Альянс систем - Страница 8 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Arget  
Альянс систем
AndEvelДата: Суббота, 18.04.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Гл. Администратор
Сообщений: 542
Награды: 21 (?)
Репутация: 73
НЕ В СЕТИ

Альянс систем - это независимое наднациональное правительство, представляющее интересы всего человечества. Задачей Альянса является управление и защитастанций и колоний находящихся за пределами Солнечной системы.

Альянс образовался как необходимая мера в процессе развития различных национальных космических программ. Планеты Солнечной системы были постепенно изучены совместными усилия различных наций. Расходы на исслендование новых систем были слишком велики для одного государства. Человечество понимало, что контакт с внеземными цивилизациями не избежен, поэтому было достаточно политических мотивов для создания организации, финансируемой несколькими государствами.

Тем не менее мало кто на Земле воспринимал Альянс всерьез до войны Первого контакта. Пока различные государства решали, кто возглавит освободительную кампанию Шаньси, флот Альянса нанес решительный удар. По завершению войды действия Альянса были высоко оценены общественностью, что позволило ему сформировать собственный парламент и стать представителями интересов человечества в Галактике.



Mass Effect: Infinite Universe - Форумная Ролевая Игра
Правила игры
Обсуждение ФРПГ
Начать играть!
Узбекистан
Imperial_BearДата: Среда, 06.10.2010, 17:02 | Сообщение # 176
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Призрак постоянно меняет свое местоположение,так что его найти практически невозможно

Неа он торчит в одном месте...
Российская Федерация
TDKДата: Среда, 06.10.2010, 17:13 | Сообщение # 177
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (Imperial_Bear)
Неа он торчит в одном месте.

нет он перемещается,почитай последнюю книгу и поймеш


Украина
Imperial_BearДата: Среда, 06.10.2010, 17:39 | Сообщение # 178
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
нет он перемещается,почитай последнюю книгу и поймеш

Тогда ладно...
Российская Федерация
STARK_23Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:00 | Сообщение # 179
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

А речь в этой теме разве про Призрака идет? dry Лично я к Альянсу отношусь положительно. Обычные содафоны не рвутся за властью а просто спасают людей wink И защищают интересы человечества.
P.S. Я ME 2 не прошел полностью даже меньше чем половину так что могу ошибаться. Мое высказывание связано с МЕ.


Российская Федерация
Imperial_BearДата: Четверг, 28.10.2010, 13:25 | Сообщение # 180
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Почитай предыдущие страницы и поймешь какого тут Призрак вылез.

Сообщение отредактировал Imperial_Bear - Четверг, 28.10.2010, 13:25
Российская Федерация
STARK_23Дата: Четверг, 11.11.2010, 07:12 | Сообщение # 181
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Я солдат Альянса до мозга костей! cool Может он и не идеален но его можно доработать happy
Quote (SHEPARD)
Задачей Альянса является управление и защитастанций и колоний находящихся за пределами Солнечной системы.

Разве это плохо? Это нужно человечеству. Темболие в Альянсе все страны работают сообщя, а это очень хорошо. И благодоря Альянсу человечество многого добилось wink


Российская Федерация
Imperial_BearДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:31 | Сообщение # 182
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (STARK_23)
Разве это плохо? Это нужно человечеству. Темболие в Альянсе все страны работают сообщя, а это очень хорошо. И благодоря Альянсу человечество многого добилось

никто и не говорит что это плохо, но проблема тока в том:
1)Альянс очень явно смахивает на НАТО с янки angry во главе, так что все страны наверняка не в равных положениях.
2)У них фигово получается защищать колонии и станции(гарнизоны разведки которые без труда размазывают по планете вместо нормальных боеспособных гарнизонов сил ВКС способных держатся днями и неделями под превосходящими силами врага до прибытия подмоги), и нафига такая защита спрашивается?
3)СЛИШКОМ много бюрократии и политики и мало действий....
Quote (STARK_23)
Может он и не идеален но его можно доработать

скорей надо капитальный ремонт делать biggrin ...
Российская Федерация
УдинаДата: Суббота, 27.11.2010, 10:56 | Сообщение # 183
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Imperial_Bear,

Quote
1)Альянс очень явно смахивает на НАТО с янки во главе, так что все страны наверняка не в равных положениях.

О равенстве\неравенстве стран в составе Альянса у нас нет данных, хотя ситуация, когда в международной организации доминирует сильнейший субъект, ИМХО, вполне естественная и правильная.

Quote
2)У них фигово получается защищать колонии и станции(гарнизоны разведки которые без труда размазывают по планете вместо нормальных боеспособных гарнизонов сил ВКС способных держатся днями и неделями под превосходящими силами врага до прибытия подмоги), и нафига такая защита спрашивается?

Справедливости ради - во время Войны Первого контакта это вполне сработало, а сажать многочисленные гарнизоны на каждую, даже самую мелкую, колонию - вне экономических возможностей любого государства, сколь бы сильно и богато оно ни было.

Quote
3)СЛИШКОМ много бюрократии и политики и мало действий....

Вот по этому вопросу - полностью согласен.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
Imperial_BearДата: Суббота, 27.11.2010, 18:46 | Сообщение # 184
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Справедливости ради - во время Войны Первого контакта это вполне сработало

во время войны люди воевали с турианской армией и флотом использующие доктрины с уклоном на стратегические атаки крупными соединениями против которых гарнизоны бессильны, а в отличие от них работорговцы и пираты предпочитают тактические нападения небольшими мобильными силами.
Quote (Удина)
а сажать многочисленные гарнизоны на каждую, даже самую мелкую, колонию - вне экономических возможностей любого государства, сколь бы сильно и богато оно ни было.

я не говорю что надо везде сажать огромные гарнизоны, просто говорю что нужны БОЕСПОСОБНЫЕ гарнизоны, а не полтора солдата на всю колонию которых размажут по планете и даже не заметят, способные подержать несколько часов или несколько дней до прибытия подмоги, если они будут в состоянии дать отпор и продержатся то и пропадет (не у всех, но точно у большинства) резон нападать когда знаешь, что по-быстрому не слить солдат, все сжечь и убраться с награбленным и рабами до появления патруля.
Российская Федерация
УдинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 06:29 | Сообщение # 185
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Imperial_Bear,

Проблема в том, что отвечающий Вашим требованиям гарнизон будет именно большим: пираты не предупреждают, на какую именно колонию сделают налет, следовательно, необходимо прикрывать каждую из них (а их много, они мелкие и рассредоточены в космических масштабах), что разорит государство сильнее любых пиратов. Невозможность в равной мере защитить все нужные объекты - это азы военного искусства. Кроме того, на укрупнение планетарных гарнизонов пираты ответят укрупнением своих сил. Борьба с набеговыми действиями противника - это никогда не позиционная оборона, а энергичные удары по пиратским базам и тем, кто пиратов поддерживает. В случае Торфана именно вариант удара по пиратской базе и был реализован. В случае, если на момент начала МЕ2 во главе оказывается Удина (на счет остальных вариантов просто не в курсе), то к патрулированию привлекаются дредноуты, это явно не для прикрытия колоний (дредноутов просто мало) и не для перехвата пиратов (дредноут для таких задач явно избыточен), а для устрашения правительств, которые пиратов поддерживают: если будет налет с вашей (предположительно) территории, то "Килиманджаро" в вам в гости придет». Т.е. и вариант удара по тем, кто пиратов поддерживает, в стадии реализации.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
Imperial_BearДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:28 | Сообщение # 186
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 133
Награды: 0 (?)
Репутация: 8
НЕ В СЕТИ

Основная проблема состоит в малочисленности ВКС Альянса (менее 3%).Все проблемы с обороной растут из этого. Если не укрепить оборону колоний то и нету смысла в нападениях на пиратские базы разворотишь одно осиное гнездо на его месте появятся два новых и ещё злей, не говорю что этого не надо делать, но надо также учитывать что у них в основном нет больших баз типа луны Торфан батарианского синдиката. Насчет увеличения сил пиратов с отместку за увеличение гарнизонов: основной фактор в нападении пиратов мобильность и внезапность, а с увеличением сил возрастают и затраты на вооружение и снаряжение и как следствие снижается прибыль от дела, так же снижается мобильность с целом + увеличивается риск что разведка с может предупредить удар.Насчет больших гарнизонов: Для более или менее приличной обороны с тактикой гарнизонов-разведки надо создать сеть укрепленных баз-перехватчиков с парой-другой патрульных крейсеров которые бы могли оперативно прийти на помощь атакованной колонии. боеспособность не зависит от кол-ва солдат, а от:
1)Для того чтобы гарнизон был боеспособным их надо укомплектовывать оборонными системами (батареи ПВО,БТРы,дроны и прочее) для боев с налетчиками, а не стандартными пушками которые разве только в дредноут попадут и то если он не будет двигаться. С таким вооружение и небольшой гарнизон отобьет желание у следующих "посетителей" колонии.
2)Вторая проблема с заключает в командном составе гарнизонов, а точней в их подготовке и опыте ведь ясно что если половина офицеров без опыта или не имеют хорошей подготовки не помогут не большой гарнизон и оснащение современной техникой.
3)вопрос цены "Дорого"? Не дороже чем отстраивать снова колонию или создавать новую...
Российская Федерация
УдинаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:34 | Сообщение # 187
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Imperial_Bear,

Quote
Основная проблема состоит в малочисленности ВКС Альянса (менее 3%).

Насколько я помню Кодекс, 3 % - это количество людей, высказавших желание служить в Альянсе, реальная численность - значительно меньше. Вооруженные силы в 3 % от численности населения - это была бы огромная армия. Если не ошибаюсь, то население Земли на момент действия МЕ1 и МЕ2 - 11 млрд. человек, трехпроцентная вербовка даст нам 330 миллионов солдат. Что будет после этого с экономикой - другой вопрос.

Quote
но надо также учитывать что у них в основном нет больших баз типа луны Торфан батарианского синдиката.

А вот тут не соглашусь, пиратство осмысленно только тогда, когда есть где сбывать награбленное, а это уже - довольно крупное предприятие, т.е. не затерянный в дремучем углу «аэродром подскока», а достаточно крупный город (вариант «Тортуги в космосе»). Его невозможно скрыть, а восстановить гораздо труднее, чем саму пиратскую эскадру.

Quote
Для более или менее приличной обороны с тактикой гарнизонов-разведки надо создать сеть укрепленных баз-перехватчиков с парой-другой патрульных крейсеров которые бы могли оперативно прийти на помощь атакованной колонии.

Предложение хорошее, но его результативность зависит от скорости прибытия патрульной группы, которая есть величина неизвестная.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
ShepikДата: Четверг, 03.02.2011, 22:37 | Сообщение # 188
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Я всегда верен Альянсу и надеюсь, что в МЭ3 я вернусь в его строй happy

Кила'селай

Российская Федерация
yurecДата: Четверг, 03.02.2011, 23:09 | Сообщение # 189
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

Мне "Альянс" не нравится. Даже больше, чем "Цербер". Мне начинало казаться, что для них было самое главное - занять место в совете. От "Цербера" и то пользы больше, но мне они не нравятся т.к. хотя доминировать над другими расами.

Российская Федерация
ShepikДата: Пятница, 04.02.2011, 01:22 | Сообщение # 190
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

я и мой Шеп Патриоты, за Альянс до самой смерти, но если их приказы будут противоречить моему мнению, то я их посылаю в зопу biggrin

Кила'селай

Российская Федерация
STARK_23Дата: Пятница, 04.02.2011, 05:11 | Сообщение # 191
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (yurec)
Мне "Альянс" не нравится. Даже больше, чем "Цербер". Мне начинало казаться, что для них было самое главное - занять место в совете. От "Цербера" и то пользы больше, но мне они не нравятся т.к. хотя доминировать над другими расами.

На счет "Цербера" я с тобой согласен а вот на счет "Альянса" нет dry Я патриот "Альянса" это же то чего так нехватало человечеству! Все нации в союзе! Да он не идеален, но это можно исправить wink


Российская Федерация
ShepikДата: Пятница, 04.02.2011, 09:20 | Сообщение # 192
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (STARK_23)
Да он не идеален, но это можно исправить

и Шеп тот кто может это сделать happy


Кила'селай

Российская Федерация
yurecДата: Пятница, 04.02.2011, 09:24 | Сообщение # 193
Группа: Офицеры
Сообщений: 488
Награды: 4 (?)
Репутация: 24
НЕ В СЕТИ

STARK_23, мне "Альянс" не нравится. Они объявили, что Жнецов не существует, не смотря на доказательство, объявили Шепарда предателем. И там большинство расисты.

Российская Федерация
STARK_23Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:05 | Сообщение # 194
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Андерсон с Шепардом поставят их на истинный путь. А расисты они не такие как банда красных biggrin Просто они помнят сколько погибло людей в время войны с Турианцами wink

Российская Федерация
ShepikДата: Пятница, 04.02.2011, 22:20 | Сообщение # 195
Группа: Офицеры
Сообщений: 704
Награды: 11 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (STARK_23)
Андерсон с Шепардом поставят их на истинный путь. А расисты они не такие как банда красных biggrin Просто они помнят сколько погибло людей в время войны с Турианцами

согласен... и как по мне Шеп в финале МЭ3 станет Адмиралом Альянса каким-нибудь... а лучше, ну это тока касается только меня и Тали happy


Кила'селай

Российская Федерация
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх