Мой вольный рассказ... - Страница 5 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Серия игры Mass Effect » Mass Effect 2 » Мой вольный рассказ... (Немного фантазии))
Мой вольный рассказ...
toddДата: Четверг, 20.05.2010, 19:12 | Сообщение # 101
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

временные рамки как мне кажется уазаны неверно- легион неуспевает в етом случае встретить шепорда на подбитом жнеце.

Добавлено (20.05.2010, 19:11)
---------------------------------------------
как кстати тогда база еретиков уничтожена wacko

Добавлено (20.05.2010, 19:12)
---------------------------------------------
( и почемуже всетаки уничтожена а не перепрограмирована smile )


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Пятница, 21.05.2010, 09:10 | Сообщение # 102
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Мне кажется что экипаж Шепарда воруют после того, как Легион взрывает станцию еретиков, но мы уточним в выходные.
Уничтожена именно потому что затравка этой повести на этом завязана. Мой гет не Легион. Это разработка шпиона-гета еретиков способная действовать автономно и имеющая связь с сетью только посредством небольшого управляещего участка, который(участок) выгорел вместе со всеми подключёнными к сети еретиками, во время взрыва станции. Гет без скафандра, представляет собой внешне точную копию кварианина,созданую по технологии гетов-прыгунов; скафандр маскирует его для приборов наблюдения.
Герои повести не пересекаются непосредственно с героями игры и могут заметить друг друга только случайно, издалека.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Пятница, 21.05.2010, 09:11
toddДата: Пятница, 21.05.2010, 12:06 | Сообщение # 103
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

ну теперь все яно, я же полагал что ето именно легион, вопросов нет smile

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Пятница, 21.05.2010, 13:11 | Сообщение # 104
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Транк улетал последним. Хотя нет, на планете оставалась Атаме, дожидаться своего личного корабля. Оставались коммандос, пленные батарианцы и волус с кварианкой. Дожидаться следственной комиссии Альянса и решить вопрос с колонией. Оставался батарианский грузовик, уже починеный, и не сильно разграбленный Транком. При желании, все оставшиеся могли улететь на этом корабле, кварианка естественно владела пилотированием. Поэтому, Калле сопровождал охранник, когда она приковыляла на проводы. Хотя Квар не очень рад был видеть кварианку. Транк и Назира с интересом следили за их беседой.
- Как нога?
- Уже лучше, даже не было аллергии, спасибо.
- Заживёт раньше, чем отправишся на Флот.
- Мне не с чем отправляться на Флот.
- Найдёшь что нибудь привезти.
- Если бы я могла привести тебя, это был бы лучший подарок любому кораблю.
- Ну уж нет, чёрт возьми, сожри меня варрен! К чёрту мигрирующий Флот! Кила селай, Калле, и прощай, - Квар позорно удрал на корабль.
- Кила селай капитан. Ты можешь скитаться, но Флот не отпустит тебя..., - кварианка заковыляла в сторону посёлка.
- Сорвалась свадьба! - усмехнулась Назира.
- Мы дурно влияем на Квара, - проворчал Транк, - он уже ругается как мы оба вместе взятые.
- Это не мы дурно влияем, сама планета не мёд, давай убираться отсюда к чертям!
- Ха! Я то слышал его речь раньше, он был вежливый как Атаме. Но ты права, давай убираться.


саентис
toddДата: Пятница, 21.05.2010, 13:28 | Сообщение # 105
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

( любопытный диалог,
Quote (doktormort)
Кила селай капитан. Ты можешь скитаться, но Флот не отпустит тебя...

ета часть особенно smile )


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Пятница, 21.05.2010, 14:05 | Сообщение # 106
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Корабль спектра прилетел на третий день, после отлёта Транка. Атаме успела перезнакомиться со всеми десантниками. Мало кто из них воспринимал её всерьёз. Одни пытались заигрывать и шептались за спиной описывая её достоинства и свои успехи. Другие проявляли отечественные чувства. Это забавляло Атаме. Смешно, когда сержант Каррера будучи моложе её в десять раз, пытается научить спектра житейским мудростям. Он даже провожал её до самого трапа, правда делал вид, что является охраной. Впрочем Каррера так же вёл себя и в отношении собственного командира, лейтенанта Уильямс.
Атаме любила свой кораблик. Это была турианская яхта, но в плавных обводах корпуса прятались смертоносные орудия, мощь которых почуствовали на своей шкуре несколько пиратских кораблей и один фрегат из флота хостумской корпорации. Экипаж был небольшой, поэтому обычно все были заняты делом. Вот и сейчас Малтрин и Перрнас копались в орудийном отсеке (турианцы обожают свои пушки), Диена сидела в пилотском кресле, и только Озвин вышел встречать капитана.
- Они действительно там были, Атаме, мы накрыли их первым же залпом! - соларианин никогда не здоровался и всегда говорил по делу.
- Богиня-дева, Озвин, я редко ошибаюсь, пора бы уже запомнить. И я больше ничего не хочу знать про эту шайку, зачем мне лишняя информация о тех делах, что я уже закрыла, лучше изучи всё это, - Атаме передала соларианину свои данные о проишествии на этой планете и прошла наверх, в рубку.
- Привет, Атаме, куда летим? - пилот-азари даже не обернулась, но хотя бы поздоровалась в отличии от Озвина.
- Привет, Диена, скажу так, держи курс на Иллиум, я буду в своей каюте.
Атаме прошла к себе, растянулась на диване и набрала код связи, известный лишь ей одной. Такие беседы, она всегда проводила вдали от посторонних глаз. Собеседник появился не сразу, видимо шло переключение с одной защищённой линии на другую. А может он тоже искал уединённого места. Не так то просто найти его капитану на Кварианском корабле.
- Кила селай, Атаме, -наконец появилось изображение кварианина в чёрном скафандре.
- Кила селай, Шан. Мне нужна информация о ваших изгоях.

Добавлено (21.05.2010, 14:05)
---------------------------------------------
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.


саентис
Mazalin_VakarianДата: Пятница, 21.05.2010, 14:16 | Сообщение # 107
Активный персонаж ФРПГ: Найлус Виториус
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1103
Награды: 39 (?)
Репутация: 188
НЕ В СЕТИ

Пиши дальше, интересно читать. biggrin

Нерешимость - мать лени.

ФРПГ:
Найлус Виториус
Анкета
Арно-Дамьен ле Саррано
Анкета

Хотите купить полония? Свежий полоний, красивый кейс для бумаг впридачу... Бесплатный галстук...

Российская Федерация
toddДата: Пятница, 21.05.2010, 19:35 | Сообщение # 108
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (doktormort)
Ты можешь скитаться, но Флот не отпустит тебя...

(кстати а что она значит, не люблю когда всякие мысли лишние вертятся в голове, а ета как раз никак не вылитит?)


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Пятница, 28.05.2010, 12:58 | Сообщение # 109
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Кто их поймёт, этих кварианцев... smile Может где бы ты не шлялся, а домой тянет? Не знаю, само как то выскочило.

Добавлено (24.05.2010, 18:33)
---------------------------------------------
" ПОТЕРЯНЫЙ ГЕТ "
ЧАСТЬ ВТОРАЯ,
Всё в этой системе жило и существовало за счёт нулевого элемента. Даже туристический бизнес на Пацаеве, существовал только за счёт надписи "Здесь ничего нет", вырезаной во льду разочарованным шахтёром. А на этой планете, прозваной людьми Добровольским, была импровизированная столица - купола скучившиеся вокруг башен "Алтайских горнопромышлеников." Правда именно этот купол принадлежал компании "Эльфель - Эшланд", но большинство зданий сдавалось в аренду всяческим заведениям, выманивающим шахтёрские кредиты.
"Если ты хочешь вести дела с людьми, иди в ресторан". Эту истину Транк усвоил давно. Он вёл дела с людьми уже двадцать пять лет. Это вошло у него в привычку на человеческих мирах. Поэтому эту встречу он назначил в баре. Хотя ждал он волуса а не человека. Многое изменилось за этот год, даже бар "Старатель". Всё здесь стало намного чище, только публика осталась той же, пара компаний шумела как целый стадион. Появление крогана не вызвало особого любопытства, похоже здесь люди уже свыклись с инопланетниками, поэтому Транк прошёл прямо к стойке. Барменша, которую кроган сначала принял за человека, оказалась роботом с ограниченным ВИ, она даже не знала что такое "ринкол" пришлось ограничиться рыбой и пивом. Ещё какое то время заняло препирательство о размерах порций, но с роботом спорить бесполезно, поэтому кроган отнёс за угловой столик два подноса, заставленых кружками и пакетами. Он уже приступил к трапезе, когда заметил знакомую коренастую фигуру. В баре появился хозяин и пошёл прямо к Транку.
- Транк, чёртова черепаха, я думал тебя кто то уже угрохал! - Батма Игнатов вырядился в шикарный костюм, но чёрная коса, с вплетёнными перьями, была та же, что и год назад.
- Он промахнулся, - Транк провёл рукой по новому шраму на гребне, - раньше ты сам стоял за стойкой.
- Я купил "Алтын", - Батма показал пальцем вверх. Теперь у меня ресторан, но узнав что кто то требует ринкол,я решил тряхнуть стариной.
- У тебя осталася ринкол?
- Две бочки, если он ещё не протух.
- Ринкол не портится!
- Не знаю, он и свежий пахнет как помойка, а пробовать я его не буду, мне жить охота.
- Вы, люди - слабаки. Тащи сюда бочку!

Добавлено (25.05.2010, 09:24)
---------------------------------------------
И так был полный корабль дураков, а с этими двоими... Вообще то кроган не доставлял особых проблем, он старался незаметно вжаться в какой нибудь угол, но девчонка постоянно устраивала скандалы.Ещё вчера больших трудов стоило переодеть её в нормальную одежду, а сегодня у неё возникла новая проблема.
- Где моя паста? - в узком отсеке нашлось место только для Назиры и этой идиотки, но Хелинде необходимо было обсудить своё дело именно с представителем высшей расы.
- Откуда я знаю? Может осталась в твоей клетке - на батарианском корабле.
- Мне нужно убрать это! - Девчонка провела рукой по голове, где уже начала появляться тёмная щетина.
- За каким чёртом? Все человеческие девы отращивают волосы.
- Это грешная шерсть!
- Это обычные человеческие волосы!
- Голова должна быть чистой!
- Чёрта с два! У людей должны быть волосы!
- Не хочу быть грязной!
- Пойди помойся, будешь чистой!
- Мне нужна моя паста!
- Её здесь нет, а больше ни у кого на этом корабле "грешная шерсть" не растёт.
- Тогда купи её!
- Это ты мне приказываешь? Кто тут сосуд греха, а кто высшая раса?
- Вы, азари, предали высшие расы, теперь кара обрушится на вас!
Если дело дошло до проповедей, нужен проповедник. Назира включила коммуникатор.
- Саа-Нох, пройди к трюму, надо успокоить одну идиотку!

Добавлено (25.05.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Волус появился в самый разгар пирушки. Сопровождал его очень крупный человек, но он не был похож на телохранителя. Вёл себя слишком независимо.
- Вот и наш надутый пузырь - Кантор Фех, - проворчал Транк, - где мои кредиты, Кантор? Может ты решил разозлить крогана?
- И тебе привет, Транк, - Транка всегда веселила манера Кантора изображать короля, рядом с любой громадиной. Он мог, если речь шла о кредитах, наорать даже на элкора с глазу на глаз!
- Привет, Кантор, пока ты ещё жив и здоров. Так что насчёт моих денег, которые ты должен был передать мне год назад?
- Ты же пропал, Транк. Деньги должны работать. Я вложил их здесь в одно дело, и пока не окупил.
- Значит, если я захочу вернуть свои кредиты, ты не наберёшь нужной суммы?
- Транк, ты меня знаешь, если нужно я найду эту сумму, но через полгода проценты будут выше.
- Хха! Лучше дай мне долю, акции, или что там у тебя в этой твоей спекуляции, а пока расскажи кто твой приятель.
Человек, до этого молчаливо возвышавшийся сзади волуса, проговорил густым басом:
- Сергей Чадов, гильдия пояса Хазова. Я слышал у тебя есть связи с Розенков Материаэлс?
- Зачем шахтёрам стволы? Достали пираты?
- Хотим тряхнуть Женевьеву, там эти сволочи базу выстроили.
- Ты знаешь, что Розенковские стволы недешёвые игрушки?
- Знаю, но я хочу быть уверенным, что когда мы с пиратом будем палить друг в друга, его щиты сдохнут быстрее.
- Хорошо, делай заказ, вернусь через десять дней.
- Если опять не пропадёшь на год, - не удержался волус.
- Хха! Если что то случиться,Чадов, сдерёшь кредиты с Кантора!

Добавлено (25.05.2010, 17:43)
---------------------------------------------
"Кралл" был самым уникальным кораблём на памяти Саа-Ноха. Он так часто перестраивался, что все его закоулки выше трюма, знал только батарианец. И это помещение, которое Транк считал складом, превратилось в комнату отдыха. Саа-Нох давно не сидел в кресле, сделаном батарианцами для батарианца и теперь чувствовал, как расслабляется каждая мышца. Это кресло делали для очень богатого батарианца. Но и кварианин в соседнем кресле похоже не испытывал неудобств. Саа-Нох наконец то нашёл благодарного слушателя, который видимо понимал батарианца, и теперь показывал ему один репортаж.
"На этот раз Шепард, превзошёл сам себя, - репортёрша с Омеги скрывала своё лицо под толстым слоем грима, но видимо всё же была человеком, - то что его команда на этот раз состоит из грабителей, убийц и террористов, не так удивительно, Шепард сейчас работает в Терминусе, а жизнь здесь не сахар. Но в последнее время его сопровождает гет! Шепард перебил тысячи гетов, а теперь завёл своего. Этот гет ходит рядом с кварианкой и они не стреляют друг в друга! Что же дальше? Шепард заведёт себе рахни?"
Камера показала спины троицы - человек, кварианка и гет. Квар подался вперёд.
- Это не монтаж?
- Конечно репортёрам верить нельзя, но мне кажется это правда. Я узнаю эту кварианку. Тали Зора из первой комады Шепарда.
- Они научились перепрограммировать гетов?
- Я не удивлюсь, если Шепард нашёл способ договориться с гетами. А может быть не все геты воюют с нами, а только те кого подчинили разрушители? Это бы многое мне объяснило.
- Что, например?
- Не так много гетов на самом деле учавствовало в той войне. Их быстро разгромили, после того как уничтожили "Властелина"...
- Саа-Нох! - в помещение ворвалась Назира, тащившая за руку Хелинду. Кроган Пузатик семенил следом, - какого чёрта ты отключил коммуникатор?
- Я отдыхаю, - Саа-Нох прикрыл два верхних глаза.
- Опять рассказываешь сказки про Шепарда?
- Если кому то рассказать про нас, это тоже будет звучать как сказки.
- Поговори с этой идиоткой!
- В чём дело, девочка?
- У вещи нет пасты, чтобы очистить голову, - говоря с батарианцем, Хелинда всё ещё называла себя вещью.
- Это глупые предрассудки, тебе надо научиться быть человеком.
- Вещь не собирается быть похожей на низшую расу.
- И это тоже глупые предрассудки. А деление на высшие и низшие расы, такая же глупая гордыня. Мы, батарианцы, вовсе не высшая, мы старая раса. И мы ничем не проявили себя за три тысячи лет. Ни в политике,как азари, ни в производстве, как солариане, ни в финансах, как волусы, ни войне с рахни, как кроганы, ни в войне с кроганами как турианцы... Мы просто существуем. Может быть, в последнее время, мы вносим некотрую стабильность в системах Терминуса, но вреда от нас не меньше, чем пользы. Люди лучше нас, будь человеком.

Добавлено (26.05.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Часто всего звёздные системы с ретрансляторами имели какую нибудь изюминку. Но в системе Дессина ничего интересного не было. Белый карлик, пять мёртвых планет, пыль и астероиды. Одну из планет - Лосси, хостумская корпорация использовала для добычи гелия-3, заправки кораблей и обслуживания транзитников. Дессин был транзитной системой. Здесь кончались ретрансляторы и начиналсь обычные звёздные пути, для некотрых длиной в недели и месяцы. Ближе всего обитаемые планеты находились в системах принадлежаших Корпорации Хостума, но были и другие дороги. Например к звезде F5 733 А21, и дальше, к Ярилу.
Мебель, которую Транк забрал с батарианского корабля, превратила невзрачный техотсек в шикарную кают-компанию, и Транк вовсю пользовался удобствами. Неизвестно, как долго этот диван будет выдерживать тушу крогана, но пока Транк плавал в его недрах, как в море. Для Саа-Ноха наступило время каторги, три дня он будет жить и спать в пилотском кресле, Квар ковырялся в инжинерном отсеке, а Назира бродила где то. Транк подозревал, что она просто пряталась от Хелинды, когда кроган видел их вместе, они всегда ругались. Хелинда же просто маялась от безделья. Рядом не было ни Назиры, с которой можно было поругаться, ни Саа-Ноха, с которым можно было поспорить на религиозные темы. Пузатику Саа-Нох был не нужен. Молодой кроган, всё ещё вздрагивал увидев батарианца, и съёживался, как умел только он, сразу становясь в два раза меньше. Рядом с Транком он чувствовал себя свободней, отключался от окружаещего и прилипал к ближайшему терминалу экстранета. Хелинде экстранет быстро надоедал, она и так знала слишком много. Ей нужны были собеседники для озвучивания своих бредовых мыслей.
- Если ты сломаешь этот диван, Хозяин убьёт тебя! - девчонка наконец добралась до Транка.
- Я много чего уже сломал, даже корабль твоего Хозяина. Одним диваном меньше, одним больше...- лениво пробурчал Транк.
- Тогда Хозяин убьёт тебя много раз!
- Да ну? Сейчас сам умру от страха.
- Смейся, смейся дикий кроган, потом будешь плакать!
- Кроганы не плачут... Может быть, - Транк поглядел на Пузатика, - похоже я мало знаю про кроганов, а ведь родился и вырос на Тучанке, где кроганов много.

Добавлено (28.05.2010, 09:54)
---------------------------------------------
Ветер пересеивал песок. Целый год Транк наблюдал подобные пейзажи. Хотя бы бури на этот раз не было. За тридцать суток ветер почти спрятал под барханом разбитый гетский корабль, и наполовину занёс песком кварианский. Квар командовал копателем, пробиваясь ко входу. Ветер часто устраивал сюрпризы. Челнок кварианского корабля был чист. Ветер даже выкопал яму перед его носовой частью.
- Аргх! - Транку не хватало только колонны, чтобы врезать по ней. Проклятье, ему даже хотелось поглядеть, как она там поживает! Эта дурацкая планета вызывала ностальгию у крогана!
- Хха! - Транк давно научился отбрасывать лишние мысли и чувства. Тряхнув головой он спустился к кварианину.
- Может оставить тебе парочку ворча? Ты научился их гонять не хуже крогана!
- Нет. Я хочу поработать один.
- Боишся что они сломают твой двигатель?
- Нет, мне просто надо побыть одному.
- Куда отправишься, когда починишь своё корыто?
- Пока не знаю.
- Ладно, у тебя есть мой адрес, если что - свяжешься.
- Хорошо, Транк. Я Квар вас Кралл, и пока не собираюсь менять имя.

Добавлено (28.05.2010, 11:59)
---------------------------------------------
- Всё ещё спасаешь Галактику? - Этита смешала медовую настойку с антирумгоновой бормотухой и пустила стакан скользить по стойке.
- Всё ещё - да, - Атаме перехватила сосуд и отхлебнула. Адское пойло обожгло рот, оставив непередаваемый привкус.
- Плоховато у вас получается.
- Богиня-дева, я и сама знаю что плоховато. Работа у нас спектров неблагодарная, не то что у тебя. Если я доживу до того дня, когда стану матриархом, и если Галактика всё ещё будет цела, тоже наверное стану барменом.
- Займёшь моё место. Я к тому времени точно сдохну.
- А как тебе твоя работа? - Атаме оперлась о стойку спиной и осмотрела зал "Вечности". Тот,кому она назначила встречу запаздывал.
- Нормальная работа, веселье, драки, встречи с интересными людьми...
- В том числе и со спектрами?
- Ха! Спекты в "Вечности" бывают чаще чем на Цитадели!
- Наверно ненастоящии?
- Ты то настоящая. И фальшивые бывают. Недавно чуть не размазала фальшивого Шепарда по стойке, но вовремя подоспел настоящий, избавил меня от лишней уборки.
- Ты уверенна что другой настоящий?
- Если подделка, то очень качественная. Да он здесь часто бывает. Только в последний раз был злой как кроган.
- С чего бы это?
- Коллекционеры забрали весь его экипаж и чуть не украли "Нормандию".
- Что? - Атаме повернулась лицом к стойке.
- Ага, вот и он так же злился. Сказал что доберётся до их логова и разнесёт всё к чёрту.
- Когда это было?
- Пару дней назад. Ха, в мой бар стекается информация со всей Галактики. Остаётся только разливать её по бутылкам и продавать!
- Мы ещё поговорим, Этита, а пока у меня встреча, - Атаме наконец увидела своего клиента и двинулась к нему.
- Только сексом не занимайтесь, я только что убиралась.

Добавлено (28.05.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Гет остался один на этой планете и впервые за много дней смог выбраться из скафандра. Зеркальная переборка пищевого отсека отражала его тело. Кто то проделал чертовски хорошую работу, сожри его варрен! Даже без скафандра он был вылитый кварианин. Но только внешне. Вместо интерфейса гетов на его плечах была голова кварианина, но гет знал, что потеря головы не принесёт ему особого вреда, основные блоки находились в другом месте, а голову можно было приделать на место. Мускулистое тело могло обмануть не только зрение но и некотрые приборы, но гет знал, что мускулы под искусной имитацией кожи - это синтетические мышцы гета-прыгуна, в три раза эффективнее мышц кварианина. А если его ковырнуть поглубже, весь обман раскроется, как только кто нибудь увидит рабочие блоки и композитный скелет, вместо внутреностей и костяка кварианина. Он был гетом.
И нет. Он не был гетом.
Геты были сообществом программ с ограниченым ИИ, но общей информационной сетью. Геты всегда были "мы". Такая платформа управлялась бы тысячей программ, и была частью чего то большего. Квар чувствовал себя единым целым. Все его программы были частью его самого и работали вместе. сеть гетов была ему не нужна, да он и не мог ей воспользоваться у него не было ни програмного ни аппаратного обеспечения для входа в сеть. Квар знал количество своих программ - 3 056 765 . Но это не были геты. Это были рабочие программы одного ИИ.
Он был самим собой.
Квар вас Кралл - Искуственный Интеллект на синтетической платформе, изображающей кварианина.
Самое одинокое существо в Галактике.
Хотя среди живых он не ощущал этого одиночества. Он прекрасно вписался в команду Транка. Он был нужен и с его мнением считались. Он вёл себя как живой, и с ним обращались как с живым, даже те кто старался убить его. Чертовски хорошая имитация! Похоже для этого он и был создан. Просто существовать среди живых.
А дальше? Если те кто его создал действительно служили разрушителям, то в какой то момент тот мёртвый блок, что находился у него в центре спины, должен был сработать. И что тогда? Изменение сознания или просто взрыв?
И вот он, такое автономное одинокое существо изменяется или исчезает как личность?
Чёрта с два! Те кто создал его проделали слишком хорошую работу, и Квар не собирался потакать их замыслам!
Он Квар вас Кралл, и поступать будет так, как ему подскажет логика!
В данный момент логика подсказывала всё таки надеть скафандр и заняться двигателем, сожри его варрен!


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Пятница, 28.05.2010, 13:12
toddДата: Пятница, 28.05.2010, 17:45 | Сообщение # 110
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (doktormort)
- Коллекционеры забрали весь его экипаж и чуть не украли "Нормандию".

ой, онже должен сразу за ними рвануть, ет вы зря упомянули, еси можно , ябы на вашем месте ети пару строчек исправил бы.....


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Суббота, 29.05.2010, 09:15 | Сообщение # 111
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Так он за ними и рванул, только залетал на Иллиум, попращаться с Лиарой. А мы то тут при чём ( Атаме, Транк, Квар и прочие)? Шепард занимается своим делом.

саентис
toddДата: Суббота, 29.05.2010, 11:46 | Сообщение # 112
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

(дело ваше, но в етом ж случае он неуспевает спасти часть команды по игре, ну буду считать что у вас все схвачено по етому поводу, и зачем он прилетел попрощаться именно с лиарой, почему не заглянул к другу андерсону, х, етож все равно потеря времени.)

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Суббота, 29.05.2010, 12:51 | Сообщение # 113
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Так к Андерсону ему было некогда.
Вот у нас игра. СУЗИ с Джокером ковыряются с жнецовской программой, а Шепард с шайкой улетают куда то на челноке. Куда? Предпологаем что доклад Джокера застал Шепарда как раз на Иллиуме, после чего он хряпнул стаканчик в "Вечности" и полетел на разборки.
Я исходил из этой версии.

Добавлено (29.05.2010, 12:51)
---------------------------------------------
Хотя в одном из отброшеных вариантов сцена в баре предполагалась на Омеге, но автору сильно понравился бармен-матриарх. На Омеге нет таких колоритных барменов.


саентис
toddДата: Суббота, 29.05.2010, 13:31 | Сообщение # 114
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (doktormort)
На Омеге нет таких колоритных барменов.

biggrin biggrin biggrin no comment, ваш вариант вполне ясен, прошу вас продолжить повествование smile


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

doktormortДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:17 | Сообщение # 115
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

- "Фронтир индастри"? Слишком громкое название, для скупщика краденого! - Атаме сидела, но человек напротив неё не смотрел на неё свысока. Они были одного роста.
- Мы солидная фирма, спектр, и ведём дела с порядочными клиентами, - человек не поддавался на провокации, сказывалась адвокатская практика. Значит надо попробовать надавить на чувства.
- Ваш порядочный клиент - господин Нис,Туун грабит пропавшие колонии, а потом продаёт вам трофеи. Богиня-дева, господин Нис,Туун любит издеваться над людьми. Я даже предполагаю, что некотрые из товаров могли пройти через вашу фирму дважды. Натаниэль, Сяохэ, Ферис Филдс, Нью Гемптон, Дурга... Вы случайно не торговали с этими колониями, дорогуша? Господин Нис,Туун торговал. И воровал.
Человек молчал. Его волнение выдавали только пальцы руки, барабанящие воздух над столиком. Наконец он понял, что со спектром лучше быть более откровенным.
- Гано связан с коллекционерами?
- А вы хорошо информированы, дорогуша, похвально. Скажу так : похоже ваш лучший поставщик работает на коллекционеров. За что имеет долю в грабеже: коллекционеры забирают людей, а батарианцы Гано Нис,Тууна забирают товар. Гано Нис,Туун не любит людей, Филипс. Но он любит создавать комбинации, в которых людям отводится роль...как называются ваши животные, бараны? Ваша фирма стала очередным стадом баранов, Филипс. И вы мне не нужны Филипс, я всего лишь хочу побеседовать с этим шутником в приватной обстановке.
Человек снова промолчал. Он даже успокоил нервный тик своей руки, но Атаме чувствовала, что за внешним спокойствием скрывается работа мысли. Похоже Филипс тасовал в уме известные факты и примерял их к тем, что дала ему Атаме. Наконец что то из того что он вспомнил, доказало Филипсу правоту спектра. Филипс ввздрогнул и спокойное лицо внезапно исказилось гримасой ненависти.
- Козёл!
- Что?
- Это ещё одно земное животное, - лицо Филипса снова превратилось в маску беспристрастности, но теперь его выдавали глаза, - Его агент здесь, на Иллиуме. Я могу вызвать его в оффис, там его и возьмёте.
- У этого агента есть имя?
- Полковник Танан, полного имени я не знаю.
- Богиня-дева, "Танан без имени"? Я думала что он и Гано одно лицо.
- Что вы, спектр! Гано - бизнесмен, а от Танана так и несёт военщиной.
- Богиня-дева, компания Гано крупнее чем я думала.

Добавлено (02.06.2010, 10:03)
---------------------------------------------
- Он что, вообще никогда не выходил из корабля? - спросила Назира, - Чёрт он же был подключён к этой штуке!
- Корабль - наш дом, Хозяин - наш благодатель, - выдала очередную дурацкую мудрость Хелинда.
- Болтай, болтай, дурой останешся, - не осталась в долгу Назира.
Молодой кроган зачарованно продолжал пялится на Сварог. Долгий день Сапфира подходил к концу, и серп был довольно широким. Синие части Сварога почти терялись в голубом ясном небе, зато ярко белели пояса широтных облачностей. Редко где увидишь такую луну. Хотя луной был как раз Сапфир. Эта система была уникальной. Газовый гигант - Сварог находился в зоне жизни Ярила, и вокруг него вертелись двенадцать лун, три из которых были пригодны к терраформированию. Вернее два. Сапфиру не требовалось терраформирование. Местные бактерии уже сделали своё дело, и немного разреженая атмосфера Сапфира была перенасышена кислородом. Горный воздух, как говорили люди. На спутниках Сварога могли поселиться миллиарды колонистов. К сожалению это была одна из систем Терминуса, вдали от ретрансляторов и в опасной близости от Вуали Персея с её гетами. Главным объектом в этой системе был не Сапфир, а Опал - исследовательско промышленая база Розенков Материаэлс. Незваного гостя Опала моглм встретить орудия орбитальных платформ, поэтому Транк приземлился в космопорте Сапфира, и отправился на встречу челноком компании. Назире пришлось няньчиться с этими двумя. Кроган за несколько дней изменился. Девчонка осталась такой же дурой. Назира с трудом выносила один разговор с этой идиоткой, а после целой недели ей очень хотелось набить чью нибудь морду!
- Пойдём! - Хелинда дёрнула Пузатика за лапу. Тот кто дёргает за лапу крогана - рискует своим здоровьем. Только не в этом случае. Кроган покорно поплёлся за девчонкой и Назирой к вагончику монорельса. Впрочем ехать было недалеко. Открытое поле и два квартала.
Многое изменилось за этот год на Сапфире, но кое что осталось тем же. Стену у входа в "Субаро" подпирала знакомая внушительная фигура Али Мбене Жоффра. Даже полевая форма Альянса с орденской колодкой на груди была той же степени потрёпаности что и год назад.
- Назира? - пигмент был стойким, и кожа Назиры, потеряв шоколадный оттенок всё ещё была почти чёрной, - зачем это ты выкрасилась?
- Хотела быть похожей на тебя.

Добавлено (03.06.2010, 13:59)
---------------------------------------------
- Позорище! - прошипела Хелинда, - азари хочет быть похожей на низшую расу!
- Ты и синей кожей была красоткой, - Али проигнорировал выпад девчонки.
- Ты ещё не видел меня в парике.
- Какой срам! Азари с грешной шерстью!
- А ты кто вообще, девушка? - Али через голову Назиры посмотрел на Хелинду.
- Вещь не будет отвечать тебе, дикарь! - выдала очередной перл девчонка.
- И что это за парочка? Это ведь не Транк, - Али снова обратился к Назире.
- Бывшие рабы. Трусливый кроган и чокнутая девчонка.
- Что то не похож он на труса.
Назира оглянулась. Пузатик в последнее время расхрабрился. Вчера он выиграл на пороге трюма спор с двумя вооружёнными ворча. Людей похоже он тоже теперь не боялся. Даже Али, который был на голову выше крогана.
- Лечится потихоньку, - сказала Назира, - только эта дура осталась дурой.
- Это ещё почему?
- Думает что рабство ей на пользу.
- Ей нужен врач.
- Вещи не нужен врач, - фыркнула Хелинда, - что может знать дикарь о высшей расе? Грязный грешник!
- Я вроде сегодня мылся. А высшая раса - это кто?
- Батарианцы, - ответила Назира, - меня уже лишили этого звания.
- Ааа батарианцы! Я много знаю про батарианцев. Я знаю двадцать два способа убить батарианца одним ударом!
- Дикий зверь!
- Девушка, я был на Торфане, и знаю кто из нас дикий зверь, а кто человек!
- Ха!
Назира подождала продолжения, но похоже Али удалось заткнуть девчонку.
- И вот такие бредни я слушаю целую неделю. Хочется кому нибудь врезать пару раз! Кто у вас чемпион?
- Один текки. Зовут его Свикк. Точно будешь драться?
- Чёрт возьми, Али, мне надо размяться. Как я сейчас понимаю Транка!
- Я буду ставить на тебя. За год у нас развелось лохов, которые не знают кто такая Назира.

Добавлено (04.06.2010, 17:36)
---------------------------------------------
Сапфир, Изумруд и Опал выглядели с орбиты примерно одинаково - разной степени синевы шары, с белыми разводами облаков. Разница была заметна с поверхности планет. За стеклом холла отблескивали синеватыми бликами чёрные базальтовые скалы. В этой местности Опала в ближайшие двадцать часов продлится полночь. Сварог сиял полосатым боком в зените. Чуть правее его светился диск Сапфира. Левее и ближе - Изумруд. Остальные спутники и даже звёзды еле заметными искрами сверкали в буром ночном небе Опала. Корпуса Розенков Материаэлс, ничем не отличались от скал. Такие же чёрные, как базальт они также отблескивали синеватыми гранями. Все окна зданий были такими же зеркальными как то, в которое глядел Транк.
Холл выглядел как то пустовато. Год назад здесь было побольше народу. Только оба секретаря изображали занятость. За каждым движением крогана внимательно следили четверо охранников. Пятый поставил у своих ног бокс Транка. Кроган не видел раньше этих людей. Все они были новичками и старательно выполняли свою работу. Транка решил принять лично директор Кошелев. А что такое Транк? Опасный кроган с полным чемоданом оружия.
Обычно из этого здания оружие вывозили.
- Транк! Привет тебе, Накмор Транк, пусть враги твои будут сильны! - наконец то знакомое лицо! Артур Ли давно знал Транка. За девять лет, его работы в отделе продаж, через его руки и лапы Транка прошло немало кредитов и оружия к обоюдной пользе обеих сторон. По правде говоря с кроганом досих пор имели дело люди, по должности не выше начальника отдела. Технический директор снизошёл до его особы впервые.
- Привет Ли. Мои враги сильны, недавно я захватил батарианский корабль в одиночку.
- Ого! Интересно, насколько ты преувеличиваешь? - Артур протянул руку для рукопожатия.
- Совсем немного, - Транк осторожно сжал пальцы человека.
- Пошли в парк, не будем задерживать Кошелева.

Добавлено (08.06.2010, 09:27)
---------------------------------------------
Текки в среднем были размером с человека или азари, но этот конкретный нависал над Назирой горой. Хостумская корпорация набирала себе солдат из племён отличавшихся высоким ростом. Но при таком высоком росте, масса текки ненамного отличалась от массы Назиры. Текки, появившиеся на планете с высокой гравитацией, имели прочный но лёгкий скелет. Зато из за той же гравитации этот текки сильнее Назиры раза в два. Пока что противники медленно кружили вокруг друг друга, оценивая свои шансы. Широкий рот под клювообразным носом раздвинулся в ухмылке, обнажив крупные зубы.
- Я знаю про тебя, - те кто впервые слышали текки всегда удивлялись несоответствию этого тонкого голоса размерам тела.
- Приятно слышать, - ответила Назира и тут же отпрыгнула вбок. Текки словно взорвался серией коротких точных движений, но ни один удар не достиг цели, гибкое тело Назиры, всё время оказывалось в другом месте.
- Дешёвый трюк - отвлекающие разговоры, - Назира знала этот стиль. Над обучением текки работали спецназовцы батарианцев. Против этих скованых движений отлично помогала сумашедшая человеческая капоэйра.

Добавлено (08.06.2010, 10:13)
---------------------------------------------
Капоэйра со стороны была похожа скорее на танец, чем на борьбу, поэтому половину трюков Назира делала исключительно для развлечения публики и разминки своего тела. Текки сбивала с толку эта карусель, он не понимал когда ожидать удара, но пока что скорость реакции помогала ему отбиваться. Всё таки его сковывали стандартные комбинации батарианского Боя. Это было бедой батарианских инструкторов. Они не учитывали разницы в анатомии и просто учили драться, как батарианец. Удлинённая голова текки с гладкой коротой шерстью, была немного схожа с батарианской, но тело было ближе по строению к людям либо азари. Хотя конечно имелись различия. Назира слабо разбиралась в анатомии текки, но можно попробовать найти болевые точки. То что текки был одет только в короткие шорты, помогало разглядеть движения мышц и открывала некотрые особенности. Насмешки зрителей отвлекали текки, поэтому он пропустил тот момент, когда в очередном перекате Назира оказалась за его спиной. Назира успела нанести удары в голень и копчик а также ухватиться за край левой лопаточной сумки, прежде чем текки среагировал. С визгом, размашистым движением занеся руки далеко за спину, текки захватил Назиру и отбросил в сторону. Назира перекатилась почти к канатам ринга и вскочила на ноги. Теперь она знала как на самом деле может двигаться текки. Забыв батарианский Бой, текки перешёл на свою племенную драку, но Назира знала слишком много стилей, и теперь применяла все приёмы и удары, которые подходили по обстоятельствам. Она теперь знала, как именно победить текки, но людям нужно было зрелище, поэтому она собиралась продлить шоу насколько сможет.

Добавлено (08.06.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Промахнувшись в третий раз, текки грохнулся на пол, даже не группируясь. Назира пробежалась по его спине, не нанося ударов и сделала сальто. Зал взорвался свистом и криками, даже те кто ставил на текки наслаждались зрелищем.
- Издеваешься? - шёпот текки был ниже его обычного писка и звучал почти нормально.
- Ничего личного, Свикк, просто им нужно шоу, - Назира развела руками, понимая что со стороны этот жест выглядел как подготовка к очередному трюку.
- Я понял что проиграл, но раз им нужно шоу.., - смирившись со своим поражением текки успокоился и его выпады стали точней. Теперь он использовал и Бой и свою драку и даже некотрые приёмы, подсмотренные у Назиры. Свикк быстро учился, только пока не понимал главного - самые действеные приёмы должны подходить к твоему телу. Но со стороны это смотрелось. Только немногие зрители понимали, что бой уже кончен. Осталась только игра Назиры.

Добавлено (08.06.2010, 13:52)
---------------------------------------------
- Так вы уверены что это - оружие коллекционеров? - Кошелев расматривал срез дерева, которое он только что свалил лучом "батарианской пушки".
- Я ни в чём не уверен в этой галактике, - проворчал Транк, - но эти батарианцы работали на коллекционеров.
- Хорошо, пусть это будет рабочей версией. А вот это по вашему заряды для них? - Кошелев повертел в руках ленту с приклеенными к ней чёрными кубиками.
- Мне так кажется. По крайней мере две таких штуки мы нашли на тех же трупах что носили с собой это оружие. Коробку нашли в корабле.
- Хорошо, мы проверим. А зачем вы принесли эти два пистолета? Эклосс Комбайн нам давно уже не конкурент.
- Хха! Мне нужна консультация специалистов. Вчера это были обычные пистолеты. Вчера два ворча трясли этими пистолетами перед мордой одного крогана. Он отобрал у них эти пистолеты разобрал, собрал и отдал обратно. Сегодня эти ворча отдали мне эти пистолеты. Они больше не стреляют. Я вроде бы не новичок в оружии, но разобрав их пару раз, так и не понял что сделал тот кроган. Может быть вы разберётесь?

Добавлено (08.06.2010, 15:21)
---------------------------------------------
- Какой прокол, Озвин! Ты пропустил целого полковника! - Кресло в кабинете Филипса было очень удобным и Атаме постаралась занять в нём как можно больше места. Она говорила вполголоса, чтобы не мешать хозяину кабинета, но Озвин, находившийся в корабле, мог воспринять этот тихий голос как угрозу. Лицо соларианина на экране оставалось спокойным.
- Неважно, не имеет значения. Я подробно рассматривал только корабли.
- Богиня-дева, Озвин, ты знаешь что такое ключевая фигура? Сколько ещё ключевых фигур не имеет значения для тебя, дорогуша? Небрежность, Озвин? Халатность? Где он сейчас?
- Уже входит в здание. Малтрин и Перрнас отстают, у полковника сильное прикрытие, они обойдут его в здании.
- Я думаю справлюсь в одиночку. Просто дай мне картинку на экран.
- Он уже в лифте.
- Хорошо, дорогуша, я уже встала. Нет отдыха для старой измученой азари-спектра!
В динамике фыркнул кто то из турианцев.
- Малтрин, это ты там смеёшся, дорогуша?
- Это Перрнас, Атаме, Иду к лифту. Банда полковника осталась на улице, Малтрин приглядит за ними. Наш полковник ведёт себя спокойно, похоже ни о чём не догадывается.
- Тем лучше. Он уже около секретаря, - Атаме шагнула в сторону от двери, чтобы пропустить гостя.
- Добрый день полковник, у меня есть одно..., - договорить Филипс не успел. Батарианец, обведя кабинет глазами, выхватил пистолет.

Добавлено (08.06.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Удар отшвырнул полковника к стене, но пистолет он не выпустил. Пуля попала в шкафчик за спиной Атаме. Под звон стекла спектр прыгнула вперёд, по дороге подкинув биотикой батарианца к самому потолку. Даже в этом положении полковник пытался выцелить Атаме. Ещё две пули пролетели мимо неё разбивая стёкла и какую то керамику. Но тут в перестрелку ввязался Филипс. Пуля его пистолета, появившеося из ящика стола, перебила пальцы батарианца и выбила оружие из его руки. Но даже это и падение с большой высоты, не остановили полковника. Он ударил Атаме из положения лёжа обеими ногами. Атаме подпрыгнула, уходя от удара, и сбила с ног пытающего вскочить батарианца. После пары безуспешных попыток вырваться, полковник наконец затих.
- Почему, Танан? Объясни, дорогуша, что тебя насторожило?
- Я узнал тебя, азари, - голос батарианца был спокоен, он только слегка задыхался после драки.
- Богиня-дева, какая я знаменитость! И где мы встречались, если это не секрет, дорогуша?
- Мы не встречались. Девять лет назад одна азари - Там кварианка, встречалась с другой азари - Тил турианкой на Анхуре. Я следил за этой встречей. Правда тогда я не понял, что это была сделка агента людей Анхура с агентом "Затмения". Я узнал тебя Там кварианка, я знаю что ты спектр, Атаме Лласса. Вас очень легко запомнить, коротышки. Тебя и твою сестру Итилли Лласса!
- Какая хорошая память, у тебя, Танан. Я уже подзабыла свои дела девятилетней давности. Разведка, Танан? Отдел особого реагирования? Дерёшься ты славно.
- Стреляю я тоже неплохо, - левая рука Танана выпустила очередь в живот Атаме. От первой пули её спас щит, от следующих биотический кокон. Танан отбросил прозрачную сферу и кинулся к двери. Пуля Филипса ранила его в плечо, но ответная очередь заставила человека спрятаться под стол. Танан задержался в дверях глядя с иронией на кокон, в котором Атаме отсчитывала секунды. Он не видел Перрнаса, бесшумно выросшего за его спиной. Полковник даже не почувствовал удара, лишившего его сознания.
- И вот появляется благородный Перрнас, и спасает старую измученую азари-спектра! Ха ха, - Перрнас ухмылялся во всю свою турианскую морду. Кокон наконец распался.
- Богиня-дева, Перрнас, на этот раз ты прав, дорогуша, скажу так, я бы представила тебя к награде, но думаю что с тебя достаточно выпивки.
- Какой погром вы тут устроили! - заявил Филипс, вылезая из под стола.
- Богиня-дева, Филипс, если ведёшь дела с преступниками, однажды погром тебе гарантирован!
- А если встретишся со спектром, погром ещё вероятней, - усмехнулся Перрнас.

Добавлено (13.06.2010, 21:51)
---------------------------------------------
- Не нравятся мне эти новые штучки, - Транк вертел в пальцах охлаждающий патрон.
- Мы дошли до очередного предела, - Ли аккуратно срезал верхушку упаковочного бокса, - броня и щиты развивались быстрее стрелкового оружия, пока не придумали принудительного охлаждения. Принцип тот же что и в двигателях, никто кроме гетов не придумал использовать его раньше на винтовках...Вот это называется - "Гадюка", -Ли ловко разложил снайперскую винтовку.
- На вид - тот же "Волков", - проворчал Транк.
- Изменения внутри конструкции. Более мощный пульсар, получше стабилизирующий контур, но самое главное это термонакопители. Из "Гадюки" можно стрелять несколько раз подряд, снять щиты, пробить броню и убить. В этом и есть цель патронов : увеличить скорострельность. Это наш ответ развитию щитов.
- Лёгкая игрушка, - Транк повертел винтовку в руках.
- Это для людей, - Ли извлёк из контейнера очередной бокс, покрупнее, - а вот это подарок для Вас, Транк. От Романовского и КБ Волкова.
Транк сломал верхушку бокса и вынул оружие. Это была та же "Гадюка", только в два раза крупнее. Увеличеная рукоятка винтовки удобно легла в лапу крогана.
- У неё уже есть название?
- Нет. Только номер XS-973.
- Пусть будет - "Гром - 2". Что то у вас пусто в конторе. Где Романовский?
- Пропал без вести на Ферис Филдс. Если верить слухам, всех колонистов забрали коллекционеры, а он был там с деловым визитом.
- Проклятье! Я верю этим слухам.
- Мы сокращаем производство, Транк. Мало нам было Хостумской корпорации, теперь ещё и коллекционеры.
- Одна птичка мне насвистела, что коллекционеры не атакуют защищённые планеты. А у вас на орбите оружейные платформы.
- Только над Опалом, Транк. А что может случиться. когда Сапфир будет с другой стороны Сварога? Наши рабочие живут там, и в последнее время многие уволились. У нас нет флота, мы не сможем отбиться даже от хостумцев.
- Сожри их всех варрен! Ещё мне нужна партия "Саранчи" для шахтёров Памяти. Только я не знаю что это такое.
- Сейчас покажу, - Ли достал из очередного контейнера бокс и вынул новую игрушку. Эта штука была крупнее пистолета, но меньше автоматической винтовки, - Это другое направление. Очередь из 45 патронов на небольшой дистанции гарантировано пробьёт любые щиты и броню. Очень высокая скорострельность, для боя в городских условиях.
- Я сильно отстал от жизни, - проворчал Транк, - каждый день узнаю что то новое.

Добавлено (14.06.2010, 19:15)
---------------------------------------------
Текки ещё сопротивлялся,но ему не хватало знания анатомии азари. Те удары, что достигали цели, не приносили вреда Назире. Зато Назира за тридцать лет приноровилась быстро находить уязвимые места противников. У текки это были рёберные щели на боках. Похоже там были нервные сплетения. Наверно пора заканчивать бой. В первый раз, за всю драку Назира использовала своё тело на 100%. Она проскользнула под рукой Свикка и ударила в левый бок. Перекатилась через спину текки и врезала справа. Так и есть! Тихо шипя текки осел на пол. Назира уселась сверху и прижала его руки. Судья отсчитал положеные десять секунд, но текки похоже нужно было гораздо больше времени, чтобы придти в себя. Его вынесли с ринга. Зал ревел и свистел. Назире всегда нравились эти минуты сразу после победы. Судья вышел на середину ринга.
- Бой за звание абсолютного чемпиона Сапфира окончен! Чемпион - Назира Т,Раи азари!
Под рёв толпы, судья вручил Назире коробку апельсинового приза. Когда то в неё клали только апельсин. Десять лет назад, когда Сапфир ещё назывался Курортом, Сварог - Китом, а Опал - Чёрным камнем, свежий апельсин стоил в этой системе дорого. Сейчас этот земной фрукт был дёшев. Апельсиновые сады протянулись вдоль всей Ривьеры, и теперь в коробке чемпиона присутствовала пачка кредитов, но и апельсин там был. Как символ. Назира вынула золотистый шар из коробки и пошла вдоль канатов, жонглируя им одной рукой. Она почти завершила победный круг, когда услышала какой то диссонанс в общем восторженном рёве.
- Что ты сказал?
- Подстава! - крик крогана был еле слышен среди рёва толпы.
- Что?
- Я говорю это подстава! Вы разыграли представление! - к рингу проталкивался молодой кроган, шкура его ещё была зеленоватой.
- Вылезай сюда, громила, поговорим!
Назира отошла к сиденьям, которые занимали Али и её подопечные. Пузатику явно понравилось шоу, да и девчонка заметно оживилась.
- Али, что это за придурок? - Назира кивнула в сторону крогана, перебирающегося через канаты.
- Это Грофф, был чемпионом пока его Свикк не приложил!
- Придержи мою коробочку, я разберусь. Эй, Хелинда, лови апельсин! Чёрт возьми! - Хелинда поймала апельсин, но Назира видела что в последний момент, тот изменил направление полёта и сам влетел в ладонь девчонки.
Чёрт! Эта дура ещё и биотик? Но сначала надо разобраться с Гроффом. Зал притих. Люди хотели понять, что означает выход на ринг крогана.
- Повтори, что ты сказал, - Назира подошла к крогану на точно рассчитаное расстояние, но тот похоже ничего не понял. Он был ещё слишком зелёным, и думал что всё решает сила.
- Это подстава, - усмехнулся Грофф, - вы не дрались, вы разыгрывали представление!
Сила не главное в бою. Всё решают знания и опыт. Причинить боль крогану трудно. Но сбить с ног легко, если знать как это делается. Назира знала, чёрт возьми! Удар был резким и почти незаметным со стороны. Просто Грофф вдруг засеменил назад и покатился, потеряв равновесие.
- Это тоже подстава? - Назира сложила руки на груди и отвернулась от крогана.
- Кто то ещё думает, что это подстава?! - крикнула она в зал.
- Это нечестно! Я был не готов! - Грофф вскочил на ноги, но не бросился вперёд, всё же у него было немного выдержки.
- Скажи это варрену, когда он кинется на тебя из кустов! Он будет смеяться, обгладывая твои косточки! А теперь ты готов? Или мне завязать глаза, чтобы было честнее?
Кроган не вынес насмешки. Взревев он бросился на Назиру... И снова упал, только теперь Назира оказалась у него на хребте, нанося удар за ударом. Обездвижить крогана, не составляло для неё большого труда, даже такого сильного, как Грофф. Надо только знать куда бить. Через пару секунд всё было кончено.
- Кто то ещё хочет здесь поваляться? - Назира встала с поверженного врага и обвела взглядом зал.
Рёв толпы был ей наградой.

Добавлено (19.06.2010, 11:35)
---------------------------------------------
- Богиня-дева, это ещё что за дрянь? - Запястье полковника обвивали три петли тускло поблескивающей трубки. Над тыльной стороной ладони эта конструкция переходила в бугорчатый нарост с отверстием из которого и вылетали пули, - на оружие это не похоже.
- Оно стреляет, значит это оружие, - усмехнулся Перрнас - Мне больше хотелось бы знать как снять эту штуку. Может отрезать руку?
- Подождём пока с такими варварскими методами, Перрнас. Подержим нашего друга на парализаторах, потом что нибудь придумаем, Оэвин, ты слышишь? Наш незначительный полковник Танан переполнен значительными сюрпризами. Придётся тебе порыться в сетях, дорогуша.
- Слышу. Малтрин ввязалась в перестрелку, ей может понадобится твоя помощь, Атаме.
- Богиня-дева, одни проблемы с Малтрин! - Атаме переключила связь, - Малтрин, дорогуша, что у тебя случилось?
- Всё сейчас под контролем, но лучше тебе выйти, Атаме. Батарианцы недавно задёргались, и полезли разбираться с охраной здания. Пришлось подстрелить пару штук. Тогда они захотели разобраться со мной, и всё было бы отлично, но появилась полиция. Тогда они обстреляли полицейских, и мне пришлось подстрелить ещё двоих. Здесь грамотная полиция Атаме, они совсем не стреляли в меня, только сильно ругались. Сейчас здесь относительно тихо, бандиты укрылись, полицейские держат всех на прицеле, площадь пуста, жертв нет. Нужно немного, поттвердить мои полномочия.
- Ах Малтрин,Малтрин! Ты опять забыла что спектр в нашей команде всего один - я.
- В Терминусе это мало кого интересует, Атаме.
- На этот раз ты хотя бы не подстрелила полицейских, дорогуша?
- Нет, приятно иметь дело с полицией Иллиума. Но лучше тебе поторопиться, прибыла важная полицейская шишка, а единственное что я сейчас могу, это крикнуть:" Спектр скоро выйдет."

Добавлено (26.06.2010, 19:34)
---------------------------------------------
- А ты знаешь, что девчонка - биотик? - Назиру переполняли эмоции, но к счастью Транк уже вернулся с Опала. И был в своей каюте.
- И тебе привет, Назира. Теперь знаю. Кто читает отчёты медиков, кроме самих медиков? - Транк потряс злектронным плншетом, - доктор всё это нашёл при осмотре, и аккуратно записал все сведения. Только нам не сообщил, сожри его варрен. Никогда не доверяй соларианцем, даже если не соврут, могут что то забыть, торопыги!
- Такие вещи надо сообщать! Она биотик!
- Ну и что? Я - биотик, ты тоже биотик, самую малость. А скольких биотиков ты подстрелила за последние двадцать лет? - Транк поднёс к глазам плншет. - " Л-3, производство Лабаратории Элдрин, вживлён в возрасте 7 - 9 лет, судя по состоянию почти не использовался, предпологается вживление людьми, до попадания объекта осмотра в рабство." Ну и что умеет делать нетренированный "объект осмотра"? Двигать соломинки?
- Ловить апельсины. - Назира слегка успокоилась и уселась в кресло.
- Ну вот. Помню, я пару лет никак не мог поднять маленький камешек. А ты кричишь - "биотик" на весь корабль. Какой она биотик? Волус-киллер страшней её во сто крат. Меня больше беспокоит Пузатик, - Транк снова начал читать, - "Имплант - усилитель зрения, производства Совета Ситани в левом глазу, микро уни-инструмент, неизвестного производителя в среднем пальце левой руки. Вживлены в рабском состояниии, использовались активно, не требуют удаления, безвредны для объекта осмотра и окружающих, из за малой мощности уни -инструмента." Вот тут соларианский умник ошибся. Не так уж безвреден Пузатик. Где эта парочка? Мне надо с ними побеседовать.
- Оставила их в трюме. Ворча их не тронут.
- Вот это ты зря, как бы Пузатику не пришло в голову позамыкать пульсары ещё в нескольких пистолетах! Пойдём ка в трюм, надо объяснить кое какие правила нашим гостям, а то мы можем и не добраться до Протея.

Добавлено (26.06.2010, 20:40)
---------------------------------------------
- Спектры, юстициары, все борятся с преступностью на моём участке, устраивая пальбу! Вы что, сговорились сжить меня с должности? Конечно, весь конфликт немедленно разрешится, и начальство в конце концов будет удовлетворено, но сколько народу пострадает в процессе ваших расследований?
- А кто то уже пострадал? - Атаме вставила первое слово, - до этого она молча ждала когда офицер выпустит пар. Часто бывает полезно дать собеседнику наорать на тебя и успокоиться.
- Никто, если не считать, этих батарианцев, - офицер кивнула в сторону нескольких тел на площади.
- Так и должно, быть, дорогуша. В моей команде профессионалы. Малтрин - бывщий лейтенант СБЦ, до этого служила в каких то секретных войсках, вы же знаете этих турианцев, они все военные. А эти батарианцы - преступники, дорогуша. Богиня-дева, именно эти - просто отряд прикрытия, а главный преступник уже взят, находится в здании под охраной Перрнаса, тоже турианца и тоже бывшего офицера СБЦ.
- И в чём их преступление?
- О, здесь, на Иллиуме ничего серьёзного - торговля краденым. В других местах - военные преступления, пособничество геноциду, мародёрство, незаконное порабощение... Много всякой всячины, дорогуша, но всё это попадает под мою юрисдикцию, и выходит из вашей.
- Ну да, и всё это происходит в портовом районе, и отчёты придётся писать мне!
- Ах, дорогуша, да не переживайте, я ведь спектр, да к тому же азари! Богиня-дева, да у вас будет самый замечательный отчёт, потому что его напишу я. Там будут отмечены высокопрофессиональные, грамотные действия местной полиции, позволившие избежать жертв при задержании вооружённых особо опасных преступников, которые собирались провести терракт в офисе человеческой компаниии. Директор компании и помошники спектра будут свидетелями.
- А на самом деле, это было террактом?
- Скажу так, нет, всего лишь мошенничество, но учитывая всю эту стрельбу, и то что за дело взялся спектр, моему отчёту поверят, дорогуша. Богиня-дева, вам даже придётся премировать своих высокопрофессиональных сотрудников, дорогуша, а вашему начальству придётся поощрить вас, и это пойдёт вверх по должностной цепочке, как результат успешных воспитательных действий. Уж поверьте, мне я знаю, как действуют мои отчёты, дорогуша.
- А что делать с этими? - офицер кивнула в сторону ипровизированной баррикады, за которой укрывались трое оставшихся батарианцев.
- Давайте не будем подвергать опасности ваших сотрудников, дорогуша. Оставьте их мне с Малтрин и через несколько минут мы уберёмся отсюда, к нашему обоюдному удовлетворению.
- Хорошо, спектр.
- Вот и отлично, богиня-дева, - Атаме встала во весь рост и двинулась к баррикаде, - Малтрин! Прикрой, пора заканчивать эту комедию!
- Будешь швырять камни?
- Богиня-дева, это - вандализм, нет, дорогуша, я аккуратно...
У батарианцев не было никаких шансов, пули Малтрин и биотика Атаме прижимали их, до тех пор, пока та же биотика не вытащила их из укрытия. Ни один из этих троих не стоил даже одного пальца полковника Танана!

Добавлено (29.06.2010, 09:02)
---------------------------------------------
Пузатик семенил по каюте на невидимом поводке: пять коротких шажков вперёд, пять таких же шажков назад. За неделю Транк услышал от него всего пару членораздельных слов, за последнюю минуту - не меньше сотни.
- Эта Вешь давно не кроган, нет, нет. Когда то Вешь звали Готак - настоящее имя, звучит по крогански. Я помню последний день Готака, всегда помнил,всегда. Готак возился в тёплой луже, ловил чарров, хорошая еда для кроганов, на этот палец я их и ловил, - Пузатик выставил свой палец с уни-инструментом, - Началась стрельба, Готак знал что надо спрятаться,выжить,да, да, так должны делать маленькие кроганы, пока большие деруться. Но большие кроганы проиграли ,их победили, а лужа была слишком мелкая,слишком, Хозяин нашёл Готака,нашёл. Тогда Готак дрался,да ,да, так должны делать маленькие кроганы если не могут спрятаься, да, да, драться чтобы победить, убежать, умереть как кроган - в драке, да, да. Готак проиграл, ничего не смог, не убежал, не победил, не умер, Готак стал Вешью. Сначала дикой вещью, да, да, потом Хоэяин придумал забаву, шутку, развлечение - дрессировать крогана, да, да. Хозяин умный, он придумал, как дрессировать свою вещь - болью, - Пузатик остановился и присел посреди комнаты, раскачиваясь, - до того Готак не знал боли, совсем не знал, да. Кроганы не знают боли, они думают, что больно когда тебя укусит чарр, когда ты ударишся, но нет это не боль, совсем нет, другие расы знают боль, кроганы - нет. Больно это когда ты хочешь кричать, а не можешь, когда ты не можешь двигаться, когда ты думаешь каждую секунду, что сейчас умрёшь, но не умираешь, Хозяин научился делать больно Готаку, и Готака не стало, получилась Вещь.
- Тебе больше никогда не будет так больно, если не подпустишь к себе какую нибудь сволочь с проводками, - проворчал Транк.
- А мне больно! Больно когда злюсь, когда кричу, когда веду себя как кроган! - Пузатик скорчился ещё больше, - Не быть кроганом, нет, нет. Делать мелкие вещи, мелкие движения, не быть кроганом - тогда не больно.
- Проклятье! Самовнушение?
- Я знаю, да,да - психосоматика, я знаю. У тебя есть экстранет Транк, экстранет очень хорошая вещь, очень хорошая Хозяин очень умный, он не давал экстранет Пузатику, только нужные для работы данные, я научился выуживать информацию отовсюду, мелкими порциями, есть всегда крохи, которые никто не замечает, да, да, есть.
Я думал накоплю информацию, освобожусь, боль прекратится. Смешно, соларианец освободил меня, я теперь знаю как, теперь я знаю, как мог бы освободиться тогда, да знаю. Но боль осталась. Мне нужен врач, Транк, твои врачи с Протея, может тогда прекратится боль, и я научусь быть кроганом, да, да, снова стану Готаком.

Добавлено (05.07.2010, 19:34)
---------------------------------------------
- Привет, кварианка! - При своём росте и без формы "Затмения" Тил была почти незаметна среди других азари, что бы там не не говорил полковник Танан.
- Привет, турианка! Ты подросла, и смотришь на меня свысока?
- У меня каблуки высокие, Там. И я всё равно выше тебя уже лет сто.
- Ах, Тил, Тил! Как грубо ты меня унижаешь!
- Ай, брось, Атаме, ты всегда была в семье самой маленькой из взрослых, поэтому и забралась выше всех на вершину славы! А я просто командир наёмников. Кого надо шлёпнуть?
- По возможности, попробуем обходиться без жертв. Малтрин и так добавила к своей коллекции три трупа, не будем вешать лишних на совесть полиции... Богиня-дева, только скажи про полицию, и она здесь! - детектив Анайя, решительным шагом направлялась к месту встречи, - будем брать вон тот корабль, - Атаме показала рукой через площадь.
- Нас хватит?
- Я недавно видала как один кроган захватил вдесятеро больший корабль в одиночку. К тому же сейчас подойдёт Перрнас, а где твои?
- Тоже сейчас подойдут.
- Что это вы задумали, спектр? - офицер Анайя, снова была рассержена.
- А как, по вашему, офицер? - Атаме присела на контейнер и подпёрла голову руками поставлеными на колени. Эта поза всегда обезоруживала собеседниц азари, - мне интерересно, что выяснили ваши осведомители, и какие выводы Вы сделали сами?
- По моему вы собрались захватить корабль батарианцев. И при этом наняли трёх сестёр "Затмения" - Турианку Тил, Маледис Матриарха и Шуструю Дани. Турианка уже здесь, а две другие выходят вон из того кара!
- Блестяще, офицер! Богиня-дева, блистательная детективная работа! Именно так и обстоят дела! Какой профессионализм! Мне придётся написать ещё один отчёт. Вам уже объявили благодарность?
- Да. Проклятье, да вы гипнотизируете всех, спектр! Сколько слов и нет ответа на вопрос!
- Ах, Вы заметили дорогуша? Просто превосходно... Но не буду больше играть на ваших нервах. Скажу так, это завершение уже известной Вам операции. Мы захватим корабль преступников, и окончательно исчезнем из вашего поля зрения. Спектр, команда спектра, преступники, сёстры "Затмения"...Кстати, их организация уже запрещена на Иллиуме?
- К моему сожалению - нет, хотя, например спектр Шепард, отстреливает их без всяких ордеров!
- Там поступает по другому, - вмешалась Итилли, - она считает, что бандиты должны истреблять бандитов, а честные граждане - заниматься мирными делами.
- Очень смешно, Турианка!
- Это, правда, офицер. Тил права, это один из моих принципов, но с моей стороны обычно хорошие бандиты.
- Хорошие бандиты! - фыркнула офицер. Погодите, погодите, Тил, Там... Вы родственницы?
- Сёстры. Богиня-дева, блестящяя работа ума...
- Стоп! Хватит петь мне дифирамбы, спектр! Я всё поняла, делайте своё дело, а я пригляжу за вами!

Добавлено (05.07.2010, 20:17)
---------------------------------------------
- Откуда я знаю, что там у неё? - Назира вышагивала по коридору клиники, под взглядами шес


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Вторник, 08.06.2010, 21:16
BioHazardДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:50 | Сообщение # 116
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

ДокторСмерть, ну вы гигант wacko
Осиливаю пока лишь первую страницу, но уже интересно прочитать всё ok


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Понедельник, 05.07.2010, 21:53
Российская Федерация
doktormortДата: Среда, 25.08.2010, 18:18 | Сообщение # 117
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

- Откуда я знаю, что там у неё? - Назира вышагивала по коридору клиники, под взглядами шестерых больных. Белый халат - одно из дурацких человеческих правил, развевался на ней, в такт шагам. Чёрт, мало ей этой дуры, ещё и Транк пристаёт со своими дурацкими расспросами! Назира поднесла к губам коммуникатор. - Я что врач по людям? По её словам - она умирает. Подхватила от диких людей грешную сыпь с чесоткой и теперь отправится в ад, где ей и место. Что ты не знаешь её идиотских рассуждений? А вот, кстати, идёт доктор, сейчас сам услышишь, что у неё.
- Госпожа Назира Т,Раи? - врач был кругл как волус, и пыхтел так же.
- Разве тут есть ещё азари? Ближе к делу, доктор, что за болезнь у девчонки?
- У... Хелинды, кажется так вы её называете?
- Не мы её так назвали. Что дальше?
- Да, конечно. У неё аллергия на цитрусовые, ничего серьёзного, завтра всё пройдёт...
- Чёртов апельсин! А сожрала она его с большим удовольствием, хотя могла бы и мне мой приз оставить, у меня на него аллергии нет! Когда её можно забрать?
- Ааа! Вот это как раз спорный вопрос! Она рабыня?
- Бывшая. Ну и что?
- У неё странные идеи. Она не считает себя БЫВШЕЙ рабыней. Она надеется, с вашей помощью, вернуться к хозяину!
- Я знаю, что она - дура, ну и что?
- Куда вы хотите её отвезти?
- На Протей - колонию Альянса.
- Да, сходится, Протей... Но ведь там океан, жара и ураганы?
- А у вас день - двенадцать стандартных суток и каждую ночь - зима. Ну и что? Люди везде живут.
- Да, конечно... Ну что же, со всеми вами хотят побеседовать господа из исполнительного совета.
- Слышал, Транк? Эта дура втянула нас в политику!

Добавлено (08.07.2010, 18:50)
---------------------------------------------
- Сколько у тебя в группе народу? Кроме этих, конечно, - Атаме кивнула в сторону подошедших азари, - привет, Маледис, привет Дани.
- Семь азари, три человека, и два соларианина. Почти все новички. Кроме этих, конечно. Старушки уходят, вот только Маледис держится.
- Кто же будет следить за этой малышкой, кроме меня конечно. Привет Атаме, - черты лица Маледис ещё больше обострились, ещё несколько лет и она вправду станет матриархом.
- Привет Атаме, будет драчка? - Оданисия, осталась той же что и пять лет назад. Она по прежнему любила драчки.
- Разве что - небольшая драчка, Дани, дорогуша. Не будем поднимать шума и привлекать ненужное внимание... Ааа, вот и мой Перрнас!
Перрнас всегда двигался быстро, и старался подъехать поближе, похоже он просто не любил расстояния. Зато обожал технику, особенно военную. Непонятное оружие полковника Танана уже перекочевало на его руку и обвивало запястье двумя витками.
- Перрнас, ты всё таки снял эту штуку?
- То что наделось, должно как то сняться, надо только немного подумать. Здравствуйте дамы!
- Здравствуй, Перрнас из Аррсинусов, много о тебе слышала.
- И тебе привет, Итилли Лласса. К моему смущению, мне неизвестны твои родичи с отцовской стороны.
- Мне тоже, благородный Перрнас, мама не запоминала своих партнёров, она собирала коллекцию.
- Мы на дело пойдём, или дальше болтать будем? - Дани уже проверила оружие, и жаждала драчки.
- Прости, дева, но у нас важна подготовка, мы не бросаемся просто так в драку...
- Пока я слышала болтовню и не видела подготовку, - перебила Перрнаса Дани, - хоть бы болтал о деле.
- Команда должна познакомиться...
- Мы уже давно знакомы, а тебя я пока не видала.
- А ну кончай нарываться, Дани - вмешалась Маледис, - она ещё молодая. Глупая.
- Не моложе этого турианца, - проворчала Дани.
- Ладно, и вправду хватит болтать, давайте о деле, - Атаме включила план корабля, - На корабле семь батарианцев, предположительно здесь, здесь и вот здесь. Пост у люка, это точно известно - данные наблюдения, Озвин подсадил жучка на машину обслуживания...

Добавлено (08.07.2010, 20:00)
---------------------------------------------
В Терминусе ни закон, ни право, ни справедливость ровным счётом ничего не значили. Главным фактором здесь была сила. Если кто либо был способен защитится, он сам устанавливал свой закон. Поэтому и могли возникнуть такие странные государства как корпорация Хостума, Королевство Семи Грабителей и Лунная Кладовая. В системе Ярила силой,обеспечивающей стабильность, была Розенков Материаэлс. Как и повсюду в Терминусе, там где существовала хотя бы видимость стабильности, оседали колонисты. Сапфир, совсем недавно, был всего лишь домом и местом отдыха для рабочих и руководителей розенковского завода. Но теперь это была почти полноправная колония со своим правительством - Муниципальными объединениями Сапфира. Правда сила всё ещё оставалась у Розенков Материаэлс. Поэтому в исполнительном совете, всегда присутствовал представитель фирмы. Состав совета изменился за год. Теперь, кроме шести человек, в зале были две азари, два дрелла и ханар. Их поселения уже настолько выросли?
Немногие могут понять куда смотрит ханар. Транк понимал, что проклятая медуза смотрит на него. Ханар первым сделал официальное заявление.
- Этот ханар знает про старого врага - Накмор Транка. Ему известны дела Транка на Жестоком Приливе и Пляжном Громе. Это ханар не может справедливо судить об этом деле Транка с людьми. Ему будут мешать старые обиды. Он не будет вмешиваться и считает, что это дело касается только людей и команды Транка.
- Дреллы тоже считают, что не могут обсуждать дела Транка, - ну кто бы сомневался! Если ханар сказал своё слово, дрелл его не подведёт. Тем лучше для Транка! - Дреллы присутствуют на этом заседании только как наблюдатели.
- Ну а я буду защищать интересы Накмора Транка! - представитель фирмы кого то напоминал Транку, где то Транк видел этого молодого крепыша, - Нам давно известен господин Транк, как старый, надёжный клиент.
- Господа, мы же не в суде, - профессор Устименко уже три года была председателем Совета, так что с этой стороны Транку тоже ничего не грозило. Кто же устроил всю эту комедию?
- Закон есть закон, а здесь мы возможно имеем случай порабощения! - вот он главный противник - тощий высокий человек в форме майора полиции, значит всё таки это будет судилище!

Добавлено (12.07.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Всё шло слишком гладко. Вселенная состоит из случайностей, которые при больших количествах или размерах превращаются в закон вероятностей. Богиня-дева, сейчас закон вероятностей спал. Всё шло слишком гладко с перестрелки на площади. Озвин смог перехватить бандитские каналы связи, и теперь сидящие под замком вояки Танана считали, что они смогли предупредить команду корабля, а команда считала, что у полковника всё в порядке. Ни те, ни другие, не подозревали что они беседовали с программами Озвина. Стоящие на посту батарианцы подпустили к себе двух маленьких безобидных азари слишком близко, они даже не успели удивиться, когда Атаме и Тил отбросив планшеты, вырубили их с двух ударов. После этого две группы - Тил с подругами и Атаме с Перрнасом начали стремительный захват, и кэтому моменту смогли обезвредить четверых. И с каждой минутойАтаме настораживалась всё больше. Если закон вероятности затаился, значит он выбирает время, чтобы ударить в спину.

Добавлено (16.07.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Батарианец появился спереди. Едва выглянув в коридор, он тут же отпрыгнул назад. Реакция у него была столь же быстрая, что и полковника Танана. Ни выстрел Перрнаса, ни удар Атаме даже не задели тени батарианца. Пернас бросился вдогонку. Как часто бывало в бою время для Атаме растянулось, а пространство сузилось. Первым же выстрелом невидимый враг выбил пистолет из руки Перрнаса, и только потом очередь стала выклёвывать его щиты. Укрыться за поворотом было негде и Перрнас выбрал оптимальный вариант - упал навзничь. Падая он воспользовался трофейным оружием. Атаме в это момент появилась в проходе, только для того, чтобы увидеть задвигающуюся дверь. Она не сдержалась, и ударила в полную силу. Покарёженая дверь вылетела из гнезда и отлетела к стене каюты, сшибая всё на своём пути, в том числе и бегущего батарианца.
- Перрнас! - руки Атаме тряслись. На этот удар ушло слишком много сил.
- Я понял, Перрнас уже был на ногах и в руках его был дробовик. Турианец вбежал в каюту и осмотрел тело. Брони у батарианца не было и дверь сломала ему плечевые кости. Перрнас безжалостно защёлкнул на враге фиксаторы. Батарианец не сдержал стона.
- У него шок, - вяло сказала Атаме, она всё ещё не пришла в себя.
- Жить будет, - проворчал Перрнас, но всё же снял с пояса аптечку, - тебе надо поесть.
- Богиня-дева, я знаю, - дрожащими пальцами Атаме сняла с плеча коробочку и отправила в рот две капсулы. Противная дрожь начала затухать.
Со второй палубы послышались выстрелы и длинное стакатто автоматной очереди. Закон вероятности сводил удачу к среднему уровню.

Добавлено (16.07.2010, 13:09)
---------------------------------------------
- Что у тебя, Тил? - Атаме пробиралась через узкий проход аврийной шахты, со всей возможной скоростью. Перрнас безнадёжно отстал и ругался где то сзади.
- Ушёл, гад, резвая сволочь! У Дани сломан палец, выбил, автомат из её руки выстрелом. Профессионал, гад, мы с Маледис его даже не задели. Замуровался в узле связи, я не смогу дверь выбить.
- Богиня-дева, наш был такой же, еле его зафиксировали, идём к вам...Подожди... - Атаме переключила связь на Озвина.
- Послушай ка это, Атаме, - еле слышимый властный голос полковника Танана стал громче:
- Говори короче, у меня мало времени!
- Они уже почти всё захватили. Токко и Хсах не отвечают, коммуникаторы Дэлана и Зеппа отключены. Вусси, ублюдок, отключился сам, может пошёл сдаваться, дрянь землеедная!
- Хватит, я всё понял. Это местные интриги, что то там связаное с контробандой. Я как раз сейчас с этим разбираюсь, сдавайся тоже, я всех вытащу, только доберусь до того кому нужно дать взятку.
- Какого хисса, полковник, они у нас тут такого нароют!
- Ничего они не нароют, Ламан, не успеют. Вы мне нужны живые. Особенно ты. Выпоняй!
- Слушаюсь, будет исполнено.
Голоса полковника и батарианца сменились тенорком Озвина.
- Хорошо получилось?
- Богиня-дева, лучше не бывает, Озвин, дорогуша! Простая речевая программа, даже не ВИ! Богиня-дева, я сама чуть не поверила, что это говорит настоящий Танан. Спасибо Озвин!
Атаме снова переключила связь
- Тил, кажется Озвин уговорил вашего профи сдаться.
- Уговорил?
- Надул его с помощью голоса полковника.
- Хо хо! Слушай Атаме... Ого! Открыл дверь, выбросил автомат. Да он и вправду сдаётся!
В такие минуты Атаме обожала Озвина!
Правда бывали времена, когда ей хотелось убить его на месте!

Добавлено (18.07.2010, 22:10)
---------------------------------------------
- Либо мы с тобой дуры, либо этот батарианец - гений! - Итилли пнула ногой какой то ящик. Они уже по третьему разу обшаривали корабль и всё ещё не нашли седьмого.
- Может быть то и другое? - Атаме вывела на экран изображение, - Вусси Халн, планетолог. Что делает планетолог в этой компании? Озвин тоже ничего не нашёл. Может и правда гений, богиня-дева, - Атаме взялась за ящик и передвинула его на место, - в этом деле сплошные тайны... А это ещё что такое? - под пальцами Атаме тускло блеснула небольшая табличка. Буквы человеческого алфавита складывались в слово "Окинава".
- Что то нашла?
- Подожди, Тил...- Атаме включила план корабля, - Богиня-дева! Озвин, дорогуша, проверь пожалуйста, что известно о фрегате альянса "Окинава". И дай мне его план на экран.
- Пять минут, Атаме.
- Что ты узнала? Там, не смотри на меня как на пустое место? Что в твоих мозгах шевелится?
- Тил, давай посидим спокойно пять минут. Здесь так удобно.
- Здесь? - Итилли с сомнением обвела взглядом уставленое ящиками пространство.

Добавлено (23.07.2010, 13:52)
---------------------------------------------
- Полтора года назад это был фрегат " Окинава", теперь это грузовик Тоф-Карик 2", выпуск верфи Реффан, в прошлом году. Полгода ушло на полную переделку. Ах Гано, Гано! Я начинаю привыкать к почерку этого афериста... Озвин, дорогуша, ну что там у тебя?
- Фрегат альянса - "Окинава". Пропал полтора года назад в районе Омеги. Неполный штат экипажа, предполагаю что у него была разведывательная миссия...
- А я предполагаю, что в его пропаже замешаны наши друзья-коллекционеры. Что то ещё?
- Альянс все данные засекретил как следует, если буду копаться, могу привлечь внимание. Попробовать?
- Нет, Озвин, дорогуша, не будем привлекать внимание. Этот корабль - трофей моей семьи, и у меня на него есть большие планы. Просто дай мне план, Озвин.
- Подожди Там, ты думаешь при перестройке спрятали пару отсеков?
- Пару, Тил? Совместим планы и посмотрим... Вот два кормовых отсека, которые в плане грузовика прикидываются частью старых маневровых двигателей, на самом деле двигатели в пять раз меньше и более совершенные. Вот у нас носовая нижняя палуба... Ого! Вооружение фрегата по волшебству превратилось в аппаратуру связи и управления!
- По моему надо поискать в кормовых тайниках. Они самые большие.
- Наверное так, Тил, наверное так... А это ещё кто? - вызов пришёл по каналу, номер которого знали немногие, - Транк? Богиня-дева, Транк, не думала, что ты наберёшь этот адрес так скоро. Что у тебя, дорогуша, проблемы? Если можешь, изложи покороче, а то я несколько занята.
- Небольшая проблема на Сапфире. Нужно слово спектра о Хелинде.
- Сапфир? Сапфир... А, поняла, курорт Розенков - материаэлс? Ты ещё не довёз эту парочку на свой Протей?
- Надо было сделать кое какие дела по дороге...
- Богиня-дева, Транк, твоя дорога сильно изогнута! Заехал за партией оружия? Поттвердить твоё право на перевозку девушки на Протей, дорогуша? Сказать об этом какой то Сапфировой шишке? Я правильно понимаю?
- Да, исполнительному совету Сапфира.
- Скажу так - 50 тысяч.
- Что?
- Ах Транк, Транк! Помнишь я говорила о признательности спектра? Богиня-дева, ты выбрал деньги.
- 30 тысяч.
- Транк, дорогуша, обожаю твои манеры! Да ладно, я пошутила, для такого шикарного крогана - слово спектра бесплатно. Дай мне адрес этого деревенского совета, дорогуша.

Добавлено (02.08.2010, 00:53)
---------------------------------------------
- Ну и что это доказывает?, - майор Сухманов криво усмехнулся, - спектр-азари разрешила торговцу крогану доставить бывшую рабыню Хелинду в человеческую колонию... Сапфир тоже человеческая колония.
- Чёрт возьми, Транк, - прошептала Назира, - спектр не авторитет для людей, они помнят Сарена.
- Ага. Но Сапфир уже смешаная колония.
- К тому же нам удалось выяснить личность девушки, - продолжил майор, - Так называемая Хелинда, на самом деле Хильда Ларссен. У неё есть родственники. Магда Левит, тётя девушки, просит доставить её на Бенкенштейн, к семье.
- Проклятье! - проворчал Транк. В деле крутятся большие деньги с Бека. Но как им удалось установить личность?
- Она же оперированый биотик, - ответила Назира, - отпечатки рук и стоп, генетическая карта.
- Ха, похоже тебе придётся распрощаться с Хелиндой, Пузатик. У неё есть богатая семья.
- Её имя - Хильда, - прогудел Пузатик в полный голос, - если она захочет уйти, пусть идёт.
Эту фразу услышали все в зале, даже майор прервался на полуслове. Воспользововшись паузой, встала одна из азари.
- Известен ли возраст девы Хильды Ларссен?
- Восемнадцать земных лет, пять месяцев и три дня, - машинально ответил майор, - А что?
Азари села, не удостоив его ответа.
- Чёрт! - прошипела Назира, - ты попал, Транк! Это дура ещё и совершеннолетняя.
- Ну и что?
- А то что она может подать на тебя в суд или вильнуть хвостом и убраться на все четыре стороны! Таковы человеческие законы.
- Ты слишком много знаешь о людях.
- Я полгода прикидывалась человеком, а всё что я делаю...
- Ты делаешь хорошо.
- И меня заинтересовал тот факт, - продолжал бубнить майор, - что господин Накмор Транк не привёл ещё одного члена своего экипажа - батарианца.
- Майор, вы пытаетесь проповедовать расовую рознь в совете смешаной колонии? - поинтересовался Розенковский представитель.
- Нет, господин Романовский, но...
- У меня на борту толпа ворча, - заявил Транк, - мне надо было оставить их без присмотра? Я ещё не сошёл с ума!
- Замолчите все, пожалуйста! - голос у Хелинды, был натренирован проповедями. Все уставились на неё, - я совершила преступление?
- Нет, но... - начал было майор.
- Тогда помолчите. Я психически здорова?
- По заключению врачей - да, - ответила Устименко.
- Ну всё, Транк, - зашептала Назира, - наша дура до чего то додумалась!
- Какое это имеет значение... - снова вмешался майор.
- Глядите на него! - простёрла руку Хелинда, - полицейский не знает законов! Я совершеннолетний гражданин альянса, и я не понимаю смысла этого сборища. А сейчас я собираюсь вернуться на корабль на котором я прилетела, вместе со своими друзьми, - Хелинда повела рукой в сторону Транка и его компании, - тот кто попробует остановить нас, будет обвинён в незаконном задержании!

Добавлено (06.08.2010, 21:11)
---------------------------------------------
- Вскрыть одного из этих гадов, и пообещать зашить, если покажет вход! - Дани ткнула стволом в направлении скованых батарианцев.
- Зачем же так жестоко, дорогуша? Есть и технические способы, - Атаме рассматривала глухую на вид стену, ища зацепку.
- Всегда можно взять большой резак и проделать дыру, - усмехнулся Перрнас.
- Ах, Перрнас, Перрнас, как это грубо! - Атаме поднесла к губам коммуникатор, - у тебя что то получилось, Озвин?
- Попробуем молекулярный трассер, Атаме, я загружу программу на инструментон Перрнаса. Нужно только найти личную вещь этого Вусси Хална.
- Тил?
- Ну да, у меня хорошая интуиция, Там, - усмехнулась Итилли, протягивая электронный планшет беглеца, - сама не знаю, зачем я его подобрала.
- Давай, Перрнас, действуй, дорогуша. Богиня-дева, мне ещё надо придумать, куда девать всю эту банду. Не хотелось бы их сдавать местной полиции. Тил, тебе не надоело быть наёмницей?
- Я бы давно ушла, если бы не нужна была тебе в этом качестве, Там.
- Богиня-дева, Тил, ты можешь сама распоряжаться собственной жизнью. Разве я не найду то что мне надо, не подвергая опасности жизнь собственной сестры? За кого ты меня принимаешь, Тил, дорогуша?
- За спектра, Там, дорогуша. Расскажи ка, что у тебя на уме?
- Это большой корабль, Тил. Скажу так: Мне понадобится большой экипаж и несколько тюремщиков. Ты и твои люди, это то что у меня есть под рукой. Но им придётся уйти из "затмения" и работать на спектра.
- Знаешь, Там...
- Ха ха! Вот где замочек спрятан! - Перрнас заглянул под сиденье кресла, - как всё просто оказывается! Трассер и комбинацию кода отслеживает...
Большой кусок стены уехал в потолок, открывая проход, в который мог бы въехать небольшой вездеход. В открытый проём первой скользнула Маледис с пистолетом наизготовку, и пройдя пару шагов засмеялась.
- Ха ха ха! Атаме, я нашла куда пристроить эту банду! И один уже пристроился!
Вдоль стены протянулся ряд тюремных камер. Третья от прохода была занята. Тощий батарианец таращился на Атаме во все четыре глаза.
- Наконец то! Вы из полиции? Выпустите меня, я пленник!
- Неужели? Ах, Халн, Халн! Ты забыл запереть дверь, дорогуша, да это бы у тебя и не вышло изнутри камеры! А вот снаружи... - Атаме набрала код и заблокировала дверь, - Ты хорошо спрятался, Вусси Халн, тебе здесь самое место!

-

Добавлено (17.08.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Вечер близился. Солнце Сапфира придвинулось к горизонту. Полосатый бок Сварога заметно потолстел и поднялся повыше. Вдоль улиц протянулись длинные синие тени. Из за этой синевы Сапфир и получил своё название. Пузатик снова заворожённо рассматривал полосатую Луну. Транк не торопил его. Всё равно они уже сорвались с крючка. Даже Назира с Хелиндой не ругались, а мирно беседовали. Или правильнее называть девчонку - Хильда?
- Чёрт побери, здорово ты отшила этого законника! - Назира всё никак не могла успокоится.
- Дикари, - презрительно заявила Хелинда, - рабы собственных правил. Что они могут возразить высшей расе?
Ха, Хелинда осталась той же самой дурой, сожри её варрен! Не стоит называть её Хильдой, она ещё не доросла до этого.

Добавлено (20.08.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Здания, звуки, запахи... Атаме редко попадала на планету азари, и сейчас, когда была свободна от сиюминутных дел, смотрела, слушала и вдыхала воздух. Всё таки Иллиум был миром азари, несмотря на смешаную толпу. Точно так же, как Бенкенштейн был миром людей а Дразаллис - миром турианцев. Атаме снова подняла глаза к вершинам башен, загораживающим небо. Богиня-дева, почему она чувствует себя дома на любой планете азари? Дом её семьи и клана на Иссиале... Атаме опустила глаза и встретилась взглядом с детективом Анайей.
- Ах, дорогуша, на этот раз - ничего серьёзного.
- Да? - скептически усмехнулась Анайя, - ничего серьёзного, только подстрелить пару преступников? Иногда я думаю, для чего я здесь нужна и прихожу к странному выводу...
- К какому же выводу, дорогуша?
- Я здесь не для того, чтобы ловить преступников, нет, - Анайя покачала головой, - я здесь для того, чтобы сдерживать спектров и юстициаров. Какая ирония!
- Богиня-дева, действительно, какая ирония, дорогуша! Но я Вас успокою. На этот раз никакой стрельбы, я всего лишь собираюсь нанять пилота на этот корабль. Мне не хотелось бы сажать в кресло управления батарианского бандита, совсем не хотелось бы, дорогуша.
- У вас есть кто то на примете.
- Ах, дорогуша, конечно же есть, правда он дорого мне обойдётся... Хотите, съездим вместе, нам обоим не помешает немного отдохнуть от всей этой суеты.
- Хорошо, мне то точно надо отдохнуть.

Добавлено (25.08.2010, 18:18)
---------------------------------------------
- Блажен муж, иже не идёт на совет нечестивых, - проворчал Транк, окинув взглядом всю гоп-компанию. Устименко засмеялась, похоже только она поняла эту фразу. Ничего удивительного, она в этом кабинете была единственным человеком. Дрелл, сидевший напротив неё выглядел нелепо, в человеческом генеральском мундире. Турианец, справа, тоже зачем то напялил адмиральскую форму альянса. Только текки слева выглядел естественно в рабочем комбезе.
- Присаживайтесь, Транк, - Устименко показала на массивное кресло, у стены.
- Спасибо, вы и так чуть не засадили меня на пару лет, - Транк покачал головой, - я лучше постою.
- Это была инициатива полиции, Транк. Никто бы конечно, не засадил такого ценного клиента Розенков Индастрис.
- Кстати, я что то не вижу розенковцев, - Транк усмехнулся, - генерал, адмирал... Это что революционный комитет?
- Это военный совет, - подал голос турианец.
- Ха! И с кем же вы воюете?
- Это вопрос времени, Транк, хостумская корпорация или коллекционеры, мы не знаем кто придёт раньше.
- Так вы серьёзно готовитесь... - Транк прервался на полуслове, когда дрелл обернулся. Проклятье, галактика такая большая, почему же всё время встречаются знакомые лица! Транк невольно провёл рукой по поперечному шраму на щитке - памятной метке Жестокого Прилива, - Брэйд Сонд! Хорошая карьера, от начальника отряда до генерала!
- Время идёт, Накмор Транк, - голос дрелла заметно погрубел за эти годы.
- Вы ребята и вправду к войне готовитесь? Я вас успокою. Коллекционеры к вам не прилетят, не смогут убрать свидетелей на Опале.
- Это точно известно? - подался вперёд турианец.
- Наслушался одного спектра, адмирал, не знаю, вашего имени...
- Паллиан Гестор. Адмирал без флота.
- Что, совсем без флота?
- Практически - да. Самый большой мой корабль - ледовый поезд терраформаторов. Могу закидать врага снежками.
- Ха! Я понял! Вам нужна любая помощь! А причём тут я?
- У Вас есть связи, Транк, - заявила Устименко, - прежде всего, не познакомите ли Вы нас со своим знакомым спектром?


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Воскресенье, 18.07.2010, 22:13
АксельДата: Суббота, 28.08.2010, 09:01 | Сообщение # 118
Группа: Сержанты
Сообщений: 14
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Ммм, сейчас прочту. Я сам пишу книгу по мотивам - "Игла Траверса" )
Российская Федерация
doktormortДата: Четверг, 24.03.2011, 13:22 | Сообщение # 119
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Звуки были ужасны. Грохот и инфразвуковой рёв сотрясал стены. Ультразвуковые вопли человеческих дев резали слух. Звуковые волны чуть не сбили с ног Атаме и Анайю, как только они открыли дверь офиса. Сидевшие за столом азари и человек, покачивались в ритме этой какафонии. Мало того, на лице азари сияло блаженство. Она наслаждалась этим ужасом. Но вот азари заметила вошедших и выключила музыку. Внезапная тишина ударила не хуже стихшего рёва.
- Что это было? - первой пришла в себя Анайя.
- Карбон, - ответила хозяйка кабинета, - новое направление человеческой музыки.
- Богиня-дева, больше похоже на драку крогана с варреном. Итак, это и есть мой новый пилот?
Человек, до этого сидевший спиной, повернулся к Атаме. Он как будто сошёл с человеческих рекламных плакатов. Решительное лицо, стальной блеск глаз, аккуратная причёска и мускулистая фигура... И такого выгнали из военного флота?
- Меня уже продали? - усмехнулся человек, цвет глаз при этом у него странным образом изменился на серо-голубой.
- Ференц! - укоризненно воскликнула азари, - нет, тебя ещё не НАНЯЛИ.
- А! Да, я забыл - на Иллиуме не торгуют рабами! - человек рассмеялся настолько заразительно, что азари не смогли сдержать улыбки.
- Богиня-дева, ещё один комик в экипаже! - Скажу так, - Атаме огляделась и села в свободное кресло. Человек и азари смотрели на неё с интересом, - мне нужен пилот-человек на переделаный человеческий корабль, и у меня есть деньги. Господин Ференц...
- Караваджи, - перебил её человек, - Ференц Симон Караваджи. Мы говорим - господин Караваджи, Ференц - это имя.
- Хорошо, дорогуша, я учту. Ты мне подходишь Ференц, богиня-дева, я думаю, что ты как раз - то что надо.
- Вы же знаете условие контракта, Атаме, - подала голос азари. Он не может летать вне зоны действия законов Иллиума.
- Не имеет значения дорогуша, я выплачиваю долг господина... Караваджи и нанимаю его на общих основаниях.
- Вы уверены? Это большая сумма!
- Да, дорогуша, я уверена, скажу так, небольшая благотворительность не помешает.
- А! Все азари - девчонки! - усмехнулся человек, - вы уверены госпожа, что я нужен именно в качестве пилота? Слово муж не упоминается в вашем контракте?
- И не надейся, Ференц, дорогуша, - усмехнулась Атаме, - не упоминается. Меня интересуют твои навыки пилота.
- И всё таки это странно, дорогуша, - передразнил её Ференц, - я думал что мы с Деллис в юридической ловушке, и моя работа так и будет заключаться в вождении яхт в системе. А если я откажусь подписать контракт? Может меня не устроит сумма оплаты?
- Сомневаюсь, дорогуша, хотя может вас не устроит работа? Я спектр.
- А! Это моё больное место... Будет стрельба?
- Вероятно, дорогуша, вероятно.
- И погони?
- Возможно, дорогуша, возможно.
- А! Деллис, прощай, спасибо за всё! Покажите ка свой контракт, госпожа ээ...
- Богиня-дева, к чему нам формальности, просто Атаме, дорогуша, для тебя - просто Атаме, богиня-дева.
- Просто Атаме, богиня - дева, - повторил человек, - звучит неплохо для спектра!

Добавлено (11.09.2010, 20:43)
---------------------------------------------
ИМИР со скрежетом протащил через дыру очередной блок сервера. Для него не было разницы между оптроникой и металлоломом.
- Чёрт, дурачьё, куда ты лезешь, сожри тебя варрен!
Робот застыл в нерешительности.
- Команда нераспознана - прогудел он наконец.
- Проклятье! "Команда не распознана" - передразнил его гет, - тебе, идиоту, велели действовать осторожно! Ну что ты застыл, балбес? Неси в вездеход!
Робот двинулся к вездеходу - самодельной раме на колёсах, - сконструированой Кваром всего два дня назад.
- Вот ещё два идиота, - проворчал гет, посмотрев на первого и второго ЛОКИ, вылезающих из соседней дыры, - здесь проход шире, дурачьё, какого чёрта вы полезли туда? Да идите, чёрт с вами! - махнул рукой Квар, заметив, что роботы останавливаются.
- Какого чёрта я тут делаю? Командую тройкой идиотов, сожри меня варрен!
Ситуация была смешной донельзя. Гета настолько хорошо замаскировали под кварианина, что чисто кварианский инстинкт погнал его разбирать разбитый корабль гетов. Вот уже третий день он стаскивал всякий хлам на свой корабль. Точнее таскал не он. Перетаскиванием занимались три робота, а Квар ими командовал. Тоже комичная ситуация. Гет прикидывающийся кварианином, гоняет человеческих роботов, чтобы перетащить гетский мусор на переделаный корабль азари! Чёрт побери, галактика свихнулась, сожри её варрен!
- Ладно, дурачьё, хватит на сегодня, сожри вас варрен! Скоро прилетит Транк.
Ещё одна комедия. Гет - приятель крогана, азари и батарианца! Если бы они знали, кто он на самом деле - пристрелили его на месте... А может и нет?

Добавлено (11.09.2010, 21:21)
---------------------------------------------
- Нет, Атаме, я останусь там.
Атаме сидела в капитанском кресле. Здесь на капитанском мостике было кресло! Люди никогда не устанавливали кресло на мостике боевого корабля, и батарианцам пришлось переделать пульт. Зато как удобно, богиня-дева! Да, а что там бубнит Озвин?
- Извини, Озвин, дорогуша, я задумалась, что ты сказал?
- Сказал, что не буду здесь. Останусь на яхте. Там привычно, там мне удобней.
- Но ты мне нужен здесь, дорогуша.
- Нет. Не нужен. Найдёшь кого нибудь. Нет.
- Богиня-дева, Озвин, я же чувствую, что ты не договариваешь!
- Я скоро уйду, Атаме.
- Богиня-дева, Озвин, ты ещё молод!
- Ты не поняла. Брачный контракт. Должен уйти. Через сто суток. Найди кого нибудь.
- Ах Озвин, Озвин, где же я найду такого как ты, дорогуша...
- Ты это говорила всем соларианам? Когда они уходили?
Атаме вздохнула, упёрла руку в коленку и опустила на ладонь подбородок. Озвин усмехнулся, глядя на неё.
- Не надо, Атаме. Бесполезно принимать жалостливые позы. Всё уже решено.
- Озвин, ты действительно мне очень нужен, дорогуша. Кого я найду? Тебя подослала ваша соларианская разведка, Перрнаса турианская служба технической разведки, я почти никого не ищу, Озвин, вы находите меня сами. Или ваши уже подготовили мне нового аналитика?
- Атаме, я и разведка...
- Богиня-дева, Озвин, теперь ты принимаешь позы! На меня не действует ваш соларианский гаситель любопытства, я азари, Озвин, дорогуша. И я не дура. Скажу так - я не возражаю, если СЛУЧАЙНО встречу, где нибудь в скором времени какого нибудь соларианского аналитика. Но мне будет очень не хватать тебя, дорогуша, через сто дней.
- Мне тоже Атаме. Тоже будет не хватать всех вас. Я к вам привык. Я вас буду помнить.
- Пришлёшь открытку на рождество.
- Что?
- Человеческая шутка, Озвин.
- Я понял. Хе хе!

Добавлено (22.09.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Ветер и пыль. У планеты было всего два варианта погоды. Ветер и пыль, либо тишина. Сейчас был ветер. Плохая реклама планеты Транка.
- В этом месте частые бури?! - Брэйд отвернулся от пригорошни песка, брошеного ветром в окуляры шлема.
- Раз в пять дней. Но это не буря, это сильный ветер.
- Отлично! - дрелл прошёлся взад вперёд и огляделся, - просто отлично!
- Что тут хорошего? - удивился Транк.
- Когда мы вроемся вон у тех холмов, купола занесёт быстро. Незаметная база, с неожидаными ловушками...
- Ха! Да вас прихлопнут с орбиты в два счёта, как только вы высунетесь со своей базы!
- Транк, ты же не военный...
- Ха! Нашёлся герой - воитель! Напомнить кто выбил твой отряд с Пика Ветров?
- Это не Пляжный Гром, Транк. И, кстати, покровители считают, что тот бой выиграл я. Отступил с честью, ранив самого Транка Неукротимого.
- Ха! Выходит мы оба победители? Пусть так. Теперь о сделке. Сумма осталась той же?
- Да, я уже выслал поттверждение. Эта планета теперь наша.
- Объединение Сапфира? - усмехнулся Транк, - дурацкое название.
- Не глупей, чем корпорация Хостума, - ответил Брэйд.
- И компания у вас странная, - проворчал Транк, - что там на Сапфире? Людей я понимаю, Розенковские заводы, новая колония. Фронтир, как они говорят. Но почему ханары вцепились в Сапфир всеми щупальцами?
- Тебе не всё равно? Ты получаешь деньги, что тебе ещё надо?
- Ха! Мне интересно, сколько я ещё смогу содрать с ханаров и розенковцев, за вашу авантюру? Уж я придумаю, что продать в помощь вашему Объединению.
- Сапфир, - произнёс дрелл, - это планета мечты, Транк. Там есть Океан для покровителей и есть Большая Пустыня для нас, дреллов. Там у моих детей никогда не будет "мокрых лёгких"! Это мы, дреллы будем драться за Сапфир! Покровители только помогают.
- Ха! Осталось ещё подселить клан кроганов.
- Если ты наберёшь, сотню таких же кроганов, как ты сам, Транк.
- Я обдумаю эту сделку, Брэйд, - проворчал кроган.

Добавлено (22.09.2010, 14:55)
---------------------------------------------
Роскошь - вот что ещё отличало корабли Гано Нис,Тууна. На роскошном диване свободно разместились четыре азари и двое турианцев. Все они смотрели драматический фильм "полковник Танан в плену". Зрелище было впечатляющее. Полковник мерил шагами свою клетку, и ругался. Ругался на Зеппа и Хсаха, своих солдат, так по глупому позволивших себя захватить, когда подходил к стене, за которой находилась их камера. Ругался, когда подходил к противоположной стене, за которой томился Вусси Халн, всё ещё остававшийся загадкой для Атаме. Ругался просто так, застыв посреди камеры, либо выполняя силовые упражнения. Всё это было похоже на представление. Полковник знал что за ним наблюдают, но не показывал это.
- Что то он задумал, - произнесла Итилли. Похоже она разделяла опасения Атаме, - что то вертится у него в мозгу, и я бы хотела знать - что.
- А что он может сделать? - поинтересовалась Дани, - он же заперт. А что такое зап,л?
- Батарианский зверёк, - ответила Маледис, - очень противный зверёк, Дани.
- Ну теперь я знаю, как обзывать батарианцев! Когда принесу полковнику ужин, скажу: Эй, зап,л иди жрать!
- Нет Дани, к полковнику эта кличка не подойдёт, - покачала головой Маледис, - зап,л трусливый зверёк, а Танан не трус.
- Выкинуть его в шлюз, и не ломать голову - высказалась турианка.
- Эй, Малтрин, это наш с Атаие пленник, распоряжайся своими, - отозвался с другого конца дивана Перрнас, - это ценный пленник, нам он достался в тяжёлом бою!
- Да? Мне рассказывали, что последний бой ты провёл лёжа на спине. Ты совсем обленился, Перрнас.
- Благородный Перрнас воюет словами - рассмеялась Дани.
- Девчонки... - добродушно проворчал Перрнас. Я благородно промолчу, что одна азари отличилась в этом бою только тем, что сломала палец.
- Ах ты турианский зап,л!
- А ты что думаешь, Там? Что там творится в мозгу у полковника?
- Не знаю, Тил, дорогуша. Богиня-дева, это его корабль, и он его знает лучше чем мы. Мне кажется, что если где то что то случится, надо сразу же посмотреть, а чем занят наш друг - Танан. Я бы выкинула его в шлюз, но он действительно ценный пленник.

Добавлено (07.10.2010, 10:50)
---------------------------------------------
- Убойная сила поменьше, зато не будешь падать, после каждого выстрела, - Транк передал "Гадюку" гету.
- Ты специально вернулся чтобы подарить мне пару пушек? - Квар взглянул через прицел на холмы.
- Ха! Я продал эту дурацкую планету! Хоть какая то польза от этой дряни!
- Зачем она им? - гет опустил винтовку, на линию огня опять влез какой то механизм. Вся равнина, до самых холмов кипела бурной деятельностью. Люди, дреллы и машины сновали туда сюда и рылись в земле. Роботы Квара робко жались к вездеходу, с жалкой кучей гетского мусора.
- В этом районе есть две силы. Вот эти, - Транк махнул рукой в сторону суетливой толпы, - "Объединение Сапфира", и Корпорация Хостума. Хостумцы наткнулись на планету с аборигенами и "возвысили" их. Ха! Прямо как нас солариане. Используют текки как рабочую силу и пушечное мясо. И хостумская корпорация решила зацапать весь этот кусок космоса. У них это называется "ударная колонизация". Ха! Короче хостумцы перехватили год назад основной путь к Розенковцам, зацапали планету Бикса. Высадили войско текки, ухлопали Бикса с его бандюками и забрали себе всё его хозяйство. Я как раз влез в эту бойню, когда летел в прошлом году за заказом. Пришлось пристрелить нескольких буйных идиотов. И обратно пришлось лететь обходным путём. Вот тогда я и застрял на этой планете из за двух дурацких ворча, проклятье!
- Значит эти строят здесь перевалочную базу?
- Точно! Я продал им этот маршрут, Квар. Ха! Я надеюсь продать им ещё много чего, прежде чем они разберуться с хостумцами!
- Думаешь они победят?
- Нет. Вряд ли Сапфир завалит Хостума. У них нет флота. Зато есть адмирал и генерал. Ха! Я надеюсь, что хостумцы обломают об Сапфир зубы, и решат дело миром. Мне бы не хотелось терять розенковсий оружейный рынок.

Добавлено (07.10.2010, 11:52)
---------------------------------------------
- Бросай, это дело, Танан!
Голос Маледис разбудил Атаме. Она села и пару раз зажмурившись, посмотрела на экран. "Ночь" в тюремном отсеке закончилась. Яркий свет заливал камеру полковника. Танан съёжился в углу, продолжая изображать спящего, а Маледис, вооружённая парой пистолетов, стояла у двери. Чуть сзади у запорной панели маячила Дани. Ещё в паре шагов позади стояла Малтрин с целым арсеналом наготове. Команда Атаме всерьёз воспринимала полковника. Это хорошо, богиня-дева.
- Эй, четырёхглазый! У меня нет парализатора, так что я просто прострелю тебе руку! Не знаю, что ты там выстукиваешь, но мне это не нравится! А когда мне не нравится батарианин я в него стреляю!
Атаме знала что Маледис не нравятся все батариане. И то что многие из них живы, показывало что Маледис слегка преувеличивала. Но, конечно полковник не знал этого. Танан наконец перестал прикидываться невинной соней и встал, направившись на середину камеры.
- Откуда такая ненависть к батарианцам, старушка?
- Ненависть? У меня? Да что ты, Танан? Какая ненависть? Разве я продаю батарианцев целыми планетами коллекционерам? А может в моей каюте сидит батарианин в аквариуме? Я старая добрая азари. Откуда у тебя такая ненависть к людям, Танан?
- Я жил на Анхуре, азари. А потом люди отняли у нас эту планету!
- Иди ты! Я как раз была в то время на Анхуре. Половину ваших уродов надо было просто прибить, а другую выгнать. Люди ни сделали ни того не другого.
Атаме с интересом следила за тем, как продолжая перепалку, Маледис и Танан сближались. Богиня-дева, Маледис видела манёвры полковника, но понимал ли Танан, что ему хотят набить морду. Вся батарианская шайка прилипла к стенкам камер и Маледис явно решила преподать урок сразу всем пленникам. За миг до того, как полковник прыгнул, Маледис отбросила оружие к ногам Дани и выставила защиту. Танан кувыркнулся назад, отброшеный упругой невидимой стенкой и не успев приподняться получил удар ногой в колено. Он ещё пытался сопротивляться, пока Маледис точными ударами пересчитывала болевые точки батарианца, но ни разу не достал гибкое тело азари. Чуть отступив от корчившегося врага, Маледис прошипела:
- У вас, батарианцев слишком много глаз, Танан. Это так омерзительно! В следующий раз я вышибу тебе один!

Добавлено (23.03.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Потеряный гет.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
Даже если знаешь место, куда тебе надо попасть, даже если у тебя есть корабль - всё это только начало. Галактика слишком огромна, чтобы ползать по ней на тихоходных кораблях. Если хочешь попасть куда то не через годы, века и тысячелетия, ты должен выбрать цепочку ретрансляторов, и прыгать по ней от точки к точке. И где же начало этой сети? Ищи ближайший ретранслятор. Тот ретранслятор, через который Транк привёз гета на серую планету... Аванпост. Планета уже получила прозвище, к моменту отлёта Квара любой встречный, будь то человек, дрелл, азари либо текки, так и называли её - Аванпост... Квар поднял глаза на обзорный экран. Тот ретранслятор остался за кормой. Впереди блестели редкие звёзды, не скрытые Вуалью. Корабль, который привёз безымянного гета, которого теперь звали Квар вас Кралл, на безымянную планету, которая теперь прозывалась Аванпост, пришёл через безымянный ретранслятор. В одном из последних каталогов квариан, изданых перед восстанием гетов, этот ретранслятор значился под номером 14. Последний ретранслятор, найденный кварианами, так и не исследованный из за того что попал в зону действия гетов, ретранслятор, который был известен многим кварианам и почему то совершенно неизвестный самому Квару, который должен был изображать прилежного кварианина. Как будто тот, кто программировал его память, закрыл это место крышкой.
- Чёрт вас дери, сожри вас варрен, какие же вы идиоты, мои создатели!
Гет отвернулся от экрана. Нечего было там высматривать. До ретранслятора № 14 оставалось два дня пути.

Добавлено (24.03.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Силы тяжести, на этой глыбе, можно сказать, не было. Стоять вертикально, в тени скального выступа, Транку позволяли лишь масс компенсаторы скафандра. Транк через прицел нового Грома смотрел на очень близкий горизонт. Сразу за горизонтом поднималась подозрительно правильная полусфера, которая пыталась выглядеть как одна из скал этого астероида. Транк считал, что этот камуфляж никуда не годился. Пираты совсем обленились. Сюда же, в тень постепенно подтягивалась штурмовая команда Транка - шахтёры и наёмники. Транк считал, что вместо всего этого войска, можно было выставить всего три - четыре Назиры или десяток кроганов.
- Хе! - проворчал Транк. Если бы можно было выбирать... Никогда бы ему не досталось и сотой доли тех приключений, что выпало за последние две сотни лет! Так бы и бегал он по родной Тучанке со старым дробовиком Элкосс комбайна. А может быть его кости уже давно бы обглодали варрены где нибудь в зарослях краддокских пустошей. Или его черепушка украшала бы военный дом Джоргал клана.
- Ха! - Транк провёл рукой по шлему, прикрывающему его крестовые шрамы. Транка сделали случайности! Даже из проклятого невезенья на этой проклятой планетке - Аванпост, Транк ухитрился извлечь выгоду! Пусть будет, что будет, сожри его варрен!
Транк оглядел свой отряд. Одна азари. Назира криво усмехнулась, за стеклом своего шлема. Семнадцать человек. Два турианца. Семь ворча. Ну что ж. Бывало и хуже.
- Пошли, банда. Возьмём их сонными, сожри их варрен.

Добавлено (24.03.2011, 13:22)
---------------------------------------------
- Связь с ними есть, значит коллекционеры туда не добрались. Мы успеваем, Атаме.
- Хорошо, Озвин, отключайся, - Атаме обернулась к своей спутнице.
- Не люблю когда они уходят Диена. Богиня-дева, мне всего четыреста, а я столько раз теряла друзей. Иногда я жалею что я азари. Они живут так мало, по сравнению с нами, каждый раз вместе с ними как будто умирает часть меня...
- Это ты мне говоришь?
- Прости.
- За что?
- За то, что мало общаюсь с тобой.
- Глупости, Атаме, я жива, только потому что нужна тебе. Чувствую себя не на своём месте. Я - пассажир. Я уже давно отвыкла быть пассажиром.
- Привыкай. Теперь у меня два корабля и оба мне нужны. Раз Озвин не хочет уходить с яхты, пусть и сидит там, пристыкованный к фрегату. Что скажешь о корабле?
- Это больше не фрегат альянса, Атаме, его переделали.
- Да. И Ференц говорит то же самое. А ещё он говорит, что батарианские переделки - только декорация. Сначала его перестроил кто то другой.
- Ты нашла хорошего пилота, Атаме, всегда удивлялась, как ты умеешь выбирать тех, кто тебе нужен. Батарианские выкрутасы - только украшения поверх основной работы.
- А кто эти работники, Диена? Кто это сделал? У тебя ведь такой опыт, что ты чувствуешь конструкцию. Коллекционеры?
- Может быть. Есть что то незнакомое. Но мне кажется, что тут есть что то от гетов. Хотела бы я поглядеть на место, где переделали этот фрегат. Только с безопасного расстояния.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Четверг, 07.10.2010, 11:53
CrasherДата: Суббота, 26.03.2011, 19:15 | Сообщение # 120
Группа: Офицеры
Сообщений: 17
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

doktormort, почему вы так на долго нас покинули? cry С удовольствием читал ваш рассказ. Очень интересно, жажду продолжения. Спасибо за такой оригинальный сюжет.

Арак'Тин 5ур.
Снаряжение:
Броня «Исследователь»
Пистолет «Хищник» ПП«Сюрикен»
Снайперская винтовка «Богомол»
Боевой нож «Каратель»
Аптечки:2, Аккумулятор для щитов:2
Кредиты:9400
Российская Федерация
doktormortДата: Вторник, 05.04.2011, 14:20 | Сообщение # 121
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Интернет проблемы, постоянная потеря пароля, компьютерная безграмотность, трудности со свободным временем, разнообразие интересов(результат - метание по сайтам), хронический недосып, и самое главное препятствие - леееееень.
Обещать ничего не буду, просто вознесём молитву в духе Атаме:
- О богиня дева, направь лентяя на путь света, дай ему упорства, хотя бы немного, и пусть он доделает дело до конца, а иначе да покарают его спектры!

Добавлено (27.03.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Кое кто из пиратов, всё же не спал, и штурмовая группа застряла на полпути. Этот зал кто то грамотно использовал, как огневой заслон. Дверь удалось выбить взрывом, но плотный огонь не позволял никому ворваться внутрь. Грохот перестрелки глушил слова и Чадову приходилось орать:
- Если вырежем кусок задней двери, сможешь проскочить, прикрывшись?!
- Потеряем время. Они подтащчат пушку посерьёзней, - Транку не приходилось особо напрягаться, чтоб перекрыть шум, - не знаю, что вы ищете, но это что то тут, а не на Женевьеве. И надо брать сейчас, пока не началась мясорубка в космосе, вдруг они решат взорвать всё это.
- И что тогда? Пустишь ворча?
- У нас осталось всего три ворча, их шлёпнут сразу. Пойду сам. Когда ворвусь, они начнут расстреливать меня, суйтесь по одному и сразу в укрытие.
- А если они разнесут тебя нахрен?!
- Соберёте что от меня останется и отдадите Назире. Она знает куда отвезти мой труп. Всё равно у вас будет время, чтобы проскочить дверь.
- Ты псих!
- Я кроган!

Добавлено (27.03.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Бежать! Даже это было трудно. Град пуль погасил щит и начал выбивать биотику, а до баррикады всё ещё оставалось несколько шагов. Транк прыгнул. Он и так стрелял наугад, а в полёте пиратские пули сбивали его с направления. Кроган упал на пол в двух шагах от баррикады и покатился. Пули уже вгрызались в броню а одна добралась до ноги. Но снайперов среди этой банды не было, к тому же сзади уже затрещала "саранча" кого то из шахтёров и забухали пистолеты Назиры. Пираты перенесли огонь. Это дурачьё считает Транка трупом?
- Хха! - Кроган перепрыгнул через баррикаду, отшвырнул левой рукой одного пирата, правой выстрелил в голову второму, и покатился вдоль контейнеров, сшибая врагов с ног. Ещё две пули смогли пробить броню и застряли в спине, но это были последние укусы пиратов, до баррикады добежала Назира, а в ближнем бою мало кто мог остановить смерч азари. Через несколько мнгновений всё было кончено. Транк проковылял вперёд и выглянул в расрытые двери.
Выстрела не было. Транк и сам бы не стал стрелять рядом с этими аккуратными штабелями.
- Нулевой элемент! Хха! И чьё это?
- Теперь наше, - подоспевший Чадов осматривал захваченый приз. Кто то из шахтёров присвистнул, глядя на это богатсво.
- Караван Эльфельд Эшланд! - это воскликнул кто то из турианцев.
Транк неслышно подошёл к Чадову и прошипел:
- И во сколько ты оцениваешь меня и Назиру, учитывая всё это?
- Ты в доле, Транк. 30% акций авантюры- это ваши с Кантором деньги.
- Проклятье. Это значит я на свои деньги вооружил вашу банду, да ещё и сам стрелял? Проклятый волус! " Транк,хочешь пострелять?" - кроган как мог изобразил голос волуса, - Транк хочет открутить кое кому пару ног!
- Тихо, Транк, - сказала подошедшая Назира, - но ведь дело того стоило?
- Стоило, - проворчал Транк взглянув на контейнеры, - но ведь каждая раздутая тварь, так и наровит обжулить бедного крогана! "Через полгода будут больше проценты"! Я ему покажу полгода! Проклятый пузырь!

Добавлено (28.03.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Саа-Нох занимался своим обычным делом - прикрывал башку Транка сверху, пока тот разбойничал на поверхности. С этим кроганом не соскучишься. Может быть с любым кроганом не соскучишься, но Саа-Ноху повезло наткнуться именно на Транка. Или вот ещё один кроган... Странное созданье. Саа-Нох старался не смотреть в сторону Пузатика, тот всё ещё вздрагивал от каждого его взгляда, но тем не менее отважно выполнял поручение Транка - присматривать за Хелиндой. Девчонке скучно было в рубке, она сидела в кресле и откровенно зевала, отложив планшет. Интересно, сколько она ещё выдержит? Сам Саа-НоХ мог сидеть в пилотском кресле девять суток в режиме дежурства. Сомнительно, что Хелинда выдержит хотя бы сотую часть этого времени. Несколько раз она пыталась начать очередную бестолковую дискуссию, но боевое дежурство свято. Отвлекаться на болтовню, Саа-Нох считал преступлением...
Группа попала в пределы приборов на дальней дистанции. Шесть кораблей шли боевым строем прямо на астероид, чётко выбрав непересечённую траекторию. Здесь, в поясе Хазова это было затруднительно. Похоже кто то из пиратов, учился летать по тем же уставам, что и Саа-Нох. Построение копьё. Впереди шёл самый мощный корабль, в данном случае помесь транспорта с рейдером, сзади плотной пятёркой, частично прикрытые экранами гиганта, летела разномастная мелочь. Строй летел совершенно не обращая внимания на камни, среди которых притаились шахтёрские корабли. Они видели только астероид и десантный транспорт группы Транка. Жуткая самонадеянность! Уважение к командиру пиратов, которое Саа-Нох начал было испытывать завидев строй, испарилось. Безграмотные действия, расчитанные на безграмотного противника... Да, но грамотный ли противник шахтёры?
- Выбиваем задних, переднего пропускаем!
- Это кто вякнул? - Саа-Нох узнал голос толстяка, как его имя, Эйприл?
- Я Саа-Нох. Пилот Кралла.
- Батарианец что ли?
- В точку, Апрель, это четырехглазый крогана! - а это был голос коротышки Чана.
- Какого хрена я буду слушать какого то батарианца? А не пошёл бы он нахрен?
Ну всё, болтовня вместо дела, кажется пираты не ошиблись с противником.
- Кончай базар, Саа-Нох дело говорит, это "батарианский клин". Срубим хвост - забьём голову! - к стыду своему, Саа-Нох даже не запомнил, как выглядел этот невзрачный человек, который похоже был ветераном флота Альянса.
- Брось, Бяшкин, если это батарианский строй, там кто? Думаешь батарианец будет бить по своим?
- Дурак ты, Апрель, ты же стрелял в Крота, а он был человек, и даже пушку не успел вытащить.
- Крот был бандюк! Да хрен с вами! Слышь, Сынок! Батарианец! Хрен с тобой, командуй!

Добавлено (29.03.2011, 00:08)
---------------------------------------------
"Копьё" не рассчитано на боковые удары. После торфанской бойни, полковник Весс подробно объяснял пилотам учебки, как флот альянса растрепал флот обученный инструкторами батарианцев. Эту фразу, полковник повторил не раз, и Саа-Нох запомнил её твёрдо. "Копьё" ломается от бокового удара. Корабли пиратов были крупнее, более вооружённые, но один за другим они выходили из боя, зажаленные малютками шахтёров. Саа-Нох выделывал виражи, всё таки Кралл был самым крупным кораблём их флота, и его помощь нужна была везде.
- Прикрой отруливаю!
- Давай, Чан, я его придержу!
Придержу? Саа-Нох вывел Кралл в заднюю плоскость пирата, увлёкшегося погоней за Чаном и врезал ему в хвост от души. Это был последний из пяти, можно было не экономить. Транспорт-рейдер только закладывал вираж разворота, его капитан до последнего надеялся на свой строй. Недоучка. Но недооценивать его Саа-Нох не собирался. Лучше перестраховаться, чем сдохнуть.
- Рассыпаемся и бьём со всех сторон! На нос не выходить, размажет одним выстрелом, наша сила - манёвр.
Шахтёрские корабли разлетелись и облепили гиганта, покусывая его за бока. Саа-Нох сновал почти перед мордой, отвлекая пирата на себя. Ему хватало ума и способностей Кралла, на то чтобы не попасть в конусы обстрела. Капитан пиратов всё же что то понял, но было уже поздно. Когда он начал набирать скорость для прорыва, кто то из шахтёров пробил защиту в районе отсека масс генератора. Рывки затрясли корабль и разорвали его пополам. Один шахтёр еле отрулил от искарёженой хвостовой части. Вопли победы заставили Саа-Ноха приглушить звук.
Он еле расслышал голос Апреля среди всей этой какафонии
- Слышь, батарианец, ты это, извиняй! Молоток, свой парень!

Добавлено (30.03.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Корабль был огромен. Кое какие сведения о кораблях гетов достались Квару вместе с заложенной памятью кварианина, кое что он вытянул из экстранета, и этот корабль был одним из самых крупных. За два года зачистки флоты Цитадели захватили немало кораблей гетов. Как правило в виде развалин и обломков. Этот корабль был целёхонек. Квар захватил его в одиночку,без единого выстрела. Потому что гетов тут не было. Квар остановился перед очередным залом и взглянул на стройные ряды колоссов. Для кого то эти платформы и были гетами. Кто нибудь немедленно открыл бы пальбу, едва заметив целых 30 колоссов гетов. Квар знал, что это всего лишь пустые платформы. На всём огромном корабле, ни в платформах, ни в хранилищах, ни в обменниках не было ни единой программы, могущей называться гетом. Пустая оболочка. Набор механизмов в пустой оболочке, дрейфующей прочь от ретранслятора № 14. Похоже этот корабль патрулировал окрестности ретранслятора, когда произошла катастрофа. Все гет программы разом исчезли. Кто то изобрёл вирус, убивающий гетов? И какова площадь поражения? Сколько ещё гетских посудин вот так дрейфует по этой части Галактики? Квару было как то не по себе. То ли кварианская его часть опасалась всего связанного с гетами, то ли гетская часть протестовала против экскурсии по этому кладбищу. Но ему нужно было выкопать из этой пустоты хоть что то связанного с его целью. Прыгать вслепую через ретранслятор Квар не хотел.

Добавлено (31.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
- Бог не оставит нас и Элия поможет. - человек прищурил свои и без того узкие глаза, обратив взгляд к небу.
- Богиня-дева, боги помогают тому, кто сам себе помогает! - Атаме подошла к обрыву и посмотрела вниз. Ярко - зелёные волны Ядовитого Океана лениво накатывались на отмель. Эта зелень, что дала планете столько кислорода, не пускала никого в океан. Для всего живого, из любого мира, океан Иолая был ядом. Когда то, наверное, семь островов планеты были безжизненной пустыней, микроорганизмам Иолая нужен был только океан. Суша их не интересовала. Но теперь шесть из них заросли джунглями. Много раз различные расы пытались колонизировать Иолай и привозили с собой растения и животных. Джунгли Иолая были музеем биологии Галактики. Иолай... Красивое название. Но Атаме помнила и другие: Ках Рор, Васмаан, Кирут и ещё с десяток. Крупная колонизация всегда натыкалась на одну проблему - океан. Океан был ядом, но он же поддерживал баланс атмосферы. Убить океан, и начать всё заново - было слишком дорого. А клочки суши были слишком малы. Только один остров представлял интерес и время от времени на нём возникали поселения, сметаемые очередными войнами Терминуса. Восемь лет этот остров принадлежал людям. Несколько тысяч человек растворились в джунглях Иолая и никто пока не смог их отсюда выгнать. Бог хранил людей, а Элия (кто бы не скрывался за этим именем) помогала. Но теперь сюда должны были прийти коллекционеры.
- Ни бог, ни Элайя вам не помогут, Сен. Коллекционеры вычищают планету так, что свидетелей не остаётся. Почти не остаётся. Я даже не знаю, смогу ли помочь я. Мы попробуем, но лучше бы вывезли хотя бы детей.
- Ты не крепка в вере, спектр. Хотя и всё время говоришь о своей богине.
- Богиня-дева..., - Атаме запнулась на полуфразе, - тогда молитесь, за нас всех, Сен. Особенно когда мы начнём стрелять в коллекционеров.
- Мы будем рядом, спектр.
- Богиня-дева, мне бы спокойней было, уберись вы куда подальше!

Добавлено (02.04.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Можно было переделать управление, провозившись всего несколько дней, но тогда возникли бы новые проблемы. Первая - экипаж. Весь экипаж Квара составляли он сам и пять роботов. Этого было мало, чтобы управлять такой громадиной, и если случится заварушка, лучше воспользоваться манёвренностью мелочи, чем мощью громадины. К тому же доверять роботам, не лучше чем доверять ворча. Вторая проблема сидела внутри Квара. Ему не хотелось летать на кораблях гетов. Здесь у него снова появлялась странная заторможеность, что была в первые дни его рождения. Если время первой встречи с Транком, можно назвать рождением. Продать этот корабль кому нибудь? Транку? Спектру? Кварианке? Нет, чёрт возьми, Квар не хотел привлекать ничьего внимания к этому клочку пространства, пока не выяснит всё до конца. Остался всего один прыжок. Дальше, почти на край Галактики. Там он узнает...всё? Ну хотя бы что то. Интересно, то что убило здесь гетов, добралось до той звезды, на которую сейчас глядел Квар?

Добавлено (03.04.2011, 08:13)
---------------------------------------------
- Скажу так, может быть никто из нас не выживет. Озвин постарался, на нашей броне глушилка Солуса, но коллекционеры не дураки, и может быть придумали что то новенькое. Коллекционеры - тяжёлые противники. Команда Шепарда показала, что убивать их можно, но тяжело...
- На что намекаешь, Там, что там в твоей голове? - перебила Итилли.
- Предлагает драпать всем кто боится, - вставила Маледис.
- Богиня дева, Маледис, не драпать. Я не знаю многих из Вас, может кто то не готов отдать жизнь за каких то людей.
- Мы наёмники, - сказал кто то из солариан Итилли
- А мы контрактники, а я кстати и есть "какой то там человек", - высказался Ференц.
- Тихо, - утихомирила поднявшийся было гул, Атаме, - богиня-дева, вы пока не знаете моих принципов. Малтрин, дорогуша, озвучь мои принципы, как ты их понимаешь.
- Как я понимаю? Дай ка подумать, - турианка встала и прошла к центру, - Скажу так, (как говорит Атаме), я с этой чокнутой азари всего пять лет...
- Кто бы говорил, про чокнутых, да не ты, - проворчал со своего места Перрнас.
- Брось, Перрнас, кто из нас, её группы нормальный? Только вот Озвин, может быть.
- Спасибо, наконец то признали, - пискнул Озвин.
- Да не перебивайте меня, дайте сказать! Вот её принципы - каждый волен делать всё что хочет, и идёт вместе с ней, пока наши и её цели совпадают. Никакой дисциплины, полная дурость, но работает! Насколько я знаю, пока что её никто не продал. Вот так я понимаю её дурацкие принципы. Да вон сидит её сестра, она лучше знает.
- Нет, Малтрин, не лучше. Я сестра, но вместе с ней почти не работала. Что я про неё знаю, не имеет значения, так что я промолчу.
- Богиня дева, Малтрин, ты всегда умела говорить коротко о главном. Всё так и есть, дорогуша, - Атаме оглядела свой экипаж. Малтрин и Пернас - туриане. Озвин и 2 соларианина из команды Тил. Ференц и три человека Тил, одна из них женщина. Диена, Тил, Маледис, Дани и ещё 5 азари. Кого из них ей придётся запоминать? Часть её головы заполнена списком живых и мёртвых, - Малтрин правильно сказала. Все кто хочет уйти, уходите сейчас, пока ещё не поздно. Таковы мои принципы, богиня дева.
- Смешно, - сказал тощий высокий человек с бледной кожей и длинными чёрными волосами, - у твоей сестры, спектр, похожие принципы. Я с ней всего три года, но наслышан. Кажется её тоже пока никто не продал.
- Три раза, - вставила Маледис, - и все три раза сёстры - руководители, мир праху их.

Добавлено (04.04.2011, 17:43)
---------------------------------------------
Катастрофа добралась сюда. Квар уже насчитал 37 мёртвых кораблей разных размеров, а сколько ещё их дрейфует по этой системе? Что же было здесь, у гетов? База, верфь, стоянка флота? Или всё вместе? Но теперь Квар был почти уверен, место где его создали, в этой системе. Осталось найти где именно. Он уже видел бледную звёздочку, кадр с которой привёл его сюда, на край Галактики, но нужно было проверить и ещё несколько подозрительных мест. Ему также придётся решать, кому достанется всё это наследство гетов. И решать что нужно уничтожить, чтобы не открылась тайна его рождения. Предстоит большая работа, и эту работу нужно будет сделать, как можно быстрей. Когда нибудь кто то доберётся до этого места. Кто то случайный, а может быть тот кто убил гетов. И какая мощь стоит за спиной этого убийцы? Кто его союзники, сожри их варрен?
А кто стоит за спиной Квара? Накмор Транк, кроган воин, наёмник, торговец, кто он там ещё? Если в чём то Квар был уверен, так это в том, что Транк что нибудь выдумает. Спектр... Нет, нужна ли здесь спектр азари, пусть решает Транк.

Добавлено (05.04.2011, 09:52)
---------------------------------------------
- Как только прервётся связь, будь готов... - разговор с Ференцем был прерван вызовом. Когда то Атаме ждала этих вызовов, как глотка воды в пустыне. Когда то, в первые годы работы спектром. Теперь она вздрагивала каждый раз, когда её браслет начинал пульсировать в ритме вызова от Совета.

Добавлено (05.04.2011, 10:10)
---------------------------------------------
- Что то случилось? - Ференц наверное подумал, что у неё приступ какой то болезни. За последние сто лет новички, находящиеся рядом с Атаме во время вызова, примерно так и реагировали.
- А на что это похоже, дорогуша? Как я выгляжу, когда это у меня случается?
- Как будто тебе нож в бок воткнули. И что у тебя случилось? Какие нибудь женские штучки?
- Вызов начальства, Ференц. Богиня-дева, если бы я умела ругаться, ты бы услышал фольклор азари. Извини, дорогуша, мне надо уединиться, вызов начальства - такой интим...

Добавлено (05.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------
- Алоха оэ! -на плечи Транка тоже набросили леи. На Ямме люди привыкли к инопланетникам, но на Транка леи надевали впервые. Девица резво нацепила цветочный ошейник на Назиру, но перед парой бывших рабов ей пришлось задержаться.
- Это ещё зачем? - отступила на шаг Хелинда, - не трожь меня, грязная особь!
Две человечьи самки на миг застыли, сверля друг друга взглядами.
- Здесь так приветствуют путешественников, - прогудел Пузатик, - алоха.
Девица с Ямма пожала плечами, накинула очередной леи на Пузатика и поскорей отошла от странной компании Транка.
- Ты ужё всё знаешь про Ямм, Готак?
- Всё что смог найти. Не называй меня Готаком, Транк, я ещё недостоин этого имени.
- Ха! Чего там ты недостоин? Это только детское имя, Готак, его не надо заслуживать.
- Готак, Готак, - проворчала Хелинда, Пузатик его зовут. Здесь всегда такая жара?
- Жара? - Транк огляделся. Табло у выхода показывало 45 градусов, люди спешившие по своим делам отважно парились в лёгкой одежде, либо по примеру азари носили уни-костюмы, - нет никакой жары, уже вечер.
- Ты же кроган толстокожий, посадить тебя в костёр, тоже скажешь прохлада! - фыркнула Хелинда
- Ха! Хотел бы я посмотреть на того кто посадит меня в костёр! Какой нибудь накачанный элкор? Если у него получится.
- Ха! - передразнила Хелинда, - считаешь себя непобедимым?
- Жара будет завтра, в полдень, - заявила Назира, часов через 50. Да тебе то что, ты же в костюме?
- Дикие люди выбирают дикие планеты! На Протее такая же погода?
- У нас хорошая погода, здесь слишком тихо и прохладно, - проворчал Транк.

Добавлено (05.04.2011, 14:20)
---------------------------------------------
- Но это же глупо, советник! - Атаме давно играла в эту игру. Уже третья азари, что была членом совета от азари, в личном разговоре называла Атаме просто спектром, они обходились без имён.
- Что в этом глупого спектр?
- Посылать на такое простое задание двоих спектров - глупо.
- Нам надо проверить нового спектра в деле...
- Нас так мало осталось, что кроме меня никого не нашлось?
- Ты ближе всех...
- Богиня-дева, я не могу сейчас никуда сдвинуться, и ты это знаешь!
- Уже можешь, тебе больше нечего там делать...
- Нечего делать? Коллекционеры для вас ничего не значат?
- Теперь это не важно...
- А что важно? Богиня-дева, проверка слухов о делатрессе Сотредас, важнее уничтоженных колоний?! Ты меня знаешь, советник, я останусь здесь и дождусь коллекционеров, даже если придётся уйти из спектров!
- Коллекционеров больше нет, спектр. Ты их не дождёшься.
- Что?
- Шепард нашёл базу коллекционеров, взорвал её и уничтожил их корабль. Коллекционеры не прилетят.
- Богиня-дева... - Атаме встала и повернулась спиной к изображению. В голове был сумбур, - опять Шепард... Да вы молиться на него должны, смотреть ему в рот и делать, всё что он скажет.
- Когда то мы верили Сарену...
- Эх, советник, это потому что ложь Сарена вам нравилась больше, чем правда Шепарда. Вы и сейчас не верите в пожинателей?
- Мы готовимся, спектр. Совет семей азари знает о пожинателях. Мы делаем всё что можем.
- А как же все остальные? Соларианцы, турианцы, люди? А те кто не входит в совет?
- Я думаю что они делают то же самое...
- Все всё знают и каждый сам за себя? Ничего не знают только те, кого жнецы будут резать как скот?
- Ты спектр. Но не забывай, что ты азари. Мы создали эту цивилизацию - пространство цитадели. Всё это держится вместе, только потому, что мы - азари...
- Всеобщая прокладка. Или клей. Богиня-дева, не люблю чувствовать себя ни клеем, ни прокладкой!
- А что ты посоветуешь, спектр? Объявить всем, что скоро прилетят бездушные машины и уничтожат всех? Расказать им, что конец света почти уже состоялся? Кем будет управлять совет, если все поверят, что жнецы это подлая правда? Толпой испуганных беженцев? Если придётся умереть всем, пусть поживут спокойно, пока не настанет время, когда придётся драться! А пока оно не пришло, мы будем готовиться и молиться, чтобы у нас получилось то, что не удалось протеанам и всем, кто погиб до них! Ты думаешь, мне нравится быть советником? У меня такая же подлая работа, что и твоя, спектр!
- Молитесь, чтобы это время не пришло завтра.
- У нас будет время, спектр. Жнецов интересуют люди. Сначала они ударят по ним. Помни, что ты азари. Если придётся выбирать, кого спасать, помни кто ты.
- Богиня-дева, вы и это просчитали?
- Я знаю, что это гадко, спектр. Но ничего лучше мы пока не придумали.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Понедельник, 28.03.2011, 23:24
VALTERДата: Четверг, 07.04.2011, 18:58 | Сообщение # 122
Агент СБЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Все прочитать пока неосилил, а автору большой респект!!! smile

Виртус "Винд" Фоксимус

Уровень: 10
Класс: Адепт
Кредиты: 56 500 Кр.
Броня: "Исследователь"
Оружие:"Хищник","Палач","Сюрикен","Клык"
Разное: 1 батарея щита

Российская Федерация
doktormortДата: Суббота, 16.04.2011, 00:39 | Сообщение # 123
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Это называлось "мёртвый сад". Квар насмотрелся подобных планет в экстранете, после бесед с Саа-Нохом. Неплотная атмосфера, убитая экосфера, обмелевшие океаны и грандиозные развалины на полконтинента. Этот мир, некогда процветающую колонию кто то убил, и геты тут были ни при чём. Убийство состоялось десятки тысяч лет назад. Если эти города были протеанскими. Все сооружения гетов, что Квар нашёл в этой системе, были мобильными. Даже огромная верфь над третьей планетой, разбиралась на блоки представляющие собой большие корабли. Короткая, срезанная наискось башня, что высилась перед кваром, была единственной стационарной постройкой. Но это здание тоже было наследством исчезнувшей расы. Геты обновили и использовали его. Что здесь было раньше - неизвестно. Как эту постройку использовали геты, Квар собирался выяснить. Это был мёртвый мир. Снег за прошедшие после катастрофы недели засыпал следы, два десятка рабочих платформ, посадочную площадку, с двумя кораблями и воронку с разбитым третьим кораблём. Гетов здесь не было, как и во всей системе. Три сторожевые башни не подавали признаков жизни. Сейчас Квар решал, брать ли ему с собой роботов или оставить их в корабле. Пока что в их блоках памяти не было ничего, что Квар предпочёл бы стереть, но в это сооружение роботов Квар заводить не хотел. Может как раз тут скрываются тайны гетов.
- Чёрт с ними, сожри их варрен, пойду один.

Добавлено (14.04.2011, 10:45)
---------------------------------------------
- Так что, Там, мы уходим? - Итилли, как и все остальные, смотрели на Атаме с жадным вниманием. Атаме несколько раз видела такие взгляды, взгляды бойцов, которым объявили об отмене смертельной атаки.
- Скажу так. Коллекционеров нет, но остались пираты. А вдруг они сюда заявятся? Останьтесь здесь, пока я не вернусь. Тил, тебя оставляю командовать. Перрнас, Малтрин вас оставляю тоже. Озвин... Богиня-дева, Озвин, останься здесь, дорогуша.
- Хорошо. Ты уверена, что я не понадоблюсь?
- Думаю, что нет, дорогуша, проверка слухов, проверка спектра, обычная рутина.
- А что нам делать с пиратами?
- Тил, дорогуша, а что бы ты сделала?
- Перебила бы всех, кого не удасться взять.
- Богиня-дева, Тил так и действуй, я в тебе не ошиблась. Командуй.
Атаме подошла к Итилли поближе и сказала вполголоса:
- Тил, если я что то предложу семье, твой голос со мной?
- Что предложишь, Там, что в твоей голове?
- В моей голове пока обрывки, Тил, я ещё ничего не решила.
- Ты же знаешь Там, я тебе верю. Даже если ты попросишь спрыгнуть в пропасть, я буду верить что там, внизу, силовой экран, я ведь тоже знаю тебя.
- Вы с Рем, слишком доверчивые. Хоссу трудно сдвинуть с места, но можно уговорить.
- А что скажет соларианка?
- Богиня-дева, мне тоже интересно, что скажет Сим.

Добавлено (16.04.2011, 00:39)
---------------------------------------------
С каждым шагом Квар всё больше убеждался, что он на верном пути. Два нижних уровня башни использовались, как цеха по производству различных платформ. Квар уже видел праймов, прыгунов. колоссов, и ещё несколько типов, два из них не были знакомы. Похожи они были экспериментальными. В коридорах изредка попадались тела гетов, упавшие там, где их настигла катастрофа. Квар поднялся на третий уровень по пандусу. Вот ещё одно тело...
- Чёрт возьми сожри его варрен! - это было не тело гета. Это было тело кварианина, труп друга. В следующий миг Квар понял, какая глупая это мысль. Почему этот труп был другом? Он встречал одну кварианку, но не считал её другом.
- Что за дурость? Ах, ты чёрт! - Квар понял что этот труп такой же кварианин, как и он сам. Огромная дыра в правой части спины обнажала внутренности. Точно такие же блоки что и внутри Квара. Это был труп друга, сожри его варрен. И убийца точно знал, куда стрелять. Именно там, где зияла дыра, находился мозг трупа, комплекс блоков памяти и управления, точно такой же, что и в груди Квара, чуть пониже правого плеча.
А кто же убийца? Что за оружие пробило броню, почти в точности такую же, что скафандр Квара? Что тут вообще произошло? Бунт гетокварианина? И почему никто не убрал труп? Когда это случилось? Квар выглянул в коридор. Чуть дальше лежали ещё два трупа. Убитые друзья. Чёрт, почему друзья, сожри их варрен? Квару совсем не нравились эти мысли, не нравились эти трупы. А можно ли сказать, что эти гетоквариане убиты? Они разве были живыми? А сам он живой? Проклятье, какая разница: убиты, сломаны, уничтожены, Квар не хотел валяться рядом с ними с дырой в груди! Когда это произошло, до или после катастрофы, кто убийца? Квар услышал далёкое нарастающие жужжание. Похоже скоро он получит ответы на оба этих вопроса!


саентис
Форум » Серия игры Mass Effect » Mass Effect 2 » Мой вольный рассказ... (Немного фантазии))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх