Организация "Цербер" - Страница 2 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: DrAKoN, StMichael  
Организация "Цербер"
DrAKoNДата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Логотип организации ЦЕРБЕРСразу после войны Первого контакта в экстранете появился анонимный манифест о том, что попытка уничтожения землян инопланетянами была неизбежна. Манифест призывал создать особую армию - Цербера. Она должна была стоять дозором у ретранслятора Харон, защищая Землю от Вторжения.

Манифест, иронично названный "Выживательской риторикой, вышедшей из-под пера призрака", вместе со своим анонимным автором скоро сошли с радара общественного внимания. Однако в 2165 году террористы похитили запас антиматерии с корабля "Женева", один из них был задержан и сообщил, что работает на организацию "Цербер". В 2160-2170 годах агенты "Цербера" убивали политиков, устраивали теракты на кораблях, перевозящих нулевой элемент, и проводили кошмарные эксперименты над инопланетянами и людьми. Обвиняемая в шовинизме, сама организация заявляет, что заботится о выживании человечества.

Эксперты по борьбе с терроризмом предполагают, что предводитель "Цербера" мог смениться - судя по тому, что организация переключилась на угон кораблей, накапливая агентов и оружие. Кем бы ни был Призрак, свои капиталы он успешно скрывает за подставными компаниями. Никто не сомневается, что он расправится с любым, кто разрушит его анонимность.


Российская Федерация
RezoneДата: Вторник, 23.02.2010, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Диву даюсь! Как такой неповоратливой махине как Совет удается контролировать пол Галактики? "Цербер" - другое дело. И оперативников классных набирает. Взять хотя бы Миранду. cool

Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!
StrengerДата: Среда, 24.02.2010, 10:18 | Сообщение # 27
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Disaster)
Знаете, а ведь будущее как раз за такими организациями как Цербер. Эти парни знают как добиться своего. Они , именно они,а не этот сопливый совет, делают человечество самой мощной силой в галактике. Методы?? А вы предлагаете другие?? Чесать языком и ни хера не делать, как тот же альянс?? Цель оправдывает средства, и этим все сказано.
Эх...А я бы вступил в организацию такого же рода

Во первых - С какого перепугу, Совет, состоящий из 4 рас (не считая пасольств) должен, именно должен делать людскую расу самой мощной силой? С такой же логикой, давайте всем миром, будем по 50% ВВП отстегивать, например Китаю. Ребята развиваются ударными темпами, а с поддержкой всех остальных государств еще быстрее процесс пойдет.
Во вторых - цель не всегда оправдывает средства, примеров тому масса. Вспомни Беслан!!! Задумайся, о том что сакзал!!!
В третьих - тот путь, по которому идет Цербер, непременно поставит его в такое же положение как и Альянс или Совет. Главное преимущество Цербера - это работа в тени и отсутствие политического признания -> отсутствие всяой ответственности. Добившись признания, к которому они так стремятся, они утратят свое главное преимущество.
Quote (Pillman1Ape)
офтоп: никто не знает почему задания цербер носят плашку N7 хотя это обозначает в классификации альянса спец агент высочайшего уровня???

Потому что Цербер и есть Альянс, точнее его темная сторона smile
Quote (Rezone)
Диву даюсь! Как такой неповоратливой махине как Совет удается контролировать пол Галактики? "Цербер" - другое дело. И оперативников классных набирает. Взять хотя бы Миранду.

У совета на этот случай есть Спектры. Да и пол галактики они не контролируют, т.к. исследован всего 1%. + у Совета самый мощный флот.
DisasterДата: Среда, 24.02.2010, 11:43 | Сообщение # 28
Группа: Офицеры
Сообщений: 29
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote
о первых - С какого перепугу, Совет, состоящий из 4 рас (не считая пасольств) должен, именно должен делать людскую расу самой мощной силой?

Знаешь, плевал я на остальные расы с высокой колокольни, я как истинный националист считаю что раса людей должна доминировать.

Quote
Вспомни Беслан!!! Задумайся, о том что сакзал!!!

Нашел, что в пример приводить. Там скорее виновато командование, не до конца продумало план. Да и не в тему ты это добавил.

Quote
В третьих - тот путь, по которому идет Цербер, непременно поставит его в такое же положение как и Альянс или Совет.

Опять ты преувеличиваешь, какое блин политическое признание, секретной (ну полу-секретной) то организации??
Уж поверь, свое основное достоинство, как ты выразился, они не потеряют


Легион имя мне, потому что нас много....
RezoneДата: Среда, 24.02.2010, 12:15 | Сообщение # 29
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Quote (Disaster)
Знаешь, плевал я на остальные расы с высокой колокольни, я как истинный националист считаю что раса людей должна доминировать.

Ну это уж врятли. Полное доминирование человека невозможно. Ну хотя бы потому, что нужно абсолютное преймущество на всех "фронтах" (економика, наука, военпром и т.д.). Да и более гибкая власть не помешает. А такого (т.е. "гибкого") правитильства никогда в человеческой истории небыло. В любом правительстве есть куча инстанций, бюрократических плющей и т.д. и всё это тормозит управление. Так что людям надо быть сплочёнными как кварианцы, дисцыплинироваными как турианцы, с соцстроем как у гетов (только лучше), умнымии как салари и живучими как кроганы. surprised Есть правда способ обставить всех в економическом плане - запретить деньги и перейти на ресурсную економику, а на этот шаг мы, людишки не пойдём.


Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!
StrengerДата: Среда, 24.02.2010, 14:36 | Сообщение # 30
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Disaster)
Знаешь, плевал я на остальные расы с высокой колокольни, я как истинный националист считаю что раса людей должна доминировать.

В очереди: Кто последний на вживление контрольного чипа? (с)
Тогда уж сразу, диктатуру Ворков устраивать надо, люди не на много дальше от них ушли.
Quote (Disaster)
Нашел, что в пример приводить. Там скорее виновато командование, не до конца продумало план. Да и не в тему ты это добавил.

Ты меня не понял. Я Цербер, не с командованием наших ведомств ассоциировал, а как раз на оборот. Спрошу еще раз: Цель все еще оправдывает средства?
Quote (Disaster)
Опять ты преувеличиваешь, какое блин политическое признание, секретной (ну полу-секретной) то организации??
Уж поверь, свое основное достоинство, как ты выразился, они не потеряют

Еще как потеряет! Цербер добивается политического признания. Признание подразумевает ответственность. А раз мягкое место определенного чиновника, будет находится в прямой зависимости, от результатов работы цербера, разгуляться им никто не даст (Вспомни МЕ1, когда Ундина блокирует Нормандию).
Quote (Rezone)
Есть правда способ обставить всех в економическом плане - запретить деньги и перейти на ресурсную економику, а на этот шаг мы, людишки не пойдём.


Экономика - это по части Волусов.
RezoneДата: Среда, 24.02.2010, 14:55 | Сообщение # 31
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Цель все еще оправдывает средства?

Если цель достойна, то да! "Да", "да" и еще сто тысяч раз "да"!!!

Quote (Strenger)
Экономика - это по части Волусов.

Ты тоже заметил? Эти волусы прям Галактические Евреи! biggrin (я не расист)


Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!
ReaperДата: Среда, 24.02.2010, 14:56 | Сообщение # 32
Главный ГМ
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 1232
Награды: 44 (?)
Репутация: 141
НЕ В СЕТИ

Quote (Rezone)
Ты тоже заметил? Эти волусы прям Галактические Евреи! biggrin (я не расист)

ха точняк biggrin




Джеймс Крейвен, Солдат
Кристиан Килл, Инженер

Персонаж: Крис

Российская Федерация
StrengerДата: Среда, 24.02.2010, 15:18 | Сообщение # 33
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Rezone)
Если цель достойна, то да! "Да", "да" и еще сто тысяч раз "да"!!!

В этом то и вся беда. Цель не всегда оправдывает средства!!! По МЕ1 - это опыты над рахни, хасками, Торианом и многим другим, о чем мы не знаем.
Quote (Rezone)
Ты тоже заметил? Эти волусы прям Галактические Евреи! (я не расист)

Ты уж определись, националист ты, или не расист smile
Что касается Волусов - собираельный образ. Маленькие, толстые, жадные (мое субъективное мнение)... самые банкирские банкиры.


Сообщение отредактировал Strenger - Среда, 24.02.2010, 15:19
RezoneДата: Среда, 24.02.2010, 15:28 | Сообщение # 34
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Ты уж определись, националист ты, или не расист

Я где то упоминал о национализме? Ты меня наверно спутал с Disaster'ом

Про цели и средства. Видиш ли, цели у всех разные и все уверены в их правильности. Все упирается в субьективизм, а его очень сложно искоренить. Как говорила Самара - "три человека - шесть мнений" (ну или как-то так)


Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!
StrengerДата: Среда, 24.02.2010, 15:35 | Сообщение # 35
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Rezone)
Я где то упоминал о национализме? Ты меня наверно спутал с Disaster'ом

Извеняюсь. Слишком увлекся, и спутал тебя с Disaster'ом, т.к. на вопросы адресованые ему, отвечал ты
DisasterДата: Среда, 24.02.2010, 15:35 | Сообщение # 36
Группа: Офицеры
Сообщений: 29
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote
Полное доминирование человека невозможно

А кто говорил про полное?? Я просто сказал доминирование, это вовсе не значит что другие вообще должны исчезнуть или зачахнуть..А Вообще на эту тему можно много размышлять

Quote
Я Цербер, не с командованием наших ведомств ассоциировал, а как раз на оборот.

Давольно интересное сравнение.. Хотя немного странное

Quote
Еще как потеряет! Цербер добивается политического признания.

Даже не знаю откуда ты это взял что они вообще его добиваются, возможно я что-то упустил, но если подумать такого рода организациям оно не очень нужно...Все кто нужно в правительстве ,итак подкуплены или участники .

Quote
Если цель достойна, то да! "Да", "да" и еще сто тысяч раз "да"!!!

+1050505))


Легион имя мне, потому что нас много....

Сообщение отредактировал Disaster - Среда, 24.02.2010, 16:26
RezoneДата: Среда, 24.02.2010, 15:47 | Сообщение # 37
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Еще насчёт целей и средств. Я не стал бы убивать мороженщика за мороженку, но убил бы тысячи человек во имя спасения расы. Так что к каждому случаю где возникает конфликт целей и средств нужно подходить индивидуально. Дальнейший спор безсмысленен.

Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!

Сообщение отредактировал Rezone - Среда, 24.02.2010, 15:48
DisasterДата: Среда, 24.02.2010, 15:59 | Сообщение # 38
Группа: Офицеры
Сообщений: 29
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote
Я не стал бы убивать мороженщика за мороженку, но убил бы тысячи человек во имя спасения расы.

[off] Прямо как в фильме "Пароль рыба-меч":

Джон Траволта - Хью Джекману :
-А ты бы убил одного ребенка , чтобы избавить весь мир от болезней,Стенли??
-Ни за что.
-А я бы убил..

..Кстати там похожего вида организация ,называемая "Черная секта", сражающаяся за интересы Америки, используя схожие с Цербером средства..


Легион имя мне, потому что нас много....
УдинаДата: Среда, 24.02.2010, 16:10 | Сообщение # 39
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Strenger,
Quote
Во первых - С какого перепугу, Совет, состоящий из 4 рас (не считая пасольств) должен, именно должен делать людскую расу самой мощной силой?

Разумеется, никто нам ничего не должен, именно по этой причине человечество и должно добиваться желаемых им целей своими силами, как мирными, так и военными.

Quote
Во вторых - цель не всегда оправдывает средства, примеров тому масса.

Это, ИМХО, скорее вопрос личного вкуса, для меня средство оправдано, если позволяет достичь цели без избыточных издержек, сводящих на "нет" саму цель: завоевательная война оправдана, если она выгодна, а вот лечение мигрени посредством гильотины - уже нет, т.к. это средство отрицает саму цель - облегчить жизнь, устранив неприятное ощущение.

Quote
В третьих - тот путь, по которому идет Цербер, непременно поставит его в такое же положение как и Альянс или Совет. Главное преимущество Цербера - это работа в тени и отсутствие политического признания -> отсутствие всяой ответственности. Добившись признания, к которому они так стремятся, они утратят свое главное преимущество.

Если бы "Цербер" шел по пути становления политической партией или правительственной организацией, то он бы неизбежно погряз в бюрократизме, да. Так он к тому и не стремится, его цель - определяющее влияние на события, а не формальный статус.

Quote
Тогда уж сразу, диктатуру Ворков устраивать надо, люди не на много дальше от них ушли.

Ок. Ваш тезис - бремя доказательства на Вас. Назовите построенные ворка\ворча дредноуты, созданные ими медицинские препараты, которые оказались так хороши, что ради их использования все дружно забили на международные соглашения, как в случае с панацелимом\меди-гелем "Фонда Сирта". Почему лучшее (после комплекта СПЕКТРа) оружие в галактике производится человеческой фирмой "Розенкоф Матиреалз", а вот об успехах ворча никто не слышал? Почему "Каншаса Фабрикейшен" производит такие высококачественные вещи, как броню "Колосс" и усилители "Полярная звезда", а вот ворча ничего не производят? Почему, в конце концов, люди прорвались к власти и сформировали свой "карманный" Совет, а ворча так и остались галактическими маргиналами, которые осваивают те места, на которые никому другому не нужны, а в наемных организациях идут в одну строку с варренами?

Quote
Цербер добивается политического признания.

Это зависит от определения "политического признания", если под ним понимать улучшение репутации - то да, а вот если явное участие в публичной политике - то об этом нигде не сказано.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!


Сообщение отредактировал Удина - Среда, 24.02.2010, 16:13
Российская Федерация
StrengerДата: Среда, 24.02.2010, 18:08 | Сообщение # 40
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Удина,
Quote (Удина)
Разумеется, никто нам ничего не должен, именно по этой причине человечество и должно добиваться желаемых им целей своими силами, как мирными, так и военными.

Вот только эти цели не должны противоречить морали.
Quote (Удина)
Это, ИМХО, скорее вопрос личного вкуса, для меня средство оправдано, если позволяет достичь цели без избыточных издержек, сводящих на "нет" саму цель: завоевательная война оправдана, если она выгодна, а вот лечение мигрени посредством гильотины - уже нет, т.к. это средство отрицает саму цель - облегчить жизнь, устранив неприятное ощущение.

Цербер сначала делает, а потом думает. Многие из проектов Цербера, привели к трагическим результатам.
Стоит вспомнить квест Мордина на лояльность. Методы Цербера, даже на фоне создателей Генофага (Саларианцев) выглядят более бездушными.
Quote (Удина)
Если бы "Цербер" шел по пути становления политической партией или правительственной организацией, то он бы неизбежно погряз в бюрократизме, да. Так он к тому и не стремится, его цель - определяющее влияние на события, а не формальный статус.

Формальности - формальностями, а вот непосредственное влияние на события и есть политическое признание.
Про мечту Призрака и говорить нечего.
Quote (Удина)
Ок. Ваш тезис - бремя доказательства на Вас. Назовите построенные ворка\ворча дредноуты, созданные ими медицинские препараты, которые оказались так хороши, что ради их использования все дружно забили на международные соглашения, как в случае с панацелимом\меди-гелем "Фонда Сирта". Почему лучшее (после комплекта СПЕКТРа) оружие в галактике производится человеческой фирмой "Розенкоф Матиреалз", а вот об успехах ворча никто не слы Удина, шал? Почему "Каншаса Фабрикейшен" производит такие высококачественные вещи, как броню "Колосс" и усилители "Полярная звезда", а вот ворча ничего не производят? Почему, в конце концов, люди прорвались к власти и сформировали свой "карманный" Совет, а ворча так и остались галактическими маргиналами, которые осваивают те места, на которые никому другому не нужны, а в наемных организациях идут в одну строку с варренами?

Увидеть дредноут Ворков, было бы забавно)) Но говоря о том, что люди не далеко ушли от Ворков, я имел в виду не технический\научный прогресс, а животную природу, и "Каншаса Фабрикейшен" лишь тому доказательство.
Quote (Удина)
Это зависит от определения "политического признания", если под ним понимать улучшение репутации - то да, а вот если явное участие в публичной политике - то об этом нигде не сказано.

Когда у средне-статистического гражданина альянса, со словом Цербер перестанут возникать ассоциации - "террористы", когда Альянс открыто сможет сказать: "Цербер - наша собственная организация СПЕКТР", когда, рекомендации (по каким-либо аспектам) Цербера будут иметь вес как на Альянс, так и на Совет, или хотя бы будут ими услышаны и рассмотрены.


Сообщение отредактировал Strenger - Среда, 24.02.2010, 18:10
УдинаДата: Среда, 24.02.2010, 19:17 | Сообщение # 41
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Strenger,

Quote
Вот только эти цели не должны противоречить морали.

Какой именно морали? Турианской? Кроганской? Морали Пожинателей? Людей? Так ведь нет единой людской морали. Мораль - химически чистая субъективщина и говоря о соответствии чего-либо морали, мы говорим о соответствии чьему-либо личному вкусу, в самом крайнем случае - вкусу некой группы индивидов. Но почему вкус одного обязан быть авторитетом для другого? Просто потому, что это мой\Ваш\Урднота Рекса\слесаря-сантехника из Нью-Васюков вкус? Это, ИМХО, иррационально.

Quote
Цербер сначала делает, а потом думает. Многие из проектов Цербера, привели к трагическим результатам.

На основании чего Вы пришли к данному выводу? То, что не все удается и не все приводит к успеху, так это у всех так. Кроме того, именно "Цербер" выступил инициатором совместной турианско-человеческой разработки первой "Нормандии". Похоже ли это на тех, кто все проваливает по недомыслию?

Quote
Стоит вспомнить квест Мордина на лояльность. Методы Цербера, даже на фоне создателей Генофага (Саларианцев) выглядят более бездушными.

Если методы эффективны, то есть ли рациональные основания их осуждать?

[off]По вопросу генофага. Лучше ли было бы жить под кроганами, если, конечно, последние не расчистили бы жизненное пространство окончательно.[/off]

Quote
Формальности - формальностями, а вот непосредственное влияние на события и есть политическое признание.

Если Вы определяете признание как "непосредственное влияние на события ", то, да, "Цербер" к нему стремится, но вот такое признание не приводит к бюрократизации и связанной с ней потерей эффективности.

Quote
Но говоря о том, что люди не далеко ушли от Ворков, я имел в виду не технический\научный прогресс, а животную природу, и "Каншаса Фабрикейшен" лишь тому доказательство.

Не могу сказать, что понял Вашу мысль. Что есть "животная природа"? Если Вы подразумеваете, что человек есть животное вида хомо сапиенс сапиенс, то я с Вами согласен. Если Вы используете данный термин в неком переносном значении, то конкретизируйте его, пожалуйста. Кроме того, служит ли "Халиат Армори" доказательством некой "животной природы" тех же турианцев? Если нет\да, то почему? Как технический\научный прогресс связан с оной "природой"?

Quote
Когда у средне-статистического гражданина альянса, со словом Цербер перестанут возникать ассоциации - "террористы", когда Альянс открыто сможет сказать: "Цербер - наша собственная организация СПЕКТР", когда, рекомендации (по каким-либо аспектам) Цербера будут иметь вес как на Альянс, так и на Совет, или хотя бы будут ими услышаны и рассмотрены.

Т.е. это "улучшение репутации"+"влияние", но не "публичная политика"? В таком случае цель "Цербера" частично достигнута, т.к. Альянс к нему прислушивается, согласен, "Цербер" к этому стремится, хотя по вопросу признания "нашим СПЕКТРом" у меня есть сомнения. Но, в любом случае, это не ведет к потере эффективности.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
RezoneДата: Среда, 24.02.2010, 19:37 | Сообщение # 42
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Кхм-кхм. Увидел слово "мораль". Смешно. Моё мнение: мораль - тормоз прогресса, инструмент управления масами. Когда мы говорим о политике, власти вцелом, средствах достиженя высших целей и т.д. употредлять слово "мораль" наивно. Без обид. Человечество (и др. расы) должно повзрослеть! Бог (есть он или нет), религии, культы нам НЕ нужны! Мораль нужна, но только базовая (типо "не занимайся сексом с животными!" и т.д.). Что касается "Цербера": нравится нам их методы или нет, но без таких как они мы долго не протянем. Точка.

Нет. Кое-что забыл! Не только у людей есть организации подобные "Церберу"!


Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!

Сообщение отредактировал Rezone - Среда, 24.02.2010, 19:40
DocOckДата: Четверг, 25.02.2010, 02:07 | Сообщение # 43
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Цербер - это БИЧ человеческой расы!


на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
vir_usДата: Четверг, 25.02.2010, 09:49 | Сообщение # 44
Группа: Сержанты
Сообщений: 146
Награды: 8 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

с одной стороны совет цитадели реально спит и цербер решает по своему проблеммы человечества да и в конце концов они воскресили шепарда... Но ихние методы жестоки, поэтому когода играл в me 2 базу колекционеров взорвал к чертовой бабушке

ФРПГ:
Ярослав Шевченко
Ур. 4
анкета

Инвентарь:
Броня: "Исследователь"
Оружие: ПП "Сюрикен", снайперская винтовка "Клык", нож "Каратель"
Снаряжение: 1 аптечка, 1 аккумулятор для щита

Дом ярослава

Российская Федерация
StrengerДата: Четверг, 25.02.2010, 12:27 | Сообщение # 45
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Удина,
Quote (Удина)
Какой именно морали? Турианской? Кроганской? Морали Пожинателей? Людей? Так ведь нет единой людской морали. Мораль - химически чистая субъективщина и говоря о соответствии чего-либо морали, мы говорим о соответствии чьему-либо личному вкусу, в самом крайнем случае - вкусу некой группы индивидов. Но почему вкус одного обязан быть авторитетом для другого? Просто потому, что это мой\Ваш\Урднота Рекса\слесаря-сантехника из Нью-Васюков вкус? Это, ИМХО, иррационально.

Хорошо сказал, можно почти со всем согласиться, кроме - ряд опытов Цербера проводился на людях, а к ним, как известно, может быть применима только одна мораль - человеческая.
Quote (Удина)
На основании чего Вы пришли к данному выводу? То, что не все удается и не все приводит к успеху, так это у всех так. Кроме того, именно "Цербер" выступил инициатором совместной турианско-человеческой разработки первой "Нормандии". Похоже ли это на тех, кто все проваливает по недомыслию?

Впервые слышу о том, что именно Цербер выступил инициатором строительства SR1.
Quote (Удина)
Если методы эффективны, то есть ли рациональные основания их осуждать?

Ловля рыбы динамитом гораздо эффективнее нежели ловля удочкой.
Quote (Удина)
Скрыть оффтоп
По вопросу генофага. Лучше ли было бы жить под кроганами, если, конечно, последние не расчистили бы жизненное пространство окончательно.

Тут я имел отношение и подход саларианских ученых к столь делекатному вопросу созданиегенофага. При выполнении квеста на лояльность, Мордин ужасается обнаруженым следам попыток излечения генофага, т.к. при его разработке, ни один кроган не постродал [конечный результат не в счет]. А если бы разработкой Генофага занимался бы Цербер? О колличестве жертв можно только догадываться.
Вся проблема в том, что Цербер даже не рассматривает другие варианты.
Quote (Удина)
Если Вы определяете признание как "непосредственное влияние на события ", то, да, "Цербер" к нему стремится, но вот такое признание не приводит к бюрократизации и связанной с ней потерей эффективности.

Признание Альянсом Цербера, автоматически делоет первого ответственным за второго, в рамках галактики.
Quote (Удина)
Не могу сказать, что понял Вашу мысль. Что есть "животная природа"? Если Вы подразумеваете, что человек есть животное вида хомо сапиенс сапиенс, то я с Вами согласен. Если Вы используете данный термин в неком переносном значении, то конкретизируйте его, пожалуйста. Кроме того, служит ли "Халиат Армори" доказательством некой "животной природы" тех же турианцев? Если нет\да, то почему? Как технический\научный прогресс связан с оной "природой"?

СТремление доминировать над всем и вся - и есть проявление "животной" натуры людей. В МЕ1, в разговоре о Совете, ШЕпард говорит Эшли, что совет, это как раз как раз та сила, которая сможет сдержать воинственный пыл людей.
Как связан технический прогрес? Стоит ли спрашивать, GPS, Intrnet и тд. и тп. в первую очередь разрабатывались в военных целях.
Quote (Удина)
Т.е. это "улучшение репутации"+"влияние", но не "публичная политика"? В таком случае цель "Цербера" частично достигнута, т.к. Альянс к нему прислушивается, согласен, "Цербер" к этому стремится, хотя по вопросу признания "нашим СПЕКТРом" у меня есть сомнения. Но, в любом случае, это не ведет к потере эффективности.

Признание означает выход из подполья, это конечно дает свои примущества, но и лишает былых возможностей, т.к. за работу Цербара, отвечать придется АЛьянсу. Так что сильно разгуляться им просто не позволят.
Rezone,
Quote (Rezone)
Кхм-кхм. Увидел слово "мораль". Смешно. Моё мнение: мораль - тормоз прогресса, инструмент управления масами. Когда мы говорим о политике, власти вцелом, средствах достиженя высших целей и т.д. употредлять слово "мораль" наивно. Без обид

Гитлер миллионы людей уничтожал тоже ради высшей цели, так почему его осуждают?
Перегибы с моралью конечно есть, но как раз и есть результат пренебрежения моралью.
Quote (Rezone)
Человечество (и др. расы) должно повзрослеть! Бог (есть он или нет), религии, культы нам НЕ нужны!

Гитлер миллионы людей уничтожал тоже ради высшей цели, так почему его осуждают?
Перегибы с моралью конечно есть, но как раз результат пренебрежения моралью.
Quote (Rezone)
Мораль нужна, но только базовая (типо "не занимайся сексом с животными!" и т.д.).

Это по какому же принципу мораль разделяется на базовую и вспомогательную? ПО какому принципу отнес "зоофилию" к базовой, а что относишь к вспомогательной?
Quote (Rezone)
Что касается "Цербера": нравится нам их методы или нет, но без таких как они мы долго не протянем. Точка.

Скорее быстрее загнемся, из - за одного неудачного эксперимента.
Quote (Rezone)
Нет. Кое-что забыл! Не только у людей есть организации подобные "Церберу"!

В отличии от других рас, Цербер не подчиняется не кому.


Сообщение отредактировал Strenger - Четверг, 25.02.2010, 12:35
RezoneДата: Четверг, 25.02.2010, 13:25 | Сообщение # 46
Группа: Офицеры
Сообщений: 53
Награды: 2 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Strenger

Ок. Каков бы был мир без "Церера"? Человеческие колонии так бы и погибали. Шепарда никто не воскрсил бы, человеческая наука развивалась бы очень медленно... Да что там! Мы бы уже давно стали пиплом второго сорта и лизали бы пятки турианцам!

Quote (Strenger)
Гитлер миллионы людей уничтожал тоже ради высшей цели, так почему его осуждают? Перегибы с моралью конечно есть, но как раз результат пренебрежения моралью.

Гитлер изначально действовал неправильно. Он националист. Чтобы человечество двигалось вперёд надо стереть различия между нациями! "Национализм - детская болезнь. Это корь человечества." (непомню кто сказал). Сталин, Гитя, Цезарь, Македонский - дети! Малые дети!

Quote (Strenger)
В отличии от других рас, Цербер не подчиняется не кому.

Но их цель - благо человечества! Если бы они кому-нибудь подчинялись, то нахрен они такие нужны? У них не связаны руки. Это их плюс.

Quote (Strenger)
Это по какому же принципу мораль разделяется на базовую и вспомогательную? ПО какому принципу отнес "зоофилию" к базовой, а что относишь к вспомогательной?

Очень просто: То что может помешать прогрессу и\или дескредитирует расу, подвегает опасности целостность социума, не входит в рамки нормального человеческого поведения (нормальность определяется биологическими и соц. потребностями, которые в свою очередь варьируются в зависимости от уровня развития социума в котором взрощен\проживает индивид) - лишнее.

И хватит уже говорить о каких-то идеологичеких принципах. Эти принципы - удел не вышедших из периода романтиков юнцов!

[off]Вообще мне кажется геты - идиальный пример высокоорганизованого социума. С них надо брать пример.


Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу и бей снизу в челюсть!

Сообщение отредактировал Rezone - Четверг, 25.02.2010, 13:39
УдинаДата: Четверг, 25.02.2010, 14:28 | Сообщение # 47
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Strenger,

Quote
Хорошо сказал, можно почти со всем согласиться, кроме - ряд опытов Цербера проводился на людях, а к ним, как известно, может быть применима только одна мораль - человеческая.

Какую именно из бесчисленных человеческих моралей Вы имеете ввиду? Более того, как "человечность" морали мешает опытам на людях? Даже не на конкретных категориях людей, а на людях "вообще".

Quote
Впервые слышу о том, что именно Цербер выступил инициатором строительства SR1.

Диалог с СУЗИ после самоубийственной миссии: топики "Поговорим о "Цербере" и "Строительство "Нормандии".

Quote
Ловля рыбы динамитом гораздо эффективнее нежели ловля удочкой.

Именно, по этому, если хочешь порыбачить "для души" пользуйся удочкой, рыбы нужно много и быстро - бери динамит.

Quote
Мордин ужасается обнаруженым следам попыток излечения генофага, т.к. при его разработке, ни один кроган не постродал [конечный результат не в счет].

Так ведь это и есть кондовейшее лицемерие: сначала заразим вирусом бесплодия целую расу, а потом восхитимся своему "благородству" и "величию души", мол, при разработке никого даже и не зарезали, а ведь «могли и полоснуть»! Неужели Вы не видите, ЧТО предлагаете как образец нравственности?!

Quote
Признание Альянсом Цербера, автоматически делоет первого ответственным за второго, в рамках галактики.

Не совсем. Статус государственной организации, да, делает, а вот статус негосударственной - не более обычной ответственности за поведение частных лиц. Если один сосед в нетрезвом виде настучит по физиономии другому, то Президент РФ в этом не виноват.

Quote
СТремление доминировать над всем и вся - и есть проявление "животной" натуры людей. В МЕ1, в разговоре о Совете, ШЕпард говорит Эшли, что совет, это как раз как раз та сила, которая сможет сдержать воинственный пыл людей.

Хорошо, примем стремление к доминированию как "рабочее определение" животной природы, хотя, что здесь животного - неясно, да вот только как ее может "сдержать" Совет, который сам из точно таких же субъектов и состоит? В этом плане все остальные расы ничем от людей не отличаются. Вор, надзирающий за вором, чтобы тот дубинку не украл? Эффективность данного метода весьма сомнительна, как, кстати, на практике и оказалось.

Quote
Как связан технический прогрес? Стоит ли спрашивать, GPS, Intrnet и тд. и тп. в первую очередь разрабатывались в военных целях.

Отлично, ergo, животная природа есть превеликое благо, ибо без нее мы бы до сих пор в пещерах сидели. Лучше ли жить в пещере? И продолжительность жизни, между прочим, была бы соответствующая. Странно, замете, получается, у животных искомая природа есть (раз уж она именно «животная»), а вот технического прогресса – нема.

Quote
Признание означает выход из подполья, это конечно дает свои примущества, но и лишает былых возможностей, т.к. за работу Цербара, отвечать придется АЛьянсу. Так что сильно разгуляться им просто не позволят.

Во-первых, разгуляться им уже позволили, во-вторых, СПЕКТР - очень даже официальная контора, а агенты его творят все, что заблагорассудится.

[off]

Quote
Гитлер миллионы людей уничтожал тоже ради высшей цели, так почему его осуждают?
Перегибы с моралью конечно есть, но как раз результат пренебрежения моралью.

Проблема в том, что у Гитлера как раз и была мораль. Только своя. На основании чего мы можем предпочесть одно субъективное мнение другому?[/off]

Quote
Скорее быстрее загнемся, из - за одного неудачного эксперимента.

Когда "Цербер" проводил эксперименты, обладавшие такой масштабность, чтобы "одним ударом" угробить нацию, владеющую множеством систем? И возможны ли такие эксперименты вообще, чисто технически?


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
NaemniKДата: Четверг, 25.02.2010, 16:16 | Сообщение # 48
Группа: Офицеры
Сообщений: 315
Награды: 0 (?)
Репутация: 3
НЕ В СЕТИ

Quote (vir_us)
Но ихние методы жестоки, поэтому когода играл в me 2 базу колекционеров взорвал к чертовой бабушке

[off]Если вы не знаете у ЦРУ тоже жестокие методы но их не кто не осуждает[/off]
Что касается бызы коллекционеров я отдал церберу она пригодится в борьбе с жнецами.


Жду Star Wars The Force Unleashed II
StrengerДата: Четверг, 25.02.2010, 21:06 | Сообщение # 49
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Rezone,
Quote (Rezone)
Гитлер изначально действовал неправильно. Он националист. Чтобы человечество двигалось вперёд надо стереть различия между нациями! "Национализм - детская болезнь. Это корь человечества." (непомню кто сказал). Сталин, Гитя, Цезарь, Македонский - дети! Малые дети!

Стремление Цербера к доминированию человечества над всеми расами - нацианализм в чистом виде, или нет?
Quote (Rezone)
Но их цель - благо человечества! Если бы они кому-нибудь подчинялись, то нахрен они такие нужны? У них не связаны руки. Это их плюс.

Отсутствие ответственности, может превести к печальным результатам. Подобный пример, произошол с другой, не мение влиятельной организацией - СПЕКТР.
Quote (Rezone)
Очень просто: То что может помешать прогрессу и\или дескредитирует расу, подвегает опасности целостность социума, не входит в рамки нормального человеческого поведения (нормальность определяется биологическими и соц. потребностями, которые в свою очередь варьируются в зависимости от уровня развития социума в котором взрощен\проживает индивид) - лишнее.

Убийство сотни, ради спасения тысячи, не входит в рамки нормального человеческого поведения. Однако, это методы Цербера.
Quote (Rezone)
И хватит уже говорить о каких-то идеологичеких принципах. Эти принципы - удел не вышедших из периода романтиков юнцов!

Удина,

Quote (Удина)
Какую именно из бесчисленных человеческих моралей Вы имеете ввиду? Более того, как "человечность" морали мешает опытам на людях? Даже не на конкретных категориях людей, а на людях "вообще".

Есть большая разница, между добровольным согласием и насильственным. Пример тому, история Джек.
Quote (Удина)
Диалог с СУЗИ после самоубийственной миссии: топики "Поговорим о "Цербере" и "Строительство "Нормандии".

СУЗИ говорила о строительстве SR2, а не SR1.
Quote (Удина)
Именно, по этому, если хочешь порыбачить "для души" пользуйся удочкой, рыбы нужно много и быстро - бери динамит.

Нанесенный такой рыбалкой урон, соизмеримо выше полученной выгоды. Пара таких рыбалок, и в пруду рыбы не останется. Ко всему прочему, правоохранительными органами, такой вид промысла рассматривается как броканьерство.
Quote (Удина)
Так ведь это и есть кондовейшее лицемерие: сначала заразим вирусом бесплодия целую расу, а потом восхитимся своему "благородству" и "величию души", мол, при разработке никого даже и не зарезали, а ведь «могли и полоснуть»! Неужели Вы не видите, ЧТО предлагаете как образец нравственности?!

На фоне методов Цербера, это очень даже гуманно.
Quote (Удина)
Не совсем. Статус государственной организации, да, делает, а вот статус негосударственной - не более обычной ответственности за поведение частных лиц. Если один сосед в нетрезвом виде настучит по физиономии другому, то Президент РФ в этом не виноват.

Непосредственное влияние на происходящие события, негосударственной организации, подрывает основы государственноти, поэтому статус государственной организации наиболее приемлем.
Quote (Удина)
Хорошо, примем стремление к доминированию как "рабочее определение" животной природы, хотя, что здесь животного - неясно, да вот только как ее может "сдержать" Совет, который сам из точно таких же субъектов и состоит? В этом плане все остальные расы ничем от людей не отличаются. Вор, надзирающий за вором, чтобы тот дубинку не украл? Эффективность данного метода весьма сомнительна, как, кстати, на практике и оказалось.

В Совете представлены различные расы, которые не позволят одной расе возвысится над другими. Это касается не только людей.
Quote (Удина)
Отлично, ergo, животная природа есть превеликое благо, ибо без нее мы бы до сих пор в пещерах сидели. Лучше ли жить в пещере? И продолжительность жизни, между прочим, была бы соответствующая. Странно, замете, получается, у животных искомая природа есть (раз уж она именно «животная»), а вот технического прогресса – нема.

Люди, в отличии от животных, обладают разумом и интелектом и ко всему прочему осознают себя как личности. Наличие интелекта, позволяет двигать технический прогресс. Показателем направленности этого самого прогресса, может служить, упомянутая вчера "Каншаса Фабрикейшен".
Причем здесь стремление доминировать? Думаю и так понятно.
Quote (Удина)
Во-первых, разгуляться им уже позволили, во-вторых, СПЕКТР - очень даже официальная контора, а агенты его творят все, что заблагорассудится.

Отсутствие должной ответственности со стороны сотрудников СПЕКТРа [Сарен], закончилось весьма печально. Весьма наивно думать, что тоже самое не случится с Цербером.
Quote (Удина)
Проблема в том, что у Гитлера как раз и была мораль. Только своя. На основании чего мы можем предпочесть одно субъективное мнение другому?

Конечная цель Призрака, весьма похожа на конечную цель Гитлера. для мирового [многонационального] сообщества, такая позиция неприемлема.
Quote (Удина)
Когда "Цербер" проводил эксперименты, обладавшие такой масштабность, чтобы "одним ударом" угробить нацию, владеющую множеством систем? И возможны ли такие эксперименты вообще, чисто технически?

Изучение технологий Жнецов. Одним из таких было изучение поля, воздействующего на разум живых существ. Думаю итак понятно, как бы Цербер распорядился этой технологией, если бы смог получить ее. [Вот толь уничтожение Жнеца Шепардом, во время миссии IFF, не позволило возобновить эксперименты]

ps такими темпами, через пару дней, объем постов начнет превышать все мыслимые пределы. Предлагаю, часть вопросов в чате.

Сообщение отредактировал Strenger - Четверг, 25.02.2010, 21:09
DrAKoNДата: Четверг, 25.02.2010, 22:43 | Сообщение # 50
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

[sp]Скоро роман по Церберу напишите biggrin [/sp]

Российская Федерация
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх