МЕ1 или МЕ2? - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Reaper  
МЕ1 или МЕ2?
Какая часть этой замечательной трилогии вам больше нравится?
1. Mass Effect 1 [ 10 ] [21.74%]
2. Mass Effect 2 [ 36 ] [78.26%]
Всего ответов: 46
Н1К1т0SДата: Вторник, 11.05.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Какая часть вам больше нравится? Лично мне больше понравилась МЕ2...
Голосуйте!

P.S. Вариант "обе нравятся" не принимается, т.к. это напишет любой юзер этого сайта... =)


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Тема интересная) Я вот не могу выбрать из двух одну которая мне нравится больше ,но проголосовал за второю.
В первой мне больше сюжет понравился ,но зато во второй лучше были прописаны персонажи.В первой был больший выбор оружия во второй оружия почти нет.Ну и во второй мне кажется было меньше уделено внимания основному сюжету ,а больше прописали персонажей(согласитесь в первой они были прописаны хуже).


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Вторник, 11.05.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Лично мне понравилась больше вторая часть. Она более динамична, нету времени скучать, когда в первой эти однообразные поездки на Мако...сюжет и в первом и втором МЕ - отличный. Вообще я к этой дуологии отношусь так - первая часть, это как бы проба крыльев, а вторая - уже отшлифованный полет smile Плюс первая часть у меня почему-то лагает и на самых интересных моментах, вместо положительных эмоций шел мат. Вторая же часть летает...так что еще у меня психологический фактор smile Но все таки, вторая часть интересней как-то. Подача сюжета и разворот событий более интересный и динамичный, чем в первой части, сейчас уже 3ий раз переигрываю и думаю 4ый тоже ) Каждый раз игра предстает под другим углом...в общем - я в восторге от МЕ2 cool

It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
Плюс первая часть у меня почему-то лагает и на самых интересных моментах, вместо положительных эмоций шел мат. Вторая же часть летает...так что еще у меня психологический фактор

Ты не одинок! smile Но со всеми лагами я первую часть прошёл с удовльствием(Что самое странное было на мин настройках тормозила как и на макс),но вторая меня не зацепила так же сильно как первая(


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
SpectrДата: Вторник, 11.05.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Группа: Офицеры
Сообщений: 89
Награды: 0 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Мне больше ME 2 нравится там например динамичные бои(уж точно лучше чем в ME 1)диалоги похорошели(это я про систему прерывания диалога действием) и др.Мало оружия и брони лично меня это не сильно волнует оружия МЕ 2 вполне достаточно.Единственный минус это что в большинстве второстипенных квестов Шепард не произнес ни слова просто сел на планете пробежал убил врагов отключил генератор(или допустим взял кое какие данные) и улетел.В первом МЕ этого было тоже не очень много но точно больше чем во воторой части.Но все равно для меня МЕ 2 лучше первой. smile

N7
Российская Федерация
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Spectr)
Единственный минус это что в большинстве второстипенных квестов Шепард не произнес ни слова просто сел на планете пробежал убил врагов отключил генератор(или допустим взял кое какие данные) и улетел.

И всё же в МЕ1 дополнительные миссии имели больший смысл(как мне кажется).

Quote (Spectr)
Мне больше ME 2 нравится там например динамичные бои(уж точно лучше чем в ME 1)

Про бои соглашусь) отключение авто прицеливание и т.п игре пошло на пользу.Огорчает система прокачки(в МЕ она была лучше)и жаль что убрали некоторые способности.


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Вторник, 11.05.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Дополнительных миссий в первом было больше - факт. Вторая часть покороче как-то... Однако эти же дополнительные миссии в мако и нагоняли скуку порой smile Тут главное не переборщить ! Во втором, я думаю они справились с этой задачей, т.к. после игры горит желание "играть еще !!!", а не "уууф, прошел наконец-то..." biggrin

It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
Тут главное не переборщить ! Во втором, я думаю они справились с этой задачей, т.к. после игры горит желание "играть еще !!!", а не "уууф, прошел наконец-то..." biggrin

Я в МЕ играл три месяца)Прошёл всеми персонажами и почти все доп мисси.Только после этого она мне надоела ,а в МЕ2 я сыграл 4 раза и как то уже не так затягивает.

Quote (Crudus)
Однако эти же дополнительные миссии в мако и нагоняли скуку порой smile

А в МЕ2 нагоняют скуку сканирование планет.


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
TDKДата: Вторник, 11.05.2010, 22:16 | Сообщение # 9
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Обе игры классные по своему их не надо равнять!

Украина
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:37 | Сообщение # 10
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Соглашусь.У всего есть свои минусы и плюсы.Темболие о ней нельзя судить как обо отдельной части.Она не разрывно связана сюжетом.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Вторник, 11.05.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
МЕ2 я сыграл 4 раза

4 раза играть ? smile Ты сам понял, что написал smile Это уже показатель, что игра просто классная ! Среднестатистический игрок, редко когда 2 раза хотя бы играет. Сам признаюсь, 3ий раз сейчас вот прохожу happy
Первый раз играл 5 дней без перерыва почти ) Спал по 4 часа...я уже лет 7 так не игрался, даже отпуск на работе взял biggrin

Quote (SAHA3255)
А в МЕ2 нагоняют скуку сканирование планет.

Ну, в среднем на сканирование планеты уходит где-то минут 10 или даже меньше. А на мако...пока загрузится планета, пока ты на ней покатаешься, пока выберешься из ямы в горах...

Хотя по чести сказать - зря разработчики совсем мако убрали из игры. Молот конечно классный, с точки зрения скорости и динамичности, но жаль, что нельзя выходить и так мало миссий с этим молотом. Сыровато дополнение, к сожалению...


It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
4 раза играть ? smile Ты сам понял, что написал smile Это уже показатель, что игра просто классная !

Я играл пока сохранение не сделал идеальным(что бы все живы остались)

Добавлено (11.05.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Crudus)
Сыровато дополнение, к сожалению...

Эх ,а я без дополнений играю(


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Вторник, 11.05.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
Эх ,а я без дополнений играю(

Ой зря, после этих дополнений игра приобретает совершенно другой вид и играешь, как будто совсем в другую игру smile Если тебя хватило без дополнений на 4 переигровки, то сколько же ты будешь играть с ними ? biggrin
Вот еще один показатель, что МЕ2 куда интересней 1 tongue


It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:53 | Сообщение # 14
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Crudus)
Вот еще один показатель, что МЕ2 куда интересней 1 tongue

Ну если считать что МЕ1 я прошёл раз 20(без приувеличения)то ты ошибаешься)


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
CrudusДата: Вторник, 11.05.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (SAHA3255)
Ну если считать что МЕ1 я прошёл раз 20(без приувеличения)то ты ошибаешься)

Эх, молодость...куча времени свободного, свежий взгляд на мир...завидую smile А чего без дополнений играешь ? Дать сайт, откуда я сам скачал все дополнения, которые есть ?[/off]


It's Good to be Bad ©.
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:02 | Сообщение # 16
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Да нет спасибо.просто скорость не позволяет( Я ДАО пробуждение качал 3 дня что уж говорить про все дополнения по МЕ.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
TDKДата: Вторник, 11.05.2010, 23:03 | Сообщение # 17
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Да с ДЛЦ обе игры еще более клевые жаль тока на первую их мало sad

Украина
Tidjo89Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:07 | Сообщение # 18
Группа: Офицеры
Сообщений: 413
Награды: 2 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Я проголосую за 1 часть т.к. она мне очень сильно понравилась, захватывающий сюжет,большой выбор прокачки героя и напарников(броня ,оружие,умения) на то время(когда вышла игра) графика была просто офигительной(лучше была разве что в Crysis ),было ощущения что смотришь фильм и при этом в нем все зависит от тебя,огромный игровой мир,множество планет которых можно посетить,рас и их история, политическая система и т.п. отличная диалоговая схема(кстате на мой взгляд в первой части было больше составной части RPG,нежели во второй),принятие важных решений,от которых зависит не только судьба встречающихся лиц,но команды и даже галактики. Конечно были и свои недочеты,но если посмотреть,на всю игру в целом,то окажется что не такие они и большие. После прохождения (не побоюсь этого слова) шедевра в мире компьютерных игр,лично у меня не возникло ощущения "Уффф наконец то прошел",наоборот,это было просто буря эмоций,даже стало немного грустно что игра закончилась. Да,я согласен,что во второй части ребята из Bioware доработали недостатки и внесли много нового,но думаю не стоит забывать о том, что не имея ME 1 мы бы сейчас играли в столь же завораживающий и умопомрочительный шедевр от Bioware - Mass Effect 2.
DarkFaustДата: Вторник, 11.05.2010, 23:08 | Сообщение # 19
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Мне конечно же безумно нравятся обе части, но вторая часть все таки больше. Она доработаннее, больше, красивее первой части. Этакая работа над ошибками и одновременно супер-хит.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:18 | Сообщение # 20
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (Tidjo89)
(кстате на мой взгляд в первой части было больше составной части RPG,нежели во второй)

Да биовары сильно сдвинули его к шутеру.

Quote (Tidjo89)
но думаю не стоит забывать о том, что не имея ME 1 мы бы

сейчас играли в столь же завораживающий и умопомрочительный шедевр от Bioware - Mass Effect 2.

Ты наверно хотел сказать "не играли"

Добавлено (11.05.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Надеюсь биовары нащупаю золотую середину между шутером и рпг


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
TDKДата: Вторник, 11.05.2010, 23:22 | Сообщение # 21
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
Надеюсь биовары нащупаю золотую середину между шутером и рпг

будем надаяться что третья часть не будет шутером с диалогами


Украина
SAHA3255Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:27 | Сообщение # 22
Группа: Сержанты
Сообщений: 435
Награды: 5 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
будем надаяться что третья часть не будет шутером с диалогами

Тогда биоваров на костре сожгут smile


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Tidjo89Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:36 | Сообщение # 23
Группа: Офицеры
Сообщений: 413
Награды: 2 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Ты наверно хотел сказать "не
играли" Ooops опечаточка вышла,так точно:)
FogДата: Среда, 12.05.2010, 03:15 | Сообщение # 24
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Если уж действительно разбираться то по эпичности выигрывает первая часть - битва за Цитадель принятие решения о том спасать или нет совет; безусловно вторая часть намного красивей по графике, по перестрелкам но того ощущения которое было лично у меня при прохождении МЕ1 она уже не вызывает, все же уничтожение коллекционеров намного уступает схватки с Властелином: когда решается судьба всех рас населяющих галактику, сможет ли Шепард предотвратить открытие ретранслятора (Цитадели) или проиграет в схватке с Назарой. И во втором МЕ угроза присутствует, но она несколько отдаленна, да люди пропадают коллекционеры строят протожнеца который в будущем будет представлять опасность, но уже не то.



Сообщение отредактировал Fog - Среда, 12.05.2010, 15:25
Российская Федерация
DarkFaustДата: Среда, 12.05.2010, 12:05 | Сообщение # 25
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (SAHA3255)
Надеюсь биовары нащупаю золотую середину между шутером и рпг

А чем МЕ2 не эта золотая середина. И шутерная часть выполнена и прекрасна и рпгшная. По мне так в action/rpg все должно быть именно так: бодро, резво и с рпг-элемнатми все нормально (то есть не много, но и не мало. Кароче достаточно). Да и потом: МЕ я люблю не за это, а за шикарный сюжет, шикарно-проработанных персонажей и за шикарные диалоги.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Среда, 12.05.2010, 12:06
Азербайджан
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх