Политика и экономика - Страница 24 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fox666, VALTER  
Политика и экономика
Fox666Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Идея темы принадлежит BioHazard.
Думаю, на любом форуме найдутся люди, любящие поразмыслить на подобные вопросы.
А началось всё с вопроса: "Зачем мы весной и осенью переводим часы?"


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
FogДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:24 | Сообщение # 576
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
городских условиях, где мобильность имеет приоритет над огневой мощью...
Я себе слабо представляю мобильность танка в городских условиях, как раз таки на узких улицах города бронетехника становится довольно уязвимой, что можно увидеть на примере Берлинской операции или штурме Грозного.
Quote (Reaper)
функцию огневой поддержки пехоты
Собственно эту функцию они выполняют практически с момента своего появления.
Quote (Reaper)
мобильной огневой точки...
Такое же применение было и раньше, очень часто при отступлении частей вермахта их прикрывали кочующие САУ/танки создававшие видимость плотной обороны.
Quote (FORD)
т.к. танки теперь уже не выполняют функцию прорыва обороны противника.
В основном не выполняют потому что с окончания второй мировой крупного вооруженного конфликта не было, а значит и крупных таковых сражений за исключением так называемой "Войны судного дня".




Сообщение отредактировал Fog - Воскресенье, 11.07.2010, 09:54
Российская Федерация
FORDДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:07 | Сообщение # 577
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
авиация не может прорывать оборону противника, по той простой причине, что не в состоянии постоянно контролировать захваченную территорию, да и захватить она ее не может, так как постоянно в воздухе, а самолетов трансформеров с ногами пока еще даже в японии не делают

Ты читаешь посты ..... я хоть словом обмолвился о захвате и удержании территории противника авиацией. rtfm
Quote (todd)
в корее(51, 53)

Война в Корее 1950-1953 мало чем отличалась от войны в Европе в 1939-1945гг.
Quote (todd)
балканы(99)

Хе-хе-хе .... и когда же это была наземная операция в Югославии.....НАТО месяц побомбило ..... Милошевич капитулировал.....НАТО ввело войска в Коссово и Метохию.....наземных боёв между НАТО и Армией Югославии не было. wacko
Quote (todd)
а если у противника достаточно средств для обороны неба, то что тогда? а тогда следует наземная операция,

В Соединенных Штатах принета концепция 10-30-30 (70 дней) .... а эта концепция предпологает как раз большое использование авиации.....ну и не без других родов войскконечно.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:33 | Сообщение # 578
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

подведя итог всего твоего поста.....а что ты етим хотел сказать то, я своим , еси упрощенно указал на ошибочность твоего утверждения ---"При том, что Авиация взела на себя роль танков по прорыву обороны противника ....и на примере Ирака это очень хорошо видно.", и дал пояснения на основе чего я сделал такой вывод. а именно---авиация никак , ни прикаких условиях не заменит танки как средсто прорыва, ну если конечно на вооружение не станут и в прямь поступать самолеты-трансформеры с ногами. все мои примеры показывают как раз то что я и имел в виду, а именно безсмысленность тобой сказанного.

Добавлено (11.07.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (FORD)
Ты читаешь посты ..... я хоть словом обмолвился о захвате и удержании территории противника авиацией.

а зачем тогда прорывать то ее wacko


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

ReaperДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:38 | Сообщение # 579
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (todd)
ну если конечно на вооружение не станут и в прямь поступать самолеты-трансформеры с ногами.

Red Alert3, Тенгу вперед! biggrin [/off]
Quote (todd)
а зачем тогда прорывать то ее

авиация проводит обработку местности, устранение оборонительных структур, военных объектов и тп. видимо FORD это имел ввиду под прорывом обороны...




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Сообщение отредактировал Reaper - Воскресенье, 11.07.2010, 21:38
Российская Федерация
toddДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:44 | Сообщение # 580
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (Reaper)
авиация проводит обработку местности, устранение оборонительных структур, военных объектов и тп. видимо FORD это имел ввиду под прорывом обороны...

даже если он имел в виду ето, то тоже самое делает и артиллерия, реактивная и ствольная. их тоже считать орудием прорыва заменяющим танки? к томуже все ето что делает авиация, да и артиллерия, всего навсего поддежка основных наступательных сил, а именно танков и мотопехоты. и никак иначе. выходит что танки и пехота делают основную работу в любом случае, а остальные просто упращают им ету задачу-прорыв обороны и дальнейшее удержание территории.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

FORDДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:28 | Сообщение # 581
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
даже если он имел в виду ето, то тоже самое делает и артиллерия, реактивная и ствольная. их тоже считать орудием прорыва заменяющим танки?

Артилерия была средством прорыва в 1МВ ..... во 2МВ к артилерии прибавились танки и авиация .....
.... И ты слишком зациклился на танках .... в современных конфликтах нет так называемой линии фронта....по этому задача танков и пехоты сводиться.... к быстому занятию территории и подавления очагов сопротивления....


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
toddДата: Понедельник, 12.07.2010, 07:00 | Сообщение # 582
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
в современных конфликтах нет так называемой линии фронта

верно(отчасти), а что ето за современные конфликты? не локальные ли они, территория конфронтации которых сводится дай бог к нескольким сотням километров, и ето там где применяются танки. ты упускаеш из виду что речь шла как раз о мировых войнах на обширных территориях, где на 1й была артиллерия, которую в конце(для описываемого дела) заменили танками(наверно ты подзабыл) в силу не мобильности лафетной артиллерии и необходимости иметь чтото как раз для вскрытия обороны противника рывком, а 2я как раз показала всю эффективность танков( в противном случае не сталибы делать после войны одних только 54 и 55ок окото 20 000 едениц, и уж наверно там сидели люди куда поумнее тебя, прошедшие войну), и к закату СССР в западной группе войск насчитывалось более 30 000 едениц одних только танков. ето что, случайность, глупость? или может быть всетаки логичная стратегическая и самое главное здравая расстановка сил и приоритетов.
Quote (FORD)
И ты слишком зациклился на танках

а, поправь если ошибаюсь, не о нихли шла речь?


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

Сообщение отредактировал todd - Понедельник, 12.07.2010, 07:02
FORDДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:14 | Сообщение # 583
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
и к закату СССР в западной группе войск насчитывалось более 30 000 едениц одних только танков. ето что, случайность, глупость? или может быть всетаки логичная стратегическая и самое главное здравая расстановка сил и приоритетов.

Знаю, о колличестве танков в СССР ..... да и про план о вторжении в З.Европу слышал.
Только 30,000 танков - экипаж танка стандарт 4-5 человек, значит только 150,000 танкистов ..... а смысл иметь такие полчища если зерно за границей закупаешь. dry

Quote (todd)
а, поправь если ошибаюсь, не о нихли шла речь?

Речь шла о танках в начале Германо-Советской войны 1941-1945гг. ..... и как то быстро перепрыгнули с танков с начала войны .... на вопрос о применении в современной войне танков.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Понедельник, 12.07.2010, 23:15
Беларусь
toddДата: Вторник, 13.07.2010, 07:38 | Сообщение # 584
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Знаю, о колличестве танков в СССР ..... да и про план о вторжении в З.Европу слышал. Только 30,000 танков - экипаж танка стандарт 4-5 человек, значит только 150,000 танкистов ..... а смысл иметь такие полчища если зерно за границей закупаешь.

Quote (todd)
и к закату СССР в западной группе войск насчитывалось более 30 000 едениц одних только танков

ну вопервых вот, екипажи к тому времени сократились до 3х человек, хотябы. но ето к слову, а при чем же тут зерно закупаемое за границей? вы вообще имеете хоть предстовление о чем тут шла речь?
Quote (FORD)
Речь шла о танках в начале Германо-Советской войны 1941-1945гг. ..... и как то быстро перепрыгнули с танков с начала войны .... на вопрос о применении в современной войне танков.

Fog-----"Не совсем согласен, сказать что нападение вермахта было совсем уж "громом среди ясного неба" нельзя, скорее поздно были предприняты меры для отражения удара танковых клиньев сопровождаемых пехотными и моторизованными дивизиями."
---вот последнее что писалось по теме(Fog_ом), танки обсуждались к слову, и ета ветвь разговора была справоцирована именно табой(FORD---о каких имменно советских танках с противопульной бронёй ты говоришь Fog), и суть даже етого отхождения беседы ты судя по постам уже сам давно придавно утерял(хотя ето надо постораться, ведь все записи сохранены на форуме), а заключалась она в применимости танков и их роли в ВОВ, а также об организации дивизий. ты первый заговорил о современном применении танков....
Fog-------"А я данным примером высказал мысль что наличие пехоты это не есть плохо."
FORD------"Да, современная война .... требует наличия пехоты в танковых соединениях ..... т.к. танки теперь уже не выполняют функцию прорыва обороны противника."
....и причем тутже допустили ляп, как в самой беседе с опонентом, так и в плане реальной действительности.
ХВАТИТ прыгать из стороны в сторону и выдумывать новые невероятные обороты, в надежде что на них отвлекутся и нить разговора получит очередные несколько узлов. нечем аргументировать свои возражения? значит по существу сказать нечего! а именно ето я и наблюдая у тебя в разговорах почти со всеми участниками ведущих с тобой беседу(еси можно ее так назвать).
и скажите что я еще не прав(обращаюсь ко всем)?


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

Сообщение отредактировал todd - Вторник, 13.07.2010, 07:44
TDKДата: Вторник, 13.07.2010, 18:28 | Сообщение # 585
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
ХВАТИТ прыгать из стороны в сторону и выдумывать новые невероятные обороты, в надежде что на них отвлекутся и нить разговора получит очередные несколько узлов. нечем аргументировать свои возражения? значит по существу сказать нечего! а именно ето я и наблюдая у тебя в разговорах почти со всеми участниками ведущих с тобой беседу(еси можно ее так назвать). и скажите что я еще не прав(обращаюсь ко всем)?

Да так и есть! не надо переводить стрелки если нечего сказать wink


Украина
FORDДата: Среда, 28.07.2010, 20:38 | Сообщение # 586
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
екипажи к тому времени сократились до 3х человек

Ок, согласен.... если ты говоришь про Т-72, Т-80, Т-80У ..... но в Т-54 и Т-55 было 4 человека экипажа...... допустим не 150 000, а 90 000 танкистов.... это ни чего не меняет.

Quote (todd)
а при чем же тут зерно закупаемое за границей? вы вообще имеете хоть предстовление о чем тут шла речь?

Во первых todd, я подтвердил в своем посте ..... твой пост о колличестве танков в СССР ..... и подсчитал прмерное колличество танкистов ..... а затем, я сделал вывод о целесообразности иметь такую большую армию, если зерно для собственного народа закупаешь за границей.....и про зерно можно было не отвечать. wink

[sp]посмотрим как разговор шёл.

FORD-о каких имменно советских танках с противопульной бронёй ты говоришь. Fog
Fog-Имеется ввиду Т - 26 выпущенный общим количеством около 11 тысяч экземпляров.
DarkFaust-Ну, правильно СССР не был готов к войне.
Fog-скорее поздно были предприняты меры для отражения удара танковых клиньев сопровождаемых пехотными и моторизованными дивизиями.
FORD-А не чего и не придпренималось.
И мой пост про немецкие танки.
todd-ничего, т.к. танки соответствовали заданным стандартам при конструировании, а именно быть применительными к доктрине " на чужой территории и малой кровью". по етому броня была хилой а двигатели ставились авиационные, предпологалось что ето ускорит наступательные темпы. примерно такаяже ситуация была и в германии, над неправильностью которой они задумались после встреч с французсскими " саоме", а неся потери( и не малые) от советских кв, кв2 и т34 стали спешно исправлять сей просчет. благо отечественные конструкторы оказались более сообразительнее, и к началу войны сколько нибубь тяжелых и средних танков у нас всеже наличествовало. замечу так же что кв2 был в тот период единственным танком обладавшим противоснарядным бронированием. но любой, даже самый тяжело защищенный танк очень уязвим для авиации, а у германии как мы помним было приимущество в воздухе в первые месяцы войны, опятьже изза разгрома аэродромов.нельзя не упомянуть что порой стрелять из винтовки учили по книгам без какой либо практики.тоже самое творилось и во всех остальных родах войск. у танком "берегли моторесурс" по повелению какихто уж "очень светлых умов". факторов многое множество но ети пожалуй основные. да и вспомните репрессии среди командного состава перед самой войной.
Reaper-да, согласен... а это уже последствия первой волны репрессий.
FORD-Репресированно, не значит уничтожено.
todd-85-90 % высших офицеров заменено на неопытных,.......
Reaper-ну часто им давали высшую меру наказания, то биш расстрел...
И пост Reaperа про Жукова.
todd-*отвлеченно* рипер, ну согласись что и жуков та еще скатинка была .....
FORD-Не много отойду от разговора .... допустим в Р.Ф. сейчас 1000 генералов......
todd-вроде взрослый человек, а такую охенею несеш, ты сравнил сеницу и журовля.(это ты про меня).
FORD - пост537.... мой пост про жукова и ответ про генерал народ.
Reaper-и как ты можешь такое говорить? уважал бы память павших 18-ти млн человек...
todd - пост539 ....подвергаешь меня критике за число погибших в Войне .... потом дописываешь - ахм!!!, а победа?
FORD-что бы понимать ситуацию в целом, надо уметь анализировать .... анализ подразумевает сравнение.
todd-нда, ято историю абы как знаю, а те форд пора собераться в поход....в беблиотеку.
FORD-пост542 мой ответ Reaperу.
Reaper-история по сути своей субъективна
Потом с поста 545 по пост 552 я и Reaper обсуждали ..... (грубо) .... об источниках получения инфы, степени её правдивости и в таком духе.
todd-ты пишешь большой пост отчитывая меня и Reaperа.
И вот только теперь мы вернули к разговору о танках
Fog-Собственно что и требовалось доказать, а именно слабую защищенность основной массы бронетехники.
BioHazard-Так что было причиной всего этого ?
todd- пост556*нужно строить вот такие танки
Fog-ответBioHazardЯ так понимаю: что ты предполагаешь что неправильная структура корпусов, танковых дивизий
далее с поста 558 до поста 560 разговор Fogа и BioHazardа про Тухачевского (грубо).
FORD- пост561 мой пост где, комментирую Fogа, разговор идёт про танки 2МВ.
todd-ух как все просто.однако гдето я уже указал, что сия дактрина была поспешно исправлена, сразу после начала войны. "гладко было на бумаге, да забыли про авраги".
с 563 по 565 посты разговор о тнках не велись.
потом с 566 и по 569 мой разговор о танках в общем (грубо).
todd-а можно узнать, какуюже теперь они выполняют функцию, если не сикрет - здесь ты вырываешь фразу из контекста .....
с поста 573-575 .... разговор не о чём.
Fog-пост576 пытаеться вернуться к разговору о танках
с поста 577 по пост 584 разговор о современной войнах в целом (грубо)
Ну и конечно твой пост про меня ..... вот только посмотри внимательнее на предыдущие страницы форума .... и подумай. wink

Добавлено (28.07.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Кто нибудь смотрел «Крестный батька» (1 и 2 части) по НТВ. dry


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.


Сообщение отредактировал FORD - Вторник, 13.07.2010, 20:52
Беларусь
PTERICSДата: Суббота, 04.09.2010, 04:43 | Сообщение # 587
Группа: Офицеры
Сообщений: 70
Награды: 2 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Кто нибудь смотрел «Крестный батька» (1 и 2 части) по НТВ.

Нет пока... но слышал об этом. Скинь ссылку плизз... посмотрю wacko


Склонитесь перед моей волей и Я дарую вам жизнь!
Беларусь
FORDДата: Суббота, 04.09.2010, 04:53 | Сообщение # 588
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (PTERICS)
Нет пока... но слышал об этом. Скинь ссылку плизз... посмотрю

нет проблем часть 3

часть 2

часть 1

НТВ уже четвёртую часть анонсировала, 4 сентября должна выйти.... там вроде речь пойдёт о том, как проводят выборы в РБ


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
DiggeRДата: Среда, 06.10.2010, 21:39 | Сообщение # 589
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Отношения Белорусии и России трещат по швам, Лукашенко сказал что форма правления Медведева мягко говоря Г*вно.В ответ Медведев наносит ответный удар, жесть.ЛУжкова сняли с должности, интересно кого поставят вместо его?


Анкета
Беларусь
TDKДата: Среда, 06.10.2010, 22:13 | Сообщение # 590
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Отношения Белорусии и России трещат по швам, Лукашенко сказал что форма правления Медведева мягко говоря Г*вно.В ответ Медведев наносит ответный удар, жесть.ЛУжкова сняли с должности, интересно кого поставят вместо его?

кароче надо СССР востанавливать cool


Украина
DiggeRДата: Среда, 06.10.2010, 22:21 | Сообщение # 591
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
кароче надо СССР востанавливать

Нивкоем случае и не при каких обстаятельствах!Просто у обоих президентов не хватает как бы это мягче сказать, разума.Медведев вполне мог не наезжать на Лукашенко, а Лукашенко в ответ всё понять.



Анкета
Беларусь
TDKДата: Среда, 06.10.2010, 22:24 | Сообщение # 592
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Нивкоем случае и не при каких обстаятельствах!Просто у обоих президентов не хватает как бы это мягче сказать, разума.Медведев вполне мог не наезжать на Лукашенко, а Лукашенко в ответ всё понять.

вот по этому и надо востановить СССР wink


Украина
DiggeRДата: Среда, 06.10.2010, 22:26 | Сообщение # 593
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
вот по этому и надо востановить СССР

Нет, не надо.



Анкета
Беларусь
TDKДата: Среда, 06.10.2010, 22:28 | Сообщение # 594
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Нет, не надо.

Ну хорошо,обоснуй cool


Украина
DiggeRДата: Среда, 06.10.2010, 22:34 | Сообщение # 595
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
Ну хорошо,обоснуй

Я то обосную, а вот почему ты хочешь вернуть СССР?Если ответишь обосную.



Анкета
Беларусь
TDKДата: Среда, 06.10.2010, 23:03 | Сообщение # 596
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
Я то обосную, а вот почему ты хочешь вернуть СССР?Если ответишь обосную.

я тебя спросил первым так что давай,у меня доводов достаточно но я первыйм хочу тебя послушать


Украина
Garrus_VakarianДата: Среда, 06.10.2010, 23:45 | Сообщение # 597
Глав. Калибровщик
Группа: Офицеры
Сообщений: 1467
Награды: 10 (?)
Репутация: 102
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
кароче надо СССР востанавливать

Quote (TDK)
вот по этому и надо востановить СССР

Лучше ВСИ - Великую Славянскую Империю хД
А что - звучит lol


Can it wait for a bit? I'm in the middle of some calibrations.(с)

ФРПГ:
Норан Валессимус, турианец, 8lvl(100/800)
Кредиты: 14 340

Беларусь
FogДата: Четверг, 07.10.2010, 07:51 | Сообщение # 598
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote
Я то обосную, а вот почему ты хочешь вернуть СССР?Если ответишь обосную.

СССР.................................................... Россия
Держава.............................................Сырьевой придаток
Низкий уровень преступности..............Бандитское государство
Бесплатное образование/медицина......Есть деньги — значит повезло, нет сам виноват

Собственно перечислять можно очень долго плюсы и минусы: СССР против России(либо любой другой бывшей республики), как относиться к своему прошлому каждый выбирает сам, но когда видишь вокруг полнейший развал, пустыри на месте заводов, заросшие взлетные полосы, вымирающую страну и на фоне этого небольшую кучку людей именующих себя элитой — извините я за СССР.




Сообщение отредактировал Fog - Четверг, 07.10.2010, 07:52
Российская Федерация
DiggeRДата: Четверг, 07.10.2010, 09:42 | Сообщение # 599
Группа: Офицеры
Сообщений: 307
Награды: 3 (?)
Репутация: 43
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
извините я за СССР

Я против, хотите вернуться во времена дифицита?Полнейший разгром, борьба за власть, и так можно перечислять до бесконечности.
Просто у обоих президентов И Медведева и Лукашенко не хватает разума заключить нормальный союз, так нет, надо воевать за газ, предьявлять муторное прошлое и т.д.
P.S.насколько я знаю отношения Белорусии и Украины более-менее нормальные? wink



Анкета
Беларусь
TDKДата: Четверг, 07.10.2010, 09:54 | Сообщение # 600
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Quote (DiggeR)
ите вернуться во времена дифицита?Полнейший разгром, борьба за власть,

сейчас проиходит тоже самое,тока есть преизбыток но у людей нет денег на все это,все дорого и не качественно по большей части,сам так живу еле сводя концы с концами так что это знаю,а борьба идет за власть полным ходом sad
Quote (DiggeR)
P.S.насколько я знаю отношения Белорусии и Украины более-менее нормальные?

да вроде пока ничего делить,типа Крыма biggrin


Украина
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх