Medal of Honor - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fog  
Medal of Honor
platform38689631aДата: Суббота, 16.10.2010, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ


Разработчики:
синглплеер: EA Los Angeles
мультиплеер: EA Digital Illusions CE
Издатель: Electronic Arts
Локализатор: Electronic Arts Россия
Платформы: PC; PlayStation 3; Xbox 360

Действие однопользовательской компании Medal of Honor происходит на территории Афганистана, где игроку придется выступить в роли одного из бойцов подразделения Tier 1, а значит "нам" предстоит отбивать террористические атаки, участвовать в снайперской войне и штурмовать горные укрепрайоны.

Вот приобрел я сегодня эту игру и что обнаружил?
А обнаружил я жалкую попытку скопировать Call of Duty и Battlefield Bad Company 2.
Впрочем, похожесть на BC2 еще можно объяснить тем, что Medal of Honor делали DICE (ее сетевой режим - хотя в том же BC2 он куда лучше). Но как объяснить попытку копирования CoD? Electronic Arts, такая мега-корпорация, ветеран решила подражать каким-то новичкам-недоучкам (хотя Infinity Ward на самом деле молодцы)?!? Смешно!
Сетевой режим - попытка скрестить таковые из Bad Company 2 и Modern Warfare 2. Неудачная попытка. Карты маленькие, нет размаха, отсутствует возможность маневра. Убогая система достижений. Снова повторяюсь, но это лищь из-за возмущения: Я не понимаю - какой смысл копировать какие-то игры, пусть даже и успешные. Раз копия ничем не отличается от предшественника - ее можно было и не делать, игроки продолжали бы играть в то что уже есть, а новый клон им и не требуется...Странно вообщем.
Сингловый режим - построен по принципу очень древних игр, где локация представляла собой лабиринт, путь из точки А в точку Б, нашпигованный противниками (вроде Conflict: Desert Storm), но только с новой графикой (которая, между прочим, сильно средняя...).
Вывод: Вряд ли игра будет имень большой успех, раскупаемость - может быть (за счет мега-рекламы), но не большее.

Российская Федерация
LeXuSДата: Вторник, 19.10.2010, 23:24 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Офицеры
Сообщений: 742
Награды: 13 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Quote (platform38689631a)
Но как объяснить попытку копирования CoD?

Странно это... Сначала именно Medal of Honor давала пример как нужно делать заскриптованные шутеры, а теперь она же пытается копировать COD? Обидно за некогда великую серию...

Хотя тут опять наверно сыграла свою роль идеальная политика EA... Главное что бы игру побыстрее сделать, хорошенько ее пропиарить, продать и получить монетку. А в итоге получается что нибудь вроде Command & Conquer 4 - игра убивающая всю серию...

Российская Федерация
ArgetДата: Среда, 20.10.2010, 04:07 | Сообщение # 3
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Игра хоть и вышла очень плохо, во многом видно жалкое копирование КоДа, однако одиночная компания мне понравилась, хоть ничего такого сверх особенного в нём нету. Да и музыку хорошую они подобрали, Джавади молодец, отлично постарался, благодаря чему музыкальное сопровождение игры может соперничать с музыкальным сопровождением из Modern Warfare 2. Плюс позвали известную группу Linkin Park, которая тоже предоставила свою композицию к данной игре, что ещё добавляет плюс этой игре, да ещё мистер Хан отлично постарался в съёмках видео для игры, а ведь он отличные видео бацает, чего стоят клипы группы Linkin Park и ещё несколько его фильмов. Затем разработчикам очень помогли военные, которые делились информацией о технике боя, характеристикой оружия, историей боевых действий и т.д. Да и звук стрельбы они отлично записали, тоже, благодаря военным. И вроде столько плюсов, можно было бы такую улётную игру создать, но нет, вот как на зло, вышел лишь твёрдый середнячок в жанре экшен, котрый никак не может тягаться ни с Bad Company 2, ни, тем более, с Modern Warfare 2, что одиночную подпортили, что мульиплеер запороли ужас как. Что ж, по крайней мере хорошая попытка и хорошая игра в память павших в Афганистане.
Может всё-таки за их старания тему нормально оформим? smile


Российская Федерация
platform38689631aДата: Среда, 20.10.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

[off]За старания?!? Из всех МоН они по-настоящему постарались только с Allied Assault. Во всех же последующих играх их труды сводились к рекламе. Однако рекламировать-то нечего. Эдакий мыльный пузырь...[/off]

Добавлено (20.10.2010, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (Arget)
И вроде столько плюсов, можно было бы такую улётную игру создать, но нет, вот как на зло, вышел лишь твёрдый середнячок в жанре экшен, котрый никак не может тягаться ни с Bad Company 2, ни, тем более, с Modern Warfare 2, что одиночную подпортили, что мульиплеер запороли ужас как.

Это потому что сюжет ни о чем.

Что касается одиночного прохождения:
На протяжении всей игры приходится бегать и спасать либо себя либо кого-то другого и лишь в самом конце (когда идут титры) игроку рассказывают о храбрых солдатах, которые доблестно сложили свои головы в Афганистане. Проще говоря - ничего захватывающего, учитывая еще и то, что игра проходится как-то быстро, воспоминания не откладываются в голове (прошел и забыл). Хотя, может, это и к лучшему - нечего мозг захламлять бесполезными воспоминаниями.

Что касается сетевой игры:
Тут у меня есть одно предположение. Может оно и глупое, но, как мне кажется, не лишено смысла.
Ведь сетевой режим создавали DICE (те, кто разрабатывали Battlefield) и BF - это их детище, несмотря на то, что торговая марка принадлежит ЕА. Medal of Honor же - детище ЕА. Так вот, предположение заключается в том, что DICE наперенно испаганили мультиплеер МоН, чтобы предотвратить отток игроков из Battlefield.

Российская Федерация
ArgetДата: Среда, 20.10.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (platform38689631a)
За старания?!? Из всех МоН они по-настоящему постарались только с Allied Assault. Во всех же последующих играх их труды сводились к рекламе. Однако рекламировать-то нечего. Эдакий мыльный пузырь...

Они много времени провели за военными делами: консультировании у ветеранов которые сражались в Афганистане, запись звуков оружия на военном полигоне, уточнение характеристик оружий, собрание исторических фактов, в общем они всё прекрасно делали кроме одного: создания самой игры. Набрали кучу плбюшек для неё, чтобы игра просто блестела, но на создание самой игры они что-то много времени не тратили или тратили, но делали каждый день по немногу с мыслями "и так сойдёт".
Quote (platform38689631a)
Это потому что сюжет ни о чем.

Сюжет, вроде, основан на реальных событиях, если так, то тогда нормально, что-то круче можно было бы не ожидать.
Если бы они делали как в МВ 2, то может и вышло что-то более увлекательное, всё-таки в МВ 2 всё делали придумывая из головы, все эти события, из-за чего всё получалось столь захватывающе.
Quote (platform38689631a)
Тут у меня есть одно предположение. Может оно и глупое, но, как мне кажется, не лишено смысла. Ведь сетевой режим создавали DICE (те, кто разрабатывали Battlefield) и BF - это их детище, несмотря на то, что торговая марка принадлежит ЕА. Medal of Honor же - детище ЕА. Так вот, предположение заключается в том, что DICE наперенно испаганили мультиплеер МоН, чтобы предотвратить отток игроков из Battlefield.

Я так не считаю, всё-таки я думаю ЕА не мало платило DICE за создание мультика, всё-таки ЕА самая жирная фирма в игровой индустрии. Просто дело в том, что разработчики были как раз-таки разработчиками БК 2, а не МВ 2 и они не имели понятия что такое МВ 2 в глазах игроков, потому что у них вышла так же БК 2, но без техники и огромных пространств, просто, как говорят, кастрация МВ 2 и БК 2, там убрали, тут отрезали, вроде уже как-то похоже на МВ 2, но не тут-то было. Даже если закрыть на всё это глаза главным отличием мультика Медальки от мультика МВ 2 является динамика, которой в Медальке не наблюдается, из-за чего игра смотрится как-то ещё унылие, в общем зря они так сделали, вот если бы позже игру выпустили, может и вышло что-то более стоящее, ведь всё-таки где-то говорили в новостях, что бывшие главнюки Инфинити Варс создали свою компанию и подписали что-то с ЕА, вот если бы ЕА их привлекло, тогда можно было бы ожидать что-то более интересное, но что сделано, то сделано.
P.S. вот, теперь тема более красиво и культурно смотрится, молодец smile




Сообщение отредактировал Arget - Среда, 20.10.2010, 13:40
Российская Федерация
TDKДата: Четверг, 21.10.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

на днях качну что бы пройти одиночку

Добавлено (21.10.2010, 22:28)
---------------------------------------------
прохожу одиночку миссия в аэропорту-уг angry ни рукопашки ни стволов у врагов нет,скучно и нудно angry angry angry


Украина
platform38689631aДата: Пятница, 22.10.2010, 01:36 | Сообщение # 7
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Видимо, скачанная Вами версия является, как бы так сказать, глючной. У меня лицензия и врагов можно убивать в рукопашную (ножом), также можно подбирать их оружие.
Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 22.10.2010, 01:49 | Сообщение # 8
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (platform38689631a)
Видимо, скачанная Вами версия является, как бы так сказать, глючной. У меня лицензия и врагов можно убивать в рукопашную (ножом), также можно подбирать их оружие.

я имел ввиду что они раненые не стреляют из пистолетов и арсенал слабоват ак и пулемет калашникова


Украина
platform38689631aДата: Пятница, 22.10.2010, 02:02 | Сообщение # 9
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
я имел ввиду что они раненые не стреляют из пистолетов и арсенал слабоват ак и пулемет калашникова

Полагаю, это сделано чтобы соответствовать реальности. Якобы в действительности талибы только этим и вооружены ))
На поздних миссиях их арсенал чуток расширится. Не буду рассказывать точнее, чтоб не испортить впечатление
Российская Федерация
ArgetДата: Пятница, 22.10.2010, 03:13 | Сообщение # 10
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
прохожу одиночку миссия в аэропорту-уг ни рукопашки ни стволов у врагов нет,скучно и нудно

Качал с инета и такого ен наблюдал, всю игру прошёл на саомо высоком уровне сложности, с ножа противников фиг порежишь, да, я резал, но в основном когда их обходил или они меня не видели, иначе они просто выносили меня, раз высунешься и тут же получаешь пулу, здесь врги что-то слишком уж меткие, хотя теперь не бесит то, что они попасть не могут, стреляя целым отрядом. Хотя игра всё равно показалась простенькой smile


Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 22.10.2010, 08:42 | Сообщение # 11
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

не могу с минометами разобраться с вертушки

Украина
ArgetДата: Пятница, 22.10.2010, 18:27 | Сообщение # 12
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
не могу с минометами разобраться с вертушки

4-ку жми целясь в квадрат, я тоже сначала не вкурил чё делать надо smile


Российская Федерация
STARK_23Дата: Четверг, 28.10.2010, 09:44 | Сообщение # 13
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Короче МоХ мне понравился по трейлерам пока не играл но собираюсь biggrin МоХ 2010 мне понравился тем что он похож на две мои любимые игры CoD и BBC 2 wink От трейлеров я в восторге но когда поиграю отпишусь тут о своем новом или не новом мнение biggrin

Российская Федерация
DiggeRДата: Четверг, 28.10.2010, 10:17 | Сообщение # 14
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

STARK_23, не хочу тебя огорчать, но откровенно игра хрень, нету в ней ни красивых сцен как СОD, нету завораживающих боёв как в ВВК2...
В общем я разочаровался в ней...



Анкета
Беларусь
TDKДата: Пятница, 29.10.2010, 12:27 | Сообщение # 15
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

мультеплеер очень порадовал,у друга поиграл,жаль нет как всегда лаве на лицуху sad

Украина
ArgetДата: Пятница, 29.10.2010, 19:26 | Сообщение # 16
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
мультеплеер очень порадовал,у друга поиграл

Меня больше компания порадовала, а вот мультиплеер полностью разочаровал, как уже говорили, нет того драйва, что обычно присуствует в КоДе и нет масштабных боёв из БК 2, в общем ни то ни сё, ничего интересного, после 3-х дней игры в него на бета версии мне он досыта надоел, хотя можно было бы и подольше поиграть, но совсем не хотелось.


Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 29.10.2010, 19:30 | Сообщение # 17
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
Меня больше компания порадовала, а вот мультиплеер полностью разочаровал, как уже говорили, нет того драйва, что обычно присуствует в КоДе и нет масштабных боёв из БК 2, в общем ни то ни сё, ничего интересного, после 3-х дней игры в него на бета версии мне он досыта надоел, хотя можно было бы и подольше поиграть, но совсем не хотелось.

ну я игру прошел и удалил,одиночка в коде лучше чем тут и в бт2 имхо


Украина
ArgetДата: Пятница, 29.10.2010, 19:37 | Сообщение # 18
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
ну я игру прошел и удалил,одиночка в коде лучше чем тут и в бт2 имхо

А и не говорил, что она лучше одиночек тех игр, одиночки в БК 2 и МВ 2 намного лучше, чем одиночка в Медальке, однако не стоит забывать, что не всегда реальные события могут показаться столь захватывающими и интересными, так что нормально smile


Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 29.10.2010, 19:58 | Сообщение # 19
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
А и не говорил, что она лучше одиночек тех игр, одиночки в БК 2 и МВ 2 намного лучше, чем одиночка в Медальке, однако не стоит забывать, что не всегда реальные события могут показаться столь захватывающими и интересными, так что нормально

теперь лицуху точно не возму biggrin


Украина
ArgetДата: Пятница, 29.10.2010, 20:21 | Сообщение # 20
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
теперь лицуху точно не возму

Да не не, ты бери!) Надо ведь чтобы нормально продолжение они сделали, а они его сделают только если 3 000 000 проданных копий будет, так что покупай, от тебя может зависеть судьба серии biggrin


Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 29.10.2010, 20:47 | Сообщение # 21
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
Да не не, ты бери!) Надо ведь чтобы нормально продолжение они сделали, а они его сделают только если 3 000 000 проданных копий будет, так что покупай, от тебя может зависеть судьба серии

не не не -я всегда почти беру пиратки так что пусть буржуи из штатов им рейтинги продаж подымают


Украина
DiggeRДата: Пятница, 29.10.2010, 23:43 | Сообщение # 22
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
не не не -я всегда почти беру пиратки так что пусть буржуи из штатов им рейтинги продаж подымают

Правильное решение, подорвём их экономику! biggrin
Сегодня прошёл компашку медальки, среднячок, но на безрыбье и рак рыба.
Что-ж, буду ждать новую КОДу.



Анкета
Беларусь
FORDДата: Суббота, 30.10.2010, 23:53 | Сообщение # 23
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
не могу с минометами разобраться с вертушки

Quote (Arget)
4-ку жми целясь в квадрат, я тоже сначала не вкурил чё делать надо

У меня с этим миномётом такая же ерунда была .... благо додумался посмотреть управление.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
TDKДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:33 | Сообщение # 24
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
У меня с этим миномётом такая же ерунда была .... благо додумался посмотреть управление.

да это был геммор angry игру прошел и удалил biggrin


Украина
KreidДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:16 | Сообщение # 25
Группа: Сержанты
Сообщений: 101
Награды: 5 (?)
Репутация: 28
НЕ В СЕТИ

Начал играть. Но первое впечатление таково : копирование с КоДы.


Российская Федерация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх