Normandy SR3 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Reaper  
Форум » Серия игры Mass Effect » Mass Effect 3 » Normandy SR3 (Быть или не быть...? (c))
Normandy SR3
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

На сколько мне помнится, в одном из интервью, Рей Музыка сказал: "Нормандия будет играть ключевую роль на протяжении всей трилогии МЕ". Для всех фанатиков, которые грезят, что в МЕ3 из фрегата сделают Крейсер, Дредноут или Жнеца, в этой фразе данная возможность отвергается. Для тех кто в такне - читайте кодекс:
Фрегаты получают свои имена в честь величайших битв человечества (6 июня 1944 американские, британские и канадские войска начали высадку в Нормандии, тем самым открыв Второй фронт в Европе во Второй мировой войне.). Что касается аббревиатуры SR - в ВВС США она расшифровывается как стратегический разведчик. Исходя из фактов, новая Нормандия, будет именно Фрегатом. Почему она будет?
1) Комерческий расчет. Надеюсь все понимают, что одной из важнейших задач разработчика является "заставить" игрока потратить как можно больше времени, дабы не вызвать негодования на короткий геймплей. Вот и приходится придумывать разного рода ачивы. Если оставить SR2, то только новички, открывшие для себя вселенную МЕ с выходом МЕ3, будут тратить час-два на обход и любование своим кораблем.
2) Развитие своих наработок. Насколько ярким впечатлением от NWN2 была крепость на перекрестке, что в DAO-Awakening тема крепости получила свое развитие. Может, мысль для осмысления не очень четко выражена. Этим я хочу сказать, что придумать новый финт ушами, задача не из простых. Другое дело, преподнести старую успешную идею, по новому. Но об этом чуть позже.
3) Все и всюду пишут: "Нормандия построена по технологиям Жнеца". Обратный инженеринг это конечно true, но вот извените, как можно по обрывку сетевого кабелеля понять что такое многоранговая ЛВС из чего состоит и как работает, что уж говорить о том, чтобы ее воспроизвести... Таким образом, о SR2 можно говорить лишь о том, что при ее постройке использовались технологии Жнеца, но не как о том, что она построена по технологии Жнецов.
4) SR2 - была построена для "Suicidal Mission", во время которой, корабль раскрыл врагу весь свой потенциал (в том числе и главный козырь - СУЗИ), тем самым лишив себя преимущества. МНогие говорят: "Не нужна SR3, лучьше проапгрейдить SR2, и она Жнецов будет в раз валить". Да кое-какие апгрейды конечно поставить можно, но вот внести существенные изменения уже нельзя. Из всего сказаного на эту тему, единственно интерестным предположением показалось лишь одно: SR2 - всего лишь часть (головная) гигантского корабля (Вспоминаем Power Rangers), в этом сдучае вместо Фрегата SR3 у нас будет SRD1 (Стратегический Разведывательный Дредноут 1 ).

В этой теме высказываем свое мнение по данному вопросу, желательно аргументируя, почему Вы считаете так, а не иначе.

Сообщение отредактировал Strenger - Воскресенье, 16.05.2010, 17:19
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Может быть нас всё-таки дадут дредноут - ибо как же тогда Жнецов валить? Скорее всего, Цербер станет строить дредноуты с применением их технологий. Джокер - лучший пилот в галактике, его попросят управлять дредноутом. Но Джокер - неотъемлимая часть нашей команды. Мы без него никуда. Тогда вполне вероятно, что нам дадут дредноут...
Ну если нам дадут дредноут, мы опять будем набирать команду (места-же по горло), потом будут миссии на лояльность, а потом схватка со жнецами...
Но это лишь моя больная фантазия =)


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
DrAKoNДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Может быть нас всё-таки дадут дредноут - ибо как же тогда Жнецов валить?

Вряд ли дредноут. Против жнецов не размер главное. Хоть там Звезду Смерти построй - не поможет. Поэтому Нормандия будет скорее всего в своём же привычном классе.


Российская Федерация
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Скорее всего оставят SR2. Два раза уничтожать корабль - попса уже будет. А биоваровцы не такие. Скорее всего, они найдут некие технологии протеан или жнецов и просто сделают мега абгрейд Нормандии, до SR2-1 или что-то типа. В конце концов - концепция игры, не грубая сила множества (читай армия с дредноутами), а тактическая мощь и техническое превосходство одной боевой единицы - т.е. Шепард и небольшой штат профессионалов, способных не долбиться в лоб крепости, а найти\сделать подкоп и "убить генерала", обезглавив командование врагов (это все аналогия). Ведь такое же было и в первой и во-второй. Значит будет и в третей части. Дредноут нам не дадут 100%, просто поставят новую мега-пушку на Нормандию, которая будет превосходить по огневой мощи тот же дредноут и отправят воевать и обезглавливать smile

It's Good to be Bad ©.
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Мне кажется, что победу над Жнецами, поможет одержать вирус.
В МЕ1 с помощью Протеанского вируса, Шеп помешал законному пользователю Цитадели, воспользоваться ей по назначению.
В МЕ2 с помощью вируса, можно перепрограммировать Гетов.
В МЕ3, весь межгалактический флот, будет скорее отвлекающим маневром, пока Шеп загружает маленькую пакость на какой-нибудь главный терминал Жнецов
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:25 | Сообщение # 6
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Вряд ли у них будет главный терминал. Слишком просто, да и ведь сказано было, что каждый Жнец-Корабль, это целая раса, свободная от слабостей и чето-там еще. Т.е. это автономные виртуальные ульи. А между собой они просто поддерживают связь. Хотя идея неплохая...

It's Good to be Bad ©.
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:33 | Сообщение # 7
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
Вряд ли у них будет главный терминал. Слишком просто, да и ведь сказано было, что каждый Жнец-Корабль, это целая раса, свободная от слабостей и чето-там еще. Т.е. это автономные виртуальные ульи. А между собой они просто поддерживают связь. Хотя идея неплохая...

В фильме "День независимости", с помощью вируса, на кораблях пришельцев отрубили непробиваемые щиты, после чего те стали легкой мишенью.
У SR2 нет шансов против Жнеца, т.к. она уступает по всем параметрам. Чтобы это изменить, потребуются серьезные изменения, которые скорее всего несовместимые с текущим строением корабля. Чтобы поменять корабль, можно обойтись и без уничтожения старого, есть масса способов это реализовать.
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

День независимости :)))) Хахаха ну ты насмешил :)))) Компьютерный вирус - это не злобное маленькое создание которые вылезает из монитора и грызет вам пятки smile Это программа, написанная в двоичном коде. Какое программное обеспечение было у пришельцев...явно не двоичный код и явно по другим законам. Я очень смеялся когда они "загружали" "вирус".... Я конечно не хочу обидеть, но...хм smile

It's Good to be Bad ©.
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:55 | Сообщение # 9
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
День независимости :)))) Хахаха ну ты насмешил :)))) Компьютерный вирус - это не злобное маленькое создание которые вылезает из монитора и грызет вам пятки Это программа, написанная в двоичном коде. Какое программное обеспечение было у пришельцев...явно не двоичный код и явно по другим законам. Я очень смеялся когда они "загружали" "вирус".... Я конечно не хочу обидеть, но...хм

Вирус написаный Протеанами, без особых проблем перехватил управление у законного пользователя. Грубо говоря, интерфейс Цитадели и вирус, написаны на одном языке для одной и той же платформы. Что мешает написать противоЖнецовый вирус?
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:52 | Сообщение # 10
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Что мешает написать противоЖнецовый вирус?

Ничто. В принципе, идея неплохая....
Но интересно - кто напишет вирус? СУЗИ?


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:20 | Сообщение # 11
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Но интересно - кто напишет вирус? СУЗИ?

Она? Запросто! smile Возможно нормандию можно будет дальше улучшать.
Quote (DrAKoN)
Хоть там Звезду Смерти построй - не поможет. Поэтому Нормандия будет скорее всего в своём же привычном классе.

Кстати звезду смерти уничтожил маленький истребитель biggrin .Заставляет задуматься над тем что размер явно не самое главное.


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Вирус написаный Протеанами, без особых проблем перехватил управление у законного пользователя. Грубо говоря, интерфейс Цитадели и вирус, написаны на одном языке для одной и той же платформы. Что мешает написать противоЖнецовый вирус?

Еще раз пытаюсь объяснить - компьютерный вирус, это не универсальная бактерия, которая заражает организм и приводит к плачевным последствиям. Это программа, написанная на программируемом языке (в данное время это с++ или ява или еще какой), которая незаметно от антивируса или файрвола, изменяет оригинальные файлы системы или вносит новые параметры, вызывая тем самым ошибки, не предусмотренные разработчиками. Что бы написать вирус, который отключит всех жнецов, надо знать на каком языке программирования они "написаны" и написаны ли вообще. Извиняюсь, я не физик и не программист, но основы знаю. Во вселенной МЕ, неизвестно чем думают жнецы и как они думают. Вряд ли у них есть комнатка где стоит системный блок, монитор с заставкой Windows Reaper Pro и с включенным модемом dry

Протеане, ооочень долгое время изучали эту цитадель и только под конец смогли расшифровать платформу и зачем эта цитадель висит в космосе. И только по этому они смогли как-то повлиять на управление станцией. Но они все ровно сдохли. А людей такого времени нету, исходя из игровых хроник.

В общем теория с вирусом - бред, извиняюсь, конечно.


It's Good to be Bad ©.

Сообщение отредактировал Crudus - Воскресенье, 16.05.2010, 20:24
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:27 | Сообщение # 13
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
В общем теория с вирусом - бред, извиняюсь, конечно.

Но почему то я уверен именно в вирусе.Ведь всех их по одиночки не перибить.На одного Властелина потребовалось весь флот Альянса и других рас.Конечно с ними были геты ,но это так пешки ,а сейчас нам будет противостаять весь их флот и тут потребуются куда более изащерёные меры борьбы чем лобовая атака.


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
MordecainДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:32 | Сообщение # 14
Группа: Офицеры
Сообщений: 142
Награды: 0 (?)
Репутация: 2
НЕ В СЕТИ

Нормандия - это, в первую очередь, скрытная, перемещаемая тактическая база команды, и уже во вторую - корабль с таким-то набор огневых, компьютерных и прочих средств, очень не хотелось бы, чтобы ее превращали в Дредноут. С другой стороны, хочется увидеть и поучаствовать в космических баталиях, а маленький фрегат не даст почувствовать "большую пушку" в руках cry

Сообщение отредактировал Mordecain - Воскресенье, 16.05.2010, 20:32
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:36 | Сообщение # 15
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
Ведь всех их по одиночки не перибить.На одного Властелина потребовалось весь флот Альянса и других рас.Конечно с ними были геты ,но это так пешки ,а сейчас нам будет противостаять весь их флот и тут потребуются куда более изащерёные меры борьбы чем лобовая атака.

С этим согласен и выглядит разумно. Остается ждать, что придумают разработчики smile Просто там же не глупые люди сидят, а значит должны понимать, что если возьмут решение с вирусом, то должны его обосновать очень хорошо, иначе очень многие будут плеваться от такой концовки. Ведь вся их игра - это претензия на реальность, пусть даже и с допущениями, за это и любим smile

Mordecain, и не говори smile Было бы прикольно, если включили бы симулятор косм. боя smile Скажем они натыкаются на мега-мини-пушку протеан, интегрируют на корабль и давай летать-мочить жнецов biggrin


It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:46 | Сообщение # 16
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Mordecain)
С другой стороны, хочется увидеть и поучаствовать в космических баталиях, а маленький фрегат не даст почувствовать "большую пушку" в руках

Ну здесь я с тобой не согласен!Нормандия вполне может противостоять кораблям больше себя.Она уничтожила Властелина,я конечно понимаю что он был сильно ослаблен но всё равно решающий удар был за ней.Так же она уничтожила корабль колекционеров(думую все помнят эту сцену у кого стояло улучшиное оружие)прито что аж с двух выстрелов ,а при её манёвреность и скорости она может опстреливать врага под разными углами очень быстро.

Добавлено (16.05.2010, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (SAHA3255)
Было бы прикольно, если включили бы симулятор косм

А мне этого не хочется.Потому что вы представте как будут выглидеть кос бои прям как в корсарах(кто играл тот поймёт)Постановочные куда красивее и эфектней смотрятся.


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:14 | Сообщение # 17
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
Еще раз пытаюсь объяснить - компьютерный вирус, это не универсальная бактерия, которая заражает организм и приводит к плачевным последствиям. Это программа, написанная на программируемом языке (в данное время это с++ или ява или еще какой), которая незаметно от антивируса или файрвола, изменяет оригинальные файлы системы или вносит новые параметры, вызывая тем самым ошибки, не предусмотренные разработчиками. Что бы написать вирус, который отключит всех жнецов, надо знать на каком языке программирования они "написаны" и написаны ли вообще. Извиняюсь, я не физик и не программист, но основы знаю. Во вселенной МЕ, неизвестно чем думают жнецы и как они думают. Вряд ли у них есть комнатка где стоит системный блок, монитор с заставкой Windows Reaper Pro и с включенным модемом Протеане, ооочень долгое время изучали эту цитадель и только под конец смогли расшифровать платформу и зачем эта цитадель висит в космосе. И только по этому они смогли как-то повлиять на управление станцией. Но они все ровно сдохли. А людей такого времени нету, исходя из игровых хроник. В общем теория с вирусом - бред, извиняюсь, конечно.

Спасибо капитан Очевидност. Жнецы если что, взаимодействуют между собой, обмениваясь информацией. Заразив одного, вирус начнет распрастраняться в геометрической прогрессии, на остальных Жнецов. Отключение Щитов, как в фильме "День независимости", нанесет Жнецам больше вреда, чем 100 Дредноутов.

//А теперь давайте вернемся к обсуждению заявленой темы!!!//

-SempiternuS-Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:24 | Сообщение # 18
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Стоп. А о чем мы до этого говорили blink ?

Ах да, про Нормандию happy Так вот:
Я думаю что SR2 в одной из миссий устроят экстерминатус по примеру второй части и нам придется искать новый корабль по пути собирая новых членов команды.


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:29 | Сообщение # 19
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (-SempiternuS-)
Я думаю что SR2 в одной из миссий устроят экстерминатус по примеру второй части и нам придется искать новый корабль по пути собирая новых членов команды.

Уж я сомневаюсь что будет sr3,а чем вас так sr2 не устраивает что вы все так яро хотите её заменить или угробить? dry


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
-SempiternuS-Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:40 | Сообщение # 20
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
Уж я сомневаюсь что будет sr3,а чем вас так sr2 не устраивает что вы все так яро хотите её заменить или угробить? dry

Лично мне SR1 нравилась больше, я даже плакал когда её уничтожали cry


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте
Российская Федерация
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:48 | Сообщение # 21
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (-SempiternuS-)
Лично мне SR1 нравилась больше, я даже плакал когда её уничтожали

Да жалко было. cry Не сдержали обещание данное Андерсону.


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
-SempiternuS-Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:30 | Сообщение # 22
Группа: Офицеры
Сообщений: 412
Награды: 9 (?)
Репутация: 61
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
Не сдержали обещание данное Андерсону

Ну. В ME2 когда увидел Андерсона, первой моей мыслю было "Щас мне попадет. И не слабо. Блииин, и зачем я суда летел? Думаю я еще успею убежать".

Кроме того, очередное уничтожение Нормандии (Желательно самым неожиданным способом и желательно с чем нибудь очень-очень ценным на борту, без которого всем человекам конец и за которым надо срочно вернуться biggrin ) интересный поворот сюжета, мимо которого довольно таки сложно пройти.


Remember, Remember the 5th of November...

Имею право гадить там, где вздумается (с)
ВКонтакте


Сообщение отредактировал -SempiternuS- - Воскресенье, 16.05.2010, 22:31
Российская Федерация
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:57 | Сообщение # 23
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (-SempiternuS-)
Ну. В ME2 когда увидел Андерсона, первой моей мыслю было "Щас мне попадет. И не слабо. Блииин, и зачем я суда летел? Думаю я еще успею убежать".

Кроме того, очередное уничтожение Нормандии (Желательно самым неожиданным способом и желательно с чем нибудь очень-очень ценным на борту, без которого всем человекам конец и за которым надо срочно вернуться biggrin ) интересный поворот сюжета, мимо которого довольно таки сложно пройти.


Вот тогда точно прилетит от Андерсона biggrin


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:09 | Сообщение # 24
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

А Андерсон не заметил подмены ))) Название на борту корабля то же - Normandy :))))

It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:11 | Сообщение # 25
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
А Андерсон не заметил подмены ))) Название на борту корабля то же - Normandy :)))

Ага и имблема Цербера на носу biggrin


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Форум » Серия игры Mass Effect » Mass Effect 3 » Normandy SR3 (Быть или не быть...? (c))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх