Властелин - Страница 4 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Reaper  
Властелин
CrudusДата: Пятница, 14.05.2010, 14:03 | Сообщение # 76
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Технологии Пожинателей превосходят технологии остальных рас количественно, но не качественно. Единственное принципиальное отличие - индоктринация.

Может наоборот ? Превосходят именно качеством. Один удар корабельного орудия Властелина - одна смерть корабля альянса, когда они не могли пробить толпой щиты Властелина.

Quote (Удина)
Если мог поднять, то почему же не поднял, когда в этом была насущная необходимость? Тем более что "из ничего" даже таракана не поднимешь, не то, что армию. Законы физики никто даже для Пожинателей не отменял.

Абсолютно согласен ! Закон сохранения энергии в нашей вселенной еще никто не отменял smile

А если, скажем, он испытал шок систем, от гибели аватары ? В настоящее время мы не знаем и не имеем технологию дистанционного контроля физических тел (причем полного и контроль осуществлялся без каких-либо задержек для принятия решений, т.е. полный эффект присутствия контролирующего разума) и кто знает может для анализа внешней ситуации оболочки аватары происходит слишком сильное слитие разум-тело, и когда носитель умирает, сознание испытывает некий шок ? Защитная система не дает полностью умереть, но шок все ровно остается...конечно это только размышления...


It's Good to be Bad ©.
УдинаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:38 | Сообщение # 77
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Crudus,

Quote
Может наоборот ? Превосходят именно качеством. Один удар корабельного орудия Властелина - одна смерть корабля альянса, когда они не могли пробить толпой щиты Властелина.

Так это и есть различие количественно. Различием качественным оно стало бы, работай главный калибр "Властелина" на ином физическом принципе, а так - этот тоже кинетический ускоритель, только более мощный и совершенный. Недаром его быстро смогли воспроизвести в уменьшенном виде (орудие "Таникс"). В манипуляторах - лазеры, т.е. тоже, что и оружие ПОИСК, но мощнее. А вот индоктринация - это новое качество: принцип действия ее неизвестен, аналогов - не существует.

Quote
В настоящее время мы не знаем и не имеем технологию дистанционного контроля физических тел

Почему же? Дистанционно управляемая военная техника существует с 20-х годов XX века, разве что широкого применения она не нашла - по причине слабости обратной связи. А сейчас уже реализована прямая связь между "железом" и нервной системой. О вождении танка "силой мысли" речи еще не идет, но вот движение манипуляторами, на основе идущего по нервам сигнала - уже факт.

Quote
кто знает может для анализа внешней ситуации оболочки аватары происходит слишком сильное слитие разум-тело, и когда носитель умирает, сознание испытывает некий шок ?

Что есть слияние разума и тела? Если данный разум находится на данном носителе, то уничтожение последнего уничтожает и разум. Если разум находится на другом носителе, то тело просто управляется дистанционно, вне зависимости от степени совершенства управления. В этом случае, уничтожение тело означает просто потерю связи. Откуда же взяться шоку? Хотя гипотеза интересная.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
CrudusДата: Пятница, 14.05.2010, 15:13 | Сообщение # 78
Группа: Офицеры
Сообщений: 140
Награды: 3 (?)
Репутация: 11
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Почему же? Дистанционно управляемая военная техника существует с 20-х годов XX века, разве что широкого применения она не нашла - по причине слабости обратной связи. А сейчас уже реализована прямая связь между "железом" и нервной системой. О вождении танка "силой мысли" речи еще не идет, но вот движение манипуляторами, на основе идущего по нервам сигнала - уже факт.

Ну да, про это слышал где-то. Мозг посылает электрический импульс который считывает прибор, конвертируя его в программу, которая и приводит в движение механическую часть. Однако пока мы не умеем через "железную руку" воспринимать объект на ощупь, как если бы объекта касалась человеческая рука. Так же ощущения тепло-холодно, пыльно, чисто, гладко, шершаво и т.п. Обратно-тактильные ощущения нам не доступны. Мы можем передавать изображение и звук, но не ощущения. Если допустить, что задержка данных будет минимально-неощутима человеком, то подобный вид дистанционного управления подойдет, для ведения боя танком или другой военной техникой. Но ситуация с Сареном требует иного, там идет бой человек против человека, где важно не только видеть и слышать, но и еще и ощущать или по иному воспринимать окружающую среду, в полном объеме, с полным эффектом присутствия, что повысит боеспособность человекоподобной единицы. Однако в таком же случае будет верно и другое - удары от пуль, будут не просто имитацией удара, а болью, при таком слиянии, а уж когда тебя убивают - ты можешь и сам умереть, что логично.

Но опять же много но - Властелин - это же И.И. пусть и на другом уровне, более совершеном, нежели геты. И не известно доступны ли ему понятия как боль.

Все это допущения, но согласись, интересные smile

А шоку взяться от обратной связи, если идет эффект "полного присутствия". Если тебя убивают - ты умираешь. Но т.к. это дистанционная связь, можно отделаться просто шоком.


It's Good to be Bad ©.

Сообщение отредактировал Crudus - Пятница, 14.05.2010, 15:14
УдинаДата: Пятница, 14.05.2010, 15:24 | Сообщение # 79
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Crudus,

Quote
Обратно-тактильные ощущения нам не доступны.

Пока недоступны, да. wink Но проблема решаема, т.к. принцип действия тот же самый.

Quote
Однако в таком же случае будет верно и другое - удары от пуль, будут не просто имитацией удара, а болью, при таком слиянии, а уж когда тебя убивают - ты можешь и сам умереть, что логично.

Тут есть один тонкий момент - если целенаправленно сделать передающее устройство способным проводить достаточно сильную боль. Но что мешает ограничить мощность принимаемого сигнала (простейший аналог - пробки)? Даже машине не захочется помирать от болевого шока. Следовательно, именно отсутствие такого предохранителя будет маловероятным.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
BioHazardДата: Суббота, 12.06.2010, 10:22 | Сообщение # 80
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Властелин - одно из самых эффектных созданий в известных мне играх... Его возможности - от мощнейшего оружия и барьеров эффекта массы до индоктринации - подчинения себе органических существ, в том числе столь выдающихся, как Сарен - делают его и одним из опаснейших врагов. Сцены его битвы с объединёнными флотами Цитадели и Альянса - одни из лучших батальных сцен, виденных мной.

По поводу основного здешнего спора. По-моему, причинно-следственная связь между уничтожением финального воплощения Сарена и "отключением" Властелина всё же есть. Я думаю, что этим существом, оставшимся после Сарена, управлял Властелин, а после его уничтожения испытал нечто вроде шока, перегрузки систем или тому подобный сбой, который и отключил его щиты и позволил объединённым флотам разбить его. Без этого, как мне кажется, эти флоты сами бы его не уничтожили, он был явно сильнее как по вооружению, так и по защите.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
WeekodynusДата: Суббота, 12.06.2010, 11:22 | Сообщение # 81
И.О. бармена
Группа: Офицеры
Сообщений: 175
Награды: 5 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
По поводу основного здешнего спора. По-моему, причинно-следственная связь между уничтожением финального воплощения Сарена и "отключением" Властелина всё же есть. Я думаю, что этим существом, оставшимся после Сарена, управлял Властелин, а после его уничтожения испытал нечто вроде шока, перегрузки систем или тому подобный сбой, который и отключил его щиты и позволил объединённым флотам разбить его. Без этого, как мне кажется, эти флоты сами бы его не уничтожили, он был явно сильнее как по вооружению, так и по защите.

А я думаю, что "Властелин" в тот момент большую часть энергии отдал на "воскрешение" Сарена. А когда Сарена замочили, Энергия "Властелина" почти иссякла.



Дейнил Кенотрий
Турианец, ур. 1, Адепт.
Броня: -
Оружие:-
Разное: -
Кредиты:0
Я пережил кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, и зиму 2009-2010. 2012? Мне похер.
Российская Федерация
BioHazardДата: Суббота, 12.06.2010, 13:12 | Сообщение # 82
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Ну это вряд ли в такой степени. Энергия и мощность Властелина просто колоссальны, если направить её всю из того постСарена, он бы испепелил Шепарда. Думаю, что Властелин лишь задействовал все возможности имплантов Сарена и взял на себя управление им.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
УдинаДата: Суббота, 12.06.2010, 14:09 | Сообщение # 83
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

сарен,

Quote
А я думаю, что "Властелин" в тот момент большую часть энергии отдал на "воскрешение" Сарена. А когда Сарена замочили, Энергия "Властелина" почти иссякла.

Если бы он отдал почти всю энергию для воскрешения Сарена, то корпус "Властелина" оказался бы обездвиженным в момент воскрешения, т.к. этой энергии у него бы уже не было.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Суббота, 12.06.2010, 14:13 | Сообщение # 84
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
По поводу основного здешнего спора. По-моему, причинно-следственная связь между уничтожением финального воплощения Сарена и "отключением" Властелина всё же есть. Я думаю, что этим существом, оставшимся после Сарена, управлял Властелин, а после его уничтожения испытал нечто вроде шока, перегрузки систем или тому подобный сбой, который и отключил его щиты и позволил объединённым флотам разбить его. Без этого, как мне кажется, эти флоты сами бы его не уничтожили, он был явно сильнее как по вооружению, так и по защите.

Лично я так по началу и думал.. Мне кажется что Жнецы считают себя богами, обладающими безграничной силой и властью. И они не ожидают отпора от органических существ. В т.ч. Властелин. Он думал, что постСарен (как его назвал BioHazard) сможет одолеть Шепарда влёгкую. А когда Шеп победил, у него наступил шок. Он не знал, что делать! Он не предвидел этого. И Альянс этим воспользовался.....


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
Fox666Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:43 | Сообщение # 85
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Он не знал, что делать!

А может, просто, тот файл, который Шепард получил от ВИ на Иле посодействовал в ослаблении Властелина??? А то говорить, что Жнец был "в шоке", это по меньшей мере смешно )))


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
УдинаДата: Суббота, 12.06.2010, 15:12 | Сообщение # 86
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fox666,

Quote
А то говорить, что Жнец был "в шоке", это по меньшей мере смешно )))

С этим полностью согласен.

Quote
А может, просто, тот файл, который Шепард получил от ВИ на Иле посодействовал в ослаблении Властелина???

А как бы он это сделал? Для такого эффекта он должен, в качестве необходимого минимума, вмешаться в управление орудийной, двигательной и защитной систем "Властелина". Сильно сомневаюсь, что протеане, которые не имели возможности для детального изучения Пожинателей, смогли создать столь эффективное "вредоносное ПО" специально под них заточенное.

Н1К1т0S,

Quote
Лично я так по началу и думал.. Мне кажется что Жнецы считают себя богами, обладающими безграничной силой и властью.

Судя по игре, это не совсем так. Конкретно богами их считают только геты-еретики. Сам "Властелин" себя богом не называл, он только распинался в своем презрении к "унтерменшам", это определенно высокое самомнение, но претензией на божественность не является.

Quote
И они не ожидают отпора от органических существ.

Увы, это прямо противоречит данным игры: "Властелин" именно что прекрасно осознает ограниченность своих сил и опасается в одиночку атаковать Цитадель. Тем более что отпор они уже получали и достаточно капитальный - вспомните полумертвого Пожинателя, от которого сверхмощный кинетический ускоритель некой расы оставил только рожки да ножки.

Quote
Он думал, что постСарен (как его назвал BioHazard) сможет одолеть Шепарда влёгкую.

А на каких данных основано столь категоричное утверждение?

Quote
А когда Шеп победил, у него наступил шок. Он не знал, что делать! Он не предвидел этого. И Альянс этим воспользовался.....

Так не факт, что у машины вообще может быть шок. Кроме того, от "незнания, что делать" щиты не падают и отцепление "Властелина" от шпиля этим тоже объяснить нельзя.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!


Сообщение отредактировал Удина - Суббота, 12.06.2010, 15:23
Российская Федерация
BioHazardДата: Суббота, 12.06.2010, 15:27 | Сообщение # 87
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Fox666, Н1К1т0S, вы не так поняли. "Шок" не психический какой-нибудь - шок в медицинском смысле - остановка мыслительной деятельности, вызванная какими-то сильными внешними воздействиями.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Суббота, 12.06.2010, 15:46 | Сообщение # 88
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
шок в медицинском смысле - остановка мыслительной деятельности, вызванная какими-то сильными внешними воздействиями.

именно это я и имел в виду.....


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
УдинаДата: Суббота, 12.06.2010, 16:13 | Сообщение # 89
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

BioHazard, Н1К1т0S,

Если мы ведем речь о шоке в строгом медицинском смысле этого слова, т.е. «реакции организма на воздействие чрезвычайных раздражителей, характеризующейся развитием у человека тяжелых расстройств кровообращения, дыхания, обмена веществ», то единственным "воздействием чрезвычайных раздражителей" был огонь флота Альянса. Потеря удаленного манипулятора - хаскосарена таким воздействием быть не могла, как не ведет сама по себе к вылету системы неисправность монитора или клавиатуры.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх