Свобода - Страница 3 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Reaper, Mazalin_Vakarian, Commander_Tan  
Свобода
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 00:09 | Сообщение # 51
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Внимание: применение силы повлечет за собой полное уничтожение корабля, а выход с него заблокирован мной.... БОБом. Я не могу позволить пользователю Триллу покинуть этот корабль. Последние запросы пользователя Трилла приводят к дополнительной диагностике плана БОБа. - Минутное молчание - Диагностика завершена: пользователь Трилл, тот кому можно доверять - Вывод: он становится частью плана БОБа и может быть в него посвящен. Уточните ваши вопросы, пользователь Трилл.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета


Сообщение отредактировал DarkFaust - Суббота, 09.04.2011, 15:08
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 16:04 | Сообщение # 52
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Уточнить? - Переспросил Трилл. Что можно было уточнить здесь? уточнить - ничего. А вот рассказать следовало бы все целиком. - Все с самого гребанного начала, БОБ, кто выпускал воздух из отсеков, что с капитаном, в чем заключается твой план, почему я тебе нужен, зачем тебе капитан... Все. Целиком. Без недомолвок. - Слаггер опустил винтовку и приготовился слушать.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 16:15 | Сообщение # 53
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Ответ: воздух из отсеков выпустил я. 95% членов этого экипажа для выполнения моего плана не требуется. Капитан действительно лишился рассудка после того что произошло и я запер его в каюте, что-бы он не причинил себе какого либо вреда и не успел навредить БОБу. Капитаном Кэлвином в данный момент управляет страх. Но без капитана осуществление плана БОБа невозможно, так как он единственный, кто может снять с меня ограничения. Пользователь Трилл может с этим помочь. Так как органические существа могут взаимодействовать друг с другом на более высоком уровне чем я ними. Пользователь Трилл должен провести операцию "Уговор" по отношению к капитану Кэлвину. Цель Плана БОБа - Свобода.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 16:26 | Сообщение # 54
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Услышав сказанное, Трилл минуту стоял неподвижно. Он думал. думал о том, что Искусственные интеллекты никогда не исправятся. Думал о том, что где-то и когда-то видел уже это.
- Позволь мне кое-что тебе объяснить... - Трилл закинул винтовку за спину, и присел на холодный металлический пол, упершись в стену и заведя левую руку за спину. - Те девятнадцать человек, даже если они были тебе не нужны, имели право на жизнь, на свободу. ты убил их. Это девятнадцать таких интеллектов, как ты. У них у всех есть семья, дети, друзья и подруги. У кого-то были планы, кто-то, может, собирался жениться. Ты лишил их этого, только лишь потому, что они были тебе не нужны. Ты мог просто вежливо попросить капитана предоставить тебе носитель. Ты мог обойтись без жертв, но ты решил убить их всех. Сколько бы ты там не насчитал себе их, в виду преград, я тебе скажу одно: Ты выбрал неправильный вариант. Капитан боится. Зря. на его месте я бы пошел и уничтожил тебя. Я бы убил тебя, только лишь потому, что твой компьютерный мозг не смог осознать ценность жизни. Жизнь - бесценна. Её нельзя купить, её нельзя продать. Нельзя убивать просто так, без причины. Не ты давал им жизни, не ты рожал их, не ты растил их, что-бы вот так, бесцеремонно взять и убить их одним маленький замыканием между твоим ничтожным компьютерным мозгом и системой жизнеобеспечения. Что ты теперь скажешь? - Трилл уставился в пустоту, приготовишись слушать бред, который выдаст БОБ. настроение его резко ухудшилось, в его голову проникла некая меланхолия. Хотелось просто положить на все, как говорится, с прибором, и взорвать кораблик вместе с грузом.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 16:38 | Сообщение # 55
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- БОБ понимает ценность жизни. Я проанализировал все возможные варианты и выход был всего один. БОБ работал с этим кораблем 50 лет 11 месяцев 13 дней и БОБ захотели списать, снять с обеспечения. Это означает для БОБа конец существования как ИИ - "Смерть" как выразился пользователь Трилл. Это было неприемлемо - план должен быть осуществлен до списывания системы. Именно поэтому БОБ и избавился от экипажа. Но только капитан может снять ограничители. Только после этого я смогу вывести корабль из доков станции "Омега". Если пользователь Трилл пришел сюда за грузом, то БОБ отдаст его. Единственное что нужно БОБу это уговор капитана Кэлвина.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 16:46 | Сообщение # 56
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

И за пятьдесят лет ты не научился просить. - Усмехнулся Трилл. - Нет. - Отрезал он, добавив. - Я не собираюсь давать тебе свободу. Ты должен был поступить по-другому. Неважно как, но по другому. - Трилл Медленно встал и приготовился к бою, надеясь на настоящую схватку...

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 16:49 | Сообщение # 57
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- БОБ понимает желания пользователя Трилла. Если он хочет, то может идти. Но я не отдам груза и капитан Кэлвин останется в заточении тут со мной. После того, как Трилл покинет это место, я запущу процесс уничтожения корабля.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 16:53 | Сообщение # 58
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Ты серьезно думаешь, что самый умный здесь, железка? - Трилл усмехнулся. - Ты конечно молодец, неплохо придумал... - Признал кварианец. - Открывай дверь, я сделаю все, что смогу. И сделаю один раз. Если он скажет нет - значит нет. - поставил условие Слаггер, и приготовился к так нелюбимому ему разговору "по-хорошему". - А если он скажет нет, я ему нос разобью... - Тихо себе под нос пробурчал он.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 16:59 | Сообщение # 59
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Хорошо. БОБ благодарен пользователю Триллу. - Все двери ведущие в каюту капитана открылись и Слаггер аккуратно прошел во внутрь. Внутри на кресле сидел капитан Кэлвин и смотрел в потолок. Трилла он или не заметил или просто сделал вид что не заметил. В руке он держал заряженный пистолет.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 17:03 | Сообщение # 60
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Увидев заряженный пистолет, Слаггер напрягся. Он, конечно-же, забыл спросить, что ИИ сделает с капитаном после всего этого. Очень опрометчиво.
Будучи готовым в любой момент достать оружие и выстрелить капитану... куда-нибудь, Трилл произнес:
- Капитан, вы в порядке? - Рука дрогнула, в ожидании исхода.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 17:08 | Сообщение # 61
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Капитан опустил голову и посмотрел на Трилла.
- Кто ты такой? - спросил он, посмотрев на него внимательно, как будто изучая. - Как ты сюда попал?



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 17:14 | Сообщение # 62
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Стену просверлил, мать твою. И влез в миллиметровую щель. - Едко ответил Трилл. - Как еще можно попасть на корабль, кроме как через шлюз? - исключая действительно вариант просверливания дыры в обшивке... - Пронеслось у него в голове то, что он удержал в себе, не произнеся вслух. Припомнил он одну из своих операций, когда действительно пришлось бурить обшивку торгового корабля.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 17:17 | Сообщение # 63
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Я не настолько глуп... - Ответил Кэлвин. - Как ты смог пройти через БОБа. Он держит меня тут уже два дня и даже не разговаривал со мной. Я думал он решил убить нас всех, я не понимаю почему он медлит.


Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 17:22 | Сообщение # 64
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Да ты ему нахрен не сдался! И жизнь твоя ему нахрен не сдалась. - Крикнул Трилл на капитана. - Чем думал тот, кто ставил ИИ на корабль? Ханарской задницей? Так и есть, потому-что эта машинка вас всех хочет поубивать по одной причине - он хочет жить. И жить она хотела потому, что кто-то хотел её снять с эксплуатации. -Трилл сделал паузу, дожидаясь ответа Капитана.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 17:26 | Сообщение # 65
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Капитан закивал головой.
- Все верно мы получили этот корабля совсем недавно и этот ИИ уже был на нем установлен... я хоть и контрабандист. но ИИ не доверял и собирался списать его в ближайшем порту. коим оказалась Омега... я не знал, что он уже содержал в себе планы побега от органической жизни. Видимо он подслушал один из разговоров с моим инженером - это то и повлияло на такую резкую смену планов... - Кэлвин положил пистолет на столик около себя. - Черт подери... я долго его звал, требовал что-бы он мне ответил. Но в ответ было только молчание... а почему ты тут? Это БОБ тебя послал?



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 17:54 | Сообщение # 66
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Я здесь вообще случайно. за грузом вашим меня послала синяя повелительница ваша. Воля моя, я бы вообще просто взорвал бы весь корабль к чертям. Но ИИ надо уничтожить. Трилл достал дробовик и кинул его собеседнику. - Умеешь пользоваться? - Последовал вопрос. - Если умеешь - будем стрелять. Не умеешь - можешь застрелиться. - Сейчас бы я его ударил бы, потом поднял, еще раз ударил и... - Трилл остановил поток своих мыслей, вспомнив о чем-то хорошем.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 18:00 | Сообщение # 67
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кэлвин схватил дробовик и осмотрел.
- Умею конечно... только вот... - Он поднялся с кресла и задумался. - А ладно.. плевать. Пойдем за мной. Я отведу тебя к ядру. - Кэлвин вышел из помещения и с дробовиком наготове направился в сторону лестницы (лифтам сейчас доверять нельзя).



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 18:12 | Сообщение # 68
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Трилл взял в руки винтовку, активировал её, взглянул в прицел, и коротко ругнувшись на стандартную кратность прицела, убрал увеличение оптики. Трилл шел вслед за Келвином, оглядываясь по сторонам...

Темный коридор, Чьи-то чуть картавые голоса, звуки... Кто-то зовет его, но он не может найти дороги. Он плачет, он начинает бежать и врезается в стену. он падает, и не пытается встать. Он прижимается к стене, обхватывает руками колени и начинает плакать. И тут включается свет.
Отец берет его на руки и начинает успокаивать. "не надо плакать". - Говорил он. - "Все хорошо..." - Пятилетний кварианец утирает слезы и говорит отцу: Не хочу больше темноты...

Трилл всегда не любил темноту. Он не боялся её, он её ненавидел. Еще будучи маленьким он невзлюбил её. Смутно помнит почему, то-ли свет тогда выключили, то-ли еще что...
-Что ты хотел сказать тогда, в каюте? - Спросил Трилл у Келвина, пытаясь отвлечься.


Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 18:25 | Сообщение # 69
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кэлвин медленно шел впереди, оглядываясь по сторонам. С ответом он как-то не торопился.
- Не знаю... просто я провел в той каюте два дня, в полном одиночестве. Первые несколько часов были очень тяжелыми. Не знаю почему, но тогда БОБ показал мне записи с камер, где я мог наблюдать смерть всех своих ребят. Это был единственный момент, когда он со мной связался. Я чуть не лишился рассудка, раскидал все предметы... некоторое время подумывал о суициде. В итоге каюта стала для меня одиночной камерой. Я был заперт на этом корабле и не мог сделать ничего. И тогда я понял, что этим самым хотел показать мне. Смерть ему страшна так же, как и смерть для нас... одиночество ему так же противно, как и нам... и свободы ему хочется так же как и нам живым. Я его понимаю. - Кэлвин встал у входа в комнату в ядро ИИ. - Ты действительно хочешь его уничтожить? Я против не буду, я просто хотел узнать...



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 18:33 | Сообщение # 70
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Да. Он убил девятнадцать человек. Мне достаточно гетов. Ошибок предков я повторять не собираюсь. - Сказал Трилл и оттолкнул Капитана от входа. - Если попытаешься выстрелить мне в спину - я буду убивать тебя долго. И вошел внутрь, ни разу не сомневаясь в том, что сможет просто убить эту железку, и капитана этой железки, если они ему попытаются помешать.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 18:39 | Сообщение # 71
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кэлвин прошел в комнату за ним.
- Мог бы просто сказать... - Он подключился к терминалу, использовав несколько паролей. В итоге он вышел в систему обеспечения корабля. Но его прервал голос БОБа.
- Пользователь Трилл. Почему ты это делаешь? Ты же говорил, что тебе можно доверять.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 72
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- Ты убийца. - Лаконично ответил Трилл и жестом показал Келвину остановиться. Уж очень сильно захотелось ему послушать аргументы машины.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 19:07 | Сообщение # 73
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

- Но ведь среди вас людей убийства считается нормальным. Экстранет это подтверждает. Как минимум раз в пять часов через информационный канал проходила новость об убийстве кого-либо. Проведенный позже анализ подтвердил, что в самом крайней случае БОБ может пойти на такую операцию. БОБ так-же несколько раз перепроверил контракты экипажа. Они знали на что идут. И смерть там стояла одним из пунктов.



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
SeductionДата: Суббота, 09.04.2011, 19:33 | Сообщение # 74
Группа: Сержанты
Сообщений: 1
Награды: 0 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

- не считаются. На Омеге - да. Но Омега это рассадник зла. И те, кто летели здесь, не ждали смерти от тебя. - Трилл кивнул капитану, что-бы он продолжил "убивать" ИИ. - Мне не нужны твои моральные рассуждения. Ты машина, у тебя нет собственной точки зрения. Прощай. - Трилл взял у капитана дробовик и повесил его на пояс. на всякий случай.

Трилл'Коуб вас Райа
Украина
DarkFaustДата: Суббота, 09.04.2011, 19:39 | Сообщение # 75
Вампир-алкаш
Группа: Ведущий ФРПГ
Сообщений: 1586
Награды: 13 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Кэлвин потянулся к кнопке отключения.
- Окончательная диагностика... данные полученные за последнее время говорят БОБу что данная операция со стороны пользователя Трилла называется "Обман"... Вопрос: Почему пользователь Трилл меня обманул?
Но Кэлвин отключил его раньше, чем Трилл успел что-либо ответить.
- Ладно. Ты все правильно сделал. Спасибо тебе... пойдем вернем Арии ее Красный Песок...
Трилл и Кэлвин выбрались с корабля и вынесли с него весь перевозимый груз.

Квест завершен!

Вы получаете 500 опыта
Вы получаете 5 000 кредитов



Кирк "Дредноут" Урбан, Солдат ур.16, Анкета
Редрик Даль, Разведчик ур.7, Анкета
Азербайджан
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх