Метро 2033 - Страница 5 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: Fog  
Метро 2033
ArgetДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:14 | Сообщение # 1
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ


Год выпуска: 16 марта 2010 г.
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ

Системные требования:
Минимальные системные требования:

o Операционная система: Windows XP SP2, Windows Vista SP1 or Windows 7
o Процессор: двуядерный процессор (уровня Core 2 Duo)
o Оперативная память: 1GB RAM
o Видеокарта:видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров Direct3D (уровня GeForce 8800/GT 220)
o Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Рекомендуемые системные требования:

o Операционная система: Windows XP SP2, Windows Vista SP1 or Windows 7
o Процессор: двуядерный процессор с частотой 3 ГГц и выше или четырёхъядерный процессор
o Оперативная память: 2GB RAM
o Видеокарта: видеокарта с поддержкой Direct3D (уровня GeForce GTX 260)
o Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Оптимальные системные требования:

o Операционная система: Windows XP SP2, Windows Vista SP1 or Windows 7
o Процессор: процесссор Intel Core i7
o Оперативная память: 8GB RAM
o Видеокарта: видеокарта с поддержкой Direct3D (уровня GeForce GTX 470/480)
o Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Оптимальные для 3D Vision системные требования:

o Операционная система: Windows Vista SP1 or Windows 7
o Процессор: процесссор Intel Core i7
o Оперативная память: 8GB RAM
o Видеокарта: видеокарта на базе NVIDIA (уровня GeForce GTX 275)
o Монитор: поддержка режима 120 Гц
o Дополнительно: NVIDIA 3D Vision Kit
o Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Описание:
[sp]Весь мир лежит в руинах. Человечество практически уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для проживания. За пределами городов, ходят слухи, что существуют бесконечное пространство сожженных пустынь и все бывшее поселки заросли густыми лесами. Те кому удалось выжить, еще помнят о прошлом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, где рассказы с историями превращаются в легенды.

С того времени, как последний самолет поднялся в воздух, прошло более чем двадцать лет. Проржавевшие железные дороги ведут в бесконечность. Воздух навеивает пустоту, и что могут услышать уцелевшие - это только раздражающий треск дозиметра, вместо того как когда-то на разных частотах велись трансляции радиостанций в Нью-Йорке, Париже, Токио и Буэнос-Айресе. Прошло все двадцать лет с того момента, когда это случилось. На Земле началась эра новых видов. Под воздействием радиации и других последствий, произошли новые существа в большей степени приспособленные к изменившемуся миру.

Эпоха человека закончилась. Но люди не хотят верить в это. Осталось всего несколько десятков тысяч из них, и они не знают удалось ли выжить кому-то еще, или они последние, кому удалось уцелеть в этом мире. Они живут в московском метро - крупнейшим ядерным укрытием, которое было построено в тех случаях, когда больше негде скрыться и этот бункер – последняя надежда на спасение.

Почти все, кто остался в живых, были в этот день метро, и это обстоятельство помогло им выжить. Герметичные шлюзы защищают их от радиации и чудовищных монстров на поверхности, но изношенные фильтры очистки воды и воздуха, оставляют желать лучшего. Были собраны умельцы, которые наладили производство электроэнергии, в подземных фермах начали выращивание различных культур, шампиньонов, разводить свиней…но самых бедных людей не смущает даже употребление в пищу крыс.

Централизованная система контроля рухнула по причине своего износа, и теперь участки превратились на подобие маленьких территорий, где люди группируются по своим идеям, религиям, по возможностям использования водных фильтров или базовой необходимостью защиты от врагов.

ВДНХ является самой крайней северной населенной станцией метро на своей линии. Именно эта станция служит границей человечества и цивилизации. Здесь проживают несколько сотен сильных, дружелюбных людей, которые относятся к станции, как их собственному дому. Это была одна из лучших станций бывшего метрополитена в то время, когда она была в безопасности. Но теперь на станцию нападают орды загадочных животных, которые спускаются сверху. Жители ВДНХ называют их "Darkness". На данный момент, жители успешно справлялись со всеми атаками чудовищ, но с каждым нашествием - это становится все более и более сложно, если зомби будут постоянно атаковать, то людям придется понемногу отступать, что может привести к глобальному переполнению метро.

Артему, молодому парню, который живет на ВДНХ, приводится задача - достичь центральной станции метро(легендарный Полис), с той целью, чтобы предупредить всех людей о страшной опасности, и попросить о помощи. В руках одного человека, как судьба ВДНХ так и судьба всего метро, а возможно и судьба всего человечества…

В этом мире игроков ждет очень динамичный геймплей. Вам придется столкнуться с различными политическими режимами (демократия с рыночной экономикой, тоталитарные секты, военный коммунизм, примитивные общества с надлежащей культурой и верованиями), сражения с опасными врагами и новые интеллектуальные формы жизни, которые порождают катастрофы и мутации; исследовать загадочный и в то же время довольно известный мир с его законами(группировки и их взаимоотношения, множество вражды и торговли, аномалии и монстры с чрезвычайными способностями), апгрейд различных видов оружия. Также вы сможете управлять различной техникой, начиная от автомобилей, которые собрались вручную и заканчивая бронетранспортерами…

Особенности игры:

o Местонахождение - пост-апокалиптическая Москва, жизнь человечества происходит в метро, где множество тоннелей и станций превратились в мелкие государства с различными политическими режимами.
o Разнообразие стилей игры - возможность играть как за «Рэмбо», которого засыпает гильзами при виде врага, так и в стиле тихого убийцы.
o Игрок, который внимательно следит за событиями в игровом мире, сможет достичь нестандартным конца. Помимо основного сюжета, есть ряд задач не являющихся обязательными.
o В городах(станциях) можно встретить как бойцов с оружием, так и мирных граждан, ведь станция живет своей собственной жизнью независимо от игрока. Дети отпускают и они играют среди домов, взрослые заняты своей различной работой - женщины готовят еду, шьют. Мужчины общаются, потдерживают оружие в чистоте и боевой способности, пьют чай или трапезничают, читают книги. От стариков место пользы мало, поэтому они сидят возле своих палаток.
o Был смоделирован высоки ИИ врага, и теперь вы будете сражаться не с тупыми монстрами, а с врагом, чьи умения вести бой, очень напоминают умения человека. Враги могут поджидать вас и вести по вам направленный огонь, избегать линии огня, спрятаться в крышку, устроить засаду и напасть внезапно.
o Позвоните по телефону за подмогой, и к вам сразу же будут бежать друзья. Также вы сможете вычислить тип врага по тени, которую он будет оставлять за углом.
o Количество различных аномалий: искажение гравитации, энергетические сгустки (рассматривая некоторые из вышесказанных, ваш персонаж может погибнуть), интеллектуальные нематериальные образы, которые наказывают смертной казнью за любую агрессию в их присутствии и многие другие…
o Деньги – убийства. Вы сами выбираете себе тактику. Либо занимаетесь своим бизнесом, либо убиваете кого-то ради наживы.
o Большое разнообразие мини-игр.
[/sp]
Скриншоты:
[sp]


[/sp]

Сообщение отредактировал Arget - Понедельник, 15.03.2010, 00:19
Российская Федерация
ArgetДата: Воскресенье, 04.04.2010, 04:42 | Сообщение # 101
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
а поподробнее можно??

Да там миссия в метро будетт остреливаться от гадов, в итоге все будут перебиты, ты очнёшься и видишь раненого капитана что0ли ихнего, он даёт касету и просит типа передать сос и найти место дял передачи. Я тогда думал что это само собой по заданию, а окзывается что нет да и забыл я про эту касету-то...... а жаль..... Вставить её надо было на поверхности в здание нацистов, а точнее на крыше где-то, там антена должна быть.


Российская Федерация
DocOckДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:04 | Сообщение # 102
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
Да там миссия в метро будетт остреливаться от гадов, в итоге все будут перебиты, ты очнёшься и видишь раненого капитана что0ли ихнего, он даёт касету и просит типа передать сос и найти место дял передачи. Я тогда думал что это само собой по заданию, а окзывается что нет да и забыл я про эту касету-то...... а жаль..... Вставить её надо было на поверхности в здание нацистов, а точнее на крыше где-то, там антена должна быть.

вспомнил ))) а я тоже думал по основному! давно уже нацистов здание прошёл ))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
-Архангел-Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:51 | Сообщение # 103
Группа: Офицеры
Сообщений: 156
Награды: 2 (?)
Репутация: 20
НЕ В СЕТИ

Надо будет купить игру....Обязательно купить!!!!



Русский Рок навсегда!!! КиШ, Ария, Чайф, Алиса, Кукрыниксы, Сплин, Би-2, Кино, ГБ, Агата Кристи.
DocOckДата: Среда, 07.04.2010, 05:15 | Сообщение # 104
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (-Архангел-)
Надо будет купить игру....Обязательно купить!!!!

не обязательно... можно скачать, разницы обсолютно никакой )))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
DrAKoNДата: Среда, 07.04.2010, 14:59 | Сообщение # 105
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
не обязательно... можно скачать, разницы обсолютно никакой )))

Разница есть. Во первых лицуха в стиме, что уже (лично для меня) огромный плюс, во вторых достижения у игры есть, которые находятся там же в стиме, в третьих купон со скидкой на все книги))).


Российская Федерация
AlianysДата: Среда, 07.04.2010, 16:02 | Сообщение # 106
Группа: Офицеры
Сообщений: 428
Награды: 7 (?)
Репутация: 57
НЕ В СЕТИ

Недавно скачал. Игра очень понравилась, хотя пока полностью не прошёл. Отличная атмосфера, которая как мне кажется навивает некоторый ужас. Также озвучка порадовала. Разработчики молодцы. happy Видно что старались.


Делаю аватарки тут.


Сообщение отредактировал Alianys - Среда, 07.04.2010, 16:02
Российская Федерация
ArgetДата: Четверг, 08.04.2010, 04:01 | Сообщение # 107
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (Alianys)
Недавно скачал. Игра очень понравилась, хотя пока полностью не прошёл. Отличная атмосфера, которая как мне кажется навивает некоторый ужас. Также озвучка порадовала. Разработчики молодцы. Видно что старались.

Ну ещё бы им не стараться, не один год всё-таки её делали, 3 что-ли года, опыта бы им побольше, хотя у них со всем что есть всё прекрасно получилось happy


Российская Федерация
DrAKoNДата: Четверг, 08.04.2010, 18:54 | Сообщение # 108
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
опыта бы им побольше

Да уж, представляю какая игра была бы крутая если бы её делали, к примеру, Monolith games))). Единственное что конечно диалоги были бы не такими весёлыми.


Российская Федерация
XZASДата: Четверг, 08.04.2010, 19:53 | Сообщение # 109
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

Поставил наконец то на комп метро (пиратку - лицуха у меня не идет). Народ, подскажите, что в библиотеке делать во время второго поиска прохода

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
Tidjo89Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:39 | Сообщение # 110
Группа: Офицеры
Сообщений: 413
Награды: 2 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Игра нормальная
MEfanДата: Четверг, 08.04.2010, 21:40 | Сообщение # 111
Группа: Офицеры
Сообщений: 28
Награды: 0 (?)
Репутация: 0
НЕ В СЕТИ

Quote (XZAS)
Поставил наконец то на комп метро (пиратку - лицуха у меня не идет). Народ, подскажите, что в библиотеке делать во время второго поиска прохода
там когда вы убегаете от твари, двое мужиков держат дверь, в которую, естественно та тварь ломиться.
1-я дверь. Беги вверх по лестнице, дверь перед тобой закроется и заблокируется плахой. Не беда. Обеги её с другой стороны, не забывая отстреливать висящие штуки, их не убить, но на время они свернуться. Пролезь в дыру. Там через щель в двери расстреляй плашку, она сломается, команда спасена.
2-я дверь. Тебя попросят посмотреть "слева". Стоя лицом к заблокированной двери поверни налево, там хрупкая дверь, расстреляй, кароче, выломай её. Пролезешь в дыру окажешся с другой стороны запертой двери. Против такой дурёхи поможет только таран. Посмотри наверх, там, в лице огромной люстры ты его и обнаружешь. Пара выстрелов и .... только не стой на траектории падающей люстры. Потом будут переодические встречи с так называемыми библиотекарями, которые в свою очередь, обладатели премии "Мистер улыбка 2033" в номинации "прощальный поцелуй". Весёлые такие обезьянки...


Даже Сарен в конечном итоге понял, что переболтать Шепарда невозможно...
DocOckДата: Понедельник, 12.04.2010, 06:05 | Сообщение # 112
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (MEfan)
Весёлые такие обезьянки...

а на меня всегда нападали, хоть я и не бежал, и спиной не поворачивался, и прицел прямо на глазик наводил )))



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
ArgetДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:23 | Сообщение # 113
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
а на меня всегда нападали, хоть я и не бежал, и спиной не поворачивался, и прицел прямо на глазик наводил )))

Да делов с ними, 6-8 стрел в башку и ёжиГ готов! Только из такого ёжика только чучело можно сделать, потому что он после посвящения его в ёжики больше двигаться не будет biggrin


Российская Федерация
DocOckДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:31 | Сообщение # 114
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
Да делов с ними, 6-8 стрел в башку и ёжиГ готов! Только из такого ёжика только чучело можно сделать, потому что он после посвящения его в ёжики больше двигаться не будет

я в него по обойме высаживал, прямо в ЛОБ! и нифига!



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
XZASДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:58 | Сообщение # 115
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

MEfan, спс тебе большое

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
DrAKoNДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:33 | Сообщение # 116
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
я в него по обойме высаживал, прямо в ЛОБ! и нифига!

Я вообще на одного истратил все патроны автомата что были, и то стрелял только в голову.
Вон у него какая голова после этого красная была:

Библиотекарь - Нажмите чтобы увеличить


Российская Федерация
ArgetДата: Вторник, 13.04.2010, 00:24 | Сообщение # 117
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Народ, пули и стрелы - разные вещи! Со стрелы можно человека пригвоздить к стене, и у этого "стрлометателя" мощьность большая, 8 стрел и чучело готово happy
А патроны да, на 1 по обойме точно надо тратить smile


Российская Федерация
DocOckДата: Вторник, 13.04.2010, 04:30 | Сообщение # 118
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
Народ, пули и стрелы - разные вещи! Со стрелы можно человека пригвоздить к стене, и у этого "стрлометателя" мощьность большая, 8 стрел и чучело готово

И что за стрелы? типа ножи метательные?



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
ArgetДата: Вторник, 13.04.2010, 04:44 | Сообщение # 119
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
И что за стрелы? типа ножи метательные?

Стрелы - это стрелы, никогда что-ли стрел не видел? Вот примерный их рисунок: ----------> Для них специальное оружие есть, в обойму которого можно зарядить до 8 стрел и мощноть оружия зависит от давления, поэтому его постоянно приходится повышать, зато убойность большая. В инвинтаре героя расположен в отделения для спецального оружия. Благодаря этому оружию я ни только тихо убивал противником, но так же эффективно и практически не тратя стрел, потому что большую часть забирал обратно (остальные бывает улетали слишком далеко и найти их уже не представлялось возможности).


Российская Федерация
DocOckДата: Вторник, 13.04.2010, 05:05 | Сообщение # 120
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (Arget)
Вот примерный их рисунок: ---------->

а я бы не догодался ))))
просто я не видел в метро стрел, или лука из которого ими шпулять можно.... знаю что пневматическое оружие там с давлением, а вот стрел не видел.... из какого оружия ими стреляют и где его поднять можно?



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
ArgetДата: Вторник, 13.04.2010, 20:35 | Сообщение # 121
Герой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2172
Награды: 20 (?)
Репутация: 46
НЕ В СЕТИ

Quote (DocOck)
просто я не видел в метро стрел, или лука из которого ими шпулять можно.... знаю что пневматическое оружие там с давлением, а вот стрел не видел.... из какого оружия ими стреляют и где его поднять можно?

Да там не лук, обычное оружие, заряжатется по той же технологии, что и револьвер, но только стрелами, я его где-то в начал нашёл, но можно и дальше на уровнях при желании найти smile


Российская Федерация
Tidjo89Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:44 | Сообщение # 122
Группа: Офицеры
Сообщений: 413
Награды: 2 (?)
Репутация: 4
НЕ В СЕТИ

Прошел всю игру,очень понравилась, касету тоже не вставил:-) думал что по сюжету будет,потом и забыл про нее :-)

Добавлено (13.04.2010, 21:44)
---------------------------------------------
А какие вообще есть концовки? Я взорвал их,навел лазер и все:)

AlianysДата: Вторник, 13.04.2010, 22:15 | Сообщение # 123
Группа: Офицеры
Сообщений: 428
Награды: 7 (?)
Репутация: 57
НЕ В СЕТИ

Quote (Tidjo89)
А какие вообще есть концовки? Я взорвал их,навел лазер и все:)

Тот же вопрос. Просто проходить заново не хочется а узнать альтернативу интересно.



Делаю аватарки тут.
Российская Федерация
XZASДата: Среда, 14.04.2010, 00:19 | Сообщение # 124
Владетель
Группа: Офицеры
Сообщений: 424
Награды: 9 (?)
Репутация: 60
НЕ В СЕТИ

Ну там вроде 2 концовки: либо уничтожаешь черных либо нет

Я голодный паучко, но ем только врагов)))
Верно предки говорили: сколько не возьми, а все равно второй раз бежать придется...
Древняя народная мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того того"
DocOckДата: Среда, 14.04.2010, 02:19 | Сообщение # 125
Военнослужащий Кроганской Армии
Группа: Офицеры
Сообщений: 3008
Награды: 31 (?)
Репутация: 171
НЕ В СЕТИ

Quote (XZAS)
Ну там вроде 2 концовки: либо уничтожаешь черных либо нет

По книге одна концовка и никакой альтернативы happy



на вкус и цвет - все фломастеры разные!!
Беларусь
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх