Политика и экономика - Страница 25 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fox666, VALTER  
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
DiggeRДата: Четверг, 07.10.2010, 10:19 | Сообщение # 601
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
сейчас проиходит тоже самое,тока есть преизбыток но у людей нет денег на все это

Знаешь в Белорусии всё не так плохо, Лукашенко тянет народ на себя а в честь этого, всё подешевело а зарплаты выросли почти в двое, поэтому белорусом живётся вполне не плохо.



Анкета
Беларусь
FogДата: Четверг, 07.10.2010, 10:34 | Сообщение # 602
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Полнейший разгром
А можно уточнить что понимается под полнейшим разгромом?
Quote (DiggeR)
борьба за власть
Как раз-таки в те времена все было намного стабильней, лишь изредка сменялся/отстранялся генсек и все, а сейчас действительно борьба за власть на постсоветском пространстве "на лицо", наглядные тому примеры: Грузия, Украина, Киргизия.




Сообщение отредактировал Fog - Четверг, 07.10.2010, 10:36
Российская Федерация
DiggeRДата: Четверг, 07.10.2010, 10:38 | Сообщение # 603
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
А можно уточнить что понимается под полнейшим разгромом?

Для белорусов жизнь была в нещете, а сейчас очень даже хорошо живётся.
Quote (Fog)
Как раз-таки в те времена все было намного стабильней, лишь изредка сменялся/отстранялся генсек и все, а сейчас действительно борьба за власть на постсоветском пространстве "на лицо", наглядные тому примеры: Грузия, Украина, Киргизия.

А прчём здесь Беларусь?
Quote (Fog)
Интересно каким боком к Крыму относится Белоруссия, может все же имелась ввиду Россия?

Вот он и сказл что никаким боком, а Россия не посмеет сделать столь дерзкий поступок.



Анкета
Беларусь
FogДата: Четверг, 07.10.2010, 10:50 | Сообщение # 604
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
А прчём здесь Беларусь?
А разве Белоруссия настолько уникальное государство что в нем априори не может произойти смена власти, при чем не обязательно мирным путем?
Quote (DiggeR)
Россия не посмеет сделать столь дерзкий поступок.
О каком дерзком поступке речь, насколько мне известно принадлежность Крыма Украине закреплена в межгосударственном соглашении между двумя странами.


Российская Федерация
DiggeRДата: Четверг, 07.10.2010, 10:53 | Сообщение # 605
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
А разве Белоруссия настолько уникальное государство что в нем априори не может произойти смена власти, при чем не обязательно мирным путем?

Всегда происходило мирым путём.



Анкета
Беларусь
FORDДата: Пятница, 08.10.2010, 20:16 | Сообщение # 606
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
А разве Белоруссия настолько уникальное государство что в нем априори не может произойти смена власти

О, как бы было хорошо, если эти слова оказались пророческими .......

Quote (DiggeR)
Знаешь в Белорусии всё не так плохо, Лукашенко тянет народ на себя а в честь этого, всё подешевело а зарплаты выросли почти в двое, поэтому белорусом живётся вполне не плохо.

Еще проффессор Преображенский рекомендовал не читать советских газет до обеда biggrin .... На сколько я знаю в РБ .... цены повыше будут чем на той же Украине ..... а что конкретно подешевело wacko ..... это исскуственное подьнятие зарплат и оно введет экономику РБ в первый с 90-х годов 20 в. настоящий экономический кризис.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
TDKДата: Пятница, 08.10.2010, 20:21 | Сообщение # 607
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Еще проффессор Преображенский рекомендовал не читать советских газет до обеда .... На сколько я знаю в РБ .... цены повыше будут чем на той же Украине ..... а что конкретно подешевело ..... это исскуственное подьнятие зарплат и оно введет экономику РБ в первый с 90-х годов 20 в. настоящий экономический кризис.

у нас такая хрень: цены на все растут и аденег нет вот и не знаем как за газ платить и за продукты


Украина
DiggeRДата: Пятница, 08.10.2010, 20:22 | Сообщение # 608
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
исскуственное подьнятие зарплат

Возможно, го я стал получать гораздо больше...
Quote (FORD)
цены повыше будут чем на той же Украине

Я был там год назад...Так-что судить не могу.
Quote (FORD)
а что конкретно подешевело

surprised Насколько я могу судить-все подешевело, не на много, но подешевело. wink



Анкета
Беларусь
FORDДата: Пятница, 08.10.2010, 20:28 | Сообщение # 609
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Возможно, го я стал получать гораздо больше...

я так понимаю работаешь в гос. организации


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
DiggeRДата: Пятница, 08.10.2010, 20:40 | Сообщение # 610
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
я так понимаю работаешь в гос. организации

Знал бы ты кем я работаю...



Анкета
Беларусь
FORDДата: Пятница, 08.10.2010, 20:45 | Сообщение # 611
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Знал бы ты кем я работаю...

дай угадаю ..... КГК (финансовый отдел)


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
DiggeRДата: Пятница, 08.10.2010, 20:50 | Сообщение # 612
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
дай угадаю ..... КГК (финансовый отдел)

Почти, на одну букву ошибся.



Анкета
Беларусь
FORDДата: Четверг, 11.11.2010, 02:22 | Сообщение # 613
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Почти, на одну букву ошибся.

Так вот про зарплату ....на МВД, КГБ, КГК ..... будут идти большие финансовые потоки .... дабы работники последних не взунтовались.

Quote (TDK)
ну потом еще будут жалеть когда базы нато начнут строить у вас и амеры будт вести себя как дома

Пусть лучше они хозяйничают чем Батурина с Березовским.

Добавлено (05.11.2010, 00:26)
---------------------------------------------
Сейчас в Беларуси проходит избирательная компания ..... в первые кандидатами на пост президента могут стать 11 человек.

Добавлено (11.11.2010, 02:22)
---------------------------------------------
Сегодня в НЕТе прочитал, что у Лукашенки рейтинг меньше 32%.....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Четверг, 11.11.2010, 02:23
Беларусь
FogДата: Четверг, 11.11.2010, 10:34 | Сообщение # 614
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Сегодня в НЕТе прочитал, что у Лукашенки рейтинг меньше 32%.....
Слышал по нашему телевидению подобную информацию, конечно маловато, впрочем что-то мне подсказывает что имя будущего президента Белоруссии я уже знаю, так сказать по "воле народа" biggrin


Российская Федерация
DiggeRДата: Четверг, 11.11.2010, 15:05 | Сообщение # 615
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
так сказать по "воле народа"

Ух...Меня уже передёргивают от Лукашенко, нужен кто-нибудь новый.
P.S.недавно узнал что Лукашенко со своими первыми оппонентами за власть сделал... sad



Анкета
Беларусь
FogДата: Пятница, 12.11.2010, 02:13 | Сообщение # 616
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Ух...Меня уже передёргивают от Лукашенко,
Все же перспективы прихода вновь его к власти довольно большие, весь государственный аппарат по сути сформирован под его правление, что безусловно является решающим фактором при проведении избирательной компании, ибо примеров когда кандидат от власти, собирал подавляющее число голосов несмотря на то что скажем так были сомнения в легитимности выборов масса и РФ не исключение.


Российская Федерация
DiggeRДата: Пятница, 12.11.2010, 08:47 | Сообщение # 617
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
масса и РФ не исключение.

Эх, да он "правит" нашей строной уже фиг знает сколько(я реально забыл wacko ).Мне кажется что даже его предвыборная кампания не будет очень хорошей, а люди на которых он опирался в прошлом (Зимовский и т.д.) уже не будут так рьяно защищать его. wink



Анкета
Беларусь
FORDДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:38 | Сообщение # 618
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
а люди на которых он опирался в прошлом (Зимовский и т.д.) уже не будут так рьяно защищать его.

Естественно они первыми побегут, а затем будут всем рассказывать, как они боролись с режимом.

Quote (DiggeR)
да он "правит" нашей строной уже фиг знает сколько(я реально забыл)

Когда он пришёл, я закончил 1-й класс. Теперь я студент 5-курса ВУЗа, при ещё 4-х летнем обучении в техникуме. А он президент с июля 1994г.

Quote (Fog)
Все же перспективы прихода вновь его к власти довольно большие, весь государственный аппарат по сути сформирован под его правление

Немного поправлю не прихода к власти, а переизбранию на новый срок. А что касаеться адм. аппарата - то чиновники предадут его, если под ним зашатаеться кресло.

Добавлено (20.12.2010, 00:38)
---------------------------------------------
Сегодня вечером в Минске был избит сотрудниками МВД (а скорее всего ИАЦ) кандидат в президенты Владимир Некляев. Вот так выборы еще не закончились, а тут такое. Видно мозаичный воообще спятил.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Понедельник, 15.11.2010, 00:02
Беларусь
platform38689631aДата: Понедельник, 20.12.2010, 03:11 | Сообщение # 619
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Меня уже передёргивают от Лукашенко, нужен кто-нибудь новый.

Тут я не согласен. Конечно да, чем дольше человек у власти, тем сильнее она его развращает, тем больше он в нее погружается и не хочет потерять, но когда постоянно кто-то один "царствует" к нему привыкаешь, знаешь уже сколько и чего ему нужно чтобы утолить его алчность и жажду денег. Хоть и приворовывает, но под себя политический аппарат уже давно настроил и хотябы понемногу, но что-то в интересах страны (СТРАНЫ, а не народа, просьба не путать) делает, а придет новый - мало того, что воровать в десять рук будет, так и весь гос аппарат вверх дном перевернет, все расшатает, порушит, и жди еще 20 лет пока он наворуется, и начнет восстанавливать то, что разворошил, однако за эти 20 лет уже третий придет и развал так и будет продолжаться, так что лучше при одном "царе" жить.
Российская Федерация
FORDДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:31 | Сообщение # 620
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (platform38689631a)
придет новый - мало того, что воровать в десять рук будет, так и весь гос аппарат вверх дном перевернет, все расшатает, порушит, и жди еще 20 лет пока он наворуется, и начнет восстанавливать то, что разворошил, однако за эти 20 лет уже третий придет и развал так и будет продолжаться, так что лучше при одном "царе" жить.

Я такую позицию называю позицией крепосного(раба) - который боиться обрести свободу. Почему в той же Венесуэле люди голосуют за лучшую жизнь, в СНГ же за казнокрадов.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
TDKДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:43 | Сообщение # 621
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Почему в той же Венесуэле люди голосуют за лучшую жизнь,

ващет там тоже социализм как и вас в Белорусси
Quote (FORD)
Я такую позицию называю позицией крепосного(раба) - который боиться обрести свободу.

ну тогда наедут всякие амеры и будет как у нас: бордели,бутки и педики на улицах и другое уг


Украина
FORDДата: Вторник, 21.12.2010, 02:31 | Сообщение # 622
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
ващет там тоже социализм как и вас в Белорусси

Причем здесь социализм, и в Щвеции то он есть. И тем неменее там министры, как бычные люди ходят по магазинам.

Quote (TDK)
ну тогда наедут всякие амеры и будет как у нас: бордели,бутки и педики на улицах и другое уг

И пусть, это лучше чем терпеть Мозаичного, с его то диагнозом. Это надо сфихнуться чтобы до 20.00 организовать покушения на одного из своих оппонеттов в предвыборной гонке. Тварь вообще страх потеряла angry


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Вторник, 21.12.2010, 02:38
Беларусь
FogДата: Вторник, 21.12.2010, 03:13 | Сообщение # 623
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
организовать покушения на одного из своих оппонеттов в предвыборной гонке. Тварь вообще страх потеряла
Ждите, за вами уже выехали biggrin
Quote (TDK)
бордели,бутки и педики на улицах и другое уг
Зато свобода, хотя любая свобода довольно эфемерное понятие.

По поводу выборов в Белоруссии, то конечно же результат голосования у меня вызывает сомнения, 79,67% - явно перебор, но в тоже время, я не сомневаюсь что даже при честном подсчете голосов победу одержал бы именно он, как ни говори, но по сравнению с Лукашенко, другие кандидаты выглядят довольно "блекло".




Сообщение отредактировал Fog - Вторник, 21.12.2010, 03:19
Российская Федерация
platform38689631aДата: Вторник, 21.12.2010, 03:37 | Сообщение # 624
Группа: Сержанты
Сообщений: 102
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
И пусть, это лучше чем терпеть Мозаичного, с его то диагнозом. Это надо сфихнуться чтобы до 20.00 организовать покушения на одного из своих оппонеттов в предвыборной гонке. Тварь вообще страх потеряла

Исторический парадокс: при текущей власти (или каком-то конкретном правителе) люди всегда ею (им) недовольны и жаждут перемен, но как только эти перемены наступают, все вдруг единогласно начинают твердить: "Вот как же раньше хорошо жилось, а щас....".

Добавлено (21.12.2010, 03:37)
---------------------------------------------
Этот (Лукашенко) гнет свою линию, и ни на кого не смотрит (ни на какие страны/политические блоки), пришел бы (упоминаю в такой форме потому, что выборы уже закончились smile ) кто-то другой, стал бы проводить про-западную политику, не думая о том, что западу на славян на*рать, мы для них как презерватив - использоывали и выбросить. И так было во все времена, вспомните историю. Хорошего они нам ничего не дадут, это не в их интересах. Я живу в России и могу сказать, все де**мо что у нас есть, пришло оттуда, с Запада (ну, или почти все smile )

Это был мой взгляд со стороны smile

Российская Федерация
FORDДата: Вторник, 21.12.2010, 03:58 | Сообщение # 625
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Ждите, за вами уже выехали

А завтра утром расстрелют, прощайте .... и вечером я опять с вами biggrin

Quote (Fog)
По поводу выборов в Белоруссии, то конечно же результат голосования у меня вызывает сомнения, 79,67% - явно перебор

38-40% вот его результат. И если он действительно так любим народом, чего бояться. Зделай всего три вещи - убери досрочное голосование, поставь прозрачные урны, и допусти наблюдателей к подсчету голосов (что бы они видели процесс подсчёта)

Quote (platform38689631a)
что западу на славян на*рать

Разделение по национальнастям до добра не доведёт.

Quote (platform38689631a)
Этот (Лукашенко) гнет свою линию

1 января 2012 в Беларуси будет новый президент. А Лука и его приспешники будут отправлены в ГААГУ.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Вторник, 21.12.2010, 03:59
Беларусь
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх