Организация "Цербер" - Страница 8 - Форум фанатов игры Mass Effect \\ MassEffect Fan Community \\ masseffect.clan.su
[Battle]
WAP версия Пользователи  |   Правила форума  |   Новое  |   Поиск
Приветствую Вас, гость (Вход \ Регистрация)

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ!

Модератор форума: DrAKoN, StMichael  
Организация "Цербер"
DrAKoNДата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администратор
Сообщений: 2096
Награды: 14 (?)
Репутация: 66
НЕ В СЕТИ

Логотип организации ЦЕРБЕРСразу после войны Первого контакта в экстранете появился анонимный манифест о том, что попытка уничтожения землян инопланетянами была неизбежна. Манифест призывал создать особую армию - Цербера. Она должна была стоять дозором у ретранслятора Харон, защищая Землю от Вторжения.

Манифест, иронично названный "Выживательской риторикой, вышедшей из-под пера призрака", вместе со своим анонимным автором скоро сошли с радара общественного внимания. Однако в 2165 году террористы похитили запас антиматерии с корабля "Женева", один из них был задержан и сообщил, что работает на организацию "Цербер". В 2160-2170 годах агенты "Цербера" убивали политиков, устраивали теракты на кораблях, перевозящих нулевой элемент, и проводили кошмарные эксперименты над инопланетянами и людьми. Обвиняемая в шовинизме, сама организация заявляет, что заботится о выживании человечества.

Эксперты по борьбе с терроризмом предполагают, что предводитель "Цербера" мог смениться - судя по тому, что организация переключилась на угон кораблей, накапливая агентов и оружие. Кем бы ни был Призрак, свои капиталы он успешно скрывает за подставными компаниями. Никто не сомневается, что он расправится с любым, кто разрушит его анонимность.


Российская Федерация
УдинаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:26 | Сообщение # 176
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

FORD,

Quote
Идея шикарная, но только мало вероятная. Возможен союз между Цербером и Альянсом.

Кстати говоря, вполне, согласен, в конце концов, Альянс и "Цербер" уже сотрудничали. И высокие покровители в структурах Альянса у "Цербера" есть. wink


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
StannyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:34 | Сообщение # 177
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Кстати говоря, вполне, согласен, в конце концов, Альянс и "Цербер" уже сотрудничали. И высокие покровители в структурах Альянса у "Цербера" есть.

так если вы помните,то Цербер тоже является организацией,ставящей на первое место защиту людей..поэтому ,возможно,они на некоторое время будут работать с Альянсом, to defeat the repers ))вместе им будет проще)


"Just do it"

Сообщение отредактировал Stanny - Воскресенье, 25.04.2010, 11:35
Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:34 | Сообщение # 178
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Мне Цербер нравится. У них жёсткие меры, но у них нет всей этой бюрократии и они добиваются своей цели. Любыми методами.

В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:31 | Сообщение # 179
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Мне Цербер нравится. У них жёсткие меры, но у них нет всей этой бюрократии и они добиваются своей цели. Любыми методами.

а мне не очень понравились их действия в МЕ 1,точнее...я бы сказал ОЧЕНЬ НЕ понравились...слишком нестандартные методы...(я имею ввиду инцидент с адмиралом Кахоку)


"Just do it"

Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:41 | Сообщение # 180
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
а мне не очень понравились их действия в МЕ 1,точнее...я бы сказал ОЧЕНЬ НЕ понравились...слишком нестандартные методы...(я имею ввиду инцидент с адмиралом Кахоку)

мне не понравились нападения на Мигрирующий флот... ведь я фан Тали....
Но мне нравится их целеустремлённость...


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:42 | Сообщение # 181
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
Но мне нравится их целеустремлённость...

ты имеешь ввиду непреодолимую жажду власти и могущества?)


"Just do it"

Российская Федерация
FORDДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:58 | Сообщение # 182
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
так если вы помните,то Цербер тоже является организацией,ставящей на первое место защиту людей..поэтому ,возможно,они на некоторое время будут работать с Альянсом, to defeat the repers ))вместе им будет проще)

Думаю между собой им (Альянс и Цербер) будет легче договориться (о кординации совместных действий), нежели Альнсу договориться с теми же Азари.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
StannyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:21 | Сообщение # 183
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Думаю между собой им (Альянс и Цербер) будет легче договориться (о кординации совместных действий), нежели Альнсу договориться с теми же Азари.

я о том же)ну...общая цель и тому подобные вещи...хотя...я думаю,руководству Альянса очень понравятся переговоры с Азари biggrin biggrin biggrin wink


"Just do it"

Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:52 | Сообщение # 184
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
я о том же)ну...общая цель и тому подобные вещи...хотя...я думаю,руководству Альянса очень понравятся переговоры с Азари

и девушкам тоже biggrin biggrin biggrin


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
FreiДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:13 | Сообщение # 185
Группа: Офицеры
Сообщений: 138
Награды: 2 (?)
Репутация: 19
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
и девушкам тоже

ммм... А мне азари нне нравятся >.<

Кстати насчёт дедушки Илюзмэна, у кого нибудь есть предположения, откуда он кредиты качает?


Ich will sie nur für dich... für dich vom Himmel holn!
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:20 | Сообщение # 186
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (Frei)
Кстати насчёт дедушки Илюзмэна, у кого нибудь есть предположения, откуда он кредиты качает?

послушай СУЗИ. У него есть несколько полностью ЛЕГАЛЬНЫХ компаний. Он бизнесмен...


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:42 | Сообщение # 187
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Quote (Н1К1т0S)
послушай СУЗИ. У него есть несколько полностью ЛЕГАЛЬНЫХ компаний. Он бизнесмен...

а кроме этого...много нелегальных найдется...начиная с черного рынка...и заканчивая...


"Just do it"

Российская Федерация
FORDДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:56 | Сообщение # 188
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Quote (Frei)
Кстати насчёт дедушки Илюзмэна, у кого нибудь есть предположения, откуда он кредиты качает

Призрак наверняка владеет не одной ТНК........но кредиты он берёт из тумбочки. biggrin

[off]
- Гражданин, откуда вы берете деньги?
- Из тумбочки.
- А кто их туда кладет?
- Моя жена.
- А она откуда берёт?
- Я ей даю.
- А вы откуда берёте?
- Я же сказал из тумбочки.


Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
Н1К1т0SДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:45 | Сообщение # 189
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

А какое наше дело, мы шо - налоговая? biggrin

В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:48 | Сообщение # 190
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Да нет...мы просто предлагаем свои версии...откуда цербер черпает свои ресурсы..)
мне лично кажется,что там ОЧЕНЬ много нелегального)


"Just do it"

Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:10 | Сообщение # 191
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (Stanny)
Да нет...мы просто предлагаем свои версии...откуда цербер черпает свои ресурсы..)
мне лично кажется,что там ОЧЕНЬ много нелегального)

в любом случае мы этого не узнаем..... даже в 3-й части


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
FORDДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:20 | Сообщение # 192
Командующий флотом STAR.FORGE
Группа: Офицеры
Сообщений: 1751
Награды: 4 (?)
Репутация: 35
НЕ В СЕТИ

Думаю, если не в МЕ3 и не в фильме, то в расширенной вселенной уж наверняка расскажут о "Цербере" и как вообще эта организация создавалась.

Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один – чтобы воплощать могущество, другой – чтобы жаждать его.
Нет ничего, кроме пути вперед.
Беларусь
Н1К1т0SДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:42 | Сообщение # 193
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

Quote (FORD)
Думаю, если не в МЕ3 и не в фильме, то в расширенной вселенной уж наверняка расскажут о "Цербере" и как вообще эта организация создавалась.

я думаю тоже... но до этого ещё надо дожить... biggrin


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Вторник, 27.04.2010, 13:43 | Сообщение # 194
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

Мы этот вопрос засунем в капсулу времени,откроют лет через 150 и ответят на него))

"Just do it"

Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Среда, 28.04.2010, 16:18 | Сообщение # 195
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (Stanny)
Мы этот вопрос засунем в капсулу времени,откроют лет через 150 и ответят на него))

Знамения насмотрелся? хД


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StannyДата: Среда, 28.04.2010, 16:21 | Сообщение # 196
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Награды: 6 (?)
Репутация: 23
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (Н1К1т0S)
Знамения насмотрелся? хД

мысли читаешь?XD


"Just do it"

Российская Федерация
Н1К1т0SДата: Среда, 28.04.2010, 16:29 | Сообщение # 197
Вознесённый древний
Группа: Контентеры
Сообщений: 743
Награды: 8 (?)
Репутация: 68
НЕ В СЕТИ

[off]
Quote (Stanny)
мысли читаешь?XD

нет, фильмы смотрю biggrin biggrin


В ролевой:
Ник Флигеманн, Человек, Страж 10 ур.
Линара Ацентия, Азари, Разведчик 5 ур.

Персонаж: Ник

Украина
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:13 | Сообщение # 198
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Что означает "на равне с физическим существованием", разве энергия перестала быть формой материи? Но дело даже не в этом. "Чистая" энергия "вообще" - есть просто абстракция, в природе таковая не обнаружена. Энергия служит единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие, т.е. сама по себе в чистом виде не существует. Даже если рассмотреть сознание как разновидность энергии, целесообразность чего еще надо доказывать, то куда Вы денете химические реакции, без которых нет сознания? Максимум, которого можно даже теоретически достичь (оставаясь на позициях материалистического монизма), это идентичная копия, однако, даже сколь угодно идентичная копия оригиналу не тождественна. Проще говоря, перенос сознания будет лишь тем самым копированием с уничтожением оригинала.

Вот пример для рассматрения: В МЕ1 Лиара и Шепард неоднократно производили слияние разумов/сознания, при этом, обходились без лаботамии и сращивания нервных волокон головного и спинного мозгов. Если уж целая раса имеет способность "вкрениваться" в чужую голову и копаться в памяти и мыслях ее владельца, то почему, раса существующая не первый десяток миллионов лет, не может достичь большего?
А уж если рассуждать о "оригинал-копия", я - сегодня и я - завтро, это два разных человека, притом для обоих, я - вчера, уже не существует.
Quote (Удина)
Гипотеза интересная, но как ее доказать? Даже если упомянутый Вами перенос сознания окажется возможен, то это доказывает лишь принципиальную возможность такого перехода, а не свершившийся его факт. Все действительное - возможно, но не все возможное - действительно.

Доказывать не имеет спысла по одной простой пречини - на все воля создателей ©
Quote (Удина)
Минутку, а где сказано, что у Пожинателей оболочка органическая, это ни откуда не следует. Кроме того, сам факт постановки брони на боевые корабли ВСЕМИ кораблестроителями заставляет предположить, что она таки нужна, тем более что кинетические барьеры никак не защищают от торпед (которые проходят через них за счет увеличения массы) и лазеров. Регенерацию же способны обеспечить нанотехнологии и без привлечения органики.

Почему-то во время атаки на Цитадель, ни одна торпеда не смогла преодолеть кинетический барьер Жнеца, а может их просто не применяли?
Говоря об органической броне, я не имел в виду что корпус состоит из мышц или коже. В природе, органика представлена в виде довольно прочных веществ, как например паутина, хитин, зубы... И кто знает в какой степени и в каком виде, это может использоваться.
УдинаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:53 | Сообщение # 199
Группа: Офицеры
Сообщений: 283
Награды: 11 (?)
Репутация: 10
НЕ В СЕТИ

Strenger,

Quote
В МЕ1 Лиара и Шепард неоднократно производили слияние разумов/сознания, при этом, обходились без лаботамии и сращивания нервных волокон головного и спинного мозгов.

Можно еще и "вынутую" из торианина азари вспомнить, которая нам Шифр передает. Однако это особенность физиологии азари - способность объединять нервные системы через кожу, т.е. упомянутое Вами "сращение нервных волокон", только через "проводник". Никакой мистики. biggrin

Quote
то почему, раса существующая не первый десяток миллионов лет, не может достичь большего?

Если под бОльшим подразумевается копирование одного сознания на другой носитель, то вполне может и добиться. А вот буквальный перенос личности невозможен по указанным мной ранее фундаментальным причинам.

Quote
А уж если рассуждать о "оригинал-копия", я - сегодня и я - завтро, это два разных человека, притом для обоих, я - вчера, уже не существует.

Дело в том, что я-вчера и я-завтра - не существуют, есть только я-здесь-и-сейчас. "Перенос сознания" будет означать гибель Вашего я-сейчас и создание условно-идентичной копии, от чего Вам, уверяю, будет ничуть не легче. Повторюсь, в отсутствии нематериального носителя личности, ака души, искомый перенос остается невозможным по чисто логическим причинам.

В принципе, можно предположить, что некогда существовала раса, которая скопировала себя на машины, но я не вижу возможности объяснить смысл подобной операции. Жизнь это им все равно не продлит.


Земля превыше всего!
Миллионы на защиту, ни цента на подаяние!
Российская Федерация
StrengerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:18 | Сообщение # 200
Группа: Офицеры
Сообщений: 483
Награды: 11 (?)
Репутация: 13
НЕ В СЕТИ

Quote (Удина)
Можно еще и "вынутую" из торианина азари вспомнить, которая нам Шифр передает. Однако это особенность физиологии азари - способность объединять нервные системы через кожу, т.е. упомянутое Вами "сращение нервных волокон", только через "проводник". Никакой мистики.

Таким образом, воспоминания/мысли/... подобно току по проводам, перешли от Шепа к Лиаре, или от то Азаре к Шепарду. Тоже самое, но в большей степени, возможно действенно и касательно сознания, все "переносимые данные" остаются неизмененными, меняется лишь носитель.
Quote (Удина)
Если под бОльшим подразумевается копирование одного сознания на другой носитель, то вполне может и добиться. А вот буквальный перенос личности невозможен по указанным мной ранее фундаментальным причинам.

Быть может, то что проделывали с колонистами Коллекционеры, не единственный способ.
Quote (Удина)
Дело в том, что я-вчера и я-завтра - не существуют, есть только я-здесь-и-сейчас. "Перенос сознания" будет означать гибель Вашего я-сейчас и создание условно-идентичной копии, от чего Вам, уверяю, будет ничуть не легче. Повторюсь, в отсутствии нематериального носителя личности, ака души, искомый перенос остается невозможным по чисто логическим причинам. В принципе, можно предположить, что некогда существовала раса, которая скопировала себя на машины, но я не вижу возможности объяснить смысл подобной операции. Жизнь это им все равно не продлит.

Тежелее от этого тоже не будет. В теологию не будем лезть ок? Хотя в ней и кроется ответ.

// Если вспомнить Протеанского Стража, он говорит, что является слепком Протеанского ученого, по сути являясь ВИ. Но то, как он за считаные минуты, освоил язык людей, больше походит на то, что он как минимум ИИ, а быть может удачный или неудачный итог эксперимента по копированию/переносу личности. //

Сообщение отредактировал Strenger - Воскресенье, 16.05.2010, 18:18
Поиск:
При единичном использовании материалов сайта ссылка на наш сайт обязательна.
Полное копирование допускается только с письменного разрешения администрации.
2009-2011 © WWW.masseffect.clan.su     
Designed by SHEPARD [Обратная связь]
Хостинг от uCoz
Наверх