Политика и экономика - Страница 23 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fox666, VALTER  
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
ReaperДата: Пятница, 09.07.2010, 23:01 | Сообщение # 551
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

FORD, правильный и достоверный разные вещи, правильный может значить наиболее подходящий вывод, наиболее удобный или позволяющий сохранять целостность общества (что само по себе правильно и хорошо), тогда как достоверный вывод озвучивает правду, какой бы она ни была...

Добавлено (09.07.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (FORD)
но ты правильно мыслишь.

и я всегда правильно мыслю... для себя правильно...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Сообщение отредактировал Reaper - Пятница, 09.07.2010, 23:09
Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 01:08 | Сообщение # 552
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
FORD, правильный и достоверный разные вещи, правильный может значить наиболее подходящий вывод, наиболее удобный или позволяющий сохранять целостность общества (что само по себе правильно и хорошо), тогда как достоверный вывод озвучивает правду, какой бы она ни была...

Для меня правильный вывод и достоверный вывод - синонимы.....а если общество живёт иллюзиями, то это их проблема.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Суббота, 10.07.2010, 10:39 | Сообщение # 553
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

есть такой мультик"ух ты , говорящая рыба", так там есть очень хороший пример того как чуш может мозги выносить.
ФОРД, я чет не понял, ты из каких таких соображений сделал вывод о моем образовании, о том как оно получено, и о моем ходе мысли вообще( риторика), если ты даже за своим ходом мысли не в состоянии уследить...я распинался значит , поясняя мои мысли, правда как об стенку горох, а потом ты раз и сам к такому выводу приходиш, да еще утверждаеш что ето я неотесанная, не образованная личность.
я балдею, вас где таких нарожали?(риторика).

и РИПЕР, необязательно читать много чтобы понятьпростую обыденность, достаточто просто логически рассуждать, а книги после того как правильно выдериш направление мысли, сами подберутся. просто не надо выдумывать, а всегото понять"зачем комуто нужно(было нужно) чтобы случилось то или иное событие, и как оно(событие) использовалось".все гинеальное просто, как 3 копейки. можно много знать и остаться глупым, а можно знать то что нужно и таким образом автоматически стать образованным. пример ты видиш прямо сдесь.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

FogДата: Суббота, 10.07.2010, 11:12 | Сообщение # 554
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
легкий легкий Т- 26, броня 6-15 мм, орудие - 45 мм .... на вооружении Финляндии танк стоял до 1960 -х легкий танк БТ, броня 15 мм, орудие 45 мм.... в августе 1945 применялись при разгроме Кваниунской Армии в Маньчжурии.
Собственно что и требовалось доказать, а именно слабую защищенность основной массы бронетехники.
Quote (FORD)
Pz IV - 30 мм
Стоит сказать что уже к 1941 году появилась модификация танка: Pz.Kpfw.IV Ausf.E у которого лобовая броня была доведена до 50 миллиметров.
Quote (FORD)
Немецкие танки на момент вторжения в СССР. 21 июня 1941 - на границе СССР
Разумеется количество танков находящихся на границе не отражает их общего числа у Германии.
Добавим сразу что я не писал что основная причина танкового погрома это слабая броня, все намного сложней, в первую очередь это структура танковых корпусов где на вооружении находились танки всевозможных моделей начиная от БТ и заканчивая КВ - что естественно в разы затрудняло управления такими разномастными соединениями, полное отсутствие в отличие от немцев противотанковой артиллерии, практически в два раза меньше пехоты в танковой дивизии, к примеру: на 375 танков советской дивизии приходилось три тысячи мотопехоты, а на 150 - 200 танков немецкой шесть тысяч человек, что в свою очередь в купе с противотанковой артиллерией позволяло немцам намного проще как наступать так в случае чего и обороняться. Добавим сюда и то что основным средством ПВО в советских танковых дивизиях был счетверенный пулемет максим.
В итоге: немецкие танковые дивизии были подвижны и мобильны и активно поддерживались авиацией и артиллерией, а советские танковые соединения подвижны были только в проекте.




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 10.07.2010, 11:19
Российская Федерация
BioHazardДата: Суббота, 10.07.2010, 11:16 | Сообщение # 555
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
Разумеется количество танков находящихся на границе не отражает их общего числа у Германии.
Добавим сразу что я не писал что основная причина танкового погрома это слабая броня, все намного сложней, в первую очередь это структура танковых корпусов где на вооружении находились танки всевозможных моделей начиная от БТ и заканчивая КВ - что естественно в разы затрудняло управления такими разномастными соединениями, полное отсутствие в отличие от немцев противотанковой артиллерии, практически в два раза меньше пехоты в танковой дивизии, к примеру: на 375 танков советской дивизии приходилось три тысячи мотопехоты, а на 150 - 200 танков немецкой шесть тысяч человек, что в свою очередь в купе с противотанковой артиллерией позволяло немцам намного проще как наступать так в случае чего и обороняться. Добавим сюда и то что единственным противозенитным средством обороны в советских танковых дивизиях был счетверенный пулемет максим. и что в итоге: немецкие танковые дивизии были подвижны и мобильны и активно поддерживались авиацией и артиллерией, а советские танковые соединения подвижны были только в проекте.

Так что было причиной всего этого ? Неправильное управление военной сферой до войны ? А кто ей управлял, как в принципе и всем остальным ? wink


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
toddДата: Суббота, 10.07.2010, 11:23 | Сообщение # 556
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

*нужно строить вот такие танки biggrin biggrin biggrin http://www.youtube.com/watch?v=yL0h19ci6dw&feature=related*

Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

FogДата: Суббота, 10.07.2010, 11:27 | Сообщение # 557
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Неправильное управление военной сферой до войны ?
Я так понимаю: что ты предполагаешь что неправильная структура корпусов, танковых дивизий является следствием деятельности одного человека? Сомневаюсь уж насколько он был вездесущ, но решать какие виды танков должны входить к примеру в дивизию прямая обязанность генералов или штабов.




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 10.07.2010, 11:28
Российская Федерация
BioHazardДата: Суббота, 10.07.2010, 11:30 | Сообщение # 558
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Я про более общие вещи, как например те самые масовые репрессии командного состава, снятие Тухачевского, бывшего идеологом механизированной армии и т.п.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FogДата: Суббота, 10.07.2010, 12:10 | Сообщение # 559
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Тухачевского
А кто был основной виновник того что в РККА на момент начала войны были счетверенные максимы как основное средство ПВО wink
Quote (BioHazard)
бывшего идеологом механизированной армии
Видимо ввиду имеется его фраза которая обычно цитируется лишь на половину: "новая мировая война будет войной моторов, а вот о продолжении обычно умалчивают: против классово - неоднородного противника". Разве не с его подачи было изготовлено пять тысяч безоткатных пушек Курчевского - которые пошли на металлом? и это только один из примеров подобного "гения".




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 10.07.2010, 12:12
Российская Федерация
BioHazardДата: Суббота, 10.07.2010, 12:23 | Сообщение # 560
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Имелись в виду более общие сведения из разных источников, согласно которым он был главным сторонником технического усовершенствования КА.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 15:45 | Сообщение # 561
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Собственно что и требовалось доказать, а именно слабую защищенность основной массы бронетехники.

При этом Т-26 и БТ были легкими танками ..... и имели 45 мм бробивавшее 30 мм броню Pz IV ...... в начале войны.

Quote (Fog)
Стоит сказать что уже к 1941 году появилась модификация танка: Pz.Kpfw.IV Ausf.E у которого лобовая броня была доведена до 50 миллиметров.

Знаю, но какое колличество Pz.Kpfw.IV Ausf.E было на советских границах ..... во всяком случае погоды они не делали.

Quote (BioHazard)
снятие Тухачевского, бывшего идеологом механизированной армии и т.п.

Тухачевский был идиотом ...... он праволил наступление на Варшаву ..... в результате ему пришлось драпать аж до Минска. dry

Quote (Fog)
в первую очередь это структура танковых корпусов где на вооружении находились танки всевозможных моделей начиная от БТ и заканчивая КВ - что естественно в разы затрудняло управления такими разномастными соединениями

Это если только для обороны, а не для наступления как планировалось ...... КВ взламывают оборону, Т-26 помогает пехоте, Т-37 переплывает реку и помогает атакующим, БТ - идут по тылам противника.

Quote (Fog)
а на 150 - 200 танков немецкой шесть тысяч человек, что в свою очередь в купе с противотанковой артиллерией позволяло немцам намного проще как наступать так в случае чего и обороняться.

Еще Гудериан писал ..... как Гитлер увеличивал колличество танковых дивизий (к сожелению, я не помню страницу в книге, где это написано .... а так бы я тебе полный текс написал) .....(просто пример) было у Германии 6 танковых дивизий 100 каждая (600 общая численность) ..... Гитлеру показалось этих дивизий мало и он еще 6 создал, при этом колличество танков в дивизии уменьшилось в 12 див 50 ед техники .... при этом он хорошо разбавил танковые дивизии пехотой.

Quote (Fog)
В итоге: немецкие танковые дивизии были подвижны и мобильны и активно поддерживались авиацией и артиллерией, а советские танковые соединения подвижны были только в проекте.

Если ты говоришь про начало войны .....то тут не все просто как кажеться


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Суббота, 10.07.2010, 16:02 | Сообщение # 562
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Тухачевский был идиотом ...... он праволил наступление на Варшаву ..... в результате ему пришлось драпать аж до Минска.

смелое утверждение, а какже тогда операция "марс" жукова, которую ему даже не вспоминали, не забывай что ето не просто война, а они далеко не простые маршалы, они еще и политики...

Добавлено (10.07.2010, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (FORD)
Это если только для обороны, а не для наступления как планировалось ...... КВ взламывают оборону, Т-26 помогает пехоте, Т-37 переплывает реку и помогает атакующим, БТ - идут по тылам противника. Quote (Fog)

ух как все просто.однако гдето я уже указал, что сия дактрина была поспешно исправлена, сразу после начала войны. "гладко было на бумаге, да забыли про авраги".


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

ReaperДата: Суббота, 10.07.2010, 16:20 | Сообщение # 563
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
а книги после того как правильно выдериш направление мысли, сами подберутся.

я о том и говорил, ты сначала формируешь свое мнение а потом подбираешь конкретную информацию... человек субъективен по своей природе, так что получаем то, что есть...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 16:22 | Сообщение # 564
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
смелое утверждение, а какже тогда операция "марс" жукова, которую ему даже не вспоминали, не забывай что ето не просто война, а они далеко не простые маршалы, они еще и политики...

Провал наступления Тухачевского ... заставил отступать не только его, но и армию Будёного и Сталина ..... что касаеться операции Марс ..... то я про неё знаю в общих чертах.

Quote (todd)
ух как все просто.однако гдето я уже указал, что сия дактрина была поспешно исправлена, сразу после начала войны. "гладко было на бумаге, да забыли про авраги".

Это конечно .... планировали нападать и из это-го и делали план .... а когда немцы напали .... естественно планы были пересмотренны .... это нормальная практика .... корректирования первоночальных планов.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Суббота, 10.07.2010, 16:29 | Сообщение # 565
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
корректирования первоночальных планов.

не корректирование, а полный отказ, и созжание нового.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

FogДата: Суббота, 10.07.2010, 17:11 | Сообщение # 566
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
При этом Т-26 и БТ были легкими танками ..... и имели 45 мм
Как довольно метко сказал конструктор арт. систем Грабин: танк это повозка для пушки (с), а если "повозка" имеет броню пробиваемую крупнокалиберным пулеметом, то по вполне понятным причинам является очень уязвимым в отличии от того же легкого танка PzKpfw III.
Quote (FORD)
Знаю, но какое колличество Pz.Kpfw.IV Ausf.E было на советских границах
Тем не менее участие в сражениях они принимали.
Quote (FORD)
Это если только для обороны, а не для наступления как планировалось ...... КВ взламывают оборону, Т-26 помогает пехоте, Т-37 переплывает реку и помогает атакующим, БТ - идут по тылам противника.
В первую очередь даже для обороны определенного участка местности танкам надо прибыть туда и занять рубеж, а что и говорить о наступлении, к примеру возьмем условный танковый корпус "N" в котором одна дивизия состоит из танков БТ а другая из КВ как им синхронно выдвинуться в нужное место в боевой обстановке (когда противник не дремлет) и после сосредоточения сил нанести удар, разумеется что возникают большие трудности в управлении войсками, а что касается планов, так мы знаем: гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Quote (FORD)
Гитлеру показалось этих дивизий мало и он еще 6 создал, при этом количество танков в дивизии уменьшилось в 12 див 50 ед техники .... при этом он хорошо разбавил танковые дивизии пехотой.
Думаю неслучайно советская танковая дивизия образца 1946г. состояла из 210 танков, 11000 тыс. пехоты, выходит использование пехоты в танковых войсках оказалась весьма удачным решением.
Quote (FORD)
Если ты говоришь про начало войны .....то тут не все просто как кажеться
Конечно речь идет о начале ВОВ. Если б все было просто, то все разговоры давно бы прекратились.
Но тем не менее нельзя отрицать того факта что немецкие войска будь то танковые соединения или пехота имели лучшую подвижность чем их советские аналоги.




Сообщение отредактировал Fog - Суббота, 10.07.2010, 17:13
Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 17:31 | Сообщение # 567
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Но тем не менее нельзя отрицать того факта что немецкие войска будь то танковые соединения или пехота имели лучшую подвижность чем их советские аналоги.

И на чём же основываеться сий вывод. wacko

Quote (Fog)
Как довольно метко сказал конструктор арт. систем Грабин: танк это повозка для пушки (с), а если "повозка" имеет броню пробиваемую крупнокалиберным пулеметом, то по вполне понятным причинам является очень уязвимым в отличии от того же легкого танка PzKpfw III.

Т-26 .... предназначался для поддержи пехоты, а БТ для рейдов по тылам противника .... в отличие от PzKpfw III, который создавался, для борьбы с танками противника ..... разные задачи, разная компоновка.

Quote (Fog)
В первую очередь даже для обороны определенного участка местности танкам надо прибыть туда и занять рубеж, а что и говорить о наступлении, к примеру возьмем условный танковый корпус "N" в котором одна дивизия состоит из танков БТ а другая из КВ как им синхронно выдвинуться в нужное место в боевой обстановке (когда противник не дремлет) и после сосредоточения сил нанести удар, разумеется что возникают большие трудности в управлении войсками, а что касается планов, так мы знаем: гладко было на бумаге да забыли про овраги.

Есть такое понятие координация родов войск....а то, что ты написал полный бред.

Quote (Fog)
Думаю неслучайно советская танковая дивизия образца 1946г. состояла из 210 танков, 11000 тыс. пехоты, выходит использование пехоты в танковых войсках оказалась весьма удачным решением.

И причем здесь сов.див обр1946 года..... я говорил (условно) что танков было 600 при 6 дивизиях.... так и отсталось 600 при 12 дивизиях и т.д.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
FogДата: Суббота, 10.07.2010, 18:07 | Сообщение # 568
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
И на чём же основываеться сий вывод.
Сравни степень моторизации дивизий Вермахта и РККА, а именно наличие вездеходов, тягачей, самоходных орудий и делай выводы.
Quote (FORD)
разные задачи, разная компоновка.
Опять же каково было реальное применение БТ и Т-26 в начале войны, как ты наверно знаешь рейдами по тылам противника совсем не "пахло".
Quote (FORD)
Есть такое понятие координация родов войск
Координация между родами войск это немножко не то, под данным термином понимается взаимодействие пехоты, танков, авиации, артиллерии между собой для выполнения поставленной задачи.
А в данном случае речь идет о взаимодействии одного рода войск: танков, которые имеют различные тактико технические характеристики (скорость, расход топлива) но при этом состоят в одном корпусе или дивизии, а по сему не могут эффективно выполнять поставленные цели. И все же не стоит приравнивать чужие посты к бреду, даже если тебе так кажется.
Quote (FORD)
И причем здесь сов.див обр1946 года..... я говорил (условно)
А я данным примером высказал мысль что наличие пехоты это не есть плохо.


Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 22:44 | Сообщение # 569
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
А я данным примером высказал мысль что наличие пехоты это не есть плохо.

Да, современная война .... требует наличия пехоты в танковых соединениях ..... т.к. танки теперь уже не выполняют функцию прорыва обороны противника.

Quote (Fog)
Опять же каково было реальное применение БТ и Т-26 в начале войны, как ты наверно знаешь рейдами по тылам противника совсем не "пахло".

Подготовка шла к наступательной войне, а не оборонительной ...и конечно и БТ и Т-26 не показали лучших своих качеств.....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Суббота, 10.07.2010, 22:46 | Сообщение # 570
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
.к. танки теперь уже не выполняют функцию прорыва обороны противника.

а можно узнать, какуюже теперь они выполняют функцию, если не сикрет?


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

ReaperДата: Суббота, 10.07.2010, 22:52 | Сообщение # 571
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
т.к. танки теперь уже не выполняют функцию прорыва обороны противника.

точнее не только ее...
Quote (todd)
а можно узнать, какуюже теперь они выполняют функцию, если не сикрет?

... теперь танки выполняют кроме этого еще и функцию огневой поддержки пехоты и мобильной огневой точки... современная война мобильна, и нередко происходит в городских условиях, где мобильность имеет приоритет над огневой мощью...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 23:06 | Сообщение # 572
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
... теперь танки выполняют кроме этого еще и функцию огневой поддержки пехоты и мобильной огневой точки... современная война мобильна, и нередко происходит в городских условиях, где мобильность имеет приоритет над огневой мощью...

Quote (todd)
а можно узнать, какуюже теперь они выполняют функцию, если не сикрет?

На примере войн в заливе 1991 г., и Ираке 2003 г. видно ... что основную роль там сыграла авиация .... танки выполняли второстепенные задачи.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Суббота, 10.07.2010, 23:11 | Сообщение # 573
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
... теперь танки выполняют кроме этого еще и функцию огневой поддержки пехоты и мобильной огневой точки... современная война мобильна, и нередко происходит в городских условиях, где мобильность имеет приоритет над огневой мощью...

так, а что изменилось то, с 1945 го?(риторика)
Quote (FORD)
На примере войн в заливе 1991 г., и Ираке 2003 г. видно ... что основную роль там сыграла авиация .... танки выполняли второстепенные задачи.

речь насколько я понял, идет о танках,---ПРИЧЕМ ТУТ АВИАЦИЯ???!!!


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

FORDДата: Суббота, 10.07.2010, 23:25 | Сообщение # 574
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
речь насколько я понял, идет о танках,---ПРИЧЕМ ТУТ АВИАЦИЯ???!!!

При том, что Авиация взела на себя роль танков по прорыву обороны противника ....и на примере Ирака это очень хорошо видно.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:17 | Сообщение # 575
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
При том, что Авиация взела на себя роль танков по прорыву обороны противника ....и на примере Ирака это очень хорошо видно.

lol я немогу))).авиация не может прорывать оборону противника, по той простой причине, что не в состоянии постоянно контролировать захваченную территорию, да и захватить она ее не может, так как постоянно в воздухе, а самолетов трансформеров с ногами пока еще даже в японии не делают))). авиация существует для нанесения ударов по войскам противника, причем точечных---как ты себе представляеш массированное наступление f-16ых, я не могу, а вот танки, поддерживаемые пехотой, другими специализированными машинами и как раз авиацией, вот ето я могу представить. в ВОВ у СА вполне хвотало как авиации в целом, так и штурмовой в частности, заметим что приемущество ето было подавляющим в разы. так почемуже твоя стратегия не работала в таких условиях, танки то подороже будут самалета(не всякого конечно), почему основной силой, с которой приходилось считаться, ето наличие количества и качество танков у противной стороны.
а приводя в пример войну в ираке, ты видно не совсем понимаеш о чем говориш. поясняю---оценика все войны, которые вели сша начиная с второй мировой, какую роль сыграли их вооруженные силы и как применялись в тойже войне в корее(51, 53), вьетнам(65, 67-73),ирак(91, 03), балканы(99)...а все очень просто---авиация уничтожает инфроструктуру, вынуждая врага сдаться. а если у противника достаточно средств для обороны неба, то что тогда? а тогда следует наземная операция, и основную роль играют уже сухопутные силы, а авиация второстепенную роль, пусть и не маловажную.

ну как, доходчиво?.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх