Технические вопросы по игре - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Серия игры Mass Effect » Mass Effect » Технические вопросы по игре
Технические вопросы по игре
AndEvelДата: Среда, 06.01.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Гл. Администратор
Сообщений: 542
Награды: 21 (?)
Репутация: 73
НЕ В СЕТИ

Задаем вопросы по технической части игры.


Mass Effect: Infinite Universe - Форумная Ролевая Игра
Правила игры
Обсуждение ФРПГ
Начать играть!
Узбекистан
baiker666Дата: Среда, 06.01.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Группа: Офицеры
Сообщений: 302
Награды: 4 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Кароче-заклинил мой любимый дробовик(перегрев)и не остывает в течение уже получаса.Чё делать, перезапуск игры не помогает.(V игры 1.0) surprised

Истина где-то рядом,но не до всех доходит.
AnvlakovДата: Среда, 06.01.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Группа: Офицеры
Сообщений: 78
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

baiker666, загрузить более ранний сейв

"А ты гни свою линию, гни свою линию, гни свою линию, горят огни..." (с) Сплин "Линия жизни"

ФРПГ:
Рейн Владич
Человек
Ур. 2
1000 кр.
http://www.masseffect.net.ru/forum/54-914-1
Броня "Исследователь"
ПП "Сюрикен", пистолет "Хищник"
1 аккумулятор для щитов, 1 аптечка

Российская Федерация
baiker666Дата: Среда, 06.01.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Группа: Офицеры
Сообщений: 302
Награды: 4 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Quote (baiker666)
Кароче-заклинил мой любимый дробовик(перегрев)и не остывает в течение уже получаса.Чё делать, перезапуск игры не помогает

Я сам ошибся-не стоило изменять в ini файле характеристику.Уже нашел свою ошибку.


Истина где-то рядом,но не до всех доходит.
KANEДата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Сержанты
Сообщений: 2
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Друзья у меня вопрос. Я 2 раз проххожу игру я где-то посередине игры после Вермаира если я поставлю дополнение, то последовательность игры не собьётся всмысле посто добавятся новые миссии??? И можно-ли установить его на пиратку, или надо лицуху?

Я спектр!!!

Сообщение отредактировал Shepard[admin] - Вторник, 11.08.2009, 07:39
AndEvelДата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Гл. Администратор
Сообщений: 542
Награды: 21 (?)
Репутация: 73
НЕ В СЕТИ

KANE, Установить можно только на лицуху. В дополнение можно играть сразу после того, как Нормадния попала в Ваше управеление.


Mass Effect: Infinite Universe - Форумная Ролевая Игра
Правила игры
Обсуждение ФРПГ
Начать играть!
Узбекистан
kosenusДата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 7
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

подскажите как исправить ошибку, которая выкидывает из игры напрочь, после прохождения первой миссии, в логе пишет что ошибка при загруке файла из Maps
FixerДата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 8
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Попробуй переустановить. Если не помогло, попробуй найти работающий файл Maps

But it's too late to turn back now...
DreygoДата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 9
Группа: Офицеры
Сообщений: 7
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Люди у кого ни будь были проблемы с освещением точнее: вокруг главного героя возникает полная темнота как будто все лампочки выкрутили и отсутствует свечение вокруг псионика и инженерская перчатка при выборе персонажа. заметил что при снижении режима фильтрации с анизотропный до точечный зона сумрока вокруг героя уменьшается.
видео карта NVIDIA GeForce 9800 GTX 512 МБ
проц AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+
оперативка 2 ГБ

P.S. Жду ответа как соловей лета.

Сообщение отредактировал Dreygo - Вторник, 20.10.2009, 22:36
ArgetДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 10
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Dreygo)
Люди у кого ни будь были проблемы с освещением точнее: вокруг главного героя возникает полная темнота как будто все лампочки выкрутили и отсутствует свечение вокруг псионика и инженерская перчатка при выборе персонажа. заметил что при снижении режима фильтрации с анизотропный до точечный зона сумрока вокруг героя уменьшается. видео карта NVIDIA GeForce 9800 GTX 512 МБ проц AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+ оперативка 2 ГБ P.S. Жду ответа как соловей лета.

Хм.... у меня такая фигня была только в Сталкере ЗП, исправил через консоль.... А что касается МЕ, то не сталкивался с такой проблемой пока что.... Напиши какие у тебя сейчас настройки графы стоят и какая версия игры....


Российская Федерация
DreygoДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 11
Группа: Офицеры
Сообщений: 7
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

я тоже не сталкивался ранее, но вот в коем то веке решил опять поиграть установил и на тебе, за все время сменился только монитор и вместо разрешения 1024-768 стоит 1680-1050
уровень частиц Высокий
Текстуры Очень высокая
Фильтрация Точечная (так как зона сумерок ниже чем на анизотропии)
Динамические тени +
вертикальная синхронизация +
версия v1.01 но была v1.0 я сегодня поставил Патч Гибель с небес(Bring Down the Sky) не каких изменений
......
Но меняя параметры заметил что на расстояния сумрака влияет только Режим фильтрации. Новые проблемы в начале когда смотришь на экран за битвой на планете виден только произведения Малевича ( тобиш нечего), при высадке теряются текстуры вплоть до того что деревьев то нет листья есть а стволов нет но выстрелы застревают в пустоте там где они должны иметь место быть. вот на этом моменте я опять вышел из игры нет мочи так измываться на такой игрой.


Сообщение отредактировал Dreygo - Среда, 21.10.2009, 02:28
FixerДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 12
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Dreygo, попробуй переустановиь(если еще не пробовал). Панацея от многих багов.

But it's too late to turn back now...
AndEvelДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 13
Группа: Гл. Администратор
Сообщений: 542
Награды: 21 (?)
Репутация: 73
НЕ В СЕТИ

Dreygo, есть еще такой ваирант: поставь вначале стандартные настройки, а потом изменяй настройки по одной и смотри какой эффект они производят.


Mass Effect: Infinite Universe - Форумная Ролевая Игра
Правила игры
Обсуждение ФРПГ
Начать играть!
Узбекистан
DreygoДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 14
Группа: Офицеры
Сообщений: 7
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (Fixer)
попробуй переустановиь(если еще не пробовал). Панацея от многих багов

Пробывал и не раз(

Quote (SHEPARD)
есть еще такой вариант: поставь вначале стандартные настройки, а потом изменяй настройки по одной и смотри какой эффект они производят

Так тоже делал и все написал выше проблема кроется в режима фильтрации с анизотропный до точечный, забыл сказать у меня два монитора подключено к одной видюхе начинает закрадывается подозрения что что то я там пережог на карте, хотя тогдабы и в других играх тоже происходило бы.

FixerДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 15
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Dreygo, ясно. ИМХО - дело в игре или ПО. Возможно, глючит систему. Возможно, какая-то прога неправильно работает или конфликтует... Может, драйвера полетели... Переустанови драйвера. Проверь ПО, может, у тебя стоит что-то для оптимизации изображения в играх или что-то типа того...

But it's too late to turn back now...
DreygoДата: Среда, 06.01.2010, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Офицеры
Сообщений: 7
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (Fixer)
ясно. ИМХО - дело в игре или ПО. Возможно, глючит систему. Возможно, какая-то прога неправильно работает или конфликтует... Может, драйвера полетели... Переустанови драйвера. Проверь ПО, может, у тебя стоит что-то для оптимизации изображения в играх или что-то типа того...

Переустановка дров нечего не дала, прог некаких не стоит такчто ой, прийдется форматировать диск С возможно проблема там кроется в конфликте програм или в самой операционке. С железом проблем нет так как другие игры с более сложной архитектурой и высокими требованиями идут хорошо.

Всем спасибо за помощь пойду делать компу харакири по всем понятиям.
Что из этого выдит сообщу как зделаю

ALEX26Дата: Среда, 06.01.2010, 18:21 | Сообщение # 17
Группа: Сержанты
Сообщений: 114
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Есть, давольно таки редкая проблема, но её мало кто может решить: При включении иконки, что на рабочем столе выскакивает окно, тыкаешь играть, вылазят настройки конфиг (у кого лицензия!!) и тут сообщение

Исключение unknown software exception (0xc000000d) в приложении по адресу 0x004ad764.

"ОК" -- завершение приложение
"Отмена" -- отладка приложения

(при любом выборе, вылетает игра)

Решение проблемы!!:

Мой компьютер/"Новый том D" (например)/Games/Mass Effect/Binaries/protect (тыкаем)/Install driver
(потом, делаем следующее): Мой компьютер/"Новый том D" (например)/Games/Mass Effect/Binaries/Mass Effect (иконка, которая рядом с MassEffectConfig) ВСЁ- игра запускается, в самой игре настроите настройки графики и т.д. Всего наилучшего)) Приятной игры. (потом, создайте ярлык этой икконки и перенесите на раб. стол, если вам так удобнее).


Надо пожертвовать тысячью, чтобы спасти миллионы.
motylДата: Среда, 06.01.2010, 18:21 | Сообщение # 18
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

У меня, тож постоянная проблема с зависанием игры. все идет прекрасно на настройках по умолчанию. Примерно через полтора, два часа игры, начинаются легкие притормаживания и зависоны. Все, это первый звоночек, надо сохраняться. Если продолжить, то случается фатальный зависон, черный экран, потом экран(черный) начинает сворачиваться и разворачиваться. Помогает только перезагрузка, после перезагрузки, опять все прекрасно какое то время, потом снова по новой и так регулярно, перед большими сюжетными роликами, если уже часик поиграл, надо обязательно сохраняться, виснет в 95% случаев. wacko . Скорее всего проблема в софте, но пока времени нет переустанавливать.

Был, есть и буду есть
Российская Федерация
DrAKoNДата: Среда, 06.01.2010, 18:21 | Сообщение # 19
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

У меня частенько игра зависает при загрузке. Приходится перезапускать. С этим можно что-то сделать? Уже надоело. Вот решил поставить золотое издание, может быть там не будет smile

Добавлено (27.10.2009, 19:54)
---------------------------------------------
При загрузки миссии. Когда корабль с ядром, и крутящимися вокруг него штуками)))


Российская Федерация
ArgetДата: Среда, 06.01.2010, 18:22 | Сообщение # 20
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (gerhards)
У меня просто есть хбокс, но я хочу на компе проходит, как то хбокс даже не уверен что будет рус, а даже если рус, в такие игры, я привык играть на компе (привычка с котора)

Понятно, да, хоть управление в этой игре и для джостика удобна, но мне тоже на компе больше нравится в неё играть happy


Российская Федерация
gerhardsДата: Среда, 06.01.2010, 18:22 | Сообщение # 21
Группа: Офицеры
Сообщений: 82
Награды: 1 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

скажите, как сделать так, что бы каждый час игра не висла и не приходилось перегружать комп? Версия 1.02

Добавлено (31.10.2009, 12:40)
---------------------------------------------
Как использовать газовые гранаты, когда тебе их выдают? Просто я начинаю использовать гранаты, но они взрываются, а как юзать газовые я хз. Подскажите пожалуйста.


Не переходи мне дорогу...


Морганд Урла/Клишни
Ур.3/солдат.
Инвентарь:-1панацелин,1аккумулятор для щитов, броня "исследователь", пистолет "хищник", ПП"Сюрикен", дробовик"катана", мачете"малыш", пистолет "палачь"
Кредит:- 4700кр.

Латвия
zakatДата: Среда, 06.01.2010, 18:22 | Сообщение # 22
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Игарю на Золотом издании

У меня ошибка вылетает в игре когда хочу подняться на лифте в к Надежде Чжу в миссии "Ферос: Торианин - Минимизируйте потери".....что делать
В обишбке написанно:

General protection fault!
History: RaiseException() Address = 0x7c812afb ( filename not found)
CxxThrowException() Address = 0x78158e89 ( filename not found)
GMatrix2D::Swap() Address = 0x1144ee709 ( filename not found)
Address = 0x40 ( filename not found)

ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовал перезагружать, переначинать. драйвера и т.п.

STARK_23Дата: Среда, 06.01.2010, 18:23 | Сообщение # 23
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

zakat, У тебя репак? если да, то мучийся как я. Тут ты уже ничего не сделаеш(

народ я всю игру прошол с Рексом и Кайдоном, а в достижениях не прошол испытание пройти с этими героями че за фигня?!




Сообщение отредактировал SAREN_49 - Понедельник, 02.11.2009, 15:03
Российская Федерация
zakatДата: Среда, 06.01.2010, 18:23 | Сообщение # 24
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

SAREN_49 да репак, спс все понял)
ТамасДата: Среда, 06.01.2010, 18:23 | Сообщение # 25
Группа: Офицеры
Сообщений: 6
Награды: 0 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Quote (SAREN_49)
У тебя репак? если да, то мучийся как я. Тут ты уже ничего не сделаеш(

Quote (zakat)
У меня ошибка вылетает в игре когда хочу подняться на лифте в к Надежде Чжу в миссии "Ферос: Торианин - Минимизируйте потери".....что делать

Не могу сказать точно (толи это совпадение, то ли ещё чёто? wacko ) Но если поверх пиратки влипить Золотое Издание (с заменой файлов), то проблема проподает!
Я так свою вылечил... эксперементов не ставил! Либо повезло, либо незнаю чё?... happy


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Форум » Серия игры Mass Effect » Mass Effect » Технические вопросы по игре
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх