Коллекционеры - Страница 6 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: DrAKoN, StMichael  
Коллекционеры
DrAKoNДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Коллекционеры




Характер: Агрессивный, жестокий, основательный
Средняя продолжительно жизни: Неизвестна
Родная планета: Неизвестна
Физиология: Насекомоподобные, крылатые, двуногие
Технология: Высокоразвитая, неизвестная, использующая пучки частиц
Общение: Вербальное, неизвестная телепатическая связь
Общественное устройство: Неизвестно, перемещаются на огромных кораблях
Прочее: В настоящее время похищают население человеческих колоний
Ожидаемое сопротивление: Крайне высокое, Коллекционеры действуют большими группами


Предыстория

Коллекционеры появляются из той области галактики, куда ведёт ретранслятор Омега 4, но ни один корабль, использовавший его, не возвращался. Они изредка появляются в системах Терминус, но никогда не посещают подконтрольные Цитадели территории. Большинство цивилизаций в галактике считает их существование мифом, те же, кто имел несчастье встретиться с ними лицом к лицу, редко получают возможность рассказать об этом. Как и гласит их имя, они берут пленников, обычно нескольких за раз, всегда разумных существ с генетическими отклонениями. Но теперь они начали целиком похищать население человеческих колоний, и никто не может объяснить почему.


Общественное устройство

Немногое известно об общественном устройстве Коллекционеров, так же, как мало слышно и о тех, кому не повезло быть захваченными Коллекционерами. Коллекционеры путешествуют по галактике на огромных кораблях, но их происхождение и родная планета остаются неизвестными.


Биологические параметры

Коллекционеры – насекомоподобные существа с полноценно развитыми крыльями, позволяющими им свободно перемещаться по полю бою. Их кожный покров восприимчив к поражению современным оружием, включая взрывчатку, зажигательные боеприпасы и криопатроны. Время от времени, Коллекционеры становятся напрямую подконтрольны своему неизвестному лидеру, что можно заметить по тому, как их кожный покров начинает испускать яркий свет. В такие моменты они становятся более живучи и могут выпускать мощные ракеты из своих тел.


Российская Федерация
ЛеммДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:45 | Сообщение # 126
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
оооххххх ...... и причём здесь не запланированная 4 часть.

По моему человек ясно дал понять при чем)))

Quote (FORD)
надо МЕ3 дождаться, тогда уж точно узнаем, как Протеане выглядели.

Quote (Holyman)
Пхах, если не будет МЕ4

По моему тут намек на то, что мб в МЕ3 вовсе и не будет ничего про внешность протеан, а возможно, что в МЕ4 только... ну если 4-я часть будет конечно))) Вроде это имелось в виду, пусть автор поправит меня ежели не так)

[off]И, Форд, слово ПРИЧЁМ в твоем случае пишется раздельно)))



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Сообщение отредактировал Лемм - Понедельник, 12.07.2010, 22:52
Российская Федерация
FORDДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:58 | Сообщение # 127
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

[sp]
Quote (Лемм)
И, Форд, слово ПРИЧЁМ в твоем случае пишется раздельно)))

Ну извини ... русский язык у меня в школе всегда плохо шёл sad .....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
ЛеммДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:01 | Сообщение # 128
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (FORD)
Ну извини ... русский язык у меня в школе всегда плохо шёл .....

Да я не всерьез)) сам безграмотнэ какбэ))



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Российская Федерация
BioHazardДата: Пятница, 16.07.2010, 18:16 | Сообщение # 129
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

У нас с Рипером (в связи с ФРПГ) возник спор о судьбе Коллекторов после МЕ2.

По моему мнению, т.к. ряд их кораблей остался в галактике, они всё ещё представляют опасность, даже потеряв главную базу. А что касается потери Главного Коллекционера - ведь если в развитом государстве убить президента и уничтожить столицу, оно не исчезнет в никуда - в разных регионах возникнут свои главы и командующие, которые будут восстанавливать утраченное. Так и здесь - эти корабли скоординируются и возможно даже создадут новую базу (не такую крутую, без технологий Жнецов, но тем не менее).

Особо отмечу, что в МЕ3 скорее всего вышеописанное показано не будет, т.к. угроза Коллекторов якобы ликвидирована вообще, но в реальности всё могло пойти именно так...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 17.07.2010, 17:42 | Сообщение # 130
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Так и здесь - эти корабли скоординируются и возможно даже создадут новую базу (не такую крутую, без технологий Жнецов, но тем не менее). Особо отмечу, что в МЕ3 скорее всего вышеописанное показано не будет, т.к. угроза Коллекторов якобы ликвидирована вообще, но в реальности всё могло пойти именно так...

Только, с начала и до конца МЕ2 .... шеп встречался только с одним кораблём и на базе .... его тоже один корабль атаковал (дроны не всчёт)....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
ReaperДата: Суббота, 17.07.2010, 17:44 | Сообщение # 131
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Только, с начала и до конца МЕ2 .... шеп встречался только с одним кораблём и на базе .... его тоже один корабль атаковал (дроны не всчёт)....

я ему о том же говорил...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 17.07.2010, 18:02 | Сообщение # 132
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
я ему о том же говорил...

Нет, я не иссключаю что Коллекционеры ещё гдето остались ..... только те, кто остался уже не представляют большой опасности .... для колоний Земли.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Суббота, 17.07.2010, 20:46 | Сообщение # 133
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Только, с начала и до конца МЕ2 .... шеп встречался только с одним кораблём и на базе .... его тоже один корабль атаковал (дроны не всчёт)....

Ну это уже разрабы намутили, непонятно зачем - что мы всегда встречаемся с одним и тем же кораблём. Мне всё же очевидно, что их кораблей в галактике более одного biggrin
Quote
я ему о том же говорил...

Не помню.
Quote
Нет, я не иссключаю что Коллекционеры ещё гдето остались ..... только те, кто остался уже не представляют большой опасности .... для колоний Земли.

Сложно сказать. Каждый корабль может сам по себе точно так же нападать на колонии, другое дело что основная цель этого потеряна - создание Жнеца уже запорото. Но кто их знает, что они посчитают нужным делать...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ReaperДата: Пятница, 30.07.2010, 21:22 | Сообщение # 134
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

помнится тут было обсуждение сходства коллекционеров с протеанами, на основе ролика видения, вот запечатлел я этот ролик:
[sp]
[/sp]
как видно внешне они мало похожи на коллекционеров, значит неувязочка biggrin




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Сообщение отредактировал Reaper - Пятница, 30.07.2010, 21:24
Российская Федерация
BioHazardДата: Пятница, 30.07.2010, 21:34 | Сообщение # 135
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Я и без этих картинок считал, что внешнего сходства между ними нет. Да и генетика у Коллов была сильно... исправленная, относительно Протеан, и приспособлены они были именно к своей, совершенно особой функции... Так что ничего удивительного, что они непохожи.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Пятница, 30.07.2010, 21:34 | Сообщение # 136
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
помнится тут было обсуждение сходства коллекционеров с протеанами, на основе ролика видения, вот запечатлел я этот ролик:

А в МЕ2 есть ролик .... где кроме этих существ (пока так) показаны и коллекционеры ......


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
ReaperДата: Пятница, 30.07.2010, 21:43 | Сообщение # 137
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
А в МЕ2 есть ролик .... где кроме этих существ (пока так) показаны и коллекционеры ......

как раз об этом я и говорил, что в МЕ2 этот ролик переработали и подстроили под "новых" протеан... или там было тоже несколько рас, не только одни протеане?




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
BioHazardДата: Пятница, 30.07.2010, 22:00 | Сообщение # 138
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Как ни странно, но протеане считаются единственной развитой, и соответственно уничтоженной расой во время предыдущего Пришествия wacko

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
heat5eecerДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:56 | Сообщение # 139
Группа: Сержанты
Сообщений: 68
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

В ДЛС "Украденная память" в хранилище главного гада (там где голова Статуи Свободы) есть статуя протеанина. И она не похожа на коллекционера. А присутсвие коллекционера в ролике-послании-предупреждении, можно обьяснить тем, что составлявшие послание были свидейтелями того, как жнецы покаряют, а затем превращают их сограждан в коллекционеров. Предупреждение на то и предупреждене, что бы сообщить адресату о том с чем он может столкнуться.

Добавлено (29.08.2010, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (heat5eecer)
Как ни странно, но протеане считаются единственной развитой, и соответственно уничтоженной расой во время предыдущего Пришествия

Не факт, что в МЕ3 это не опровергнут. В МЕ1 про коллекционеров вообще никто ничего не говорил.
Российская Федерация
AnvlakovДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:03 | Сообщение # 140
Группа: Офицеры
Сообщений: 78
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Как ни странно, но протеане считаются единственной развитой, и соответственно уничтоженной расой во время предыдущего Пришествия wacko

Скорее всего это так. Остальные расы же были "дикарями" или слишком малочисленными.
Хотя... Протеане - сама суть этого слова... их общество... как бы обозначение не одной расы, а возможно нескольких, с доминированием протеан, эдакая Протеанская Империя, но это, я думаю, маловероятно.


"А ты гни свою линию, гни свою линию, гни свою линию, горят огни..." (с) Сплин "Линия жизни"

ФРПГ:
Рейн Владич
Человек
Ур. 2
1000 кр.
http://www.masseffect.net.ru/forum/54-914-1
Броня "Исследователь"
ПП "Сюрикен", пистолет "Хищник"
1 аккумулятор для щитов, 1 аптечка

Российская Федерация
KoulДата: Среда, 01.09.2010, 23:32 | Сообщение # 141
Группа: Сержанты
Сообщений: 11
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Специально прошёл МЕ2 заново внимательно собираю всю информацию о Коллекционерах.
-Они не разумны(по крайней мере в нашем понимании).
-Они глубоко модифицированы(как на генетическом уровне(до такой степени что опознали из только по остаточным следам в ДНК,т.е. внешне нулевое сходство),так и массовым применением имплантировав(так заменены железы и частично,то что осталось от мозга)).
-Их цель(изначально)-наблюдение за развивающейся цивилизацией,иногда легкие корректировки(путём вброса технологий-что бы с предначертанного пути не свернули),изначально не бойцы-похищение колоний(кстати тоже в основном без стычек),нападение на "Нормандию"(кстати показавшее что их корабль не только по курсу стрелять может) ничто иное как импровизация вызванная провалом "Властелина".
Несколько мыслей:
-По моему у Коллекционеров был всего 1 корабль.Иначе непонятно почему "Нормандия" была атакована одиночным кораблём,почему во всех предыдущих эпизодах был задействован один и тотже корабль,как и то почему колонии "забирались" по одной(по идее Коллекционеры же спешили?).
-Все Коллекционеры были уничтожены в конце МЕ2.Это выходит из то го что у низ был один корабль и одна база(думаю не надо объяснять почему она точно одна?).
P.S.Вопреки тому что не которые предположили,даже в случаи если часть Коллекционеров уцелелаОни несмогут ничего дальше делать т.к. и мозг был уничтожен(Главный Коллекционер-он конечно не то чтобы полностью за всех думал,скорее ставил задачи),а он был один(Жнецам 2й просто ненужен).
Российская Федерация
heat5eecerДата: Четверг, 02.09.2010, 00:19 | Сообщение # 142
Группа: Сержанты
Сообщений: 68
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Koul, согласен с тобой практически апсолютно.
Российская Федерация
STARK_23Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:05 | Сообщение # 143
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Кстати когда "Мозг" Коллекционеров умирал он сказал что вы проиграли! С чего вдруг?!

Российская Федерация
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх