Вселенная и наука - Страница 3 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fox666, VALTER  
Вселенная и наука
Fox666Дата: Пятница, 11.12.2009, 08:44 | Сообщение # 51
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Всё это лишь теории... Вселенная большая - она и не заметит нашего исчезновения (и мы тоже) biggrin

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Пятница, 11.12.2009, 08:46 | Сообщение # 52
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Можно даже дополнить одну поговорку:

Убил одного=убийца, убил 100=маньяк, убил милионы=политик, УБИЛ СРАЗУ ВСЕХ, ВМЕСТЕ С ПЛАНЕТОЙ=УЧЕНЫЙ biggrin

Добавлено (11.12.2009, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (Fox666)
Всё это лишь теории... Вселенная большая - она и не заметит нашего исчезновения (и мы тоже)

Нам только от этого не легче wink


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Fox666Дата: Пятница, 11.12.2009, 08:46 | Сообщение # 53
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Зато новый вид оружия массового поражения... Однократного использования biggrin

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Пятница, 11.12.2009, 08:54 | Сообщение # 54
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Зато новый вид оружия массового поражения... Однократного использования

Жаль только, что это оружие может стрельнуть сразу во всех, лучше б только в тех, кто его изобретает biggrin


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
DrAKoNДата: Пятница, 11.12.2009, 15:39 | Сообщение # 55
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Хватит про технологии, вот красивая фотка галактики. Это реальная фотка, как и ту что я выкладывал.

А вот ещё одна:



Российская Федерация
ArgetДата: Суббота, 12.12.2009, 02:08 | Сообщение # 56
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Вселенная.... лепота.... порой на её безграничные красоты можно любоваться бесконечно, отнюдь нам не дано столько времени....)

Российская Федерация
Fox666Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:04 | Сообщение # 57
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

DrAKoN,
фото классные... Но даже когда смотришь на фото Млечного Пути с отмеченной на нём точкой "Местное скопление", в котором где-то потерялась Солнечная система, понимаешь на сколько мы ничтожны... А когда на такие фото смотришь где несколько галактик, так вообще дух захватывает... smile

Добавлено (12.12.2009, 09:04)
---------------------------------------------
Надеюсь, я не отойду от темы:

Хочу поделиться информацией о очень интересной галактике :

[rmk]В результате столкновения двух галактик родилась новая звездная система с необычным внешним видом и причудливой внутренней системой движения звездного вещества (название М64). Темная зона из пыли, поглощающей видимый свет, и яркое ядро послужили причиной появления ее прозвища - галактика "Черный Глаз" или "Дурной Глаз" ("Black Eye", "Evil Eye"). Расположена галактика в северном созвездии Волосы Вероники на расстоянии примерно в 17 миллионов световых лет от Земли. Астрономы полагают, что противоположно вращающиеся потоки газа возникли тогда, когда M64 разорвала на части и поглощала свою спутниковую галактику, и это происходило более миллиарда лет назад. Маленькая галактика теперь почти полностью разрушена, от нее не осталось и воспоминаний, но следы столкновения еще можно угадать в аномальном движении газа у внешних краев M64.[/rmk]

Чего только не бывает... Честно, думала, что могут сталкиваться звёзды с планетами, сами планеты и т.п., но что бы галактики сталкивались, как-то в ум не приходило...

Прикрепления: 9823483.jpg (73.8 Kb)


Mass Effect: Andromeda


Сообщение отредактировал Fox666 - Суббота, 12.12.2009, 09:06
Российская Федерация
DrAKoNДата: Четверг, 17.12.2009, 16:21 | Сообщение # 58
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Чего только не бывает... Честно, думала, что могут сталкиваться звёзды с планетами, сами планеты и т.п., но что бы галактики сталкивались, как-то в ум не приходило...

А, видал тоже пару фоток совместных галактик)) Впечатляющее зрелище)

А вот ещё картинка, это видимо типы галактик показаны:

Добавлено (17.12.2009, 16:21)
---------------------------------------------
Нашёл тут одну загадку:
[rmk]Наша Вселенная оказывается необъяснимо едина. Посмотрите на пространство от одного края видимой Вселенной до другого, и вы увидите, что на всем протяжении фон микроволнового излучения в космосе имеет одинаковую температуру. Это не кажется удивительным до тех пор, пока вы не вспомните, что эти два края находятся на расстоянии 28 миллиардов световых лет друг от друга, а нашей Вселенной всего лишь 14 миллиардов лет.

Ничто не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света, поэтому невозможно, чтобы тепловое излучение смогло пропутешествовать между двумя горизонтами и уравновесить горячие и холодные зоны, образовавшиеся во время Большого взрыва, установив то тепловое равновесие, которое мы видим сейчас.

С научной точки зрения одинаковая температура фонового излучения является аномалией. Объяснить ее можно было бы признанием того, что скорость света не постоянна. Но даже в этом случае мы все равно бессильны перед вопросом: почему?[/rmk]


Российская Федерация
Fox666Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:45 | Сообщение # 59
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

blink м-да... вот и как о таких странностях не думать?

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FixerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:04 | Сообщение # 60
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

DrAKoN, можно обьяснить, если откинуть Теорию Относительности Эйнштейна)) biggrin Да и Большого Взрыва заодно biggrin Лично я(и не только) считаю их немного глупыми, уж не обессудьте...

But it's too late to turn back now...
motylДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:58 | Сообщение # 61
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Fixer)
Лично я(и не только) считаю их немного глупыми, уж не обессудьте...

И по этому все остальные тож так должны считать? wink


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
EladiДата: Вторник, 22.12.2009, 07:54 | Сообщение # 62
Группа: Сержанты
Сообщений: 5
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote
откинуть Теорию Относительности Эйнштейна)) Да и Большого Взрыва заодно Лично я(и не только) считаю их немного глупыми, уж не обессудьте...

Я согластна с ним. Есть вещи, которые теория относительности не может объяснить, а теория взрыва глупа на мели.


- Зависит все, что в мире есть, от поднебесной выси.
- Но наша честь, но наша честь, от нас самих зависит!
Fox666Дата: Вторник, 22.12.2009, 08:15 | Сообщение # 63
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

happy если так безосновательно откидывать все теории только потому что они кажутся глупыми, то тогда и родной Mass Effect покажется сказкой - несбыточной и не реальной...

Революционеры... biggrin

Добавлено (22.12.2009, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (DrAKoN)
Ничто не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света, поэтому невозможно, чтобы тепловое излучение смогло пропутешествовать между двумя горизонтами и уравновесить горячие и холодные зоны, образовавшиеся во время Большого взрыва, установив то тепловое равновесие, которое мы видим сейчас.

Вот это как раз-то и заставляет задуматься о правдоподобности теории относительности, которая даёт взглянуть на пространство нашей Вселенной ни как на плоскость, где преодоление пространства основана на движении по прямой...


Mass Effect: Andromeda


Сообщение отредактировал Fox666 - Вторник, 22.12.2009, 08:09
Российская Федерация
motylДата: Вторник, 22.12.2009, 12:37 | Сообщение # 64
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Eladi)
Я согластна с ним. Есть вещи, которые теория относительности не может объяснить, а теория взрыва глупа на мели.

Че там на счет большого взрыва не знаю, а теория относительности много чего объяснить может, а то что не объясняет, то это еще не факт, что виновата эта теория, может это мы че нить не понимаем. Вот когда объяснят не объяснимое и докажут достоверно, что так мол и так все было (приведут доказательства), вот только потом можно будет судить старика Энштейна. А пока, ИМХО, глупо говорить, что ЭТО фигня, только по тому что ЭТО, чего-то там не объясняет. Придет время, глядишь и объяснит, ну а если нет......., ну вот тогда и поговорим wink
Ведь все что мы сейчас имеем, да хотябы те слабыее попытки полетов на орбиту, тоже благодаря, в том числе и таким теориям, давайте будем уважать труд людей, которые не мало полезного сделали для нас smile Вместо голословного утверждения типа: ЭТО ФИГНЯ!!


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
FixerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:06 | Сообщение # 65
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

motyl, а я Вас заставляю так считать? К тому же, могу привести некоторые логические доказательства бессмысленности Теории Относительности. Скорость света 300 тысяч км/ч. А диаметр Земли сколько? 40? Так вот как они могут утверждать, что невозможно ускорить скорость света? Они что измеряли ее? Если да, то как? Вы где-нибудь видели такие точные приборы?!

Чего-то не объясняет? А смысл тогда в ней какой? Зачем мы все ее дружно учим в школе, сдаем экзамены и тому подобное? Мне, слава Богу, не попалась она на экзамене... Иначе бы я точно его не сдал... Тогда если я скажу, что скорость света можно превысить? Вы тоже будете рассматривать это, как правдоподобную теорию? Врядли...

А Теория Большого Взрыва? Она уже сама по себе противоречива! Если Вселенная взорвалась, а теперь постоянно расширяется, то как она может опять сжаться? Да и вообще, как ТАКОЕ количество вещества можно просто взять и сжать в малюсенькую частичку?

Факт, приведенный в посту выше уже опровергает Теорию Относительности. А ученые до сих пор за нее цепляются. Зачем? Может, они боятся признать свои ошибки?


But it's too late to turn back now...
AndEvelДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:22 | Сообщение # 66
Группа: Гл. Администратор
Сообщений: 542
Награды: 21 (?)
Репутация: 73
НЕ В СЕТИ

Quote (Fixer)
Да и вообще, как ТАКОЕ количество вещества можно просто взять и сжать в малюсенькую частичку?

А ты слышал про звезды под название "Белые карлики"? Их плотность около 105—109 г/см³, а это примерно чаная ложка весом более 100кг. Что ты про это скажешь?



Mass Effect: Infinite Universe - Форумная Ролевая Игра
Правила игры
Обсуждение ФРПГ
Начать играть!
Узбекистан
FixerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:44 | Сообщение # 67
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

SHEPARD, сравнил. А теперь представь, как взять и сжать хотябы одну галактику до таких размеров? А теперь представь что-то побольше. К тому-же, карлики такими становятся от термо-ядерных реакций, а для них нужно УЖАСНОЕ количество тепла, чтобы преодолеть атомарные силы, которые отталкивают частицы атомов друг от друга. Такое тепло излучает звезда, когда она еще не белый карлик. И потом - если Вселенная расширяется, то как ее сжать? Откуда должны взяться силы, которые ее сожмут?

But it's too late to turn back now...
Fox666Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:10 | Сообщение # 68
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Fixer,
я слышала другую теорию о том что Вселенная расширяется. Это как принцип распада атома - расстояние между ядром сдерживающим всю конструкцию атома и его электронами увеличивается, ослабляя связь... в общем принцип жизни Вселенной такой же как и у атома. Не даром строение звёздных систем, галактик и Вселенной сравнивают с крошечной частичкой всего и вся - атом... Вся наука основывается на теориях и гипотезах, предположениях и домыслах, и не стоит вычёркивать не одну из них, только потому что она кажется парадоксальной. Уверена в будущем наши потомки будут смеяться над таким проявлением неверия и "пещерности" в наше, так сказать, время бурного развития науки.

Добавлено (27.12.2009, 17:10)
---------------------------------------------
Да, и Вселенная будет расширятся до тех пор пока не распадётся... Исчезнет гравитация, свет, вещество...


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FixerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:13 | Сообщение # 69
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Fox666, может и будут... Если коллайдер не рванет)) Но всеравно, я не люблю, когда мне пудрят мозги какой-то ерундой, в которую я не верю или с которой не согласен. Особенно не люблю, когда кто-то за меня решает, что правильно, а что нет.

И вопрос. Как она, по их мнению, сжалась?


But it's too late to turn back now...
Fox666Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:22 | Сообщение # 70
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Fixer,
никто и не решает за Вас biggrin просто, наука - это не предмет для "веры-не веры" . Если есть опровержение, а не мнимое недоверие или эфемерное "мне не нравиться, это глупо", то и говорить об ОШИБКАХ и НЕПРАВИЛЬНОСТИ научных теории, я думаю не стоит... Простите, если обидела - ВЕРЮ в Вашу благосклонность к простому человеку... smile


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FixerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:37 | Сообщение # 71
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Fox666, biggrin biggrin biggrin Если Вы считаете, что я считаю(извините за тавтологию) себя лучше кого-то, то ошибаетесь. Все мы равны. А вот нас именно заставляют. Скажите преподу "не хочу". Он скажет - "иди отсюда". К тому же, теория не доказана, если ее не доказали(опять тавтология). А Теория Относительности именно ТЕОРИЯ. Так что лично я сужу не по принципу "нравится/не нравится". Просто, раз ее не доказали, то и не нужно на каждом углу говорить про то, что она правильна. Ведь так? Следую Вашей логике. А все уже и расчеты по ней делают. Тем более это касается Теории Большого Взрыва. Ее ведь не доказали. А вся наука стоит на ней. Страшно будет, если она рухнет. Так же как и Теория эволюции и тому подобное...

But it's too late to turn back now...
Fox666Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:45 | Сообщение # 72
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Fixer,
ох, не клоните ли Вы к чему-то не научному, эфемерному и РЕАЛЬНО не доказанному???... biggrin

P.S. у любой теории всегда есть противники и последователи... И что это значит:

Quote (Fixer)
Страшно будет, если она рухнет. Так же как и Теория эволюции и тому подобное...


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FixerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:51 | Сообщение # 73
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Fox666, я не говорю о сотворении, если Вы об этом спрашиваете. Тут другое дело. Вопрос в том а от обезьян ли произошли люди? Я не сторонник каких-то мифических теорий и тому подобного. А так же не сторонник Теории Эволюции и не ее противник. К тому же, мы, вроде и не про нее говорили? И кстати, а Вы туда не клоните? smile Ведь Теория Относительности не доказана smile Я знаю, что я постоянно повторяюсь... Но количество доказательств у меня строго ограничено...

But it's too late to turn back now...
Fox666Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:57 | Сообщение # 74
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Fixer, biggrin biggrin biggrin biggrin ок! просто, это так прозвучало. Ну, ничего страшного, вот разберёмся со всеми теориями, изобретём какие-нибудь кораблики и способы преодоления пространства (возможно, потом будем благодарить и Эйнштейна, а возможно и нет), полетим покорять Вселенную, и может где-нибудь найдём свои "корни" - ведь на Земле уже, по-моему, и искать негде доказательства нашего происхождения wink
А Вселенная большая и не факт, что везде соблюдаются ДОКАЗАННЫЕ ЗАКОНЫ НЬЮТОНА biggrin


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FixerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:01 | Сообщение # 75
ЭР Коммандос Республики
Группа: Офицеры
Сообщений: 134
Награды: 3 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Fox666, надеюсь, Вы правы wink

But it's too late to turn back now...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх