ФРПГ (Форумная РПГ) и всё что с ней связано - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
ФРПГ (Форумная РПГ) и всё что с ней связано
DocOckДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:24 | Сообщение # 26
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (SHEPARD)
ТОже не плохая идея. На том ФРПГ форуме нет никакого порядка в разделениях фракций и тп. Надо приводить все в божеский вид.

Я так понимаю всё описание выкладывать будем здесь, а после общего прочтения и одобрения заносить в контрольный вариант?

Добавлено (17.05.2010, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Fog)
ибо пока нас только трое).

Четверо ))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
ReaperДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:29 | Сообщение # 27
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Четверо ))

еще я, если все получится smile а не как в прошлый раз...

Добавлено (17.05.2010, 17:29)
---------------------------------------------
для полноценной работы надо минимум 2 ГМа, желательно из разных часовых поясов, для того чтобы охватить наибольшее время, ведь страна у нас большая, мне не очень удобно будет участвовать по московскому времени... и наоборот, ГМу из Москвы будет неудобно со мной играть...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:32 | Сообщение # 28
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (SHEPARD)
что попытка создать ФРПГ уже была: http://frpg.masseffect.net.ru/
Возможно и нас ждет фиаско, но тем не менее будем пробывать.
Quote (DocOck)
Четверо ))

Quote (Reaper)
еще я
Уже неплохо.
Quote (DocOck)
выкладывать будем здесь
Естественно будем сюда представлять свои черновые наброски, а потом обсуждать.




Сообщение отредактировал Fog - Понедельник, 17.05.2010, 17:34
Российская Федерация
TDKДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:41 | Сообщение # 29
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Будет трудно но мы смогем!

Украина
FogДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:44 | Сообщение # 30
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
мне не очень удобно будет участвовать по московскому времени...
Собственно мне тоже не очень удобно все таки дальний восток далековат от европейской части России, в принципе оставим пока этот вопрос и займемся более насущными задачами.


Российская Федерация
ReaperДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:45 | Сообщение # 31
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

в первую очередь надо решить, по какой системе будем создавать ФРПГ... или вообще собственную создавать



Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
DocOckДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:54 | Сообщение # 32
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Собственно мне тоже не очень удобно все таки дальний восток далековат от европейской части России, в принципе оставим пока этот вопрос и займемся более насущными задачами.

У меня разница с Москвой в час..... т.е. на час раньше (там 22:00, у меня 21:00)
Quote (Reaper)
по какой системе будем создавать ФРПГ

А какие есть? ))))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
ReaperДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:55 | Сообщение # 33
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
А какие есть? ))))

хороший вопрос biggrin




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
FogДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:01 | Сообщение # 34
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
хороший вопрос

Я так понимаю: сюда входит участвует ли фрпг ГМ, является ли фрпг бесконечной или это повествование имеющие конец, где происходят события и насколько они связанны с миром МЕ, реализация системы боев и пр.
К тому же нам понадобится хорошее введение описывающие события произошедшие на момент начала игры.


Российская Федерация
ReaperДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:04 | Сообщение # 35
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Я так понимаю: сюда входит участвует ли фрпг ГМ, является ли фрпг бесконечной или это повествование имеющие конец, где происходят события и насколько они связанны с миром МЕ, реализация системы боев и пр. К тому же нам понадобится хорошее введение описывающие события произошедшие на момент начала игры.

да, ты прочитал мои мысли biggrin
Quote
Классификация по взаимодействию между игроками и контролю игрового процесса предусматривает разделение форумных ролевых игр на две группы — «мастерские» и «свободные» (большинство игр принадлежит к смешанному типу). Для «мастерской» ролевой игры (например, Tales of the Silent City) все игровые ситуации, задания игрокам, условия игры прописываются мастером игры (администратором или модератором), в некоторых случаях игра ведется только в режиме «мастер-игрок». Данная группа ролевых игр требует от мастеров постоянного контроля за форумом, в связи с чем на «мастерских» ролевых, как правило, или ограничено количество игроков, или достаточно жесткие условия приема в игру.

«Свободные» ролевые игры ведутся, как правило, в режиме «игрок-игрок». Администрация так же создает игровых персонажей, однако они не всегда выполняют сюжетообразующую функцию. Для создания игровых ситуаций чаще всего используются NPC — персонаж, аккаунт которого доступен для использования всеми игроками (иногда — мастерский персонаж, позволяющий моделировать игровую ситуацию, вносить какие-либо изменения в сюжет).

это из Вики




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Сообщение отредактировал Reaper - Понедельник, 17.05.2010, 18:05
Российская Федерация
Garrus_VakarianДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:21 | Сообщение # 36
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
Четверо ))

Quote (Reaper)
еще я

А так же я)
Quote (Fog)
Я так понимаю: сюда входит участвует ли фрпг ГМ, является ли фрпг бесконечной или это повествование имеющие конец, где происходят события и насколько они связанны с миром МЕ, реализация системы боев и пр. К тому же нам понадобится хорошее введение описывающие события произошедшие на момент начала игры.

Гм... а может придумать сюжет, где не существует исключительно тех персонажей из игры, которых можно было брать на миссии(Тали, Гаррус, Мордин и др.), а так же самого Шепарда. Второстепенных героев предлагаю оставить.


Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
DocOckДата: Вторник, 18.05.2010, 00:19 | Сообщение # 37
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Так дбавайте чётко распределим кто чем бы мог и хотел заняться, я мог бы описать квесты например..... возможно персонажей... с организаторской частью я слабо знаком, но думаю ФРПГ будет игрок-игрок.... ГМ (это Гейм-мастер?) не будет учавствовать в игре, а будет только контролить и проверять ( так лучше я считаю)


на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
TDKДата: Вторник, 18.05.2010, 00:30 | Сообщение # 38
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
я мог бы описать квесты например..... возможно персонажей..

Самое вкусное сватил angry ,может ты не один это хочеш делать!


Украина
DocOckДата: Вторник, 18.05.2010, 00:49 | Сообщение # 39
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Самое вкусное сватил ,может ты не один это хочеш делать!

surprised а ты думаешь я рвусь сам написать все квесты чтобы никакого интереса к игре небыло?? если бы кто-то другой делал ФРПГ а я только играть пришёл, было бы легче )))) просто я говорю то что у меня ВОЗМОЖНО получилось бы )))) могу локации поописывать (с этим незнаю) у кого есть установленные МЕ с планетами, выбирите какие планеты как основные (а то у меня не установленно)

[rmk]Предлагаю чётко (чтобы было легче) определить кто чем может заняться в создании ФРПГ и здесь описать![/rmk]



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!


Сообщение отредактировал DocOck - Вторник, 18.05.2010, 00:51
Беларусь
XZASДата: Вторник, 18.05.2010, 01:04 | Сообщение # 40
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

DocOck, я могу допустим в вашей ФРПГ за паука своего из бара играть?

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
DocOckДата: Вторник, 18.05.2010, 01:16 | Сообщение # 41
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (XZAS)
DocOck, я могу допустим в вашей ФРПГ за паука своего из бара играть?

Ты имеешь ввиду расу рахни? раса есть в оригинальной игре, не вижу ничего плохого чтобы она была в ФРПГ, только до того как ты им будешь играть ещё надо создать ТО во что играть будем ))))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
FogДата: Вторник, 18.05.2010, 02:30 | Сообщение # 42
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Так дбавайте чётко распределим кто чем бы мог и хотел заняться,

Quote (TDK)
Самое вкусное сватил angry ,может ты не один это хочеш делать!
Что вы спорите, пишите сюда свои наброски локаций и заданий.

Вот несколько переработал правила заполнения анкеты и добавил к ним коментарии.

Пункты необходимые для заполнения анкеты.
(1) Аватар персонажа.
(2) Дата рождения/возраст.
(3) Имя/Фамилия
(4) Раса
(5) Характеристики вашего героя (ловкость/сила/ум)
(6) Его мечты и страхи
(7) Род деятельности персонажа (солдат, бандит, наемник и т.п.)
(8) Внешний облик: вес, рост, цвет глаз/волос.
(9) Особые приметы, (родинка, походка, и тп)
(10) Биография персонажа
(11) Одежда и используемое вашим персонажем оружие.

Теперь разберем каждый пункт в отдельности:
(1) К выбору аватара надо подходить ответственно, а именно изображение надо подбирать, так что бы оно максимально подходил под описание внешности данной игроком в (8) пункте.
(2) По поводу возраста: тут все ясно отталкиваемся от даты в игре и рассчитываем год рождения пример: сейчас 2200 г вы пишите что вашему персонажу 25 лет, отнимаем заявленный возраст от даты и получаем 2175 год в качестве даты вашего рождения.
(3) Немаловажный вопрос выбор себе имени: как вы понимаете Гет –« Иван Петрович» выглядит глупо как впрочем и человек под именем «платформа 456» Значит выбираем имена соответствующие игровой вселенной (позже найду пару примеров и дополню)
(4) Выбирая расу вы должны понимать что к примеру Кроганны не отличаются великим умом, а Саларианцы большой силой, Элкоры соответственно проворность. Так что выбирайте с умом.
(5) Что касается характеристик: делать из своего альтрэго супергероя нельзя, так как по мимо вас в ФРПГ участвуют и другие игроки, так что описывая ваши характеристики руководствуйтесь здравым смыслом.
(6) Ну тут все зависит от вашей фантазии к примеру: персонаж мечтает стать адмиралом/купить планету – выбираем то что по вашему мнению подходит больше всего вашему персонажу; по поводу страхов тоже все просто: герой опасается потерять честь/боиться мышей/воды/темноты вообщем что-то в этом роде.
(7) Род деятельности: довольно таки важный пункт, выбирая его вы должны понимать что солдат Альянса большую часть своего времени находится на службе, наемник/бандит не может открыто действовать в президиуме Цитадели.
(8) Думаю тут все просто и останавливаться на этом нет необходимости.
(9) Тоже не должно вызвать больших трудностей.
(10) А вот с этим пунктом разберемся по подробней; заполняя свою биографии вы должны помнить что парой строк не отделаетесь (так как в этом случае ваша анкета не будет признана правильно заполненной и соответственно допущенной к игре) так что постарайтесь включить фантазию и опишите историю жизни своего героя, где родился, где рос, какое получил воспитание, случаи из детства, как проходила учеба в школе, отношения с окружающими. Вообщем чем более развернуто - тем лучше
(11) Насчет одежды: как вы понимаете кеды и ковбойская шляпа не пойдут, все таки у нас будущее, а значит и одежда должна соответствовать времени и выбранной вами расе, как впрочем и оружие, кстати что касается оружия не стоит забывать что оно имеет ограниченный боезапас охладителей и естественно пистолет не может сбить крейсер, добавим сюда и то что персонаж в принципе не может носить большое количество стволов, думаю остановимся на двух видах оружия к примеру пистолет автомат иди автомат нож; снайперская винтовка пистолет.

Вообщем примерно так, пишите что по вашему мнению надо добавить или исключить из данного описания.




Сообщение отредактировал Fog - Вторник, 18.05.2010, 02:35
Российская Федерация
DocOckДата: Вторник, 18.05.2010, 03:15 | Сообщение # 43
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
(1) К выбору аватара надо подходить ответственно, а именно изображение надо подбирать, так что бы оно максимально подходил под описание внешности данной игроком в (8) пункте.

Думаю что большинство будет брать аватары с форума, (например я точно)
Quote (Fog)
(2) По поводу возраста: тут все ясно отталкиваемся от даты в игре и рассчитываем год рождения пример: сейчас 2200 г вы пишите что вашему персонажу 25 лет, отнимаем заявленный возраст от даты и получаем 2175 год в качестве даты вашего рождения.

какай дата конкретно на время ФРПГ??
Quote (Fog)
(3) Немаловажный вопрос выбор себе имени: как вы понимаете Гет –« Иван Петрович» выглядит глупо как впрочем и человек под именем «платформа 456» Значит выбираем имена соответствующие игровой вселенной (позже найду пару примеров и дополню)

Например кроган "Тагнор", "Зельбрак", человек "Петя", "Себастьян", "Дариус", азари "Мавирия", "Амина" это всё примеры, думаю подходят?
Quote (Fog)
пишите что по вашему мнению надо добавить или исключить из данного описания.

лично я бы добавил в анкету (ибо исключать ничего не нужно!) что-нибудь наподобие с кем в каких отношениях (допустим с расами) исходя из этого не все квесты были бы доступны тому или иному игроку, т.е. у одного плохие отношения с Турианцами, тот не может взять квест у тураинца на цитадели допустим, а тот у кого с людьми, то у человека... т.е. одну локацию, можно пройти альтернативными и разными квестами в зависимости от личности персонажа... так же быть в "ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ" отношениях со всеми нельзя!

Добавлено (18.05.2010, 03:15)
---------------------------------------------

Quote (Fog)
(5) Что касается характеристик: делать из своего альтрэго супергероя нельзя, так как по мимо вас в ФРПГ участвуют и другие игроки, так что описывая ваши характеристики руководствуйтесь здравым смыслом.

Так же добавить хотелось бы, что при максимуме очков на пункт (максимум 10) всего взять к примеру 20 очков... т.е. всё на максимум быть не может, а преобладать должна та, которая больше всего подходит выбранной расе



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
FogДата: Вторник, 18.05.2010, 03:52 | Сообщение # 44
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
Думаю что большинство будет брать аватары с форума, (например я точно)
Это тоже не очень хорошо ибо будет большое количество повторяющихся картинок.
Quote (DocOck)
какай дата конкретно на время ФРПГ??
Для определения даты нужно представлять в какое в какое время будут происходить события в ФРПГ думаю стоит взять дату из МЕ2 так как именно в ней в большей мере раскрыты новые виды оружия, добавлены новые расы и локации.
Quote (DocOck)
Например кроган "Тагнор", "Зельбрак", человек "Петя", "Себастьян", "Дариус", азари "Мавирия", "Амина" это всё примеры, думаю подходят?
Нормальные примеры - понятно чем надо руководствоваться при выборе персонажа.
Quote (DocOck)
лично я бы добавил в анкету (ибо исключать ничего не нужно!) что-нибудь наподобие с кем в каких отношениях (допустим с расами)
Думаю отношения стоит привязать к выбранной игроком расе, к примеру кроганны в принципе со всеми не в лучших отношениях, как в прочем и батарийцы.
Quote (DocOck)
Так же добавить хотелось бы, что при максимуме очков на пункт (максимум 10) всего взять к примеру 20 очков...
естественно как уже было написано выше делать танк-убийцу нельзя.


Российская Федерация
DocOckДата: Вторник, 18.05.2010, 03:55 | Сообщение # 45
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Для определения даты нужно представлять в какое в какое время будут происходить события в ФРПГ думаю стоит взять дату из МЕ2 так как именно в ней в большей мере раскрыты новые виды оружия, добавлены новые расы и локации.

у меня не установлен МЕ2 какая там дата?



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
BioHazardДата: Вторник, 18.05.2010, 03:55 | Сообщение # 46
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

[off]Служебное сообщение для получения E-Mail-подписки на тему.[/off]

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Вторник, 18.05.2010, 03:56
Российская Федерация
DocOckДата: Вторник, 18.05.2010, 04:09 | Сообщение # 47
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (BioHazard)
Служебное сообщение для получения E-Mail-подписки на тему.

это ты к чему? или про что? а то я не понял.....[/off]
Я сделал набросок биографии своего перса, которого буду использовать в ФРПГ, если интересно могу выложить как пример.
Я считаю что ограничений по классам быть не должно, тем более что анкеты буду проходить отбор, следовательно неподходящий класс необходимо будез заменить. Так например не может быть класса такого как Техник, должен быть Инженер( но это не принципиально), не может быть уборщица, это в принципе тривиально. Например турианец быть биотиком не может, так же как и азари солдатом, (десантница-азари, НЕ солдат) так что при выборе класса особых ограничений нет, вы можете быть наёмником, убийцей, киллером, пиратом, воином, всем на что у вас хватит фантазии , но чтобы это было логично и не перечило тематике МЕ



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!


Сообщение отредактировал DocOck - Вторник, 18.05.2010, 04:49
Беларусь
ВасёкДата: Вторник, 18.05.2010, 07:20 | Сообщение # 48
Группа: Сержанты
Сообщений: 23
Награды: 4 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

А анкету можно уже заполнять?
[off] И выберете мне чем я буду заниматся! wink


Вместе мы сила,а в порознь погибнем
BioHazardДата: Вторник, 18.05.2010, 07:47 | Сообщение # 49
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

DocOck, на этом форуме нельзя просто подписаться на тему, это делается при отправке сообщения.
Васёк, будешь сидеть в "Чистилище". За флудерастию.

Придумываю себе персонажа...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Вторник, 18.05.2010, 07:47
Российская Федерация
ВасёкДата: Вторник, 18.05.2010, 08:05 | Сообщение # 50
Группа: Сержанты
Сообщений: 23
Награды: 4 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

А я не виновен

Добавлено (18.05.2010, 08:05)
---------------------------------------------
Ну вот! Только начало

Quote (Fog)
(1) Аватар персонажа.
(2) Дата рождения/возраст.
(3) Имя/Фамилия
(4) Раса

1.а чё то немогу вствить!
2. М-М-М напомните когда разварачивается действие!
3.Никита Орк (правда)
4 Турианец


Вместе мы сила,а в порознь погибнем
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх