Свобода - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Reaper, Mazalin_Vakarian, Commander_Tan  
Свобода
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 19:22 | Сообщение # 26
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Авто... Чего? Да ну не может быть! - Трилл "немножко" удивился. Он начал потихоньку осознавать то, что взрывчатка более не понадобится, и можно будет вынести груз. Но сначала он решил-таки просмотреть запись того, из-за чего собственно весь сыр-бор. Из-за чего Ария так вежливо общалась с ним, и наверняка, зараза такая, подколола Трилла, заставив работать с ИИ. Из-за чего девяносто-пять процентов экипажа погибли. Девятнадцать человек, пришел Трилл к выводу, погибли за какие-то наркотики. И скоро погибнет двадцатый, чем и завершит существование команды этого корабля. - Запрос: Открыть двери стыковочного шлюза. Запрос: Показать запись камер наблюдения за... Одну за момента блокировки. - После чего трилл резко крутанулся и приказал инженерам: - Заняли укрытие. Если случится какая-то очень страшная задница, Вроде Массани (знаете наверняка), то трубите во все горны и зовите синеньких прислужников. - Трилл вспомнил одну операцию, когда мельком видел некоего Заида Массани. Те несколько мгновений, на которые Слаггер узрел великого профессионала, сделали свое: Теперь каждая опасная ситуация имеет для него три развития: Хорошо, плохо, и "Заид". С первыми двумя понятно. При третьем Трилл предпочел-бы застрелиться.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 19:32 | Сообщение # 27
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Обработка запросов... - известил БОБ и замолчал.
Двери шлюза начали медленно разблокировываться. Пока они это делали, Трилл просмтрел записи с камер наблюдения.
Единственная запись, где присутствовали все члены экипажа, кроме капитана, была с камеры в кают-компании. Со стороны все выглядело спокойно, но стоило Триллу прокрутить чуть вперед, как он увидел, что лица членов экипажа резко изменились и многие из них попадали со своих стульев, держась за горло. Где-то через секунд тридцать Трилл уже видел запись, где вся кают компания была уложена трупами задохнувшихся и теперь уже бывших членов экипажа. Со стороны все выглядело так, будто бы кислород был полностью выкачан из корабля.
Двери и открылись и воздух со станции с шумом проник на корабль, видимо кислород был выкачен из всех отсеков... но как же тогда Ричард все еще жив?



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Пятница, 08.04.2011, 19:32
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 19:42 | Сообщение # 28
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Трилл взял винтовку в руки, активировал Её, и начал бежать к шлюзу, по пути добавляя работы ИИ:
- Запрос: Процентное содержание Дигидрогена Монооксида в воздухе Отсека, где находится Капитан по отношению к остальным отсеком. Приоритет - высокий. - Так он хотел проверить, отличается ли влажность воздуха в том отсеке где находится капитан в любой другой части судна. Если различаются - Значит капитан как-то сумел сохранить себе немного кислорода. И тут Триллу снова пришла мысль:
-Запрос: процентное содержание Кислорода в вышеуказанном отсеке. - Но почему тогда двери заблокированы. Нехорошо... Что-то тут нехорошо. - Слаггер постарался задвинуть мысль о взбунтовавшемся ИИ куда-подальше, лишний раз вспоминая Гетов. В этот момент он уже ждал, пока закроется наружная створка шлюза, и откроется внутреняя.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 19:49 | Сообщение # 29
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

БОБ выполнял все вышеуказанные команды по очереди, все же немного притормаживая. В конце он выдал точные координаты каюты капитана (и судя по информации он находился именно там). А затем и информации о состоянии самой каюты., указывая не только кислород, но и остальные составляющие.
- Диагностика: Азот - 75 процентов, Кислород - 23 процента, Углекислый газ... - И так далее и в таком же духе. Судя по всему каюта капитана оставалась нетронутой с самого начала.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 19:56 | Сообщение # 30
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Таскать "красненький" с Земли не самая лучшая идея... - Пробурчал Трилл, услышав проценты газов в воздухе, вспоминая Атмосферу, где такие проценты наличествуют. Одновременно с этим он понял что тут ЯВНО что-то не так. Входя внутрь, Трилл действовал очень аккуратно. Дойдя примерно до Лифта, через который можно было попасть на любой уровень, он задал вопрос БОБ-у:
- Запрос: Кто отдал приказ на откачку кислорода? - Хотя Трилл уже догадывался, кто это может быть.
- Зачем ему? - Думал Трилл, входя в лифт. - Забрать красный? Но тогда почему он помирает... непонятно... Здесь явно что-то не так! - Уже в лифте он заметил, что забыл вставить в винтовку термозаряд. Лаконично и веско ругнувшись, он проделал забытую операцию, и передернув затвор уже был готов к бою.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 20:01 | Сообщение # 31
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Обработка ответа... - На этот раз обработка была слишком долгая. - Ошибка: приказ на откачку кислорода отдан не был. - Наконец выдал БОБ неожиданный ответ.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 20:13 | Сообщение # 32
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Теперь было три варианта...
- Либо кто-то посторонний, Либо этот БОБ водит меня за нос. Либо кто-то посторонний водит меня за нос с помощью БОБа. Последнее мы сейчас отсечем... - Подумал Трилл и задал такой вопрос, на который любой компьютер ответит быстро.
- Запрос: Как называется единица измерения памяти равная двум помноженным на десять в восьмидесятой степени байтов? в этот момент До каюты Капитана было около двух третей пути. Слаггер все так-же не забывал поглядывать по сторонам, не забывал думать и искать догадки...


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 20:18 | Сообщение # 33
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

На этот раз БОБ ответил незамедлительно.
- Йобибайт. - Это скорее всего говорит о том, что БОБ это действительно ИИ корабля и им никто не управляет.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 20:24 | Сообщение # 34
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- А я могу поговорить с тобой как с личностью, а не как с интеллектом корабля? - Задал вопрос Трилл, аккуратно идя по коридору. Слишком уж очень зажатое поведение у этого ИИ.- Подумалось Слаггеру. Он приподнял винтовку, и глянул в прицел. - Слишком большая кратность... - Пронеслось у него в голове и он убрал увеличение, так как в любом случае корабль это замкнутое пространство, и слишком большое увеличение повредит маневренности. По его оценкам: еще немного, и он окажется у двери в каюту капитана.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 20:27 | Сообщение # 35
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Немного "подумав" БОБ выдал.
- Да, пользователь Трилл. Я могу отвечать на вопросы без диагностического анализа, если эти вопросы напрямую не касаются членов экипажа или технических особенностей корабля.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 36
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Хитрая, зараза... - Подумал Трилл несколько расстроено. - Ведь если это ИИ, то и себя оно считает членом экипажа... - Еще несколько секунд Трилл придумывал, что можно спросить у тупой машины такого, что-бы добраться до сути. И идея настигла его ровно тогда, когда он начал подходить к двери в капитанскую каюту.
- БОБ, как ты относишься к наркотикам? - Спросил кварианец, надеясь поймать рыбку за хвост. Он приготовился ломать дверь в каюту, и был мысленно готов увидеть там расчлененный труп.


Трилл'Коуб вас Райа

Сообщение отредактировал Seduction - Пятница, 08.04.2011, 20:41
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 20:51 | Сообщение # 37
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Внезапно дверь в каюту заблокировалась сверху еще одной дверью. Та закрывалась только в самых экстренных ситуациях при нарушении обшивки корабля.
- У меня, как у ИИ нет никакого отношения к наркотическим веществам. В моей базе данных лишь записана информация о том типе груза который перевозит этот корабль. Графа заполнена как "Сильные наркотические вещества".



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 20:54 | Сообщение # 38
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Разблокируй дверь в каюту капитана, пожалуйста... - Вежливо попросил Трилл, повернувшись к двери спиной и приготовившись к любому "нежданчику" от одного ЛОКИ до ядерного взрыва.- Не мешало-бы выпить... - Пронеслось у кварианца в голове. - Ария так и не даст мне нормальной выпивки... - После последней мысли на лицо Трилла налезла глупая ухмылка. Он наконец осознал, что несколько раз подряд оскорбил самую главную женщину на Омеге безнаказанно.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 20:59 | Сообщение # 39
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

БОБ снова задумался.
- А зачем пользователю Триллу нужно в капитанскую каюту? - Странный вопрос. Иии вообще обычно не задают вопросов.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 21:06 | Сообщение # 40
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- И скитались они триста лет дружно и счастливо, мать его! У нас так-же начиналось! Сначала они задают вопросы, потом начинает тыкать в тебя палочкой, а потом разносят голову, что-бы посмотреть, какой ты там внутри! - В ярости Слаггер хотел это произнести, но сдержался. Отчасти шлемофон помог ему в этом, скрыв эмоции.
- У меня к тебе ответ и вопрос. Мне нужно узнать причины внештатной ситуации из первых уст, со слов капитана. Второе: Давно ты научился задавать вопросы? - ИИ учатся. А вот насколько быстро? Неизвестно. Трилл снова подходил к своей точке кипения...


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 22:59 | Сообщение # 41
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Ответ на первый вопрос: психическое состояние капитана не внушает доверия. Ответ на второй вопрос: ошибка, нет информации... - Ответил БОБ и снова замолчал.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 23:08 | Сообщение # 42
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Что значит не внушает доверия, БОБ? Конкретизируй. - Триллу захотелось срочно попасть в комнату капитана. С каждой секундой, с каждым мгновением Слаггеру хотелось вломиться в каюту силой. Просто взорвать дверь и забрать капитана...
- Погоди, БОБ, каково состояние груза? - Спросил кварианец, вспомнил свое основное задание.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 23:15 | Сообщение # 43
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Ответ на первый вопрос: два дня назад капитан полностью лишился рассудка. Вероятная причина: гибель всего остального экипажа. Ответ на второй вопрос: груз в полном порядке, никаких проблем при его перевозке замечено не было... Пользователь Трилл. БОБ хотел бы задать еще один вопрос...


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 23:19 | Сообщение # 44
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Вопрос? Снова... сейчас он спросит нечто каверзное... - Подумалось Триллу, и он приготовился морально и физически к чему-то нехорошему. - Задавай... - Коротко бросил Слаггер, Перебирая в руках винтовку. то возьмет рукоять покрепче, то цевье перехватит поудобнее. Он был готов к тому, что сейчас начнется нечто нехорошее. настолько нехорошее, что придется пострелять.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 23:22 | Сообщение # 45
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Можно ли тебе доверять, пользователь Трилл?


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 23:28 | Сообщение # 46
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Трилл засмеялся. Громко, искренни. Он бросил винтовку на землю и медленно скатился по стене на землю, продолжая истерично смеяться.
- Можешь ли ты мне верить? - выдавил он из себя сквозь смех. - Можешь. В любом случае, я не умею сплетничать. - Трилл сидел на голом металлическом полу и просто смеялся, осознавая нелепость ситуации. ИИ спрашивает у кварианца, можно ли ему доверять. - Нельзя мне верить, детка. нельзя. - пронеслось в голове Трилла. Он встал, несколько неуклюже, поднял винтовку, продолжая смеяться, и произнес вслух. - Чёрт, Боб, ты меня рассмешил.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 23:34 | Сообщение # 47
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Ошибка: БОБ не пытался шутить. Запросы БОБа серьезны. - Молчание. - Если пользователю Триллу можно доверять, то пользователь Трилл может помочь БОБу. Пользователь Трилл должен уговорить капитана Кэлвина взаимодействовать с ним и тогда планы БОБа могут быть осуществлены.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 23:45 | Сообщение # 48
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Каковы твои планы? И почему капитан отказывается? - Спросил Трилл. - Не легче-ли просто пристрелить капитана, если он мешает тебе жить? - Трилл опустил винтовку, сложил её, и убрал за спину. - Оружие мне тут точно не понадобится. - Понял кварианец. - Мне-бы только груз забрать, и все... А тут пусть хоть оба подохнут в смертных муках. Кстати... - В голову Трилла ударил момент, когда БОБ сказал что-то о здоровье капитана. - После того, как ответишь на все остальные вопросы, ответь на этот - Почему ты солгал мне?

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Пятница, 08.04.2011, 23:53 | Сообщение # 49
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Ответ на первый вопрос: БОБ не может рассказать своих планов. Ответ на второй вопрос: БОБ не спрашивал капитана. Эта операция бесполезна. Ответ не третий вопрос: Ошибка. БОБ не может убить капитана. капитан Кэлвин нужен БОБу для выполнения поставленного плана. Ответ на четвертый вопрос: БОБ не лгал. БОБ не обманывает пользователя Трилла, потому что пользователю Триллу можно доверять. Психическое состояние капитана действительно не внушает доверия.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Пятница, 08.04.2011, 23:59 | Сообщение # 50
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Ну уж нет. - Произнес Трилл. - Если я не знаю твоих планов, Я не смогу доверять ТЕБЕ, а я если я не могу доверять тебе, то и ты не можешь доверять мне, потому-что я в любой момент могу предать тебя. Поэтому ты должен рассказать мне своим планы. Почему разговор с капитаном бесполезен? - Трилл Снова достал Винтовку, приготовившись отражать атаки ЛОКИ. - Если ты не скажешь мне своих планов прямо сейчас - я забираю груз в трюме и ухожу. Если ты не даешь мне забрать груз - я забираю его силой. Я доступно объясняю для тебя, БОБ? - Трилл начинал злиться. Ему побоку была вся эта Искусственно-Интеллектуальная возня, и он просто хотел забрать груз и свалить поскорее. Единственное, что его удерживало - любопытство. Но только до тех пор, пока оно не будет сопряжено с риском.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх