Политика и экономика - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Fox666, VALTER  
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Политика и экономика (Ваши светлые мысли о политике и экономике)
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FORDДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 2
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Говорят, что перевод нужен для экономии энерго рессурсов, да на этом переводе экономиться какаета часть. Но эта часть слехвой компенисируется......смысл переводить я не вижу.......получаем экономию энерго ресурсов....... и в результате увеличиваем нагрузку на наши организмы.....зачем?

Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
ReaperДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 3
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Говорят, что перевод нужен для экономии энерго рессурсов, да на этом переводе экономиться какаета часть. Но эта часть слехвой компенисируется......смысл переводить я не вижу.......получаем экономию энерго ресурсов....... и в результате увеличиваем нагрузку на наши организмы.....зачем?

вот и я о том же




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 4
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
слехвой компенисируется

Как ? Чем ?
Quote
увеличиваем нагрузку на наши организмы

Не говори за всех, мне перевод нисколько не мешает.
[off]У меня вообще какие-то особые биоритмы, могу лечь в 2 ночи, встать в 7 утра и быть полностью адекватным уже на 1 ленте.[/off]

Вам уже многократно всё объяснено, в т.ч. мною на пред. странице. 2-3 % поцребления энергии - это миллиарды КВТ*Ч и рублей. ВЫ САМИ на этом экономите, неблагодарные, блин...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ReaperДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 5
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Вам уже многократно всё объяснено, в т.ч. мною на пред. странице. 2-3 % поцребления энергии - это миллиарды КВТ*Ч и рублей. ВЫ САМИ на этом экономите, неблагодарные, блин...

осенью экономия, час выпадает, а весной то час прибавляется, и вся экономия сводится к нулю... смысл




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:11 | Сообщение # 6
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Не понимаю, о чём ты говоришь. Экономия растёт полгода "изменённого" времени, а в другие полгода всё идёт своим чередом, никуда обратно ничего не тратится wacko
Слушай, ты согласен, что тысячи экономистов по всему миру уже полтора века не могут ошибаться ? Они ведь умнее тебя, да и меня, наверное wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ReaperДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:11 | Сообщение # 7
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Слушай, ты согласен, что тысячи экономистов по всему миру уже полтора века не могут ошибаться ? Они ведь умнее тебя, да и меня, наверное

раз что-то есть, значит это нужно... только вот мне это не очень нужно




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:11 | Сообщение # 8
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Ну и я о том же. А профит от этого неизмеримо превышает стоны каких-то неврастеников об их психических расстройствах biggrin

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DrAKoNДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:11 | Сообщение # 9
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
и в результате увеличиваем нагрузку на наши организмы

Ой, раз в полгода ты переводишь часы, и чё орагнизму-то от этого?


Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:11 | Сообщение # 10
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DrAKoN)
Ой, раз в полгода ты переводишь часы, и чё орагнизму-то от этого?

Возможно что касается продолжительного влияния - то его скорее всего нет. Подобное может негативно сказаться на восприимчивых людях и как следствие "вылиться" в ЧП (будь автомобильные аварии или что-то еще) связанных с изменением привычного распорядка сна.


Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:11 | Сообщение # 11
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Fog, экономика решает всё. Да, снижение работоспособности, бОльшее число разнообразных ЧП в первые дни отмечены. Но ущерб от этого не идёт ни в какое сравнение с прибылью от экономии энергии. И если промышленники по этой причине продавливают перевод, это есть хорошо. А те, кто против, как Миронов, мягко говоря, не всегда адекватны wink . Ну что нам, опять начинать, по новой ? biggrin

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Пятница, 16.04.2010, 17:17
Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:12 | Сообщение # 12
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
бОльшее число разнообразных ЧП в первые дни отмечены. Но ущерб от этого не идёт ни в какое сравнение с прибылью от экономии энергии.

Конечно травмы и летальные исходы, не могут идти в сравнение с возможностью промышленников лишится денег.

Quote (BioHazard)
150 руб. в год. Немного, конечно, но и не мало.

Нечего скоро добровольно/принудительно перейдем исключительно на энергосберегающие лампы ( хотя с ними не совсем все ясно, наличие в них небольшого количества ртути делает их утилизацию довольно проблематичным занятием, так как создание по всей стране пунктов приема отработавших ламп мне кажется сомнительным, по край не мере в ближайшее время) и расход энергии должен по идее упасть.
Quote (BioHazard)
150 руб. в год

Кстати подобная сумма вряд ли может служить весомым аргументом в целесообразности перевода часов, если присутствует возможность получения травм населением.




Сообщение отредактировал Fog - Пятница, 16.04.2010, 16:28
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:12 | Сообщение # 13
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Ртутные лампы - это жуткое старьё, сейчас надо уже переходить с люминесцентных на светодиодные biggrin
Quote
если присутствует возможность получения травм населением

У меня не присутствует, т.к. я легко это переношу. И почему же меня ориентируют на худших экземпляров ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Пятница, 16.04.2010, 16:48
Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:12 | Сообщение # 14
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Ртутные лампы - это жуткое старьё, сейчас надо уже переходить с люминесцентных на светодиодные

Основная проблема светодиодных ламп это цена, пока не будет налажен выпуск в промышленных масштабах озвученных ламп у нас в стране, население будет покупать относительно дешёвые китайские лампы с ртутью.
Quote (BioHazard)
И почему же меня ориентируют на худших экземпляров ?

Как заявляет Медведев у нас социальное государство, так почему мы должны игнорировать людей на которых подобный перевод оказывает негативное влияние.
Quote (BioHazard)
худших экземпляров

Кстати сама восприимчивость данных людей не делает их хуже нас - переносящих этот перевод стрелок без проблем для себя.




Сообщение отредактировал Fog - Пятница, 16.04.2010, 17:01
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:12 | Сообщение # 15
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Хуже не в "философском" смысле, а в данной конкретной детали биологически более несовершенных.

И ох, не люблю я "социальное государство", именно потому, что его ориентируют на таких "худших".


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:12 | Сообщение # 16
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
И ох, не люблю я "социальное государство", именно потому, что его ориентируют на таких "худших"

[off]Социальное государство работает только в теории. На самом же деле в основном все делается именно для наиболее приспособленной категории граждан, так как именно они приносят реальную пользу любому государству, а обо всех остальные заботятся в каждой стране по разному, если в Европе и Америке они получают довольно неплохую поддержку от государства, то дела в нашей стране с этим обстоят не совсем гладко.[/off]


Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:13 | Сообщение # 17
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

[off]Ну это понятно, тамошний уровень жизни и средний доход на душу населения позволяют и даже обязывают. Но и у нас с этим не так плохо, как недавно было. И не забывай, что есть огромная Африка, Китай, Индия и т.п., где всё это гораздо хуже... :([/off]

Добавлено (16.04.2010, 18:12)
---------------------------------------------
К тому же ты забываешь, что деньги, потраченные на этих самых заводах (где экономия огромная), определяют цену товара. Т.е. если не переводить, траты энергии будут больше, а компенсировать это будем мы - покупатели их продукции sad


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Пятница, 16.04.2010, 17:16
Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:13 | Сообщение # 18
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Но и у нас с этим не так плохо, как недавно было. И не забывай, что есть огромная Африка, Китай, Индия и т.п., где всё это гораздо хуже... :(

[off]Безусловно хуже, но мы с тобой живем в стране которая имеет второй по количеству ядерный арсенал (по крайней мере имела до подписания договора о СНВ3), летаем в космос, экспортируем природные ресурсы, занимаем одну седьмую часть суши, содержащую около 40 процентов мировых ресурсов и при этом находимся на уровне Африки. [/off]
Quote (BioHazard)
К тому же ты забываешь, что деньги, потраченные на этих самых заводах (где экономия огромная), определяют цену товара. Т.е. если не переводить, траты энергии будут больше, а компенсировать это будем мы - покупатели их продукции

Слабо верю в подобный пересчет для населения, к примеру начался мировой кризис цена на баррель нефти упала во всем мире - что соответственно понизило стоимость бензина, но только не у нас, наоборот цены на бензин полезли вверх, сейчас опять цена на один барель стабилизировалась в коридоре 70 доларов, но ощутимого падения нет, сейчас на АЗС АИ92 стоит 28 рублей, что где-то на два рубля превышает стоимость бензина до начала кризиса, где пересчет?


Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:13 | Сообщение # 19
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
по крайней мере имела до подписания договора о СНВ3

Не понимаю. Мы остались второй или первой, у нас с США 1550 боезарядов, у остальных не более 500.
Quote
и при этом находимся на уровне Африки

И закономерно находимся гораздо выше подавляющей части Африки.
Quote
Слабо верю в подобный пересчет для населения, к примеру начался мировой кризис цена на баррель нефти упала во всем мире - что соответственно понизило стоимость бензина, но только не у нас, наоборот цены на бензин полезли вверх, сейчас опять цена на один барель стабилизировалась в коридоре 70 доларов, но ощутимого падения нет, сейчас на АЗС АИ92 стоит 28 рублей, что где-то на два рубля превышает стоимость бензина до начала кризиса, где пересчет?

Пересчёт "вниз" конечно сами делать не будут, но их же заставили, ещё в том году ?

То, что ты сказал, как раз доказывает то, о чём я говорил. Может быть ты неправильно понял ? Я говорил о том, что при увеличении затрат на производство (например, увеличении количества требуемой электроэнергии), эти затраты равномерно размажут по цене производимых товаров для сохранения прибыли. Это всегда так, например, при повышении налогов (НДС) они просто переходят в цену.

P.S. Лиса, считай, что это всё уже в теме "Экономика и Политика" и НЕ УДАЛЯЙ nono

Quote
в случае повторения нам не избежать замечаний

Почему ? Напротив, если тема требует обсуждения, надо его просто легализовать. Это вроде очевидно biggrin


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Суббота, 17.04.2010, 06:45
Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:13 | Сообщение # 20
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Не понимаю. Мы остались второй или первой, у нас с США 1550 боезарядов, у остальных не более 500.

Примерные цифры США что -то около 5500 ЯЗ; Россия - 4100 ЯЗ; Китай - 400 ЯЗ
По СНВ3 у нас останется что-то около 1500 зарядов, значит в ближайшие десятилетия Китай догонит и перегонит нас по количеству ЯБ, так что на мой взгляд подписывать такой договор можно только при участии всех ядерных держав.
Не забывай того факта, что весь ядерный потенциал это в основном наследие доставшиеся от СССР которому уже не один десяток лет, так что по мимо искусственного сокращения будет идти естественный процесс утилизации "ветхих" ядерных боеголовок. Так же добавим сюда и то что без средств доставки до городов Америки или любого другого врага, весь арсенал теряет свой смысл, то что нам показывают на парадах с веже выкрашенные "тополи" не является настоящим отображением дел приходящих РВСН, в основном на дежурстве стоят 25 летние ракеты которым, неоднократно продлевают "жизнь" и изредка устраивают пробные пуски (естественно без зарядов) для проверки их надежности.
Quote (BioHazard)
И закономерно находимся гораздо выше подавляющей части Африки.

Но гораздо ниже не имеющей своих ресурсов Японии - правда есть отличие там видимо есть мозги.
Quote (BioHazard)
но их же заставили, ещё в том году ?

Общий сброс примерно полтора рубля, но на первоначальную стоимость не вернулся.
Quote (BioHazard)
что при увеличении затрат на производство (например, увеличении количества требуемой электроэнергии), эти затраты равномерно размажут по цене производимых товаров для

Понял я что имеешь ввиду компенсацию затрат производителя вызванных лишним потреблением электричества. Я имел ввиду другое, а именно то что цена на товары и услуги у нас всегда завышается и очень редко снижается, так как у производителей очень мощное лобби в правительстве.
Quote (BioHazard)
P.S. Лиса, считай, что это всё уже в теме "Экономика и Политика" и НЕ УДАЛЯЙ nono

Мне кажется что есть вероятность применения топора в отношении нас biggrin




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 17.04.2010, 07:05
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:13 | Сообщение # 21
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Эээ...Китай вообще-то давно не увеличивает свой арсенал (насколько мне известно). Цифра 1550 - я имел в виду, что мы до неё сократим. И разумеется, если другая страна нагенерирует сопоставимое количество ЯО, она будет привлечена к этой программе.

Наши средства доставки (как минимум Тополь и Синева) пока что очень хороши, чуть ли не лучшие в мире. Вот Булава - да, это МегаЛулз (слышал про Норвежскую Спиральную Аномалию ? lol )

Quote
Но гораздо ниже не имеющей своих ресурсов Японии - правда есть отличие там видимо есть мозги

Это естественно и понятно. Мы сейчас тоже пытаемся развивать по уже известным образцам свою инновационную экономику, пока получается ... средненько.
Quote
Понял я что имеешь ввиду компенсацию затрат производителя вызванных лишним потреблением электричества. Я имел ввиду другое, а именно то что цена на товары и услуги у нас всегда завышается и очень редко снижается, так как у производителей очень мощное лобби в правительстве.

Снова не понимаю тебя. Ты согласен или нет с тем, о чём я говорил ? Сказанное тобой я и не отрицаю.
Quote
Мне кажется что есть вероятность применения топора в отношении нас

Какого топора ? lol ЗА ЧТО ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Суббота, 17.04.2010, 07:21
Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:13 | Сообщение # 22
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Эээ...Китай вообще-то давно не увеличивает свой арсенал

Но это не является серьезным препятствием для увлечения ядерных боеголовок, на сегодняшний день Китай намного превосходит нас по темпам развития, его правящая верхушка не раз давала понять что Китай будет сверхдержавой что по мимо роста экономики и промышленности будет означать увеличения ядерного запаса, так как именно по количеству ЯБ считаются со странной.
Quote (BioHazard)
Наши средства доставки (как минимум Тополь и Синева) пока что очень хороши, чуть ли не лучшие в мире.

Но даже в этом случае их процентное соотношение к устаревшим типам ракет очень низко где-то 70-80 процентов средств доставки (МБР) просто устарели. Так же не добавляет силы и практически полное уничтожение подводных ракетоносцев класса "Акула"
[sp]
способна нести 20 МБР с 10 ядерными зарядами в каждой, что в итоге 200 ЯЗ, неплохой аргумент для противников России biggrin [/sp]
из шести построенных в союзе в нашей армии если мне не изменяет память находится только одна уцелевшая от разоружения и списания в 90 годы.
Quote (BioHazard)
Снова не понимаю тебя.

Опять же я согласен что подобное будет работать в тех странах где есть контроль, а в нашем случае цена завышается не смотря на увеличение/уменьшение потребление энергии, исходя из сложившегося положения дел происходящих у нас в стране данный аргумент не совсем честен со стороны производителей, так как цена на продукцию изначально завышена и с лихвой покрывает их возможные затраты связанные с отменой перевода часов.

Quote (BioHazard)
слышал про Норвежскую Спиральную Аномалию

Узнал только сейчас, все таки есть и от Булавы "польза" развлекла Норвежцев своим сиянием biggrin
А если серьезно то видимо под разработку ракеты взяли деньги и успокоились.




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 17.04.2010, 09:20
Российская Федерация
BioHazardДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:33 | Сообщение # 23
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Но это не является серьезным препятствием для увлечения ядерных боеголовок, на сегодняшний день Китай намного превосходит нас по темпам развития, его правящая верхушка не раз давала понять что Китай будет сверхдержавой что по мимо роста экономики и промышленности будет означать увеличения ядерного запаса, так как именно по количеству ЯБ считаются со странной.

Опять-таки, ЗАЧЕМ ? 500 головок "для престижа" более чем достаточно, а явно выраженных врагов у него ещё меньше, чем у России (точнее "явно выраженных" у обоих по нулям (ну ладно, Грузия angry , да и её силу относительно нашей можно приравнять нулю biggrin ), предполагаемых гораздо меньше).
Quote
Но даже в этом случае их процентное соотношение к устаревшим типам ракет очень низко где-то 70-80 процентов средств доставки (МБР) просто устарели.

А ты думаешь, у американцев всё идеально ? Диггерством в ракетных шахтах там вроде ещё не занимаются lol , но боеготовность тоже "уже не та", опять-таки за отсутствием серьёзных ядерных противников.
Quote
Так же не добавляет силы и практически полное уничтожение подводных ракетоносцев класса "Акула"

В новостях говорили, что в отличии от американцев наша доктрина предусматривает размещение основных ядерных сил на суше (у них - в воде). Не знаю, причина это или следствие...
Quote
из шести построенных в союзе в нашей армии если мне не изменяет память находится только одна уцелевшая от разоружения и списания в 90 годы.

Это было неизбежно и правильно, содержание таких вещей стОит огромных денег, которых не хватало даже на поддержание экономики. Прежде, чем строить космолёты и вундервафли, надо чтобы народ мог нормально поесть angry
Quote
Опять же я согласен что подобное будет работать в тех странах где есть контроль, а в нашем случае цена завышается не смотря на увеличение/уменьшение потребление энергии, исходя из сложившегося положения дел происходящих у нас в стране данный аргумент не совсем честен со стороны производителей, так как цена на продукцию изначально завышена и с лихвой покрывает их возможные затраты связанные с отменой перевода часов.

Тоже согласен, но ты же понимаешь, что несмотря на это цену таки поднимут, т.к. аргумент "увеличение затрат на единицу продукции" таки действует.
Quote
Узнал только сейчас, все таки есть и от Булавы "польза" развлекла Норвежцев своим сиянием

Так она ещё своё ядовитое топливо над ними повыплескала angry


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Понедельник, 19.04.2010, 18:36
Российская Федерация
FogДата: Вторник, 20.04.2010, 01:38 | Сообщение # 24
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Опять-таки, ЗАЧЕМ ? 500 головок "для престижа" более чем достаточно, а явно выраженных врагов у него ещё меньше, чем у России

По мимо престижа существенную роль играют и военные факторы, развитие противоракетной обороны не стоит на месте, значит по мимо качества ракет нужно повышать и их количество иначе гарантировать уничтожения противника нельзя, а второй шанс перестрелять ни кто не даст. Отсюда престиж будет зависеть от возможности БР преодолеть противоракетную оборону и уничтожить противника. Как говорится хочешь мира готовься к войне, тогда и врагов в дальнейшем не будет.
Quote (BioHazard)
Это было неизбежно и правильно, содержание таких вещей стОит огромных денег, которых не хватало даже на поддержание экономики.

Были трудности с содержанием в 90 годы, так что мешало законсервировать лодки и поддерживать в рабочем состоянии, а у нас как всегда руководствуясь непонятно какими мотивами пустили под нож, в прочем это не единственный пример уничтожения боевой техники. Наверно слышал о новой реформе вооружённых сил, так в частности по этому плану вместо 22000 танков находящихся на вооружении нашей армии планируется оставить чуть больше 10 тысяч, из них 5 тыс в постоянной боевой готовности, а остальные на складах. Сейчас на ДВ границе с Китаем с его стороны находится около полутора тысяч танков, после новой реформы с нашей стороны останется что-то около восьмисот, чуть не в два раза меньше. Даже я не стратег но понимаю что подобное соотношение бронетанковых сил явно не в нашу пользу.
Quote (BioHazard)

Так она ещё своё ядовитое топливо над ними повыплескала

Не только же у нас Европе захоранивать свои радиоактивные отходы, пусть и на своей шкуре почувствуют все прелести ракетного топлива biggrin
Quote (BioHazard)
ну ладно, Грузия , да и её силу относительно нашей можно приравнять нулю

Если уж разбираться, то короткий конфликт показал что армия находится на последнем издыхании, у грузин на танках была система свой-чужой у нас же белые повязки на дулах танков и рукавах военнослужащих, связь для управления войсками тоже не в ж..; а потеря 5-7 самолетов за несколько дней, оправдания разведки мы не знали о наличии у грузин "БУКов" звучат во истину странно.




Сообщение отредактировал Fog - Вторник, 20.04.2010, 02:25
Российская Федерация
FORDДата: Среда, 21.04.2010, 00:20 | Сообщение # 25
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Не понимаю. Мы остались второй или первой, у нас с США 1550 боезарядов, у остальных не более 500. uzquoteQuote

Еще в советские времена......партийное руководство......узнав о примерном количестве ЯБ у Штатов, условно 1000 ЯБ, решило что их должно быть, условно 1150, в СССР. Теперь о количестве: 500 ЯБ достаточно, что бы Россия уничтожила всю инфраструктуру США и Китая. Учитывая уровень коррупции в ВС России, хотелось бы что бы сокращение ЯБ (по новому договору СНВ) в России проходило под полным контролем НАТО и МАГАТЭ.

Quote (Fog)
Были трудности с содержанием в 90 годы, так что мешало законсервировать лодки и поддерживать в рабочем состоянии, а у нас как всегда руководствуясь непонятно какими мотивами пустили под нож, в прочем это не единственный пример уничтожения боевой техники. Наверно слышал о новой реформе вооружённых сил, так в частности по этому плану вместо 22000 танков находящихся на вооружении нашей армии планируется оставить чуть больше 10 тысяч, из них 5 тыс в постоянной боевой готовности, а остальные на складах. Сейчас на ДВ границе с Китаем с его стороны находится около полутора тысяч танков, после новой реформы с нашей стороны останется что-то около восьмисот, чуть не в два раза меньше. Даже я не стратег но понимаю что подобное соотношение бронетанковых сил явно не в нашу пользу.

На границе у Китая 1500, у России 800 ..... ну и что.....всё зависит от их применения. И если предположить что Китай вдруг двинет эти 1500 танков против России.....то удар будет нанесен через Монголию на Красноярск - тем самым перерезая Трансиб.....но Китай это делать не будет.... Китайцы просто потихоньку-потихоньку переселяються на Россйский дальний восток......и как говориться в анекдоте.

[off] Опрос среди жителей Дальнего востока России.
Как вы относитесь к Китаю?
20% ответили хорошо, 80% ответили харасо.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Среда, 21.04.2010, 00:22
Беларусь
Форум » Общий форум » Разговоры обо всем » Политика и экономика (Ваши светлые мысли о политике и экономике)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх