Диспуты - Страница 12 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fox666, StMichael  
Диспуты
Н1К1т0SДата: Суббота, 24.04.2010, 17:51 | Сообщение # 276
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
действительно в большинстве своем они как толпа!

к чьему мнению никто не прислушивается....


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:13 | Сообщение # 277
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
действительно в большинстве своем они как толпа!

так...ребят..ну не надо..данное утверждение не распространяется на все страны)
Я говорю,как человек,который за свою малую жизнь очень много,где побывал.
1 возмем Великобританию...если людям что-то не нравится-они встают..встают школы,заводы,фабрики,всё
Тоже самое в США(хоть я и ненавижу их политику,но все же)
далее...Возьмите нашу страну...Так исторически сложилось(именно ИСТОРИЧЕСКИ),что народ ПРИВЫК полагаться на мнение..сначала барина,потом партийных..Поймите правильно,не так просто стране поменять МНОГОВЕКОВОЙ менталитет..Государство у нас не ахти..но альтернативы пока НЕТ..пока скажем им спасибо за то,что не ушли Сибирь и Дальний восток...конечно,вечно так продолжаться не может,но страна должна пережить этот тяжелый переломный момент..после распада СССР прошло не так много времени,помните об этом)


"Just do it"

Российская Федерация
TDKДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:20 | Сообщение # 278
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

ну ниче люди поймут рано или позно и будет норамальная власть или СССР востанет из пепла!

Украина
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 13:32 | Сообщение # 279
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (TDK)
ну ниче люди поймут рано или позно и будет норамальная власть или СССР востанет из пепла!

ничего не надо понимать)люди сейчас занимаются устройством своей семьи,образованием,жильем и большая часть не думает о политике)оно и понятно...ибо не у каждого есть возможность купить машину,например.
К этому придут...я не сторонник демократии...тем более не сторонник СССР(система,по-моему, себя не оправдала,но это лишь мое мнение)я считаю...что пример надо брать с Великобритании(консерватизм,друзья мои)!Страной руководит хорошее правительство,слаженно работает гос аппарат,армия обеспечена. Люди должны строить экономику,страну,систему,опираясь на прожитый опыт,исходя из прошлых лет..и не лететь вперед,так чтобы всё это рухнуло лет через 30-40,а чтоб нашим детям и их детям тоже чего-нибудь досталось... wink


"Just do it"

Российская Федерация
TDKДата: Вторник, 27.04.2010, 14:03 | Сообщение # 280
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Что-то тебе очень англия нравится! wink

Украина
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 14:37 | Сообщение # 281
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

мне нравится система)мне нравится наша система начала 20 столетия)я консерватор)

Добавлено (27.04.2010, 14:37)
---------------------------------------------
еще хорошая система в Норвегии)а если брать социализм...то ТОЛЬКО Швеция)


"Just do it"

Российская Федерация
BioHazardДата: Вторник, 27.04.2010, 14:39 | Сообщение # 282
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
мне нравится наша система начала 20 столетия

Какая больше нравится ? Образца 1907 или 1937 года ? angry


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 14:46 | Сообщение # 283
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Образца 1907

Добавлено (27.04.2010, 14:46)
---------------------------------------------
её подкорректировать бы еще и норм)


"Just do it"

Российская Федерация
BioHazardДата: Вторник, 27.04.2010, 14:48 | Сообщение # 284
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Да они обе "хороши" примерно одинаково.

Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Российская Федерация
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 14:51 | Сообщение # 285
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

1 их нельзя сравнивать ни в плохом,ни в хорошем смысле
2...В 1914 году..не случись бы война..страна пережила бы период индустриализации...в этом случае все бы пошло как надо..
3 1937 год-отдельная песня


"Just do it"

Российская Федерация
BioHazardДата: Вторник, 27.04.2010, 14:53 | Сообщение # 286
Архитектор
Группа: Сержанты
Сообщений: 1349
Награды: 17 (?)
Репутация: 104
НЕ В СЕТИ

Quote
В 1914 году..не случись бы война..страна пережила бы период индустриализации...в этом случае все бы пошло как надо..

Вполне возможно. Но к сожалению на это время нам попался далеко не самый умный царь.
Хоть у него и были талантливые помощники, как Столыпин.


Профиль в Mass Effect: Скиталец/Герой войны/Разведчик; Герой.

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Сообщение отредактировал BioHazard - Вторник, 27.04.2010, 14:54
Российская Федерация
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 15:01 | Сообщение # 287
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (BioHazard)
Но к сожалению на это время нам попался далеко не самый умный царь

как раз царь то и был норм,по сравнению со своим окружением(на 1917 год Столыпин был мертв)единственный человек во всей империи ,сохранивший верность Родине(когда остальные изменили долгу)
...смотри...тут дело всё в его жене(хоть её и признали святой, но все же) все свои Манифесты...император подписал без её участия...На войне проявил себя как талантливый полководец.Просто ОЧЕНЬ слаженно постаралась немецкая разведка,а затем и большевики,оклеветавшие всю его деятельность...

Добавлено (27.04.2010, 15:01)
---------------------------------------------
кстати они и прозвали его *Кровавым*(на самом деле в это время Царя не было в городе и о трагедии узнал лишь после)


"Just do it"

Российская Федерация
FogДата: Вторник, 27.04.2010, 15:09 | Сообщение # 288
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
На войне проявил себя как талантливый полководец

Можно пару примеров, характеризующих его как великого полководца?
Кстати помнишь войну 1904-1905 гг, видимо тут тоже его блестящий талант управления странной проявился.


Российская Федерация
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 15:14 | Сообщение # 289
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Можно пару примеров, характеризующих его как великого полководца?

ну я не цитатник..ну например то,что он принимал участии в согласовании Брусиловского прорыва..решающую роль сыграл там казацкий атаман..
Quote (Fog)
Кстати помнишь войну 1904-1905 гг, видимо тут тоже его блестящий талант управления странной проявился.

На тот период Николай не имел ни малейшего отношения к армии...эту войну вел ТУПОЙ полководец (сын его императорского величества Александра второго)эта война-вообще отдельная тема (фактически мы там воевали с тремя странами)


"Just do it"

Российская Федерация
FogДата: Вторник, 27.04.2010, 15:21 | Сообщение # 290
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
ну я не цитатник..ну например то,что он принимал участии в согласовании Брусиловского

Понятно.
Quote (Stanny)
На тот период Николай не имел ни малейшего отношения к армии...

Я не писал об управлении армией:
Quote (Fog)
тут тоже его блестящий талант управления странной проявился

В первую очередь мы воевали с Японией, а Англия и Америка оказывала ей финансовую и сырьевую помощь.


Российская Федерация
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 19:00 | Сообщение # 291
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
В первую очередь мы воевали с Японией, а Англия и Америка оказывала ей финансовую и сырьевую помощь.

там шел вопрос не только о финансовой и сырьевой помощи..ты в курсе кто работал в их госпиталях,кто поставлял им оружие, чьи корабли привозили все необходимое для военных действий?
В истории КАЖДОЙ страны были промахи(КАЖДОЙ,даже сверхдержав)...а в этом промахе виновато в первую очередь бездарное руководство..т.е. генерал Алексеев и его ближайшее окружение,а также плохая расстановка морских сил...ну и как показала практика...не нужен был нам Порт-Артур..его территориальное расположение оказалось губительным для войск,защищающих его.Петербург не имеет к поражению ни малейшего отношения,за исключение того,что нужно было ставить на пост главнокомандующего адмирала Макарова


"Just do it"

Сообщение отредактировал Stanny - Вторник, 27.04.2010, 19:04
Российская Федерация
toddДата: Вторник, 27.04.2010, 21:47 | Сообщение # 292
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

ха ха ха, вот то что вырывается у меня читая твои посты СТЕНИ, николай как император был более чем никудышным, как полководец он был еще хуже.
поясняю-когда обсуждалась в "верхах" тогда еще возможная компания против японцев, действительно толковые люди, как экономисты, так и военные чины, в один голос утверждали что россия не готова была к войне. он их послушал-нет. тоже произошло и в 14м году, когда он спокойненько мог остаться в сторонке, и поперся в ету бойню, будучи обязанным французским банкирам, которые дали денег на подавление революции 5го года.вытикающие один из другого прощеты,НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ!! и тут очень хорошо видно какой он блин император, тряпка, да назвать его императором то язык не вертица.ето еси не вдоваться в подробности, а гемороя он наворил за свое правление, мама не горюй!что касаемо порта артура, ну ты стратег я те скажу, тоесть нафиг нам море, нафиг торговые пути.и артур бы выстоял есиб не заговор и предательство высших чинов тамошнего командования( фамилия СТЕСЕЛЬ не о чем не говорит?). только после придательской сдачи горнизона японцы завладели портом, и смогли переключиться на действующюю русскую армию. при етом под артуром они были истощены и через пару месяцев былибы ВЫНУЖДЕНЫ отказаться от дальнеушей асады, со всеми вытикающими для них последствиями!

Добавлено (27.04.2010, 21:47)
---------------------------------------------
и еси ты считаеш что в ЮКЕЙ замечательно все, и отл система, то ты видимо не читал предидущих постов, где ета темы была давно подробнейшим образом раскрыта.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 21:56 | Сообщение # 293
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
поясняю-когда обсуждалась в "верхах" тогда еще возможная компания против японцев, действительно толковые люди, как экономисты, так и военные чины, в один голос утверждали что россия не готова была к войне. он их послушал-нет

бред!увы наши генералы твердили все в один голос*МИР БУДЕТ ПОДПИСАН В ТОКИО*об этой непростительной ошибке верховного главнокомандования писали еще советские истории..
теперь про ту фигню о банкирах...Поехал император туда ,чтобы поднять мотивацию своих солдат ИМХО!

P.S. я не знаю,по каким данным ты учишь историю,но в свою защиту скажу,что по данному вопросу прочитал 7 книг,читал некоторые архивы Кремля...без обид...ха-ха-ха вырывается у меня,глядя на твои посты!


"Just do it"

Российская Федерация
toddДата: Вторник, 27.04.2010, 22:01 | Сообщение # 294
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

и алексейка к руководству никакого отношения не имел, его попросту не пускали к рулю(он был всего лиш как своего рода символ присутствия монархии в важном стратегическом объекте и только то). чтобы спорить, имей хоть предстовление о предмете спора!, сори что так накинулся, но еси не знаеш о чем говориш, лучше молчать и слушать( в данном случае читать).

Добавлено (27.04.2010, 21:58)
---------------------------------------------
спориш с фатами---вот ето "ха ха ха", читать надо правильную литератуту, а не всюкую"политкоректную" хрень.

Добавлено (27.04.2010, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Stanny)
бред!увы наши генералы твердили все в один голос*МИР БУДЕТ ПОДПИСАН В ТОКИО*об этой непростительной ошибке верховного главнокомандования писали еще советские истории..

внимательней читай что я написал, там все доходчиво.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

TDKДата: Среда, 28.04.2010, 00:37 | Сообщение # 295
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

Да видно этих дисидентов начитался он! biggrin вот и всякая хрень получаеться тока не говори про Солжецина с его Ледоколом!

Украина
FogДата: Среда, 28.04.2010, 03:02 | Сообщение # 296
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
там шел вопрос не только о финансовой и сырьевой помощи..

Безусловно японские корабли оснащались орудиями фирмы Армстронг, отличными прицелами, были окованы в броню Круппа, но и мы воевали не на всем произведенном в Российской империи, тот же Варяг был
спущен в Филадельфии - значит оружие закупалось и за рубежом, но в отличии от Японцев скрупулезно относившихся к этому процессу у нас все шло через одно место.
Quote (Stanny)
не нужен был нам Порт-Артур..его территориальное расположение оказалось губительным для войск,защищающих его

Война на тот момент шла значит думать о том что Порт-Артур это "лужа" надо было раньше, оставим пока в покой наши эскадры (стоящую в "луже", а также идущую к своей гибели - которой станет Цусима) и разберем с деятельностью Куропаткина отступающего раз за разом перед японской армией причем не всегда имеющей над нашими войсками перевес. Как должен был поступить царь если твоя странна ведет войну но вместо упорных сражений с врагом, армия под предводительством Куропаткина откатывается раз за разом, тем самым усугубляя и без того плохое положение Порт-Артура, единственный выход был в смене командующего - бездарно проигрывающего и просто отступающего перед противником.
Quote (Stanny)
Петербург не имеет к поражению ни малейшего отношения,за исключение

Странно слышать такое, на тот момент именно в Петербурге был аппарат управления странной, говорить о том что они не виноваты как то не серьезно идет война - а значит это дело в первую очередь государственной важности.
Quote (Stanny)
за исключение того,что нужно было ставить на пост главнокомандующего адмирала Макарова

Макаров был поставлен в 1904г, но опять же погиб на броненосце Петропавловск при выходе из Порт-Артура. Кстати по поводу гибели Макарова есть интересная история: японцы узнав о гибели столь известного флотоводца устроили в честь него поминальную процессию, а наш Царь вместо пережеванный о гибели своего адмирала больше интересовался охотой.
Quote (todd)
фамилия СТЕСЕЛЬ не о чем не говорит?). только после предательской сдачи гарнизона японцы завладели портом,

Верно, Стессель капитулировал вопреки мнению военного совета, проще говоря сдал крепость которая еще могла продолжать сопротивление.


Российская Федерация
toddДата: Среда, 28.04.2010, 05:56 | Сообщение # 297
ОХОТНИК
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Награды: 11 (?)
Репутация: 37
НЕ В СЕТИ

макаров был несомненно талантливым флотоводцем, но ставить его во главе СУХОПУТНОГО гарнизона-ошибка, хоть он и не напортачил(потому что не успел, да и умный был), но ето очередной просчет командования.главнокомандующим должен быть сухопутный генерал, ибо макаров неизбежно в силу своего расположения к флоту, допустилбы какие нибудь упущения не в пользу сухопутного гарнизона.к томуже и без него там были весьма и весьма толантливые люди( память проклятая, имен не могу запомнить). а цусима, ну надо учесть множество факторов, изза которых ето сражение было проиграно.
флот был НЕ АКЕАНСКИЙ, и в этом технически проигрывал японцам. также у япошек была возможность уводить свои поврежденные корабли в свои порты на ремонт, а у нашей эскадра ее не было соответственно( это было сражение а не мимоходная стычка). к томуже и японцы огребли так че флот потом еще много востанавливали.
и порт артур, была отличная военноморская быза, используй ее по уму, и обороняй как следват(ну тут какразтаки вредительство и предательство командования), хрен бы японцы смоглибы не то что обстреливать стоящие у пирсов карабли, но и самого порта не увидели бы.


Как я сужу, пред вами разомкнуты
Сокрытые в грядущем времена,
А в настоящем взор ваш полон смуты.

Данте Алигьери.
Божественная комедия.
Ад, песнь десятая.

FogДата: Среда, 28.04.2010, 08:26 | Сообщение # 298
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
и порт артур, была отличная военноморская быза, используй ее по уму, и обороняй как следват(ну тут какразтаки вредительство и предательство командования)

Безусловно в стратегическом отношении расположение Порт-Артура было выгодным. Но как сама военно-морская база: Порт-Артур был не совсем хорошим выбором для стоянки эскадры:
[sp][/sp]
внутренний место для стоянки боевых кораблей – довольно мелководное и тесное, что естественно заставляло держать суда в скученности; выход в океан как мы видим всего один причем довольно таки узкий и опять же мелководный (если мне не изменяет память то для выхода эскадры на внешний рейд приходилось ждать прилива); ну а что касается внешнего рейда – то как видно он абсолютно не защищен. По поводу защищенности крепости: если с моря ее прикрывали орудия броненосцев и береговые батареи, то с суши укрепления были недостаточно подготовлены и располагались в виде редутов на господствующих сопках.
Так же ни кто не отрицает того факта что Цусимская морская битва, была одним из крупнейшие морских сражение в истории. Просто, каковы итоги: мы потеряли практически всю "Тихоокеанскую Эскадру", а японцы если не изменяет память что-то около трех миноносцев, а сколько мы потеряли матросов и офицеров - печально.
Нельзя сказать, что флот был не океанский, да в нем было несколько броненосцев береговой охраны в эскадре Небогатова.
[sp]Броненосец береговой обороны «Николай I»
Крейсер 1 ранга «Владимир Мономах»;.
Броненосец береговой обороны «Адмирал Ушаков»
Броненосец береговой обороны «Адмирал Сенявин»
Броненосец береговой обороны «Генерал-адмирал Апраксин» ;[/sp]
Основная же эскадра под командованием Рождественского состояла из океанских боевых кораблей хоть и несколько устаревших, но все же главный ударной силой должны были стать четыре новейших броненосца проекта "Бородино", но как известно в ходе отвратительного управления эскадрой в бою все преимущества их были сведены на нет.




Сообщение отредактировал Fog - Среда, 28.04.2010, 08:41
Российская Федерация
StannyДата: Среда, 28.04.2010, 14:59 | Сообщение # 299
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (todd)
но еси не знаеш о чем говориш, лучше молчать и слушать

Ты сам то знаешь?слушай,пойми меня правильно,у тебя хорошо поставлена речь,кто-то может тебя внимательно слушать(или читать),но в данном случае темы ты НЕ знаешь,не надо ни с кем спорить,ты уже допустил промах,когда говорил о причастности правительства...ибо войну начала Япония,без её объявления
2 с Фогом можно много где согласиться..человек грамотно обрисовал ситуацию..
3 Тод..без обид..(ибо я никогда никому не грублю) желание поддерживать тему разговора и стараться сказать путные вещи похвально,но не надо спорить,если ты не знаешь материала,и история-не твой конек
я спорю,потому что за свою небольшую жизнь смог достичь в этой теме очень многого...
Еще и потому,что мой пра-прадед участвовал в операции по освобождению Романовых,он знал этих людей,особенно императора....просто так,если бы Николай был никудышным, предок бы не положил за него жизнь.


"Just do it"

Сообщение отредактировал Stanny - Среда, 28.04.2010, 15:14
Российская Федерация
TDKДата: Среда, 28.04.2010, 15:23 | Сообщение # 300
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

ну то ты у нас голубых кровей? во мой дед был в концлагере в 14 лет и выжил а вот кто-то из нас будь на его месте незнаю!

Украина
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх