Организация "Цербер" - Страница 6 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: DrAKoN, StMichael  
Организация "Цербер"
DrAKoNДата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Логотип организации ЦЕРБЕРСразу после войны Первого контакта в экстранете появился анонимный манифест о том, что попытка уничтожения землян инопланетянами была неизбежна. Манифест призывал создать особую армию - Цербера. Она должна была стоять дозором у ретранслятора Харон, защищая Землю от Вторжения.

Манифест, иронично названный "Выживательской риторикой, вышедшей из-под пера призрака", вместе со своим анонимным автором скоро сошли с радара общественного внимания. Однако в 2165 году террористы похитили запас антиматерии с корабля "Женева", один из них был задержан и сообщил, что работает на организацию "Цербер". В 2160-2170 годах агенты "Цербера" убивали политиков, устраивали теракты на кораблях, перевозящих нулевой элемент, и проводили кошмарные эксперименты над инопланетянами и людьми. Обвиняемая в шовинизме, сама организация заявляет, что заботится о выживании человечества.

Эксперты по борьбе с терроризмом предполагают, что предводитель "Цербера" мог смениться - судя по тому, что организация переключилась на угон кораблей, накапливая агентов и оружие. Кем бы ни был Призрак, свои капиталы он успешно скрывает за подставными компаниями. Никто не сомневается, что он расправится с любым, кто разрушит его анонимность.


Российская Федерация
FORDДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:20 | Сообщение # 126
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Fox666)
Вот, Призрак - тот ещё гад... А как сама организация, продвигающая человечество, думаю нужна, просто надо руководителя сменить и средства смягчить)))

Плохая идея, обычно зам.главного плохиша ещё более жесток и циничен.

Quote (Удина)
Если данная организация поддерживается правительством, пусть даже и негласно, то она автоматически приобретает некую легитимность.

Логично, если Альянс неможет что-то добиться мирным путём в действие вступает Цербер.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
УдинаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:51 | Сообщение # 127
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

DocOck,

Quote
а с чего ты взял что Цербер альянс поддерживает?! это бред! альянс в МЕ1 выступает ПРОТИВ цербера...

В МЕ1 Альянс с "Цербером" не пересекается вообще, а до событий игры, если верить находимому на Новерии сообщению, ученые Альянса работали в рамках "Цербера". Связи этой организации в официальных кругах упоминаются в Кодексе МЕ2.

Quote
всем угодить нельзя по определению, и как раз-таки по отношению к людям они наделали поблажек больше чем кому-либо!

В чем эти поблажки выражаются?

Quote
опять-таки это 100% подтверждённая информация? лично я считаю , что цербер только воду мутит и ничего более!

По поводу SR-1? Да, об этом прямо говорит искусственный интеллект после прохождения самоубийственной миссии. По поводу детей? После событий в исследовательском центре результаты были использованы в альянсовской программе «Путь», о чем прямо говорит голограмма ученого.

Quote
это всего-лишь оправдание скотских поступков... адмирала можно было бы и не убивать, как в фильме пароль рыба меч:

Quote
смог бы ты убить одногоь ребёнка, ради того чтобы избавить всё человечество от болезней?

Quote
НЕТ

И угробил бы от этих самых болезней несоизмеримо больше детей. Вот Вам и практический эффект подобного "гуманизма", кавычки, впрочем, можно и убрать.

Quote
да он умён, но это не лишает его статуса сволочи

Так это ж субъективно. Вам - "сволоч", по мне - "Орел Орлович". wink


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
doktormortДата: Вторник, 13.04.2010, 16:40 | Сообщение # 128
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Награды: 12 (?)
Репутация: 47
НЕ В СЕТИ

Удина вообще играл в МЕ 1? Как это Альянс с Цербером не пересекается и при этом Цербер убивает военных вплоть до адмирала, и ставит опыты над альянсовыми солдатами? И зачем собственно Шепард базы Цербера штурмует? Связи согласен, просто офигенные, именно потому что полно народу которым хочется чтобы люди стали самыми крутыми.
Всё дело в том, что Церберу на обычных людей наплевать. Можно позаботиться об отдельных представителях типа Шепарда и Миранды, а остальные люди это обшая такая безликая масса,на которой можно ставить различные опыты. Для призрака нет людей. Есть этакая громадина - человечество.
Дословно не помню, но в процессе взаимных обвинений о станции коллекционеров Шепард говорит что то типа
- Бьюсь об заклад следующим вашим шагом будет постройка собственного жнеца!
На что получает ответ: Я сделаю что угодно,чтобы человечество победило в этой войне! И не только в этой!
Вот так, потихоньку, гадкие методы превращаются в гадкие цели. Вполне возможно что жнецы именно так и появились.
Но я бы не стал трогать Орла Орловича прямо сейчас. Пока что жнецы страшнее. Вот после победы Цербер станет одной из самых серьёзных проблем.


саентис

Сообщение отредактировал doktormort - Вторник, 13.04.2010, 16:41
FogДата: Вторник, 13.04.2010, 16:46 | Сообщение # 129
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Цербер, с Призраком во главе, были "друзьями" Шепарда ровно до того момента как он сохранил либо уничтожил базу коллекционеров, на этом его участие в планах Призрака полагаю заканчивается.
Если в первом случае база сохранена то в "руках" Призрака - а соответственно и Цербера оказываются довольно продвинутые технологии, отсюда: Шепард свою задачу выполнил, теперь от него можно избавиться: любым из доступных способов будь то банальное убийство или же сфабрикованное дело о преступлениях ГГ.
Уничтожение базы - это удар по самолюбию Призрака, что опять же гарантирует попытки с его стороны ликвидировать, либо убрать Шепарда со "сцены" вселенной.
Так что в первую очередь в МЕ3 не мешало бы избавиться от Призрака и поставить во главе Цербера своего человека, тем самым обезопасив себя от удара в спину.
Quote (Удина)
И угробил бы от этих самых болезней несоизмеримо больше детей. Вот Вам и практический эффект подобного "гуманизма", кавычки, впрочем, можно и убрать.

Уж если философствовать на эту тему, то: нужно ли спасать такое человечество - готовое пожертвовать жизнью невинного ребенка ради своего спасения.....
Quote (Удина)
Так это ж субъективно. Вам - "сволоч", по мне - "Орел Орлович".

Представим чисто гипотетически: с помощью технологий полученных на базе коллекционеров Цербер пришел к власти в галактике, на всех планетах населенными инопланетными расами заработают "трудовые лагеря" с надписью на входных воротах "Каждому свое" с крематориями для "перевоспитания" особо несогласных "чужих", также видимо в обиход войдет проверка на правильную форму черепа, цвет кожи и т.п. вещи. Это конечно предположение, но тем немение в каждом предположении есть доля правды.




Сообщение отредактировал Fog - Вторник, 13.04.2010, 16:48
Российская Федерация
StrengerДата: Вторник, 13.04.2010, 20:44 | Сообщение # 130
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Особенно хорошо Совет помог кроганам. Да и волусы от его политики тоже далеко не в восторге. И батарианцы.

Про Кварианцев забыл. На мой взгляд, с ними обошлись куда суровее. А на счет Волусов, м/б и правильно, что их не зовут в Совет. Если таким торгошам дать власть...
Quote (Stanny)
Я считаю,что для баланса сил,человечеству нужна такая организация,как цербер, т.к. есть некоторые ситуации,требующие нестандартного решения проблем..а это к церберу

Как я понял из игры, Цербер коммерческая организация, со своими инвесторами, с чьим мнением Призраку приходится считаться. [до поры, до времени]
Quote (DocOck)
а с чего ты взял что Цербер альянс поддерживает?! это бред! альянс в МЕ1 выступает ПРОТИВ цербера...

А Американцы против Алькаиды...
Quote (Fog)
Шепард свою задачу выполнил, теперь от него можно избавиться: любым из доступных способов будь то банальное убийство или же сфабрикованное дело о преступлениях ГГ.

Врядли. Призрак наверняка знает, чем именно вызван такой интерес к Шепарду, со стороны Жнецов. Думаю ~ Шепард нужен, как разум, способный управлять [т.е. стать] Жнецом. И Призраку, Шепард понадобится для этой же цели, если он конечно сам, не стремиться стать Жнецом.
Quote (Fog)
Представим чисто гипотетически: с помощью технологий полученных на базе коллекционеров Цербер пришел к власти в галактике, на всех планетах населенными инопланетными расами заработают "трудовые лагеря" с надписью на входных воротах "Каждому свое" с крематориями для "перевоспитания" особо несогласных "чужих", также видимо в обиход войдет проверка на правильную форму черепа, цвет кожи и т.п. вещи. Это конечно предположение, но тем немение в каждом предположении есть доля правды.

Не думаю, что Призрак, получив власть над всей Галактикой, будет плести свои коварные планы, сидя в кресле и все так же покуривая Цыгарку. Не это движет Призраком. Куда более превликательна, возможность стать Богом, т.е. Супер Жнецом. Став им, его перестанут беспокоить проблемы насущные, и он просто Покинет Галактику, сотворять гдето на задворках Млечного пути, новые формы жизни. Без Призрака же, Цербер скорее всего развалится, а вместе с ним и Галактическая Империя людей.
FogДата: Среда, 14.04.2010, 02:38 | Сообщение # 131
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Куда более превликательна, возможность стать Богом, т.е. Супер Жнецом. Став им, его перестанут беспокоить проблемы насущные, и он просто Покинет Галактику, сотворять гдето на задворках Млечного пути, новые формы жизни.

Собственно процесс создания управляющих программ для Жнеца нам неизвестен (по крайней мере, мне подобная информация не встречалась), откуда уверенность что личность Призрака окажется главной "программой" для управления и принятия решений? Допустим что это так, значит Призрак при удачном исходе преображения в Жнеца затребует довольно большое количество биологического материала, а так как жнец построенный из инопланетян вряд ли прельстит его формой и "начинкой", то в первую очередь на постройку пойдут хомосапиенсы.
Quote (Strenger)
Став им, его перестанут беспокоить проблемы насущные, и он просто Покинет Галактику, сотворять гдето на задворках Млечного пути, новые формы жизни.

К тому же, вряд ли человек с подобным мировоззрением остановится на создании только одного жнеца, думаю только после постройки большой компании из себе подобных, данный товарищ удалится из нашей галактики, для экспериментов по создании новых форм жизни или чего то другого. И раз в пятьдесят тысяч лет будет возвращаться за пополнением ресурсов и за новой партией живых существ.
Quote (Strenger)
Думаю ~ Шепард нужен, как разум, способный управлять [т.е. стать] Жнецом.

Возникает проблема - разум способен принимать решения, где уверенность что новоиспеченный Шепард-Жнец будет послушным? Ставить же какие нибудь ограничители непродуктивно, так как Жнец управляемый сопротивляющейся личностью не будет полезной единицой. В данном случае эффективней будет слепок личности Шепарда, лишенный эмоций мешающих в столь непростом деле: как быть Жнецом.
Quote (Strenger)
Без Призрака же, Цербер скорее всего развалится

Нам достаточно использовать потенциал этой организации для победы/проигрыша в МЕ3 над Жнецами, а потом уже на выбор либо оставлять, либо ликвидировать Цербер. Так же я думаю бизнесменов готовых пожертвовать часть денег такой известной фигуре которой является ГГ найдется немало.
Quote (Strenger)
Цербер скорее всего развалится,а вместе с ним и Галактическая Империя людей

Странное предположение, разве Цербер является верховным органом в управлении Землей и ее колониями, он принимает дипломатические решения, руководит экономикой, флоты состоят из кораблей и экипажей Цербера? - Нет.
Так каким же боком уничтожение Цербера отразится в таком глобальном плане - а именно
разрушении политической системы людей?




Сообщение отредактировал Fog - Среда, 14.04.2010, 05:00
Российская Федерация
StrengerДата: Среда, 14.04.2010, 09:14 | Сообщение # 132
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Собственно процесс создания управляющих программ для Жнеца нам неизвестен (по крайней мере, мне подобная информация не встречалась), откуда уверенность что личность Призрака окажется главной "программой" для управления и принятия решений? Допустим что это так, значит Призрак при удачном исходе преображения в Жнеца затребует довольно большое количество биологического материала, а так как жнец построенный из инопланетян вряд ли прельстит его формой и "начинкой", то в первую очередь на постройку пойдут хомосапиенсы.

Желающие записаться в ряды добровольцев, в первую очередь - очень состоятельные люди, которые будут платить огромные деньги, для того, чтобы попасть в этот список. Если уж в наше время, существует такая практика (заморозка в криокамерах), то что уж говорить, о возможности обретения бессмертия в новой форме бытия.
Quote (Fog)
К тому же, вряд ли человек с подобным мировоззрением остановится на создании только одного жнеца, думаю только после постройки большой компании из себе подобных, данный товарищ удалится из нашей галактики, для экспериментов по создании новых форм жизни или чего то другого. И раз в пятьдесят тысяч лет будет возвращаться за пополнением ресурсов и за новой партией живых существ.

А зачем ему создавать целую армию? А если даже и так, то почему бы и нет? В Жнеце, человечество обретет бессмертие и единение, не дающие покоя с давних времен.
Quote (Fog)
Возникает проблема - разум способен принимать решения, где уверенность что новоиспеченный Шепард-Жнец будет послушным? Ставить же какие нибудь ограничители непродуктивно, так как Жнец управляемый сопротивляющейся личностью не будет полезной единицой. В данном случае эффективней будет слепок личности Шепарда, лишенный эмоций мешающих в столь непростом деле: как быть Жнецом.

Став Жнецом, он автоматически перестает быть человеком, и все человеческое становится ему чуждым - нет голода, нет потребности в деньгах, и т.д. Это можно сравнить, с взрослением человека: будучи ребенком, у него свои потребности, став взрослым - потребности соответственно другие, и врят ли, взрослому человеку "в здравом уме" приспичит пойти поиграть с любимой детской машинкой в песочнице.
Quote (Fog)
Нам достаточно использовать потенциал этой организации для победы/проигрыша в МЕ3 над Жнецами, а потом уже на выбор либо оставлять, либо ликвидировать Цербер. Так же я думаю бизнесменов готовых пожертвовать часть денег такой известной фигуре которой является ГГ найдется немало.

Слово "пожертвовать", совершенно не уместно, куда более подходит слово "проинвестировать", а это уже предпологает обратную отдачу, как и в случае с Цербером на протяжении МЕ2.
Quote (Fog)
Странное предположение, разве Цербер является верховным органом в управлении Землей и ее колониями, он принимает дипломатические решения, руководит экономикой, флоты состоят из кораблей и экипажей Цербера? - Нет. Так каким же боком уничтожение Цербера отразится в таком глобальном плане - а именно разрушении политической системы людей?

Ну ты же сам предположил, такую возможность постом выше, я же в свою очередь, ее дополнил, так зачем говорить, что это "Странное предположение"?
FogДата: Среда, 14.04.2010, 11:02 | Сообщение # 133
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
в первую очередь - очень состоятельные люди, которые будут платить огромные деньги, для того, чтобы попасть в этот список

Возникает вопрос зачем Призраку деньги? Даже на момент событий происходящих в МЕ2 финансирование Цербера довольно неплохое. При получении базы коллекционеров в свои руки ему хватит технологий и оборудования для начала осуществления своего плана. К тому же алчные миллионеры не самые лучшие кандидатуры для установки их личностей в качестве управляющих программ для Церберовских Жнецов.
Quote (Strenger)
В Жнеце, человечество обретет бессмертие и единение

Все таки до конца процесс создания Жнеца нам неизвестен, ты предполагаешь что каждая особь пошедшая на создания Жнеца получает свое место на борту в виде своеобразной программы? У меня по этому поводу имеются сомнения, в лучшем случае несколько тысяч личностей под контролем одной главной управляют Жнецом, а остальные переработанные используются только в качестве биологического материала.
Quote (Strenger)
человечество обретет бессмертие и единение, не дающие покоя с давних времен.

В первую очередь каждый человек это индивидуальность, если хотите в какой то мере эгоист, желающий получить бессмертие лично для себя, а не в компании с десятком миллионом других "счастливчиков", проживающих в своеобразной коммуналке на Жнеце, не слишком ли высока цена за бессмертие - а именно потеря индивидуальности.
Quote (Strenger)
Став Жнецом, он автоматически перестает быть человеком, и все человеческое становится ему чуждым - нет голода, нет потребности в деньгах, и т.д.

Ты забываешь, что человек не только "хлебом единым" живет, есть также и духовные потребности, вариант с моментальным преображением Шепарда до этого испытывающего чувства, в абсолютно равнодушного монстра мало вероятен.
Quote (Strenger)
взрослому человеку "в здравом уме" приспичит пойти поиграть с любимой детской машинкой в песочнице.

Но как ты понимаешь взрослый человек не забудет, то что было дорого ему в детстве, будь то машинка или родители, он не станет уничтожать то что имеет для него духовную ценность, даже если материальные блага его больше не интересуют.
Quote (Strenger)
Слово "пожертвовать", совершенно не уместно, куда более подходит слово "проинвестировать

Как ты сам заметил такая трактовка верна для лиц спонсирующих Цербер, а значит и Призрака в МЕ2, а вот в МЕ3 перед угрозой уничтожения всего живого Поженателями, пожертвования для Шепарда будут как раз таки сделаны от чистого "сердца". Можно конечно возразить что подобные жертвования не чем не отличаются от инвестиций, но во втором этом случае миллионеры помимо получения выгоды для себя которой является спасения своих жизней, спасают еще и миллиарды других.
Quote (Strenger)
Quote (Fog)
Странное предположение, разве Цербер является верховным органом в управлении Землей и ее колониями, он принимает дипломатические решения, руководит экономикой, флоты состоят из кораблей и экипажей Цербера? - Нет. Так каким же боком уничтожение Цербера отразится в таком глобальном плане - а именно разрушении политической системы людей?
Ну ты же сам предположил, такую возможность постом выше, я же в свою очередь, ее дополнил, так зачем говорить, что это "Странное предположение"?

Вышла непонятка, я отвечал в контексте событий происходящих в МЕ2.




Сообщение отредактировал Fog - Среда, 14.04.2010, 11:22
Российская Федерация
StrengerДата: Среда, 14.04.2010, 11:49 | Сообщение # 134
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
Возникает вопрос зачем Призраку деньги? Даже на момент событий происходящих в МЕ2 финансирование Цербера довольно неплохое. При получении базы коллекционеров в свои руки ему хватит технологий и оборудования для начала осуществления своего плана. К тому же алчные миллионеры не самые лучшие кандидатуры для установки их личностей в качестве управляющих программ для Церберовских Жнецов.

Деньги не цель, деньги - инструмент, благодаря которому, можно достичь преследуемую цель. Про миллионеров, я это к тому, что добровольцев, причем достойных найдется в избытке.
Quote (Fog)
Все таки до конца процесс создания Жнеца нам неизвестен, ты предполагаешь что каждая особь пошедшая на создания Жнеца получает свое место на борту в виде своеобразной программы? У меня по этому поводу имеются сомнения, в лучшем случае несколько тысяч личностей под контролем одной главной управляют Жнецом, а остальные переработанные используются только в качестве биологического материала.

Именно, считаю, что каждая личность, в какой-то мере, задействована в Жнеце. [Как сказал Властелин ака Назана: "Каждый из нас - это целая нация, не зависимая и самодостаточная"]
Quote (Fog)
В первую очередь каждый человек это индивидуальность, если хотите в какой то мере эгоист, желающий получить бессмертие лично для себя, а не в компании с десятком миллионом других "счастливчиков", проживающих в своеобразной коммуналке на Жнеце, не слишком ли высока цена за бессмертие - а именно потеря индивидуальности.

При угрозе полного уничтожения, для основной массы, такой вопрос, даже стоять не будет.
Quote (Fog)
Ты забываешь, что человек не только "хлебом единым" живет, есть также и духовные потребности, вариант с моментальным преображением Шепарда до этого испытывающего чувства, в абсолютно равнодушного монстра мало вероятен.

К тому времени, когда Человеко-Жнец должен был быть готов, как минимум, от Земли, остались бы только воспоминания. Да и к тому же, вряд ли бы его отправили уничтожать "свой мир", пусть отдыхает до следущего витка цикла.
Как я понял из МЕ2, из всего человечества, хотели сделать новую партию Жнецов, "Терминатор" скорее всего был прототипом. Так если все человечество,
Quote (Fog)
Но как ты понимаешь взрослый человек не забудет, то что было дорого ему в детстве, будь то машинка или родители, он не станет уничтожать то что имеет для него духовную ценность, даже если материальные блага его больше не интересуют.

Время сделает свое дело, 1-100 лет, и его уже совершенно ни чего не будет связывать с тем миром, частью которого он когда-то был.
Quote (Fog)
Как ты сам заметил такая трактовка верна для лиц спонсирующих Цербер, а значит и Призрака в МЕ2, а вот в МЕ3 перед угрозой уничтожения всего живого Поженателями, пожертвования для Шепарда будут как раз таки сделаны от чистого "сердца".

Так-то оно так, но перед такой угрозой, ясной и очевидной, вся эта "помощь"будет проходить через правительство [Альянс, Совет и т.д.]
FogДата: Среда, 14.04.2010, 13:53 | Сообщение # 135
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Про миллионеров, я это к тому, что добровольцев, причем достойных найдется в избытке.

Безусловно полезных людей добровольно готовых стать Жнецами набрать можно всегда, и конечно подобные личности будут намного полезней чем просто деньги полученные в обмен на путевку для преобразования в новую форму жизни.
Quote (Strenger)
причем достойных

На этот счет можно поспорить, сам факт их согласия на уничтожения человечества в его нынешнем виде, на мой взгляд не делает их достойными людьми.
Quote (Strenger)
Именно, считаю, что каждая личность, в какой-то мере, задействована в Жнеце.

В том то и дело, той личности, что была до момента преобразования в Жнеца, видимо уже не будет.
Ведь личность это не только имя и навыки, но еще и мысли, воспоминания опять же - чувства. Как мы понимаем если сохранить личности в первичном виде: какой она была до момента соединения со жнецом, слаженной работы не получится. Следовательно, на каждую новую личность (возможно кроме управляющего разума) используемую в процессе создания Жнеца будут задействованы ограничения: лишающие ее тех признаков которыми некогда живой человек отличался от себе подобных. Так что в этом случае суть человека будет уничтожена путем подгонки в определенные рамки для эффективной и слаженной работы. Чем превращение в узкоспециализированную программу отличается от убийства.
Quote (Strenger)
При угрозе полного уничтожения, для основной массы, такой вопрос, даже стоять не будет.

Осталась небольшая проблема убедить население галактики добровольно дать себя переработать в "гель", вряд ли уверения о том что все останутся живы после разжижения убедят массы, только насильственным путем можно совершить переход "на новую ступень развития".
Quote (Strenger)
К тому времени, когда Человеко-Жнец должен был быть готов, как минимум, от Земли, остались бы только воспоминания.

Как я понял из ролика когда Предвестник говорит с главным коллекционером. Протожнец строился именно с целью открыть наиболее короткий путь (видимо цитадель) для флота пожинателей. А сделал я такое предположение из следующей фразы Предвестника: *вы не справились, мы найдем другой путь* все-таки жнецы надеялись облегчить себе задачу именно с помощью протожнеца.
Quote (Strenger)
Время сделает свое дело, 1-100

Отбить желание помнить о потерянном мире в котором ты жил: можно искусственным путем, либо очень большим промежутком времени.
Quote (Strenger)
Назана

При разговоре с Легионом, он называет Властелина Назара, да и вроде звучит во время диалога тоже как Назара.
[sp][/sp]
Quote (Strenger)
Так-то оно так, но перед такой угрозой, ясной и очевидной, вся эта "помощь"будет проходить через правительство [Альянс, Совет и т.д.]

Не думаю что часть финансовых потоков проходящих через Совет и Альянс будет направленна организации Цербер, даже если у "руля" будет стоять Шепард, на мой взгляд возможно только теневое финансирование.




Сообщение отредактировал Fog - Среда, 14.04.2010, 13:58
Российская Федерация
УдинаДата: Среда, 14.04.2010, 15:55 | Сообщение # 136
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

doktormort,

Quote
Удина вообще играл в МЕ 1? Как это Альянс с Цербером не пересекается и при этом Цербер убивает военных вплоть до адмирала, и ставит опыты над альянсовыми солдатами?

Именно. На момент действия игры испытания закончены, за Кахоку "Цербер" охотится как за частным лицом, а не как за функционером Альянса. Что касается связей в верхах, то вспомните новость о смерти Кахоку: "от естественных причин".

Quote
И зачем собственно Шепард базы Цербера штурмует?

По личной инициативе. Руководство Альянса ему такой задачи не ставило.

Quote
Всё дело в том, что Церберу на обычных людей наплевать. Можно позаботиться об отдельных представителях типа Шепарда и Миранды, а остальные люди это обшая такая безликая масса,на которой можно ставить различные опыты. Для призрака нет людей. Есть этакая громадина - человечество.

На чем основан вывод? Во-первых, мы имеем примеры заботы Призрака о конкретных личностях, во-вторых, ничто не говорит нам о пренебрежении Призрака ко всем остальным, следовательно, Ваш вывод более чем спорен.

Quote
- Бьюсь об заклад следующим вашим шагом будет постройка собственного жнеца!
На что получает ответ: Я сделаю что угодно,чтобы человечество победило в этой войне! И не только в этой!

Совершенно разумный и правильный ответ, т.к. цена поражения будет заведомо больше. Тем более что "строительство собственного Жнеца" не подразумевает всенепременного создание жнеческой личности, с не меньшим основанием это может быть корабль с соответствующими ТТХ, но подконтрольный людям, т.е. даже искусственного интеллекта у него может не быть.

Fog,

Quote
Цербер, с Призраком во главе, были "друзьями" Шепарда ровно до того момента как он сохранил либо уничтожил базу коллекционеров, на этом его участие в планах Призрака полагаю заканчивается.
Если в первом случае база сохранена то в "руках" Призрака - а соответственно и Цербера оказываются довольно продвинутые технологии, отсюда: Шепард свою задачу выполнил, теперь от него можно избавиться: любым из доступных способов будь то банальное убийство или же сфабрикованное дело о преступлениях ГГ.

А зачем? Если Шепард показал свою лояльность, то его гораздо выгодней и безопасней и дальше использовать в качестве оперативника "Цербера".

Quote
Уж если философствовать на эту тему, то: нужно ли спасать такое человечество - готовое пожертвовать жизнью невинного ребенка ради своего спасения.....

Реальное человечество как раз и идет на гораздо бОльшие жертвы, ради достижения заведомо меньших целей. А вот не способное к таким жестким решение человечество, ИМХО, спасать не стоило бы, т.к. оно все равно сыграет в ящик от своего «гуманизма», сиречь - тотального безрассудства.

Quote
Представим чисто гипотетически: с помощью технологий полученных на базе коллекционеров Цербер пришел к власти в галактике, на всех планетах населенными инопланетными расами заработают "трудовые лагеря" с надписью на входных воротах "Каждому свое" с крематориями для "перевоспитания" особо несогласных "чужих", также видимо в обиход войдет проверка на правильную форму черепа, цвет кожи и т.п. вещи. Это конечно предположение, но тем немение в каждом предположении есть доля правды.

Опять-таки - на чем основан вывод? Если уж "в каждом предположении есть доля правды", то чем хуже предположение, что Призрак использует технологии Коллекционеров исключительно для кормления народов Галактики пряниками "безвозмездно, то есть даром" (с). Оснований для этого ровно столько же. biggrin

Strenger, Fog,

Минутку, где сказано, что Призрак хочет стать Пожинателем?! Более того, нигде не сказано, что перенос индивидуального сознания на подобный носитель вообще возможен. А потеря индивидуального сознания, даже при бессмертии тела - это и есть смерть. "Если бы Бог сделал меня китайским императором, стерев мне память, то это не тоже ли самое, как если бы он уничтожил меня, создав в Китае императора?" (с) Лейбниц.

Не говоря уже о том, что предположение о сохранении личностей существ, пошедших на создание Пожинателя, опровергается простейшим рассуждением: для этого дела используются тела многих тысяч совершенно различных личностей, которые отнюдь не горят желанием участвовать в мероприятии, если они сохранятся, то Пожинатель будет совершенно безумен и неспособен к какой-либо осмысленной деятельности. К тому же, вспомните, что происходило с телами колонистов, там ведь от мозга ничего не оставалось, а без мозга (аналогичного ему носителя) - нет той совокупности электрохимических, возможно даже и квантовых, процессов, которые мы обобщенно называем "сознанием".


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
FogДата: Среда, 14.04.2010, 16:33 | Сообщение # 137
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
А зачем? Если Шепард показал свою лояльность, то его гораздо выгодней и безопасней и дальше использовать в качестве оперативника "Цербера".

Так как у Шепарда есть собственное достоинство, то дальше использовать себя Призраку он не даст. Как и не сможет спокойно смотреть на дела проворачиваемые Цербером в плане освоения технологий коллекционеров, а именно вероятной постройки Жнеца самим Призраком. А так как Призрака нельзя назвать недальновидным, то скорее оценив возможность попытки со стороны Шепарда помешать ему в задуманных планах, он перестрахуется и нанесет удар. Это вполне логично основываясь на ролике когда Шепард отказываются уничтожить базу коллекционеров, Призрак не минуты не колеблясь приказывает Миранде "шлепнуть" ГГ, отсюда если будет по мнению Призрака существовать вероятность срыва его плана из-за Шепарда, он отдаст приказ на его ликвидации без каких либо сомнений.
Quote (Удина)
Оснований для этого ровно столько же

Не совсем, сколько можно привести добрых дел по мимо воскрешения Шепарда (хотя добрым поступком это можно назвать с большой натяжкой, так как Призрак руководствовался в первую очередь собственными интересами). В основном в игре Цербер представлен как довольно жесткая организация ставящая доминирования человечества в галактике превыше всего, причем любыми методами. Оснований для первого предположения больше.
Quote (Удина)
Strenger, Fog,
Минутку, где сказано, что Призрак хочет стать Пожинателем?!

Это было предположение, которое мы развили в обсуждение.
Quote (Удина)
А потеря индивидуального сознания, даже при бессмертии тела - это и есть смерть.

Собственно я и придерживаюсь подобной точки зрения.
Quote (Удина)
без мозга (аналогичного ему носителя) - нет той совокупности

В принципе это можно объяснить тем что с помощью продвинутых технологий Жнецов сканируется живое существо и уже с него делается копия его сознания для помещения в на "жесткий диск" Жнеца.




Сообщение отредактировал Fog - Среда, 14.04.2010, 16:36
Российская Федерация
УдинаДата: Среда, 14.04.2010, 17:06 | Сообщение # 138
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fog,

Quote
Так как у Шепарда есть собственное достоинство, то дальше использовать себя Призраку он не даст.

А почему? Что мешает Шепарду работать на Призрака, в точности как любому другому сотруднику "Цербера"? Любая работа есть форма использования.

Quote
Как и не сможет спокойно смотреть на дела проворачиваемые Цербером в плане освоения технологий коллекционеров, а именно вероятной постройки Жнеца самим Призраком.

И вновь - почему? Если это будет эффективным в борьбе с Пожинателями, а также в обеспечении доминирующего положения человечества, то Шепард вполне может счесть это не только приемлемым, но даже и желательным.

Quote
Не совсем, сколько можно привести добрых дел по мимо воскрешения Шепарда (хотя добрым поступком это можно назвать с большой натяжкой, так как Призрак руководствовался в первую очередь собственными интересами).

Так в любом деле человек руководствуется своими интересами, хотя бы даже и получением приятных впечатлений от совершения альтруистичного поступка. В чем разница?

Quote
В принципе это можно объяснить тем что с помощью продвинутых технологий Жнецов сканируется живое существо и уже с него делается копия его сознания для помещения в на "жесткий диск" Жнеца.

Так это все равно будет вариант безумного от конфликта программ Пожинателя. Кстати, а зачем это вообще Пожинателям? Проще уж специальные, предназначенные для управления его системами, программы написать, а то негодные "драйвера" все в разнос пустят.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
FogДата: Среда, 14.04.2010, 17:44 | Сообщение # 139
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
А почему? Что мешает Шепарду работать на Призрака, в точности как любому другому сотруднику "Цербера"? Любая работа есть форма использования.

Так же любое использование преследует свои цели будь то мир во всей вселенной, или доминирование одной организации на всеми. Одно дело сотрудничать с Цербером ради уничтожения коллекционеров, другое выполнять грязную работу для него.
Quote (Удина)
И вновь - почему? Если это будет эффективным в борьбе с Пожинателями, а также в обеспечении доминирующего положения человечества, то Шепард вполне может счесть это не только приемлемым, но даже и желательным.

Разберемся постройка жнеца (либо небольшого флота жнецов) способного хоть как то повысить шансы на победу, потребует огромного количества переработанных особей, что по сути равносильно геноциду который устроят жнецы когда прилетят к нам на "чай". Чтобы победить надо уподобится самим Жнецам, но это равносильно проигрышу.

Quote (Удина)
Так в любом деле человек руководствуется своими интересами, хотя бы даже и получением приятных впечатлений от совершения альтруистичного поступка. В чем разница?

Разница очевидна, если альтруист совершает добрые дела бескорыстно, прежде всего руководствуясь интересами других, то Призрак совершая озвученный выше поступок рассчитывает как шахматист все ходы и надеется получит выгоду лично для себя не важно какой ценной она достанется ему в итоге. Так что в первом случае добро делается ради добра, а в случае с Призраком добро маскирует попытку получить в итоге выгоду любой ценной.
Quote (Удина)
Кстати, а зачем это вообще Пожинателям?

Идею выдвинул Strenger, как я полагаю он отталкивается в своих суждениях от фразы Властелина, о том что каждый Жнец это раса независимая и свободная.


Российская Федерация
StrengerДата: Среда, 14.04.2010, 22:40 | Сообщение # 140
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Fog)
На этот счет можно поспорить, сам факт их согласия на уничтожения человечества в его нынешнем виде, на мой взгляд не делает их достойными людьми.

Достойные они или нет, оставим этот вопрос, историкам вселенной МЕ.
Quote (Fog)
В том то и дело, той личности, что была до момента преобразования в Жнеца, видимо уже не будет. Ведь личность это не только имя и навыки, но еще и мысли, воспоминания опять же - чувства. Как мы понимаем если сохранить личности в первичном виде: какой она была до момента соединения со жнецом, слаженной работы не получится. Следовательно, на каждую новую личность (возможно кроме управляющего разума) используемую в процессе создания Жнеца будут задействованы ограничения: лишающие ее тех признаков которыми некогда живой человек отличался от себе подобных. Так что в этом случае суть человека будет уничтожена путем подгонки в определенные рамки для эффективной и слаженной работы. Чем превращение в узкоспециализированную программу отличается от убийства.

Я не считаю, что память, сысли и чувства, будут уничтожены ровно так же, что они хранятся в мозге, поэтому их уничтожение невозможно, а их наличие, не будет являться проблемой для слаженой работы Жнеца в целом.
Quote (Fog)
Осталась небольшая проблема убедить население галактики добровольно дать себя переработать в "гель", вряд ли уверения о том что все останутся живы после разжижения убедят массы, только насильственным путем можно совершить переход "на новую ступень развития".

Может поэтому, Жнецы не церемонятся?
Проблем с убеждением просто невозникнет, потому что никакая пропоганда [без применения методов зомбирования/подчинения] не сможет убедить население [В нашем случае население Земли] в том, что Земной флот, с поддержкой флотов других рас, сможет противостоять многотысячному флоту кораблей класса Дредноут [В соответствии с классификацией короблей Альянса].
Не стоит забывать о роли религии, в частности фанатиках и сектах, которые от одной только новости ~На окраине Галактики появился неопознаный флот, сметающий все на своем пути~ [а таких новостей будет не мало, особенно в Экстранете]. Так что можно гарантировать как массововое [даже фанатичное] движение стать добравольцем, так и массовые суициды.
Однако, заняен тот факт, что Коллекционеры, использовали для строительства Жнеца, именно живых людей, что может свидетельствовать о том, что одного только генетического материала будет не достаточно, еще нужна душа/разум/сознание.
Quote (Fog)
Как я понял из ролика когда Предвестник говорит с главным коллекционером. Протожнец строился именно с целью открыть наиболее короткий путь (видимо цитадель) для флота пожинателей. А сделал я такое предположение из следующей фразы Предвестника: *вы не справились, мы найдем другой путь* все-таки жнецы надеялись облегчить себе задачу именно с помощью протожнеца.

Вполне логично. Вот только должен ли был Шепард стать его частью, сказать сложно.
Quote (Fog)
Отбить желание помнить о потерянном мире в котором ты жил: можно искусственным путем, либо очень большим промежутком времени.

Вот и я о чем. Либо присматривать за ним на протяжении какого-то времени, либо сделать небольшой экскурс в историю, за последнии 40кк лет [самое раннее свидетельство Жнецов в игре] и более, отчего мировозрение, непременно изменится.
Quote (Fog)
При разговоре с Легионом, он называет Властелина Назара, да и вроде звучит во время диалога тоже как Назара.

Пардон, не запомнил его имя.
Quote (Fog)
Не думаю что часть финансовых потоков проходящих через Совет и Альянс будет направленна организации Цербер, даже если у "руля" будет стоять Шепард, на мой взгляд возможно только теневое финансирование.

Вообщето, как я понял, речь шла о благотворительности в пользу Шепарда, а не Цербера.

Quote (Удина)
Минутку, где сказано, что Призрак хочет стать Пожинателем?! Более того, нигде не сказано, что перенос индивидуального сознания на подобный носитель вообще возможен. А потеря индивидуального сознания, даже при бессмертии тела - это и есть смерть. "Если бы Бог сделал меня китайским императором, стерев мне память, то это не тоже ли самое, как если бы он уничтожил меня, создав в Китае императора?" (с) Лейбниц. Не говоря уже о том, что предположение о сохранении личностей существ, пошедших на создание Пожинателя, опровергается простейшим рассуждением: для этого дела используются тела многих тысяч совершенно различных личностей, которые отнюдь не горят желанием участвовать в мероприятии, если они сохранятся, то Пожинатель будет совершенно безумен и неспособен к какой-либо осмысленной деятельности. К тому же, вспомните, что происходило с телами колонистов, там ведь от мозга ничего не оставалось, а без мозга (аналогичного ему носителя) - нет той совокупности электрохимических, возможно даже и квантовых, процессов, которые мы обобщенно называем "сознанием".

Это предположение.
Протеанский Страж, в какой-то степени является свидетельством такой технологии, низкого уровня развития, вполне возможно, что технологии Жнецов/Коллекционеров развиты позволяют достичть гораздо большего эффекта.
Про потерю индивидуального сознания речи не было, как раз таки наоборот, разум/сознание остается неизмененным, в то время, как тело, претерпевает разрушение/ппреобразование в новую форму. При этом, каждый разум/сознание, задействовано в каком-либо процессе. Поэтому Жнеца стоит рассатривать как общество/Государство с социальной иерархией/субординацией.
Как я уже говорил выше, на постройку Жнеца идет не только генетический материал, что столь же легко подтверждаетсяс наличием сильного разума/высокой вычислительной мощностью Жнеца, для которого, как и для любой вычисоительной сети, справедливо утверждение: "Производительность/мощьность вычислительной сети, находится в прямой зависимости от колличества входящих в ее состав вычислительных узлов/ПК". Исходя из этого, ограничивать себя, Жнецам не резон. Да и Жнец от этого безумным не будет, всетаки "такая сложная/совершенная конструкция" как Жнец, должна обладать отточеной за миллионы/миллиарды лет структурой организации.
То что от мозгов колонистов, осталась лишь лужа непонятной жидкости, это еще ничего не говорит, неизвестно, в какую именно структура, она будет преобразована в дальнейшем.

Quote (Fog)
В принципе это можно объяснить тем что с помощью продвинутых технологий Жнецов сканируется живое существо и уже с него делается копия его сознания для помещения в на "жесткий диск" Жнеца.

Возможно и так, как и то, что осуществляется непосредственный перенос.
Quote (Fog)
Идею выдвинул Strenger, как я полагаю он отталкивается в своих суждениях от фразы Властелина, о том что каждый Жнец это раса независимая и свободная.

Фраза, одна из столпов, на которых базируется моя теория.

PS Совсем не думал, что снова вернемся к обсуждению Цербера smile
PSS Совсем забыл, что мы здесь о Цербере раговариваем unsure

Сообщение отредактировал Strenger - Среда, 14.04.2010, 22:41
FogДата: Четверг, 15.04.2010, 02:29 | Сообщение # 141
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Strenger)
Я не считаю, что память, сысли и чувства, будут уничтожены ровно так же, что они хранятся в мозге, поэтому их уничтожение невозможно

Скорее всего память и мыслительная деятельность протекает как раз таки под черепной коробкой . Что касается души - ее местонахождение неизвестно. Также надо учитывать то что Жнецы в первую очередь машины и при копирование/переносе личности скорее всего перенесено будет сознание, отдельно от чувств и души; но в таком случае полученный слепок личности уже не будет тем же самым человеком.
Quote (Strenger)
Проблем с убеждением просто невозникнет, потому что никакая пропоганда [без применения методов зомбирования/подчинения] не сможет убедить население

Все же убедить массы в необходимости сражаться до последнего проще, чем с подвигнуть людей на добровольное растворение.
Что касается сект, то численный процент от общего населения той же Земли не будет столь уж большим. По поводу информации: существует возможность ввести цензуру что бы ограничить распространение информации ведущей к панике.
Quote (Strenger)
Однако, заняен тот факт, что Коллекционеры, использовали для строительства Жнеца, именно живых людей, что может свидетельствовать о том, что одного только генетического материала будет не достаточно, еще нужна душа/разум/сознание.

Так же это может говорить о том что для постройки Жнеца попросту нужны живые клетки.
Quote (Strenger)
Поэтому Жнеца стоит рассатривать как общество/Государство с социальной иерархией/субординацией.

Выходит что каждая личность принудительно занята определенным делом - значит она находится в рабстве, так как о добровольной работе (на благо Жнецов) речь вряд ли может идти. Добавим сюда человеческую психику: когда двое людей не могут находиться в одной комнате несколько минут что бы не заспорить, что и говорить о контакте разумов на протяжении миллионов лет, кроме диссонанса нечего хорошего не выйдет. Так же при наличии прежней личности, не все будут благодарны за преобразования их в Жнеца, следовательно, будут мешать. О слаженной работе можно забыть, единственной гарантией исключающую данную возможность может быть трансформация личности путем изменения "я" бывшего человека - а именно превращения в бездушный аппарат выполняющий строго определенные функции. В противном же случаи разумы не имеющие ограничения возможно просто уничтожат Жнеца или же превратят в "консервную банку" вяло выполняющие свои задачи.
Quote (Strenger)
То что от мозгов колонистов, осталась лишь лужа непонятной жидкости, это еще ничего не говорит, неизвестно, в какую именно структура, она будет преобразована в дальнейшем.

То что полученная биомасса преобразуется в строительный материал несомненно. Однако процесс переноса личности на мой взгляд должен происходить гораздо раньше, иначе потом разобрать грубо говоря где мозги одного существа, а где другого будет невозможно. Вспомним момент когда Шепард спасает свою команду на базе коллекционеров: мы видим как в полном сознании была переработана девушка колонист, делаем вывод: ее тело пошло исключительно на создание жнеца, без использования разума, так как в противном случае разобрать в общей биомассе где серое вещество, а где просто "мясо" будет невозможно. Отсюда два варианта: либо слепок личности был сделан заранее микроробатами, или же к примеру из миллиона особей идущих на создание Жнеца разум используется только у нескольких тысяч специально отобранных экземпляров.
По поводу управляющей программы Жнеца: Протожнец с которым мы сражались в финале МЕ2 был еще эмбрионом (как говорит СУЗИ), но Шепарда воспринял как угрозу, начал защищаться и довольно неплохо, использовал оружие, "махал" конечностями. Можно сделать предположение что основные алгоритмы поведения закладываются самими Жнецами еще при создании нового поженателя и не зависят от переработанных личностей.

Quote (Strenger)
как и для любой вычисоительной сети, справедливо утверждение: "Производительность/мощьность вычислительной сети, находится в прямой зависимости от колличества входящих в ее состав вычислительных узлов/ПК"

В случае с компьютером, узлы не имеют своей памяти, характера - естественно проблем не возникает, теперь представим те же самые компьютеры но уже имеющие личность, без жесткого контроля добиться хороших результатов невозможно.

Quote (Strenger)
Вообщето, как я понял, речь шла о благотворительности в пользу Шепарда, а не Цербера.

[sp]
Quote (Fog)
Quote (Strenger)
Без Призрака же, Цербер скорее всего развалится

Нам достаточно использовать потенциал этой организации для победы/проигрыша в МЕ3 над Жнецами, а потом уже на выбор либо оставлять, либо ликвидировать Цербер. Так же я думаю бизнесменов готовых пожертвовать часть денег такой известной фигуре которой является ГГ найдется немало.


Собственно во всех постах я имел ввиду именно финансирование Цербера под руководством Шепарда, либо его ставленника.[/sp]
Quote (Strenger)
PSS Совсем забыл, что мы здесь о Цербере раговариваем

Может стоит попросить данные посты перенести в тему о жнецах?




Сообщение отредактировал Fog - Четверг, 15.04.2010, 09:31
Российская Федерация
УдинаДата: Четверг, 15.04.2010, 12:25 | Сообщение # 142
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fog,

Quote
Так же любое использование преследует свои цели будь то мир во всей вселенной, или доминирование одной организации на всеми.

Так если Шепард солидарен с "Цербером", то к его доминированию он будет стремиться не за страх, а за совесть.

Quote
Одно дело сотрудничать с Цербером ради уничтожения коллекционеров, другое выполнять грязную работу для него.

Чем грязная работа на "Цербер" отличается от грязной работы на Альянс, которой Шепард всю сознательную жизнь занимался?

Quote
Разберемся постройка жнеца (либо небольшого флота жнецов) способного хоть как то повысить шансы на победу, потребует огромного количества переработанных особей, что по сути равносильно геноциду который устроят жнецы когда прилетят к нам на "чай". Чтобы победить надо уподобится самим Жнецам, но это равносильно проигрышу.

Для постройки такого флота не нужна ни одна переработанная особь - достаточно воспроизвести, во-первых, ядро из нулевого элемента, во-вторых, щиты, в-третьих, орудие главного калибра. Все вышеперечисленное не имеет никаких принципиальных отличий от стандартных технологий Альянса и других развитых наций, превосходя последние лишь количественно: "то же самое, только мощнее". Нужно ли говорить, что кораблестроение в МЕ не требует "переработки"? Орудие, кстати, уже скопировали в уменьшенном варианте. Вместо управляющих программ - сажаем живой экипаж и\или искусственный интеллект, подобный СУЗИ, что тоже никакой переработки не требует.

Quote
Разница очевидна, если альтруист совершает добрые дела бескорыстно,

Так альтруист их совершает вполне корыстно - ради удовлетворения потребности совершить то-то и то-то, что ничем от кондовейшего эгоизма не отличается. Разница не в корысти\бескорыстии, а в том, что служит СРЕДСТВОМ, используемом для удовлетворения желаний - содействие другим особям в удовлетворении их желаний, что обобщенно именуется "пользой" или противодействие оным, что называют "вредом". Мотив же в обоих случаях остается сугубо эгоистическим, даже если субъект не отдает себе в этом отчета. cool

Quote
то Призрак совершая озвученный выше поступок рассчитывает как шахматист все ходы и надеется получит выгоду лично для себя не важно какой ценной она достанется ему в итоге. Так что в первом случае добро делается ради добра, а в случае с Призраком добро маскирует попытку получить в итоге выгоду любой ценной.

Так Призрак у нас выходит чистейшим альтруистом, т.к. со всех своих мероприятий он никакой материальной выгоды не имел, обратное, во всяком случае, нигде не сказано. А финансирует "Цербер" он, натурально, за свой счет, т.е. он не только альтруист, но еще филантроп и меценат. Как Вы можете осуждать столь благородного человека?! biggrin

Strenger,

Quote
Протеанский Страж, в какой-то степени является свидетельством такой технологии, низкого уровня развития, вполне возможно, что технологии Жнецов/Коллекционеров развиты позволяют достичть гораздо большего эффекта.

Страж на Илосе несет только "отпечаток личности", но не является виртуальной копией, точно таковы и стандартные ВИ людей, азари, турианцев и пр. Что не удивляет - у кого последние технологии скоммуниздили? wink
Однако даже полноценное копирование проблемы сохранения индивидуального сознания не решит - даже идентичная копия оригиналу не тождественна. Вот в чем проблема.

Quote
Про потерю индивидуального сознания речи не было, как раз таки наоборот, разум/сознание остается неизмененным, в то время, как тело, претерпевает разрушение/ппреобразование в новую форму. При этом, каждый разум/сознание, задействовано в каком-либо процессе.

Проблема остается не решенной, т.к. сознание - процесс материальный и без материального же носителя не существует. Пусть даже технологии Пожинателей позволяют создавать совершенно идентичную копию, что, кстати, нигде не сказано и ниоткуда не следует, все равно - конкретное скопированное сознание погибнет. Бессмертие получит только копия, а не оригинал, от чего самому оригиналу, ясень пень, ничуть не легче.
Поясняю на простом примере:
1. Копируем Васю Пупкина.
2. Уничтожаем копию.
Что станет с Васей? Ничего. А с копией? А ей-то швах.
3. Копируем Васю второй раз.
4. Уничтожаем уже самого Васю.
Что станет с копией? Ничего. А вот Васе - швах. И безразлично для него, что этой копии мы дадим бессмертие!

Далее, а какой смысл вообще задействовать оные сознания в неких процессах? Они ведь работе с конкретными системами Пожинателя не обучены. Гораздо эффективней написать специализированные программы, это и дешевле выйдет, чем отлов носителей искомых сознаний по всей Галактике с последующей переработкой.

Quote
Как я уже говорил выше, на постройку Жнеца идет не только генетический материал, что столь же легко подтверждаетсяс наличием сильного разума/высокой вычислительной мощностью Жнеца

Ни чем это не подтверждается, т.к. искомая мощность может быть результатом не копирования сознаний, а банального написания программ и строительства вычислительных машин, если коллективный разум Пожинателя распределен по нескольким носителям внутри общего корпуса корабля. Если аргумент в равной мере доказывает две противоречащие гипотезы, то он не доказывает ни одну из них. cool

Quote
"Производительность/мощьность вычислительной сети, находится в прямой зависимости от колличества входящих в ее состав вычислительных узлов/ПК". Исходя из этого, ограничивать себя, Жнецам не резон.

Совершенно верно, но только для достижения этой цели копировать сознания органиков - нужды нет совсем.

Quote
То что от мозгов колонистов, осталась лишь лужа непонятной жидкости, это еще ничего не говорит, неизвестно, в какую именно структура, она будет преобразована в дальнейшем.

Говорит это ровно о том, что любое использование, предусматривающее сохранение прежней структуры, становится невозможным. В том числе - и использование конкретного индивидуального сознания, которое, как известно, "в киселе не удержится" (с) wink

Кстати, сама фраза "Властелина" о "суверенной нации" никак утверждает перенос этих сознаний от органиков. Те же платформы гетов - такие же собрания мыслящих программ, но они их ни от кого не перекачивают, а, как это и полагается, пишут\копируют с носителя на носитель.

Вывод: фраза "Властелина" не дает достаточных оснований предполагать использование сознаний переработанных существ в качестве программного обеспечения Пожинателей. Следовательно, данная версия отсекается принципом экономии мышления.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
FogДата: Четверг, 15.04.2010, 14:11 | Сообщение # 143
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Так если Шепард солидарен с "Цербером", то к его доминированию он будет стремиться не за страх, а за совесть.

Собственно ответ есть в самом вопросе, подобное возможно только если Шепард солидарен с Призраком, в противном же случае Призрак образно говоря идет «лесом».
Quote (Удина)
Чем грязная работа на "Цербер" отличается от грязной работы на Альянс, которой Шепард всю сознательную жизнь занимался?

Альянс заявляет о своем стремлении управлять галактикой и использовать при этом любые методы в достижении своей цели - нет. Цербер же во главе с Призраком - да. Так что разница здесь в первую очередь этическая.
Quote (Удина)
Вместо управляющих программ - сажаем живой экипаж и\или искусственный интеллект, подобный СУЗИ, что тоже никакой переработки не требует.

Не так все просто. Все таки Жнецы это прагматичный вид и создавать себе подобных по той технологии, что мы видели на базе коллекционеров, только из своей прихоти не станут, если только она не является ключевым моментом в постройки Поженателя. Так что возможность постройки аналогичного корабля без использования органики, скорее всего невозможно.
Quote (Удина)
Так альтруист их совершает вполне корыстно - ради удовлетворения потребности совершить то-то и то-то, что ничем от кондовейшего эгоизма не отличается.

Можно ли назвать получение положительных эмоций от доброго поступка эгоизмом - вряд ли, а вот получение выгоды лично для себя это чистой воды эгоизм.
Так же каков итог поступков в обоих случаях. В первом оба получили положительные эмоции и «разбежались», во втором же погибло пару десятков людей, разницы нет?
Quote (Удина)
Так Призрак у нас выходит чистейшим альтруистом, т.к. со всех своих мероприятий он никакой материальной выгоды не имел, обратное, во всяком случае, нигде не сказано

В данном случае в первую очередь Призрак стремится получить власть, как мы понимаем власть дает намного больше возможностей чем деньги.
Quote (Удина)
А финансирует "Цербер" он, натурально, за свой счет

Все же деньги поступающие от миллиардеров направлены на финансирование организации Цербер, а Призрак в данном случае является своего рода бухгалтером распределяющим финансовые потоки.


Российская Федерация
УдинаДата: Четверг, 15.04.2010, 14:41 | Сообщение # 144
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fog,

Quote
Альянс заявляет о своем стремлении управлять галактикой и использовать при этом любые методы в достижении своей цели - нет. Цербер же во главе с Призраком - да. Так что разница здесь в первую очередь этическая.

О желании управлять галактикой и "Цербер" не заявляет. А вот грязные методы Альянс отменно использует, вспомните призовое "отступническое" задание от Альянса. Еще раз, в чем разница?

Quote
Все таки Жнецы это прагматичный вид

В чем их прагматизм проявляется?

Quote
если только она не является ключевым моментом в постройки Поженателя. Так что возможность постройки аналогичного корабля без использования органики, скорее всего невозможно.

На чем основан вывод, что необходимые для создания Жнеца материалы переработки живых существ необходимы именно для энергосистемы, защиты и вооружения? Повторюсь, в этом плане Жнецы ни чем не отличаются от кораблей МЕ, кроме чисто количественных показателей, часть их технологий УЖЕ скопирована. А ведь именно вышеперечисленные параметры оказывают определяющее влияние на ход космического боя. Нам же не нужен именно Пожинатель, а корабль с равными боевыми возможностями.

Quote
Можно ли назвать получение положительных эмоций от доброго поступка эгоизмом - вряд ли

Это и есть эгоизм, т.е. использование других для удовлетворения своих потребностей. cool

Quote
Так же каков итог поступков в обоих случаях. В первом оба получили положительные эмоции и «разбежались», во втором же погибло пару десятков людей, разницы нет?

Самое забавное - действительно нет. В обоих случаях люди были использованы как средство достижения психологического комфорта. При этом второй случай - даже более альтруистичен, т.к. для врагов погибших было совершено самое натуральное благодеяние.

Quote
В данном случае в первую очередь Призрак стремится получить власть, как мы понимаем власть дает намного больше возможностей чем деньги.

А где это сказано? Сам Призрак ничего такого не заявлял. Других доказательств - ноль.

Quote
Все же деньги поступающие от миллиардеров направлены на финансирование организации Цербер, а Призрак в данном случае является своего рода бухгалтером распределяющим финансовые потоки.

Судя по Кодексу, Призрак и есть тот самый миллиардер.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
FogДата: Четверг, 15.04.2010, 15:24 | Сообщение # 145
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
О желании управлять галактикой и "Цербер" не заявляет.

Quote (DrAKoN)
агенты "Цербера" убивали политиков, устраивали теракты на кораблях, перевозящих нулевой элемент

Узнаете тактику: достижение своих целей с помощью террора, не так ли действуют нынешние подпольные организации в попытке смены политического строя или же создания новых государств.
Quote (Удина)
А вот грязные методы Альянс отменно

Quote (DrAKoN)
и проводили кошмарные эксперименты над инопланетянами и людьми. Обвиняемая в шовинизме, сама организация заявляет, что заботится о выживании человечества.

Этой цитаты достаточно что бы считать Цербер довольно жестокой организацией?
Quote (Удина)
вспомните призовое "отступническое" задание от Альянса.

Не совсем понял о каком задании речь, можно пояснить?
Quote (Удина)
В чем их прагматизм проявляется?

Даже в том что уничтожая цивилизации они оставляют возможность зародиться новым видам жизни, которые в последствии пойдут на ресурсы прагматичное поведение, к тому же машинам не свойственно увеличивать себе трудности в создании себе подобных если это не вызвано насущной необходимостью. Возможно использование органики придает им их феноменальную маневренность.
Quote (Удина)
При этом второй случай - даже более альтруистичен, т.к. для врагов погибших было совершено самое натуральное благодеяние.

Хороший альтруизм когда при твоем содействии гибнут люди.
Quote (Удина)
А где это сказано? Сам Призрак ничего такого не заявлял.

Собственно призрак заявлял что Цербер это сила человечества и он будет добиваться доминирования человечества всеми доступными способами, предположим Цербер занял место Альянса - Призрак откажется от власти - сомневаюсь.


Российская Федерация
УдинаДата: Четверг, 15.04.2010, 16:00 | Сообщение # 146
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fog,

Quote
Узнаете тактику: достижение своих целей с помощью террора, не так ли действуют нынешние подпольные организации в попытке смены политического строя или же создания новых государств.

Так изоморфность ничего сама по себе не доказывает. Причем "Цербер" никогда не заявлял о намерении сменить политический строй или создать свое государство. В отличие от упомянутых Вами группировок, т.е. даже изоморфности у нас нет.

Quote
Этой цитаты достаточно что бы считать Цербер довольно жестокой организацией?

То, что кого-то в чем-то обвиняют - не есть доказательство справедливости обвинений. Факты экспериментов - подтверждены игрой, а вот шовинизм ничем не проявляется, скорее уж заявления сотрудников "Цербера" прямо противоречат обвинениям в шовинизме.

Quote
Не совсем понял о каком задании речь, можно пояснить?

Охотно. Если набрать 85 % очков Отступника, то с нами свяжется адмирал Хаккетт и даст задачу провести переговоры с бандитским вожаком Дариусом. В ходе переговоров выяснится, что он пользовался поддержкой Альянса (пока был полезен), а наша реальная задача - его ликвидация. Именно этого и ждет адмирал, который, однако, заявляет, что официально - Альянс не имеет к этому никаких отношений.

Quote
Возможно использование органики придает им их феноменальную маневренность.

А как это происходит? Маневренные качества космического аппарата зависят от мощности двигателя и прочности конструкции. В обоих случаях - органика не при делах.

Quote
Собственно призрак заявлял что Цербер это сила человечества и он будет добиваться доминирования человечества всеми доступными способами, предположим Цербер занял место Альянса - Призрак откажется от власти - сомневаюсь.

Из стремления обеспечить доминирование человечество никак не выводятся ни замена Альянса "Цербером", ни даже власть самого Призрака.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
FogДата: Четверг, 15.04.2010, 16:49 | Сообщение # 147
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Причем "Цербер" никогда не заявлял о намерении сменить политический строй или создать свое государство. В отличие от упомянутых Вами группировок,

Как вы считаете, трубить о на каждом углу о своих целях не вполне разумно, так же ликвидация политиков это в первую очередь попытка ослабить власть что в дальнейшем даст возможность поставить нужных людей на их места, а в перспективе возможно даже полная смена правящей верхушки.
Quote (Удина)
а вот шовинизм ничем не проявляется,

Заявление Призрака о том что человечество должно быть доминирующим видом, как раз таки относятся к шовинистким высказыванием, так доминирование одного человечества над другими расами, подразумевает то что человечество превосходит остальных.
Quote (Удина)
Охотно. Если набрать 85 % очков Отступника, то с нами свяжется адмирал Хаккетт и даст задачу провести переговоры с бандитским вожаком Дариусом.

Понял, да если не ошибаюсь данный тип просил называть чуть ли ни "графом", в этом случае Альянс с помощью Шепарда обтяпал свои дела, при этом сняв с себя ответственность за разрешения задания. Спору нет грязно и мерзко.
Quote (Удина)
А как это происходит? Маневренные качества космического аппарата зависят от мощности двигателя и прочности конструкции. В обоих случаях - органика не при делах.

Если разбираться, то собственно двигателей как у кораблей органических рас у жнеца нет, во всяком случае не видно. Сама способность Жнеца довольно легко изгибать свой корпус, возможно обусловлена как раз таки использованием органики-своеобразные мускулы, вместо механических приводов и всевозможных гидравлических подъемников, .
Quote (Удина)
Из стремления обеспечить доминирование человечество никак не выводятся ни замена Альянса "Цербером", ни даже власть самого Призрака.

На доброго самаритянина эта личность не тянет, значит несомненно он надеется получит выгоду из доминирование человечества в галактике лично для себя, и уж точно это не будет просто осознавание того факта что он приложил усилия к данному процессу.


Российская Федерация
УдинаДата: Четверг, 15.04.2010, 17:33 | Сообщение # 148
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Fog,

Quote
Как вы считаете, трубить о на каждом углу о своих целях не вполне разумно, так же ликвидация политиков это в первую очередь попытка ослабить власть что в дальнейшем даст возможность поставить нужных людей на их места, а в перспективе возможно даже полная смена правящей верхушки.

Каким образом смена правящей верхушки означает смену госстроя, не понимаю? Это ведь разные вещи. Конкретизируя - смена Путина Медведевым означает ли смену строя РФ?

Quote
Заявление Призрака о том что человечество должно быть доминирующим видом, как раз таки относятся к шовинистким высказыванием,

Шовинистическим высказыванием это не является, т.к. не соответствует определению шовинизма: не содержит проповеди национальной исключительности, не является разжиганием ненависти.

Quote
так доминирование одного человечества над другими расами, подразумевает то что человечество превосходит остальных.

Не подразумевает. Он хочет добиться превосходства, а не утверждает, что оно уже есть. Грубо говоря, если я заявляю, что хочу стать Президентом РФ, то является ли это проповедью моей личной исключительности и утверждением о моем превосходстве?

Quote
Если разбираться, то собственно двигателей как у кораблей органических рас у жнеца нет, во всяком случае не видно.

Летает он как "Нормандия" в стелс-режиме, т.е. за счет эффекта массы. Кстати, на кораблях гетов тоже двигатели не видны.

Quote
Сама способность Жнеца довольно легко изгибать свой корпус, возможно обусловлена как раз таки использованием органики-своеобразные мускулы, вместо механических приводов и всевозможных гидравлических подъемников, .

Вот это уже более вероятное объяснение использования органики в конструкции Пожинателей! Респект. Небольшие замечания: во-первых, сам корпус "Властелин" не изгибал, только передние манипуляторы, во-вторых, хотя изменение положение массивных "щупалец" и воспоспешествует в маневрировании (т.к. центр массы сместится), но направление полета все равно зависит от вектора тяги, т.е. гибкость может служить лишь вспомогательным фактором.

Quote
На доброго самаритянина эта личность не тянет, значит несомненно он надеется получит выгоду из доминирование человечества в галактике лично для себя, и уж точно это не будет просто осознавание того факта что он приложил усилия к данному процессу.

Во-первых, похожесть - не доказательство, повторюсь, во-вторых, Призрак - именно что добрый самаритянин, который тратит свои средства на имеющие общечеловеческое значение проекты, типа расследование исчезновений людских колоний, не имея с этих мероприятий даже ломаного гроша.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
FogДата: Пятница, 16.04.2010, 01:37 | Сообщение # 149
Форумное зло
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Награды: 23 (?)
Репутация: 97
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Каким образом смена правящей верхушки означает смену госстроя, не понимаю?

Что было с союзом когда к власти к стране мягко говоря пришли люди с "клубничкой" на голове. Развалили страну в два счета, так что само по себе наличие своих людей в столь высоких эшелонах власти открывает очень большие возможности, будь то принятие законов, легализация самой организации Цербер, а в конечном итоге как принято в суверенных демократиях по воле народа прийти к власти.
Quote (Удина)
Не подразумевает. Он хочет добиться превосходства, а не утверждает, что оно уже есть. Грубо говоря, если я заявляю, что хочу стать Президентом РФ, то является ли это проповедью моей личной исключительности и утверждением о моем превосходстве?

Тут немножко разные вещи, стать главой главой государства где в политических ведомствах находятся представители разных национальностей это одно. А вот получить власть для одной конкретной расы в галактике это как раз таки проявление шовинизма. Шовинизм в первую очередь это пропаганда расового превосходства над другими расами, постановка своих интересов выше остальных. Думаю все это как раз таки и подразумевает превосходства человечества в галактике.
Quote (Удина)
сам корпус "Властелин" не изгибал, только передние манипуляторы,

Возможно, но мне кажется что в одном из роликов его "хвост" довольно сильно меняет свою форму.
Quote (Удина)
значение проекты, типа расследование исчезновений людских колоний, не имея с этих мероприятий даже ломаного гроша.

На первый взгляд все выглядит очень благородно, но думаю в первую очередь его интересовала база коллекционеров, а именно находившиеся на ее борту технологии, которые в свою очередь откроют перед Цербер гораздо больше возможностей чем пара ящиков алмазов.


Российская Федерация
TDKДата: Пятница, 16.04.2010, 02:18 | Сообщение # 150
Владыка Ситх
Группа: Контентеры
Сообщений: 3722
Награды: 27 (?)
Репутация: 162
НЕ В СЕТИ

такие длиные посты что их в лом читать! biggrin biggrin biggrin

Украина
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх