Совет цитадели - Страница 4 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Arget  
Совет цитадели
STARK_23Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:17 | Сообщение # 76
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote
Обрекаю Совет на гибель, дабы воспользоваться сложившийся ситуацией и усилить влияние Альянса, передав власть идейно-правильному Удине.

Вобще если судить по твоему мнению то лучше его спасти и передать власть лучше...
Quote
А мне совесть не позволяет ему власть передать такой он г...но. Лучше Андерсону.

Я полностью согласен с Alianys!


Российская Федерация
УдинаДата: Вторник, 03.11.2009, 20:11 | Сообщение # 77
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

SAREN_49,
Не скажи. Одно дело - делить власть с кем-то, совсем другое - взять все целиком, воспользовавшись потерями и деморализацией других рас.

Alianys,
Андерсон, без сомнения, достойный человек, но именно по этой причине он с задачей политического руководства не справится, тут как раз и нужен политик типа Удины - циничный, но жесткий и последовательный в отстаивании интересов человечества.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
AlianysДата: Вторник, 03.11.2009, 20:37 | Сообщение # 78
Группа: Офицеры
Сообщений: 428
Награды: 7 (?)
Репутация: 57
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Андерсон, без сомнения, достойный человек, но именно по этой причине он с задачей политического руководства не справится, тут как раз и нужен политик типа Удины - циничный, но жесткий и последовательный в отстаивании интересов человечества.

Возможно ты и прав. Но каждый раз когда я прохожу игру разум мне говорит выбрать Удина, а совесть Андерсана. И вот Уже все три раза которые а проходил игру я выбирал Андерсона. Мне его жалко. Сарен подставил, Корабль с командой передали какому то СПЕКТРУ biggrin . Хотя согласен Удин больше подходит под эту кандидатуру.



Делаю аватарки тут.


Сообщение отредактировал Alianys - Вторник, 03.11.2009, 20:39
Российская Федерация
DivinusДата: Вторник, 03.11.2009, 22:31 | Сообщение # 79
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
совсем другое - взять все целиком, воспользовавшись потерями и деморализацией других рас.

Зря ты это написал. Не люблю жадных до власти людей. Именно из- за таких вот желаний( по крайней мере, это одна из причин ) людей и не хотели принимать в Совет Цитадели. Кроме того, откуда вы взяли, что Удина, как вы выразились " идейно правильный "? Национализм у нас теперь " идейно правильный "? Не смешите меня.



анкета
Украина
STARK_23Дата: Среда, 04.11.2009, 02:01 | Сообщение # 80
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote
Хотя согласен Удин больше подходит под эту кандидатуру.

А вот и нет! Удина быстро ченибуть намудрит и нормального точно ничего не выйдет! Там и так много политиков! А я их не люблю!
Quote
Зря ты это написал. Не люблю жадных до власти людей. Именно из- за таких вот желаний( по крайней мере, это одна из причин ) людей и не хотели принимать в Совет Цитадели. Кроме того, откуда вы взяли, что Удина, как вы выразились " идейно правильный "? Национализм у нас теперь " идейно правильный "? Не смешите меня.

Во во!


Российская Федерация
ТамасДата: Среда, 04.11.2009, 02:12 | Сообщение # 81
Группа: Офицеры
Сообщений: 6
Награды: 0 (?)
Репутация: 1
НЕ В СЕТИ

Совет слаб, глуп и слеп!!! Именно люди (а точнее - бравый капитан Шепард) смогли уберечь галактику от неминуемой гибели!!!

Quote (Alianys)
тут как раз и нужен политик типа Удины

Жадный до власти Удина небыл ничем лучше!!! Только пошедший на жертву Андерсон, который мог лишится всего( если бы Шепард ошибся ) достоин браздов правления!!!

АНДЕРСОНА В ПРИЗИДЕНТЫ!!! biggrin


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
УдинаДата: Среда, 04.11.2009, 08:33 | Сообщение # 82
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Divinus,
Quote
Именно из- за таких вот желаний( по крайней мере, это одна из причин ) людей и не хотели принимать в Совет Цитадели.

Можно подумать, что в Совете сидят сплошь одни альтруисты, которые ночами не спят, а думу думают - "как бы народам в развитии помочь" (с). Это ведь орган управления, созданный сильнейшими расами, на решения которого, напомним, "второстепенные" (название-то каково!) расы не имеют никакого влияния. Так что, мы имеем дело не с "невинными страдальцами", а с империалистическими хищниками и коварными манипуляторами, которых загрыз другой хищник, только более ловкий и энергичный - земляне. Дело совершенно житейское.

Quote
Кроме того, откуда вы взяли, что Удина, как вы выразились " идейно правильный "? Национализм у нас теперь " идейно правильный "? Не смешите меня.

Именно. Если сами представители нации не будут бороться за свои интересы, то кто это сделает за них? Интересы человечества для самих людей куда выше и дороже интересов «международного сообщества». Хочешь добиться успеха в международной жизни - проводи жесткую политику, отстаивай свои интересы, иначе будешь тысячи лет мечтать, когда же это, наконец, с тобой будут считаться,... так и не дождавшись искомого, как те же волусы.

Тамас,

Quote
Жадный до власти Удина небыл ничем лучше!!!

Именно что был. Во-первых, как профессиональный политик, он просто лучше знает всю эту международную "кухню", во-вторых, от руководителя требуется не личная жертвенность, а успехи в отстаивании интересов его страны, чему политика Удины вполне способствует. А каков тот или иной политик как личность - значения не имеет.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
STARK_23Дата: Среда, 04.11.2009, 09:20 | Сообщение # 83
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Удина, короче я небуду с тобой спорить, но останусь при своем мнении!



Сообщение отредактировал SAREN_49 - Среда, 04.11.2009, 09:20
Российская Федерация
DivinusДата: Среда, 04.11.2009, 09:44 | Сообщение # 84
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Можно подумать, что в Совете сидят сплошь одни альтруисты, которые ночами не спят, а думу думают - "как бы народам в развитии помочь" (с).

Конечно, абсолютных альтруистов там нет, но нет и жадных до власти ублюдков, там умеют делиться при возникновении такой необходимости. И да, они, в частности, об этом и думают, потому что иначе Цитадель сомнут силы Систем Термина.

Quote (Удина)
Это ведь орган управления, созданный сильнейшими расами, на решения которого, напомним, "второстепенные" (название-то каково!) расы не имеют никакого влияния.

Это коллегиальный орган управления, на решения которого представители второстепенных рас имеют влияние. Если на них Совет плюнет, то они, вполне вероятно, уйдут к Системам Термина, а Совету таких проблем не надо. Кроме того, люди там и так, меньше чем за двадцать лет столько сливок сняли, что остальные послы не без оснований утверждают, что Совет занял прочеловеческую позицию.

Quote (Удина)
Так что, мы имеем дело не с "невинными страдальцами", а с империалистическими хищниками и коварными манипуляторами

Совет, который не смог ничего противопоставить Сарену и упрямо отказывался верить в его предательство- хищник??? Не смешите меня.

Quote (Удина)
Именно.

Тогда с вами все ясно. Люди подобные вам вызывают у меня омерзение. Была бы возможность, я бы вызвал вас на дуэль.

Quote (Удина)
успехи в отстаивании интересов его страны, чему политика Удины вполне способствует.

Особенно, если учесть то, что в решающий момент Удина слил интересы человечества в унитаз и встал на сторону столь нелюбимого вами Совета( сцена перед побегом ). Да вы, батенька, помимо всего остального, лицемер.

Quote (Удина)
А каков тот или иной политик как личность - значения не имеет.

Еще как имеет. За всю историю многие страны часто долго расплачивались именно за личные черты главы государства. Буш- младший вон тоже интересы США отстаивал активно. И к чему это привело?

Получаете замечание за провокацию. В следующий раз двухдневный бан.



анкета
Украина
УдинаДата: Среда, 04.11.2009, 10:25 | Сообщение # 85
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Divinus,
Quote
там умеют делиться при возникновении такой необходимости.

Особенно хорошо делились с волусами, аж две тысячи лет делятся. А почему? Так "необходимости" нет, волусы-то народ не воинственный.

Quote
на решения которого представители второстепенных рас имеют влияние

В чем это влияние выражается?

Quote
Если на них Совет плюнет, то они, вполне вероятно, уйдут к Системам Термина, а Совету таких проблем не надо.

В условия Фараксенского договора, дающего расам - членам Совета подавляющее превосходство в дредноутах особо не нагуляешся, а на мелочь, вроде батарианцев, можно не обращать внимание.

Quote
Кроме того, люди там и так, меньше чем за двадцать лет столько сливок сняли, что остальные послы не без оснований утверждают, что Совет занял прочеловеческую позицию.

Особенно ярко эти "сливки" видны в свете инцидента на Иден Прайм, а ведь подвергнись нападению турианская колония, то реакция была бы совсем другой.

Quote
Совет, который не смог ничего противопоставить Сарену и упрямо отказывался верить в его предательство- хищник??? Не смешите меня.

Сарен был лишен полномочий и объявлен в розыск тогда, когда были представлены доказательства. Противопоставили ему другого СПЕКТРа, как это у них и принято. А касательно хищности - вспомни военную доктрину турианцев, привычку нападать без объявления войны объявления войны у салериан. Все станет ясно.

Quote
Особенно, если учесть то, что в решающий момент Удина слил интересы человечества в унитаз и встал на сторону столь нелюбимого вами Совета( сцена перед побегом ).

Во-первых, я не говорил о "нелюбви" к Совету, напротив, говорил, что претензий к нему у меня нет. Во-вторых, Удина, как и Совет, в данном случае, действовал на основании имеющейся информации. Мы-то видим события "глазами Шепарда", а если взглянуть с позиции других действующих лиц? Доказательств-то у нас никаких, кроме честного, благородного слова, да видений самого Шепарда, просто нет. Кстати, Удина еще задолго до того прямо заявлял, что в вопросе реальности Пожинателей он на стороне Совета. Причем здесь лицемерие и интересы человечества? Последние-то он как раз и отстоял - решения Совета после событий на Вермайре принимались при его консультации и совете, что уже само по себе означает увеличение влияния человечеств.

Quote
Еще как имеет. За всю историю многие страны часто долго расплачивались именно за личные черты главы государства. Буш- младший вон тоже интересы США отстаивал активно. И к чему это привело?

Саддама отпинал, нефть добыл, а что?


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
DivinusДата: Среда, 04.11.2009, 10:53 | Сообщение # 86
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Удина, посидите-ка денька два, остыньте.


анкета
Украина
motylДата: Среда, 04.11.2009, 16:23 | Сообщение # 87
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Тамас)
Совет слаб, глуп и слеп!!! Именно люди (а точнее - бравый капитан Шепард) смогли уберечь галактику от неминуемой гибели!!!

Совет может и не очень дальновиден, но не забываем, что бравому командеру Шепарду, галактику ПОМОГАЛИ спасать, как минимум 4 представителя других рас wink


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
STARK_23Дата: Пятница, 13.11.2009, 06:36 | Сообщение # 88
Миротворец
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Награды: 7 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Блин думаете им лехко следить за всей галактикой!

Российская Федерация
DivinusДата: Пятница, 13.11.2009, 11:17 | Сообщение # 89
Мандалорский джедай
Группа: Офицеры
Сообщений: 628
Награды: 9 (?)
Репутация: 36
НЕ В СЕТИ

Кочевник, получаете замечание за флуд. Будете и дальше оставлять бессмысленные и малопонятные посты- получите бан.


анкета
Украина
Fox666Дата: Пятница, 20.11.2009, 05:21 | Сообщение # 90
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Ну тут прямо-таки чуть ли не революция!!! biggrin
Я считаю что любое образование (будь то племя, государство или даже галактическое сообщество) должно кем-то управляться. А что насчёт Совета... Так не зря же они не по-другому называются. Ну выбрали бы Императора всея Галактики и с него спрос был бы. А тут совсем другое дело - советники. Я думаю правильно, что сильнейшие мира сего берут "власть" в свои руки. "Второстепенные" расы - звучит обидно, но если не можешь ничего предложить (к примеру, какие-то технологии, ресурсы, да хотя бы просто уровень развития общества), то будешь дальше носить такое имечко - "второстепенный".
Так что мои действия: спасти Совет, доказав ему, что человечество способно не только из пушек стрелять но и на самопожертвование пойти ради мира во всём мире, и Андерсона в Советники.


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
Агент_N7Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:33 | Сообщение # 91
Группа: Офицеры
Сообщений: 180
Награды: 1 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

А если андерсону сказать,что бы он отпустил нормандию через компьютер посла, то в конце игр, когда выбирать между удиной и андерсеном,и если выбрать 2, то удина скажет-" нам нужны политики, а капитан Андерсен решает всё с помощью кулаков." А он в ответ-" Только с вами,посол,только с вами." Я долго ржал над этим.

Самый лучший вариант, это спасти совет и выставить Андерсона в советники, ведь он полюбому будет им.(во второй книге про масс эфект так написано.)


Страх заставляет идти вперёд....

ФРПГ:
Марк Браун
Человек
1ур
Анкета:http://www.masseffect.net.ru/forum/54-808-1
Российская Федерация
Fox666Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:37 | Сообщение # 92
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Ну любой бы обиделся когда ему по роже влепят и ещё обломают насчёт продвижения по службе.

Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Суббота, 21.11.2009, 10:11 | Сообщение # 93
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
(к примеру, какие-то технологии, ресурсы, да хотя бы просто уровень развития общества), то будешь дальше носить такое имечко - "второстепенный".

Волусы на мой взгляд очень нужная раса в галактике, они делают практически всю черновую и грязную работу в области торговли, однако их уже много тысяч лет почему то не пускают в совет, хотя они делом доказали что имеют право там находится.
Тут дело даже не в том хорошо ли будет без совета или плохо. Дело скорее в том, что нужен ли именно ЭТОТ совет? Я лично против КОНКРЕТНО ЭТОГО совета. Ну и опять же, спаси я этот совет, не факт что люди получили бы в нем место. Скорее всего нет, чем отмазаться, они бы нашли без сомнения.
А вот жертвуя этим советом, мы имеем возможность создать новый и чего греха таить, гарантировано получаем ведущее место в нем. Так что я ни в геройском варианте, ни в злобном совет не спасаю. smile


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Fox666Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:19 | Сообщение # 94
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

motyl,
считаю такую точку зрения весьма современной, подходящей больше для жадных до власти людей... ну или просто, расчётливых ЧЕЛОВЕКОВ...
ну что там в далёком космосе какие правила существуют и порядки - так придётся нам понимать и понимать... Как говориться со своим уставом в чужой монастырь wink


Mass Effect: Andromeda


Сообщение отредактировал Fox666 - Суббота, 21.11.2009, 10:27
Российская Федерация
motylДата: Суббота, 21.11.2009, 10:46 | Сообщение # 95
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
считаю такую точку зрения весьма современной, подходящей больше для жадных до власти людей... ну или просто, расчётливых ЧЕЛОВЕКОВ...

Думаю эта точка зрения вполне современна для любого разумного существа. Расчетлив? Возможно! Но без этого нельзя. Политика галактическая, думаю мало отличается от нашей современной, земной. Возможно только масштабами, но суть ее, ВЛАСТЬ. И борьба за власть будет всегда, будующее тоже не исключение.
Любая раса предпочитает доминировать над другими и расы входящие в старый совет не исключение. Нет гарантии в том, что предоставь мы все выше перечисленное вами (ну там ресурсы, знания И Т Д), будем играть более значимую роль чем та которую нам уготовили изначально.
Человечество в МЕ (на мой взгляд), попадает на роль России в наше время, то есть все понимают что нам есть чем похвастаться (не важно чем), но оно им не нужно. Им главное не упустить власть из рук, а для этого все способы хороши. И пример как поступили с кроганами, очень показателен, ну и поучителен тоже.
И нельзя упускать возможность воспользоваться случаем.
Тем более что совет пожал плоды своего труда. Прислушайся он к словам главного героя, все было бы совсем по другому и ни кому, ни кого не пришлось бы спасать. А по их вине погибло оооооочень много народу в битве с властелином. Так что чего уж там, как говорится, дураку, дурацкая смерть. Думать надо было, а не в политику играть.
Да и с другой стороны если посмотреть, почему нужно уничтожить тысячи живых, что бы спасти троих? По моему это не логично и жестоко. Как то так))


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Fox666Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:52 | Сообщение # 96
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Прислушайся Совет к словам Шепарда - то и игры бы не было smile

Добавлено (21.11.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Вот почти все говорят: ненавидим политиков и политику... А ведь не спасая Совет - сами занимаемся этой самой политикой... Не так ли?


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Суббота, 21.11.2009, 10:58 | Сообщение # 97
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Прислушайся Совет к словам Шепарда - то и игры бы не было

Не согласен wink Все бы было, за исключением ролика с зуботыченой Удине и спасением совета smile

Но я ж не призываю совет НЕ спасать, а только объяснил свою неприязнь к данному управляющему органу wink

Добавлено (21.11.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Fox666)
А ведь не спасая Совет - сами занимаемся этой самой политикой... Не так ли?

Ну на выборы нам и сейчас, в реальном времени ходить приходится, разве ж это не политика? Все ею занимаются в большей или меньшей мере. А куда денешся? Так что я рассматриваю эту ситуацию как досрочные перевыборы wink Сходил, проголосовал и полетел дальше галактику спасать smile


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Fox666Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:12 | Сообщение # 98
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Я думаю такому как Удина всегда бы нашлось за что "напинать" за жизнь и за политику biggrin
Но всё же переизбирая новый совет во главе с людьми, наврят ли в него войдут волусы или элкоры... А будет такое "новообразование": человеки-азари-турианцы-салари... вобщем сливки Галактики... И нет гарантии, что политика нового совета будет чем-то отличаться от политики старого, только что тем что люди выдут на новый уровень в своей влиятельности...
Даже если посмотреть: выбери Удину - он как истинный политик будет проталкивать везде и всюду ЧЕЛОВЕЧЕСТВО и наврятли у него будет время думать о каких-то волусах и т.п.
Выбери Андерсона (храни его Господи biggrin ) - он как истинный военный прибегнет к милитаристской политике...
Фу-х... С вами можно уже и диссертацию написать... biggrin wink


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
motylДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:18 | Сообщение # 99
Группа: Офицеры
Сообщений: 367
Награды: 7 (?)
Репутация: 16
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Выбери Андерсона (храни его Господи ) - он как истинный военный прибегнет к милитаристской политике...

Ну это то как раз не обязательно. Андерсон очень порядочный мужик, хоть и военный. Опять же не забываем, что он только благодаря покойному Сарену, не стал СПЕКТРом. Просто в ситуациях связанных с боевыми действиями, он будет действовать более адекватно чем простые, гражданские советники. Да он военный, но не фанатик, а это самое главное))

Quote (Fox666)
Но всё же переизбирая новый совет во главе с людьми, наврят ли в него войдут волусы или элкоры... А будет такое "новообразование": человеки-азари-турианцы-салари... вобщем сливки Галактики...

Ну а в чем проблема? Согласен, что Волусы и те же Элкоры возможно или даже скорее всего, не попадут в совет, но люди то попадут. А для меня как человека это важнее. Люди прогрызли себе туда дорогу, а значит имеют на это право.

Quote (Fox666)
И нет гарантии, что политика нового совета будет чем-то отличаться от политики старого, только что тем что люди выдут на новый уровень в своей влиятельности...

Главное что люди будут в совете, остальное вторично. Для расы людей не важно будут там Волусы или нет wink А политика никогда не изменится, на то она и политика. Важно что бы мы могли на нее влиять, вот для этого и нужен новый совет но уже с людьми в нем smile

Quote (Fox666)
Фу-х... С вами можно уже и диссертацию написать...

Мне тем и нравится этот форум, что ребята здесь не только прохождение и читкоды изучают. А разговаривают, спорят и фантазируют на тему этой интересной игрушки. Ты почитай другие темы, там тож много диссертаций уже написано wink


Был, есть и буду есть
Российская Федерация
Fox666Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:30 | Сообщение # 100
Одиночка
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 734
Награды: 44 (?)
Репутация: 204
НЕ В СЕТИ

Quote
Мне тем и нравится этот форум, что ребята здесь не только прохождение и читкоды изучают. А разговаривают, спорят и фантазируют на тему этой интересной игрушки. Ты почитай другие темы, там тож много диссертаций уже написано

Я уже убедилась в этом biggrin

А так насчёт старого Совета: не примут людей, после того, что они для них сделали - Шепарду гранатомёт в руки biggrin


Mass Effect: Andromeda
Российская Федерация
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх