SR-2 "Нормандия" - Страница 8 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: DrAKoN, STARK_23  
SR-2 "Нормандия"
DrAKoNДата: Пятница, 29.01.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ




Соблюдая строгую секретность, "Цербер" годами трудился над постройкой новой, более совершенной "Нормандии". Изменения в конструкции привели к увеличению размеров корабля в два раза и к необходимости установить более мощный двигатель системы "Тантал".

На новой "Нормандии" больше места для команды, более просторные исследовательская лаборатория, смотровая палуба и грузовой трюм. Челнок может совершить приземление там, где для "Нормандии" это невозможно. В дополнение к системе узконаправленной связи "Нормандия" располагает квантовомеханическим коммуникатором (КМК) обеспечивающим мгновенную связь с Призраком, Система усовершенствованного защитного интеллекта (СУЗИ) координирует действия систем корабля в бою, помогая пилотам или даже заменяя их.

Имеется простор для усовершенствований: корпус выдержит дополнительную броню и осевой ускоритель массы; маршевые двигатели можно перевести на более современную технологи., чем использование водорода и кислорода; можно удвоить количество излучателей кинетического щита, питающихся от нового двигателя.


Российская Федерация
BioHazardДата: Четверг, 03.06.2010, 12:01 | Сообщение # 176
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Если твой Шеп - отступник и его шрамы не заживают, можно полностью удалить их этим аппаратом.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ЧетДата: Четверг, 03.06.2010, 12:36 | Сообщение # 177
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

а как удалять их? и еще если у меня Шеп герой то что делать если хочешь чтобы шрамы остались? или у героя они по любому заживут?


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета
Российская Федерация
BioHazardДата: Четверг, 03.06.2010, 12:39 | Сообщение # 178
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
а как удалять их?

Покупаешь аппарат, идёшь в медотсек (3 уровень, с Чаквас), он в правом заднем углу, используешь.
Quote
и еще если у меня Шеп герой то что делать если хочешь чтобы шрамы остались? или у героя они по любому заживут?

Насколько мне известно, у Героя они всегда заживают. Но для полного заживления нужен сильный герой, более 50% полосы в профиле.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
ЧетДата: Четверг, 03.06.2010, 12:48 | Сообщение # 179
Темный Воротила
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 785
Награды: 6 (?)
Репутация: 45
НЕ В СЕТИ

то есть герою остатся со шрамами нельзя?


ФРПГ:
ГОУСТ МАККРИРИ (ПРОРОК)
ЧЕЛОВЕК
Ур.11 Анкета
ТАРАК РАН'ПЕРАХ
БАТАРИАНЕЦ
Ур.1Анкета
Российская Федерация
BioHazardДата: Четверг, 03.06.2010, 12:50 | Сообщение # 180
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Повторяю: насколько мне известно - да.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Четверг, 03.06.2010, 12:55 | Сообщение # 181
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Это тоже флуд, а так же переход на личности. Предупреждение. Я говорил число по памяти. При проверке (надо считать с членами команды, т.к. они тоже выполняют работу экипажа, как Гаррус на пушках или Тали на двигателе) получилось, вместе с Шепом, 29 на Н1 и 40 на Н2 (могу выложить карты уровней с отметками). Примерно 35% прирост, остальные 65%, так уж и быть, спихнём на СУЗИ. И объясни мне - почему на Н2 ещё в полтора раза больше человек сидит за управляющими компами, при СУЗИ ? "Ответ" что СУЗИ была ограничена - не пройдёт, т.к. это её основная задача, которая очевидно ограничена не была: ограничено было совсем другое.

[off]Флуд? Скорее преамбула. Переход на личности? Где???[/off]
1) Если уж взялся цитировать, цитируй полностью, а не изберательно, опуская массу неудобного и неугодного.
2) Отмазка - "Говорил по памяти" не нринимается, т.к. ты это сказал довольно утвердительно и однозначно.
3) Члены команды, или же попросту - отряд головорезов, считаются отдельно. Во-первых, они являются десантной группой. Во-вторых, на момент "спуска корабля и разбивания о его борт бутылки шампанского" они не являюся частью экипажа, по причине их отсутствия.
А то, что Гаррус каллибрует орудия главного калибра в МЕ2, так и Тали в МЕ1 за пультами ядра стояла. Что с того?
4) Откуда у тебя вообще такие йифры вщялись? на SR2 - 24 человека - обслуживающий персонал, Чаквас, Джокер, Кели и Повар, к ним не относятся, по определению, на основании заявленых тобой условиях. В итоге, мы имеем 21 на SR1, против 24 на SR2. Ты уж извени, но никакго 35% прироста персонала у меня неполучается, ну никак.
5) А вот это уже интерестно и даже как-то странно. Задаешь вопрос, отвергая на него ответ, который сам же и даешь. Одно дело наблюдать за показателями приборов, и совсем другое - принимать решения. //После визита на корабль Коллекционеров, СУЗИ перевела SR2 на сверхсвет, только по команде Джокера.// Будем и дальше оспаривать?
Quote (BioHazard)
Вообще-то они охватывают даже не всю переднюю полусферу, а стреляют строго прямо. Видно в ролике после прохода через Омега-4. Я говорил про малореальность быстроповорачивающихся турелей, способных отслеживать цель.

На ровне с передней и задней полусферой, можно выделить как правую и левую, так верхнюю и нижнюю.
Зенитная система GARDIAN расположеная в передней полусфере корабля, по логике вещей, защищает переднюю, а не заднюю, либо какую еще. Разве нет?
Где я говорил о быстроразворачивающихся турелях? Пожалуйста, сылочку в студию.
А если уж на то пошло, то в ролике видно, что система Таникс, имеет ресурс для разворота, посему, вращающиеся турели, вполне реальны.
Quote (BioHazard)
Это вообще о чём ?

Да все о том же. Раз назвался "''экспертом //твое заявление о том, что ты очень внимательно играл//", то будь добр, оперируй реальными фактами, а невыдумывай, небог весть что.
Quote (BioHazard)
Повторю вопрос: почему твоё утверждение: QuoteПуть Предназначения (самый болькой корабль) - экипаж 10000, что в 2 раза больше, чем на любом другом корабле класса Дредноут. вдруг оказалось "довольно сомнительным" ?

Говоря о конкретном корабле - Пути Предназначения, вышесказаная фраза, касалась исключительно данного корабля, не более. А вот приписывать мне свое утверждение, о пропорциональном увеличении экипажа, кратному увеличению корабля, право, не стоит.
TDKДата: Четверг, 03.06.2010, 16:11 | Сообщение # 182
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (artem3337)
На Нормандии появился улучшение мед отсека. Что это улучшение делает? он удаляет с лица Шепарда все шрамы

Ну оно удаляет!


Украина
BioHazardДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:57 | Сообщение # 183
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

[off]Извиняюсь за долгое отсутствие ответа, с субботы не было Инета.[/off]
Quote
Флуд?

Фраза ни о чём, не имеющая отношения к SR2.
Quote
Переход на личности? Где???

Мне он вполне очевиден.
Quote
Отмазка - "Говорил по памяти" не нринимается, т.к. ты это сказал довольно утвердительно и однозначно.

Бред какой-то. Разумеется, как нормальный человек, я могу уверенно говорить о ситуации по памяти. И почти никогда не ошибаюсь в ней.
Quote
Члены команды, или же попросту - отряд головорезов, считаются отдельно. Во-первых, они являются десантной группой. Во-вторых, на момент "спуска корабля и разбивания о его борт бутылки шампанского" они не являюся частью экипажа, по причине их отсутствия.

Нет. Лично я уверен, что Призрак дал нам досье в том числе и на лиц, которые, как он предполагал, должны выполнять роль членов экипажа - артиллериста, спеца по двигателям, оружейника (Джейкоба). Разумеется, не все делают такую работу, но отрицать этих - глупо, без работы над кораблём Гарруса или Тали мы бы не выжили после выхода из Омеги-4.
Quote
Откуда у тебя вообще такие йифры вщялись? на SR2 - 24 человека - обслуживающий персонал, Чаквас, Джокер, Кели и Повар, к ним не относятся, по определению, на основании заявленых тобой условиях. В итоге, мы имеем 21 на SR1, против 24 на SR2. Ты уж извени, но никакго 35% прироста персонала у меня неполучается, ну никак.

Повторяю - я считал АБСОЛЮТНО всех. И это вроде очевидно: Джокер - не экипаж ??? Чаквас - главврач, точно экипаж. Келли - секретарь и психолог, тоже точно экипаж. Повар-техник - тоже экипаж именно по профилю деятельности.
Quote
Одно дело наблюдать за показателями приборов, и совсем другое - принимать решения. //После визита на корабль Коллекционеров, СУЗИ перевела SR2 на сверхсвет, только по команде Джокера.// Будем и дальше оспаривать?

Какой бред... Объясни: зачем разрабатывать ИИ для навигации, потом отбирать у него эти функции и садить 10 чел за компы wacko Ответ: ЭТИ функции никто не отбирал, ограничено было прямое управление кораблём и выдача секретных данных. А вычисления, которые производят эти 10 чел за компами, почему не доверили ей ?
Quote
На ровне с передней и задней полусферой, можно выделить как правую и левую, так верхнюю и нижнюю.

Это ты к чему ?
Quote
Зенитная система GARDIAN расположеная в передней полусфере корабля, по логике вещей, защищает переднюю, а не заднюю, либо какую еще. Разве нет?

А я что, говорил, что нет ? Я вообще говорил не про это.
Quote
Где я говорил о быстроразворачивающихся турелях? Пожалуйста, сылочку в студию.
А если уж на то пошло, то в ролике видно, что система Таникс, имеет ресурс для разворота, посему, вращающиеся турели, вполне реальны.

Таникс - да, но лучи ПОИСКа всегда были строго параллельны направлению корабля.
Я говорил как раз про то, что чтобы охватывать всю переднюю полусферу, пушка должна быстро поворачиваться на 180 град. в обоих плоскостях.
Quote
Да все о том же. Раз назвался "''экспертом //твое заявление о том, что ты очень внимательно играл//", то будь добр, оперируй реальными фактами, а невыдумывай, небог весть что.
Говоря о конкретном корабле - Пути Предназначения, вышесказаная фраза, касалась исключительно данного корабля, не более. А вот приписывать мне свое утверждение, о пропорциональном увеличении экипажа, кратному увеличению корабля, право, не стоит.

Здесь я вообще ничего не понял. Но повторю ещё раз вопрос:
почему ты назвал своё утверждение о свойствах ПП - "довольно сомнительным" ?


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:41 | Сообщение # 184
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (BioHazard)
Фраза ни о чём, не имеющая отношения к SR2.

Кончились аргументы, и поэтому, ищищь способы, свести разговор в иное русло? Если это был флуд, а ты на него поддался, не будучи модератором этого раздела - твои упреки не более чем флуд.
Quote (BioHazard)
Мне он вполне очевиден.

Ну раз ты так считаешь,то в правом углу есть кнопка жалоба, нажми ее, может полегчает.[/off]
Quote (BioHazard)
Бред какой-то. Разумеется, как нормальный человек, я могу уверенно говорить о ситуации по памяти. И почти никогда не ошибаюсь в ней.

Как выяснилось, ты ошибся, и будь добр это презнать.
Quote (BioHazard)
Нет. Лично я уверен, что Призрак дал нам досье в том числе и на лиц, которые, как он предполагал, должны выполнять роль членов экипажа - артиллериста, спеца по двигателям, оружейника (Джейкоба). Разумеется, не все делают такую работу, но отрицать этих - глупо, без работы над кораблём Гарруса или Тали мы бы не выжили после выхода из Омеги-4.

Призрак предоставил досье, главным критерия при отборе которых, был боевой опыт. Миранда и Джейком, не обсуждаются. Тали - завербована Шепардом, и Призрак тут не причем. Джек, Самар, Тейн - без вариантов - боевая сила. Легион и Грюнт - необычное стечение обстоятельств. Гарус ака Архангел - предводитель карательной групы - опять же, взят как десантник. Зед и Касуми - DLC, посему их не считаем. Исключение - Мордин Солус, на сколько он хороший боец, на столько же хороший уеный, на чем делает акцент Призрак.
Quote (BioHazard)
Повторяю - я считал АБСОЛЮТНО всех. И это вроде очевидно: Джокер - не экипаж ??? Чаквас - главврач, точно экипаж. Келли - секретарь и психолог, тоже точно экипаж. Повар-техник - тоже экипаж именно по профилю деятельности.

Джокер, Келли, Чаквас, Повар - не занимаются ремонтом корабля, на чем ты сам сделал акцент, либо настройками его систем:
Джокер - пилот
Чаквас - врач
Кели - секретарь-психолог
Повар-сантехник - он и в Африке, повар-сантехник (На счет Повара еще можно поспорить, но не об остальных)
в случае повреждений каких либо систем, никто из них не будет заниматься ремонтом/заменой электроники и пр., у них свои обязанности.
При следующем подсчете, будь добр отделить, котлеты от мух.
Quote (BioHazard)
Какой бред... Объясни: зачем разрабатывать ИИ для навигации, потом отбирать у него эти функции и садить 10 чел за компы Ответ: ЭТИ функции никто не отбирал, ограничено было прямое управление кораблём и выдача секретных данных. А вычисления, которые производят эти 10 чел за компами, почему не доверили ей ?

Quote (BioHazard)
Это ты к чему ?

Выход Гетов из подконтроля, как никак научил, людей (в данном контексте люди - все расы), не повторять подобных ошибок. По этой простой причине, СУЗИ и ограничена. Спрашивается зачем здесь люди если она такая умная и способная? Все просто. Элементарная предосторожность, на случай выхода ИИ из под контроля:
- при беспрепятственном доступе к системам навигации - нередача неверных данных, может превести Шепа и Ко в системы Гетов (еретиков), в системы Батарианцев, и т.д. что может привести как к гибели команды, так и к гибели корабля.
- при беспрепятственном доступе к системам вооружения - при подлете к Цитадели, SR2 открывает огонь по охраняющим периметр Цитадели кораблям...
- при беспрепятственном управлении двигателями - лечу куда хочу...
- при беспрепятственном управлении системами жизнеобеспечения - много кислорода уходит, непорядок...
- при беспрепятственном управлении системами маскировки - будет барбекю
Перечислять можно долго, но все сводится к тому, что СУЗИ еще не заслужила доверия к ней, и о каком либо прямом контролие и речи быть не может. Вывод - нужны люди для управления системами корабля.
Quote (BioHazard)
Таникс - да, но лучи ПОИСКа всегда были строго параллельны направлению корабля. Я говорил как раз про то, что чтобы охватывать всю переднюю полусферу, пушка должна быстро поворачиваться на 180 град. в обоих плоскостях.

При незначительных маневрах, либо в режиме преследования, этого вполне достаточно, но вот когда гонятся за тобой... Если есть возражения о том, что данное расположение зениток эффективно, жду аргументировоного подтверждения. Я же считаю, что отсутствие онных в задней полусфере, делает корабль уязвимым. Попрошу придерживаться данного вопроса. А что касается вращающиихся турелей - твоя выдумка, и если хочешь, можешь ее обыграть любым образом.
Quote (BioHazard)
Здесь я вообще ничего не понял. Но повторю ещё раз вопрос: почему ты назвал своё утверждение о свойствах ПП - "довольно сомнительным" ?

Моя утверждение? :
Quote (BioHazard)
А в 2 раза- это плюс, увеличение размера делает его прочнее, можно установить ядро мощнее, усилить энергию щитов и оружия, набрать больше персонала и предоставить каждому подходящее помещение.

Нет, не мое.
Тебе известны точные габариты Пути Предназначения и Дредноутов остальных рас? Если так, будь добр предоставить их, потому как мне они не известны.
Если речь идет о каком либо другом "свойстве" ПП, буду рад выслушать.


Сообщение отредактировал Strenger - Понедельник, 07.06.2010, 17:11
BioHazardДата: Четверг, 10.06.2010, 13:25 | Сообщение # 185
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote
Ну раз ты так считаешь,то в правом углу есть кнопка жалоба, нажми ее, может полегчает.

Зачем ? Я сам модератор, и сам выдал предупреждение. А мог и замечание, но воздержался.[/off]
Quote
Как выяснилось, ты ошибся, и будь добр это презнать.

Я признал это ещё в том сообщении.
Quote
Призрак предоставил досье, главным критерия при отборе которых, был боевой опыт. Миранда и Джейком, не обсуждаются. Тали - завербована Шепардом, и Призрак тут не причем. Джек, Самар, Тейн - без вариантов - боевая сила. Легион и Грюнт - необычное стечение обстоятельств. Гарус ака Архангел - предводитель карательной групы - опять же, взят как десантник. Зед и Касуми - DLC, посему их не считаем. Исключение - Мордин Солус, на сколько он хороший боец, на столько же хороший уеный, на чем делает акцент Призрак.

Фантазирование. Я вижу всё это совсем по-другому, на основании той же самой игры.
Quote
Джокер, Келли, Чаквас, Повар - не занимаются ремонтом корабля, на чем ты сам сделал акцент, либо настройками его систем:
Джокер - пилот
Чаквас - врач
Кели - секретарь-психолог
Повар-сантехник - он и в Африке, повар-сантехник (На счет Повара еще можно поспорить, но не об остальных)
в случае повреждений каких либо систем, никто из них не будет заниматься ремонтом/заменой электроники и пр., у них свои обязанности.
При следующем подсчете, будь добр отделить, котлеты от мух.

При чём здесь ремонт ? Тогда я просто привёл один пример про него, но мы говорим вообще про все виды работ, выполнять которые СУЗИ лично не в состоянии.
Quote
Выход Гетов из подконтроля, как никак научил, людей (в данном контексте люди - все расы), не повторять подобных ошибок. По этой простой причине, СУЗИ и ограничена. Спрашивается зачем здесь люди если она такая умная и способная? Все просто. Элементарная предосторожность, на случай выхода ИИ из под контроля:
- при беспрепятственном доступе к системам навигации - нередача неверных данных, может превести Шепа и Ко в системы Гетов (еретиков), в системы Батарианцев, и т.д. что может привести как к гибели команды, так и к гибели корабля.
- при беспрепятственном доступе к системам вооружения - при подлете к Цитадели, SR2 открывает огонь по охраняющим периметр Цитадели кораблям...
- при беспрепятственном управлении двигателями - лечу куда хочу...
- при беспрепятственном управлении системами жизнеобеспечения - много кислорода уходит, непорядок...
- при беспрепятственном управлении системами маскировки - будет барбекю
Перечислять можно долго, но все сводится к тому, что СУЗИ еще не заслужила доверия к ней, и о каком либо прямом контролие и речи быть не может. Вывод - нужны люди для управления системами корабля.

Совершенно согласен. Ты сам дал ответ на свой вопрос: "зачем увеличивать экипаж вдвое,если появилась СУЗИ" ?
Quote
При незначительных маневрах, либо в режиме преследования, этого вполне достаточно, но вот когда гонятся за тобой... Если есть возражения о том, что данное расположение зениток эффективно, жду аргументировоного подтверждения. Я же считаю, что отсутствие онных в задней полусфере, делает корабль уязвимым.

Разумеется. А ты с чем споришь ?
Quote
А что касается вращающиихся турелей - твоя выдумка, и если хочешь, можешь ее обыграть любым образом.

А как ещё обеспечить охват всей передней полусферы ?



Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Четверг, 10.06.2010, 18:04 | Сообщение # 186
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (BioHazard)
Зачем ? Я сам модератор, и сам выдал предупреждение. А мог и замечание, но воздержался.

Да неужели? Уже в чужом огороде хозяйнячаем? Да и грош цена предупреждию модератора друговго раздела, притом лично заинтересованого, а значит не объективного по факту. Так как ты отказался воспользоваться кнопкой "Жалоба", то я попросил
DrAKoN'а, объективно оценить непонравившееся тебе высказывание.[/off]
Quote (BioHazard)
Я признал это ещё в том сообщении.

Ок, претензия снимается.
Quote (BioHazard)
Фантазирование. Я вижу всё это совсем по-другому, на основании той же самой игры.

Фантазирование и логично обоснованые факты - совершенно разные вещи. Под определение "Фантазирование" таки больше подходит твое видиние данной проблемы, где Всевидящий Призрак, предусмотрительно включил десантный отряд в ряды обслуживающего персонала.
Quote (BioHazard)
При чём здесь ремонт ? Тогда я просто привёл один пример про него, но мы говорим вообще про все виды работ, выполнять которые СУЗИ лично не в состоянии.

Как ты только что сформулировал, для полного управления SR2, с учетом СУЗИ, требуется в несколько раз меньше персонала, чем для SR1.
При учете, ограничений СУЗИ, имеем следующее: 24 на SR1, против 28 на SR2, с учетом Андерсон и Келли, чье присутствие на корабле, мягко говоря сомнительное, однако обусловлено "нанимателями", таким образом, заявленых 35% ну никак не получается.
//Как мы можем судить по ролику Суицидальной миссии, корабль пилотируется СУЗИ, в то время, как пилот выполняет обязаности "швейцара". Да и фразу Джокера: "СУЗИ, вытащи нас из этой задницы", можно расценивать, как возможностью ИИ, пилотировать SR2, посредством голосовых команд. Так же, стоит вспомнить фразу СУЗИ, что наличие пилота-органика, лишь увеличивает возможности управления кораблем, а не делает ето возможным.//
Quote (BioHazard)
Совершенно согласен. Ты сам дал ответ на свой вопрос: "зачем увеличивать экипаж вдвое,если появилась СУЗИ" ?

Но как выясняется при подстчете, х2 увеличения мы не обанруживаем, и даже более того, рассчитанного тобой 35% прироста, тоже, не наблюдается.
Quote (BioHazard)
Разумеется. А ты с чем споришь ?

С твоими контр-аргументами, об эффективности размещения GARDIAN, так как есть. //Твои возражения на мои аргументы, автоматически, делают тебя сторонником заявленой схеме размещения в игре.//
Quote (BioHazard)
А как ещё обеспечить охват всей передней полусферы ?

Маневрами, не превышающими угла в 90 градусов, при лобовой атаке. А теперь попробуй предложить способ защиты, от севшего на хвост звена истребителей из 5-10 едениц, учитывая, более высокую маневренность и скорость истребителей на не СС скорости (Беря в расчет то, что переход на СС скорость, не возможен, в связи с поставленой задачей).

И что конкретно ты хочешь сказать этими картинками? Если внимательно всмотрешься, может и увидишь, я сказал лишь о том, что экипаж ПП, в 2 раза больше экипажа других кораблей класса Дредноут, и ни слова габаритах.

DarkFaustДата: Четверг, 10.06.2010, 21:44 | Сообщение # 187
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

BioHazard, Strenger, Уже второй раз вижу на форуме спор о том, чего точно знать нельзя. Вначале про битву со жнецом у цитадели, теперь это. Вы еще и на полном серьезе дуг с другом цапайтесь. Зачем? Нельзя точно утверждать сколько человек в экипаже Нормандии, нам из всего экипажа показывают процентов 50


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
BioHazardДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:31 | Сообщение # 188
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Всевидящий Призрак, предусмотрительно включил десантный отряд в ряды обслуживающего персонала.

Как минимум четверо из них (Гаррус, Тали, Джейкоб, и в другой области Мордин) выполняли работу членов экипажа. Думаю, Призрак собирался поставить их именно на эти посты, т.к. например артиллериста он не нанял (а без него корабль неполноценен и не может выдержать последствий прохода через Омегу-4) - значит дал Шепарду на него досье, чтобы тот нанял его в своей миссии - так я вижу эту ситуацию.
Quote
Но как выясняется при подстчете, х2 увеличения мы не обанруживаем, и даже более того, рассчитанного тобой 35% прироста, тоже, не наблюдается.

Как минимум за характерными управляющими компьютерами, встроенными в стены на главном уровнне, на Н2 сидит ровно на треть больше - 8 против 6 на Н1.
Quote
А теперь попробуй предложить способ защиты, от севшего на хвост звена истребителей из 5-10 едениц, учитывая, более высокую маневренность и скорость истребителей на не СС скорости (Беря в расчет то, что переход на СС скорость, не возможен, в связи с поставленой задачей).

Ты, похоже, не заметил ))) Я никогда не спорил с тем, что задние турели - это хорошо wink Но мне казалось, что и с передними можно добиться почти аналогичных результатов. Ладно, я ошибся smile

Мне казалось, что твоя фраза "данное утверждение довольно сомнительно" относится к характеристикам ПП. Теперь я понял, что оно, похоже, относилось к тому, что я "прошёл всё внимательно". Вопрос снят smile


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
motylДата: Среда, 16.06.2010, 08:24 | Сообщение # 189
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Похоже ты имел в виду это: (это путь Джокера)

Так что Нормандия всё-же меньше, чем ты представлял: менее 100 м. в длину, и с 4-5 этажный дом в высоту (судя по лифту).

Да скорее всего вы правы, возможно именно это у меня отложилось в памяти wacko Но в своих рассуждениях по поводу лифтов и транспортеров двигающихся в разных плоскостях и отсутствии трапов, я руководствовался больше логикой и фантазией нежели картинкой отложившейся в памити. Расстояния и величину Нормандии я определял на глаз изходя из размеров лифта на мнемосхеме. Если предположить что высота стандартного лифта приблизительно чуть больше высоты среднестатистического гуманоида, а это значит вряд ли более 2.5 метра и потом взять эти гипотетические метры и приложить к схеме нормандии, то можно увидеть что реальные размеры корабля больше чем в 50 раз (Имеется в виду если считать от крайней точки кормы и до крайней точки носа), а это уже не менее 125 метров. Да и высота шахты лифта обуславливается (опять же если верить схеме) 5ю палубами, э это тож уже не мене 12.5 метров. Возможно я погорячился на счет горизонтального движения лифта Нормандии, но это не доказывает предпочтительность трапов перед лифтом. В юности я начинал работать на флоте в качестве рядового моториста и что такое беготня по трапам знаю не по наслышке, там не столько бежишь перебирая ножками, сколько скользишь на руках по поручням, не касаясь ногами балясин(ступенек)трапа. Трапы на флоте очень крутые и быстрое передвижение по ним чревато травмами и увечьями экипажа. По сему все же лифт предпочтительнее в купе с аварийными лазами, нежели еще и дублирующие все выше перечисленное обычные трапы.
Я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение, просто руководствуюсь логикой, фантазией и своим жизненым опытом, а так же предположением, что прогрес не стоит на месте, а продолжает шагать вперед семимильными шагами (во всяком случае я на это очень надеюсь biggrin )
Жаль что разработчики забыли уточнить такие интересные моменты wink Но с другой стороны они оставили нам полет фантазии, что тож не мало важно)) Не будь этой недосказаности, чем бы мы с вами тут занимались? На какие темы дискутировали? Так что слава богу что все есть, так как есть. И нам с вами есть возможность общаться даже после того как любимая игрушка пройдена уже вдоль и поперек. smile


Был, есть и буду есть

Сообщение отредактировал motyl - Среда, 16.06.2010, 08:40
Российская Федерация
StrengerДата: Среда, 16.06.2010, 11:34 | Сообщение # 190
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Как минимум четверо из них (Гаррус, Тали, Джейкоб, и в другой области Мордин) выполняли работу членов экипажа. Думаю, Призрак собирался поставить их именно на эти посты, т.к. например артиллериста он не нанял (а без него корабль неполноценен и не может выдержать последствий прохода через Омегу-4) - значит дал Шепарду на него досье, чтобы тот нанял его в своей миссии - так я вижу эту ситуацию.

Ну, Мордин, работал в лаборатории, над защитой десанта. За навигационными приборами и починкой неисправностей SR2 замечне небыл.
Тали как в первой, так и во второй части игры, стояла за пультами двигателя, и ее в обоих случиях не считаем (не считали).
Джейком в МЕ2 = Эшли в МЕ1, то же самое, что и с Тали.
Гаррус - ПРосто разрабы поскупились написать для него нормальные диалоги smile . На Горизонте, СУЗИ за считаные минуты, смогла откалибровать ПВО планеты, что уж говорить об орудиях SR2.
Quote (BioHazard)
Как минимум за характерными управляющими компьютерами, встроенными в стены на главном уровнне, на Н2 сидит ровно на треть больше - 8 против 6 на

Хv... на это я как-то внимание не обратил. но тем не мение, имеем 30% увеличение боевых постов, вместо заявленых 50%, при увеличинии персонала как такового, в пределах 20% wink

motyl,
Если есть желание, можешь более наглядно и точно определить габариты SR2, если имеется 3D Max smile
http://www.masseffect.net.ru/load/model_ssv_normandy_sr2_dlja_3d_max/8-1-0-110

Сообщение отредактировал Strenger - Среда, 16.06.2010, 11:37
motylДата: Среда, 16.06.2010, 14:40 | Сообщение # 191
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Если есть желание, можешь более наглядно и точно определить габариты SR2, если имеется 3D Max

К сожалению не могу похвастаться такой программой sad


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
BioHazardДата: Пятница, 18.06.2010, 15:26 | Сообщение # 192
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Strenger, кстати насчёт этой модели - а откуда она взялась ? Это, так сказать, "официальная" модель Нормандии, выпущенная самими разработчиками ? Иначе откуда чужие люди с такой точностью будут проектировать то, что видели только на скринах )))

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StrengerДата: Пятница, 18.06.2010, 20:44 | Сообщение # 193
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

BioHazard, Моделька SR2 выдернута из игровых файлов, на сколько она официальная, можешь судить сам.
DrWhiteДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:07 | Сообщение # 194
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Мне 2 Нормандия понравилась:больше простраства, кают и мн.др. Надеюсь на дальнейшее её развитие smile

Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
EllessarДата: Вторник, 13.07.2010, 12:39 | Сообщение # 195
Группа: Сержанты
Сообщений: 281
Награды: 3 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Мне в SR 2 понравилось:

1)Большое количество кают

2)Удобное перемещение между палубами (Лифт всего 1)

3)Большая каюта капитана

4)И конечно... КОСМИЧЕСКИЙ ХОМЯК!!! biggrin

Российская Федерация
DrWhiteДата: Вторник, 13.07.2010, 17:08 | Сообщение # 196
Группа: Офицеры
Сообщений: 356
Награды: 0 (?)
Репутация: 7
НЕ В СЕТИ

Quote (Ellessar)
И конечно... КОСМИЧЕСКИЙ ХОМЯК!!!

Полность согласен - это вобще самое лучшее апгреёд Нормандии)))))))

Добавлено (13.07.2010, 17:08)
---------------------------------------------
самый лучший(правка)


Ничто не истина...и все позволено...


Российская Федерация
BioHazardДата: Вторник, 13.07.2010, 17:17 | Сообщение # 197
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

А я вот не понимаю - что они в нём нашли ?
Пасхалка на какую-то жутко древнюю, хоть и культовую, игру их же компании...

Я её так и не понял biggrin Мне больше нравятся пасхалки про микробов на Кин-Дза-Дза, про мини-игры у продавца в магазине, Daisy Bell у СУЗИ и т.п. smile


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
STARK_23Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:42 | Сообщение # 198
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Вот если бы ее можно было перекрасить, то я любил бы этот корабль больше SR 1 biggrin Я "Цербер ненавижу! angry А тут корабль разукрашен так, что даже крот увидит, что этот корабль пренадлежит "Церберу" (а он мой happy ) и все ходят в форме "Цербера"! <_< Где старый добрый синий камуфляж!!! biggrin

Российская Федерация
VALTERДата: Четверг, 07.04.2011, 18:18 | Сообщение # 199
Агент СБЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды: 3 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Форму во второй части дали кастомизировать. Будем надеяться что в третей нам дадут размалевать NORMANDY в цвет любимого диванчика smile Поддерживаю STARK_23 !

Виртус "Винд" Фоксимус

Уровень: 10
Класс: Адепт
Кредиты: 56 500 Кр.
Броня: "Исследователь"
Оружие:"Хищник","Палач","Сюрикен","Клык"
Разное: 1 батарея щита

Российская Федерация
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх