард передвигается в лифте, у вас на экране перед глазами картинка Нормандии и если внимательно смотреть, то там показана схема передвижения лифта и она проходит не только в вертикальной но и в горизонтальной плоскости. Точнее объяснить не могу так как уже давно не игрался в МЕ, щас Dragon Age гоняю, тож биоваровский продукт и тож хорошая гамка biggrin


Был, есть и буду есть

Сообщение отредактировал motyl - Воскресенье, 30.05.2010, 06:13
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:58 | Сообщение # 152
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Перед тем, как задать вам этот вопрос, я внимательно просмотрел все эти ролики. И не увидел горизонтальных лифтов.
Поэтому я просил вас, например, указать этот путь на скриншоте из ролика или как-то ещё проявить его.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:56 | Сообщение # 153
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Он говорит не на каждую, а хотя бы на одну. К тому же вполне вероятно, что подобные лазы, как для Джокера, были и на Н-1 (на случай неполадок с лифтом).

Если в 5 этажном доме, как-то можно обойтись без лифта, то в >= 9 уже никак, да, лестницу при этом никто не убирает, но и на SR2 при неисправности лифта, можно воспользоваться альтернативой.
Quote (BioHazard)
Сам тоже не верю, информация получена около месяца назад от Маза.

Смысл менять движок, когда, кодеры на нем "собаку съели", что особо заметно в сравнении МЕ1 и МЕ2.
Quote (BioHazard)
Ядро эффекта массы, около которого в МЕ1 стоят Тали и инженер, в МЕ2 Тали, инженеры, куда смывается Джокер и где происходит секс с Мирандой. Сказано, что на Н-2 оно вдвое мощнее, чем в Н-1.

Процитирую еще раз:
Quote (BioHazard)
А в 2 раза - это плюс, увеличение размера делает его прочнее, можно установить ядро мощнее, усилить энергию щитов и оружия, набрать больше персонала и предоставить каждому подходящее помещение.

В данном контексте, эта фраза, звучит так, словно на SR2 собираются менять ядро, но уж ни как не о том, что ядро на SR2 в 2 разо больше, ядра SR1, ненаходишь?
Quote (BioHazard)
Общее техобслуживание множества систем. Лично я по игре высудил, что из исследователей у нас только Мордин и с натяжкой Чаквас, остальные - простые (но лучшие) инженера.

Чаквас - исследователь? На счет Мордина не спорю, но вот утверждать, что он в одиночку проделал всю работу, все равно, что заявить - "Бил Гейтс в одиночку, разработал Windows 7", может кто-то и поверит. Раз уж повар, совмещал обязанности слесаря-сантехника, то логично предположить, что и остальной экипаж, не исключение.
Quote (BioHazard)
Это уже не критически важно. Повернуться носом в тыл Нормандия может за несколько секунд.

Как это не критически важно? Такая огромная слепая зона, просто немыслема на корабле такого уровня. А что касается маневров, то их я Что-то незаметил, когда SR2 удирала от преследователей, зато дыр в обшивке...
Quote (BioHazard)
Это, кстати, очень странно. Я ещё понимаю - коллекторы, но не простая шваль с Омеги !

Высокий уровень организации, покровительство сильных мира сего и огромный оборот капитала, непозволяют назвать наемников швалью, конечно если не сравнивать их с командером Шепардом :).
Quote (BioHazard)
И что ? СпеКТРам это разрешено. Можно шкериться под стелсом, а можно открыто лететь и долбить препятствующих. 2 пути решения проблемы. А когда противник слишком силён для открытого боя, почему-то и стелс-системы не помогали

Quote (BioHazard)
По-твоему я об этом не знаю ? Мотыль пишет про совершенно особые фичи, которых сейчас нет.

СПЕКТР - агенты Совета, власть которого распространяется исключительно на 18% известных расс. Думаю не стоит объяснять, к чему приведет обнаружение СПЕКТРа, а уж тем более, открытое применение силы, на территории расы (вроде Батарианцев), не признающей власть Совета. Претензия о том, что Стелс-система не эффективна во время сражения, вообще вздор. Данная система в первюю очередь, предназначена для того, чтобы этот бой, даже не начался. А если противник знает где искать (как например во время сражения), то тут уже логично предположить, что помимо "теплового сенсора" используются дополнительные средства обнаружения, например "датчики движения, электро-магнитные сенсоры, оптические приборы, как например, видео камеры".
Quote (BioHazard)
По-твоему я об этом не знаю ? Мотыль пишет про совершенно особые фичи, которых сейчас нет.

Как мне показалось, этого ты действительно не знаешь, вот собственно почему я так решил:
Quote (BioHazard)
motyl, а вот я бы сказал наоборот. Для большей скорости и надёжности перемещения персонала внутри корабля нужны именно лестницы. По факторам: 1) Скорости: по ним намного быстрее перемещаться, чем в лифте (на 1 Нормандии я 5 секунд бежал по лестнице и 15-20 плёлся в лифте).2) Надёжности: я думаю, тебе известно, что при каких-либо неполадках в системе, имеющей лифт (здание или корабль) из соображений безопасности запрещается им пользоваться ?

Если уж сейчас, существуют лифты, способные передвигаться со скоростью 17 м/с, что гораздо быстрее и эффективнее, при возникновении боевой тревоги, то как-то наивно предпологать, что спустя 170 лет, прогресса не произойдет,
Quote (BioHazard)
Я не нашёл. Координаты в кодексе ?

Как в кодексе, так и в самой игре об этом говорится.
BioHazardДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:32 | Сообщение # 154
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
В данном контексте, эта фраза, звучит так, словно на SR2 собираются менять ядро, но уж ни как не о том, что ядро на SR2 в 2 разо больше, ядра SR1, ненаходишь?

Нет. Я слышу эту фразу именно так: если увеличить корабль в 2 раза, можно поставить ядро мощнее. Н-2 увеличили в 2 раза, и поставили ядро мощнее. Не понимаю, что не так.
Quote
Чаквас - исследователь? На счет Мордина не спорю, но вот утверждать, что он в одиночку проделал всю работу, все равно, что заявить - "Бил Гейтс в одиночку, разработал Windows 7", может кто-то и поверит. Раз уж повар, совмещал обязанности слесаря-сантехника, то логично предположить, что и остальной экипаж, не исключение.

Повторюсь. Я вижу ситуацию так, что Мордин вполне может работать один или с парой ассистентов, а на техобслуживание и общую рутинную работу (как у повара) надо гораздо больше людей. Видно ведь, чем они занимаются: работают за навигационными компьютерами, регулируют Ядро и т.п.
Quote
Как это не критически важно? Такая огромная слепая зона, просто немыслема на корабле такого уровня.

А тебе не кажется вообще странной подобная схема (с турелями на обшивке) ? Впервые слышу о подобной идее, на кораблях во время Битвы за Цитадель ничего подобного не было...
Quote
А что касается маневров, то их я Что-то незаметил, когда SR2 удирала от преследователей

???
Несколькоминутный ролик только с очень интенсивными манёврами...
Quote
Высокий уровень организации, покровительство сильных мира сего и огромный оборот капитала, непозволяют назвать наемников швалью

Какое это имеет отношение к простой технологической НЕВОЗМОЖНОСТИ (утверждённой Кодексом) обнаружить Нормандию всеми известными методами локации на дальних расстояниях ?
Quote
Претензия о том, что Стелс-система не эффективна во время сражения, вообще вздор. Данная система в первюю очередь, предназначена для того, чтобы этот бой, даже не начался.

Ты не заметил странную тенденцию ? Стелс-системы Нормандии либо не нужны (битва с Властелином), либо не помогают (встречи с Коллекторами)... biggrin
Quote
Если уж сейчас, существуют лифты, способные передвигаться со скоростью 17 м/с, что гораздо быстрее и эффективнее, при возникновении боевой тревоги, то как-то наивно предпологать, что спустя 170 лет, прогресса не произойдет

Господи... wacko Ты действительно не понимаешь ???
Я говорю про реальные лифты Нормандии, перемещающиеся в пределах 1-3 этажей. Какие мегалифты со скоростью 17 м/с, там всего пара метров расстояние между этажами !!! На такое расстояние можно взбежать (сбежать) за 2 секунды (или по шесту, как Мотыль писал), а у лифта за это время только откроются двери biggrin
Quote
Как в кодексе, так и в самой игре об этом говорится.

Повторяю запрос на координаты конкретных мест, где это происходит.
Quote
Смысл менять движок, когда, кодеры на нем "собаку съели", что особо заметно в сравнении МЕ1 и МЕ2.

Сейчас узнаю - откуда он это взял.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
motylДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:28 | Сообщение # 155
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Перед тем, как задать вам этот вопрос, я внимательно просмотрел все эти ролики. И не увидел горизонтальных лифтов.
Поэтому я просил вас, например, указать этот путь на скриншоте из ролика или как-то ещё проявить его.

Есть там такой момент, к сожалению не могу представить скриншот, нет возможности его сделать, но вы сможете увидеть это, в момент передвижения лифта, например из БИЦ, в машинное отделение. Обратите внимание в момент загрузки локации, на экране вы увидите схему Нормандии и ломаную в трех проекциях линию(по моему зеленую), по которой движется красная точка(лифт). Если по какой то причине не найдете, то подтверждением моему предположению, будет косвенное доказательство. А именно то, что Шепард войдя в лифт из БИЦ(который находится в носу корабля, выходит в районе машинного отделения, которое расположено на корме.
БИЦ-боевой информационный центр.(мостик)

Добавлено (30.05.2010, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (BioHazard)
Господи... Ты действительно не понимаешь ???
Я говорю про реальные лифты Нормандии, перемещающиеся в пределах 1-3 этажей. Какие мегалифты со скоростью 17 м/с, там всего пара метров расстояние между этажами !!! На такое расстояние можно взбежать (сбежать) за 2 секунды (или по шесту, как Мотыль писал), а у лифта за это время только откроются двери

Тут вы не совсем правы уважаемый, дело в том что реальные размеры Нормандии, во всяком случае судя по роликам, на глаз, где то метров 300, это на вскидку, а возможно и больше. Каюты экипажа находятся ближе к корме на сколько я помню, человеку нужно добраться до боевого поста в случае тревоги, не только быстро, но и в рабочем состаянии и мометально включиться в работу, то есть не с языком на плече и потом еще около 5 минут приходить в себя, после пробежки по пресеченной местности на расстояние эдак метров 150. Так что нет, прогулки пешком отпадают. А транспортеров и всевозможных лифтов на любом даже современном корабле хватает, начиная от лифтов доставки продуктов на камбуз, до транспортеров доставляющих боеприпасы из погребов к орудиям и пусковым установкам.

И еще добавлю от себя по поводу знаменитой маскировки Нормандии. Эта маскировка хороша только в том случае, если противник руководствуется только показаниями приборов, но если кто нибудь догадается вести визуальное наблюдение, то ни какие маскировки не помогут. Я не имею в виду матроса с биноклем, я имею в виду высокочувствительную оптику, которая будет вести видео наблюдение. Ведь уже сейчас существуют мощные телескопы, по которым астрономы умудряются находить планеты в других звездных системах за много световых лет от Земли.


Был, есть и буду есть

Сообщение отредактировал motyl - Воскресенье, 30.05.2010, 15:37
Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:53 | Сообщение # 156
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Нет. Я слышу эту фразу именно так: если увеличить корабль в 2 раза, можно поставить ядро мощнее. Н-2 увеличили в 2 раза, и поставили ядро мощнее. Не понимаю, что не так.

Так может именно так и следовало написать, вместо того, что было написано?
Quote (BioHazard)
Повторюсь. Я вижу ситуацию так, что Мордин вполне может работать один или с парой ассистентов, а на техобслуживание и общую рутинную работу (как у повара) надо гораздо больше людей. Видно ведь, чем они занимаются: работают за навигационными компьютерами, регулируют Ядро и т.п.

С данными задачами, СУЗИ справляется куда лучьше. Взять тот же Горизонт, где она настроила ПВО.
А если вспомнить с чего все началось, так это опять же, из-за некорректно сормулированой фразы:
Quote (BioHazard)
А в 2 раза - это плюс, увеличение размера делает его прочнее, можно установить ядро мощнее, усилить энергию щитов и оружия, набрать больше персонала и предоставить каждому подходящее помещение.

При том, что на SR1 было 25 человек обслуживающего персонала, а на SR2, по словам СУЗИ - 24, без учета личного отряда головорезов Шепарда.
Quote (BioHazard)
А тебе не кажется вообще странной подобная схема (с турелями на обшивке) ? Впервые слышу о подобной идее, на кораблях во время Битвы за Цитадель ничего подобного не было...

Странной? зенитнолазерный комплекс системы GARDIAN, установленая на SR2 обеспечивает защиту в передней полусфере, при том, что задняя полусфера, остается уязвимой. зенитнолазерный комплекс системы GARDIAN предназначен для защиты от ракет, торпед и истребителей. //в нашем случае - летающие шары// Странно как раз выглядит не наличие "зениток на обшивке", а неравномерное их размещение.
Quote (BioHazard)
??? Несколькоминутный ролик только с очень интенсивными манёврами...

Ладно, попробую объяснить, более простым языком: "Я не видел, что бы SR2, удирая от шаров, "Повернуться носом в тыл, за несколько секунд" и стала атаковать своих преследователей.
Quote (BioHazard)
Какое это имеет отношение к простой технологической НЕВОЗМОЖНОСТИ (утверждённой Кодексом) обнаружить Нормандию всеми известными методами локации на дальних расстояниях ?

На счет технологической НЕВОЗМОЖНОСТИ, я бы не зарекался. Если знать, где искать //целенаправлено сканировать пространство всеми имеющимися сенсорами//, то маскировака не спасет. По роликам, видно, как корабль, выходящий из ретранслятора, оставляет световой след. А раз есть след, значит есть и тот кто его оставил.
Во вселенной МЕ, как и в реале, все продается, все покупается, посему передовые технологии доступны и наемникам.
Quote (BioHazard)
Ты не заметил странную тенденцию ? Стелс-системы Нормандии либо не нужны (битва с Властелином), либо не помогают (встречи с Коллекторами)...

Как это не нужны? Ты вообще читаешь то, что я пишу? Проникновение/обноружение СПЕКТРа на территории расы, непризнающей власть Цитадели, может быть воспринята актом агрессии со стороны Совета. Раз уж вспомнил про битву с Властилином, надеюсь и про Илос вспомнишь... прежде чем делать подобные заявления.
Quote (BioHazard)
Господи... Ты действительно не понимаешь ??? Я говорю про реальные лифты Нормандии, перемещающиеся в пределах 1-3 этажей. Какие мегалифты со скоростью 17 м/с, там всего пара метров расстояние между этажами !!! На такое расстояние можно взбежать (сбежать) за 2 секунды (или по шесту, как Мотыль писал), а у лифта за это время только откроются двери

Как раз таки, очень хорошо понимаю. В среднем, высота 1 этажа ~ 2,5 метра. На SR2, без учета каюты капитана, таких этажей 4. Итого, 10 метров. Если сможешь подняться с первого на 4 этаж за 5 секунд, я признаю, что был неправ, идет?
Quote (BioHazard)
Повторяю запрос на координаты конкретных мест, где это происходит.

Крейсеры - перечисление потерь Альянса Систем, во время битвы за Цитадель - 8 крейсерв / 2000 человек = 500 человек на крейсер. ПРо Дредноуты, писал выше. Фрегаты - SR1 и SR2? т.е. 25-40+ человек.
BioHazardДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:54 | Сообщение # 157
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ



Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
motylДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:52 | Сообщение # 158
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Да, давненько я уже играл последний раз wacko С цветами напутал, да и расстояния пройденые по горизонтали, на память казались по больше))) Но даж в этом варианте, в верхней части шахты лифта, есть загогулина, хоть и маленькая, которую лифт должен пройти в горизонтальной плоскости. Ну да суть не в этом, не знаю думали на самом деле разработчики о способах передвижения на судне или нет, но скоростная доставка персонала на боевые посты, думаю логична, иначе бы мы действительно бегали по трапам. Ведь по сути, наша дискуссия, это додумывание того о чем забыли поведать нам разработчики, а тут уже огромный полет для фантазии wink

Был, есть и буду есть
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:04 | Сообщение # 159
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

motyl, походу ты перепутал со случаем, когда Джокер лазил - вот там была ломаная красная линия.
А по этой схеме многое мною сказанное, думаю, проясняется wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:06 | Сообщение # 160
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

BioHazard, Может и на мой пост все же ответишь? smile
BioHazardДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:10 | Сообщение # 161
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Отвечу конечно, но у меня сейчас час ночи, а завтра утром экзамен biggrin

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
motylДата: Понедельник, 31.05.2010, 05:21 | Сообщение # 162
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
А по этой схеме многое мною сказанное, думаю, проясняется

Ну с движением по горизонтали я немного погорячился, память подвела. Но то что лифт эффективнее, всеравно уверен, да и разработчики похоже тож так думают, судя по отсутствию трапов и матросов с тряпками, пастой гойя натирющих поручни до блеска biggrin


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 31.05.2010, 05:25 | Сообщение # 163
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Я уеврен, что тамошние "матросы" так-же всё протирают, просто мы этого не видим biggrin
А что такое "паста Гойя" ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ИнформаторДата: Понедельник, 31.05.2010, 06:21 | Сообщение # 164
Группа: Сержанты
Сообщений: 77
Награды: 2 (?)
Репутация: 5
НЕ В СЕТИ

В первой нормандии было темно! А во 2 части там светло да и прибавили Секретаршу и EDI

Подпись для форума
Подписка на рассылку
Укажите расу
Выберете аватар
motylДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:02 | Сообщение # 165
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
А что такое "паста Гойя"

[off]Это специальная паста очень мелкая, для полировки бронзовых, медных и латунных поверхностей. Обычно темнозеленого цвета, в твердом виде. Берется кусок, им натирают ..........., ну например тряпку бархотку или тонкий войлок, а потом трут усердно нужную поверхность. В армии бойцы обычно пряжки ремней натирают для блеска. :)[/off]


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:06 | Сообщение # 166
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Похоже ты имел в виду это: (это путь Джокера)

Так что Нормандия всё-же меньше, чем ты представлял: менее 100 м. в длину, и с 4-5 этажный дом в высоту (судя по лифту).


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Понедельник, 31.05.2010, 11:07
Российская Федерация
StrengerДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:45 | Сообщение # 167
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Отвечу конечно, но у меня сейчас час ночи, а завтра утром экзамен

Так понимаю, можно поздравить со здачей экзамена? smile
Quote (BioHazard)
Так что Нормандия всё-же меньше, чем ты представлял: менее 100 м. в длину, и с 4-5 этажный дом в высоту (судя по лифту).

А если быть более точным, то расстояние от пола до потолка, на этаже SR 2 ~ 5 метров., без учета перекрытий. Таким образом, высота только фюзеляжа >= 50 метрам. Надеюсь, не станешь возражать, что длина SR2, таки больше той, которую ты отстаиваешь, в то время как 300 метров, предложеные motyl'ем, близки к истине.


Сообщение отредактировал Strenger - Понедельник, 31.05.2010, 12:29
BioHazardДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:35 | Сообщение # 168
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Так понимаю, можно поздравить со здачей экзамена?

Можно biggrin
Теперь по теме:
Quote
При том, что на SR1 было 25 человек обслуживающего персонала

Источник ?
Quote
С данными задачами, СУЗИ справляется куда лучьше

Тогда почему
Quote
Видно ведь, чем они занимаются: работают за навигационными компьютерами, регулируют Ядро и т.п.

?
Quote
Странной? зенитнолазерный комплекс системы GARDIAN, установленая на SR2 обеспечивает защиту в передней полусфере, при том, что задняя полусфера, остается уязвимой. зенитнолазерный комплекс системы GARDIAN предназначен для защиты от ракет, торпед и истребителей. //в нашем случае - летающие шары//

Это вообще откуда ??? В Кодексе точно ничего подобного нет.
Quote
Как раз таки, очень хорошо понимаю. В среднем, высота 1 этажа ~ 2,5 метра. На SR2, без учета каюты капитана, таких этажей 4. Итого, 10 метров. Если сможешь подняться с первого на 4 этаж за 5 секунд, я признаю, что был неправ, идет?

Я это говорил про конкретный нижний лифт в первой Нормандии, перемещающий нас на один этаж.
Quote
ПРо Дредноуты, писал выше.

Не вижу. Напиши ещё раз точно, где мы узнаём, что:
Quote
Путь Предназначения (самый болькой корабль) - экипаж 10000, что в 2 раза больше, чем на любом другом корабле класса Дредноут.

Quote
А если быть более точным, то расстояние от пола до этажа, на этаже SR 2 ~ 5 метров

Хм... Ну оно разное в разных частях корабля. Но в среднем явно меньше 5, разве только в командном центре.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:18 | Сообщение # 169
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Источник ?

Можешь лично провести перепись населения. Если не хочешь, обратьсь к mass wiki.
Quote (BioHazard)
Тогда почему

1) не откажусь от цитаты, где об этом говорится. //причем про весь персонал, а не про 2-х технорей на нижней палубе//
2) если пункт 1) - подтвердится, то это говорит лишь о том, что обслуживающий экипаж, необходим лишь до "освобождения" СУЗИ. Посему, можешь не искать подтверждения пункту 1), т.к. смысла в этом нет.
Quote (BioHazard)
Это вообще откуда ??? В Кодексе точно ничего подобного нет.

Именно что есть, только вместо GARDIAN, написано ПОИСК. А то, что она защищает корабль в передней полусфере, показано в ролине. Опять же, почитай вику по вселенной МЕ, в частности о SR1 и SR2, может удивищься, но оба корабля, ко всему прочему, оснащены торпедами.
Quote (BioHazard)
Я это говорил про конкретный нижний лифт в первой Нормандии, перемещающий нас на один этаж.

И всетаки, ты говорил о лифте SR2 в целом:
Quote (BioHazard)
Я говорю про реальные лифты Нормандии, перемещающиеся в пределах 1-3 этажей. Какие мегалифты со скоростью 17 м/с, там всего пара метров расстояние между этажами !!! На такое расстояние можно взбежать (сбежать) за 2 секунды (или по шесту, как Мотыль писал), а у лифта за это время только откроются двери

Спрашивается, на кой нужны лестницы, как в SR1, если экипаж, будет перемещаться в пределах 2-х палуб на лифте, а на 3-ю будет бежать по лестнице. Проигрыш во времени очевиден, впрочем как и функциональная несостоятельность данного проекта.
А от эксперимента, отказался? smile в На SR1, тоже были двери, открытие которых, сопостовимо со скоростью открытия лифта //условно обозначой в 2 cекунды//, таким образом, исключив двери, подъем по лестннице с 1-го на 2-ой этаж, должен составить 3 секунды. Т.к. высота этажа на Нормандии, в 1,5 - 2 раза больше, тех, что в наших домах, по для то либо уменьшаем время до 1,5 - 1,75 секунд, либо увеличиваем высоту подъема - с первого до третьего //либо до середины м/д вторым и третьим этажами// этажа.
Quote (BioHazard)
Не вижу. Напиши ещё раз точно, где мы узнаём, что:

Епт, издеваешься? МЕ2 уже как полтора - два месяца назад удалил. Если столь важно, переиграй повнимательней в обе части.
0
Quote (BioHazard)
Хм... Ну оно разное в разных частях корабля. Но в среднем явно меньше 5, разве только в командном центре.

Ох блин, обсчитался smile не >= 50 а >= 25. Тем не мение, каждый этаж, минимум в 2 раза больше роста Шепарда, т.е. ~4 м а если учесть толщину перекрытий, то все 5 м. >= 50 м выходит, если мерить от нижней части крыльев/двигателей.

Добавлено (31.05.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Для большей наглядности, можешь скачать архив с выдернутой из ME2, моделью Normandy SR2, для 3D Max 10.

Сообщение отредактировал Strenger - Понедельник, 31.05.2010, 20:12
BioHazardДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:50 | Сообщение # 170
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Можешь лично провести перепись населения. Если не хочешь, обратьсь к mass wiki.

Я не видел на Н-1 25 человек (НПС явно меньше), и я не видел это в Кодексе, хотя читаю его внимательно. Исходя из этого у меня возникает вопрос: а откуда Вика об этом знает ?
Quote
это говорит лишь о том, что обслуживающий экипаж, необходим лишь до "освобождения" СУЗИ

Ты не понимаешь ? Техобслуживание ! С примерами я промахнулся, но имел в виду ремонт техники, общие работы и т.п., что СУЗИ САМА не может по понятным причинам.
Quote
вместо GARDIAN, написано ПОИСК

Именно так и надо было говорить. Да, перевод некорректен, но ты должен понимать, что про ГАРДИАН, в отличие от ПОИСКа, почти никто не знает. Скоро изучу вопрос, про ПОИСК много написано.
Quote
Спрашивается, на кой нужны лестницы, как в SR1, если экипаж, будет перемещаться в пределах 2-х палуб на лифте, а на 3-ю будет бежать по лестнице. Проигрыш во времени очевиден, впрочем как и функциональная несостоятельность данного проекта.
А от эксперимента, отказался? в На SR1, тоже были двери, открытие которых, сопостовимо со скоростью открытия лифта //условно обозначой в 2 cекунды//, таким образом, исключив двери, подъем по лестннице с 1-го на 2-ой этаж, должен составить 3 секунды. Т.к. высота этажа на Нормандии, в 1,5 - 2 раза больше, тех, что в наших домах, по для то либо уменьшаем время до 1,5 - 1,75 секунд, либо увеличиваем высоту подъема - с первого до третьего //либо до середины м/д вторым и третьим этажами// этажа.

Всё, достаточно. Ещё раз уточняю: говоря о преимуществах лестниц перед лифтом, я держал в голове исключительно ситуацию на Н-1. С Н-2 согласен.
Quote
Епт, издеваешься? МЕ2 уже как полтора - два месяца назад удалил. Если столь важно, переиграй повнимательней в обе части.

Я очень внимательно во все играл, но где конкретно такое - не помню, поэтому и спрашиваю.

Добавлено (31.05.2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote
Для большей наглядности, можешь скачать архив с выдернутой из ME2, моделью Normandy SR2, для 3D Max 10.

Где ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Понедельник, 31.05.2010, 17:49
Российская Федерация
StrengerДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:10 | Сообщение # 171
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Я не видел на Н-1 25 человек (НПС явно меньше), и я не видел это в Кодексе, хотя читаю его внимательно. Исходя из этого у меня возникает вопрос: а откуда Вика об этом знает ?

Ты хотябы пересчитывал экипаж на SR1? Что касается wiki, то как правило, ее заполняют далеко не глупые люди, познание которых, вселенной МЕ, не ограничивается одой лишь игрой.
Quote (BioHazard)
Ты не понимаешь ? Техобслуживание ! С примерами я промахнулся, но имел в виду ремонт техники, общие работы и т.п., что СУЗИ САМА не может по понятным причинам.

Для устранения физических неисправностей, требуется гораздо меньший экипаж, нежели тот, что приписан к SR2, следовательно, не о каком увеличении речи и быть не может.
Quote (BioHazard)
Именно так и надо было говорить. Да, перевод некорректен, но ты должен понимать, что про ГАРДИАН, в отличие от ПОИСКа, почти никто не знает. Скоро изучу вопрос, про ПОИСК много написано.

А еще я понимаю то, что если человек начинает спорить, значит он более-мение, должен владеть информацией, что бы убедить опонента, либо восполнять свои пробелы.
Quote (BioHazard)
Я очень внимательно во все играл, но где конкретно такое - не помню, поэтому и спрашиваю.

Как мы уже выяснили, данное утверждение, довольно сомнительно.
Quote (BioHazard)
Где ?

Епт, на "Normandy SR2", в предыдущем посте кликни кликни. smile


Сообщение отредактировал Strenger - Понедельник, 31.05.2010, 20:11
BioHazardДата: Вторник, 01.06.2010, 15:43 | Сообщение # 172
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Ты хотябы пересчитывал экипаж на SR1?

Да. Их гораздо меньше. Если считать, что мы были не во всех отсеках, вопрос об их количестве остаётся открытым. И я ещё раз повторяю вопрос: откуда, если не из игры, это можно узнать ?
По-моему очевидно, что увеличение корабля требует примерно пропорционального увеличения экипажа. И СУЗИ слабо влияет на это, тк. бОльшую часть работ экипажа она не выполняет.
Quote
А еще я понимаю то, что если человек начинает спорить, значит он более-мение, должен владеть информацией, что бы убедить опонента, либо восполнять свои пробелы.

Это вообще непонятно о чём, флуд то есть. В статье о ПОИСКе ничего сказано про переднюю полусферу. Если у тебя сказано, давай скрин.
Quote
Как мы уже выяснили, данное утверждение, довольно сомнительно.

???
ТЫ его запостил и до последнего момента отстаивал.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Вторник, 01.06.2010, 19:34 | Сообщение # 173
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Да. Их гораздо меньше. Если считать, что мы были не во всех отсеках, вопрос об их количестве остаётся открытым. И я ещё раз повторяю вопрос: откуда, если не из игры, это можно узнать ? По-моему очевидно, что увеличение корабля требует примерно пропорционального увеличения экипажа. И СУЗИ слабо влияет на это, тк. бОльшую часть работ экипажа она не выполняет.

Родители в детстве не учили, что обманывать нехорошо? Специально установил игру... ниповеришь, получается 25 + 6, как я и говорил, нипонятно как у тебя получилось ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Если не учитывать Андерсена и Дженкинса, то получается 23 +6, а 2 человека - это не огромная разница. А если запустить новую игру, то в самом начале, на палубе БИЦ, не считая Чаквас, Шепарда, Джокера, Дженкинса, Кайдена, Андерсена и Найлуса, 21 человек.
О каких "недоступных" отсеках вообще говоришь? //Как ты любишь, пожалуйста, сылочку на источник//
Ну и где же эта хваленая очевидность? SR2 в 2 раза больше SR1. Теперь вопрос: Где прячется еще 25 человек?
СУЗИ, заменяет весь персонал, работавший до ее "освобождения", за прибборами навигации, каллибровки и пр. Про замену технарей-железняков СУЗИ, это ты уже сам додумал, такого я не говорил. Для ремонта физических неисправностей, много технарей не требуется, серьезные неполадки, так и так, можно устранить только на станциях-верфях.
Quote (BioHazard)
Это вообще непонятно о чём, флуд то есть. В статье о ПОИСКе ничего сказано про переднюю полусферу. Если у тебя сказано, давай скрин.

Логическое мышление еще никто не отменял.
Quote (BioHazard)
??? ТЫ его запостил и до последнего момента отстаивал.

Ну вот опять, только на этот раз - дезъинформация по колличеству персонала на SR1, будешь оспаривать?
BioHazardДата: Четверг, 03.06.2010, 09:16 | Сообщение # 174
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Родители в детстве не учили, что обманывать нехорошо?

Это тоже флуд, а также переход на личности. Предупреждение.
Я говорил число по памяти. При проверке (надо считать с членами команды, т.к. они тоже выполняют работу экипажа, как Гаррус на пушках или Тали на двигателе) получилось, вместе с Шепом, 29 на Н1 и 40 на Н2 (могу выложить карты уровней с отметками). Примерно 35% прирост, остальные 65%, так уж и быть, спихнём на СУЗИ.
И объясни мне - почему на Н2 ещё в полтора раза больше человек сидит за управляющими компами, при СУЗИ ? "Ответ" что СУЗИ была ограничена - не пройдёт, т.к. это её основная задача, которая очевидно ограничена не была: ограничено было совсем другое.
Quote
Логическое мышление еще никто не отменял.

Вообще-то они охватывают даже не всю переднюю полусферу, а стреляют строго прямо. Видно в ролике после прохода через Омега-4. Я говорил про малореальность быстроповорачивающихся турелей, способных отслеживать цель.
Quote
Ну вот опять, только на этот раз - дезъинформация по колличеству персонала на SR1, будешь оспаривать?

Это вообще о чём ? Повторю вопрос: почему твоё утверждение:
Quote
Путь Предназначения (самый болькой корабль) - экипаж 10000, что в 2 раза больше, чем на любом другом корабле класса Дредноут.

вдруг оказалось "довольно сомнительным" ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Четверг, 03.06.2010, 12:02
Российская Федерация
ЧетДата: Четверг, 03.06.2010, 11:59 | Сообщение # 175
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

у меня вопрос. На Нормандии появился улучшение мед отсека. Что это улучшение делает? он удаляет с лица Шепарда все шрамы или просто сохраняет те шрамы которые были на момент усовершенствования этого отсека?


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета
Российская Федерация
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх