Призрак - Страница 8 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: DrAKoN, STARK_23  
Призрак
DrAKoNДата: Пятница, 29.01.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ




Магнат-затворник, называющий себя Призраком - националист, убеждённый в превосходстве человеческой расы и всячески продвигающий интересы людей, чего бы это не стоило другим расам. Совет Цитадели считает его фанатиком, представляющим серьёзную грозу галактической безопасности.

Он создал организацию "Цербер". Эта организация, называемая следователями "призрачной империей", считается хорошо законспирированным синдикатом, в который входят частные разведывательные агентства, биотические лаборатории, инженерные и научно-исследовательские центры. Средства на проведение операций предоставляют находящиеся в составе организации легальные компании-ширмы.

Компания "Цербер", признанная властями террористической и антиправительственной организацией, - единственная организация людей (за исключением партии "Терра Фирма"), сила которой вызывает беспокойство у Совета и представителей человечества в нём.


Российская Федерация
FORDДата: Вторник, 08.06.2010, 04:42 | Сообщение # 176
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Ясно. Нет, можно с уверенностью сказать, что за время существования Цербера (несколько десятков лет) "много" их не было, были первые основатели - террористы, радикалы, и их сменил сегодняшний Призрак - расчётливый политик, при котором Цербер стал не истреблять инопланетян, а работать на человечество, и его эффективность стала гораздо выше.

Думаю, что Призрак если не входил в число основателей Цербера то хотябы был очень близко к прежнему руководству ...... и после того как он встал во главе организации ...... скорее всего организовал ротацию кадров.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
doktormortДата: Вторник, 08.06.2010, 19:22 | Сообщение # 177
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Уникальнейшая личность. Даже с экрана компьютера может успешно промывать мозги и запудривать их.
Интересно сам Призрак знает когда он говорит правду, а когда нагло врё? И шикарнейшая реакция на обвинения!
" Да я врал (подставил, заманил в ловушку) но всё это для твоего же блага, а главное для блага человечества!"
И ведь он действительно не живёт для себя. День и ночь роет, мутит, хитрит и комбинирует, всё об человечестве заботится. Просто в его понимании прогресс требует жертв, причём не случайных а запланированых.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Вторник, 08.06.2010, 19:24
Н1К1т0SДата: Среда, 09.06.2010, 10:23 | Сообщение # 178
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Знаем одно: Призрак - скотина. Он заманивал нас на корабль коллекционеров, на заброшенного Жнеца, а потом ещё и запихал нас за ретранслятор Омега 4... Мне кажется он думал, что эти миссии невыполнимы, а Шепард - камикадзе.
Но у меня Шепард-герой так классно обосрал его в конце игры! Но интересно, что будет в МЕ3? Война с Цербером? Очная ставка с Призраком?
[off]
блин, поскорей-бы 2012...... Я не про конец света! Я про МЕ3 =)[/off]


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
BioHazardДата: Среда, 09.06.2010, 14:15 | Сообщение # 179
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Мне кажется он думал, что эти миссии невыполнимы, а Шепард - камикадзе.

Нет. Просто он был уверен в возможностях Шепа. Посылать на смерть до Омеги-4 он его бы не стал, но вероятно допускал, что тот может погибнуть на "самоубийственной миссии".

Скорее всего, Цербер продолжит играть в МЕ3 важную роль. И мы сможем либо уничтожить его как организацию (Герой), либо даже поставить над человечеством вместо Альянса (Отступник).
И с Призраком, думаю, встретимся. И очень хочется надеяться, что можно будет ему врезать - это будет первый перс, с которым я сделаю это за всю игру biggrin


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
DocOckДата: Среда, 14.07.2010, 01:12 | Сообщение # 180
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Скорее всего, Цербер продолжит играть в МЕ3 важную роль. И мы сможем либо уничтожить его как организацию (Герой), либо даже поставить над человечеством вместо Альянса (Отступник).

Для чего так делать?? зачем нам вообще Цербер в третьей части??
Quote (BioHazard)
И с Призраком, думаю, встретимся. И очень хочется надеяться, что можно будет ему врезать - это будет первый перс, с которым я сделаю это за всю игру

А ты я смотрю садюга



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
FORDДата: Среда, 14.07.2010, 03:36 | Сообщение # 181
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
И с Призраком, думаю, встретимся. И очень хочется надеяться, что можно будет ему врезать

Не думаю, что у такое получиться.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
BioHazardДата: Среда, 14.07.2010, 10:15 | Сообщение # 182
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Для чего так делать?? зачем нам вообще Цербер в третьей части??

А как же, он так просто не исчезнет из истории. И наверняка будет играть свою роль в борьбе против Жнецов.
Quote
А ты я смотрю садюга

Почему ? wacko Просто человек этого явно заслуживает, даже больше чем Удина в МЕ1 (тот по мне вообще не заслуживал)

FORD, а я уверен, что возможность дадут. Многие этого хотят biggrin


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
RammДата: Четверг, 15.07.2010, 01:39 | Сообщение # 183
Группа: Офицеры
Сообщений: 348
Награды: 3 (?)
Репутация: 25
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Знаем одно: Призрак - скотина. Он заманивал нас на корабль коллекционеров, на заброшенного Жнеца, а потом ещё и запихал нас за ретранслятор Омега 4... Мне кажется он думал, что эти миссии невыполнимы, а Шепард - камикадзе.

Хоссспадииии.

Призрак ничего не делает просто так.

Думать, что было бы неплохо просто так отправить черт знает, куда какого-то смертника, для руководителя мега-организации неприемлемо. У всех его действий были конкретные цели, которые были достигнуты - с помощью Шепарда.

Да и для таких выводов оживление объекта тоже смысла не имеет.


HEIL SPELLCHECK!

Сомали
ЛеммДата: Четверг, 15.07.2010, 21:15 | Сообщение # 184
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Эх... Пофилософствовать чтоль...)))

Призрак персона весьма харизматичная, вызывающая уважение, уверенность и в то же время подозрения и недоверие. Человек, который умеет скрывать наверно все, даже свои эмоции (не всегда конечно, случай на базе коллекционеров, если базу взорвать, Призрака явно вывел из себя, а раз есть эмоции, то он все же не робот по крайней мере). Который добивается поставленой цели любыми способами, не смотря не на какие принципы (будь то жертвы сотен ради спасения тысяч; тысячи ради спасения миллионов; миллионы ради спасения миллиардов...).

Но мое мнение такое: раз Призрак борется за процветание человечества, пытается спасти его и возвысить, то к чему все это если его методы безчеловечны? Эти методы извращают всю человеческую сущность, они аморальны и превращают человека в животное... Нет, не животное даже, а в подобие машины, которая не испытывает ни сострадания, ни сожаление, у которой ваще нет чувств. Именно чувства и эмоции делают из нас тех кем мы являемся. За какое будущее он сражается? Чем он руковдствуется? То что затеяли Жнецы, это истребление, но и в борьбе за выживание должно быть место чувствам. Хотя мб я и не прав, мб Призрак в глубине души (а она у него есть, почему-то мне хочется так думать) чувствует все, просто очень хорошо это скрывает, мб переборол эмоции и убил их в себе ради высшей цели? Мб иначе нельзя? Пусть лучше Цербер считают бессердечными негодяями и экстремистами. Зато человечество в целом будет огорождено от всего и спасено?

Зы. Какими Призрак видит людей в будущем? С насаженными имплантантами на основе технологий Жнецов? Полулюдей-полумашин? Стоит ли за такое будущее сражаться? Что получит человечество и что оно потеряет? А потери будут, не только в технике и живой силе, но и в ином... Война никогда не проходит бесследно, а эта уже не просто война... Сохранит ли человек все те ценности (духовные, моральные и др.), что развил за всю историю своего существования?

Вот biggrin плод моей бурной философии)))



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Сообщение отредактировал Лемм - Четверг, 15.07.2010, 21:29
Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 21:36 | Сообщение # 185
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (Лемм)
(будь то жертвы сотен ради спасения тысяч; тысячи ради спасения миллионов; миллионы ради спасения миллиардов...).

тут вопрос целесообразности, реально ли нужно делать такую жертву или можно обойтись и без нее, все зависит от человека, смотря какой способ он сочтет наиболее приемлемым...
Quote (Лемм)
Но мое мнение такое: раз Призрак борется за процветание человечества, пытается спасти его и возвысить, то к чему все это если его методы безчеловечны? Эти методы извращают всю человеческую сущность, они аморальны и превращают человека в животное... Нет, не животное даже, а в подобие машины, которая не испытывает ни сострадания, ни сожаление, у которой ваще нет чувств. Именно чувства и эмоции делают из нас тех кем мы являемся. За какое будущее он сражается? Чем он руковдствуется? То что затеяли Жнецы, это истребление, но и в борьбе за выживание должно быть место чувствам. Хотя мб я и не прав, мб Призрак в глубине души (а она у него есть, почему-то мне хочется так думать) чувствует все, просто очень хорошо это скрывает, мб переборол эмоции и убил их в себе ради высшей цели? Мб иначе нельзя? Пусть лучше Цербер считают бессердечными негодяями и экстремистами. Зато человечество в целом будет огорождено от всего и спасено?

норма это действительность принятая большинством, норма морали это моральные принципы принятые большинством, но почему-то никто не думает о меньшинстве (этим плоха демократия, за это ее и критиковал Аристотель)... для примера: как думаешь, испытывают ли племена людоедов какие-то душевные муки, когда едят людей? для них это норма, а о нашей они просто не в курсе... или в курсе но не видят смысла меняться, ведь они существовали так тысячи лет, за долго до прихода "белых", я бы на их месте тоже задался вопросом, вы не обнаглели а?
у разных людей могут быть разные представления о морали, не стоит быть слишком категоричным... и то, что делает Призрак, вполне можно уложить в учение Николлы Макиавелли и его последователей, отделение политики от морали... и это правильный подход, как считаю я, иногда лидер должен отбросить мораль и руководствоваться логикой и здравым смыслом, но мораль стоит отбрасывать не постоянно, а лишь в определенные моменты, когда это реально нужно, настоящий лидер должен распознать такие моменты...

Добавлено (15.07.2010, 21:36)
---------------------------------------------
не то чтобы я оправдываю Призрака, его действия не подлежат оправданию, просто я говорю, что мораль тоже изменчива, как и любая другая норма...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
DrWhiteДата: Четверг, 15.07.2010, 21:44 | Сообщение # 186
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Эх....это не особо заметно, но многие люди так запутались в своих желаниях, целях и действиях....что порой не замечают как быстро они переходят грань и уже не видят как сами противоречат себе...

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 21:46 | Сообщение # 187
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (DrWhite)
Эх....это не особо заметно, но многие люди так запутались в своих желаниях, целях и действиях....что порой не замечают как быстро они переходят грань и уже не видят как сами противоречат себе...

это ты о ком? wink




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
ЛеммДата: Четверг, 15.07.2010, 21:48 | Сообщение # 188
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
не то чтобы я оправдываю Призрака, его действия не подлежат оправданию, просто я говорю, что мораль тоже изменчива, как и любая другая норма...

Согласен. Но то, что он сделает в третьей книге с одинм человеком, это в пределах (пусть даже изменчивой) моральной нормы человека? Создать из человека то, к чему стремятся сами Жнецы. Уничтожить или превратить человека (и все живое возможно) в подобие машины. Сделать его инструментом.

Шепард сказал в конце второй части (дословно не понмю уже) о том, что он не боится, что он и человечество сможет сражаться и выиграть эту войну без всей этой Жнецовской мерзости.

ЗЫ. Я тоже к Призраку отношусь не однозначно, но по мне, он просто идет по трупам, самым коротким путем (образно говоря).



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Сообщение отредактировал Лемм - Четверг, 15.07.2010, 21:51
Российская Федерация
DrWhiteДата: Четверг, 15.07.2010, 21:50 | Сообщение # 189
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Reaper, ну это раз все решили пофилософствовать, то и я фразу пущу...ну это относится так скажем не только к призраку, но и вобще ко многим)

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 21:53 | Сообщение # 190
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (Лемм)
Согласен. То что он сделает в третьей книге с одинм человеком, это в пределах нормы человека? Создать из человека то, к чему стремятся сами Жнецы. Уничтожить или превратить человека (и все живое возможно) в подобие машины. Сделать его инструментом.

а что он сделает? нечто вроде того что было в Оверлорде с тем аутистом? на то даже Шепард-ренегат отреагировал негативно и врезал этому ученому в морду на прощание, перед этим сказав, "Лучше бы это того стоило"
Quote (Лемм)
ЗЫ. Я тоже к Призраку отношусь не однозначно, но по мне, он просто идет по трупам, самым коротким путем (образно говоря).

альтернатива есть всегда, но некоторые не хотят ее видеть...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
ЛеммДата: Четверг, 15.07.2010, 22:11 | Сообщение # 191
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
альтернатива есть всегда, но некоторые не хотят ее видеть...

Использовать технологии Жнецов, превратить человека в машину, выиграть войну и потом выкинуть эти технологии в космос, типа они нам больше не нужны? Не думаю, что те, кто их получит так легко откажется от них и во что может превратиться Мир потом? Как ты считаешь, могут эти технологии послужить сперва благой цели, а потом стать новой угрозой? Возможно еще большей... Задумывался ли Призрак над этим, и если да, то как он поступит со всем этим даром в последующем?

Ох загоняюсь я))) ну такая вот бурная фантазия у меня



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 22:20 | Сообщение # 192
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (Лемм)
Использовать технологии Жнецов, превратить человека в машину, выиграть войну и потом выкинуть эти технологии в космос, типа они нам больше не нужны? Не думаю, что те, кто их получит так легко откажется от них и во что может превратиться Мир потом? Как ты считаешь, могут эти технологии послужить сперва благой цели, а потом стать новой угрозой? Возможно еще большей... Задумывался ли Призрак над этим, и если да, то как он поступит со всем этим даром в последующем?

должно быть Призрак хочет иметь над этими технологиями полный контроль, дабы никто без его ведома не мог их использовать, вроде как он единственный кто знает как их правильно использовать... держу пари, он чего-нибудь натворит с этими технологиями, а нам потом расхлебывать...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
DrWhiteДата: Четверг, 15.07.2010, 22:24 | Сообщение # 193
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Интересно....а после ME3 Призрак изменится....ну в плане характера и убеждений, ведь после глобальных событий 3 части у него могут поменяться приоритеты(человек как никак)или так и останется убеждённым националистом??

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 22:25 | Сообщение # 194
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (DrWhite)
Интересно....а после ME3 Призрак изменится....ну в плане характера и убеждений, ведь после глобальных событий 3 части у него могут поменяться приоритеты(человек как никак)или так и останется убеждённым националистом??

увидим...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
ЛеммДата: Четверг, 15.07.2010, 22:28 | Сообщение # 195
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
должно быть Призрак хочет иметь над этими технологиями полный контроль, дабы никто без его ведома не мог их использовать, вроде как он единственный кто знает как их правильно использовать... держу пари, он чего-нибудь натворит с этими технологиями, а нам потом расхлебывать...

Все мб, все мб...)) Вот собсно как сам Призрак и сказал, будем судить его не по методам, а по достижениям. К чему он придет, так его и осудим)) Конечный результат же еще не достигнут)



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Российская Федерация
DrWhiteДата: Четверг, 15.07.2010, 22:34 | Сообщение # 196
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Лемм, ну смотри какую репутацию в галактике заработал Цербер...хотя прогрес на лицо...он смог организовать такой маштабный и нереальный проэкт Лазарь ради одного человека, потратив огромную кучу денег и при этом добился 100% результата....он смог воскресить Шепарда в его первоначальном состоянии. Короче человечество действительно прогрессирует...результаты на лицо

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 22:35 | Сообщение # 197
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

мне еще кажется, что он будет всю третью игру тайно вставлять палки нам в колеса, дабы мы ему не помешали... а Шеп ему обязательно помешает biggrin Парагоны ведь всегда мешают всяким Призракам biggrin а за ренегата, пока не знаю, остается ждать...



Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
DrWhiteДата: Четверг, 15.07.2010, 22:38 | Сообщение # 198
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Reaper, ну я ещё думаю что мера и степнь этих "палок" будут зависить взорвал ты базу или нет

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
ReaperДата: Четверг, 15.07.2010, 22:40 | Сообщение # 199
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (DrWhite)
Reaper, ну я ещё думаю что мера и степнь этих "палок" будут зависить взорвал ты базу или нет

я тоже так думаю...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
ЛеммДата: Четверг, 15.07.2010, 22:43 | Сообщение # 200
Группа: Офицеры
Сообщений: 145
Награды: 9 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (DrWhite)
Лемм, ну смотри какую репутацию в галактике заработал Цербер...хотя прогрес на лицо...он смог организовать такой маштабный и нереальный проэкт Лазарь ради одного человека, потратив огромную кучу денег и при этом добился 100% результата....он смог воскресить Шепарда в его первоначальном состоянии. Короче человечество действительно прогрессирует...результаты на лицо

Но конечного результата то пока нет. И последствия пока неизвестны. У любого поступка (будь он совершенный с благими намеринями или же с плохими) есть последствия (и не всегда последствия хорошими бывают, соверши ты хороший поступок). Прогрессирует то оно прогрессирует, но не всякий прогресс пойдет на пользу. Время покажет, как говорится.

ЗЫ. Скажете, что я пессимист какой то)) но это не так, я просто готовлюсь к худшему, а надуюсь на лучшее)
ЗЫЫ. "результаты на лицо" - все может быть обманчиво)



"В поисках знаний я покинул свой народ; теперь, открывшаяся мне мудрость привела меня обратно." ©

PS. http://vkontakte.ru/id12992702

Сообщение отредактировал Лемм - Четверг, 15.07.2010, 22:45
Российская Федерация
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх