СПРС - Страница 5 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DrAKoN, StMichael  
СПРС
toddДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:35 | Сообщение # 101
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
если BioHazard, ещё раз отрапортует мне от том чего не было

так так так, а ето она о чем биос, а?


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

DocOckДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:42 | Сообщение # 102
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
так так так, а ето она о чем биос, а?

Кого-то попалили? wink



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
StrengerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:20 | Сообщение # 103
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

BioHazard,

Quote (BioHazard)
Strenger, а чего я не процитировал из того, что меняет смысл твоего высказывания ?

Просто на поставленый вопрос, нужно отвечать своевременно, а не игнорировать (откладывать до лучших времен).
Quote (BioHazard)
Почему, думаю много выше. Я не о техническом уровне (его можно передать извне, что и сделали кроганам), а о том самом культурно-философском, социальном, экономическом - которые у кроганов ниже даже чем у рас, только выходящих в космическое пространство, типа современных людей и ралоев.

Хочешь сказать, что философия и культура Кроганов находится на более низком уровне? Это как? Как это вырожается в плане социальных институтов и экономике?
Quote (BioHazard)
Потому что ралои вполне нормальные ученики, некоторое прогрессорство оправдано. С ворча же, как мне очевидно, это просто бесполезно.

Кто, а главное как, выяснил, что Ралои нормальные ученики? "Любовь с первого взгляда?"
Quote (BioHazard)
Как сказать...
Скорее явно цивилизованные, чем нет. Если бы не рабство, никаких вопросов бы не возникало...

Что значит, скорее да чем нет? Тут третьего не дано, либо Да, либо Нет. Если руководствоваться твоей логикой, то Азари с Иллиума, а собственна и вся колония в целом - нецивилизованые, отдельна взятая колония людей, где была отменена минимальная заработная плата - нецивилизованая? Как это так получается?

Удина,

Quote (Удина)
Специалист с захваченной семьей будет тем же самым рабом, т.е. мы получаем еще дополнительные расходы в нагрузку к вышеперечисленным. А сбор компромата на десятки и сотни тысяч человек - явно нетривиальная задача, т.е. расходы все более и более растут. Вы еще не разорились? Если нет, то зачем Вам возня с рабами, ведь Вы уже обладаете достаточными средствами на наем квалифицированных спецов.

А и вправду, зачем, совсем упустил из виду, что у батарианцев имеются такие специалисты. Врядли им кто-либо подарил или продал бы корабль такого класа. Выходит, проблем с поиском квалифицированых работников проблем не возникнет.
// что касается захваченых спецов, то это более относится к представителям других стран, способные внедрить новые (чужие) технологии). Таких специалистов много не потребуется, а что касается расходов на их вербовку, то и тут, получаем экономию, т.к. действую по официальным каналам, в лучьшем случае, технологии/знания достанутся в тридорога, в худшем, пошлют куда подальше сразу же.
Quote (Удина)
Какую часть работ? Полы в цеху подметать? Да, такие работы вполне могут быть поручены рабам, но вот доля (экономическая и техническая) подобных работ - ничтожна. По поводу черного рынка. Там действительно дешевле то, что и без него приобрести можно. А если нельзя? Тогда приобретение вылетит в копеечку. Откуда деньги будем брать? А что касается кражи, то это этим путем ничего важного достать нельзя, попробуйте, для начала, украсть километровый кинетический ускоритель дредноута, а там - посмотрим. Кража технологии, т.е. промышленный шпионаж - уже совсем другое дело, но он доступен только тем, кто уже располагает специалистами, способными разобраться в добытом, а также промышленностью, которая способна все это воспроизвести. Если неандертальцам передать исчерпывающую информацию о полном технологическом цикле производства ПМ, то они никогда не наладят его производство. И даже древний каролингский меч не воспроизведут.

Ну всетаки, батарианцы не неандертальцы, и специалисты у них имеются и производственные мощности тоже, как никак, минимум 1 дредноут они построили. Киломметровый ускоритель красть собственно незачем, он же не монолитный, и состоит из деталей, которые поотдельности, достать проще, описаными выше способами.
Рабы собственно, годятся не только для подметания полов, но и для нетребующих умственного труда процессах - приниси-подай, круглое неси, квадратное кати, но и для нетребующих умственного труда процессах - приниси-подай, круглое неси, квадратное кати, все таки, без грубой силы, одни инженеры-конструкторы (специалисты), много не настроят.
Quote (Удина)
А какую долю в себестоимости современных авианосцев имеет оплата труда подметальщиков полов? Тем более что расходы на содержание раба отличны от нуля, при этом наемного рабочего можно в любой момент вышвырнуть вон, а вот с рабом так не выйдет, т.к. его пришлось сначала купить/захватить, а это - дороже найма.

Для того, что бы N-ное колличество людей, могло приспокойненько строить авианосец, X*N - ное колличество, должно обеспечить им условия, стирка, готовка, подвоз материалов и инструментов, производство деталей, электроники, програмного обеспечения, оказание медецинских услуг, организация досуга (каких либо развлечений), таким образом, часть расходов, зависит от стоимости как описаных, так и каких либо еще услуг.
А что касается ненужных рабов, так их всегда можно продать, врезультате чего, опять же получаем экономию.


Сообщение отредактировал Strenger - Воскресенье, 11.07.2010, 14:23
УдинаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:05 | Сообщение # 104
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Strenger,

Quote
// что касается захваченых спецов, то это более относится к представителям других стран, способные внедрить новые (чужие) технологии). Таких специалистов много не потребуется, а что касается расходов на их вербовку, то и тут, получаем экономию

Спецов, способных внедрить принципиально новую технологию, похитить не так-то просто и это вполне может обойтись дороже вербовки. И это явно нельзя сделать спорадическими налетами на колонии "Малое Гадюкино", чем и занимаются батарианские работорговце. По одной простой причине - там их просто нет.

Quote
Ну всетаки, батарианцы не неандертальцы, и специалисты у них имеются и производственные мощности тоже, как никак, минимум 1 дредноут они построили.

О чем и речь. Построенная на рабском труде экономика не может обеспечить все эти радости, следовательно, экономика Гегемонии - не рабовладельческая, а рабство имеет сугубо вспомогательную роль, для работ "копать от забора до обеда" и "круглое - таскать, квадратное - катать".
И, кстати говоря, обеспечить большой приток рабов набеговыми действиями - просто не представляется возможным, т.к. такой набег может угрожать только малочисленному поселению, а вот на крупной, густонаселенной планете - потенциальных работорговцев есть кому встретить, вплоть до дредноутов и авианосцев.

Quote
Киломметровый ускоритель красть собственно незачем, он же не монолитный, и состоит из деталей, которые поотдельности, достать проще, описаными выше способами.

Очень хорошо, разрешаю красть по деталям. Для начала - украдите километровую рельсу для сборки искомого ускорителя.

Quote
без грубой силы, одни инженеры-конструкторы (специалисты), много не настроят.

А по какой, собственно говоря, причине категория специалистов сводится только к инженерам и конструкторам? Рабочий современной индустрии - это тоже квалифицированный специалист. Человек с улицы, не имеющий соответствующей подготовки, такую работу выполнять не сможет.

Quote
X*N - ное колличество, должно обеспечить им условия, стирка, готовка, подвоз материалов и инструментов, производство деталей, электроники, програмного обеспечения, оказание медецинских услуг, организация досуга (каких либо развлечений), таким образом, часть расходов, зависит от стоимости как описаных, так и каких либо еще услуг.

Верно. При этом все названное Вами, за исключением "стирки" и (с натяжкой) готовки, - это именно квалифицированный труд. wink

Quote
А что касается ненужных рабов, так их всегда можно продать, врезультате чего, опять же получаем экономию.

Можно, но вот продавать потерявшего полезность раба придется, с высокой долей вероятности, себе в убыток. Свободный наем имеет значительное преимущество в мобильности рабочей силы: надо - нанял, не надо - уволил. А с рабом? Сначала - купил (т.е. затратил изрядную сумму), потом кормил, потом - спешно продал себе в убыток.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
toddДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:16 | Сообщение # 105
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

*вспомним римскую империю, где рабы использовались только как слуги, тотже египет использовал их исключительно в качестве грубой силы, есть мнения, и я их поддерживаю, что даже пирамиды строились не рабским трудом, и ето вполне логично, ктож позволит на таком важном, "божественном" обьекте работать рабу(вспомогательные службы допускаю могли доверить и невольникам). а ети цивилизации основывались на завоиваниях, что подразумевает обилие рабов. так почемуже тогоже не может быть и с "гегемонией" батарийцев.
я про то что экономику робами неподнять, а у "четырехглазых" она думается не просто есть, но и не хилая совсем.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

Сообщение отредактировал todd - Воскресенье, 11.07.2010, 15:19
BioHazardДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:46 | Сообщение # 106
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Хочешь сказать, что философия и культура Кроганов находится на более низком уровне? Это как? Как это вырожается в плане социальных институтов и экономике?

Quote
Кто, а главное как, выяснил, что Ралои нормальные ученики? "Любовь с первого взгляда?"

Социальных институтов - у них нет государств, а есть рода (первобытно-общинный строй), вряд ли есть строгие кодексы законов и явно плохо с базовыми морально-этическими представлениями - и в отношении себя, и тем более в отношении других рас.

Экономики - у них, насколько я понял по игре, нет промышленности (тяжёлой и средней уж точно), нет коммерческих компаний, нет банков... Короче ничего нет, кроме мелкой торговли.

Если считать ралоев по уровню примерно равными сегодняшним землянам, мы и сейчас по всем этим параметрам выше biggrin

Quote
Что значит, скорее да чем нет? Тут третьего не дано, либо Да, либо Нет. Если руководствоваться твоей логикой, то Азари с Иллиума, а собственна и вся колония в целом - нецивилизованые, отдельна взятая колония людей, где была отменена минимальная заработная плата - нецивилизованая? Как это так получается?

Я же говорил - смотря какое "рабство"...
Ладно, батарианцы цивилизованные.
Quote
Как известно, рентабельней незаконных видов деятельности, таких как: наркоторговли, праституции и торговли оружием, работорговля, является печатанье денег. Как известно, данные вида бизнеса совершенно легальны для батарианцев, в отличии от рас Цитадели, где они если не запрещены, то функцианируют с ограничениями.

???
Знаю о легальности у батарианцев только работорговли из всего этого списка.
Quote
Где по твоему батарианцы берут рабов? Правильно, захватывают представителей других рас.

Эм...
Я полагаю, среди себя (бОльшей частью). Как в обычном рабовладельческом обществе, попадать могут за долги, по рождению и т.п...
Quote
Если чего-то не видно, следует предполагать, что этого и нет

Quote
Если я не вижу внутренних органов, это же не значит, что их нет? Другое дело если их просто показать (например в анатомическом музеи), что применимо и к культуре Ворча, которую просто могли не показать, да и их Home World мы не посещали ;).

Я же не сказал, что у них её нет. Я сказал, что пока её не видно (не показали), нет оснований считать, что она всё же есть wink

Todd, Fox666: определений культуры много wink И когда я впервые употребил это слово, я имел в виду другое из них. А именно: уровень развития не ниже определённого, которого ворча ещё не достигли.
По вашей классификации культура есть при любой стадии развития, по моей - только начиная с определённой, факторы которой я уже написал.
[off]

Quote
так так так, а ето она о чем биос, а?

О вашем (твоём) стиле разговора, в котором часто проскакивают неуважительные и иногда оскорбительные для собеседника обороты.
И о таком лучше спрашивать в личку, чтобы не разводить здесь опять известно что.[/off]


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Воскресенье, 11.07.2010, 16:47
Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:44 | Сообщение # 107
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Todd, Fox666: определений культуры много И когда я впервые употребил это слово, я имел в виду другое из них. А именно: уровень развития не ниже определённого, которого ворча ещё не достигли. По вашей классификации культура есть при любой стадии развития, по моей - только начиная с определённой, факторы которой я уже написал.

Что говорит об однобокости твоего диалога!

И какое отношение последние посты имеют к СПРС???


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
BioHazardДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:50 | Сообщение # 108
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
И какое отношение последние посты имеют к СПРС???

Этот же вопрос я себе задаю где-то с третьей страницы biggrin

Но плохо представляю, куда это можно было бы перенести, т.к. здесь уже даже темы определённой нет - разговор об общих принципах галактической политики и экономики...


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:01 | Сообщение # 109
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Удина,

Quote (Удина)
Спецов, способных внедрить принципиально новую технологию, похитить не так-то просто и это вполне может обойтись дороже вербовки. И это явно нельзя сделать спорадическими налетами на колонии "Малое Гадюкино", чем и занимаются батарианские работорговце. По одной простой причине - там их просто нет.

Как мы знаем, секреты государства, корпорации, порой продаются за сущие гроши, в сравнении с тем, сколько средств было затрачено на их исследование/разработку. То же касается и специалистов. Однако, не стоит забывать, что во вселенной МЕ, Кварианцы - представлены как раса удивительно талантливых технорей, которые не связаны обязательствами с сообществом Цитадели, а значит, вполне могут помочь освоить новую технологию, за возможность, получения доступа к ней.
Quote (Удина)
О чем и речь. Построенная на рабском труде экономика не может обеспечить все эти радости, следовательно, экономика Гегемонии - не рабовладельческая, а рабство имеет сугубо вспомогательную роль, для работ "копать от забора до обеда" и "круглое - таскать, квадратное - катать".
И, кстати говоря, обеспечить большой приток рабов набеговыми действиями - просто не представляется возможным, т.к. такой набег может угрожать только малочисленному поселению, а вот на крупной, густонаселенной планете - потенциальных работорговцев есть кому встретить, вплоть до дредноутов и авианосцев.

Тем не мение, эффект от использования рабов, позволяет снизить расходы.
Quote (Удина)
Очень хорошо, разрешаю красть по деталям. Для начала - украдите километровую рельсу для сборки искомого ускорителя.

А зачем? Можем и построить, благо есть кому и есть где.
Quote (Удина)
А по какой, собственно говоря, причине категория специалистов сводится только к инженерам и конструкторам? Рабочий современной индустрии - это тоже квалифицированный специалист. Человек с улицы, не имеющий соответствующей подготовки, такую работу выполнять не сможет.

Ну это утрировано. Вот например, прокладка кабеля - Специалист знает что, как и куда, но ведь не на своем горбу тоскать тяжолые бабины, значит нужны помошники, кто как не рабы, выполнят эту работу дешевле? То же касается, монтажников, неуж то сами будут бегать за нужными листами обшивки (внутренней наверняка, про внешнию говорить не стану). Думаю, направление мысли понятно,
Quote (Удина)
Верно. При этом все названное Вами, за исключением "стирки" и (с натяжкой) готовки, - это именно квалифицированный труд.

Но опять же, все эти косвенные (не задействованые в прямом строительстве) специалисты, так или иначе, в своей отросле, хотят потратить меньше, а зарработать больше, выход - задействовать рабов, для выполнения низкооплачиваемого труда.
Грубо говоря:
При перевозке грузов - грузчики - рабы
При оказании медецинских услуг - перенос раненых, оборудования, медикаментов - рабы
При создании ПО - бегать за пивом, т.е. кофе программерам smile - тоже рабы
с мира по нитке - голому сорочка ©
Quote (Удина)
Можно, но вот продавать потерявшего полезность раба придется, с высокой долей вероятности, себе в убыток. Свободный наем имеет значительное преимущество в мобильности рабочей силы: надо - нанял, не надо - уволил. А с рабом? Сначала - купил (т.е. затратил изрядную сумму), потом кормил, потом - спешно продал себе в убыток.

Можно поступить проще, арендовать рабов, в этом случае, "потерявшего полезность" можно обменять на нового, тем самым, сведя расходы к минимуму.

BioHazard,

Quote (BioHazard)
Социальных институтов - у них нет государств, а есть рода (первобытно-общинный строй), вряд ли есть строгие кодексы законов и явно плохо с базовыми морально-этическими представлениями - и в отношении себя, и тем более в отношении других рас.
Экономики - у них, насколько я понял по игре, нет промышленности (тяжёлой и средней уж точно), нет коммерческих компаний, нет банков... Короче ничего нет, кроме мелкой торговли.

Если считать ралоев по уровню примерно равными сегодняшним землянам, мы и сейчас по всем этим параметрам выше


Как нет государств, неужели Комунизм - реальность? Если помнишь, то в новостях Cerberus network, был описан случай, демонстрации национального вида спорта Кроганов, онончившегося массовым побоищем с гибелью спортсменов, то наверняка знаешь, что 79% населения Ралои, одобрили дисквалификацию делегации Кроганов, не очень то похоже на расу, у которой плохос "Базовыми" (опять же интересный термин) морально-этическими представлениями, и следовательно, с существующими законами.
Как это нет промышленности, покрайней мере средней и тяжолой? Неужто, телеском, который они запустили, на деле оказался исследовательский спутник другой расы, упавший на их планету, который эти дикари "выбросили" в космос, потому что добра он им не принес, как в известном фильме - "Боги наверно сошли с ума"?
Откуда информация о комерческих компаниях, банках и мелкой торговле если не секрет?
К сведению, первый телескоп Землян, т.е. Хаббл, был запущен в 1990 году, следовательно, по уровню научно-технического развития, Ралои, находятся в конце XX века, и где и на сколько они отстают от людей (1990 годов), совершенно непонятно, может пояснишь?
Quote (BioHazard)
Я же говорил - смотря какое "рабство"...
Ладно, батарианцы цивилизованные.

А что на счет Кроганов? По прежнему переходное звено?
Quote (BioHazard)
???
Знаю о легальности у батарианцев только работорговли из всего этого списка.

А как же твое утверждение о том, что батарианци "бандитская" раса? Если она бандитская, то априори, выше описанная деятельность для них совершенно легальна.
Quote (BioHazard)
Я же не сказал, что у них её нет. Я сказал, что пока её не видно (не показали), нет оснований считать, что она всё же есть

Может стоит напомнить?:
Quote

Quote (BioHazard)
это у ворча есть культура ? :lol:

Quote (Todd)
а почему нет?(риторика)

Quote (BioHazard)
А почему да ?
Если чего-то не видно, следует предполагать, что этого и нет ;)


Довольно одназначно сказано, что у ворков нет культуры.
BioHazardДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:04 | Сообщение # 110
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Strenger,
Quote
Социальных институтов - у них нет государств, а есть рода (первобытно-общинный строй), вряд ли есть строгие кодексы законов и явно плохо с базовыми морально-этическими представлениями - и в отношении себя, и тем более в отношении других рас.
Экономики - у них, насколько я понял по игре, нет промышленности (тяжёлой и средней уж точно), нет коммерческих компаний, нет банков... Короче ничего нет, кроме мелкой торговли.

ЭТО ПРО КРОГАНОВ biggrin


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:06 | Сообщение # 111
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
ЭТО ПРО КРОГАНОВ

А при чем тут Кроганы, когда речь шла о Ралоях?
BioHazardДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:07 | Сообщение # 112
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Хочешь сказать, что философия и культура Кроганов находится на более низком уровне? Это как? Как это вырожается в плане социальных институтов и экономике?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:08 | Сообщение # 113
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Люди, создавайте тему про РАЛОЕВ (у меня тож есть пару мыслей по поводу них) и там беседуйте...

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:10 | Сообщение # 114
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Люди, создавайте тему про РАЛОЕВ (у меня тож есть пару мыслей по поводу них) и там беседуйте...

Ок: http://www.masseffect.net.ru/forum/41-646-1 , последние 3 поста следует удалить smile

добавлено...
т.е. последние 2 поста

добавлено...
все таки, последние 3 поста smile

Сообщение отредактировал Strenger - Воскресенье, 11.07.2010, 19:23
BioHazardДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:51 | Сообщение # 115
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Я позже, т.к. оформлял и форматировал.
http://www.masseffect.net.ru/forum/41-647-1
smile

Добавлено (11.07.2010, 19:51)
---------------------------------------------
Strenger, наверное просто удали из своего поста то, что ты отвечал, имея в виду ралоев, а Фокс удалит всё последующее.

И моя фраза

Quote
Если считать ралоев по уровню примерно равными сегодняшним землянам, мы и сейчас по всем этим параметрам выше

означает тоже "выше кроганов".

Quote
А что на счет Кроганов? По прежнему переходное звено?

Да. По вышеописанным причинам.
Quote
А как же твое утверждение о том, что батарианци "бандитская" раса? Если она бандитская, то априори, выше описанная деятельность для них совершенно легальна.

Почему ? Нет.
Бандитской я её назвал в том смысле, что она легализует для своих членов некоторые деяния, преступные по законам Цитадели, поддерживает террористические организации, направленные против людей и Содружества Цитадели и за т.п.
Quote
Довольно одназначно сказано, что у ворков нет культуры.

Я уже объяснил двум предыдущим. Согласно тому пониманию культуры, которое я вложил в это слово, когда впервые написал его здесь - культуры у ворча ещё нет (и вполне возможно не появится, из-за особенностей этой расы - они даже не эволюционируют). Сделал этот вывод на основании довольно обширной информации о них в Кодексе.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Понедельник, 12.07.2010, 14:57
Российская Федерация
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх