Политика и экономика - Страница 28 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Fox666, VALTER  
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Политика и экономика (Ваши светлые мысли о политике и экономике)
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
ArgetДата: Четверг, 14.04.2011, 08:56 | Сообщение # 676
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Dexter)
Сейчас все жалуются на то, что им не хватает денег купить лицуху очередной говногамы.

Да на лицуху пох, бывают проблемы в покупке чего-то более нужного.... А покупка какой-нибудь лицухи у меня на самом-при-самом последнем месте smile Но такой пункт в списке покупок есть biggrin


Российская Федерация
platform38689631aДата: Четверг, 14.04.2011, 23:56 | Сообщение # 677
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Quote (Dexter)
Сейчас все жалуются на то, что им не хватает денег купить лицуху очередной говногамы.

Говоря молодежным словцом: гонево. Нет-нет, ты как раз говоришь все верно, а пургу гонят те, кто жалуется.
Просто такова особенность русского склада ума (т.е. менталитета - ух, какое слово мудренное biggrin ).

Вот еще примеры поступков, "диктуемых" нашим, РОССИЙСКИМ, умом:

1. Скупился рашан мужик в супермаркете, пораспихал весь товар из тележки в пакеты, и пошел, оставив ее (тележку) посредине зала. Мол: "Ну и что что я иду к выходу и мне по пути ее откатить, ведь есть же специальные работники, которые за это деньги получают - вот пусть они и убирают....". (Аналогичная ситуация случается с посетителями в кафешках и их недоеденой жратвой или использованными салфетками)

2. В туалете универа (мой случай)/вагоне электропоезда висит табличка "Не курить". Однако в ответ на замечание по этому поводу слышишь: "Ну и что, все же курят" и т.п.

3. Студентам куча привиллегий по оплате проезда, куча скидок, дак нет же - все равно ездят "зайцами". А когда появляются контроллеры - начинают бегать на каждой станции из вагона в вагон (где, кстати, их уже ждут). Это что? Новый вид экстремального "спорта"? "Убеги от контроллера" называется (сразу что-то СТАЛКЕР вспомнился biggrin )... Не понимаю я таких поступков. Надо будет на лекции по общей психологии у препода спросить, может он объяснит biggrin .

Так вот, до тех пор, пока подобные "мелочи" не уйдут из нашей жизни - о каком либо порядке в стране можно и не заикаться.

Сообщение отредактировал platform38689631a - Четверг, 14.04.2011, 23:57
Российская Федерация
DexterДата: Пятница, 15.04.2011, 00:25 | Сообщение # 678
Группа: Сержанты
Сообщений: 200
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Quote (platform38689631a)
1. Скупился рашан мужик в супермаркете, пораспихал весь товар из тележки в пакеты, и пошел, оставив ее (тележку) посредине зала. Мол: "Ну и что что я иду к выходу и мне по пути ее откатить, ведь есть же специальные работники, которые за это деньги получают - вот пусть они и убирают....". (Аналогичная ситуация случается с посетителями в кафешках и их недоеденой жратвой или использованными салфетками)

Хех, это вот самое распространённое говно какое только есть вообще. А потом возникает вопрос "А чё всё так дорого?!" и сцука жалобы (зарплату не платят, пенсию не дают, цены высокие, я д'Артаньян все пидорасы). И вот тут мы возвращаемся к тележкам и подносам... УБЕРИ ЗА СОБОЙ СУКА! Тогда магазин или кафе не будет раскошеливаться на гастербайтеров, которые делают это за тебя, цены будут ниже, а ты будешь доволен (да ещё и гастров меньше станет, вообще двойная победа). Но нет же, вот пусть они и убирают... рукалицо


Я убиваю людей, ага :)
Российская Федерация
FogДата: Пятница, 15.04.2011, 01:16 | Сообщение # 679
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (platform38689631a)
а пургу гонят те, кто жалуется.
Не знаю не знаю, мне довольно много приходится общаться с людьми которые за свою работу получают смехотворные деньги, к примеру водитель ЗИЛа в комунхозе, около семи тысяч, просто ответь разве эта сумма достаточна для полноценного существования, ведь из нее приходится платить за свет, телефон, газ, покупать продукты в магазине, разумеется остаются гроши.
У частников конечно зарплата повыше, к примеру на хлебовозке один предприниматель, платит 15 тысяч в месяц, но работа без выходных и считай занят водитель весь день, разъездами по селам и магазинам.

Те же увеличения пенсии и зарплаты, так хорошо разрекламированные по зомбоящику, да на вид все красиво: добавили 10 процентов, но не один ведущий не говорит, что что эта добавка накручивается на базовую часть пенсии или зарплаты, так что в итоге добавленная сумма не очень большая.


Российская Федерация
DexterДата: Пятница, 15.04.2011, 18:28 | Сообщение # 680
Группа: Сержанты
Сообщений: 200
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Ну так учись, ищи другую работу, самосовершенствуйся. А то отговорка "Жизнь в моём селе не сладка" конечно удобна, но позиционирует тебя как нытика и неудачника.

Я убиваю людей, ага :)
Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:54 | Сообщение # 681
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

В предыдущем посте, речь шла не о моем "ужасном" существовании, это было другая точка зрения, отличающаяся от мнения platform38689631a на причины отсутствия порядка в стране, неумения зарабатывать деньги нашими соотечественниками.
Теперь что касается:
Quote (Dexter)
ищи другую работу
я предполагаю ты сам прекрасно осознаешь, что все не могут быть, "офисным планктоном", предпринимателями, юристами – огромная часть населения, всегда будет водителями, учителями, врачами, работниками заводов и т.д.. И пока государство будет относиться так же наплевательски как, и сейчас, к оплате труда, ни порядка, ни нормального уровня жизни граждан в стране не будет.


Российская Федерация
DexterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:32 | Сообщение # 682
Группа: Сержанты
Сообщений: 200
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Чернорабочие всегда были и будут, тут ты прав. Но твоя задача вылезти их ихней багемы.

Я убиваю людей, ага :)
Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:13 | Сообщение # 683
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Dexter)
Но твоя задача вылезти их ихней багемы
Немного непонятен ход твоих мыслей, я разве говорю за себя - нет, обсуждаю свои источники дохода - опять же нет, так с чего же ты решил что я подрабатываю чернорабочим, насколько я помню про свои "темные делишки" позволяющие мне есть хлеб с маслом я не упоминал на форуме, ни разу с момента регистрации.


Российская Федерация
DexterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:22 | Сообщение # 684
Группа: Сержанты
Сообщений: 200
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Fog, я тебя и не имел ввиду. Я обобщаю.

Я убиваю людей, ага :)
Российская Федерация
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Политика и экономика (Ваши светлые мысли о политике и экономике)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх